Старый 10.11.2005, 08:19   #1
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Чё то в последнее время тем интересных на сайте маловато стало, на мой взгляд. Все цитаты лепят да ссылки дают. Собственные размышления - исключительно об акустике в Ла Скала и БТ. Давайте что ли вот енто обсудим:

Информация к размышлению

28 апреля 2005 года, в Страсбурге после более чем трехчасовых дебатов и принятия более 70 поправок было отвергнуто предложение швейцарского парламентария Дика Марти (либерал) о праве на эвтаназию. Ранее это предложение уже снималось с повестки дня парламентской Ассамблеи Совета Европы в сентябре 2003 и в январе 2004 года.
"Эвтаназия - пассивная или активная, тайная или явная - это повседневная реальность, с которой следует считаться", - заявил Марти, поясняя, что не преследовал цель "легализовать эвтаназию", а желал "просто привлечь внимание правительств к нелегальности", чтобы в каждой стране началось обсуждение этого вопроса.
Первой страной в мире, легализовавшей эвтаназию, стали Нидерланды (2000 год). Недавно ее применение было разрешено там и в отношении неизлечимо больных детей.
В Бельгии эвтаназия разрешена после проверки специальной комиссии и по достижении 18-летнего возраста.
В Дании, с помощью так называемого "биологического завещания" можно потребовать, чтобы жизнь не поддерживалась искусственно.
В Швеции "помощь в самоубийстве" является преступлением, за которое не наказывают; в Испании эвтаназия и самоубийство с посторонней помощью больше не считаются преступлением; в Германии эвтаназию можно применить к людям, находящимся в необратимой коме, согласно воле, выраженной пациентом в предыдущем и по разрешению специальных судов.

Католическая информационная служба "AGNUZ"

Комментируя в 2000 году принятие в Нидерландах закона о праве на эвтаназию, заместитель Министра здравоохранения России Анатолий Вялков заявил (сообщение ИА "Интерфакс"):
"В России это исключено. Основанной на глубоких корнях российской культуре это не подходит. И никогда не подойдет".

О том, что такое эвтаназия, и каковы рамки ее возможного применения, можно прочесть, например, здесь (выделив текст кликом мышки).


Я - двумя руками за эвтаназию в определённых случаях, а вы?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 09:10   #2
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Жизнеутверждающая тема... Я за.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 20:38   #3
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Я против эвтаназия. Категорически и непреклонно. И не потому что мне это противно по религиозным и моральным принципам, нет просто у государства появляется еще один рычаг воздействия на общество - что мешает под эту лавочку убирать неугодных и запугивать остальных людей. Конечно, я понимаю есть люди, которые необратимо больны, и каждый их день жизни не приносит им ничего кроме боли и страдания, я знаю что не каждый человек способен лишить себя жизни, но я считаю дело жизни и смерти выбор каждого человека ИНДИВИДУАЛЬНО. Всех нас ждет один и тот же конец – два куба земли под килем и поминки под гармошку и отдавать право государству решать, кто будет жить или умирать по моему не самый лучший способ решения этой проблемы.
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 20:56   #4
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Решение об эвтаназии будут принимать ближайшие родственники.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 21:05   #5
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Re: Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Цитата:
Сообщение от John Smith
Решение об эвтаназии будут принимать ближайшие родственники.
Но в государстве будет официально создан орган контролирующий жизнь и смерть. И что делать если я к примеру не очень люблю свою бабушку .
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 13:43   #6
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Цитата:
Сообщение от dragonfly
Цитата:
Сообщение от John Smith
Решение об эвтаназии будут принимать ближайшие родственники.
Но в государстве будет официально создан орган контролирующий жизнь и смерть. И что делать если я к примеру не очень люблю свою бабушку .
Что то я не встречал в сети инфы о происках злобных родственников в тех странах, где эвтаназия не запрещена. Всё можно урегулировать законодательно.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2005, 18:29   #7
Поселенец
 
