Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2014, 07:19   #1101
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
уже нервный.
"Надо создать государство в России. Его никогда не было по-настоящему. Никогда у нас власть не могла создать разумное государство. У нас нет опыта государственного строительства. Мне так кажется. Сто раз могу ошибаться, но я не могу назвать ни один из периодов в жизни нашей страны в этом смысле удачным. Не могу найти в истории России нормальный баланс целей, средств решения задач и осуществление этих целей ненасильственным, нетеррористическим по отношению к собственному населению образом."

http://www.businesspuls.ru/archives/2426
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 08:34   #1102
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
"Надо создать государство в России. Его никогда не было по-настоящему. Никогда у нас власть не могла создать разумное государство. У нас нет опыта государственного строительства. Мне так кажется. Сто раз могу ошибаться, но я не могу назвать ни один из периодов в жизни нашей страны в этом смысле удачным. Не могу найти в истории России нормальный баланс целей, средств решения задач и осуществление этих целей ненасильственным, нетеррористическим по отношению к собственному населению образом."

http://www.businesspuls.ru/archives/2426
Да-да-да, давайте все на культуру, гармошки-балалайки, рожки-бандуры, горшки-косоворотки, чубы-сковородки.
И обязательно разбираться кто и где 1000 лет назад перднул, чтобы на основе этого строить государственные границы и выстраивать юридические взаимоотношения.
Нахрен прогресс, технологии, и тем более Космос. Ибо там хрен знает кто, и точно не рожденный в идеологическо верном трехмерном пространстве от идеологическо верных особей.

И дружно положим йух на УК, УПК, КоАП, Конституцию, международные правовые акты, систему финансов, математику и законы физики.

И с утра всем петь про то, что кто-то, где-то там живет хорошо несправедливо, потому, что ему случайно что-то досталось.

Так?

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Region86, я понял, вы абсолютно с данной статьей не согласны.
Или согласны?

Или автора убить желаете?
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 11.02.2014 в 08:28..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:22   #1103
Земляк
 
Аватар для Serzh-MHz
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Где-то в городе
Сообщений: 603
Галерея: 0
Р: Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек Serzh-MHz очень-очень хороший человек
http://www.forbes.ru/sobytiya-photog...lozhka/photo/1 взгляд со стороны=)
Serzh-MHz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:23   #1104
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Serzh-MHz Посмотреть сообщение
со стороны=)
Завистники. )
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:36   #1105
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
ДВА АНТИПОДА...

КУДА МЫ КАТИМСЯ?

Два брата, два мастера кино и как разнятся мысли и чувства


[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/imagesCATMDOQV.jpg[/IMG]
Андрей Кончаловский. Печальная статистика российской жизни
Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобному мы – в Африке!
Я даже больше скажу – это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» – расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?..
Масштабы трагедии, которая разыгрывается сейчас на территории России, настолько критичны, что я призываю вас напрячь свое внимание.
Смертность в России
За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.
Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.
Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.
По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.
Россия занимает 1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения.
По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121–136 миллионов.
Кризис семьи
8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но тем не менее они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.
У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).
В Китае на 1400 миллионов населения беспризорных только 200 тысяч – т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях – это залог процветающей нации.
80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.
Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это – уголовщина.
Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.
Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране...
Преступления против детей
По данным Следственного комитета РФ за 2010 год, 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений – из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают
4–5 детей.
В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних – из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз).
Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.
Наркомания и алкоголизм
30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).
В год от водки погибают 70 000 человек.
В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!
По данным Всемирной организации здравоохранения, на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.
Коррупция
Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.
Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, – то есть решили судить мертвого человека, который, естественно, не может себя защитить!
В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздернули на виселице, – так сказать, правосудие вдогонку!
Так что в свете приведенных цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности – и в конечном счете ответственность за это несет наша власть.
А теперь – знаете ли вы, что:
За последние 10 лет в Сибири исчезло 11 000 деревень и 290 городов.
Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока – 2 человека на 1 кв. км.
Средняя плотность центральной части России – 46 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Китая – 140 чел./кв. км.
Средняя плотность населения Японии – 338 чел./кв. км.
Для кого мы завоевывали и развивали Сибирь и Курилы?
Для китайцев или японцев, так получается!
Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов позорно иметь 50% населения бедняков.
На меня эти цифры наводят оторопь.
Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты. Интересно, что он по этому поводу думает?
Как это ни трагично, но думаю, что это еще не предел, не самое худшее, мы еще не коснулись «дна», и народ еще не дозрел до способности ужаснуться себе самому и наконец обрести отвагу, чтобы спросить: где мы живём?
Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.
Журналист, родившийся в Кущёвской, Анатолий Ермолин так и написал: «Если в Кущёвской убили бы не сразу 12 человек, а было совершено пять убийств по два человека, этого бы никто и не заметил, как это обычно происходит в нашей стране».
Ну кто в России не знает, что кущёвка не только в Краснодаре – она по всей стране! Что братки и цапки – это и есть реальная власть, которую вы сами выбираете в депутаты местных собраний! Каждый у себя в поселке знает, кто «крутой», – у кого связь с полицией и прокурором.
Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов.
Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном Берегу! Неужели власть всерьез думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!
И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего – признания того, как сейчас плохо!
Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, – это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, – и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!
Этот факт связан со многими обстоятельствами, главным из которых является безответственная экономическая политика 90-х, рухнувшая на людей с феодальным сознанием, никогда не знавших частной собственности на землю и капитализма, людей, которые за 70 лет навсегда потеряли зарождавшийся, такой едва-едва зарождавшийся, дух предпринимательства.
Что делать?
...Я не знаю, что делать, кроме как попытаться встряхнуть вас и заставить ужаснуться самим себе.
Вот Юлия Латынина считает меня не только пессимистом, но «демотиватором». Мне же кажется, что мотивировать человека можно, когда он в сознании и хочет спастись. А если он в обмороке или в летаргическом сне? Иногда, чтобы привести человека в чувство, врач бьет его по щекам.
Я знаю, что я услышу в ответ: уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.
Я убежден: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали.
Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперед, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своем цивилизационном развитии от Европы.
Я понимаю, что лидер нации, политик, несет огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно.
Но сегодня только четкое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.
Только сделав это, можно надеяться, что нация инстинктивною своею мудростью поймет и примет тот нелегкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились.
Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен – ему суждено почетное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет... не знаю...
Я русский, скучаю по своей Родине, но я ее «не вижу»!
Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздраженных лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!
Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за нее стыдно!
Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде.


