Старый 14.09.2004, 09:42   #101
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Религия

Цитата:
Сообщение от perets
А мне кажется ты не верующий и не можешь говорить за них. Ты ходил в церковь? Исповедовался хоть раз? Тебе прощали грехи? Если да, то разве ты не чувствовал облегчение выходя из церкви?
Когда кажется, креститься надо
а если серьёзно, то ты не прав в следующем:
ты думаешь что верующий человек только тот, кто ходит в церковь и исповедуется.
ты думаешь что грех может простить служитель церкви.
ты считаешь что совесть умолкает если грех отпущен.
ты считаешь что я тут высказываюсь за кого-то ещё и в этом ты не прав.
ты зашёл на ветку "религия" с оскорбительным выпадом против христиан и в этом ты не прав. (открой ветку "сатанизм" где-нибудь во "флейме" и там выскажи всю свою неприязнь к христианам. Предметом этой ветки было разделение Христианской церкви на конфессии и методы их проповедований.)
ты живёшь с такими убеждениями и в этом ты не прав!
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 10:06   #102
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Религия


Цитата:
И с чего это ты взял?? Покажи пальцем - процитируй, где бред?
Вот если бы я начал тыкать пальцем и цитировать это бы превратилось в бесмысленный спор. По-видимому, г-ну Перцу много чего объяснять надо. В общем же следует разделять веру и религию. А совесть должна быть как у верующего человека так и отпетого атеиста.
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 10:12   #103
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Религия

Цитата:
Сообщение от SIM
ты зашёл на ветку "религия" с оскорбительным выпадом против христиан и в этом ты не прав. (открой ветку "сатанизм" где-нибудь во "флейме" и там выскажи всю свою неприязнь к христианам. Предметом этой ветки было разделение Христианской церкви на конфессии и методы их проповедований.)
ты живёшь с такими убеждениями и в этом ты не прав!
Неверные утверждения
Первое: каждый может высказывать свое мнение по любому поводу в любой ветке
Второе: никто не в праве убеждать человека жить иначе, чем человек выбрал сам для себя
Иначе это ущемление прав и оскорбление принципов свободы
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 10:19   #104
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Религия

Цитата:
Сообщение от FOX
Вот если бы я начал тыкать пальцем и цитировать это бы превратилось в бесмысленный спор. По-видимому, г-ну Перцу много чего объяснять надо.
Такими многозначительными ответами ничего не прояснишь - "много чего объяснять надо". К тому же не стоит навязывать никому своего мнения - лишь делиться им приемлемо. Или я не прав? (Это риторический вопрос - отвечать не нужно)
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 10:19   #105
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от SIM
... ты живёшь с такими убеждениями и в этом ты не прав!
Без комментариев...
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 10:22   #106
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Религия

Цитата:
Сообщение от Kosting
никто не в праве убеждать человека жить иначе, чем человек выбрал сам для себя
Иначе это ущемление прав и оскорбление принципов свободы
Где ты увидел что я его убеждаю? Он уже и так безвозвратно убеждён. А по поводу оскорблений, так перечитай ветку и посмотри кто был автором первого оскорбления.
P/S ни кого не желаю оскорблять
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 11:02   #107
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Религия

Глас рунета: Религия
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2004, 11:37   #108
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Религия

8)
Цитата:
К тому же не стоит навязывать никому своего мнения - лишь делиться им приемлемо.
Я именно высказал свое мнение по отношению к воззрениям представленным здесь.

Подробнее: Христианство религия рабов, потому что возникла в среде рабов, и христиане называю себя рабами божьими. (логика абсурда ) Предлагаешь излагать возникновение всех мировых религий с делением по классовыму признаку? (по поводу много объяснять ).
Просто кажется что некто Перец ведет свой род от великих патрициев чуть-ли не самого Цезаря, а всех отсталых причисляет к рабам, коих надо травить львами в Колизее.
И наконец, стоит задуматься где сейчас эти патриции и что сейчас представляет собой христианство.