Аватар для Ravil
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Мегион
Сообщений: 372
Галерея: 0
Р: Ravil на пути к лучшему
Re: Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Цитата:
Сообщение от dragonfly
Цитата:
Сообщение от John Smith
Решение об эвтаназии будут принимать ближайшие родственники.
Но в государстве будет официально создан орган контролирующий жизнь и смерть. И что делать если я к примеру не очень люблю свою бабушку .
Так же как и везде в России, твою "горячо любимую" бабушку "избавят от страданий", если ты избавишь кое-кого от головной боли, возникшей от поисков средств на достройку 5-го этажа дачи.
Ravil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 00:31   #8
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от dragonfly
Цитата:
Сообщение от John Smith
Решение об эвтаназии будут принимать ближайшие родственники.
Но в государстве будет официально создан орган контролирующий жизнь и смерть. И что делать если я к примеру не очень люблю свою бабушку .
Что то я не встречал в сети инфы о происках злобных родственников в тех странах, где эвтаназия не запрещена. Всё можно урегулировать законодательно.
А вы сходите в хосис, пока человек может излагать свои мысли, он против смерти, исключение - люди больные раком, Давайте автаназию разрешим тем, кто не против нее? В змысле тем кто ее хочет? Тем, кто заменяет СМЕРТЬЮ боль, боль, ту, которую нельзя терпеть....... Если человек выразил желание простится с жизнью, давайте не отказывать ему в этом. Все остальное бред.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2005, 23:57   #9
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Цитата:
Сообщение от dragonfly
Цитата:
Сообщение от John Smith
Решение об эвтаназии будут принимать ближайшие родственники.
Но в государстве будет официально создан орган контролирующий жизнь и смерть. И что делать если я к примеру не очень люблю свою бабушку .
Что то я не встречал в сети инфы о происках злобных родственников в тех странах, где эвтаназия не запрещена. Всё можно урегулировать законодательно.
А вы сходите в хосис, пока человек может излагать свои мысли, он против смерти, исключение - люди больные раком, Давайте автаназию разрешим тем, кто не против нее? В змысле тем кто ее хочет? Тем, кто заменяет СМЕРТЬЮ боль, боль, ту, которую нельзя терпеть....... Если человек выразил желание простится с жизнью, давайте не отказывать ему в этом. Все остальное бред.
Я с тобой готов согласиться, только про хоспис - к чему? Я БЫЛ в ХОСПИСАХ и беседовал в других местах со смертельно больными людьми. Не только раковые больные ОЧЕНЬ хотят поскорее уйти из жизни. Совершенно отдавая себе отчёт и искренне желая этого.
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2005, 22:08   #10
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Чё то в последнее время тем интересных на сайте маловато стало, на мой взгляд. Все цитаты лепят да ссылки дают. Собственные размышления - исключительно об акустике в Ла Скала и БТ. Давайте что ли вот енто обсудим:
Я - двумя руками за эвтаназию в определённых случаях, а вы?
А у Вас и таких собственных нет - тоже одни ссылки пихаете, но почему то на других киваете.
Я против. Обсуждать эфтаназию - это тоже самое, что обсуждать должны ли 3,14дары открыто шествовать по улицам города. Это явления одного порядка (кстати, усиливающие секуляцию - посмотрите свое мнение в теме, про Россию - страну несчастных. Противоречие, однако. Впрочем, Вам, агытаторам, не привыкать сегодня говорить совершенно противоположное тому, что говорилось вчера ).
Пусть, там на западе 3,14дары по улицам вышагивают и эфтаназию делают, а у нас другие проблемы перед нацией стоят.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2005, 10:39   #11
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Re: Эвтаназия. Кто-нибудь против?

Цитата:
Сообщение от Перун
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин
Чё то в последнее время тем интересных на сайте маловато стало, на мой взгляд. Все цитаты лепят да ссылки дают. Собственные размышления - исключительно об акустике в Ла Скала и БТ. Давайте что ли вот енто обсудим:
Я - двумя руками за эвтаназию в определённых случаях, а вы?
А у Вас и таких собственных нет - тоже одни ссылки пихаете, но почему то на других киваете.
Я против. Обсуждать эфтаназию - это тоже самое, что обсуждать должны ли 3,14дары открыто шествовать по улицам города. Это явления одного порядка (кстати, усиливающие секуляцию - посмотрите свое мнение в теме, про Россию - страну несчастных. Противоречие, однако. Впрочем, Вам, агытаторам, не привыкать сегодня говорить совершенно противоположное тому, что говорилось вчера ).
Пусть, там на западе 3,14дары по улицам вышагивают и эфтаназию делают, а у нас другие проблемы перед нацией стоят.
А я, Пперун, и о себе говорил тоже. Это во-первых. Во-вторых, почему вы привели пример с педерастами - при чём тут они? В третьих, это перед вами с нацией стоят "другие проблемы", а для некоторых людей (которых вы почему-то к нации не относите?) проблема невыносимости продолжения жизни весьма актуальна.
Хорошо, давайте обсудим тему абортов. Это - ведь наша национальная проблема. Вот сколько, к примеру, абортов сделали девушки после общения с вами? (Я совершенно серьёзно). В браке или вне его? Вы были за или против? Переживали или нет? И почему, на ваш взгляд, несмотря на просвещение, доступность контрацептивов и т. д. женщины у нас продолжают делать абортов в несколько раз больше, чем рожают?
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:29   #12
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Вечером 9 февраля министр здравоохранения Италии обнародовал неожиданное известие о смерти 38-летней Элуаны Энгларо – женщины, ставшей центром очередного скандала вокруг эвтаназии в Италии. Четыре дня назад врачи частной клиники в Удино приступили к постепенному прекращению жизнеобеспечения находящейся в коме пациентки. Одновременно правительство Италии и католическая церковь сделали все от них зависящее, чтобы не дать ей уйти из жизни.