[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/12-2011_Mihalkov.jpg[/IMG]
Никита Михалков
(брат Андрея)
О крепостном праве: «С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой свободы. Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо.
Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право – это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право – это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории…»
О «Просвещенном консерватизме»: «К просвещенным консерваторам принадлежат выдающиеся представители государственной бюрократии, пережившие свой звездный час в эпоху царствования императоров всероссийских Александра I, Николая I, Александра II, Александра III, Николая II.
Все они были убеждены, что сильное государство, осуществляющее реформы во благо своего народа, является надежным залогом для процветания Великой России...
Принципы и ценностные установки:
– верная мера везде и во всем, следование справедливому закону и божественному порядку, заповеданному в ПРАВДЕ;
– лояльность к власти, умение достойно подчиняться авторитетной силе…
Человек с устойчивой психикой и здравым рассудком, как правило, консервативен. Он хочет жить и умирать так, как жили и умирали его отцы и деды».
О барстве: «Я не стесняюсь слов «усадьба», «имение». Так же как считаю, что негативное отношение к понятию «барин» – это удел раба…
Меня называют барином, а есть чудная пословица про барина: «Мужик на барина сердился, сердился, а барин и не знал ни*уя...».
Ненормативная лексика – это тоже русский язык… Проблема не в словах, а в обоснованности их употребления».
О Путине: «Эта история с журавлями, которую в интернете обсмеяли... Он мне рассказывал, и я видел: меньше всего его здесь волнует оригинальная самореклама. Его действительно поразило, что можно взлететь на какой-то машине и вести за собой птиц, и они полетят, и ты их спасешь...

Он любит пробовать. Я думаю, если бы его не останавливали аппарат и охрана, он бы намного больше испробовал…»
[IMG]http://*******.ru/modules/FCKeditor/Upload/002(2).jpg[/IMG]
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 12.02.2014 в 17:43..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 20:04   #1106
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
ДВА АНТИПОДА...
Андрей Кончаловский. Печальная статистика российской жизни
Никита Михалков
Про Кончаловского, эту достаточно старую статью уже разбирали в интернетах много раз, если мне не изменяет память, то как минимум половина, если не больше, его утверждений вранье и попытка натянуть сову на глобус. Просто у него политические взгляды близки к "либералам", а для тех основной лозунг "роисся вперде".

Про Михалкова, ну а что он написал я не читал, может и что-то хорошее, но он вызывает у меня некоторое отвращение, поэтому сказать ничего не могу.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 07:02   #1107
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
я не читал, может и что-то хорошее
Он за феодальную стабильность."Монарх"


Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
попытка натянуть сову на глобус.
Все приведенные факты проверяются.
Петух еще не клюнул.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:16   #1108
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Все приведенные факты проверяются.
Навряд-ли, генетическую экспертизу ни кто не проводил.

По каждому его заявлению есть примеры из жизни, КАК это происходит. И в силу чего.
Искоренять это - так в первую очередь Кончаловского в жернова кидать и надо, как отвратительный пример жития.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:12   #1109
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Он за феодальную стабильность."Монарх"
Значит я не ошибся, назвав его "барином".
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Все приведенные факты проверяются.
Петух еще не клюнул.
Уже проверены, если будет время найду в инете подробный разбор статьи. Я же говорю - старая статейка.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:20   #1110
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
если мне не изменяет память,
А если изменяет, тогда что?

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Я же говорю - старая статейка.
Для кого как. Допустим я её прочитал впервые.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:46   #1111
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Петух еще не клюнул.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А если изменяет, тогда что?
Нате.
Источник
Цитата:
По многочисленным просьбам радиослушателей разбираю пронзительную статью Андрея Кончаловского про нашу гибнущую в муках страну. Сразу сделаю оговорку: Андрей Сергеевич — удивительно талантливый человек, который сделал для мирового искусства больше, чем подавляющее большинство его критиков. Кончаловский несомненно заслужил наше уважение своим творчеством.

Вместе с тем, уважение к Кончаловскому не должно помешать нам трезво разобрать его статью по косточкам и указать на те места статьи, в которых знаменитый режиссёр оперирует ошибочными данными.



Поехали по порядку.

http://pora-valit.livejournal.com/2017582.html

По уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобном мы — в Африке!
По уровню коррупции — однозначно, нет. Наш уровень коррупции сейчас вполне соответствует таковому во многих уважаемых странах западного мира — таких как США, например. Любопытные могут ознакомиться с перечнем коррупционных достижений США вот здесь:

http://ruxpert.ru/Коррупция_в_США

Из свеженького. Недавно выяснилось, что губернатор Нью-Джерси Крис Кристи в сентябре прошлого года надолго перекрыл несколько полос на критично важном мосту в Нью-Йорк. Тем самым он устроил там циклопическую пробку. Зачем он это сделал? Чтобы отомстить мэру расположенного непосредственно у моста города Форт-Ли за то, что мэр не поддержал его на выборах.

Вторая история. На днях выяснилось, что полицейские Нью-Йорка в течение 26 (!) лет воровали деньги из бюджета, симулируя психические расстройства и получая за это пенсию в 30-50 тысяч долларов ежегодно. Уже арестованы 80 человек, готовится арест ещё 50 мошенников. Одним из организаторов аферы был бывший прокурор и агент ФБР.

Африканская коррупция — это когда у вас вымогают по доллару за каждый чих, как в Грузии при сдаче на автомобильные права. У нас такого, к счастью, уже почти нет. А вот «американская» коррупция — когда политики и чиновники проворачивают по-тихому разные тёмные дела — в России представлена довольно широко, тут я не спорю.

По уровню инвестиций в науку. Россия в прошлом году стала вторым (после Германии) инвестором в научные проекты в Европе:

http://ria.ru/science/20130117/918536900.html

Мне кажется, это никак не уровень «африканской страны».

По продолжительности жизни дела обстоят у нас не очень хорошо. Средняя продолжительность жизни в России всего лишь на три года выше среднемировой — 70 лет, (65 лет у мужчин, 75 лет у женщин):

http://ruxpert.ru/Демография_России

В интервале плюс-минус три года от нас находятся Литва, Латвия, Болгария, Китай, Колумбия, Саудовская Аравия, Румыния, Бразилия, Турция, Парагвай, Перу, Эстония, Грузия, Гватемала, Молдавия и Украина.

Как видите, это не «уровень Африки» — это уровень Латинской Америки, Китая и стран бСССР.

От стран старой Европы и от США мы отстаём где-то на 6-10 лет. Основную массу стран Африки опережаем лет на 20. Так что, продолжительность жизни в России несколько ниже, чем у лидеров, но всё же выше среднего, никак не «африканская».

Отмечу, кстати, что за годы правления Путина продолжительность жизни выросла на 5 лет.

За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн. русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.
Население России в 1990 году — 147,6 миллионов человек. Население России в 2012 году — 143,1 миллиона. Разница — 4,5 миллиона человек, никак не 7. При этом вы можете убедиться, что даже если мы выберем для сравнения другие года из периода 1990-2012, разницу в 7 миллионов мы не получим никак:

http://ruxpert.ru/Файл:Izm_nas.jpg

Что касается Бразилии, Турции и Европы — ну, давайте посмотрим, например, на Прибалтику. Население Литвы сократилось за постсоветские годы с 3,7 до 3,0 миллионов человек. Латвии — с 2,7 до 2,0 миллионов. Эстонии — с 1,6 до 1,3 миллиона.

