Старый 13.12.2006, 15:59   #1
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Городские электрические сети

Доброго времени суток, дамы и господа.

Вообщем, сейчас мне звонять из дома и говорят, что свет вырубили. Ну думаю, вырубили и хрен с ним, значит что то сломалось и скоро включать. Через некоторе время перезванивают и говорят, что вышли выносить мусор а в двери бумажка, что мол в вашу квартиру прекращена подача электроэнергии за долг в 960 рублей. И как это понимать?


Кто в курсе, раскажите как вообще это все происходит? Должны ли предупреждать под роспись о том что отключат? Если должны, то сколько раз, один, а может три раза?
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:27   #2
Banned
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 32
Сообщений: 1,519
Галерея: 0
Р: Nix на пути к лучшему
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от otherside
Доброго времени суток, дамы и господа.

Вообщем, сейчас мне звонять из дома и говорят, что свет вырубили. Ну думаю, вырубили и хрен с ним, значит что то сломалось и скоро включать. Через некоторе время перезванивают и говорят, что вышли выносить мусор а в двери бумажка, что мол в вашу квартиру прекращена подача электроэнергии за долг в 960 рублей. И как это понимать?


Кто в курсе, раскажите как вообще это все происходит? Должны ли предупреждать под роспись о том что отключат? Если должны, то сколько раз, один, а может три раза?

И это разве долг !! У людей по 5000 тысяч долгу свет есть а тут 1000 рублей и всё вырубают! Мне вообще не нравиться как работают ГЭС у меня возле подьезда почти всегда нет света уже надоело звонить каждый раз ! Да ещё и сделали что за свет туда платить за уличное освещение в другой банк .....
Nix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:41   #3
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от Nix
Цитата:
Сообщение от otherside
Доброго времени суток, дамы и господа.
Вообщем, сейчас мне звонять из дома и говорят, что свет вырубили. Ну думаю, вырубили и хрен с ним, значит что то сломалось и скоро включать. Через некоторе время перезванивают и говорят, что вышли выносить мусор а в двери бумажка, что мол в вашу квартиру прекращена подача электроэнергии за долг в 960 рублей. И как это понимать?

Кто в курсе, раскажите как вообще это все происходит? Должны ли предупреждать под роспись о том что отключат? Если должны, то сколько раз, один, а может три раза?
И это разве долг !! У людей по 5000 тысяч долгу свет есть а тут 1000 рублей и всё вырубают! Мне вообще не нравиться как работают ГЭС у меня возле подьезда почти всегда нет света уже надоело звонить каждый раз ! Да ещё и сделали что за свет туда платить за уличное освещение в другой банк .....
Не знаю, у кого это ты такой долг видел.... Была задолжность чуть больше 500 рублей, так приходила женщина и лично предупреждала, чтоб погасили задолжность.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:54   #4
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Городские электрические сети

Все правильно что отключили, следить надо за долгами своими, в данном случаи назови свой адрес и я скажу приходили к тебе или нет, кто и когда для предупреждения.
Насчет оплаты на разные счета так это не сама Гор-сеть придумала а так сказать хозяин света, тобиш ЮТЕК, видно им так удобнее что денюшка сразу к ним попадает, ну а удобства граждан мало кого интересуют по всей видимости.
Лампочки у подъездов меняются по графику или по заявлению (телефонный звонок не является обоснованной заявкой) а лучше следите за тем кто их разбивает или ворует. Сам был в шоке что воруют натки (лампы освещения).
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:03   #5
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от Lexus
Все правильно что отключили, следить надо за долгами своими, в данном случаи назови свой адрес и я скажу приходили к тебе или нет, кто и когда для предупреждения.
Насчет оплаты на разные счета так это не сама Гор-сеть придумала а так сказать хозяин света, тобиш ЮТЕК, видно им так удобнее что денюшка сразу к ним попадает, ну а удобства граждан мало кого интересуют по всей видимости.
Лампочки у подъездов меняются по графику или по заявлению (телефонный звонок не является обоснованной заявкой) а лучше следите за тем кто их разбивает или ворует. Сам был в шоке что воруют натки (лампы освещения).
Да не спорю я что правильно сделали. Просто квартира не на меня оформлена и вот тот чел видимо и профукал. А адрес кину в личку!!!
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:08   #6
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Re: Городские электрические сети