Не люблю глупых утверждений, поэтому и раздосадован!
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 08:54   #109
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Религия

Очень даже логично Perets говорит. Его аргументация лично меня устроила. По крайней мере мне понятна его позиция. А вот твои слова Fox
Цитата:
Не люблю глупых утверждений, поэтому и раздосадован!
точно ничем не подкреплены. На каком основании ты обвиняешь Перца в глупости? Ты что профессиональный теолог или историк? Или авторитет в чем-то близком по теме? Если нет-то твое поведение лично мне видиться некорректным. Перун/Баранов хотя бы аргументировал свою позицию, и вот так не обвинял Perts'a.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 11:21   #110
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Очень даже логично Perets говорит. Его аргументация лично меня устроила
Собственно, у CHUMA - такие же траблы с логикой наверно в глубоком детстве чумой переболел sorry за каламбур.
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 11:38   #111
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

Kosting писал:
Цитата:
И с чего это ты взял?? Покажи пальцем - процитируй, где бред?
Если кратко, то как минимум, так называемый "бредовый" характер имеют:
проекция религии на революцию;
поучение неверующего верующих, как надо "правильно" понимать христианство;
письмо в Хукуево;
трактовка "негативного отношения" и "объективно негативных вещей";
введение понятия "духовного рабства";
утверждение, что христианство зародилось в среде рабов.
Только я думаю, что это не бред, а просто непродуманные высказывания, perets сказал первое, что пришло в голову и не подумал, что у него одни высказывания противоречат другим и вообще объективной реальности. Если я начну подробно обсуждать в чем "бредовость" каждого вышепреведенного высказывания, опять посыплются намеки, что я увожу разговор в сторону. Но, вы спросили - я ответил.
предлагаю отдельную тему ""Бред" в высказываниях pertsa в теме "Религия"" :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 11:45   #112
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
...
предлагаю отдельную тему ""Бред" в высказываниях pertsa в теме "Религия"" :wink:
Тогда уж давайте назовем эту тему так: "Бред в высказываниях Pertsa и христианских пророков". Среди моих бредовых высказываний предлагаю поместить следующее:

Исаия, 65

"...Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;

рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.

И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем..."
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 11:55   #113
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Перун
...
предлагаю отдельную тему ""Бред" в высказываниях pertsa в теме "Религия"" :wink:
Тогда уж давайте назовем эту тему так: "Бред в высказываниях Pertsa и христианских пророков". Среди моих бредовых высказываний предлагаю поместить следующее:

Исаия, 65

"...Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;

рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.

И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем..."
Перетс, ну чего ты гонишь? Ты не можешь даже ветхозаветного пророка от христианского отличить. Оставь ты своё словоблудие, покайся.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 11:58   #114
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

А говорил, что в иудаизме не разбирается
Христианский деятель до возникновения христианства .
Логика атеиста поразительная.
Еще "казни египетские" христианам припишите и уничтожение Иерихона.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 12:32   #115
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

perets писал:
Цитата:
Тогда уж давайте назовем эту тему так: "Бред в высказываниях Pertsa и христианских пророков". Среди моих бредовых высказываний предлагаю поместить следующее:
Исаия, 65
"...Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;
рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем..."
Значит, по поводу Вашей не продуманности этих высказываний
Цитата:
проекция религии на революцию;
поучение неверующего верующих, как надо "правильно" понимать христианство;
письмо в Хукуево;
трактовка "негативного отношения" и "объективно негативных вещей";
введение понятия "духовного рабства";
у нас с Вами разногласий нет? Правильно понимаю?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 13:06   #116
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Каюсь, неверно назвал Исаию христианским пророком, вместо ветхозаветного. Но не хотите же вы сказать, что христиане не признают ветхого завета и тем более пророка Исаию?

Цитата:
Луки 4:17-21
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
Так же, Иисус говорит о Писании Ветхого Завета: не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить (Мф. 5, 17)

Цитата:
Сообщение от SIM
...Перетс, ну чего ты гонишь? Ты не можешь даже ветхозаветного пророка от христианского отличить. Оставь ты своё словоблудие, покайся.
А вот Ваша радость по поводу моей досадной ошибки весьма показательна. Вы не желаете или не умеете смотреть в суть.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 13:45   #117
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Значит, по поводу Вашей не продуманности этих высказываний
Цитата:
проекция религии на революцию;
поучение неверующего верующих, как надо "правильно" понимать христианство;
письмо в Хукуево;
трактовка "негативного отношения" и "объективно негативных вещей";
введение понятия "духовного рабства";
у нас с Вами разногласий нет? Правильно понимаю?
Разногласия есть. Просто я не считаю нужным отвечать на Ваши вопросы, на том основании, что Вы не отвечаете на мои.

