Старый 27.12.2013, 10:09   #251
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Не понимаю пока прелестей гибридов в наших реалиях...
Андрюх, ты просто не умеешь их готовить Им пофиг на наши реалии. Я уже 7 лет их эксплуатирую в Мегионе - минусов по сравнению с обычной бензинкой нет, а плюсов очень много Один из них это расход при нынешних ценах на бензин
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:17   #252
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Почему?
Ехать до них не удобно, удобней всего на ГПН перед тем как домой ехать.
Кстати карточку ГПН взял, только так и не догнал как она работает)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:31   #253
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
Андрюх, ты просто не умеешь их готовить Им пофиг на наши реалии. Я уже 7 лет их эксплуатирую в Мегионе - минусов по сравнению с обычной бензинкой нет, а плюсов очень много Один из них это расход при нынешних ценах на бензин
А если мыслить масштабно? Цены на гибриды (тот же обрубок от Тойота начинается от 1 217 000 p, в то время как средний седан стоит 600-700 тыр), стоимость обслуживания двух силовых установок, особенности эксплуатация в условиях пониженных температур... Сколько в среднем беспроблемно ходит один гибрид в наших условиях? Выбор гибридов... Или как инкубаторские, все залезем в Prius и будем дружить стаями?
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:47   #254
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И по чем же теперь у Вас бензин?
У "Вас", да еще и с большой буквы! ))) Да бросьте, мы люди простые, можно и на ты. ))
92 - 30.30
95 - 33.30.

Добавлено через 44 секунды
Это без карточки постоянного покупателя, по карточке - на 50 копеек дешевле.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:41   #255
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Отлично.
You've made my day.
Ну от тебя то - водителя-заочника вобще комментарии имеют реальный вес )))

Для пешеходов поясню по простому - искра стабильней. Лень гуглить и вставлять фото сравнения. Давай еще поумничай.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 11:55   #256
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Для пешеходов поясню по простому - искра стабильней.
Искра она и в африке искра.
Если у тебя на иридиевых искра заметно лучше - значит у тебя либо сломана система зажигания, либо она кривая by design.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Лень гуглить и вставлять фото сравнения.
Кому нужна эта маркетоидная лапша, кроме хомячков офисных?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:00   #257
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Для пешеходов поясню по простому - искра стабильней. Лень гуглить и вставлять фото сравнения. Давай еще поумничай.
Маркетологи не зря едят свой хлеб
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:04   #258
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Искра она и в африке искра.
Если у тебя на иридиевых искра заметно лучше - значит у тебя либо сломана система зажигания, либо она кривая by design.

Кому нужна эта маркетоидная лапша, кроме хомячков офисных?
Я конечно понимаю, что "За рулем" это шарашкина контора, и все графики и сравнение - это полная лажа, и ты, гуру старого древнего кала, лучше всех знаешь что лучше а что хуже, но как бы вот тут все по полочкам распиано.

http://www.zr.ru/content/articles/28...ili_obychnyje/

А это про топливо и мощность:





Иди дальше все рассказывай что старая рухлядь и обынчые свечи рулят... Прямо скажи что не можешь позволить комплект из свечей за 900 рублей каждую. И все. В этом нет ничего стыдного.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
И вот тут интересно почитать тоже:

http://www.auto-svechi.ru/page.php?id=11
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:28   #259
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что "За рулем" это шарашкина контора, и все графики и сравнение - это полная лажа
Хоть что-то ты понимаешь. За Рулем давно уже только хомячки безоговорочно верят, им кто заплатит - то и пишут. Я рад что у тебя на осознание этого факта хватило мозгов.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Прямо скажи что не можешь позволить комплект из свечей за 900 рублей каждую.
Да я просто адекватен и понимаю что на нашем бензине проще раз в 10000 менять свечи по 120 рублей за штуку))
Иридиевые свечи лучше в первую очередь ресурсом. Это актуально для современных машин, где надо пол машины разобрать чтобы свечи поменять. У меня такого гемороя в машинах слава богу нету, поменять свечи - 5 минут неспешно если, потому мне не актуально.
А все эти графики и статьи с рекламным бредом - это для офисного планктона с пустотой в голове, типа тебя.
Какие нафиг "обычные свечи", что это такое вообще? На каком двигателе проводилось испытание? Почему в качестве "обычных" были выбраны именно эти? W20EPR - вообще какие-то непонятные свечи. К чему вообще моточасы, никто в них пробег и работу не считает, более того двигатель работает все время в разных режимах и на разном бензине, и от этого, как и от самих свечей (насколько они горячие или холодные) зависит очищаемость свечей и их работа. Но ведь планктону это не важно - есть же красивый график! Мозг можно не включать, зачем?