если срочно то могу в личку скинут номер инспектора. а так надо оплатить долг и предъявить квитанцию инспекторам
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:12   #7
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от Lexus
если срочно то могу в личку скинут номер инспектора. а так надо оплатить долг и предъявить квитанцию инспекторам
Гы, ну а как думаешь. Сидеть дома без света?!?! Конечно срочно. НУ там посоветую, кому позвонить, что сказать, сколько забошлять, чтоб сегодня врублили? Если это реально!! Спасибо за ранее!


зы\ Дык что, не подскажешь, в каких числах нас приходили предупреждать об отключении?
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:17   #8
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от otherside
Цитата:
Сообщение от Lexus
если срочно то могу в личку скинут номер инспектора. а так надо оплатить долг и предъявить квитанцию инспекторам
Гы, ну а как думаешь. Сидеть дома без света?!?! Конечно срочно. НУ там посоветую, кому позвонить, что сказать, сколько забошлять, чтоб сегодня врублили? Если это реально!! Спасибо за ранее!


зы\ Дык что, не подскажешь, в каких числах нас приходили предупреждать об отключении?

смотри личку
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 19:56   #9
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от Lexus
Лампочки у подъездов меняются по графику или по заявлению (телефонный звонок не является обоснованной заявкой) а лучше следите за тем кто их разбивает или ворует. Сам был в шоке что воруют натки (лампы освещения).
А Вам что, письменное заявление с визой Чубайса надо подавать?
Мы же ремонтируем телефоны по устному заявлению, чем Вы лучше?
Обленились, при Кузе до предела. Раньше меняли лампочку в течении часа, теперь, звонишь по пять шесть раз, пока соизволите заменить, неделями Вас уговариваешь, одолжения блин просишь, а деньги, более ста рублей с квартиры берете исправно. Раньше, когда ввели вот эту вот плату сверх счетчика, обьясняли, что типа будем лампочки по первому зову души менять. На 100 рублей можно купить десять лампочек, в подьезде 36 квартир, вот и считай, четыре ящика лампочек... Неужели столько их крадут?
Лампочки конечно крадут, по немногу, но чаще они просто перегорают, потому, что вкручиваете говенные, купленные по дешевке.
Кстати, у себя на площадке я вкручиваю лампочки сам, но вот в тамбуре.... В тамбуре перед домофоном, тоже я должен вкручивать?

Вобщем с новым руководством, ребятки, работать вы стали херовенько.
Осенью лифт простоял двое суток. ЖКУ и Горсеть выясняли, кто из них будет менять кабель от щитовой, до машинного отделения. Работнички блин.

В городе нет хозяина.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:27   #10
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 1
Галерея: 0
Р: AngeL-Mesti на пути к лучшему
Городские электрические сети

Жизнь говно, а людивней говняшки
AngeL-Mesti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 09:42   #11
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Городские электрические сети

Вот ничего не пойму (может молод может просто балбес) ну причем опять тут Кузьмин? Он что должен за каждым смотреть? Не Кузьмин придумал разделение обслуги и оплаты электричества.
Дежурка всегда на выезде а работников не хватает как при старой власти так и при новой, мало кто идет работать простым монтером. И замена лампочки думаю это просто пустяк, если делать выбор между тем что поменять вам лампочку возле домофона и исправить линию так как был обрыв или просто от старости отгорел, а люди при этом без свети сидят, то тут выбор очевиден.

(Обленились, при Кузе до предела.) эти слова вообще не понимаю зачем были сказаны. От него мало тут что может зависеть, от директора согласен но КУ тут вообще не причем.

Я его не защищаю может он и чего не досматривает но просто уже придел когда-то приходит. Куда не приди один ответ Ку виноват. Свет отключили Ку виноват, тропинку не почистили, хлеб не завезли, солнышко хренова светит и т.д.
Паранойя какая-то началась.
Мне вот вообще побоку кто руководит, я не стал не хуже не лучше жить что при старой власти что при новой.