Цитата:
Знаете ли вы примеры приписывания буддистам такого количества "негативных характеристик", какое приписывалось и приписывается христианам?
а Вы верующий христианин или нет?
Я счел нужным привести 5 имен. Мало? Какая цифра Вас устроит?
Или же вы полагаете что авторитет человека обязательно должен распространятся далеко за пределы его компитенции?
Буквально ли я должен воспринимать писание, как тот миссионер из Вашей притчи, или же иносказательно?
А разве в Евангелии сказано, что врага нужно убивать?
Кто для Вас авторитет?
Я оскорбил Вас или христиан? Кого Вы защищаете? Себя или христиан?
Иначе складывается нехорошая ситуация, которая со строны выглядит не в мою пользу. Когда мой вопрос Вам не нравится или ставит в тупик, то Вы просто игнорируете его. Впрочем, Вы хорошо научены этому приему, часто применяемому в принципиальных спорах и используете его профессионально непренужденно.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:02   #118
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Каюсь, неверно назвал Исаию христианским пророком, вместо ветхозаветного. Но не хотите же вы сказать, что христиане не признают ветхого завета и тем более пророка Исаию?

Цитата:
Луки 4:17-21
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
Так же, Иисус говорит о Писании Ветхого Завета: не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить (Мф. 5, 17)

Цитата:
Сообщение от SIM
...Перетс, ну чего ты гонишь? Ты не можешь даже ветхозаветного пророка от христианского отличить. Оставь ты своё словоблудие, покайся.
А вот Ваша радость по поводу моей досадной ошибки весьма показательна. Вы не желаете или не умеете смотреть в суть.

Не хочу сказать что христиане не признают ветхий завет. И ещё: для меня не составляют ни какой радости чьи либо ошибки, а то что ты пытаешься выставить пророчество Исаии как бред христианского пророка даже вызывает чувство жалости к тебе. Уже давно замечено что твоё личное мнение о христианах это бред в различных проявлениях. В этой ветке, реально парировать ты способен только прикрываясь чьими-либо цитатами или мнениями. А как только пытаешься сказать от себя, то получатся или
Цитата:
Христианская церковь - сборище бездельников и обормотов. Христианская религия - религия рабов.
или что-то типа Исаия-христианин.
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:19   #119
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

2perets Вы тоже игнорируете некоторые мои вопросы (в том числе зовущие к введению предмета дискуссии в строгие рамки) и доводы. Возможно, либо Вам нечего ответить, либо просто невыгодно вступать в обсуждение данного подвопроса.

Еще раз предлагаю: давайте разделим дисскусию на две части:
1). личное мнение людей о христианстве,
2). анализ христианства в истории и религиоведении.

P.S. На повтороно указанные Вами вопросы я отвечу чуть позже.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:42   #120
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от SIM
... а то что ты пытаешься выставить пророчество Исаии как бред христианского пророка даже вызывает чувство жалости к тебе.
А у меня вызывает чувство жалости твоя недальновидность и мелочность. Я признал свою ошибку. Да я неверно назвал Исаию христианским пророком. Я извинился, так как способен признавать ошибки, мне это не трудно. Но приводя в пример Исаию, я хотел показать, что это вы считаете его слова бредовыми.
Это же элементарно:
1: Я называю верующих рабами.
2: Исаия, пророчества которого христиане принимают безоговорочно, называет верующих рабами.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО: Называя мое утверждение бредовым, Вы сами называете бредовыми слова пророка Исаии.

Ну а если вспомнить, что Перуна не коробит слово "РАБ", в церковных мероприятиях применяется понятие "РАБ БОЖИЙ", и сами христиане вобщем то не стыдятся этого звания, то откуда такое неприятие моих слов? Мне это не понятно! Ведь ты сам говорил, что лучше ты будешь рабом, чем обезьяной! В чем дело?

