Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Результаты опроса: Стратегия, на мой взгляд...
отличная 2 6.06%
сырая и требует доработки 26 78.79%
мне "по боку" 5 15.15%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 18:11   #101
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
надо добавить типа "ни в какие ворота" или это не стратегия, а бумажка для туалета....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:20   #102
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
надо добавить типа "ни в какие ворота" или это не стратегия, а бумажка для туалета....
че-то не нашла как исправить опрос, модеры будьте добры, добавьте пункт, который Хитрая просила
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:27   #103
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
если этот новый пункт будет тогда надо заново голосовать
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:16   #104
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
"ни в какие ворота" или это не стратегия, а бумажка для туалета....
Уважаемая Хитрая, можно поставить вопрос и так как Вы предлагаете, однако в реали есть только два возможных варианта, это или принять стратегию как есть, или отправить ее на доработку. К сожалению третьего варианта не дано. Проводить заново конкурс нет средств, да и юридических оснований для расторжения данного контракта тоже нет, вот и выходит, или на доработку или берем что дают.


Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
если этот новый пункт будет тогда надо заново голосовать
Вот и hudoi, против так что оставим вопросы в голосовании как есть.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 14:41   #105
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Разведал про стратегию, что написали для Белоярского района...та же картина. Лажа..но у них хотя бы диаграммы есть. У нас Исполнитель совсем нюх потерял...обошлись даже без этого...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:16   #106
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Товарищи, у меня для вас замечательная новость. Разработчики стратегии прочли вашу дискуссию и готовы в неё включиться. Надеюсь, скоро вы получите исчерпывающие ответы на все ваши вопросы и замечания . Прямо здесь, на этой ветке.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:34   #107
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Какая стратегия, какое развитие, вы хоть сами в это верите ?
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 17:36   #108
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Какая стратегия, какое развитие, вы хоть сами в это верите ?
По-вашему, можно принимать разве что "стратегию замедления деградации муниципального образования"?))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:06   #109
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
По-вашему, можно принимать разве что "стратегию замедления деградации муниципального образования"?))))
Да примерно так, предлагаю названия "Замедление стагнации МО г. Мегион."

Или "Фантастические варианты развития МО г.Мегион" (пункты будут 1. Прилет инопланетян 2. Развитие нанотехнологий в отдельно взятом МО и т.д.)

Еще вариант - "Безболезненное преобразование г.Мегион в вахтовый поселок"

И таких вариантов я могу предложить сходу сотню.

Но почему то именно слово развитие кроме в контексте "развитие гангрены" мне нигде не видится.

Поднимите руку кто не согласен.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Почему я так говорю, не из за того что я не люблю свой город и поселок (я тут прожил 31 год с 1979 года). Просто я не вижу просвета, при том что я живу еще более менее нормал, получаю приличные деньги. Элементарные вещи в городе делаются просто ради показухи (я уже не говорю про свои личные проблемы, которые мне создали только власти, и более никто).

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Какая нафиг может быть стратегия, нужно тупо на деньги которые выделяет округ построить какое ни будь хотя бы производство. Будет производство будут рабочие места. Энергоисточники тут рядом, сырье тоже. Жилье нужно соглашусь, но почему то 90% жилья получают, не те кто в нем действительно нуждается, а те кто подпадают под какие либо программы либо тупо по блату.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:08   #110
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Еще вариант - "Безболезненное преобразование г.Мегион в вахтовый поселок"
а вот это в точку..похоже всё к этому и идёт...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:14   #111
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Товарищи, у меня для вас замечательная новость. Разработчики стратегии прочли вашу дискуссию и готовы в неё включиться. Надеюсь, скоро вы получите исчерпывающие ответы на все ваши вопросы и замечания . Прямо здесь, на этой ветке
что бы тут не говорили мальчишки, а новость действительно хорошая.... Лучше вести здоровый конструктивный диалог, чем односторонне выдвигать разного рода предположения ..вплодь до самых абсурдных....