Если бы Россия теряла население с той же скоростью, что и Латвия, в России бы сейчас оставалось на 23 миллиона человек меньше, 120 миллионов человек.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.
К счастью, это не так. Население России растёт — причём не только за счёт мигрантов из Украины и Узбекистана, но и за счёт рождаемости, которая сейчас превышает смертность:

http://ruxpert.ru/Демография_России

Для сравнения — Европа активно вымирает. Так, в Италии в 2012 году умерло 612 тысяч человек, а родилось только 534 тысячи:

http://perevodika.ru/articles/23967.html

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.
Надо полагать, это из-за того, что население Анголы — всего лишь 20 миллионов. По такой логике в США и Китае дела обстоят ещё печальнее: в них ведь живёт в разы больше людей, чем в России.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.
На самом деле, 113-е. И уступаем мы не Бангладешу (151-е место), а Белоруссии (112-е):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...ельности_жизни

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
У нас не то что первого места — у нас вообще убыли нет. Предвосхищая возражение, повторю: Россия растёт не только за счёт миграции, но и за счёт рождаемости. Причём не только за счёт рождаемости в южных республиках, но и за счёт рождаемости в европейской и прочих частях России.

И, нет, про рождаемость условных «понаехавших таджиков» вы тоже напрасно вспомнили. Это в Лондоне недавно самым популярным именем среди новорождённых стало «Мухаммед». В Москве же в списке 50 самых популярных имён мальчиков непривычных для русского слуха имён нет вовсе:

http://ruxpert.ru/Демография_России

Ну вот ничего не могу поделать: с какой стороны ни подойди, у нас с демографией сейчас всё хорошо. Будет ли хорошо через 10 лет — не знаю, «эхо войны» и прочие провалы на нашей популяционной пирамиде никто не отменял. Посмотрим через 5 лет.

8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.
Я вижу тут некую несогласованность. На Западе дома престарелых распространены гораздо шире, чем в России. И если в России зачастую «сдают» родственников в дома престарелых, так как содержать круглосуточно сиделку может позволить себе далеко не каждая семья, то на Западе обычно сдают просто потому, что детям так удобнее.

Поэтому если уж мы ориентируемся на Запад, ругать нас за дома престарелых несколько странно.

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).
В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., — т.е. в 100 раз меньше, чем у нас!
Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях — это залог процветающей нации.
80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей.
Эта утка разбиралась уже многократно. Реальное количество беспризорников в России — около 5 тысяч человек. Никаких миллионов, разумеется, нет и быть не может: если бы у нас были миллионы беспризорников, они бы спали в каждом подвале и в каждом подъезде.

У вас в подъезде живут беспризорники? А в соседних? А хотя бы на вокзале? Как, и на вокзале тоже нет беспризорников? Так, может быть, слухи несколько преувеличены?

Расскажу, откуда растут ноги у этих миллионов. Всё просто: чиновники упорно путают беспризорных детей, безнадзорных детей и оставшихся без попечения родителей детей.

http://ruxpert.ru/Беспризорники_в_России

Беспризорники шляются по улицам и ищут пропитание в сорных баках. Таковых — около 5 тысяч, это те, кого полиция не успела ещё отловить и вернуть в детские дома (откуда беспризорники убегают, так как жизнь в детском доме отнюдь не сахар).

Безнадзорные — это «трудные подростки». Двоечники, которые не слушаются родителей и плохо себя ведут на уроках в школе. Таковых, да, миллионы. Каждый десятый ребёнок, может быть.

Оставшиеся без попечения родителей — это те, чьи родители погибли, отказались от детей или, возможно, были лишены родительских прав. На бытовом жаргоне «детдомовцы». Таковых у нас около 600 тысяч: из них 100 тысяч живут в детских домах, а ещё 500 тысяч находятся на воспитании в семьях.

Вообще, проблема детских домов существует, и я считаю её одной из главных проблем России. В детских домах детям живётся совсем несладко, и детские дома, по совести, надо бы закрыть полностью — распределив детей по семьям. Ребёнку нужны родители, это медицинский факт.

Однако сказки про миллиарды беспризорников только отвлекают общества от решения этой реально нужной проблемы.

Кстати, недавно на одном из форумов Рунета некий активист писал, что средний детдомовец в России получает 20 (!) новогодних подарков. Потому что людям проще достать кошелёк и купить подарок, чем потратить хотя бы 20 минут времени, чтобы узнать о реальных проблемах этих детей.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.
Насколько мне известно, такая статистика по странам мира не ведётся. При этом логика подсказывает, что лидерами тут должны быть Китай или Индия — ведь, скажем, в Китае мальчики ценятся выше девочек, а от лишнего ребёнка родители иногда просто вынуждены избавляться.

Люди с крепкими нервами также могут поискать информацию о распространённом в этих странах постнатальном аборте, например.

Преступления против детей…
Статистику преступлений против детей я разбирать не буду, чтобы не раздувать педоистерию и не рекламировать ювеналов. Отмечу только мимоходом, что я был удивлён сравнением с ЮАР. Почему было не сравнить ситуацию в России с ситуацией в США, где против детей совершается на порядки больше преступлений, чем в России?

http://www.victimsofcrime.org/media/...use-statistics

30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).
Таки нет. В 2012 году — около 8 тысяч:

http://rapsinews.ru/incident_mm/20130814/268546549.html

В 2011 году было ещё меньше, но, как я понимаю, своё слово сказали спайсы.

В год от водки погибают 70 000 человек.
…а от других причин — ещё 2 миллиона. Возможно, тут цифра верная. Однако надо понимать, что обычно невозможно определить по какой причине умер человек — от пневмонии, алкоголизма или от ещё от какого-нибудь сопутствующего заболевания. С другой стороны, надо добавить сюда десять с лишним тысяч убийств, которые ежегодно совершаются пьяными.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.
Цифра в 15 литров на человека сомнительна, так как абсолютно неясна методика, по которой ВОЗ учитывал нелегальный алкоголь. Но пусть даже так — Россия по данным ВОЗ занимает четвёртое место по потреблению алкоголя в Европе, после Молдавии, Чехии и Венгрии.

Можно сказать, что Чехия — пропащая страна, в которой нация вырождается? Я бы не был так категоричен. Если же учесть, что больше 8 литров на человека по данным ВОЗ потребляют 70 (!) стран, получится, что под угрозой выживания находится половина нашей грешной планеты:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_...ля_на_человека

Конечно, глупо отрицать, что мы пьём слишком много, и что потребление этанола в России надо уменьшать. Однако пример той же Чехии показывает, что ВОЗ паникует рановато.

Если же мы посмотрим динамику, мы увидим, что в России последовательно запрещают рекламу алкоголя — и это работает, потребление алкоголя действительно снижается.

