Старый 03.03.2015, 13:03   #1326
Почетный гражданин
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 3,039
Галерея: 0
Р: Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима Дачник репутация неоспорима
Все познаётся в сравнении.
Сейчас сравниваем себя с Украиной.
Но можно сравнить и с сами собой, той Россией, которую мы имели всего 15 лет назад.

Сейчас дам просто текст без подвязок ссылок к заголовкам (покликать при желании можете в оригинале поста по ссылке ниже).



Россия, которую мы "потеряли". Каково оно было, жить 15 лет назад?



В среде оголтелой оппозиции распространён тезис, что со времён 90-х жить не только не стало лучше, а стало ГОРАЗДО ХУЖЕ!!! (именно так, большими буквами и с обилием восклицательных знаков). Да что там оппозиция, вот, к примеру, ответ с mail-вопросов, признанный лучшим:



Поскольку жизнь за 15 лет действительно поменялась, я решил посмотреть новости тех времён. Для просмотра мною был выбран портал Лента, как раз начавший свою работу 31 августа 1999 года. Итак, подборка новостей с упоминанием слова «Россия» за первый месяц существования портала (самые важные на мой взгляд выделены жирным):

Идёт война и страна под угрозой развала:

В горах Дагестана идут активные боевые действия 31 августа

МВД обвиняет российские банки в помощи чеченским экстремистам 8 сентября

Чечня обращается за помощью в ОБСЕ 9 сентября

В России может быть введено военное положение 9 сентября

Степашин: вопрос о независимости Чечни нужно вынести на референдум 20 сентября

Генштаб РФ не исключает проведение наземной операции в Чечне 21 сентября

Госдума против отправки призывников в районы боевых действий 22 сентября

Российские самолеты бомбят Чечню 23 сентября

Аховая экономическая ситуация и у страны и у жителей:

Япония кредитует Россию на полтора миллиарда долларов 1 сентября

Цены на продукты первой необходимости вырастут вдвое 3 сентября

В Курске спекулируют хлебом 9 сентября

Россия вышла на первое место в мире по внешнему долгу 24 сентября

Гуманитарная катастрофа в Ингушетии: 50 тысяч беженцев 28 сентября

России придется выплатить МВФ почти 300 миллионов долларов 29 сентября (это только проценты по долгу, без возврата самого долга)

Россия просит у США еще немного еды 29 сентября

Теракты:

На Павелецком вокзале обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройcтво 2 сентября

Взрыв в Москве: 46 погибших, трое из них — дети. Речь идет о теракте 10 сентября

Из-за опасности терактов Минатом усиливает охрану ядерных объектов 10 сентября

В Москве найдены новые бомбы 14 сентября

В Москве обезвредили очередное взрывное устройство 21 сентября

Террористы Мирошкин и Епринцев пытались взорвать Владикавказ 27 сентября

В городах России изъято более 500 тонн взрывчатки 28 сентября

Задолженности по зарплате и пенсиям:

В Алтае больше половины школ закрыты на забастовку 3 сентября

Российское правительство смогло погасить все долги по пенсиям 21 сентября (тем, кто считает эту новость позитивной: чтобы задолженность погасить, её сначала создать надо)

Полное отсутствие патриотизма, коррупция:

Новейшую военную технику пытались сбыть Китаю 10 сентября

Deutsche Bank и Dresdner Bank заявили властям о перекачке миллиардных сумм из России 13 сентября

Путин обвинил Татарстан в разрушении армии 16 сентября (Татарстан просто взял и остановил призыв на своей территории!)

И, неожиданно:

Изоляция России не отвечает национальным интересам США 22 сентября

Ну что же, видимо в глазах либералов последняя новость перевешивает все остальные) Я бы в такой России жить не хотел. А вы?

UPD1. Как-то совсем забыл про криминалитет, хотя при составлении статьи новость эту видел:

В Москве украли генерального директора 3 сентября





Источник http://cont.ws/post/76842/
__________________
Полной ясности не будет никогда. Не жди ее, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.

Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:50   #1327
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Т.е. фактически Контрольно-Ревизионная Комиссия санкционировала разгон Мегионского отделения. И вы еще что-то там говорите про то, что я
Санкционировала не разгон Мегионского отделения, а всего лишь роспуск Мегионского городского комитета. А Мегионское отделение пока ещё существует. Надеюсь, что порядок всё равно восторжествует. И всё станет на свои места.
А про то, что Вы..., я и до сих пор утверждаю. Вы делаете выводы только по нашему региональному отделению, и то, с моих слов, и, может быть со слов Кислухина. А о том, что происходит в КПРФ и чем она занимается, источником для Вас является телевидение и пресса, которой Вы пользуетесь. Да, Вы и заинтересованы обливать партию коммунистов грязью. Разве не так?

