Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 00:35   #1
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
Question Знаете ли вы о...

Возможно, многие не знают, что за загрязнение территории предусмотрено административное наказание. Например, согласно Закону ХМАО об административных правонарушениях за мойку механических транспортных средств, а также их ремонт, сопровождающийся загрязнением территории горюче-смазочным и иным материалом, в жилой зоне предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей. Согласно этому же Закону люди, которые занимаются предпринимательской деятельностью и содержат в жилых многоквартирных домах магазины, кафе, парикмахерские и т.д., должны знать, что за несвоевременную уборку занимаемых ими на законных основаниях прилегающих территорий предусмотрен административный штраф: на граждан – в размере от 100 до 1000 рублей; на должностных лиц – от 500 до 1500 рублей; на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей. Загрязнение или засорение мест массового отдыха населения: выбрасывание вне специально отведённых мест бытовых и промышленных отходов (в том числе бумаг, окурков, бутылок и иного мусора) – влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей; на должностных лиц – от 1000 до 4000 рублей; на юридических лиц – от 5000 до 10.000 рублей. Отдел внутренних дел по городу Мегиону настоятельно рекомендует следить за чистотой нашего города и поберечь свои деньги, чтобы не тратить их на оплату штрафа.

И что же дорогие Форумчане вы думаете по этому поводу?

P.S. В ответ на предыдущую тему... Я одна из инициативной группы проекта "Чистый город" и хотелось бы объяснить вам ситуацию... Мы ученицы 2 школы и делаем социальный проект на акцию "Я гражданин России". Нам попался прекрасный куратор и ах да, вопросы были составлены нами самими. Ваши мнения нам очень важны и нужны! Огромное спасибо!)
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:47   #2
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
Baiker, Конечно можно)
8 класс
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:52   #3
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
в 8 классе...честно говоря не помню о чем я думал в 8 классе, но точно не о Законе ХМАО об административных правонарушениях...видимо я плохой ученик был да?
Baiker вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:53   #4
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
И что же дорогие Форумчане вы думаете по этому поводу?
Не нужно гадить где живеш.Земля очень маленькая.
А в школе как у вас с чистотой?
Какие акции провели?
Мы все любим решать глобальные проблемы, а у себя в доме, в школе все впорядке?
Region86 вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:54   #5
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Помните про хорошего куратора и связи?
hudoi вне форума  
Старый 19.02.2011, 00:55   #6
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
Baiker, Нет плохих учеников!
Просто разные интересы..
Право это увлекательная тема для меня... занимала 2 место в округе на олимпиаде по праву... так что задумываться о законе ХМАО об административных нарушениях это нормально для меня...)
Жаль что вы прошлую тему закрыли... Очень хотелось бы узнать мнения других форумчан...
а что вы думаете насчет закона об административных нарушениях приведенном выше?
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 01:00   #7
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
В школе с чистотой все довольно хорошо!)
В скором времени реализуется наша задумка.. Будут проводится классные часы, для младших классов будут маленькие театрализовованные представления. Так же задумывалось создать некую Экологическую ассоциацию..) В каждой школе из школьного совета выбираются несколько человек, потом общие собрания, решения о проведении субботников и т.д.
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 01:06   #8
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
занимала 2 место в округе на олимпиаде по праву.
Отлично.Свежий взгяд на законы у человека.
Какие темы по праву вам более интересны?
И что вы скажете о соблюдении Конституции в нашей стране.
Перед законом все равны?
Region86 вне форума  
Старый 19.02.2011, 01:12   #9
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
потрясающе умные школьники, честное слово
Буду считать за комплимент
Спасибо

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Region86,
Перед законом все равны... Их соблюдать обязаны, но...) не все выполняют эту свою основную обязанность!
Какие темы более интересны... Однозначно сказать не могу... Но точно не уголовное право. Скорее мне ближе гражданское право.. и другие отрасли права не менее интересны для меня
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 01:14   #10
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
hudoi, В прошлой теме мы и говорили о связях... у куратора (замечательная женщина) много и своих знакомых в структурах города

