Старый 16.03.2010, 17:39   #1
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Question Продукты питания

Уважаемые форумчане, горожане, мегионцы!

Мы каждый день покупаем продукты, каждый день, готовим завтрак, обед, ужин, полдник, ланч, шаурму...от того что мы едим напрямую зависит наше здоровье, настроение, ощущения...

Давайте будем делиться, кто где покупает продукты, кто что ест, кто ничего не ест. Где, в нашем славном городе, можно приобрести хорошие по качеству, свежие продукты, или же приходиться в других городах закупаться....
Вообщем начинаем дискуссию, милости просим.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:39   #2
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
По возможности конечно закупаемся в Нижневартовске. А здесь Универсам, Уют.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:51   #3
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
А здесь Универсам, Уют.
Не люблю ни то, ни другое. Ну универсам еще куда ни шло, но в Уюте разочаровываюсь все больше.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:54   #4
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Мне вообще наши магазины не нравятся, но деваться некуда...а что в Уюте?
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 17:59   #5
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
а что в Уюте?
У них сыр часто бывает не свежий, и на мои любимые мармеладки постоянно переклеивают наклейки с датой расфасовки, причем не особо палясь. Как-то ради интереса купила - так там первоначальная наклейка была датирована июлем, а последняя сентябрем.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:02   #6
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Я вообще люблю не на магазин смотреть, а на сами товары, ну и на цены на них соответственно. Поэтому мне не принципиально где покупать что-то по мелочи.
Но стараюсь как можно реже заходить в маг.Амир и Вадим по Заречной. Ужосна*.
Причем др.маг-ны тов.Рагимова вполне себе ничего...
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:08   #7
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
В основном ходим в "Северянку", потому что близко к дому. Вроде всё устраивает. Только картошку лучше покупать в другом месте - попадается не очень хорошая. Отдел с недорогими и хорошими овощами и фруктами недавно открылся в магазине "999", пока ничего плохого не попалось.
__________________
СВета (с) SheLLma

Последний раз редактировалось Мальвина; 16.03.2010 в 18:24..
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:52   #8
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Отдел с недорогими и хорошими овощами и фруктами недавно открылся в магазине "999", пока ничего плохого не попалось.
А мне попадалось, и теперь я не знаю где покупать овощи. Теперь стараюсь много не брать, пока в поиске
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:09   #9
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
и теперь я не знаю где покупать овощи
Очень вкусные и свежие овощи фрукты в "Лидии" (так по моему называется) бывший лаваш, около садика "Незабудка", и цены там не высокие, правда очереди бывают частенько.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:14   #10
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
А мне попадалось, и теперь я не знаю где покупать овощи.
Странно... Я тоже доволен этим отдельчиком. Постоянно беру там кортошку, в окрУге одно г... Там нормально. Впринципе, частенько там беру фрукты. Северянка... Так себе, избытки валового производства, говно, говном. Редко что-то приемлемое. Достаточно свежее все в 999 на первом этаже, не в подвале, подвал - уг... По необходимости - 12 стульев.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:17   #11
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Baiker Посмотреть сообщение
"Лидии" (так по моему называется)
Почти, насколько помню Лилия
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:22   #12
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Всякие печенья беру в Шарме, всегда свежие.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:48   #13
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 46
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Мясо последние 2 года не покупаю в магазине, заказываю родственикам в деревне сразу на 8-9 месяцев зимы привозят полтушки или тушку. Выходит экономия 30-40% процентов и знаешь что ешь. Летом мясо тоже привозят, но уже раза 2 за лето, тяжелее большое количество хранить.
Картошка своя. Овощи в основном с огорода.
Зимой свежие беру в Олимпе - единственное, что там наверное свежее.

Картошку кстати хорошо покупать на Покуре или Вате. Вкуснющая, не портится.

Ягод, грибов за лето я запасаю дикое количество.

В общем ищу альтернативные источники покупки продуктов. Потихоньку более 50% рациона семьи перевели на деревенскую пищу и подножный корм. В магазине только вкуснятинки всякие берем.