Насчет ЖКУ я вообще рад во дворе за этот период зимы раз 5 уже двор почистили, раньше же проехать невозможно было, горсеть заменила счетчики заменила все автоматы. Все службы работают и неплохо.
Делаю небольшой вывод с ваших слов, Вы стали хуже работать с приходом новой власти а это плохо.

Все держится на рабочем класе а не на руководителях и если мы будем работать а нестонать то все будет отлично.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:07   #12
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от Lexus
Вот ничего не пойму (может молод может просто балбес) ну причем опять тут Кузьмин? Он что должен за каждым смотреть? Не Кузьмин придумал разделение обслуги и оплаты электричества.
Дежурка всегда на выезде а работников не хватает как при старой власти так и при новой, мало кто идет работать простым монтером. И замена лампочки думаю это просто пустяк, если делать выбор между тем что поменять вам лампочку возле домофона и исправить линию так как был обрыв или просто от старости отгорел, а люди при этом без свети сидят, то тут выбор очевиден.

(Обленились, при Кузе до предела.) эти слова вообще не понимаю зачем были сказаны. От него мало тут что может зависеть, от директора согласен но КУ тут вообще не причем.
Раньше, при Чапайкине, лампочку меняли в течении часа. Я даже хвалил Вашу контору два года назад в теме Ночной дозор. Что, зарплата у монтеров была выше? Что, аварий было меньше? Если так оно и было, то налицо результат смены Вашего директора, а директора поменял мистер Кузя. Теперь все ясно?
Цитата:

Я его не защищаю может он и чего не досматривает но просто уже придел когда-то приходит. Куда не приди один ответ Ку виноват. Свет отключили Ку виноват, тропинку не почистили, хлеб не завезли, солнышко хренова светит и т.д.
Паранойя какая-то началась.
Да никакой паранойи. Просто констатация фактов. А мэр в ответе за работу всех коммунальных служб. Это его главная обязанность. Вот не плохо бы еще хоть не много разбираться в работе служб то этих.
Цитата:
Мне вот вообще побоку кто руководит, я не стал не хуже не лучше жить что при старой власти что при новой.
Мне тоже по фиг, но на лицо факт, что по тихоньку Мегион скатывается к общероссийскому уровню в плане коммунального обслуживания, а раньше Мегион на несколько порядков превосходил в этом плане не только Вартовск, но и Москву.
Цитата:
Насчет ЖКУ я вообще рад во дворе за этот период зимы раз 5 уже двор почистили, раньше же проехать невозможно было, горсеть заменила счетчики заменила все автоматы. Все службы работают и неплохо.
А у меня во дворе снег не чисти еще ни разу этой зимой, а раньше чистили регулярно. Наоборот, гребут к нам во двор всю грязь с улицы Свободы. Счетчики и автоматы мне тоже никто не менял. Более того, этим летом не было плановых профилактических отключений электроэнергии, это значит, ребята, что провода Вы не подтягивали, изоляторы не меняли, к зиме не готовились, вот теперь у вас и рушится все то в одном месте, то в другом, латаете дыры.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:15   #13
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Городские электрические сети

Да все мне понятно !
Ну что я могу ответить на это все, мне очень жаль что у вас такой неудачный двор.
У меня все меняли и чистят.
А да есть один минус в моем дворе – домофон не работает сломался а службу эту никто не может найти теперь, наверное КУ виноват
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 11:02   #14
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от Lexus
Да все мне понятно !
Ну что я могу ответить на это все, мне очень жаль что у вас такой неудачный двор.
У меня все меняли и чистят.
А да есть один минус в моем дворе – домофон не работает сломался а службу эту никто не может найти теперь, наверное КУ виноват
Ну а кто? Для чего в городе мэр? Контролировать работу ВСЕХ коммунальных служб. Разве не так?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 11:09   #15
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Lexus
Да все мне понятно !
Ну что я могу ответить на это все, мне очень жаль что у вас такой неудачный двор.
У меня все меняли и чистят.
А да есть один минус в моем дворе – домофон не работает сломался а службу эту никто не может найти теперь, наверное КУ виноват
Ну а кто? Для чего в городе мэр? Контролировать работу ВСЕХ коммунальных служб. Разве не так?
домофоны обслуживают частные лица (ЧП) :wink:
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 11:37   #16
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от Lexus