Безнадежный случай

Элуана Энгларо получила тяжелейшую черепно-мозговую травму в результате автомобильной аварии в январе 1992 года. Спустя год ей был поставлен диагноз «хроническое вегетативное состояние» – необратимая утрата высшей нервной деятельности при сохранении деятельности низших отделов мозга, регулирующих вегетативные и двигательные функции. Вегетативное состояние может быть временным, однако шансы на хотя бы частичное возвращение сознания у находящегося в таком положении больного прогрессивно уменьшаются с каждым месяцем. Случаи «пробуждения» больных, находившихся в вегетативном состоянии более года, чрезвычайно редки. Более того, такому событию всегда предшествует длительное и постепенное улучшение состояния пациента - а в случае Элуаны ничего подобного не наблюдалось. В итоге, вердикт итальянских врачей был неутешительным: шансы на возвращение девушки в сознание практически равны нулю. С этого момента началась изнурительная многолетняя борьба родных Элуаны за прекращение ее жизни ее тела.

А Ватикан против

Законы Италии, в которой католическая церковь по-прежнему обладает огромным влиянием на общественную жизнь, категорически запрещают любые формы эвтаназии: как «активную» эвтаназию, предполагающую действия врачей или самих пациентов, направленные на быстрый и максимально безболезненный уход из жизни, так и «пассивную», представляющую собой прекращение лечения, результатом которого может стать приближение кончины больного. Между тем, законом предусмотрено право пациента на отказ от лечения. Этим и воспользовались родственники Элуаны, с помощью свидетелей доказав, что до травмы она неоднократно говорила о том, что не хотела бы продолжать жить, находясь в полной зависимости от окружающих.

После десяти лет судебных разбирательств в ноябре 2008 года Верховный суд Италии подтвердил право отца Элуаны Беппино Энгларо (Beppino Englaro) требовать прекращения лечения от лица дочери. Решение судей встретило яростную критику со стороны Ватикана, к которому, после некоторых раздумий, присоединилось и правительство Сильвио Берлускони. Позиция католической церкви в этом вопросе известна: теологи отстаивают равное право на жизнь для любого человеческого существа независимо от состояния здоровья и дееспособности. Впрочем, злые языки связывают повышенное внимание церкви к делу Энгларо с желанием отвлечь внимание общественности от достаточно скандального воссоединения с отрицающими Холокост раскольниками.

Как бы то ни было, церковь и правительство объединили усилия для того, чтобы воспрепятствовать очередной эвтаназии в Италии. Минздрав в срочном порядке запретил прерывать жизнеобеспечение безнадежных пациентов государственным больницам, после чего семье Энгларо пришлось искать частную клинику, которая была бы готова выполнить их требование. Когда такая клиника нашлась в городе Удино, перевозке Элуаны пытались помешать толпы протестующих, скандировавших «Элуана жива!» и «Элуана проснись!». Тем временем курирующий вопросы здравоохранения в Ватикане кардинал Лозано Барраган (Lozano Barragan) предупредил общественность о том, что Элуана Энгларо «предана в руки убийц».