Размер взяток в России удесятерился
Чем выше средний размер взятки, тем ниже уровень коррупции в стране. Поясню на примере. В лихие девяностые можно было дать гаишнику 100 долларов и везти в машине хоть труп с признаками насильственной смерти. Сейчас размеры взяток сильно выросли: скажем, нетрезвого водителя гаишники или отпустят не менее чем за несколько тысяч долларов — при этом есть реальный шанс сесть в тюрьму за попытку дачи взятки полицейскому:

http://fritzmorgen.livejournal.com/503449.html

Спрашивается, когда коррупции было меньше? В девяностые, когда мелкая сумма решала любые вопросы на дороге? Или сейчас, когда давать взятки дорого и опасно?

Поставьте мысленный эксперимент и прикиньте — в какой стране средний размер взятки выше, в нищей Уганде, где вам за 20 долларов чиновник сделает что угодно, или в благополучной Швеции, где чиновник меньше чем за 5 тысяч евро и задницу от стула не оторвёт?

И не надо мне рассказывать, что в Швеции нет коррупции. Там тоже живут живые люди из плоти и крови, которые ходят на двух ногах, кушают органическую пищу и спят в тёплых кроватях:

http://scandinavija.blogspot.ru/2011...g-post_26.html

…суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.
Причина, по которой олигархи судятся друг с другом за рубежом, вполне понятна. В ходе судебных разбирательств всплывают их многочисленные грехи эпохи лихих девяностых. Понятно, что рассказать о своих «подвигах» в России они не могут:

http://ruxpert.ru/Судебная_система_России

Поэтому никакого «посмешища» для мирового сообщества тут нет. Мировому сообществу на этот заурядный юридический казус просто наплевать.

Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело, — то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить!
Я не вполне понимаю, что плохого в том, чтобы довести важное для страны дело до конца и выяснить, был Магнитский виновен или нет. Ведь это дело затрагивает не только покойного, но и огромное количество других людей.

Раз уж мы сравниваем тут Россию с другими странами, надо понимать, что судебная система России на общем фоне смотрится верхом адекватности. У нас, например, невозможно себе представить, чтобы судья назначила 75 лет тюрьмы мелкому нарушителю за то, что тот попытался вести видеосъёмку судебного процесса:

http://putnik1.livejournal.com/2542449.html

Не буду разбирать две страницы основанной на всех этих неверных данных морали. Остановлюсь вот на этом предложении:

Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.
Недавно я специально задал читателям вопрос — по какому конкретно параметру Россия критично отстала от так называемых «развитых цивилизованных стран». Я получил более 1100 комментариев к посту, но в нём так и не было приведено ни одного более-менее значимого критерия, по которому Россию можно было бы отнести к странам второго сорта:

http://fritzmorgen.livejournal.com/649954.html

Экономика, общество, наука, культура, армия… куда ни ткни — мы или в лидерах или, по крайней мере, держимся на уровне.

Подведу итог

Андрей Кончаловский пишет, что он хочет гордиться своей Родиной, а ему за неё стыдно. Я его отлично понимаю. Лет десять назад, когда я больше верил печатному слову и умным головам в телевизоре, я тоже регулярно расстраивался из-за разных выдуманных ужасов.

Что же касается наших журналистов, которые во многом ответственны за ту чернушную кашу, которая заменяет сегодня русским элементарные знания о России… обратите внимание — дело сдвинулось с мёртвой точки. Журналисты уже потихоньку начитают остерегаться бездумно размещать у себя откровенно недостоверную информацию.

Статью Андрея Кончаловского, которую разместила у себя креативная площадка AdMe.ru, и которую с радостью начали перепащивать друг у друга оппозиционные блогеры, полностью проигнорировали все сколько-нибудь серьёзные СМИ.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:01   #1112
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
полностью проигнорировали все сколько-нибудь серьёзные СМИ.
Имеют одного хозяина.Пишут соответственно чистую "правду" выгодную заказчику.

Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
по какому конкретно параметру Россия критично отстала от так называемых «развитых цивилизованных стран».
Можно найти соотношение производимого и потребляемого количества ширпотреба, автомобилей, машиностроения...
Вот "вражий" голос пишет.Много букв.
http://www.rospisatel.ru/fond-linkolna.htm

СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ. ПРОГНОЗЫ И ОЦЕНКИ
Доклад, подготовленный по заданию Национального Совета Безопасности США международным агентством «Statistics Group»
(перевод на русский - OTTO SCHMIDT) Введение
Настоящий Доклад подготовлен по заданию Национального Совета Безопасности США международным агентством «Statistics Group», Лондон в 2011 году. Текст Доклада не выходит за рамки согласованного с Заказчиком официального задания.
При подготовке Доклада использованы материалы ресурсной информационной базы агентства «Statistics Group», отчёты Международного статистического Фонда им. А. Линкольна, оперативные разведывательные данные, переданные агентству службами М-5, ЦРУ, Моссад.
Отличительной особенностью Доклада является его полная аполитичность и отсутствие идеологических составляющих.

