Старый 15.07.2018, 22:22   #251
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Я тоже на пенсии не первый год, и работаю, конечно.
СВ уважаемый товарищ, конечно, но Вассерман, думается, далеко не глуп.
И с Худым соглашусь. Слишком резво государство сбрасывает с себя социальные функции.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Доводы агитаторов за повышение выглядят чаще всего просто смешно.
Раз люди на пенсии продолжают работать, стало быть у них есть силы и желания.
Да дайте пенсионерам достойную пенсию, хотя-бы как у госслужащих, тысяч под 50. И кто работать пойдет?
Досада Худого мне по человечески понятна. Прокатили мужика на год. Не повезло. Но.. бывает.. Это не смертельно.
А Васерман, конечно авторитетный мужчина, но согласен с ним, в данном случае, только в том, что стандарты уровня социальной защиты населения во всем мире задавал СССР.Не стало СССР? Так и нет больше таких стандартов. Вон, японцы и те подняли на 5 лет пенсионный возраст, еще в 2001 году.
А вот на счет остального мистер Васерман передергивает. Хорошо, пусть наши не умеют руководить. А что Лукашенко и Назарбаев? Они ведь уже давно подняли пенсионный возраст до 63/58. Они то же плохие руководители, или что?
И не надо приводить в пример СССР. До войны там вообще мало кто пенсию получал, а после войны народу старше чем 1926 года рождения не так много оставалось, на войне погибли. А и те кто остались, или вообще не получали пенсии, или получали копейки многие из них. Полноценная армия пенсионеров у нас начала складываться только к концу 80х годов. Так помните как с ними обходился Ельцин? Грошовая пенсия, которую могли еще и задерживать месяца на три. Тогда вопрос о повышении пенсионного возраста конечно не поднимали, иначе уровень безработицы достиг бы безобразных размеров. Тогда было проще выгнать на пенсию и все.
Теперь иначе. Пенсия довольно зачетная. Ну так ведь надо ее еще и платить за счет кого то. За счет мигрантов из Средней Азии? Хотите их? Я лично нет.

Добавлено через 11 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Он обратил внимание, что ещё в 1950-е в сколько-нибудь развитых странах «нормой считалась семья с одним работающим мужчиной, на чьём иждивении пребывали жена и несколько детей». «Неужели сейчас технологии настолько хуже, что один работающий уже не может содержать нескольких неработающих?» – задается вопросом эксперт.
Так я и сейчас именно так и живу. Содержу жену и двоих детей. И плюс к тому еще полГенерала, который вот имеет возможность ездить в Турции и Египты, а у меня такой особой возможности нет.
И я такой не один. Это справедливо?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:03   #252
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И плюс к тому еще полГенерала, который вот имеет возможность ездить в Турции и Египты, а у меня такой особой возможности нет.
За это плюс)))
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:29   #253
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...
Лично мне все равно, я уже два года как на пенсии.
...
Стыдно за вас гражданин.

А мог бы неплохой пост получиться.
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:30   #254
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Досада Худого мне по человечески понятна.
Досада больше на демагогию и показуху официальных лиц. Ну и про веру населения в доброго царя.

Может сейчас людей торкнет...

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Теперь иначе. Пенсия довольно зачетная. Ну так ведь надо ее еще и платить за счет кого то. За счет мигрантов из Средней Азии? Хотите их? Я лично нет.
Считаю иначе. Даже при нынешней производительности труда, денег в стране ходит достаточно, что бы обеспечить достойно не работающее население. Вопрос в нынешнем социально-экономическом обустройстве страны.