Кризис власти

В случае Элуаны Энгларо отказ от жизнеобеспечения заключался в прекращении подачи пищи и жидкости в ее организм. По прогнозам врачей, «сухая голодовка» должна была привести к смерти в течение одной-двух недель. В пятницу 6 февраля, когда врачи приступили к постепенному прекращению питания, правительство Италии по инициативе Берлускони приняло законопроект, который ставил их действия вне закона. Однако инициативу правительства не поддержал президент Италии Джорджо Наполитано – переубедить его не помогла даже обстоятельная телефонная беседа с влиятельным кардиналом Тарцизио Бертоне (Tarcisio Bertone). После этого законопроект был передан в парламент страны. В течение двух дней сторонники Берлускони надеялись добиться его одобрения законодательным собранием, что сделало бы подпись президента обязательной формальностью.

Отметим, что во время выступления в Сенате премьер Берлускони нашел новые весьма экстравагантные аргументы против прекращения лечения женщины. Он, в частности, заявил, что Энгларо по-прежнему хорошо выглядит и даже может иметь детей, поскольку у нее сохраняются месячные. Отца женщины премьер обвинил в попытке избавиться от бремени ухода за тяжелой больной. Предложение Беппино Энгларо лично приехать в Удино и своими глазами увидеть, каково состояние пациентки, Берлускони проигнорировал.

На следующий день, в субботу, в клинике, где находилась Энгларо, появилась инспекция местного департамента здравоохранения в сопровождении карабинеров. Чиновники заявили, что намерены тщательно проверить детали ухода за пациенткой. Появились предположения, что пребывание девушки в больнице может быть оспорено на том основании, что она не является хосписом и не имеет права принимать подобных больных. Впрочем, Ренцо Тодо (Renzo Todo) губернатор провинции Фриули, включающей Удино, после визита в клинику заявил своему однопартийцу Берлускони о том, что не станет вмешиваться в работу врачей.

Закончившуюся сегодня историю Элуаны Энглароне раз сравнивали с делом Терри Шиаво (Terri Schiavo) – американки, отключенной от жизнеобеспечения по настоянию мужа после многолетнего пребывания в вегетативном состоянии. Незадолго до трагической развязки в Италии было опубликовано письмо отца Терри Шиаво к Беппино Энгларо, в котором он пытался убедить своего итальянского товарища по несчастью отказаться от намерения прервать жизнь дочери. Однако между этими двумя случаями есть и различие. В США поводом для вмешательства государства и религиозных организаций стали разногласия между родственниками пациентки, часть которых настаивала на продолжении лечения. В Италии же церковь и сотрудничающие с ней политики на протяжении нескольких лет препятствовали семье и знакомым женщины сделать то, что они единодушно считали ее последней волей.

Нет никаких сомнений в том, что обстоятельства неожиданной смерти итальянки будут тщательно и всесторонне расследованы. В громком деле не исключены новые повороты: демагоги от политики получат новые темы для дурно пахнущих спекуляций, а религиозные традиционалисты – очередной шанс вступить в бескомпромиссную борьбу со здравым смыслом.

http://medportal.ru/mednovosti/main/2009/02/10/englaro/
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:45   #13
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение

Отметим, что во время выступления в Сенате премьер Берлускони нашел новые весьма экстравагантные аргументы против прекращения лечения женщины. Он, в частности, заявил, что Энгларо по-прежнему хорошо выглядит и даже может иметь детей, поскольку у нее сохраняются месячные.
А веселый чувак этот Сильвио Берлускони Он мне нравится все больше и больше.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:26   #14
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
А я не против.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:30   #15
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Б-ть. Надо написать завещание, чтобы семья не мучилась, и хранить смертельный дозняк герыча, если уж ствол не разрешат держать при себе. То эти п..ры от закона умереть спокойно не дадут.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:49   #16
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Мда... И всё решаем мы. Сейчас, сегодня, на будущее.
Интересно, вот как бы узнать мнение того, кто на всё это смотрит с другой стороны реальности, с потустороннего мира.

Аааа... Ребято, а я так хотел жить! А меня просто кинули, чтобы распиарить на весь мир, что эвтаназию провели вопреки всем запретам, а значит и другим тоже можно...

Завтра введут жесткую цензуру под страхом смертной казни для всех против обсуждений и осуждений действий нашего или любого руководства страны на планете- и ведь никто не пикнет. Закон примут молниеносно.

Что дальше может быть? Да всё что угодно.

А этот пример показателен и очень заразителен. Не удивлюсь, когда вслед за этим деянием в Италии, по всему миру покатится волной перерассмотрение и принятие законов направленных на разрешение эвтаназии и её легальности.