Краткая историческая и статистическая справка
Государственная граница России составляет 60.932 км и имеет по состоянию на 2011 год 424 пограничных перехода. Площадь территории России равна 17.075.260 кв. км. Территория России находится в основном севернее 50° северной широты. Фактически 85% территории непригодны для постоянного комфортного проживания населения, так как 8.099 ледников общей площадью 56.131,6 кв. км и вечная мерзлота (районы Сибири и Дальнего Востока) занимают 65% территории России, болота и заболоченные земли занимают почти 22%, реки, озера и прочие водоёмы около 9,5%.
Часть земель является периодически затапливаемыми, часть занята пустынями, солончаками, горами и оврагами. Свыше 40% территории занимают леса. В сельском хозяйстве России используется около 2,22 млн. кв. км земель, из них под пашню всего 1,32 млн., под поселениями всех типов в стране занято 0,2 млн. кв. км, под промышленные сооружения и под военные цели 0,2 млн., под прочее 0,1 млн. кВ.км. Для жизни у россиян остается 2.561.289 кв. км. Это всего 15% территории.
Средние температуры января, по разным регионам, от +6 до -50°C, июля от 1 до 25°C, осадков выпадает от 150 до 2000 мм в год.
При температуре ниже -5°C расходы на содержание инфраструктуры с каждым градусом ниже нуля растут в геометрической прогрессии.
Для уборки снега толщиной 40 см в таком городе, как Санкт-Петербург, требуется более 30 суток.
В 2011 году население России заплатило за коммунальные услуги около 3 триллионов рублей, это около 100 млрд. долларов, в 13 раз больше, чем в 2000 году. Сельскохозяйственный сезон на основной территории России составляет 2-4 месяца (в Европе или США 8-9 месяцев). Среднегодовая урожайность зерновых в России (на не черноземах) – около 17 центнеров, в Германии, Франции и Англии (на не черноземах) – 70, в Швеции – 60, в Ирландии – 85, на Украине (на черноземах) – всего 24 центнера с гектара. Более 70 % российской территории — это зона рискованного земледелия.
За годы реформ по формуле Ельцин – Чубайс исчезла аграрная инфраструктура, накопленная в СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, ранее обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.
Россия собрала в 2009 году 97 миллион тонн зерна, в 2010 году около 60 миллион тонн, это половина от «дореформенного» среднего количества. В 2011 году урожай достиг 120 миллион тонн. По сравнению с советским временем количество скота уменьшилось (в миллионах голов): овец и коз - с 67 до 9,7 свиней с 33,2 до 8,5 коров с 20,6 до 12. До 70% потребности России в продовольствии покрываются за счёт импортных поставок.
Общее количество населенных пунктов 157.895, из них более 40.000 деревень и поселков, брошенных жителями, приходится на Центральный федеральный округ, Северо-Запад, Крайний Север и Дальний Восток.
За период 2000-2010 годы с карты России исчезли 13.300 деревень и 298 городов, а на севере страны численность населения сократилась более чем на 40%. Только в 2010 году страна официально лишилась более 3.000 насёленных пунктов.
Ежегодно в стране строится лишь 2,7% жилья от потребности.
Россия занимает меньше 2% в мировом ВВП. Основными статьями экспорта (по данным Федеральной Таможенной Службы) является газ и нефть (70%), первичные металлы (15%), круглый лес (10%), все остальное, включая оборудование, вооружение и технологии – менее 5%.
В России состоят на учете в полиции более 1000 уголовных авторитетов, в том числе свыше 400, так называемых, «воров в законе» - члены воровской элитной касты, принявших активное участие в приватизационных процессах крупных национальных активов. Только 10% из них этнические русские, остальные грузины, армяне, татары.
73,07 % россиян одобряют идею отделения кавказских республик от России (статистика не официальная). Общий объем государственных инвестиций в курорты Кавказа составит, тем не менее, в ближайшие годы от 60 млрд. руб. до трёх триллионов руб.
Территории Кавказа, в том числе, Чеченская и Дагестанская республики на особом счету у Правительства России, что подтверждается крупными объёмами федеральных ресурсов, направляемых ежегодно в эти республики.
Есть и другие примеры предоставления привилегий республикам Закавказья. Так, транспортный налог с автомобиля мощностью 215 л.с. в 2011 году составит: в Воронежской области 16 125 руб., в Москве 12 900 руб., в Ингушетии 3 225 руб., в Дагестане 1 720 руб., в Чечне 1 505 руб.
Россия находится на первом месте в мире по потреблению героина - 21% всего производимого на планете. Объём потребляемого героина в России составляет 90 тонн в год, это около 11 млрд. долларов.
Россия занимает третье место в мире по числу наркоманов, на первых двух Афганистан и Иран. Дети и молодые люди в России в год тратят на наркотики 2,5 миллиарда долларов. Каждый день в России около 100 человек умирает из-за передозировки наркотиков.
78,7% россиян считают неприемлемым сотрудничество с правоохранительными органами из-за недоверия и боязни быть покалеченными сотрудниками правопорядка. Среднестатистический россиянин потребляет 18 литров спирта в год. Если исключить детей, инвалидов и стариков объём спирта на пьющего россиянина составит 30 литров, включая женщин. По заключению экспертов ООН, годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьёзной деградации населения.
В России пачку сигарет можно приобрести за 30 центов, бутылку пива можно купить на каждом углу 24 часа в сутки дешевле, чем бутылку питьевой воды в Европе. Только 1% потребляемой россиянами питьевой воды соответствует мировым стандартам качества. До 80% питьевой воды, реализуемой в бутылках, не соответствует нормативному качеству.
Оборот фальсифицированной и контрафактной продукции в России составляет, в зависимости от отрасли, от 30 до 90%. Среди фальсификатов лидерами являются компакт-диски, одежда, обувь, алкоголь, медикаменты, продукты и автозапчасти. В рейтинге Doing Business, определяющем удобство ведения бизнеса, за 2010 год Россия упала сразу на 7 позиций, заняв 123-е место из 183-х возможных. В рейтинге восприятия коррупции страна откатилась на десятилетие назад, став 154-й - примерно на одном уровне с Таджикистаном, Папуа Новой Гвинеей, Конго и Камбоджей.
За 20 лет (1990-2010) число общеобразовательных школ в России сократилось на 19 тысяч. В то же время интенсивно строятся новые современные школы, мечети, синагоги, православные храмы.
Россия по ряду причин вошла в десятку самых опасных стран мира для инвестиций. По мнению Political Risk Atlas 2011, Россия входит в число стран с «чрезвычайно высокими» политическими рисками и самой нестабильной средой для развития бизнеса. Первое место у Сомали, далее Конго и Судан. Перед Россией в рейтинге Пакистан и КНДР. Исследование охватывает 196 стран мира, оцененных по 41 параметру. В рейтинге 2010 года Россия занимала 15-е место.
За 2010 и первый квартал 2011 года по сомнительным основаниям за рубеж было выведено около 5 трлн. рублей. При этом доля переводов физических лиц составила около 40%. К концу 2011 года по информации Центрального Банка России из страны выведено до 85 млрд. долларов.
Каждую минуту операторы мобильной связи зарабатывают 812.000 долларов на SMS. В 2010 году в аэропортах России изъяли более 50 тонн взрывчатых веществ. В 2009 году в России было совершено 1030 терактов, в 2010 году – 712. В 2011 - 162. Культурная столица России, Петербург – поставщик кадров для аппарата Президента и Правительства России, в криминальном рейтинге безопасности занял семидесятое место из восьмидесяти трёх возможных. В Петербурге осталось более 105.000 коммунальных квартир, в которых живут около 669.000 горожан. Это девятая часть всех жителей северной столицы. Коммунальная квартира – когда в квартире с одним туалетом и одной ванной комнатой проживают несколько семей с детьми.
В России говорят: «Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле».
По данным ЦСИ «Росгосстрах», в России годовой доход более 1 млн. долларов у 160.000 человек, годовой доход более 100.000 долларов имеют 440.000 семей.
92% крупной российской промышленности, банков, портов – это иностранная собственность, в том числе, предприятие «Пермские моторы» - основа российского самолётостроения. Только в банках Швейцарии находится около 25 млрд. долларов российского происхождения.
На 30.000 бездомных Санкт – Петербурга приходится менее 300 мест в ночлежках. В то же время 1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств. Богатые граждане уверенно захватывают власть снизу.
Всего в России насчитывается 114 миллиардеров с совокупным капиталом в 297 млрд. долларов. Состояние десяти за год выросло почти на треть и составило 182 млрд. долларов, тогда как в 2010 году - 139 млрд. долларов.
Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
Федеральная служба государственной статистики России в 2010 году определила, что:
- в крайней нищете находятся 13,4% населения с доходами ниже 3.422 рубля в месяц;
- в нищете существуют 27,8% населения с доходом от 3.422 до 7.400 рублей;
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей;
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей;
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц;
- к состоятельным относится 1,1% граждан, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц;
- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.
Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует у черты бедности. По данным Всемирного Банка, в 2010 году в Россию въехали 12,3 миллиона человек.
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) наёмного работника в России на 01.06.2011 г. составлял 4.611 руб./мес. или примерно €109. Официальный прожиточный минимум для трудоспособного населения на 14.06.2011 г. составлял 6.986 руб./мес. или €170,3. Черта бедности для США - $18.310 на семью из 3-х человек в год - 1.525,83 доллара в месяц. 41% россиян не пользуется никакими финансовыми услугами. МРОТ в Люксембурге - €1.642 в Ирландии - €1.462 в Бельгии - €1.387 в Румынии - €153 в Болгарии - €123 в США - $7.25 в час. Региональный МРОТ для основного региона (Москва) с 01.09.2011 года – 10.900 руб. Социальное пособие безработного беженца в странах Евросоюза составляет около €800.
Средняя статистическая продолжительность жизни российского мужчины составляет 58,9 лет.
Если потребительская корзина в Германии состоит из 475 продуктов и услуг, а в США из 300, то российская «корзина» включает всего 156 наименований, причём, срок службы непродовольственных товаров существенно завышен. Кроме того, российский прожиточный минимум не предусматривает даже самых элементарных затрат на ребёнка, не считая отдельных выплат на содержание ребёнка, на которые можно приобрести три упаковки детских памперсов. Расходы на получение образования, отдых, качественное лечение, сохранение или улучшение жилищных условий в прожиточный минимум не включаются.
По данным Правительства в России на 2010 год было зарегистрировано 13.000.000 инвалидов с разной степенью тяжести заболевания и увечий.
В среднем по стране в местах лишения свободы находится одновременно до миллиона заключённых. Содержание одного заключенного в колонии строгого режима обходится налогоплательщикам в 6.800 руб./мес. Средний размер пенсии, в среднем по России, составляет 6.629,76 руб.
Минимальная месячная пенсия по старости в России, 2.723 руб.41 коп., что обеспечивает существование пенсионера на уровне выживания. Кстати, мировой судья или бывший депутат Государственной Думы, вышедшие в отставку, получают пенсию около 70.000 руб./мес. 69,8% россиян испытывают чувство стыда за свою страну.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:33   #1113
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
У страны явно закончились деньги... И куда же они могли все пропасть?

