Старый 18.01.2007, 16:52   #1
Любимый гость
 
Аватар для dd_v
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 314
Галерея: 0
Р: dd_v на пути к лучшему
Чай, кофе?

Господа. Надело пить кофе от производителя пепельниц, компании "Нескафе", также как и чай "со слонами". Уже тошнит от этих напитков. Хочется покупать другие бренды. Посоветуйте.
Условие задачи: Нахожусь большую часть времени на работе без возможности варить кофе и заваривать часто чай.
dd_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:08   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Чай, кофе?

Нескафе за кофе вообще не считаю. Да и вобщем то кофе я пью очень редко.
Из чаев предпочитаю "пакетный"(так как заваривать на работе негде) Dilmah Earl Grey, с бергамотом который. Поклонником этого чая являюсь давно.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:09   #3
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Чай, кофе?

Цитата:
Сообщение от dd_v
Господа. Надело пить кофе от производителя пепельниц, компании "Нескафе", также как и чай "со слонами". Уже тошнит от этих напитков. Хочется покупать другие бренды. Посоветуйте.
Условие задачи: Нахожусь большую часть времени на работе без возможности варить кофе и заваривать часто чай.
Мне последнее время нравится кофе Jacobs Monarch, он не дорогой и приятный на вкус, на мой взгляд. Если финансы позволяют можно пить и черную карту, у этого вкус вареного кофе из зерен, как будто только сварили.
Из чаев:
AHMAD Кадыров неплохой, но опять же кому по карману тот будет пить.
Dilmah - достаточно неплохой чай. Только щас он какой то странный пошел, наверно подделки, пол года назад покупал, там в коробке вкладышь был с историей фирмы, основными вкусами и т.п. интересно было почитать. Сейчас такого не замечаю и сразу думаю о том, что это дешевая копия чая.
Вот мои предпочтения, хотя не особо на работе чаевничаю. Привык пить воду или сок - это полезней.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:17   #4
Постоянный посетитель
 
Аватар для GIR
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 108
Галерея: 0
Р: GIR на пути к лучшему
Чай, кофе?

:D Предлогаю попробовать альтернативу - какао "Несквик". Две чайных ложек + вскипячённая вода = вкусный и полезный напиток (отличный заменитель повседневному чаю) :D :D :D
GIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:18   #5
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Чай, кофе?

Истинным ценителем кофе не являюсь - но люблю заварвать пакетики кофе от того же Нескафе.

Например 3 в 1 - очень вкусный и приятный - и замарочек лишних нет - залил кипятком и все - и стоит рублей 10-12. При этом появились с разными вкусовыми добавками - амаретто - сливочный - с молоком.

Чай люблю только липтон - особенно когда сразу 2 пакетика заварил и ложки 3 сахара - кайф.

также есть заменители - вкус персика, лимона, винограда, смородины - залил кипятком и как будто пьешь горячий кампот. вот.
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:20   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Чай, кофе?

Цитата:
Сообщение от speed
Истинным ценителем кофе не являюсь - но люблю заварвать пакетики кофе от того же Нескафе.

Например 3 в 1 - очень вкусный и приятный - и замарочек лишних нет - залил кипятком и все - и стоит рублей 10-12. При этом появились с разными вкусовыми добавками - амаретто - сливочный - с молоком.

Чай люблю только липтон - особенно когда сразу 2 пакетика заварил и ложки 3 сахара - кайф.

также есть заменители - вкус персика, лимона, винограда, смородины - залил кипятком и как будто пьешь горячий кампот. вот.
Жесть..
у тебя точно вкуса нет.
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:22   #7
Любимый гость
 
Аватар для dd_v
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 314
Галерея: 0
Р: dd_v на пути к лучшему
Чай, кофе?

А чаи бывают какие-нибудь травенные? я вот у кого-то был в гостях и меня поили какм-то со вкусом меда. к сожалению не могу узнать каким.
dd_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:25   #8
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Чай, кофе?

