Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 10:16   #76
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Какой?) Почистить выхлоп от пыли, и\или поставить на охлаждающую подставку(про гладкую поверхность упоминать не буду)
Как вариант - если ОС - это виста или 7ка - поставить более энергосберегающий план потребления.
что за подставка? Она так и называется?

Цитата:
Сообщение от -=ADEM777=- Посмотреть сообщение
Надо делать ТО)))Ешо мегавентиляторы под ноут продаются-Спасают от перегрева)))
а мегавентиляторы так и называются? Что-то я не представляю себе эту конструкцию

Добавлено через 8 минут
про подставки инфу нашла - клёво, надо будет поискать. Спс за наводку
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума  
Старый 01.09.2009, 12:29   #77
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
Добрый день.
Снял бп с горе-системника подрубил к второму компу - все работает.
Поставил второй (рабочий) бп на не рабочий комп дабы проверить работает мамка или нет... Работает !!?!
Хмм.. Подумал я и поставил якобы поломанный бп на якобы поломанную мать. Т.е. вернул все как было..
Все работает как не в чем не бывало о_О
Гуру объясните ламеру, что это значит =)
Мистика...
Buster вне форума  
Старый 01.09.2009, 14:13   #78
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
Мистика...
... - наука о контактах.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума  
Старый 01.09.2009, 22:58   #79
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
В общем такая проблема: воткнули в ноут флешку от фотоаппарата, он выключился... и больше не включался. пыталась включить - почти тишина, доносится тихое-тихое, еле слышное гудение изнутри (предполагаю что кулер, хотя не уверена). Что это такое? и можно ли что-то с этим сотворить?
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 01.09.2009, 23:52   #80
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Кулер по определению не может гудеть.
Возможно с мамой что-то, раз гудит.
Дамирычу постучись в аську или в личку напиши
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 02.09.2009, 00:03   #81
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Кулер по определению не может гудеть.
А что он по твоему делает?
Урчит?
LionTec вне форума  
Старый 02.09.2009, 00:59   #82
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
О_0
Кулер что может делать?! Шуметь! Но не гудеть.
Гудеть может проводка, плата в месте замыкания или сдохший кондер (хотя последний как правило в конченом виде пищит)

Добавлено через 1 минуту
Ах, да, забыл, в компе может гудеть ''левый'' диск в приводе. Нормальные диски в приводе опять таки шумят, но не гудят )))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 02.09.2009, 01:08   #83
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Знаешь, определение гула и шума определенного не существует, и потому что для тебя шум - для другого гул. Ну и у кулера подшипник может гудеть например...
LionTec вне форума  
Старый 02.09.2009, 01:38   #84
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Угу, в неработающем, но не обесточенном компе/ноуте гудит кулер... Ты хоть думаешь о чем пишешь?!

Добавлено через 1 минуту
Ещё в неработающем компе/ноуте может гудеть блок питания.

Добавлено через 8 минут
А по поводу гула-шума- найди мне такую характеристику хоть в одном кулере. Везде указывают уровень шума. Это раз.
Во вторых, если ты шум от гула не можешь отличить, то тебе пора обратиться к лору, прочистить ухи от скопившихся в них серных пробок )))

И не надо тут заводить баян по поводу индивидуального ощущения и восприятия.