Добавлено через 30 секунд
Region86, спасибо за заботу
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 01:57   #11
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
... занимала 2 место в округе на олимпиаде по праву...
с этого момента поподробней.
__________________
Девушки! Относитесь гуманнее к мужчинам. Поймали вечером -отпустите утром!
map086 вне форума  
Старый 19.02.2011, 02:05   #12
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Alfiya, вы не похожи на ученицу 8 класса .... точнее похожи, но как я на космонавта . Уж не обессутьте, но вам тут вряд ли кто поверит.
Хитрая вне форума  
Старый 19.02.2011, 02:27   #13
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
map086, что рассказать, то?
Окружная олимпиада 2 или 3 (извините запамятовала) тур всероссийской олимпиады школьников по праву. участвовала за 9 класс. заняла 2 место в округе среди 9 классов. конкуренция большая. и отрыв от первого места всего 3-4 балла. отрыв между 4 местом и 3 местом 2 балла (!). задания были сложными, как признались сами жюри, эти задания могли бы быть заданиями олимпиады 1-2 курса учеников юридических колледжей и факультетов. и составлены несколько некорректны.
Вот собственно и всё
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 02:42   #14
Любимый гость
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 329
Галерея: 0
Р: DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Alfiya, вы не похожи на ученицу 8 класса .... точнее похожи, но как я на космонавта . Уж не обессутьте, но вам тут вряд ли кто поверит.
Хитрая, а вы зря не верите)
Я знаком с Альфией с молодежного фестиваля "Новая цивилизация"(который проходил на осенних каникулах в 4ой школе), Там они тоже выдвигали этот "соц проэкт" и заняли с ним то ли 1е ,то ли 2е место из 8ми школ
Она действительно ярый борец за чистоту, даже на фестивале была пародия "Как вторая школа борится за чистоту"
Жаль что среди школьников таких людей очень мало....
DimaS вне форума  
Старый 19.02.2011, 02:52   #15
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
DimaS, а школа какая уважаемый DimaS? Не пятая ли..?)
а мест там к сожалению не было(( и выиграла 6 школа вроде))

Дорогие форумчане... мы отходим от темы..
Что вы думаете по поводу закона ХМАО об административных нарушениях..?
доводилось ли вам видеть, чтобы стражи порядка штрафовали и наказывали нарушителей?
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 03:02   #16
Любимый гость
 
Аватар для DimaS
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 329
Галерея: 0
Р: DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность DimaS весьма и весьма положительная личность
Пятая
Значит перепутал, значит у 6ой(вроде как) школы тоже был проект по экологии)
Но их мероприятие выглядело лишь обычной показухой(ИМХО)
DimaS вне форума  
Старый 19.02.2011, 09:12   #17
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
... за загрязнение территории...
И что же дорогие Форумчане вы думаете по этому поводу?
я думаю, школьников очередной раз используют в предвыборных технологиях. ИМХО
Лох12 вне форума  
Старый 19.02.2011, 10:57   #18
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
доводилось ли вам видеть, чтобы стражи порядка штрафовали и наказывали нарушителей
за распитие коктельчика на детской площадке братана штрафанули на стольник.а за загрязнение как то не слыхал,вообще свинячить надо меньше,тяжело чтоль в урну выкинуть???особенно неорганический мусор.а по поводу мойки машин то это ментам надо ближе клету ехать на болотце на губкина,вот там народная автомойка.а шоб кто то во дворе тачку мыл такого я например не видел.
_YODA_ вне форума  
Старый 19.02.2011, 11:57   #19
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
а по поводу мойки машин то это ментам надо ближе клету ехать на болотце на губкина
Когда был на Мальорке обратил внимание на то, что на заправках можно самому помыть авто. Висит пистолет с водой и всё, а вроде как курортная зона. Мыть машину сверху можно.
Поэтому не так страшен чёрт как его малюют.
Считаю:
Сливать технические жидкости - табу, мыть движок - табу, применять моющие средства - табу, оставлять после себя емкости из под химии - табу. Мыть авто у рыбохозяйственных водоемов и водоемов общего пользования - табу.
А если человек возьмёт ведро с водой и тряпкой смоет грязь с кузова авто и колёс наступит экологическая катастрофа? Авто получило на кузов грязь с дороги туда же эта грязь и вернулась. И пусть кто-то попробует мне доказать, что в результате данного процесса произошло увеличение содержание загрязняющих веществ выше существующих фоновых значений.

Нас подталкивают к мойке авто в специализированных заведениях.
Смотрим на наши городские автомойки. Что они имеют собственные очистные сооружения? Имеют договора на утилизацию собственных иловых осадков? Кто-то в это верит? Я - не в жизнь!
Куда стоки от мойки авто стекают? Два варианта- на рельеф и городскую канализацию.
На рельеф это точно криминал, так как на мойке уже моют и движки...

