Старый 30.12.2010, 00:34   #1251
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
При всех моих человеческих симпатиях Димке в этой полемике я однозначно на стороне Gaido.
то есть ко мне антипатия
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
И не потому, что сам сейчас чиновник. Я на самом деле во всех шкурах побывал. И со всех сторон. Нельзя обобщать и навешивать ярлыки, если хочешь получить реальную картинку. Есть куча дармоедов - у вас в Мегине, к примеру можно смело уволить пару заместителей главы и располовинить пару управлений - НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК в городе не пострадает и почти никто в администрации даже не заметит "потери бойца". Но это не потому, что в администрации нечем заняться. Люди просто такие. Ну, и кумовство, телефонное право, раздача должностей в виде расплаты за услуги... Всё это есть. На муниципальном уровне - особенно. В маленьких городах без независимых от власти СМИ - вообще беда. Но это вовсе не значит, что каждый бюрократ - априори негодяй и бездельник. Среди них много нормальных, работящих людей. И работа в коллективах муниципальных служащих во многих отношениях не сахар. Я вот на днях поздно вечером ездил на работу (мой рабочий кабинет находится в одном здании с несколькими структурными подразделениями мэрии НВ) - забрать кое-какие документы. В нескольких кабинетах кипела работа (не буду называть подразделения) и, когда я пошёл уже домой, люди походу расходиться не собирались. Времени было половина девятого вечера. Рабочий день у них до 17-30, если не ошибаюсь. И хрен кто сверхурочные платит.
согласна. Я чиновником не была, но с похожими проблемами сталкиваемся постоянно, когда по одному человеку судят обо всем коллективе или по одной ситуации всю работу..

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да понятно что делают.. Зарплату же надо за что то получать... Но тут ключевое слово КАК они это делают... Меня - не устраивает.

Я думаю все таки не стоит пока кипишь поднимать, а стоит подождать официального ответа. Там как раз и про планирование деятельности УИП вопрос, и про СМИ и т.д.
и что ты ждешь от этого письма? Письмо отпишут Оксане, Оксана тебе напишет нейтральный ответ. Что дальше?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 30.12.2010, 00:37   #1252
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
При всех моих человеческих симпатиях Димке в этой полемике я однозначно на стороне Gaido. И не потому, что сам сейчас чиновник. Я на самом деле во всех шкурах побывал. И со всех сторон. Нельзя обобщать и навешивать ярлыки, если хочешь получить реальную картинку. Есть куча дармоедов - у вас в Мегине, к примеру можно смело уволить пару заместителей главы и располовинить пару управлений - НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК в городе не пострадает и почти никто в администрации даже не заметит "потери бойца". Но это не потому, что в администрации нечем заняться. Люди просто такие. Ну, и кумовство, телефонное право, раздача должностей в виде расплаты за услуги... Всё это есть. На муниципальном уровне - особенно. В маленьких городах без независимых от власти СМИ - вообще беда. Но это вовсе не значит, что каждый бюрократ - априори негодяй и бездельник. Среди них много нормальных, работящих людей. И работа в коллективах муниципальных служащих во многих отношениях не сахар. Я вот на днях поздно вечером ездил на работу (мой рабочий кабинет находится в одном здании с несколькими структурными подразделениями мэрии НВ) - забрать кое-какие документы. В нескольких кабинетах кипела работа (не буду называть подразделения) и, когда я пошёл уже домой, люди походу расходиться не собирались. Времени было половина девятого вечера. Рабочий день у них до 17-30, если не ошибаюсь. И хрен кто сверхурочные платит.
Соглашусь. Но про то как "кроили" в мегионе штатку это отдельный разговор. А насчет кто там чё задерживается - банковская работа тоже не подразумевает встать во время и уйти. Сколько надо - столько и работали. Без всякой доплаты. Так что тут ничего сверхъестественного нет.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
и что ты ждешь от этого письма? Письмо отпишут Оксане, Оксана тебе напишет нейтральный ответ. Что дальше?
Что значит нейтральный?