http://www.bbc.co.uk/russian/busines...ancelled.shtml

Корпорация-монополист "Российские железные дороги" отменила 144 электрички за январь 2014 года и еще столько же собирается отменить в ближайшие месяцы. Однако в России есть населенные пункты, которые без этих поездов оказались полностью отрезаны от внешнего мира - например, деревни на Псковщине вокруг райцентра Дно.
Полторы сотни отмененных за один месяц электричек цифры сравнимы с общим числом отмененных поездов за прошедшие два года. Причиной для такого массового сокращения стало изменение схемы финансирования пригородных поездов, за которое с 2011 года стали ответственны регионы.




Жители деревни Должицы Дновского района 29 января вышли на рельсы и остановили технический поезд, чтобы доставить в больницу заболевшую односельчанку.
"Ситуация усугубляется тем, что целый ряд населенных пунктов не имеет подъезда по автомобильной дороге. Поэтому люди остались в такой ситуации, - рассказала Русской службе Би-би-си Марина Карпова, главный редактор газеты "Дновец". - 29-го числа они от безысходности вышли на рельсы, остановили этот несчастный вагончик, а на станции их уже встречали сотрудники полиции, которые предупредили, что они совершили противоправное нарушение".
"Поезда не отменили, просто стали ходить рабочие поезда - и на них людей не берут. Поезда как ходили, так и ходят, но ими теперь пользуются работники РЖД", - пояснила местный журналист.


В некоторых регионах нехватку финансирования пытаются решить повышением стоимости билета. Так, в Бурятии стоимость проезда в рамках одной тарифной зоны (10 км) увеличилась вдвое и теперь составляет 61 рубль (1,75 доллара), что уже отпугнуло многих пассажиров.
Для сравнения - в Москве этот тариф составляет 28 рублей, в Московской области - 17,5 рублей.
Во многих регионах отмененные пригородные поезда заменяют автобусами, что оказывается более выгодно, но так происходит не всегда.
Несмотря на то, что теперь пригородные перевозки финансируют регионы, РЖД по-прежнему получает на эти цели субсидии из федерального бюджета.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:38   #1114
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Если бы власти занимались социальными вопросами, решали бы острые проблемы для народа, а не набивали карманы народными деньгами, экстремизма не было бы.
Значит власть сама породила экстремизм и камеры по сути для них же и нужно готовить.
Господин депутат видимо имел себя ввиду, с больной головы да на здоровую.
От Думы до тюрьмы - один шаг. Возможно, "слуги народа" себе готовят будущее.




"Осужденные за терроризм и экстремизм будут сидеть отдельно от других заключенных. Законопроект на эту тему подготовили депутаты Государственной думы от "Общероссийского народного фронта", сообщает газета "Известия".
Авторы законопроекта считают, что осужденные за терроризм и экстремизм провоцируют в колониях межэтнические конфликты, увлекают радикальной идеологией других заключенных. "Там вспаханная почва, чтобы сеять зерна антиобщественных идей", - уверен Михаил Старшинов.
Изолировать радикалов от основного контингента отбывающих наказание при действующем законодательстве очень сложно, поскольку они обычно не нарушают порядок и не поддерживают тюремную субкультуру.
В ОНФ предлагают подозреваемых и осужденных по экстремистским и террористическим статьям помещать исключительно в тюрьмы, камерный режим содержания в которых ограничивает возможности нежелательного общения арестантов.
"Ужесточение условий содержания - это правильно. Там много фанатически настроенных людей. Пока они отбывают наказание, очень многих могут сагитировать. Их нужно изолировать, как больных проказой, которых помещают в лепрозорий", - говорит депутат от "Единой России" Александр Ремезков."
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:10   #1115
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец поручила министерству здравоохранения РФ провести комплексную проверку по факту отказа в предоставлении обезболивающего, приведшего впоследствии к суициду контр-адмирала Вячеслава Апанасенко. Об этом сообщает пресс-служба российского правительства.
Кроме того, глава Минздрава Вероника Скворцова обратилась к Росздравнадзору с требованием проверить обстоятельства оказания медицинской помощи контр-адмиралу в части обеспечения его необходимыми лекарственными средствами и обратить внимание на проблему обеспечения пациентов, страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями, обезболивающими препаратами.
Ранее сообщалось, что 7 февраля экс-глава управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ, контр-адмирал в запасе Вячеслав Апанасенко попал в больницу с огнестрельным ранением в голову после попытки покончить с собой. Через три дня офицер скончался в реанимационном отделении Первой градской больницы.
Дочь контра-адмирала Екатерина Локшина объяснила отчаянный шаг отца тем, что он, находившийся на последней стадии рака, совершил самоубийство из-за невозможности достать обезболивающие средства.
«Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства», - говорилось в предсмертной записке военного.
В Е Р Н О ,
Кресик А.Ф
Председатель Союза военных моряков.
http://my.mail.ru/community/voen_mor/?ref=cat
11.2.14г.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 13:24   #1116
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Если бы власти занимались социальными вопросами, решали бы острые проблемы для народа, а не набивали карманы народными деньгами, экстремизма не было бы.
Значит власть сама породила экстремизм и камеры по сути для них же и нужно готовить.
Господин депутат видимо имел себя ввиду, с больной головы да на здоровую.
От Думы до тюрьмы - один шаг. Возможно, "слуги народа" себе готовят будущее.
Социальными вопросами власть занималась в СССР, не было в мире более социально ориентированного государства. Но ругателям власти почему-то не нравится СССР - типа тоталитарное государство и все такое.
Т.е. хоть какая-то ответственность и реальная власть над их жизнью им не нужна, а вот заботы за свою тушку и семью - этого побольше.