Добавлено через 2 минуты
Кстати никто не знает где можно купить стеклянную бутыль или деревянный бочонок в Мегионе емкость 20 или более литров ?
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:57   #14
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Странно... Я тоже доволен этим отдельчиком. Постоянно беру там кортошку, в окрУге одно г... Там нормально.
Я живу теперь тоже в этой же окрУге
Ну может мне не повезло, сейчас наверно всё лучше стало

А когда жил на старом месте, то да, "Лилия" фаворит
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:57   #15
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Кстати никто не знает где можно купить стеклянную бутыль или деревянный бочонок в Мегионе емкость 20 или более литров ?
Чтоб и вино немагазинное было?)))
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:22   #16
Акацуки
 
Аватар для Gendalf
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Сообщений: 1,182
Галерея: 0
Р: Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек Gendalf как роза среди колючек
У нас в городе практически ничего не покупаю, за исключением хлеба в пекарни. Легче съездить в Вартовск ,купить все в Подсолнухе, мясо в гурмане, свежие овощи на рынке
__________________
Мы все таки врачи - по голове себе постучи !
Gendalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 23:08   #17
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Чтоб и вино немагазинное было?)))
Коля вино не пьёт. Ему под молоко бешеной коровы надо
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 02:05   #18
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Покупать стараюсь в магазинах, где есть самообслуживание, там можно взять товар в руки, прочитать этикетку, приглядеться получше. Но стараюсь избегать больших магазинов, типа Северянки, Универсама и Уюта. Там хоть и самообслуживание, но часто работает одна-две кассы из 5-6, и бывают очереди. И у каждого покупателя - полная тележка продуктов. А во вторых, не люблю, когда мужчины в костюмах следят за каждым твоим шагом, уже не надумал ли ты украсть шоколадку или банку огурцов. Действует на нервы эта слежка.

Добавлено через 3 минуты
А цены и качество - в принципе не так уж разнятся. Везде одни и те же товары, одни фирмы и бренды. А разница в цене в несколько рублей - не так уже важна, я не стану бежать в другой магазин, на соседнюю улицу, потому что тут булка хлеба 20 рублей, а там 19.

Последний раз редактировалось Тень.; 17.03.2010 в 10:29..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:11   #19
Супермодер
 
Аватар для Baiker
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Россия-Матушка
Возраст: 43
Сообщений: 7,852
Галерея: 32
Записей в дневнике: 22
Р: Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима Baiker репутация неоспорима
Хлеб вообще раньше пек свой в хлебопечке, ибо по вкусу даже с тем, что пекарне делают несравним и дольше храниться.
__________________
Я не спорю , а правду говорю (c) Мами
Baiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:19   #20
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Тема очень близкая, постоянно сталкиваюсь...
Писать могу долго и нудно, но, лучше, если вопросы есть, то отвечу.
По поводу свежести продуктов думаю, что самый лучший вариант - Сибирь и На Задворках, но очереди...
Самообслужка мне нравится в Дебюте и 777.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:26   #21
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
и 777.
Это где?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:29   #22
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Это где?
Напротив 999, в новом доме...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:32   #23
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Это где?
Это напротив 999 стоит новая кирпичная 5 (или 7, не помню точно)-этажка, там сзади есть магазин 777.

Добавлено через 32 секунды
Ах черт, опередили...
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:23   #24
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Самообслужка мне нравится в Дебюте и 777.
777 мне тоже нравится, но надо смотреть на даты упаковки продуктов. Схватила как-то не глядя коробочку с пастилой, которая пролежала почти месяц. Обычно упаковки разглядываю, а тут сама виновата, торопилась. Дома разгрызть её не удалось, размачивали в чае. В той же Северянке или 999 даже пастилу месячной давности хоть как-то съесть можно без предварительного размачивания. Основное преимущество этого магазина в том, что о нём никто пока не знает и народу там много не бывает.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:22   #25
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Кто-кто, а Алекс близко к теме от всех нас наверное...я бы поверил ему)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продукты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За минувшую неделю отмечалось незначительное колебание цен на продукты питания InfoBot Новости admmegion 0 08.12.2011 12:50
У многодетных семей Мегиона теперь есть скидки на продукты питания InfoBot Новости admmegion 23 13.09.2011 21:51
У многодетных семей Мегиона теперь есть скидки на продукты питания InfoBot Новости admmegion 0 01.08.2011 16:13
Мониторинг цен на продукты питания InfoBot Новости admmegion 0 19.11.2010 13:20
Информация о ценах на основные продукты питания InfoBot Новости admmegion 0 12.11.2010 13:20


Часовой пояс GMT +6, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100