Я уже писал, что будет второе. Где спрошу по эффективность и анализ работы. А также отдельно поинтересуюсь насчет финансирования - сколько "влили", что это дало, насколько эффективно и т.д.

А дальше если меня это не удовлетворит - пойдет в ханты. вот примерно как то так...
Dimka вне форума  
Старый 30.12.2010, 00:39   #1253
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
мало сказать, мне не нравится. Критиковать все умеют, не все конструктивно, но в принципе критика дело нехитрое надо сформулировать, что конкретно не нравится и предложить что-то или хотя бы написать что ты хочешь увидеть.
Примитивный пример:
Мне не нравится (проблема): Мне не нравится что в тексте новостей не пишут букву ё.

Я предлагаю (вариант решения): Пишите в новостях букву ё
или
Чего хотелось бы: Хотелось бы увидеть в тексте новостей букву ё
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 30.12.2010, 10:22   #1254
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
В связи с этим, мне бы хотелось узнать: 1) Существует ли программа совершенствования информационной политики в городе? 2) Есть ли программа развития муниципальных СМИ? 3) Как вообще планируется работа Управления информационной политики города? Как и чем это регламентировано?
1. Не существует, в связи с отсутствием финансирования на её реализацию.
2. Нет. В городе только одно муниципальное СМИ - газета "Мегионские новости", основное назначение которой, в соответствии с 131-ФЗ, - публикация муниципальных правовых актов. Учреждать иные СМИ муниципалитет не имеет права.
3. Планирование работы Управления информационной политики осуществляется в соответствии с Регламентом администрации города Мегиона.

А что касается "написать в Правительство" так Вы опоздали. Я сама там недавно была и обо всём рассказала, и целесообразность наших проектов обосновала именно с экономической точки зрения.
О моём присутсвии на форуме. Выход чиновников на форумы - норма на Западе и новая мода у нас, оказывается. Федеральные министерства уже начинают организовывать эту работу. Об этом я сама только что узнала, на семинаре в Ханты-Мансийске. Как ни странно, но в ХМАО мы здесь впереди планеты всей. Я рассказала коллегам о своём опыте, показала нашу с вами переписку. Мне не стыдно за свои ошибки, потому что это совершенно новый вид коммуникаций, общению на форумах пока ещё нигде не обучают. Учусь на своих ошибках . И вы, Дмитрий, прекрасный тренер .
По "бегущей строке". Если она так плоха,то чего же меня со всех сторон заваливают просьбами разместить информацию - и пожарные, и милиция, и учреждения культуры? Кстати, любопытную историю недавно поведал начальник милиции. Шёл по услице нашего города человек, обратил внимание на неадекватного типа,который бормотал, что сейчас дом подожгёт. Прохожий набрал с мобильного номер телефона доверия милиции и сообщил об этом. Поджигателя задержали на месте преступления, он действительно дом поджёг. Номер телефона доверия милиции крутился на табло...

Последний раз редактировалось Оксана; 30.12.2010 в 11:18..
Оксана вне форума  
Старый 30.12.2010, 10:27   #1255
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
В суде доказательства собирает отвечающая сторона, а не заявитель.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Вам придётся доказать, что мы разместили недостоверную информацию.
Оксана. Вы размещаете здесь недостоверную информацию. В суде стороны равноправны.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 30.12.2010, 10:33   #1256
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вы малость отклонились от отдной женщины к другой, я ничего против Лены не имею, но в этой теме вы должны выражать всю свою любовь только к Оксане.... утром почитает-обидется... Предлагаю открыть тему о любви к женщинам и к женщинам этого форума в том числе .
Мне не жалко, пусть выражают. . Наоборот, приятно, что такие замечательные мужчины именно здесь говорят о любви.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Оксана. Вы размещаете здесь недостоверную информацию. В суде стороны равноправны.
Мне довелось отвечать в суде на иск Никол*нко, за заголовок статьи "Придурь ценой в 13 миллионов". Я сама собирала доказательства и искала свидетелей, подтвердивших, что она именно так называла свой проект - "придурь".