А так я против этого закона, т.к. насколько я знаю, в тюрьмах террористов не любят. И случае принятия закона они будут сидеть слишком спокойно для себя, плюс в своей же среде.

Добавлено через 10 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
У страны явно закончились деньги... И куда же они могли все пропасть?

http://www.bbc.co.uk/russian/busines...ancelled.shtml

Корпорация-монополист "Российские железные дороги" отменила 144 электрички за январь 2014 года и еще столько же собирается отменить в ближайшие месяцы. Однако в России есть населенные пункты, которые без этих поездов оказались полностью отрезаны от внешнего мира - например, деревни на Псковщине вокруг райцентра Дно.
Издержки капитализма. После развала того же союза, значительно упало качество и количество районных маршрутов, сам наблюдал, как постепенно снижалась частота рейсов к деревне моей бабушки и проходящих через неё.
Сначала о воде, пропали метеоры и ракеты, потом стали ходить теплоходы типа Москва-7 и Московский(а это уже время в пути увеличилось с 35 минут на "Ракете" и 29 на "Метеоре" до 2,5 - 3 часов), потом убрали пристань и какое-то время ходила "Заря" она была быстрее теплоходов, но реже ходила и в конце концов так же прикрылась.
О автобусах, стало меньше рейсов в деревню, но относительную транспортную свободу удалось сохранить за счет увеличения маршрутов проходящего транспорта.
Авиа, ну тут проще, просто перестали летать самолеты внутри области.

И все это потому, что очень много денег стоить стало.
В капиталистическом мире, где власть имеют деньги - люди важны только как ресурс и забота о нем на уровне - лишь бы не испортился.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 15:52   #1117
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
по какому конкретно параметру Россия критично отстала от так называемых «развитых цивилизованных стран».
Россия отстала не только от развитых стран почти по любому параметру. Мы уже отстали от многих развивающихся стран по многим параметрам и находимся уже по развитию во второй сотне, а то и ниже среди слабо развитых стран.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:00   #1118
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Мы уже отстали от многих развивающихся стран по многим параметрам и находимся уже по развитию во второй сотне, а то и ниже среди слабо развитых стран.
А можно то-же самое, но с фактами?
Причем, желательно, не из коммунякских и пендосовских источников.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 16:47   #1119
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Россия отстала не только от развитых стран почти по любому параметру. Мы уже отстали от многих развивающихся стран по многим параметрам и находимся уже по развитию во второй сотне, а то и ниже среди слабо развитых стран.
А особенно мы отстали от США по величине госдолга, настолько сильно, что уже просто нереально их догнать.
И ещё мы никогда не сможем догнать Америку по одному параметру, у нас пока ещё ни один областной город, центр автомобилестроения не превратился в декорации для съемки пост-апокалиптического фильма.
Это я про Детройт. Вот банальный пример того, почему государство поддерживает Автоваз, который является градообразующим предприятием.

Кажущаяся стабильность обманчива, но почему-то об этом говорят только в контексте РФ. А вы посмотрите на США, на Европу, каждый кризис за последнее 10-летие, который в РФ проходит хоть и с напрягом, но относительно спокойно, вызывает у них полный капец.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 19:28   #1120
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Вот банальный пример того, почему государство поддерживает Автоваз, который является градообразующим предприятием.
Это там где сотрудникам этого "градообразующего предприятия" приходится работать на трёх работах, дабы семью прокормить? И там где сокращают 1.5 тысячи сотрудников?
Это позор ничуть не лучший чем обанкротившийся Детройт.

P.S. Если что - я родился в Тольятти и мои близкие родственники по-прежнему живут там. Так что омаров пробовал, да.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
А вы посмотрите на США, на Европу, каждый кризис за последнее 10-летие, который в РФ проходит хоть и с напрягом, но относительно спокойно, вызывает у них полный капец.
Можно детальнее, какой капец был в США, во время кризиса 2008-9 ?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:31   #1121
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это там где сотрудникам этого "градообразующего предприятия" приходится работать на трёх работах, дабы семью прокормить? И там где сокращают 1.5 тысячи сотрудников?
Это позор ничуть не лучший чем обанкротившийся Детройт.