Вариант - в городскую канализацию. Исходим из того, что стоки от мойки авто токсичны и содержат повышенное содержание загрязняющих веществ (раз запрещаем мыть мойку авто ручками из ведра). И все эти стоки объединяются с хозяйственно бытовыми стоками и попадают на городские очистные. В результате имеем угнетение сообществ микроорганизмов с помощью которых происходит разложение на составляющие органики содержащейся в стоках. И как на очистных можно разложить составляющие масел и технических жидкостей? У нас на наших городских есть подобная технология? Если так, то это для меня откровение...
Что имеем в итоге. Или сток на рельеф или сомнительное качество очистки стоков с попаданием в Объ.
Есть метод очистки - разбавление. Так может когда человек помоет авто в разных местах это меньшее зло? Чем собрать всё стоки в одном месте не иметь реальной очистки и получить многократное превышение ПДК загрязняющих веществ.

Поэтому "поездка ментов на болотце " никакого отношения к реальной охране окружающей среды не имеет, это профанация.
Без решения системных вопросов, проблема устранения негативного воздействия на окружающую среду, в результате моек авто, решена не будет.
hudoi вне форума  
Старый 19.02.2011, 12:26   #20
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
я думаю, школьников очередной раз используют в предвыборных технологиях. ИМХО
КАКИЕ ПРЕДВЫБОРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ?!
Акция у нас будет. АКЦИЯ. с каждой школы представлены соц. проекты.
просто нам для исследований нужно общественное мнение! То что мы раньше не спохватились.. то да. это мы проштрафились. но это никак не относится к выборам. ни одним боком. я думаю если бы это был ход предвыборной кампании то мы хоть бы словом о каком-нибудь кандидате обмолвились...

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
hudoi, ваши доводы людям которые пишут законы в уши!))
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 12:53   #21
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Куда стоки от мойки авто стекают?
в септик.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
А если человек возьмёт ведро с водой и тряпкой смоет грязь с кузова авто и колёс наступит экологическая катастрофа? Авто получило на кузов грязь с дороги туда же эта грязь и вернулась. И пусть кто-то попробует мне доказать, что в результате данного процесса произошло увеличение содержание загрязняющих веществ выше существующих фоновых значений.
вот тут полностью согласен.если без шампуня то мой хоть замойся.
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Поэтому "поездка ментов на болотце " никакого отношения к реальной охране окружающей среды не имеет, это профанация.
ну вздрючат тех кто с шампунем моет свой пепелац.ментам галочка.
_YODA_ вне форума  
Старый 19.02.2011, 12:59   #22
Посетитель
 
Аватар для Alfiya
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Мегион
Сообщений: 25
Галерея: 0
Р: Alfiya пока не определено
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение

ну вздрючат тех кто с шампунем моет свой пепелац.ментам галочка.
Галочка ментам.. согласна. да хоть бы за ти галочки работали что ли..
Так эт менты вообще ничего не делают.. разачаровна я нашей милицией..
Alfiya вне форума  
Старый 19.02.2011, 13:02   #23
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
hudoi, полностью согласен. Я когда-то тоже писал почти то же самое, когда поднималась эта тема.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума  
Старый 19.02.2011, 13:09   #24
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Так эт менты вообще ничего не делают.. разачаровна я нашей милицией..
какие глубокие познания у восьмиклассниц нашего города..... и по экологии и про милицию, ну прям не восьмиклассницы, а прошедшие Крым и Рим дамы.... все то они знают... Куда бы деться....
Слушайте, Альфея, прекращайте уже тут прикидываться - вранье еще ни кого не красило. Лично от меня вам минус за это.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Цитата:
Заполняя регистрационную анкету, вы явным образом подтверждаете, что:
  1. достигли возраста, допускающего заключения юридически обязательного договора;
  2. будете посещать форум под надзором родителей, законного опекуна или другого уполномоченного лица в том случае, если не достигли возраста 18 лет;
Уважаемая, а вы правила форума соблюдаете?
Хитрая вне форума  
Старый 19.02.2011, 13:14   #25
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Так эт менты вообще ничего не делают..
ну вот только не надо рассказывать про работу наших ментов.раз уж не знаете то лучше промолчать.
_YODA_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
город , мегион , чистота , экология


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А знаете ли вы??? viking80 Городская жизнь 2 15.09.2005 20:20


Часовой пояс GMT +6, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100