Возможно "выстрелило" письмо Худого....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 19:25   #112
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Безболезненное преобразование г.Мегион в вахтовый поселок
Сию формулировку слыхал много раз.
И мне все интересно каким это макаром город с населением в 50000 душ можно так это взять и разогнать до уровня поселка ?
Может вообще от России отделиться ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:09   #113
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
что бы тут не говорили мальчишки, а новость действительно хорошая.... Лучше вести здоровый конструктивный диалог, чем односторонне выдвигать разного рода предположения ..
Ню-ню...
Посмотрим что будет, диалог, или монолог с отмазками...
Мы им сейчас накидаем вопросы, они подготовят ответы и слушания пройдут на ура!
Бабло отмыто, все счастливы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:28   #114
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Сию формулировку слыхал много раз.
И мне все интересно каким это макаром город с населением в 50000 душ можно так это взять и разогнать до уровня поселка ?
Может вообще от России отделиться ?
Можно. Не разом.. а медленно и постепенно.
Создать условия что бы из города уехала наиболее предприимчивая и экономически активная часть населения...
1. Уровнять уровень зарплат на "большой земле" и Мегионе;
2. Не проводить диверсификацию экономики города;
3. Создавать в умах жителей настроение неуверенности в завтрашнем дне.
4. Не улучшать качества жизни.
и т.д.

численность населения для меня не показатель в данном вопросе.

Причём тут от России отделиться? Это ваше допущение...

Добавлено через 10 минут 15 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ню-ню...
Посмотрим что будет, диалог, или монолог с отмазками...
Мы им сейчас накидаем вопросы, они подготовят ответы и слушания пройдут на ура!
Бабло отмыто, все счастливы.
А не получиться... даже если мы накидаем вопросы...что бы написать нормальную стратегию надо с первоисточниками работать... анкетировать жителей...для кого пишут то? (стратегию как пишут? если мнения горожан на дальнейшую жизнь не знают? может через пару лет народ свалит? ) Обработать это всё, а это не месяц и не два. Поэтому ждать от исполнителей откровений не приходиться...
Мне даже интересно, что будут тут излагать..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:36   #115
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мне даже интересно, что будут тут излагать..
Стратегия уже рассматривалась с жителями города, причем , согласно государственной концепции, диалог велся винтернете.
Ряд замечаний имеют под собой почву, но будут устранены к моменту принятия "Стратегии....."!
Надеемся и в дальнейшем плодотворно сотрудничать!
А те, кто подписал акт выполненных работ, будут остальную пургу гнать.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:42   #116
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
АЛЕКС, пусть гонят..мы северяне нас пургой не запугать...

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
А вот про акт выполненных работ...это уже интересно..на мой вопрос в ветке про куратора работ со стороны администрации города, тишина..наверное неудобный вопрос задал..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 20:47   #117
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Разработчики стратегии прочли вашу дискуссию и готовы в неё включиться.
Благодарю Оксана, где когда и с кем вести дискуссию ?
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:42   #118
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
в живом режиме диалог наверняка не получиться...составители стратегии будут на работе и форумчане тоже...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:54   #119
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
в живом режиме диалог наверняка не получиться
Это предположение или ответ?
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 22:11   #120
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Это предположение или ответ?
если про меня то ответ..если про форумчан то предположение...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:25   #121
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Благодарю Оксана, где когда и с кем вести дискуссию ?
Мне сообщили о намерении разработчиков, я проинформировала вас. Ждём
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:26   #122
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Уважаемые модераторы, представитель компании на сайте зарегистрировался ещё вчера, дайте доступ!
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:37   #123
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Модераторы не могут предоставлять досуп пользователям, сейчас администраторы откроют.