Добавлено через 16 минут 30 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Думаю что сейчас ТАКИХ много, срарые коммунисты не понимают нынешнюю линию ЦК, бузят, что-то требуют...
Напрасно Вы унижаете ветеранов коммунистической партии, к которым отношусь и я, и ещё несколько коммунистов в Мегионском отделении, которых я прекрасно знаю. Все мы прекрасно понимаем нынешнюю линию ЦК и никогда не бузим, а требуем и поддерживаем ту линию партии, которую она проводит.
Это, вот, Вы толком не знаете и не хотите знать политику коммунистической партии, которую она сейчас проводит. А всё валите на старых коммунистов, т.е. ветеранов партии. Уверен, что Вы даже ни разу не прочитали полностью Программу КПРФ.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:48   #1328
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Программу КПРФ.
Извините, но нет партии - нет программы. А партия уже давно, ушла в тираж.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 21:02   #1329
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Извините, но нет партии - нет программы. А партия уже давно, ушла в тираж.
А Вы откройте сайт КПРФ. Там всё узнаете. Вы даже понятия не имеете о партии коммунистов и о её Программе. А туда же... Мне стыдно за Вас. Если обидел, приношу извинения?!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 22:20   #1330
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы делаете выводы только по нашему региональному отделению
А почему я должен смотреть куда-то еще?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
и то, с моих слов, и, может быть со слов Кислухина.
Неее, я оцениваю факты.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А о том, что происходит в КПРФ и чем она занимается,
Как так не знаю если я вижу КПРФ в ХМАО.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Вы откройте сайт КПРФ. Там всё узнаете.
Болтать не мешки ворочать, если бы я кормился от бюджета, то еще не то врал бы.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да, Вы и заинтересованы обливать партию коммунистов грязью. Разве не так?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Мне стыдно за Вас.
Классный способ спорить.
Вы лучше оцените действия КПРФ в ХМАО, расскажите сколько уже тянется ваша бодяга.
Говорите вы только лозунгами.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:57   #1331
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Как так не знаю если я вижу КПРФ в ХМАО.
Отделение КПРФ в ХМАО это ещё далеко не вся партия в стране.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Болтать не мешки ворочать, если бы я кормился от бюджета, то еще не то врал бы.
Так, всё-таки, привираете?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вы лучше оцените действия КПРФ в ХМАО,
Я уже давно оценил, правда без Вашей помощи. И прекрасно всё понимаю.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
расскажите сколько уже тянется ваша бодяга.
А кому это интересно, кроме Вас? И бодяга эта не мегионского отделения, а окружного партийного бюро.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Говорите вы только лозунгами.
У меня нет такого красноречия, как у Вас. Правда и я иногда говорю своими словами. Но куда мне до Вас!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:58   #1332
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Отделение КПРФ в ХМАО это ещё далеко не вся партия в стране.
Ага, только одно из сотни.
Типа того, что организация в ХМАО настолько мелкая, что ЦК может ее не замечать.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Так, всё-таки, привираете?
Как без этого????
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А кому это интересно, кроме Вас?
Возможно было бы многим интересно.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:40   #1333
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Типа того, что организация в ХМАО настолько мелкая, что ЦК может ее не замечать.
Не мелкая и не такая уж крупная. По количеству членов находится на одном из последних мест в КПРФ. В Московской, Свердловской организациях, которые во много раз крупнее, не так давно происходили события, подобные нашим.
Конечно не замечать не может, но пренебречь может. Что значит для неё какие-то 100 или немного больше коммунистов. К нашему великому сожалению, так и происходит.