Последний раз редактировалось Оксана; 30.12.2010 в 10:54..
Оксана вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:09   #1257
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
в соответствии с Регламентом АДМИНИСТАРЦИИ города Мегиона
:-) Приколюхи бывают с опечатками редкостные!))))

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
1. Не существует, в связи с отсутствием финансирования на её реализацию.
Наверное принята какая-то концепция, если нет денег на программу? Не на всё же нужно деньги выделять. Можно очень многое изменить, не потратив ни копейки, сама знаешь. Что, вообще нет ничего? Ну отправь Димитрию Положение о УИПе, чтоб успокоился!))))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:12   #1258
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Мне довелось отвечать в суде на иск Никол*нко, за заголовок статьи "Придурь ценой в 13 миллионов". Я сама собирала доказательства и искала свидетелей, подтвердивших, что она именно так называла свой проект - "придурь".
Она так же могла искать свидетелей и доказывать, что называла свой проект "ридурь" или "про иду" и т.д.

Еще раз - в суде стороны равноправны. На то он и суд.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:14   #1259
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Учреждать иные СМИ муниципалитет не имеет права.
Учреждать СМИ не надо. Можно, например, участвовать в акционерных обществах, которые становятся учредителями СМИ. То, что "Мегионские новости" застыли на года в организационно-правовой форме "муниципальное учреждение" - это конечно тот ещё нонсенс. Кстати, как у вас с реформой бюджетных учреждений? Переводить газету в автономное учреждение так и не насмелились?

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Еще раз - в суде стороны равноправны. На то он и суд.
Оксана, Кактус прав.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:14   #1260
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Комментарий модератора
Baiker:
Предупреждение всем за ночной оффтоп
Baiker вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:17   #1261
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
основное назначение которой, в соответствии с 131-ФЗ, - публикация муниципальных правовых актов.
Ну, это слишком категоричное утверждение. Я бы на месте журналистов МН даже оскорбился. Это же не информационный бюллетень органов власти. Основное назначение любого СМИ - информировать людей. В рамках муниципального заказа они действительно размещают НПА...Ой, блин! они же УЧРЕЖДЕНИЕ! Никак не могу свыкнуться с этой мыслью...))) Но всё равно, не вся же газета из ваших распоряжений и постановлений состоит. Думаю, для читателей главное как раз то, что там печатают помимо муниципальных актов.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:24   #1262
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Оксана, Кактус прав.
А я разве сказала, что он неправ? Просто вспомнила свою историю .

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Переводить газету в автономное учреждение так и не насмелились?
собирались, но оказывается нельзя


Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Ну, это слишком категоричное утверждение. Я бы на месте журналистов МН даже оскорбился. Это же не информационный бюллетень органов власти. Основное назначение любого СМИ - информировать людей. В рамках муниципального заказа они действительно размещают НПА...Ой, блин! они же УЧРЕЖДЕНИЕ! Никак не могу свыкнуться с этой мыслью...))) Но всё равно, не вся же газета из ваших распоряжений и постановлений состоит. Думаю, для читателей главное как раз то, что там печатают помимо муниципальных актов.
Для читателей - да, для граждан важнее распоряжения и постановления. Если не дай Бог, они не выйдут в установленные сроки, весь механизм решения вопросов местного значения встанет. А поскольку ресурсы у нас крайне ограничены, редакция вынуждена все силы бросить на опубликование МПА. Хотя, безусловно, они работают и над другими материалами.
Оксана вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:26   #1263
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
собирались, но оказывается нельзя
Во как!!!!!!!!!!!!!!!! А можно подробности - почему?!
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:37   #1264
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
1. Не существует, в связи с отсутствием финансирования на её реализацию.
Финансирования никогда не было или оно было прекращено?
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
2. Нет. В городе только одно муниципальное СМИ - газета "Мегионские новости", основное назначение которой, в соответствии с 131-ФЗ, - публикация муниципальных правовых актов. Учреждать иные СМИ муниципалитет не имеет права.
Почему нет? Это не надо власти? Считаете что этого вполне достаточно? А вопросов об информационном голоде горожан никогда не возникало? И вобще, какие нибудь мероприятия осуществлялись в этом направлении?
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
3. Планирование работы Управления информационной политики осуществляется в соответствии с Регламентом администрации города Мегиона.
Ну я же просил без умных фраз. Как нибудь по примитивней, если можно. Андрей правильно сказал, дайте почитать положение об УИП Мне ужасно интересно как давно оно было написано и какого его содержание.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
А что касается "написать в Правительство" так Вы опоздали. Я сама там недавно была и обо всём рассказала, и целесообразность наших проектов обосновала именно с экономической точки зрения.
ну тогда значит это не секрет, да и вам наверное не сложно будет выложить здесь это экономическое обоснование, чтобы не просить его через официальный запрос, да?
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
О моём присутсвии на форуме. Выход чиновников на форумы - норма на Западе и новая мода у нас, оказывается. Федеральные министерства уже начинают организовывать эту работу. Об этом я сама только что узнала, на семинаре в Ханты-Мансийске. Как ни странно, но в ХМАО мы здесь впереди планеты всей. Я рассказала коллегам о своём опыте, показала нашу с вами переписку.
На западе ещё много чего интересного. Только в России это не пойдет. Менталитет другой. Уже летал один мальчег в канаду, за нанотехнологиями для мегиона... 8 лет перекура дали....
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Мне не стыдно за свои ошибки, потому что это совершенно новый вид коммуникаций, общению на форумах пока ещё нигде не обучают. Учусь на своих ошибках . И вы, Дмитрий, прекрасный тренер .
Лично мое мнение - для меня нет разницы, общение на форуме это или личный разговор с человеком. Поэтому не вижу какой то принципиальной разницы, и необходимости какого то дополнительного обучения. А вот написать проект или концепцию, пробить под такие курсы денег, написать кучу отчетов и получить медальку и премию - да легко. Не?
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
По "бегущей строке". Если она так плоха,то чего же меня со всех сторон заваливают просьбами разместить информацию - и пожарные, и милиция, и учреждения культуры?
Да все банально просто. Им тоже нужно отчитываться что они где то размещают информацию. Хоть где. У меня деп здравоохранения тоже на форуме свои новости пишет. Правда их особо никто не читает. Но сам факт. Они отчитываются что информацию размещается в электронном СМИ. Вот как то так.
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Кстати, любопытную историю недавно поведал начальник милиции. Шёл по услице нашего города человек, обратил внимание на неадекватного типа,который бормотал, что сейчас дом подожгёт. Прохожий набрал с мобильного номер телефона доверия милиции и сообщил об этом. Поджигателя задержали на месте преступления, он действительно дом поджёг. Номер телефона доверия милиции крутился на табло...
Ну прям фантастика. Наверное надо наградить орденом кого то, да?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Для читателей - да, для граждан важнее распоряжения и постановления. Если не дай Бог, они не выйдут в установленные сроки, весь механизм решения вопросов местного значения встанет. А поскольку ресурсы у нас крайне ограничены, редакция вынуждена все силы бросить на опубликование МПА. Хотя, безусловно, они работают и над другими материалами.
Оксана Анатольевна, тут уже озвучивалось - что за 500 тыс можно было бы ГОД издавать бесплатную газету.