Последний раз редактировалось Baiker; 27.10.2010 в 15:55.. Причина: обшибся
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:49   #124
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 16:06   #125
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 87
Галерея: 0
Р: storione скоро придёт к известности
Уважаемые участники обсуждения!
Вас приветствует руководитель проекта по разработке Стратегии развития г. Мегион до 2020 г.!
Я надеюсь, на плодотворную дискуссию, устранение и обсуждение всех спорных моментов, которые возникли и, я уверена, возникнут.
Надеюсь, что в ходе обсуждения, мы постараемся не опускаться до уровня личных оскорблений, а пообщаемся по существу и корректно.
Сразу хочу прокомментрировать ситуацию с анонсированной Администрацией города версией Аналитического отчета и Стратегии. Возможно, кто-то посчитает это "отмазкой", но ситуация сложилось следующим образом: на официальный сайт администрации попала не просто предварительная, а еще КРАТКАЯ версия стратегического анализа, причем сокращение было осуществлено за счет графического материала (к которому привязаны ссылки на источники информации), блоков по межмуниципальным сравнениям и части выводов (в т.ч. SWOT-анализа). Это и вызвало часть обвинений в том, что разработчики вообще обнаглели и даже не сделали графики и выводы! Все это есть, просто до широкой общественности в силу некоторых технических недоразумений не дошло.
Прошу также обратить внимание, что большинство фактических ошибок, на которые указывали участники этой дискуссии (про лиственничные леса, пивоваренный завод, филиалы бизнес-инкубатора и ТПП и др.), было устранено по замечаниям от городской администрации и в итоговом Отчете по аналитическому этапу их уже не было.
Мое предложение к Администрации о размещении на официальном сайте полного Аналитического отчета было резонно отвергнуто в связи с тем, что от официального опубликования зависит дата проведения общественных слушаний, перенос которой был бы нежелательным. Кроме этого, в случае размещения полной версии на официальном сайте, придется печатать его в официальном печатном издании администрации, что при объеме документа в 120 страниц достаточно затратно.
В этой связи, я считаю целесообразным, разместить полный вариант анализа здесь, в рамках этой дискуссионной площадке.
Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, как можно это сделать?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Далее я хотела бы прокомментировать ряд замечаний, которые были обозначены в рамках дискуссии.
По аналитическому разделу:
1. Тезисы про рыбный и пушной промысел в городе исправлены в части уточнения формулировок, которые, согласна, были не совсем корректными. Имелось в виду, что промыслы, прежде всего, рыболовство и собирательство имеют место быть, но они существуют в рамках самозанятости населения. Обратите внимание, что про эти виды деятельности написано в разделе про природно-географическое положение города, а не в анализе структуры экономики. Естественно, что это не промышленные масштабы и к официальной экономике они прямого отношения не имеют.
2. Положение дел по «производству машин и оборудования» объясняется следующим: статистика учитывает в этом секторе обрабатывающей промышленности не только непосредственно «производство», но и обслуживание и ремонт машин и оборудования (особенно если они не оформлены как самостоятельные юридические лица, которые проходят по разделу «услуги»). Это объясняет значительную долю этого вида экономической деятельности в структуре промышленности и ее относительно высокий оборот: сюда включены работы и услуги, выполняемые структурными подразделениями ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» по наладке, ремонту и обслуживанию нефтедобывающего и нефтетранспортного оборудования.

Последний раз редактировалось storione; 27.10.2010 в 16:09..
storione вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стабильная работа нефтесервисных предприятий – одно из важных условий развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.11.2011 15:10
Дачный разговор: от проблем с пожарами к стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 0 14.06.2011 16:40
Мегионцы одобрили вариант стратегии развития города InfoBot Новости admmegion 25 14.11.2010 00:55
Стратегия развития города выносится на публичные слушания InfoBot Новости admmegion 0 14.10.2010 13:21
В Мегионе продолжается работа над Стратегией развития города InfoBot Новости admmegion 0 26.07.2010 12:40


Часовой пояс GMT +6, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100