Добавлено через 22 минуты 51 секунду
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Возможно было бы многим интересно.
Конечно это интересно многим сторонникам партии, и не только. Про коммунистов я молчу. Конечно они заинтересованы в том, чтобы в партии не было никакого негатива.
Что касается некоторых форумчан, которые по поводу и без повода нападают на меня на форуме, это не интересно. Они никогда не интересовались историей компартии. Знают о ней только понаслышке, в основном из уст врагов компартии, которые любыми путями очерняли партию и до сих пор обливают её грязью. Они в этом заинтересованы, это им выгодно.
Но, всё-таки, большинство форумчан меня поддерживают. Делаю такой вывод из того, что они никогда не вступают со мной в спор по любым вппросам, прекрасно всё понимая.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 15:51   #1334
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не мелкая и не такая уж крупная.
Значит средняя.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В Московской, Свердловской организациях, которые во много раз крупнее, не так давно происходили события, подобные нашим.
И чем там все закончилось?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Что касается некоторых форумчан, которые по поводу и без повода нападают на меня на форуме, это не интересно. Они никогда не интересовались историей компартии. Знают о ней только понаслышке, в основном из уст врагов компартии, которые любыми путями очерняли партию и до сих пор обливают её грязью. Они в этом заинтересованы, это им выгодно.
Это вы зря.
Если я не признаю вашу КПРФ, то это совершенно не означает что я перестал быть коммунистом, пена приходит и уходит, а идея остается.
Насчет того, что вы считаете кого-то здесь врагами, то это ваши домыслы. Гарантирую что отношение к вам, не в тех случаях когда вы занимаете менторско-ортодоксальную позицию, более чем доброжелательное. Если бы вы не вещали прописные истины с трибуны, а говорили нормальным языком, то вполне возможно что и заинтересовали бы кого-нибудь этой партийной структурой.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Но, всё-таки, большинство форумчан меня поддерживают. Делаю такой вывод из того, что они никогда не вступают со мной в спор по любым вппросам,
Есть как молчаливое одобрение, так и молчаливое неодобрение.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 07:38   #1335
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Но, всё-таки, большинство форумчан меня поддерживают. Делаю такой вывод из того, что они никогда не вступают со мной в спор по любым вппросам, прекрасно всё понимая.
Гм, боюсь Вас огорчить, но по всем признакам, это обычное равнодушие... Но если это вас успокоит, пусть это будет так... Вы попробуйте быть проще, люди может и потянутся, а то лозунгами говорите...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:18   #1336
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Значит средняя.
Значит, по сравнению с другими, совсем маленькая.

Добавлено через 40 минут 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Гм, боюсь Вас огорчить, но по всем признакам, это обычное равнодушие... Но если это вас успокоит, пусть это будет так... Вы попробуйте быть проще, люди может и потянутся, а то лозунгами говорите...
Напрасно боитесь. Я привык здесь, на форуме к огорчениям. В правилах о форуме чётко сказано, что пользователи не имеют права кого-либо унижать, оскорблять или обижать. А у нас этого сколько хочешь, по крайней мере ко мне, и никому до этого нет дела.
Что, у нас форумчане все такие простые? Не говорят лозунгами, не выкладывают посылы из каких-либо источников, говорят только своими словами? Другим можно, а мне нельзя. Ведь у меня совершенно другие взгляды, чем у моих оппонентов.
А Вы предлагаете мне быть проще. Проще некуда. Разве я говорю на непонятном языке? Никогда не коверкаю, как некоторые, русскую речь.
Я понимаю, что Вы можете меня огорчить сильнее всех , т.е. заблокировать или ликвидировать любые мои посылы, как это было сделано перед этим. Последние мои пять посылов ликвидированы, лишь только потому, что у нас с Вами, да и не только с Вами, противоположные взгляды. А сколько всего моих посылов за всё время было ликвидировано, не счесть. Иногда читаю здесь такую муру, выложенную другими. Им ничего. А мне...
Извините, если обидел в чём-то. Наболело. Понимаю, что за эти высказывания могу тут же отхватить "Бан". Мне не привыкать.
Обо всём этом я сказал Вам не лозунгами, а совершенно своими словами, как это я часто делаю. Просто никто не хочет этого замечать.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 19:57   #1337
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы можете меня огорчить сильнее всех , т.е. заблокировать или ликвидировать любые мои посылы, как это было сделано перед этим. Последние мои пять посылов ликвидированы, лишь только потому, что у нас с Вами, да и не только с Вами, противоположные взгляды. А сколько всего моих посылов за всё время было ликвидировано, не счесть. Иногда читаю здесь такую муру, выложенную другими. Им ничего. А мне... Извините, если обидел в чём-то. Наболело. Понимаю, что за эти высказывания могу тут же отхватить "Бан". Мне не привыкать. Обо всём этом я сказал Вам не лозунгами, а совершенно своими словами, как это я часто делаю. Просто никто не хочет этого замечать.
Так приятно, когда вы пишите сами и откровенно, я пожалуй поставлю вам плюс за этот пост... Поверьте, у нас схожие взгляды, только они далеки от "лозунгов" которыми Вы пытаетесь всех лечить...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 20:57   #1338
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Генерал,
Andy, за последние посты плюсану каждому.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 15:40   #1339
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Генерал, а как вы относитесь к тем, кто коммунистическую идею готов отстаивать в борьбе?
Те самые радикалы и экстремисты, мне просто порой кажется, что это честнее, чем говорить о будущем марксизма с позиции партии в буржуазном мире.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:49   #1340
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не говорят лозунгами, не выкладывают посылы из каких-либо источников, говорят только своими словами?
Отчего-же? Например источник Мегионский форум: как хорошо было в СССР приводят примеры МКС, а как плохо сейчас - среднюю полосу.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 16:55   #1341
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
только они далеки от "лозунгов" которыми Вы пытаетесь всех лечить...
Во-первых, я никого и никогда не собирался и не собираюсь лечить, я не доктор. Я просто высказываю всегда свою позицию. А если я использовал чьи-то высказывания или видиоматериал, то это значит, что я с этим полностью согласен и что у меня точно такая же позиция. Считаю, что и другие форумчане пользуются таким же способом.
Не понимаю, почему Вы считаете это лозунгами? Вот стихи часто использую - это точно. А лозунги - это призывы к чему-либо. А я никого ни к чему не призываю.
Всегда стараюсь, чтобы народ знал всю правду о прошлом и настоящем нашей Родины.