P.S. Если что - я родился в Тольятти и мои близкие родственники по-прежнему живут там. Так что омаров пробовал, да.
Значит ты можешь представить что было бы, если бы автоваз тупо обанкротили.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Добавлено через 47 секунд
Можно детальнее, какой капец был в США, во время кризиса 2008-9 ?
Позже, сейчас я огорчен игрой хоккеистов.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:58   #1122
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Кажущаяся стабильность обманчива, но почему-то об этом говорят только в контексте РФ.
В контексте РФ говорят только наши ненавистники, т.е. иностранцы.
А что, Вы хотите чтобы наши правители когда-нибудь сказали хоть толику правды о том, куда наша страна скатилась за последние двадцать с лишним лет? Вряд ли мы этого когда-нибудь дождёмся. Нам говорят всё время, что у нас всё ОКЭЙ!!!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:05   #1123
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
О «биохимии предательства»
Сегодня, 07:06
Вчера на канале «Россия» показали фильм «Биохимия предательства». Как считаю, фильм нужный, и в какой-то мере знаковый. Почему этот фильм важен и нужен?
Не секрет, что против нашей страны велась целенаправленная деятельность по ее разрушению еще со времени Первой мировой войны. Не секрет, что Февральская революция — это результат усилий Англии и Америки. Не секрет, что борьба с советским народом продолжилась и после Второй мировой войны. Однако фильм позволяет по-новому взглянуть на роль в развале СССР национального вопроса.
После некоторых размышлений я для себя решил, что национальная карта стала решающей в 1991 году. Распад Союза не решал экономических проблем в отдельно взятых регионах. Наоборот, он только их усугублял. В фильме показано, как люди из двух разных офисов «Радио «Свобода» вместе пьют кофе, а потом расходятся и начинают поливать грязью азербайджанцев из проармянского офиса, и, соответственно, армян из проазербайджанского офиса.
Национальный вопрос решил судьбу СССР. Проект удался, а значит, можно применить его и к России, она ведь тоже многонациональная. И что мы слышим в последнее время? Бурю оваций срывает «националист» Навальный. Именно национальной картой Навальный разыгрывает партию под названием «состоявшийся политик». Думаю, многих привлекут его лозунги и посылы, адресованные русскому населению нашей страны. Вот только на деле они окажутся губительными для России, и в конечном итоге и для самих русских. Ни на секунду не стоит забывать, кто стоит за спиной у Навального, о тех, кто прикрывается лозунгами для русских.
Игра Запада по развалу России начинается, и этому свидетельство — события на Украине. Развал России будет осуществляться нашими же руками, как и в 1991 году. Мы будем в очередном припадке гнева сбрасывать с себя дань, которую мы платим Кавказу. Будем ради недостроенного детского садика и неотремонтированной больницы крушить режим, давший России на миг Олимпиады ощутить себя великой страной. Поскольку там, на Западе, такой триумф простить нам не смогут.
А очередная РОА уже давно создана. Низкий поклон создателям фильма за то, что в одном ряду с Власовым и Резуном я увидел Собчак, Новодворскую, «Пусси Райот» и весь остальной сонм тех, кто желает спасти Россию от диктатуры.
Знаковость фильма, я считаю, в том, что наконец-то началось осознание того, что война против России не закончилась и вряд ли закончится, пока мы живы. Думаю, настаёт время, когда каждый должен решить, с Россией он, или же он «власовец». А выбор, вполне возможно, придется делать очень скоро, учитывая события на Украине. Напоследок приведу две цитаты, которые в полной мере отображают отношения России и Запада, и России и либералов.
«Только когда все умрут, закончится большая игра».
«Нельзя быть патриотом России, воюя с ней».
Автор Александр Дегтярёв
http://topwar.ru/39925-o-biohimii-predatelstva.html
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:29   #1124
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
генетическую экспертизу ни кто не проводил.
Уже.
Интерактивная генетическая карта, созданная усилиями немецких и британских ученых, позволяет сделать удивительные открытия об этногенезе многих народов. Оказывается, что русские, например, практически не имеют в своем геноме следы монголо-татар, а армяне оставили большой генетический след в ДНК современных китайцев.

http://naked-science.ru/article/sci/otkuda-prishli-russkie



В течение нескольких десятилетий исследователи изучали историю человеческого генома, которая напрямую связана с историей миграций, завоеваний и скрещиваний различных народов.
Гаррету Гелленталю из Университетского колледжа Лондона и его коллегам из Института эволюционной антропологии немецкого Общества Макса Планка пришла идея собрать ДНК людей из самых различных популяций со всей Земли и, проследив в них следы геномов различных народов, восстановить историю их миграций и скрещивания.
Исследователям удалось проанализировать ДНК почти полутора тысяч человек из 95 этнических групп со всего мира. Результатом работы ученых, опубликованной в виде статьи в журнале Science, стала интерактивная генетическая карта всего человечества.
Основные выводы исследователей:
Основная часть человеческих популяций образовалась в результате скрещивания различных генетических групп на протяжении последних 4000 лет.
Соседские популяции зачастую имеют совершенно различные происхождение и историю, причем время и место основных событий, при которых проходил процесс скрещивания, можно определить достаточно точно.
Многие процессы скрещивания народов проходили на расстояниях в несколько тысяч километров.
Интерактивный атлас помещен в Сети и доступен для всеобщего пользования. При желании каждый может открыть ее на своем компьютере и подробно изучить историю и происхождение своего народа.
Павел Лобков при изучении интерактивного атласа обнаружил любопытную информацию о происхождении и развитии русского народа, которая может внести важные изменения в школьную программу. По мнению журналиста, «История России», которая преподается в школах, должна отражать наиболее современные взгляды на происхождение россиян.
Карта позволяет в частности выделить два важнейших события в этногенезе русских.
Кликабельно:

Первое из них произошло приблизительно 1300 лет до н.э., когда некоторые народы из северной и центральной Европы мигрировали в северо-западные районы современной России, постоянно скрещиваясь между собой.
Среди них были народы угро-финской группы из южной Финляндии, трансбалтийские народы, а также популяции, населявшие территорию современной Польши и Германии.
В ядро русского народа также вошли и алтайские народы, ставшие частью чувашской популяции. Карта позволяет узнать также многие подробности, как, например, что различным ветвям угро-финской группы понадобилось примерно 30-40 поколений, чтобы начать смешиваться между собой.
Второе крупное событие этногенеза русских имело место гораздо позднее − примерно в 1100 году уже нашей эры. Генетикам удалось установить, что именно в это время алтайские народы начинают мигрировать на Восток и активно скрещиваются, например, с предками нынешних белорусов.

Стоит отметить при этом, что речь идет не о монголо-татарском нашествии. Монголо-татарскому нашествию на интерактивной карте уделено особое место.
Смешивались ли монголы с русскими?

Если взглянуть на этногенетическую карту эпохи монголо-татарского нашествия, можно ясно увидеть, что монголы с русскими практически не скрещивались. Бытовавшее ранее мнение, что во время ига монголы нападали на русские деревни, брали девушек в полон и смешивались с ними, в корне ошибочно.
Фактически, интерактивная карта подтверждает взгляды современных историков: ордынское иго носило исключительно политический характер. Поэтому историческое обозрение той эпохи должно быть в корне пересмотрено в новых школьных учебниках.
При этом монголы активно участвовали в этногенезе современных китайцев, якутов, японцев, народов Узбекистана и Хазарского царства и, как оказалось, даже лезгин и турок.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:19   #1125
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Интерактивная генетическая карта, созданная усилиями немецких и британских ученых,
Поржал над тем, что армяне и в Китае отметились.
И что?
Интересно посмотреть на украинские исследования, особенно, когда тюркских (а именно турецких) генов не окажется.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Народные новости


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs. Грузия John Smith Пойдем - выйдем... 42 11.08.2010 11:42
Россия Леонид Флейм 225 23.06.2009 01:34
Имя Россия Серый Волк 'Замечательные' ресурсы 9 03.12.2008 23:24
Португалия - Россия -1:7 gambit Спорт 15 21.12.2004 04:24
Россия - Швейцария 4:1 !!! Kosting Спорт 2 15.09.2003 20:33


Часовой пояс GMT +6, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100