Кстати Гринфилд в пакетиках есть с медом, и кстати гринфилд единственный чай с более-менее нормальным вкусом для чая в пакетиках, но и самый дорогой.Еще + в том что каждый пакетик в отдельной непромокаемой упаковке.

ЗЫ есть и травяной Гринфилд но я видел только весовой, в пакетиках не видел.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:32   #9
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Чай, кофе?

Гринфилд - попса.. имхо.

Моя мама вообще, помешалась на этих травах... чаев сотров сто дома... зеленые, черные, красные, синие, белые, зеленые...

Но, не знаю, лучше бонального Липтона больше ничего в душу не легло... Раньше ахмад был хороший, сейчас это уже не то.
обвиняйте в отсутствии вкуса (серавно это не так ) ), но липтон - дешево и сердито, поэтому мой выбор.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:48   #10
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Чай, кофе?

Если бы была возможность чай на работе заваривать - предпочел бы развесной чай из какого нибудь "Рамстора". Чай на развес там - сказка просто.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:51   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Korn
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 5,221
Галерея: 6
Р: Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность Korn просто великолепная личность
Re: Чай, кофе?

Цитата:
Сообщение от John Smith
Если бы была возможность чай на работе заваривать - предпочел бы развесной чай из какого нибудь "Рамстора". Чай на развес там - сказка просто.
Да дело то еще не только в возможности, но и в удобстве... Запарно чай заваривать на работе, если тока его просто в кружку бросать..
__________________
Я такой не коммуникабельный, что уже с начала разговора, начинаю думать как избавиться от трупа.
Korn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:52   #12
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Чай, кофе?

Platinum - неплохой кофе. Еще мне нравится кофе "Суаре"(фирма "Московская кофейня на паяхъ").
Чай пью только зеленый - Гринфилд (особенно вкусный с мелисой) и Ахмад.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 17:57   #13
Горожанин
 
Аватар для delta07_SOLD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 870
Галерея: 0
Р: delta07_SOLD на пути к лучшему
Чай, кофе?

Пью чай, кофе не люблю вообще, даже запах не нравится
delta07_SOLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:00   #14
Ветеран
 
Аватар для Исчадие 13
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: From Oblivion
Возраст: 38
Сообщений: 4,937
Галерея: 0
Р: Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек Исчадие 13 очень-очень хороший человек
Re: Чай, кофе?

Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
Platinum - неплохой кофе. Еще мне нравится кофе "Суаре"(фирма "Московская кофейня на паяхъ").
Чай пью только зеленый - Гринфилд (особенно вкусный с мелисой) и Ахмад.
Выбор чая поддержу. Гринфилд вполне отличный чай, да и в конце концов зелёный чай полезен для мужского здоровья. А так вообще развесной лучше всего.
А кофе пью редко, поэтому особых предпочтений в нём нет :wink: .
__________________
Мёpтвые не тлеют, не гоpят, Hе болеют, не болят, Мёpтвые не зpеют, не гниют, Hе умеют, не живут. Мёpтвые не споpят, не хотят, Hе стаpеют, не скоpбят, Мёpтвые не сеют и не жнут, Hе потеют, не поют.
Исчадие 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:04   #15
Земляк
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Megion city
Сообщений: 581
Галерея: 0
Р: speed на пути к лучшему
Re: Чай, кофе?

Цитата:
Сообщение от Korn
Цитата:
Сообщение от speed
Истинным ценителем кофе не являюсь - но люблю заварвать пакетики кофе от того же Нескафе.

Например 3 в 1 - очень вкусный и приятный - и замарочек лишних нет - залил кипятком и все - и стоит рублей 10-12. При этом появились с разными вкусовыми добавками - амаретто - сливочный - с молоком.

Чай люблю только липтон - особенно когда сразу 2 пакетика заварил и ложки 3 сахара - кайф.

также есть заменители - вкус персика, лимона, винограда, смородины - залил кипятком и как будто пьешь горячий кампот. вот.
Жесть..
у тебя точно вкуса нет.
в начале темы что было?? посоветовать что удобно на работе. я так и сделал. не тебе судить есть у меня вкус или нет.
__________________
Life is motion

Перед грамотным оффтопом даже модератор бессилен!