Конечно - экономику надо развивать. Высокотехнологичную. Как средство решения проблемы содержания рабочим населением не рабочего. Мигранты из Средний Азии в эту экономику не вписываются.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 15.07.2018 в 23:38..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:32   #255
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Фонд «Петербургская политика» опубликовал аналитический доклад о социально-экономической ситуации в регионах в июне 2018 года. Через час оттуда неожиданно исчезла таблица с данными о реакции на пенсионную реформу.
https://www.fontanka.ru/2018/07/11/106/
Например, эксперты насчитали лишь 11 регионов, где власти выразили полную солидаризацию с пенсионной реформой (Алтай, Башкортостан, Бурятия, Мордовия, Чувашия, Хабаровский край, Амурская, Калининградская, Кировская, Ленинградская, Тамбовская область). Еще 17 субъектов поддержали повышение пенсионного возраста с осторожностью (Адыгея, Коми, Удмуртия, Алтайский, Красноярский, Пермский края, Калужская, Липецкая, Мурманская, Новгородская, Оренбургская, Пензенская, Саратовская, Сахалинская, Смоленская, Тульская области, Санкт-Петербург). Мягко дистанцировались 15 городов, областей и республик ( Крым, Якутия, Архангельская, Астраханская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Магаданская, Новосибирская, Орловская, Ульяновская, Ярославская, Ненецкий, Ханты-Мансийский АО, Чукотский АО). Москва и Московская область попытались отвлечь внимание другой социальной повесткой.
Марий Эл и Хакасия «утратили инициативу». Аж 24 региона уклонились вообще от реакции
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:44   #256
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Oleg_ Посмотреть сообщение
Стыдно за вас гражданин.

А мог бы неплохой пост получиться.
Зачто ВАМ стыдно? Можете как то это аргументировать?

Добавлено через 6 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Досада больше на демагогию и показуху официальных лиц. Ну и про веру населения в доброго царя.
Ну мне коммунист Хрущев коммунизм к 2000 году обещал. Помню, в третьем классе мы сочинение писали о том, как будем жить при коммунизме. Вам доводилось такое сочинение писать?
Цитата:

Может сейчас людей торкнет...
И что? Революцию хотите? А вот это на фиг!!!!
Цитата:

Считаю иначе. Даже при нынешней производительности труда, денег в стране ходит достаточно, что бы обеспечить достойное не работающее население. Вопрос в нынешнем социально-экономическом обустройстве страны.

Конечно - экономику надо развивать. Высокотехнологичную. Как средство решения проблемы содержания рабочим населением не рабочего. Мигранты из Средний Азии в эту экономику не вписываются.
Да денег то достаточно, если не хватит, еще нарисовать можно. И экономику технологичную надо развить. Лучше чем у японцев. Годика за три.
Только вот РАБОТАТЬ кто будет? Кто будет у станка стоять? Кто провода тянуть? Кто трактором управлять? Ну?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Да, изря Вы так кипешитесь. Я думаю, что будет вот что: Сейчас все все обсудят, погудят, возможно и помитингуют, а потом Путин скажет: Ну нет, 65/63 это конечно фигня, сделаем как у белорусов: 63/58 и все сразу станут всем довольны..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 10:44   #257
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
у мне коммунист Хрущев коммунизм к 2000 году обещал. Помню, в третьем классе мы сочинение писали о том, как будем жить при коммунизме. Вам доводилось такое сочинение писать?


Сейчас пишут, что Хрущёв не истинный коммунист был.

С него разложение и началось ускоренным темпами.

Сочинение про коммунизм не писал. При тимуровцев, что-то вроде было.

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И что? Революцию хотите? А вот это на фиг!!!!
Как что? Даже в условиях когда главным является "как подсчитать правильно", а не как проголосовать. Массовое голосование умом, может сильно повлиять на страну.


Гражданскую войну, конечно, не хотелось бы, но как показывает исторический опыт правящий класс от своих привилегий добровольно (по хорошему) не оказывается.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да, изря Вы так кипешитесь.
Не, не зря. Идеи овладевают массами медленно, зато потом...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 14:32   #258
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
. И уж совсем мне непонятно, чего голосит Генерал? Он уже 21 год пенсию получает, при том что до пенсии он проработал, если верить его же рассказам, всего то 32 года.Интересная арифметика получается, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
1. Лично мне все равно, я уже два года как на пенсии.
Выходит вам хорошо, совсем не плохо. А на остальных вам наплевать.
А меня вам уж совсем никогда не понять. Слишком во многом расходятся наши взгляды.