Мы теряем моральные ценности, духовные ценностей, теряем связь с прошлым и веру в лучшее будущее. Убиваем тех, кто не может жить без помощи медоборудования. Всё это уже было, давным давно, как в Древней Греции. Помните 300 спартанцев? Это правда: раз ребенок рождался больным- он не жилец на этом свете. Так и в современное время будет. Не можешь жить- смерть. Не хочешь жить- смерть. Эвтаназия.
Мля, никто не замечает? А ведь всё это (включая последние вышедшие в свет и показанные публике фильмы) попахивает каким-то фашизмом, против чего наши деды, прадеды сражались и гибли, во славу мира во всём мире.

Пусть кто-то посчитают это бредом, прочтя мой пост, а я скажу прямо, честно и открыто- снимите с себя розовые очки. Они мешают вам видеть всю ту сущь, которая происходит в реальности, сегодня, сейчас, уже здесь.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:01   #17
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Убиваем тех, кто не может жить без помощи медоборудования.
И смачно тянут бабло с тех, кто платит за использование этого оборудования.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:04   #18
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
И смачно тянут бабло с тех, кто платит за использование этого оборудования.
Всё это выгодно- бизнес. Появились новые клиенты- старых отрубают и в расход, а с новеньких- выкачивать.
Порочный круг.


Деньги- зло! (с)
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:07   #19
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Всё это уже было, давным давно, как в Древней Греции. Помните 300 спартанцев? Это правда: раз ребенок рождался больным- он не жилец на этом свете.
Не путай мух с котлетами... Условия не те, да и принципы, спартанцы с рождения войны, с момента осознания себя живущие общностью и чувством локтя, одной цепью, кому нахрен, в этой цепи нужно "слабое звено"? Суровые условия бытия батенька... В облас, на середину реки, в воду, поплыл - охотник, утонул? Да и хрен с ним - на корм рыбе, все польза. Стерлядь жирнее будет...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:10   #20
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
А чем то время отличаются от современных?
Да ничем. Только одежда стала другой и вооружение.
Моральные принципы сохранились.
Выживает сильнейший, или дурак, если не хитрейший.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:12   #21
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Всё это выгодно- бизнес. Появились новые клиенты- старых отрубают и в расход, а с новеньких- выкачивать.
Порочный круг.
Деньги- зло! (с)
Понимаешь, многие люди не хотят сходить с ума от боли в последние 3-4 месяца жизни, из-за того, что каким-то мудакам в телевизоре захотелось набрать политические очки.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:14   #22
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
А нужно бы. Пора бы уже проснуться из вечной спячки!
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 16:12   #23
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
В Великобритании скончался 9-месячный ребенок. По приговору суда его отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Малыш страдал нарушением обмена веществ, дыхания, а так же имел травму головного мозга.

Врожденные нарушения такой степени тяжести практически не поддаются лечению. Ребенок был постоянно подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачи обратились в Верховный суд Лондона с просьбой разрешить им отключить его от систем искусственного поддержания жизни. И суд их прошение удовлетворил, несмотря на протесты родителей.

По мнению британской фемиды, продолжать искусственно поддерживать жизнь ребенка, страдающего многочисленными болезнями, — бессмысленно. Это уже не первый случай в Великобритании, когда детей подвергают эвтаназии против воли родителей. В ноябре 2008 года по решению британского суда врачи отключили от аппарата шестилетнюю парализованную девочку.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=265775
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:11   #24
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Два вопроса по теме:
"А судьи кто?"
и "Кто будет сторожить сторожей?"

PS: название темы сформулировано так, что - типа кто против - тому эту эвтаназию сейчас и устроят!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"

Последний раз редактировалось Брат Чаки; 23.03.2009 в 23:18..
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 02:27   #25
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Я против эвтаназии
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь кто нибудь занимается в СОК Жемчужине steepman1 Спорт 42 20.10.2014 22:40
кто-нибудь на струйнике печатает ещё? _Ant_ Железо - Hardware 15 18.11.2009 00:09
Кто-нибудь разбирается в Borland С++ Builder Gaido Программирование, компьютерное творчество 9 12.04.2007 12:51
Кто нибудь в Сферу играет? Elektrik Игры 3 26.04.2006 21:41
3gp в AVI или ещё что нибудь! GrungeRazum Софт 3 12.01.2006 15:51


Часовой пояс GMT +6, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100