Я для тебя нашел кучу девайсов на твой авто -
http://shop.energy21.ru/moshniy-naki...va-nmat-2.html
http://shop.energy21.ru/turbinniy-oz...ator-vihr.html
http://shop.energy21.ru/ustroystvo-podachi-vodi.html
http://shop.energy21.ru/svechi-pushki-dudisheva.html
http://shop.energy21.ru/ozonator-vozduha-korona-2.html
Покупай и ставь все, прибавка мощности будет под 50 процентов, а уменьшение расхода - на 50 процентов тоже! Жрать будет как Приус, а ехать как Супра!
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:35   #260
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да я просто адекватен и понимаю что на нашем бензине проще раз в 10000 менять свечи по 120 рублей за штуку))
Иридиевые свечи лучше в первую очередь ресурсом. Это актуально для современных машин, где надо пол машины разобрать чтобы свечи поменять. У меня такого гемороя в машинах слава богу нету, поменять свечи - 5 минут неспешно если, потому мне не актуально.
А все эти графики и статьи с рекламным бредом - это для офисного планктона с пустотой в голове, типа тебя.
Ты красиво слился )) все поняли что иридий для лохов )) а нормальные пацаны берут старые корыта и ставят копеечные свечи )) и это круто !!!
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я для тебя нашел кучу девайсов на твой авто -
http://shop.energy21.ru/moshniy-naki...va-nmat-2.html
http://shop.energy21.ru/turbinniy-oz...ator-vihr.html
http://shop.energy21.ru/ustroystvo-podachi-vodi.html
http://shop.energy21.ru/svechi-pushki-dudisheva.html
http://shop.energy21.ru/ozonator-vozduha-korona-2.html
Покупай и ставь все, прибавка мощности будет под 50 процентов, а уменьшение расхода - на 50 процентов тоже! Жрать будет как Приус, а ехать как Супра!
Я даже не буду спрашивать, что ты делал на этом сайте ))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:59   #261
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты красиво слился )) все поняли что иридий для лохов )) а нормальные пацаны берут старые корыта и ставят копеечные свечи )) и это круто !!!
Это ты только что красиво слился. А я для тех, кто не умеет читать еще раз повторяю - иридиевые свечи для увеличение межсервисного интервала, в первую очередь на автомобилях, у которых доступ к свечам затруднен. На нашем бензине расход и мощность от заправки к заправке плавают куда больше, чем то, что намеряли в лабе, плюс еще очень многое зависит от дорожных условий, температуры воздуха и многих других факторов.
Вывод - если для замены свечей на машине нужно приподнимать двигатель с подушек (привет Субару) или еще какие операции сложные производить - то конечно ирридий. Если нет - то можно и выиграть на редкой замене, можно проиграть ушатав свечи после одной заправки хорошим "бензином". Как повезет. Утверждать что однозначно только плюсы - удел хомячков не думающих.
У тебя же все твои убеждения и уверенность в плане авто строятся на твоей неграмотности. Я уже говорил - жить в темноте и неведении, и не думать головой конечно проще)
А учитывая что ты заправляешься 98м (который полон химии) то шансы выиграть что-то призрачны очень.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я даже не буду спрашивать, что ты делал на этом сайте ))
Специально для тебя нашел. Ты ж веришь в красивые картинки - вперед. Не, нуачо, целый академик же.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:03   #262
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А учитывая что ты заправляешься 98м (который полон химии) то шансы выиграть что-то призрачны очень.
Ты щас про химию можешь что то конкретное сказать, или просто лужу увидел очередную?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Специально для тебя нашел. Ты ж веришь в красивые картинки - вперед. Не, нуачо, целый академик же.
Не удачная отмазка )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:06   #263
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Я вот знаете чего не понимаю...
При каких жуях тут иридиевые или еще какие новокаиновые свечи?
Каждый ****ит, как он хочет, у кого на сколько фантазии и финансов хватает... Одни заправляются только 98ым, другие свечи меняют по расписанию...
Одним нравится свято верить, что если он на трубу прикрутит утиный манок, повешает вонючку "Sex Machine и дворники от D&G", то у него и мощи прибавится и ездить он будет на чистом воздухе, ибо так написали в журнале, который продаётся в ларьке... Другие думают, что раритетный полумёртвый газенваген - это панацея от всех болезней, в том числе от российских сборок, не учитывая, что это просто старое ведро с болтами, которое требует постоянного ухода и времени. Есть тут одно "но"... На цены на горючку это никак не повлияет. Да и экономии тоже врядли даст, ибо манок и вся мишура стоит бабок, которые врядли отобьют -0.1 л/100 км. Считать то нужно всё в куче...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий

Последний раз редактировалось Hyper Mode; 27.12.2013 в 13:09..
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:10   #264
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты щас про химию можешь что то конкретное сказать, или просто лужу увидел очередную?
Я могу сказать что высокооктанового бензина делают очень мало в стране.
Но ты можешь верить что специально для тебя привозят крутой чисто 98, который вообще получается путем разбавления из 102.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не удачная отмазка )
Дак ты будешь брать или нет? 17 тыщ - и у тебя машина повалит как Супра.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:18   #265
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ехать до них не удобно, удобней всего на ГПН перед тем как домой ехать.
тебе как раз по пути на работу,чего неудобного?
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:20   #266
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Да и экономии тоже врядли даст, ибо манок и вся мишура стоит бабок, которые врядли отобьют -0.1 л/100 км. Считать то нужно всё в куче...
Я их поставил год назад. Ежедневный пробег на тот момент составлял в среднем около 100 км в день. То бишь в месяц - 3000 км. То бишь в год - 36 000 тысяч. И на это расстояние выходила очень неплохая экономия. А по трассе реально стало меньше есть. Периодически сбрасывал бортовик - и собсно чтобы было по чесному включал круиз - на 0,2-0,3л на сотню стало жрать меньше. Учитывая некислый ежедневный пробег - экономия была более чем неплохая. А также учитывая увеличенный срок службы - что кто то по три раза комплект поменяет а у меня этот ходить будет - вкупе дает очень неплохой финансовый прирост. Ну и завод в мороз по ощущениям легче стал, чем на родных простых свечах.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я могу сказать что высокооктанового бензина делают очень мало в стране.
Но ты можешь верить что специально для тебя привозят крутой чисто 98, который вообще получается путем разбавления из 102.
То есть кароче это всего лишь твои бурные эротические фантазии, что 98 которым я заправляюсь химия? Ну что и требовалось доказать. Лужа твоя.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак ты будешь брать или нет? 17 тыщ - и у тебя машина повалит как Супра.
Ты уже ставил что так говоришь?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:45   #267
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Я их поставил год назад. Ежедневный пробег на тот момент составлял в среднем около 100 км в день. То бишь в месяц - 3000 км. То бишь в год - 36 000 тысяч. И на это расстояние выходила очень неплохая экономия. А по трассе реально стало меньше есть. Периодически сбрасывал бортовик - и собсно чтобы было по чесному включал круиз - на 0,2-0,3л на сотню стало жрать меньше. Учитывая некислый ежедневный пробег - экономия была более чем неплохая. А также учитывая увеличенный срок службы - что кто то по три раза комплект поменяет а у меня этот ходить будет - вкупе дает очень неплохой финансовый прирост. Ну и завод в мороз по ощущениям легче стал, чем на родных простых свечах.
Ну ты же банкир... Давай возьмём сферического коня в вакууме и посчитаем...
Допустим: цена одной "обычной свечи" = 200 р., а "обуенной" свечи = 900 р., цена бензина = 31 р. пробег у обычного водителя за год = 15000 (я для примера), расход с "обычными" свечами = 6 л., с "обуенными" = 5,8 л.
Имеем: цена комплекта 200*4=800 против 900*4=3600 р., с "обычными" свечами за 15000 км, мы заправим 150*6=900 л., что будет нам стоить 900*31=27900 р., с "обуенными" свечами 150*5,8=870 л., что выльется нам в 870*31=26970 р.
Получается в год на бензе экономия составит 27900-26970=930 р. За сколько лет отобьются охеридиевые свечи, даже если они такие обуенные, как обещано? А если взять твой пробег...
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:03   #268
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты красиво слился )) все поняли что иридий для лохов )) а нормальные пацаны берут старые корыта и ставят копеечные свечи )) и это круто !!!
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Не удачная отмазка )
Почему то ты умолчал об конце статьи:
Цитата:
Отсюда вывод: если у вас дорогой современный автомобиль и вы совершаете на нем большие пробеги, есть смысл потратиться на иридий. А если машина так себе, да и проезжает не больше 5 тысяч в год, вряд ли вы окупите вложение. Таково коварство дорогих вещей…
Т.е Для тебя может быть и актуально, только вот математика, благодаря HM, говорит нам, что ты лоханулся