В МН так и оставить одни акты - а в газете писать актуальную городскую информацию. Но вы, наверное, не заметили этого.
Dimka вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:40   #1265
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Для читателей - да, для граждан важнее распоряжения и постановления.
Несколько раз перечитала фразу, так и не осилила. То есть есть читатели, а есть - граждане? Следовательно, читатели не являются гражданами? Или граждане - только те, кому распоряжения и постановления важнее статей и интервью, опубликованных в газете?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 30.12.2010, 11:47   #1266
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Как показали последние исследования - общество держится на альтруистах. Здесь предостаточно как текущих, так и бывших .
Оксана, любое проявление альтруизма должно быть замечено. Иначе кончатся. Все.
Прекратится альтруизм - Мегион точно развалится. Вхлам.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 30.12.2010, 12:00   #1267
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Несколько раз перечитала фразу, так и не осилила. То есть есть читатели, а есть - граждане? Следовательно, читатели не являются гражданами? Или граждане - только те, кому распоряжения и постановления важнее статей и интервью, опубликованных в газете?
))))) Не все граждане являются читателями, благополучие граждан не зависит от того, прочитали они МПА в газете или нет, важно, что муниципальные правовые акты вступают в силу после их опубликования. Таким образом, в интересах всех жителей города, чтобы редакция не томрозила с их публикацией. А интересы читателей, в данном случае на втором месте.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Во как!!!!!!!!!!!!!!!! А можно подробности - почему?!
я этот же вопрос задала юристам, но пока не получила ответа Суть в том что в перечне учреждений, которые могут стать автономными, СМИ не значатся

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Оксана, любое проявление альтруизма должно быть замечено. Иначе кончатся. Все. Прекратится альтруизм - Мегион точно развалится. Вхлам.
альтризм, который держится на "замеченности" - не альтруизм, а пиар

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну прям фантастика. Наверное надо наградить орденом кого то, да?
Дмитрий, я уделила Вам слишко много внимания, можете больше себя не утруждать, я не буду отвечать на Ваши посты.
Оксана вне форума  
Старый 30.12.2010, 12:09   #1268
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
альтризм, который держится на "замеченности" - не альтруизм, а пиар
Это не альтруизм держится, а держатся на альтруизме. Обижать альтруиста - это все равно, что обижать беспомощного ребенка. Их осталось очень мало в чистом виде, и понимания от Вас этого факта я не вижу.
"Пиар" - вообще-то раньше было ругательством для воспитанного, культурного человека.
А вот "грязь человеческая" - это когда сделанное альтруистом объявляют своей заслугой. Их имена становятся нарицательно-ругательными.

Хотите "ужас Мегиона"? Все, абсолютно все перестали "ну понимать" и "входить в положение". Что со всеми организациями будет, если закончится бешеная, не простая, а бешеная переработка?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 30.12.2010, 12:17   #1269
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это не альтруизм держится, а держатся на альтруизме. Обижать альтруиста - это все равно, что обижать беспомощного ребенка. Их осталось очень мало в чистом виде, и понимания от Вас этого факта я не вижу. "Пиар" - вообще-то раньше было ругательством для воспитанного, культурного человека. А вот "грязь человеческая" - это когда сделанное альтруистом объявляют своей заслугой. Их имена становятся нарицательно-ругательными. Хотите "ужас Мегиона"? Все, абсолютно все перестали "ну понимать" и "входить в положение". Что со всеми организациями будет, если закончится бешеная, не простая, а бешеная переработка?
Не вижу предмета для спора, вы совершенно правы
Оксана вне форума  
Старый 30.12.2010, 12:22   #1270
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Не вижу предмета для спора, вы совершенно правы