Поэтому и получается, по вашему, интересная арифметиа. Это о каких же моих рассказах вы говорите? Когда это я на эту тему говорил на форуме? Не могу припомнить. И с чего взяли что я отработал до пенссии всего то 32 года. А теперь считайте. Школу я закончил в 1959 году. С тех пор начинается мой трудовой стаж. На пенсию ушёл в 2004 году. Получается 55 лет. Если не считать годы службы в армии и годы учёбы в институте - 8 лет, то выходит какой у меня чистый трудовой стаж? Прикиньте. И не беритесь больше за мою дискредитацию. Совсем некрасиво.
И запомните, за свою жизнь я ни когда и не разу не голосил. У меня, в отличие от вас, болит душа за поколения моих детей и внуков. А о себе я уже нисколько не переживаю. Свою жизнь я считаю прожил достойно.
Это по вашему сейчас самый подходящий момент для повышения пенсионного возраста, а не для миллионов других граждан страны. Это ведь Вы!

Добавлено через 10 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Только вот РАБОТАТЬ кто будет? Кто будет у станка стоять? Кто провода тянуть? Кто трактором управлять? Ну?


А останется ли всё это до тех пор? Сохранятся ли станки и всё прочее через шесть лет при этой власти?

Добавлено через 20 минут 39 секунд
https://youtu.be/GuhABnRV2Yg
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 15:32   #259
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Сейчас пишут, что Хрущёв не истинный коммунист был.
Ну сейчас много что пишут, особенно в "патриотической" прессе, однако Хрущев был самый настоящий коммунист -верный Троцкист - Ленинец! Ведь именно он достал из ящика, в который его потихоньку запрятал Сталин, лозунг о коммунизме.
Цитата:

С него разложение и началось ускоренным темпами.
Это именно так. Потому что настоящие коммунисты, я имею в виду Ленина, Троцкого, Хрущева, Горбачева и Ельцина в частности могут только что нибудь сломать или испортить. На бОльшее у них талантов никогда не было.

Цитата:
Как что? Даже в условиях когда главным является "как подсчитать правильно", а не как проголосовать. Массовое голосование умом, может сильно повлиять на страну.
Как бы то ни было, но, лично я уверен, что сейчас на выборах подсчет голосов происходит гораздо честнее, чем это было за всю историю СССР. Тогда вообще никто голоса за или против не считал. Считали просто какой процент избиратилей пришел голосовать. Не помните разве, как это было?
Цитата:


Гражданскую войну, конечно, не хотелось бы, но как показывает исторический опыт правящий класс от своих привилегий добровольно (по хорошему) не оказывается.
То есть Вы готовы устроить войну только ради того, что бы не проработать на год дольше?

Добавлено через 19 минут 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Выходит вам хорошо, совсем не плохо.
Генерал, Вы невнимательно читаете: Я не говорил, что мне хорошо, я говорил что мне все равно.
Цитата:
А на остальных вам наплевать.
Я такого не заявлял, однако Вы знаете, я вот как то не доверяю людям, которые НА СЛОВАХ ратуют за всеобщее благоденствие.
Цитата:
А меня вам уж совсем никогда не понять. Слишком во многом расходятся наши взгляды.
Это неоспоримо.
Цитата:
Поэтому и получается, по вашему, интересная арифметиа. Это о каких же моих рассказах вы говорите? Когда это я на эту тему говорил на форуме? Не могу припомнить. И с чего взяли что я отработал до пенссии всего то 32 года. А теперь считайте. Школу я закончил в 1959 году. С тех пор начинается мой трудовой стаж. На пенсию ушёл в 2004 году. Получается 55 лет. Если не считать годы службы в армии и годы учёбы в институте - 8 лет, то выходит какой у меня чистый трудовой стаж?
Что то плохо у Вас с арифметикой. Двойка! Вы что хотите сказать, что оформили пенсию в 62 года? А может все таки в 55 Вы ее оформили и кстати начали получать? Ну ка считать снова!
Цитата:
Прикиньте. И не беритесь больше за мою дискредитацию. Совсем некрасиво.
И запомните, за свою жизнь я ни когда и не разу не голосил.
Никогда не ставил себе цели дискредитировать Вас. И еще: я ведь уже не однократно просил Вас не давать мне советов, я в них не нуждаюсь. Так же я не нуждаюсь в Ваших оценках моих высказываний.
А на счет голосить? А как еще назвать Ваши тупые и провокационные анекдотики и прочие репосты из советской россии? Если что, я имел в виду именно это.
Цитата:
Это по вашему сейчас самый подходящий момент для повышения пенсионного возраста, а не для миллионов других граждан страны. Это ведь Вы!
Пенсионный возраст все равно придется повышать, не сейчас, так чуть позже. И Вы сами это прекрасно понимаете. Я имел в виду, что сейчас самое справедливое время для такой непопулярной акции. Почему именно сейчас? Я писал об этом выше.