Цитата:
Сообщение от SIM
Уже давно замечено что твоё личное мнение о христианах это бред в различных проявлениях. В этой ветке, реально парировать ты способен только прикрываясь чьими-либо цитатами или мнениями. А как только пытаешься сказать от себя, то получатся или
Цитата:
Христианская церковь - сборище бездельников и обормотов. Христианская религия - религия рабов.
или что-то типа Исаия-христианин.
SIM, извини, но на твои реплики я внимания обращать больше не буду. Ты закоснел в убеждении, что христианство - это нечто свято-возвышенное и непререкаемо-истинное, и если от Перуна я еще надеюсь услышать умные мысли, то от тебя пользы не больше чем от балонки кусающей за штанину.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 14:48   #121
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Религия

Цитата:
Сообщение от perets
от тебя пользы не больше чем от балонки кусающей за штанину.
как-то и не задавался целью приносить тебе пользу

Special for Perets repeat:
Цитата:
Сообщение от SIM
лучше быть "рабом" чем обезьяной
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:53   #122
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: Прекрасное далеко
Сообщений: 132
Галерея: 0
Р: FOX на пути к лучшему
Религия

Очевидно Перец раб, подчеркну именно Раб с ох........о большой буквы Р - своих взглядов. Сейчас нет времени, но позже подкину цитатку от перца про выстрадданность этих взглядов
__________________
Forever rasta!
FOX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 15:56   #123
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

Экспресс-анализ:
perets писал:
Цитата:
Исаия, пророчества которого христиане принимают безоговорочно, называет верующих рабами.
Исайя, пророчества которого (пророчества, а не все слова, говоримые им, он же не говорил одни только пророчества) христиане принимают безоговорочно (прочитайте еще раз приводимую Вами цитату евангелия от Луки - разве Иисус соглашается со всем, что написано в книге пророка Исайи?. Употребление одной цитаты не есть признание всего) называет верующих (а к каким верующим обращается пророк Исайя? к христианам? так при Исайе их еще не было. Perets, он называет "рабами" ИУДЕЕВ, так как, он к иудаистам обращается.) рабами.
Видите perets, немного подумать и все становится ясно.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 16:58   #124
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
perets писал:
Цитата:
Исаия, пророчества которого христиане принимают безоговорочно, называет верующих рабами.
Исайя, пророчества которого (пророчества, а не все слова, говоримые им, он же не говорил одни только пророчества) христиане принимают безоговорочно ([u]прочитайте еще раз приводимую Вами цитату евангелия от Луки - разве Иисус соглашается со всем, что написано в книге пророка Исайи?.
Перун, Олег, ну в самом деле наш разговор выливается в дурацкие препирательства. Ты умный человек (Если не против, перейду на ты. Запарил этот официальный тон). Да Иисус не читал в синагоге всего Исаию. Но...
Исаия, как пророк, говорил от имени Бога. С этим ты согласен?
Исаия, называл рабами Иудеев. С этим ты точно согласен.
Во времена Исаии христиан не было. С этим ты тоже согласен.
Исаия пророчествует от имени того бога, сын которого Иисус впоследствие пришел на землю. Согласен?
То есть что получается. Иудеи для бога рабы, а христиане нет? Ведь христианство провозглашает равенство всех людей! Это одна из причин по которой христианство получило такое бурное развитие в свое время. Ну в самом деле, спорим не понятно о чем. Почему в церковной практике христиан используется понятие "раб божий"? Зачем верующему христианину стыдится этого звания? Вот SIM отказался быть обезьяной; тебя не коробит. Христиане сами себя называют рабами, Олег. Хотя бы одного этого достаточно, что бы я мог назвать эту религию - религией рабов. Естественно, это утверждение будет ограниченным, неполным, однобоким, можешь его даже назвать ущербным, но истина в нем содержится. Согласись же. Истина, но в форме одновременно показывающей мое к ней отношение. Зачем спорить, что утверждение абсолютно неверно и даже бредово? Если мы не придем к пониманию в этом вопросе (вот видишь, я даже тон общения сменил), то я не посчитаю нужным дальнейший диалог, так как отношения между богом и человеком - это один из базисов используемых мной в оценке религий.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2004, 19:36   #125
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Религия

2perets

не устал столько лет спорить по этому поводу? )
все в чем-то правы... а определять степень правоты дело неблагодарное... имхо конечно...
)

... а вообще почитал топик с удовольствием ))
yage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100