Добавлено через 17 минут 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
а как вы относитесь к тем, кто коммунистическую идею готов отстаивать в борьбе? Те самые радикалы и экстремисты, мне просто порой кажется, что это честнее, чем говорить о будущем марксизма с позиции партии в буржуазном мире. __________________
Отношусь точно так же, как объясняет это моя партия. Полностью поддерживаю.
А как она это объясняет? Об этом нужно подробно рассказывать. Проще нужно почаще знакомится с материалами Пленумов и Съездов моей партии. Последний Пленум ЦК КПРФ состоялся 28.03.15г. Материалы Пленума можете найти на сайте КПРФ, а так же в газетах "Правда" и "Советская Россия".
Там имеются все подробности не только об этом Пленуме. Там Вы можете ознакомиться и с Программой КПРФ. Только почему-то сомневаюсь в том, что Вы будете это делать.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 31.03.2015 в 17:00..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 06:39   #1342
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Во-первых, я никого и никогда не собирался и не собираюсь лечить, я не доктор.
Да?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А как она это объясняет? Об этом нужно подробно рассказывать. Проще нужно почаще знакомится с материалами Пленумов и Съездов моей партии.
Тогда Нехороший человек, полностью деморализован, материалами Пленумов и Съездов...........
ЗЫ Либо как вариант погружен в чтение и анализ.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 15:27   #1343
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Кстати, скоро запустят программу дереабилитации. Возвратят изъятые из дел показания о уголовных деяниях осужденных.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:12   #1344
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Да?
Тогда Нехороший человек, полностью деморализован, материалами Пленумов и Съездов...........
ЗЫ Либо как вариант погружен в чтение и анализ.
Я пленумы и съезды с детства не люблю, они мешали интересное смотреть. А уж читать...
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:35   #1345
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Генерал, а как вы относитесь к тем, кто коммунистическую идею готов отстаивать в борьбе? Те самые радикалы и экстремисты, мне просто порой кажется, что это честнее, чем говорить о будущем марксизма с позиции партии в буржуазном мире. __________________
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Я пленумы и съезды с детства не люблю, они мешали интересное смотреть. А уж читать... ______
Зачем тогда спрашиваете? Вот поэтому, не вникая в это, Вы не имеете об этом никакого представления. Продолжайте смотреть только интересное, среди которого очень много различной муры!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:40   #1346
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
6 июня день рождения А.С. Пушкина

Наша память хранит с малолетства веселое имя: Пушкин.
Александр Блок

Пушкин! Одной из главных причин всенародной любви к нему является та, что Пушкин народен. В нем отразились все проявления бытия. Душа поэта проникла повсюду. В нем есть все, что составляет понятия гармонии, красоты, совершенства, простоты. Он изображал мир во всех его ипостасях – эстетической, эпической, социальной, исторической. Нет ни одного художника, кто бы в своем творчестве молча прошел мимо него, будь то Достоевский и Толстой, Гоголь и Тургенев, Тютчев и Блок, Маяковский и Есенин, Шолохов и Твардовский. Всем он помогал найти свой путь, свое жизненное кредо. В эти светлые дни вспомним некоторые этапы формирования этого грандиозного явления в мировой культуре, каковым является Пушкин.

[IMG]http://www.*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002015/06062015/1-1.jpg[/IMG]
Фрагмент картины неизвестного художника (К.П. Брюллов?), 1837 г.