домофоны обслуживают частные лица (ЧП) :wink:
Кто их обслуживает, это не важно. Важно, что за домофон мы платим не дяде Ване , а в ЖКУ. Значит ЖКУ, коммунальная структура, за работой которой следит мэр, отвечает за работу домофонов.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 00:52   #17
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от Lexus
Вот ничего не пойму (может молод может просто балбес) ну причем опять тут Кузьмин?
Подумайте насчет своего балбесизма. Организация коммунального обслуживания жилого фонда относится к предметам ведения местного самоуправления.
Цитата:
Сообщение от Lexus
Он что должен за каждым смотреть?...
(Обленились, при Кузе до предела.) эти слова вообще не понимаю зачем были сказаны. От него мало тут что может зависеть, от директора согласен но КУ тут вообще не причем.
Нет, он за ГОРОДОМ в целом должен смотреть, а это много чего и лампочки тоже.

Цитата:
Сообщение от Lexus
Куда не приди один ответ Ку виноват. Свет отключили Ку виноват, тропинку не почистили, хлеб не завезли, солнышко хренова светит и т.д. Паранойя какая-то началась.
У вас что-ли? :wink: Лечится, наверное, надо. Люди -то, наверное, больше вашего прожили и понимания и мудрости у них больше. Попробуйте представить, что люди правы и он действительно виноват.

Цитата:
Сообщение от Lexus
Все держится на рабочем класе а не на руководителях и если мы будем работать а нестонать то все будет отлично.
Ну-ну...Как кладезь афоризмов приведу пару народных мудростей:
"Рыба гниет с головы" и "Дурная голова(руководители) рукам (рабочему классу) покоя не дает". Работаете может и много, а отдачи нет, потому что организовано все херово. Багинов даже против Вольмана слабый руководитель, не говоря уж о Мешкове.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 11:08   #18
Коренной житель
 
Аватар для ДжА
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Сообщений: 2,352
Галерея: 0
Р: ДжА скоро придёт к известности
Городские электрические сети

Я в ужасе!!Просыпаюсь я вчера в 9 утра и раз,а света нету!!НУ думаю подожду,посижу и скоро включат.Не тут то было!Я б.я просидел до 3 часов дня и даже не увидел того самого света!!КАЗЛЫ!Вот это реально расхлябанность и безответственность!!!На Ку тож не надо гнать,он в щитках не копается и нишо там не делает!
ДжА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 16:49   #19
Поселенец
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 03.06.2003
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 414
Галерея: 0
Р: Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность Lexus весьма и весьма положительная личность
Городские электрические сети

Поздравляю наш ОАО "ГЭС" С наступающим Днем Энергетика!

Желаю, чтобы энергия жизни не знала удержу, внутренние сила и мощь заряжали хорошим настроением, светлыми и радостными чувствами, а высокое напряжение и горение души ограждало от нежелательных посягательств. Пусть работа протекает в дружном и крепко сплоченном коллективе, Ваше появление приносит свет и сияние истины, вносит ясность, служит залогом понимания.
Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:32   #20
Поселенец
 
Аватар для M@DDoC
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: палата №6
Сообщений: 434
Галерея: 0
Р: M@DDoC на пути к лучшему
Городские электрические сети

Наши сети вновь прикалываются над жителями. Как многие могли заметить, последнее время оплата за электроэнергию проходила по 2 счетам: "ГЭС" и "ТЭС", оплата естественно по двум разным счетам. В начале февраля я оплатил услуги обеих компаний с переплатой, а на днях узнаю, что одну из них ликвидируют, и с заплаченными бабками опять беготня начнется (как когда-то с лифтами). Надо бы обязать наших доблестных электриков самих заниматься этим, тем более, что у них в наличии все базы платежей!
__________________
"Нет, генацвале!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели..."
"Я отказываюсь жить в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов."
"Кин-Дза-Дза"
M@DDoC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:45   #21
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Re: Городские электрические сети