Да я не спорю. Просто как результат невнимания, мы получим Алекса, как результат кидалова - Димку.
Это на форме они по-одному. А в реальности их число увеличивается все больше и больше.
Циников разводим, в общем.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 30.12.2010 в 12:24..
Кактус вне форума  
Старый 30.12.2010, 12:33   #1271
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
я этот же вопрос задала юристам, но пока не получила ответа Суть в том что в перечне учреждений, которые могут стать автономными, СМИ не значатся
Сильно подозреваю, что вашим юристам надо поставить двойку за незнание Федерального закона Российской Федерации от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и поставить вопрос об их служебном несоответствии. Никакого перечня учреждений, которым МОЖНО переводиться в АУ нет. Муниципалитет сам решает, какие МУ становятся казёнными, какие бюджетными, какие - автономными. Более того, по истечении переходного периода и учреждения первоначально переведённые в БУ будут становиться АУ. Цель, обозначенная разработчиками закона в Министерстве Финансов РФ - создать к 2014 году рынок, на котором будут конкурировать за исполнение МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ бюджетные учреждения, автономные учреждения и ЧАСТНЫЕ компании.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 30.12.2010, 13:28   #1272
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Дмитрий, я уделила Вам слишко много внимания, можете больше себя не утруждать, я не буду отвечать на Ваши посты.
Да не вопрос. Как я уже писал выше, в таком случае, интересующие меня вопросы, буду задавать через интернет приемную. Так что хотите, или не хотите, по долгу вашей работы вам ПРИДЕТСЯ уделять мне внимание, если мне это будет нужно.
Dimka вне форума  
Старый 30.12.2010, 14:07   #1273
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Да я не спорю. Просто как результат невнимания, мы получим Алекса, как результат кидалова - Димку. Это на форме они по-одному. А в реальности их число увеличивается все больше и больше. Циников разводим, в общем.
В таком случае, почему наши альтруисты не могут мне привести фактическое подтверждение своего альтруизма? Фактов как не было, так и нет, одни эмоции. Я работаю только с фактами, то есть с тем, что мне достоверно известно, а не "кажется", "вроде бы", "говорили же", "может быть", "а вот я знаю одну семью..." Я ошиблась, эмоционально отреагировав на пост Алекса. Следовало сразу спросить:Чем Вы можете подтвердить своё мнение? Если подтвердить нечем, так и разговаривать не о чем. ИМХО. Если бы он смог подтвердить, тогда я бы сдалась, с фактами не поспоришь. Вот в этом случае следовало бы признать свою неправоту и исправить ситуацию.

Добавлено через 19 минут 7 секунд
Я предлагаю закончить эти "разборки". Я уже извинилась за свои эмоции, попрошу Ирину Бойко упомянуть в своём материале про форум. Факт обсуждения этой темы на форуме есть.

Добавлено через 55 секунд
Тем более, что и Алекс сослался на свой характер .

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Думаю, что этот урок я усвоила . Благодарю вас.

Последний раз редактировалось Оксана; 30.12.2010 в 14:01..
Оксана вне форума  
Старый 30.12.2010, 14:41   #1274
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
если бы не было всяких разных премий, то народ бы там не работал. Зарплата потому что там не такая большая как тебе кажется, не самые маленькие в городе, конечно же, но и не такая чтобы за работу держаться. А эти самые премии выравнивают положение. К тому же, не так уж они и часто бывают, правда обидно, что только администрация их получает..
опачки)))) мы все знаем какие зарплаты и по сколько фотов себе кидают на всякие праздники..а вот если взять сотрудников типа управление по спорту, вектор и т.д. - то их по просту по бороде запускают..и ничего..работают люди...никто никуда не ломится...
hsh вне форума  
Старый 30.12.2010, 14:56   #1275
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
опачки)))) мы все знаем какие зарплаты и по сколько фотов себе кидают на всякие праздники..а вот если взять сотрудников типа управление по спорту, вектор и т.д. - то их по просту по бороде запускают..и ничего..работают люди...никто никуда не ломится...
у меня муж вообще-то в администрации работает так что не рассказывай мне о их мифических огромных зарплатах. Я не начальство сейчас имею ввиду, а простых смертных
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В определение приоритетов бюджетной политики Мегиона включились работники УБР InfoBot Новости admmegion 0 19.08.2011 10:20
Автопарк Администрации города. Бытовая коррупция. Хитрая Общественная организация "Мегионский форум" 410 21.04.2011 22:13
Глава города призвал к ответственности и информационной открытости InfoBot Новости admmegion 0 24.01.2011 18:50
Важные объекты города на контроле администрации InfoBot Новости admmegion 0 21.12.2009 13:51
Учения ГО и ЧС в администрации города. John Smith Городская жизнь 24 30.09.2004 00:52


Часовой пояс GMT +6, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100