Добавлено через 12 минут 2 секунды
Цитата:
поведение свечей обоих типов в одинаковых условиях на протяжении 360 моточасов. С учетом режимов накатки это равноценно почти 35 тыс. км пробега в специально подготовленных моторах – с увеличенными зазорами в цилиндропоршневой группе.
Интервал замены свечей в КИА помоему 30 тыщ, ыыы.
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:19   #269
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Ну ты же банкир... Давай возьмём сферического коня в вакууме и посчитаем...
Допустим: цена одной "обычной свечи" = 200 р., а "обуенной" свечи = 900 р., цена бензина = 31 р. пробег у обычного водителя за год = 15000 (я для примера), расход с "обычными" свечами = 6 л., с "обуенными" = 5,8 л.
Имеем: цена комплекта 200*4=800 против 900*4=3600 р., с "обычными" свечами за 15000 км, мы заправим 150*6=900 л., что будет нам стоить 900*31=27900 р., с "обуенными" свечами 150*5,8=870 л., что выльется нам в 870*31=26970 р.
Получается в год на бензе экономия составит 27900-26970=930 р. За сколько лет отобьются охеридиевые свечи, даже если они такие обуенные, как обещано? А если взять твой пробег...
У меня пробег я уже писал у меня больше 30 000 в год. Так что только на бензине я сэкономлю = 2 х 930 = 1860 рублей. Учитывая что ты за этот год я бы поменял еще раз минимум то добавим 2 х 120 = 480 рублей. Сложив с экономией по бензину - получаем = 1860 + 480 = 2340 рублей в год. Итого, чтобы отбить затраты = я имею 45 000 пробега. Учитывая что свечи имеют ресурс в 100 000 км, по факту я еще на столько же останусь в плюсе.

Кроме этого у меня в течении этих пары лет будет легче машина заводится в морозы, мне не нужено будет тратить время на покупку\замены (да времени не столько много, но сам факт куда то ехать, покупать менять и т.д.). Я поставил и забыл. Через полтора года пошел в плюс. Почему нет?

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Почему то ты умолчал об конце статьи:

Т.е Для тебя может быть и актуально, только вот математика, благодаря HM, говорит нам, что ты лоханулся
Лоханулся тот кто ездит мало. Об этом и написано. Я свои расчеты добавил. Итого отнюдь не лоханулся. А плюсов выходит всяко больше.
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Интервал замены свечей в КИА помоему 30 тыщ, ыыы.
Да. И замена масла раз в 15 тысяч. И в коробке раз в 60. И топливный также. Только я все в два раза чаще меняю. И что? Расходники - копеечные. Поэтому менять фильтра-масла в два раза чаще - вобще не проблема. Все оригиналы с экзиста за копейки приходят.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:34   #270
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
тебе как раз по пути на работу,чего неудобного?
Тем что по пути на работу мне не до заправки
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
То есть кароче это всего лишь твои бурные эротические фантазии, что 98 которым я заправляюсь химия?
Т.е. это лишь твои бурные эротические фантазии что 98й, которым ты заправляешься - не химия и что на нем лучше машина прет? Ну, что и требовалось доказать, труба для газа в заднюю часть твоя.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты уже ставил что так говоришь?
Там же написано!!!11 Они не могут врать!!!111
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Периодически сбрасывал бортовик - и собсно чтобы было по чесному включал круиз - на 0,2-0,3л на сотню стало жрать меньше.
0.2 литра на сотню - это 2 литра на тысячу, 20 литров на 10000 и 60 на 30000. Получается 1860 рублей за 30000. А разница в цене - комплект оригинальных 400 против комплект ирридия 3600 - 3200. Получается что если считать чисто по бензину - за 30000 ты теряешь 1340 рублей. Предположим что ирридий проживет 60 тысяч у тебя - тогда на 60000 получится 920 рублей экономии. Это в сферических условиях. Ну прям абуенная экономия, ога))

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да. И замена масла раз в 15 тысяч. И в коробке раз в 60. И топливный также. Только я все в два раза чаще меняю. И что? Расходники - копеечные. Поэтому менять фильтра-масла в два раза чаще - вобще не проблема. Все оригиналы с экзиста за копейки приходят.
Менять фильтра-масла в два раза чаще - это по 1500-2000 расходов лишних на 15 тысяч. При том что машина и так отлично свои 150000 отъездит гарантийных, а тебе больше и не надо.
Получается что не экономить 6000 на лишней смене расходников за 60000 это норм, но вот сэкономить 960р за тот же пробег - это полюбому надо!.
Ты и правда вообще не умеешь считать траты на авто))