Вообще в жизни происходит много несправедливых и неприятных перемен порой.
Мне вот например очень не по душе обязательная ОСАГА, взносы за капремонт..
При СССР я не понимаю за чем я платил налог на бездетность.
Моему деду наверняка была не по душе Сталинская коллективизация...
Но, ничего, как говорится пережили голод - переживем и изобилие.
Расслабтесь, Генерал и получайте удовольствие
Цитата:





А останется ли всё это до тех пор? Сохранятся ли станки и всё прочее через шесть лет при этой власти?
Останется, все останется, и еще новых наделаем. вы за это не беспокойтесь.

Просто не мешайте стране работать своими провокациями и все будет нормально.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 16.07.2018 в 15:35..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 15:45   #260
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Я чет с трудом уже понимаю)) 2004 год ушел на пенсию минус 1959 начал якобы трудовой стаж.Равно 45 лет(откуда 55 не понятно) Минус учеба и армия 8 лет. 37 получается..
Где тут 55 ?
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 15:56   #261
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от nazar Посмотреть сообщение
Я чет с трудом уже понимаю)) 2004 год ушел на пенсию минус 1959 начал якобы трудовой стаж.Равно 45 лет(откуда 55 не понятно) Минус учеба и армия 8 лет. 37 получается..
Где тут 55 ?
Да у него двойная итальянская бухгалтерия..
Мой расчет такой: Если ему 76 лет, то родился он в 1942 году. Закончил школу в 1959 ? Правдоподобно, в 17 лет.
Ну а теперь давайте считать: Если и правда жил на Севере, то оформил пенсию и НАЧАЛ ЕЕ ПОЛУЧАТЬ в 55 лет.
55 минус 17 в школе, минус 3 в армии, минус 5 в институте получается всего то 30 лет стажу до пенсии, и это если работал без перерывов. Ну а если с перерывами, то и того меньше. Как то так выходит.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 16:19   #262
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Плюс минус год да.30-32)

55 я аж поперхнулся) Хотя у меня тесть в этом году закончил работать-ему 70 но его по большому блату брали разнорабочим в закрытую контору где он и работал на пенсии еще 4 года.Устроиться впринципе после 55 и выше большая удача в норм контору на норм заработок
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 16:27   #263
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
минус 3 в армии, минус 5 в институте
Не соглашусь это все входит в трудовой стаж.
Насчет трудового стажа - если насчет меня, то при выходе на пенсию мне насчитали календарных 40 лет, а если добавить что большая часть из них на Севере...
По поводу споров- глупости говорите, действительно сейчас просто некому работать, на лет несколько образовался вакуум, кто-то сгинул в 90-е, кто-то мечтал стать менеджером или проституткой в 2000-е, только сейчас подрастает вполне адекватное и умное поколение, маленько надо продержаться.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 01:05   #264
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Мне нравится эта дискуссия, ребята))
Вас интересно читать. Без кидания какашками друг в друга и оскорблений.
И что самое странное - я впервые согласен с каждой стороной спора. Все по своему правы.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:32   #265
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Ханты-Мансийск.