Вопрос напоследок: компрессорная насосная станция за зданием объединения СН-МНГ, которую в Мегионе слышно ночью, гудит или шумит?
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума  
Старый 02.09.2009, 04:57   #85
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
... - наука о контактах.
Хорош!!!!))) так и есть кстати..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
В общем такая проблема: воткнули в ноут флешку от фотоаппарата, он выключился... и больше не включался. пыталась включить - почти тишина, доносится тихое-тихое, еле слышное гудение изнутри (предполагаю что кулер, хотя не уверена). Что это такое? и можно ли что-то с этим сотворить?
Внатуре - ацкая бестия)))))...хз, но по моему с питанием ноута что-то...мммм...ты ему статикой все мозги вышибла)))) и поможет Дамир тебе тут)))
hsh вне форума  
Старый 02.09.2009, 06:56   #86
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Darth Vader, ты все-таки зануда! Не знаю я че он там делает - гудит, шумит, пищит. Написано же ЕЛЕ СЛЫШНО, звуки какие-то раздаются из ноута - вот это я и подразумевала под словом гудит.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Внатуре - ацкая бестия)))))...хз, но по моему с питанием ноута что-то...мммм...ты ему статикой все мозги вышибла)))) и поможет Дамир тебе тут)))
Это не я была)) Не виноватая я))
Чёрная Кошка вне форума  
Старый 02.09.2009, 08:14   #87
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
Гудеть может проводка, плата в месте замыкания или сдохший кондер
Ребятки, я от Вас балдю!!!! О_о_о_о_о....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
А по поводу гула-шума- найди мне такую характеристику хоть в одном кулере. Везде указывают уровень шума.
Гул и гудеж - это есть разновдности шума. А еще может быть треск например, ну или газификация луж наконец...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 02.09.2009, 10:50   #88
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
В общем такая проблема: воткнули в ноут флешку от фотоаппарата, он выключился... и больше не включался. пыталась включить - почти тишина, доносится тихое-тихое, еле слышное гудение изнутри (предполагаю что кулер, хотя не уверена). Что это такое? и можно ли что-то с этим сотворить?
у тя "кз" в "мазерборде"!Звони Неси ссссссссзззззззззззделаем!!!Иногда бывает защита срабатывает,но и отглючивает иногда!
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 02.09.2009, 14:39   #89
Житель
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,120
Галерея: 0
Р: Buster на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Хорош!!!!))) так и есть кстати..
Перед тем как менять блоки питания и ставить обратно, я потухший системник разобрал и собрал, проверил все соединения от блока к мамке, пробал другой фильтр и другую розетку))
Где же "не контачило"?
Buster вне форума  
Старый 02.09.2009, 15:49   #90
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Buster Посмотреть сообщение
Добрый день.
Снял бп с горе-системника подрубил к второму компу - все работает.
Поставил второй (рабочий) бп на не рабочий комп дабы проверить работает мамка или нет... Работает !!?!
Хмм.. Подумал я и поставил якобы поломанный бп на якобы поломанную мать. Т.е. вернул все как было..
Все работает как не в чем не бывало о_О
Гуру объясните ламеру, что это значит =)
Мистика...
® может тема и не в блоке была)))
У Вас комп "упал" т.е. не вкл. Бывает очень часто, когда видео или память не контачит с разъемами-да такое бывает!)))Вот Вы и задели может быть одно из девайсов,тем самым все и заработало!Еще может быть в БПшнике фильтры высохли т.е. ток уже не тот, а гараздо мал для пуска материнской платы!Проверте,откройте все будет видно!Такой БП бывает работает через раз!Или работает какоето определенное время потом бац-потух,опять пуск "POST 1C 00 3C D2 75 FF", "Добро пожаловать", гуд, поехал и опять бац все сдох)))™
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 02.09.2009, 15:53   #91
Земляк
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 617
Галерея: 0
Р: Devil на пути к лучшему
проблема такая:
есть у меня Optiarc DVD RW AD-7173A, читает/пишет CD-диски, но DVD даже читать не хочет. Уезжал в армию - работал нормально, приехал - стал выделываться...
Относил его к другу проверить может у него будет работать - у него нормально полноценно работает. Взял у друга, на всякий случай, его шлейф которым подсоединяли, принес домой, подключил - и все равно та же картина. DVD не хочет воспринимать. Пробовал переустановить виндовс, эффект тот же.
В чем может быть загвоздка ?
Devil вне форума  
Старый 02.09.2009, 16:00   #92
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
проблема такая:
есть у меня Optiarc DVD RW AD-7173A, читает/пишет CD-диски, но DVD даже читать не хочет. Уезжал в армию - работал нормально, приехал - стал выделываться...
Относил его к другу проверить может у него будет работать - у него нормально полноценно работает. Взял у друга, на всякий случай, его шлейф которым подсоединяли, принес домой, подключил - и все равно та же картина. DVD не хочет воспринимать. Пробовал переустановить виндовс, эффект тот же.
В чем может быть загвоздка ?
Дейман тоолс виртуал сиди не стоит? или какая-то вреданостная программа!Проверь на Живность в твоем ПК(ВИРИ,ТРОЯНЫ...)
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 02.09.2009, 16:18   #93
Земляк
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 617
Галерея: 0
Р: Devil на пути к лучшему
ничего из выше перечисленного на компьютере не имеется. Программами типа Даймона я вообще не пользуюсь уже несколько лет. Вирусов тоже не наблюдается.
Devil вне форума  
Старый 02.09.2009, 16:27   #94
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
ничего из выше перечисленного на компьютере не имеется. Программами типа Даймона я вообще не пользуюсь уже несколько лет. Вирусов тоже не наблюдается.
Почисти реестр от всяких эмулик может стояли когда нить!Походу драйвер др. подсовывается приводу!А мультибуты читает DVD?
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 02.09.2009, 17:04   #95
Земляк
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 617
Галерея: 0
Р: Devil на пути к лучшему
да в том то и дело что не было эмулек... мульти буты сидишные читает... я с него и переустанавливал виндовс...
Devil вне форума  
Старый 02.09.2009, 18:41   #96
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
да в том то и дело что не было эмулек... мульти буты сидишные читает... я с него и переустанавливал виндовс...
А с DVD грузится мульти BOOT&?
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 02.09.2009, 18:45   #97
Земляк
 
Аватар для Devil
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 34
Сообщений: 617
Галерея: 0
Р: Devil на пути к лучшему
нет.
Devil вне форума  
Старый 02.09.2009, 20:34   #98
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
нет.
неси ко мне, глянем твою железячку
-=ADEM777=- вне форума  
Старый 02.09.2009, 20:58   #99
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Чтоб комп не гудел или не шумел как пылесос че надо сделать? уже все что мог прочистил.
steepman1 вне форума  
Старый 02.09.2009, 21:20   #100
Завсегдатай
 
Аватар для -=ADEM777=-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Megion
Возраст: 40
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: -=ADEM777=- скоро придёт к известности -=ADEM777=- скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Чтоб комп не гудел или не шумел как пылесос че надо сделать? уже все что мог прочистил.
Пропелллллеры другие поставьте или уменьшите обороты куллллллеров программно в BIOSE,шунтированием патанциометра, вместо 12в подать 5в на куллллер.Самое реальное на ЗАЛМАН заменить все куллллера!
-=ADEM777=- вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100