Какая жесть, какая жесть! Аргентина - Ямайка - 0:6

http://www.speedtest.net/result/94432456.png
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:33   #16
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 35
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Чай, кофе?

Я его пью чисто из - за коробочки что бы потом примутить
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись

Последний раз редактировалось Xaker; 19.10.2012 в 14:58..
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:40   #17
Житель
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 1,030
Галерея: 0
Р: Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек Tim очень-очень хороший человек
Чай, кофе?

Пью чай в пакетиках, причем чем крепче тем лучше, причем только черный, а то иногда купишь индийское хавно, а там вкус воды, а не чая
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 18:56   #18
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Чай, кофе?

а я пью только травяные...тут дети на Югру ездили пришлось искать травяной в пакетиках...нашла в Нефтяннике чай "Бабушкин" (душица, смородиновый и черничный лист, мята и не помню ещё что то было) мне очень понравиля-душистый, ароматный и впрямь с баубшкой ассоциируется, она нас всегда таким поила
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 19:11   #19
Земляк
 
Аватар для standard
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 626
Галерея: 0
Р: standard на пути к лучшему
Чай, кофе?

Ахмед, ой АХМАД очень хорош, делаешь по крепше и норм.

а я сам кофеинщик - кофе чуть ли не ложками ем
standard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2007, 20:19   #20
Завсегдатай
 
Аватар для ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАН
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 208
Галерея: 0
Р: ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАН на пути к лучшему
Чай, кофе?

мне нравица чай: ГРИНФИЛД(Greenfield) так вроде, тока там разные вкусы я не помню какой пил, но посаветую его попробывать. :wink:
ГУБКА БОБ КВАДРАТНЫЕ ШТАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 02:35   #21
Завсегдатай
 
Аватар для МоскЪ
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 187
Галерея: 0
Р: МоскЪ на пути к лучшему
Чай, кофе?

А вы пробывали нескафе 3в1 сухой хавать???
МоскЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 01:25   #22
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Чай, кофе?

Цитата:
Сообщение от John Smith
Возвращаясь к теме чая.
Если кто не в курсе - и зеленый и черный чай делают из одних и тех же чайных листьев. Разница лишь в ферментировании применяемом при изготовлении черного чая. Ну и соответственно черный чай содержит танин, который может вызвать запор
Очень странно... Про танин знаете (страдаете от него что-ли :wink: ну так меньше надо... чаю пить ), а про тиамин - нет.

Цитата:
Сообщение от John Smith
Очень бы хотелось увидеть список витаминов входящих в состав чая(не суть, зеленого или черного)....Весь в ожидании ответов.
Витамины С, Р и РР, витамины группы В (тиамин - это В2). Достаточно?..
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 01:29   #23
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
Re: Чай, кофе?

Цитата:
Сообщение от МоскЪ
А вы пробывали нескафе 3в1 сухой хавать???
Ахахха! И как... торкает ?
А ты чухал его ?
Buster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 01:37   #24
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Re: Чай, кофе?

Цитата:
Сообщение от Buster
Цитата:
Сообщение от МоскЪ
А вы пробывали нескафе 3в1 сухой хавать???
Ахахха! И как... торкает ?
А ты чухал его ?
Знакомый пил:
5 пакетиков кофе + литр колы, не спал трое суток и его на движуху всё пёрло
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 03:39   #25
Banned
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: г.Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 272
Галерея: 0
Р: =Dirt= на пути к лучшему
Re: Чай, кофе?

Цитата:
Сообщение от SEREG@

Знакомый пил:
5 пакетиков кофе + литр колы, не спал трое суток и его на движуху всё пёрло
Знакомая ситуация мы Пили колу вместе с кофем кидали по одной полной ложке кофе в стакан, потом заливали колой, и пили....реально штырит потом хрен уснешь....я лично 1 день с половиной неспал(полотора дня короче)!
=Dirt= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100