Добавлено через 8 минут 38 секунд
55-летний педагог считает, что государство «растоптало 38 лет ее стажа», начислив минимальную пенсию


- Мне 55. То есть я войду в историю как человек, последним в стране начавший получать пенсию в 55 лет, – пишет Солотова.
Я прошла работать в 1980 году. Я не смогу посчитать количества детей, которые знают меня по имени, но их точно больше 10 тысяч. Знают как вожатую, методиста, учителя, директора школы.
В феврале 2000 года я ушла из школы на радио. Дата принципиальна, запомните её. Все помнят начало 2000-х? Все помнят, как тогда платили зарплату в частных компаниях? Мне было 37 лет, казалось, что до пенсии я не доживу и о зарплате не думала.
После этого я еще много работала. На телевидении в Тюмени и Москве, главным редактором журнала «Дождь», руководителем пресс-службы крупного угольного холдинга и директором медиа-центра. Все это было уже во второй половине 2000-х, и зарплата была очень немаленькой и абсолютно белой.
В 2011 году я зарегистрировала ООО, где работаю директором по сей день. Со всеми вытекающими. В сентябре мой трудовой стаж составит 38 лет.
Недавно мне сказали, что пенсию я буду получать минимальную. МИНИМАЛЬНУЮ, то есть около 9 тысяч рублей. Потому что при расчете ее от заработной платы для лиц моего года рождения принимаются во внимание ТЕ САМЫЕ 2000-2001 годы. Остальное мне простили. Совсем. Еще раз – я буду получать столько же, сколько получают люди, которые вообще не работали официально.
Нет, я не рассчитывала, что смогу жить на свою пенсию. Нет, я не предполагала, что она будет высокой. Но такого унижения, позора и растаптывания моих 38 лет я не ожидала. Честно.
И сейчас я позволю себе то, чего не позволяла ни разу. (цензура)… я ненавижу эту власть. Начиная с Того, Кто Ни При Чем.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Характерные комментарии под постом бывшей учительницы в Фейсбук.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 01:47   #266
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:28   #267
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Что то плохо у Вас с арифметикой. Двойка! Вы что хотите сказать, что оформили пенсию в 62 года? А может все таки в 55 Вы ее оформили и кстати начали получать? Ну ка считать снова!


Пенсию я оформил в 57 лет. У меня не хватало северного стажа. А когда я сделал запрос на Амурский Целлюлозно - Картонный комбинат, где я работал по распределению, оказалось, что он находится в районе, приравненном к северным. А когда я там работал, там был просто коэффициент 1,3. Мне прибавили северный стаж. Но два года не учли. Сказали что не положено. Поэтому пенсию мне начислили в 57 лет. Это произошло в 1999 году. С тех пор я проработал ещё пять лет и официально ушёл на пенсию. Поэтому я не просто хочу сказать, что ушёл на пенсию в 62 года, а так это и было.


Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
55 минус 17 в школе, минус 3 в армии, минус 5 в институте


Выходит что в школе я учился 17 лет? Ну вы даёте! А годы службы в армии и учёбы в институте в то время входили в трудовой стаж. Сейчас не знаю входят или нет.
Так что с арифметикой плохо получается у кого?

Получается что отработал я 47 лет, а не 32 и тем более не 30. А если считать с армией и институтом, то тогда сколько будет,а?
А сюда ещё добавьте 8 лет, которые я не официально отработал после выхода на пенсию. Просто подрабатывал.

Добавлено через 13 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я не говорил, что мне хорошо, я говорил что мне все равно.


А это ещё страшнее.

Добавлено через 16 минут 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
я ведь уже не однократно просил Вас не давать мне советов, я в них не нуждаюсь. Так же я не нуждаюсь в Ваших оценках моих высказываний. А на счет голосить? А как еще назвать Ваши тупые и провокационные анекдотики и прочие репосты из советской россии? Если что, я имел в виду именно это.