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Димка, а за фурами ты на трассе не пристраиваешья? Можно ведь еще бенза сэкономить!)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:40   #271
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Учитывая что свечи имеют ресурс в 100 000 км, по факту я еще на столько же останусь в плюсе.
А как же рекомендации официалов?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:43   #272
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Кстати чем этой фигней заниматься, может быть кто-нибудь все же расскажет как работает карта ГПН??
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:47   #273
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Т.е. это лишь твои бурные эротические фантазии что 98й, которым ты заправляешься - не химия и что на нем лучше машина прет? Ну, что и требовалось доказать, труба для газа в заднюю часть твоя.
Ты за слова ответить не смог и на меня стрелу переводишь балабол Саня ты, балобол.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Менять фильтра-масла в два раза чаще - это по 1500-2000 расходов лишних на 15 тысяч. При том что машина и так отлично свои 150000 отъездит гарантийных, а тебе больше и не надо.
1,5-2к это не расходы. Делаю поправку на условия эксплуатации (в книжке написано что в суровых условиях - замена в два раза чаще) это вобще не цена вопроса.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение

Получается что не экономить 6000 на лишней смене расходников за 60000 это норм, но вот сэкономить 960р за тот же пробег - это полюбому надо!.
Ты и правда вообще не умеешь считать траты на авто))
У меня другие расчеты. привел выше.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Димка, а за фурами ты на трассе не пристраиваешья? Можно ведь еще бенза сэкономить!)
А ты походу в этом профи.
Если честно - мне вобще насрать сколько она будет жрать. Меня это вобще не парит. Если бы парило - купил бы витц или матиз.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
А как же рекомендации официалов?
Сделали отметку, что у них заменил на иридий. Иридий чтобы не слететь с гарантии надо поменять через 150 000 км.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати чем этой фигней заниматься, может быть кто-нибудь все же расскажет как работает карта ГПН??
на нее начисляются баллы, которые ты можешь потратить либо на бенз, либо на покупку что то в магазинах на заправках.

Меня больше моментальная постоянная скидка на ТНК устраивает.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:56   #274
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ты за слова ответить не смог и на меня стрелу переводиш
Ты за слова ответить не смог и на меня стрелу переводиш. Балабол ты дима, балабол.
Что впрочем уже много раз доказано))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
1,5-2к это не расходы. Делаю поправку на условия эксплуатации (в книжке написано что в суровых условиях - замена в два раза чаще) это вобще не цена вопроса.
Если это не расходы - то какого ты вообще тут о экономии распыляешься??
Тебе нет никакого смысла менять часто масло, примерно как и американцам. ПОтому что машина у тебя не отъездит столько времени, чтобы с этого был какой-то профит.
Давай, жги еще своими экономическими выкладками)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У меня другие расчеты. привел выше.
Да у тебя и реальность другая, что теперь, всем на тебя равняться?))
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А ты походу в этом профи.
Ты чет перепутал, это не я тут распаляюсь о такой крутой экономии бензина)
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
на нее начисляются баллы, которые ты можешь потратить либо на бенз, либо на покупку что то в магазинах на заправках.
Ужо скинули ссылку. но пасибо.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Меня больше моментальная постоянная скидка на ТНК устраивает.
А как же перспективная экономия?))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 10:01   #275
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Hyper Mode Посмотреть сообщение
Учитывая, что практически весь 95ый присадочный и засерает двигло всяким шлаком, уж лучше 92ой, о чем говорят и многие специалисты с сервисов.
Всем хорош 92 бензин, особенно ценой.
Одна беда: Если им заправлять машину с катализатором, то от выхлопов говницом попахивает. И это не просто так. Серы в НАШЕМ 92 ом в разы больше чем в 95 ом. Так что на счет "засирания двигла" вопрос остается открытым.
Ну а присадки? Так сейчас весь бензин с присадками.
Все наши нефтеперерабатывающие заводы построены еще при Брежневе. Они умеют делать только 76 и 93 бензины. Современный 92 это 76 с присадками, а 95 и 98 это 93 с присадками. Так что пора наконец включить мозги.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые тарифы Nix ADSL 778 21.03.2012 22:26
(c) Заморозка цен на бензин грозит массовым закрытием АЗС. Игорь Народные новости 2 22.11.2007 01:42
Новые чудеса света GrungeRazum Народные новости 1 08.07.2007 14:10
Новые тарифы SEREG@ ГТС - городская телефонная 64 05.02.2007 13:54


Часовой пояс GMT +6, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100