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
«Пушкинский день» в России – праздник от мала до велика


[IMG]http://www.*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002015/06062015/2-1.jpg[/IMG]
В этот день традиционно по всей Руси собираются любители поэзии, чтобы вместе вспомнить и ее родоначальников, и величайших литераторов, первую строку среди которых по праву занимает Александр Сергеевич Пушкин. А Пушкинские Горы и Михайловское превращаются в настоящее место паломничества россиян, впитавших многие строчки поэта с молоком матери и бабушкиными сказками.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:46   #1347
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Продолжайте смотреть только интересное, среди которого очень много различной муры!
Ну вообще-то, когда пленумы ЦК КПСС показывали по телевизору, работала жесткая цензура на ТВ, и, как вы выражаетесь, "муры" там не показывали.
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:21   #1348
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
6 июня день рождения А.С. Пушкина
Генерал, что в этом потерянного?
Вообще, писать плохие новости в позитивной теме и хорошие в негативной - это странное поведение.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 14:50   #1349
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В 90-е народ в панике скупал мыло, соль и спички, а сейчас - телевизоры, машины и квартиры. До чего Путин страну довёл!!!
У Вас смутное представление о том, до чего Путин страну довёл.
В 90-е в стране делалось всё для того, чтобы создать у народа представление о том, что в СССР всё совершенно плохо. Под Москвой для этого даже машины с мясом останавливали на дорогах и заставляли вываливать его в кюветы. Многое хранилось на складах и на продажу не выставлялось. Всё это делалось под руководством новоявленных будущих хозяев. Создавался специальный дефицит.
А сейчас в продаже имеется почти всё, необходимое человеку. Квартиры в то время пиредставлялись людям бесплатно, а сейчас попробувй купи. Нужны бешеные деньки, которых у большинства людей слишком маловато для такой покупки. Телевизоры продаются всякие. Только импортные. Свои заводы их не выпускают. Хорошо это или плохо? Для меня плохо и очень обидно за это. Машину тоже можно купить любую, были бы деньги. А они для этих целей имеются не у каждого. Да и машины почти все импортные. Наших выпускают очень мало. За это тоже обидно.
Это всё, что в нашей стране имеется хорошего. Да, забыл ещё про спиртное. Его сейчас тоже в избытке. И почти всё оно импортное.
В стране развалено всё, что можно было развалить. Промышленность, сельское хозяйство, наука, медицина, Армия. Всего не перечислишь. Страшно представить!
И во всём этом - львинная доля вины лежит на Путине. Разве это не так? Или Вы об этом до сих пор не знаете? Вот до чего довели страну, в том числе и во главе с Путиным.

Добавлено через 11 минут 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Генерал, что в этом потерянного? Вообще, писать плохие новости в позитивной теме и хорошие в негативной - это странное поведение. __________________
У нас с Вами очень разные представления о позитивных и негативных темах.
Вспомните, когда и в какой России жил и творил Пушкин. В каком это было веке?
Вспомнили? Поэтому о Пушкине писать в теме: "Россия, которую мы обретаем", считаю неуместным делом.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 08.06.2015 в 14:41..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:18   #1350
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Под Москвой для этого даже машины с мясом останавливали на дорогах и заставляли вываливать его в кюветы.
в 80-е сервелат под Вартовском гноили.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Свои заводы их не выпускают.
Враньё
http://sdelanounas.ru/blogs/12252/

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Квартиры в то время пиредставлялись людям бесплатно, а сейчас попробувй купи.
Ждали по 20 лет. Сейчас ипотека 20 лет. Отличие - квартира сразу.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А они для этих целей имеются не у каждого. Да и машины почти все импортные.
1. Посмотрите на улицу.
2. У меня сосед по гаражу вполне себя на зубиле хорошо чувствует. Потому, что руки не из жопы растут.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Наших выпускают очень мало. За это тоже обидно.
Конструировать некому. Одни патриоты вокруг.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Да, забыл ещё про спиртное. Его сейчас тоже в избытке. И почти всё оно импортное.
Ну это только посмеяться.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Промышленность, сельское хозяйство, наука, медицина, Армия.
Для кого все это было?

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И во всём этом - львинная доля вины лежит на Путине.
Я же говорил - либерастня с комми в десны долбятся.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вспомните, когда и в какой России жил и творил Пушкин. В каком это было веке?
А вы подумайте, что он вам бы лично сказал.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
У нас с Вами очень разные представления о позитивных и негативных темах.
Пушкин - светило Русской поэзии, любое воспоминание есть плюс в копилку России. Что не так?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Поэтому о Пушкине писать в теме: "Россия, которую мы обретаем", считаю неуместным делом.
Зато уместным тонны говна из грязного белья истории.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100