И я просил вас не давать мне тоже своих если не тупых, то недостойных советов. Я в них также не нуждаюсь. Вы всегда считаете себя умнее и выше всех форумчан. Да что форумчан.
Вы считаете себя даже умнее всех авторов, которые пишут в Советскую Россию". Надо же!
А насчёт "голосить". то причём тут "Советская Россия" и "репосты" из неё, когда речь шла о пенсиях? Вы уже не знаете других способов чтобы как-нибудь оскорбить и унизить меня.

После этого у меня нет желания с вами дискутировать.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 16:25   #268
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Вах Генерал...
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Пенсию я оформил в 57 лет.
Верю.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Получается что отработал я 47 лет
Не верю.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 17:17   #269
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима



Кунгуров в своём блоге выложил.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 18.07.2018 в 17:45..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:45   #270
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Пенсию я оформил в 57 лет.
Ок. Будем считать, что на пенсию Вы вышли в 57 лет. Ну просто я думал, что работу на Дальнем Востоке Вам сразу зачли как Север.
Цитата:
С тех пор я проработал ещё пять лет и официально ушёл на пенсию. Поэтому я не просто хочу сказать, что ушёл на пенсию в 62 года, а так это и было.
Но Вы эти 5 лет УЖЕ ПОЛУЧАЛИ ПЕНСИЮ. Так что не зачет.
Цитата:
Выходит что в школе я учился 17 лет?
Ну конечно же в школе Вы были только 10 лет, а вот 10 лет до школы, от самого рождения Вы конечно у Мартена стояли, ну или в шахте уголь рубили.
Цитата:
Ну вы даёте! А годы службы в армии и учёбы в институте в то время входили в трудовой стаж. Сейчас не знаю входят или нет.
При чем тут стаж? Вы ведь НЕ РАБОТАЛИ в эти годы, а значит не отчисляли налогов на содержание пенсионеров. Как раз наоборот, жили сами на налоги.
Ок. Считаем еще раз:
Выход на пенсию в 57 лет, минус 3 года на горшке, минус 4 года в садике, минус 10 лет в школе, минус 5 лет в институте, минус 3 года в армии, получается 32. Странно, не правда ли?
Цитата:
Так что с арифметикой плохо получается у кого?



А сюда ещё добавьте 8 лет, которые я не официально отработал после выхода на пенсию. Просто подрабатывал.
Вот именно, ПОДРАБАТЫВАЛ, то есть в пенсионный фонд ничего не отчислял.

Так вот и получается то, что я сказал с самого начала, ну или почти то.

Генерал платил налоги в том числе и на содержание прежних пенсионеров всего 32 года, теперь он сам 19 лет получает пенсию за счет отчислений более молодых.

Что получается? Каждый работающий содержит 0,6 пенсионера. Этим и объясняется мое высказывание про полГенерала.
Генерал мной взят просто в качестве наглядно примера, как самый популярный пенсионер форума.
Лично против него я ничего не имею и ни коим образом не хотел его как либо обидеть или ущемить. Но если вышло что то не так, то готов испросить у него прощения.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 01:25   #271
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима


Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Госдума одобрила в первом чтении повышение пенсионного возраста

Депутатам объяснили актуальность реформы, но три из четырех фракций отказались ее поддержать
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 20:07   #272
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Ахаха)
Путин сказал что ему нахрен ничего не нравится в этих потугах правительственных)
Я же сказал будет задняя))
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 20:15   #273
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Он сказал , что не нравится , но не сказал, что отменит повышение )

Добавлено через 44 секунды
Плохой и хороший полицейский)
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:46   #274
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Неплохо сказано.


__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 01:44   #275
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Администрация Мегиона на подобную деятельность тоже получила разнарядку?


__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё, что вы хотите знать о пенсии InfoBot Новости admmegion 18 30.06.2014 13:53
Губернаторская надбавка к пенсии Gaido Народные новости 35 30.03.2012 13:14
В Югре проиндексируют пенсии InfoBot Новости admmegion 5 25.02.2011 09:28
Пенсии выплатят досрочно InfoBot Новости admmegion 0 16.12.2009 14:00
Социальная доплата к пенсии InfoBot Новости admmegion 0 14.10.2009 15:40


Часовой пояс GMT +6, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100