Цитата:
Сообщение от M@DDoC
Наши сети вновь прикалываются над жителями. Как многие могли заметить, последнее время оплата за электроэнергию проходила по 2 счетам: "ГЭС" и "ТЭС", оплата естественно по двум разным счетам. В начале февраля я оплатил услуги обеих компаний с переплатой, а на днях узнаю, что одну из них ликвидируют, и с заплаченными бабками опять беготня начнется (как когда-то с лифтами). Надо бы обязать наших доблестных электриков самих заниматься этим, тем более, что у них в наличии все базы платежей!
Действительно. Что за дурь полная? Ладно, по 100 рублей собирали (незаконно кстати) так теперь и передать дела забыли! В общем видно народ забил на оплату этих счетов, они и ЖЭК-у подсунули бабки собирать.
Не платить ЖЭК-у за эту услугу заморочнее, но тоже можно. Официальным уведомлением отказа от услуги. С обоснованием "некачественно". Например написать заявление и заставить зарегистрировать. Или заказным письмом, тогда вообще регистрации в ЖЭК-е не надо. Отключить - не имеют право: за свет вы платите.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:20   #22
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Сейчас еще круче учудили. Если до сих пор платили по 7 киловатт за лампочку в подъезде, которая еле светит. Так сегодня принесли квиток в котором накинуто еще 100 киловатт. Позвонили в ТЭК, а там говорят, мол, в подъезде есть общий счетчик, и вот его показания сильно отличаются от показаний счетчиков суммарно по квартирам. Вот эту разницу вам всем и раскидали. Охренеть можно! Кто-то ворует, а платить должны все.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:36   #23
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
У меня на площадке две лампочки должны гореть, обе сгорели,
звоню в диспечерскую - вкрутили одну.
Один звонок - одна лапочка?
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:40   #24
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Сейчас еще круче учудили. Если до сих пор платили по 7 киловатт за лампочку в подъезде, которая еле светит. Так сегодня принесли квиток в котором накинуто еще 100 киловатт. Позвонили в ТЭК, а там говорят, мол, в подъезде есть общий счетчик, и вот его показания сильно отличаются от показаний счетчиков суммарно по квартирам. Вот эту разницу вам всем и раскидали. Охренеть можно! Кто-то ворует, а платить должны все.
Вот сволочи однако.. А интересно, КАК именно они раскидали? Всем поровну, или скажем в зависимости от квадратных метров, или от колличества проживающих, или пропорционально показаниям Вашего счетчика?
Однако мне кажется, что это материал для прокуратуры...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:35   #25
Земляк
 
Аватар для Северянин
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 62
Сообщений: 813
Галерея: 2
Р: Северянин весьма и весьма положительная личность Северянин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот сволочи однако.. А интересно, КАК именно они раскидали? Всем поровну, или скажем в зависимости от квадратных метров, или от колличества проживающих, или пропорционально показаниям Вашего счетчика? Однако мне кажется, что это материал для прокуратуры...
Да хрен их знает, что за принцип. В трешке прописан 1 чел - +106, у меня в 2-шке на 5х чел - +95. Так по всему дому, кому сколько.

Добавлено через 4 минуты
В прокуратуре до сих ни разу не был, но видимо пора.
__________________
Хоть грустно жить, друзья мои, Однако жить ещё возможно (Пушкин)
Северянин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Городские слухи _YODA_ Городская жизнь 976 13.10.2019 17:48
Городские Прожекты Oleg_ Городская жизнь 222 22.03.2012 09:55
Городские новости в формате видео InfoBot Новости admmegion 0 01.02.2011 11:30
Совет директоров ОАО «Городские электрические сети» выбрал нового гендиректора. Предп InfoBot Новости admmegion 0 01.12.2010 16:50
Городские СМИ меняются в лучшую сторону. Константин Городская жизнь 46 19.12.2008 07:47


Часовой пояс GMT +6, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100