Старый 23.09.2004, 13:23   #226
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

kolb@soid писал:
Цитата:
Перун, вы какойта зануда чесссслово. Вы задаете свои вопросы, критикуете мои ответы. А кто будет отвечать на мои вопросы???
Где предпосылки существование бога???? Я вас спрашиваю ГДЕ? Дайте мне их, что убедить меня хоть чуточку поверить во что-то? Дайте при пищу для размылений. У вас ничего нет.
Это очевидно - их нет, раз вы ответить ничего несмогли, вы гварили что у вас всегда есть, что ответить. Ну я жду?
Я разве не ответил? Хорошо, объясню еще раз подробнее:
Существует некая совокупность людей - рационалисты, которые считают, что мир вокруг и они сами научно познаваемы, и объясняют мир вокруг себя не действием Божественной Воли или Божественным Творением, а объективными законами. Следовательно, любому природному явлению (с их точки зрения) можно дать рациональное объяснение. Отвергают ли рационалисты существование таких категорий, как: "счастье", "радость", "вера"? Нет не отвергают (я о таком не слышал). Тогда как они это могут рационально объяснить (вывести соответствующие законы, описать характеристики, измерить и т.д.)? Тоже никак не могут. Из вышепреведенного логически вытекает, что рационалисты допускают существование научно непозваваемых явлений. А раз есть непознаваемые явления, то среди них могут быть: Бог, дъявол, ангелы, рай, ад и т.д. "Нет" - говорят рационалисты - "Бога нет".
Предпосылкой существования Бога является наличие неких непознаваемых явлений, понятно? Или Вы ТОЧНО знаете, что наука ВСЕ может познать. Тогда назовите закон всеобщего научного познания окружающего мира, какой ученый его сформулировал и доказал? Вы просто ВЕРИТЕ в торжество науки. А ВЕРА - это научно познаваемыя категория? Нет.
З.Ы. а perets хитрый мужик, стоило только упомянуть принцип неопределнности Гейзенберга, как "сквозанул" из темы. Он чуствует, чем пахнет. А Вы kolb@soid решили еще побороться. Ну что ж, посмотрим... Вот Вам научный закон, говорящий о ПРЕДЕЛЕ познания человека в микромире. Или Вы не всем научным законам верите?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 13:34   #227
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

kolb@soid писал:
Цитата:
Не нада смеяца. 1000 лет назад люди были уверены, что Земля плоская, их считали сумасшедшими. 500 Дж.Бруно сказал что Земля не центр вселенной - его сожгли! Сегодня вы смеетесь надо мной, а зафтра люди трудящиеся над вашими вопросами откроют вам истины. А над чем потрудился бог?
А все что вы веделили жирным шрифтом вас не наводит на мысль о том что наука дает людям прогресс? Точные науки - новые знания, для дальнейщих исследований. Например геометрические науки - улучшение условий жизни и труда. Агронауки - улучшение питания. Врачебные науки - продляют людям жизнь или спасают ее. Где ваш бог, когда люди умирают. Или бог научил людей летать или управлять ядерными реакциями, держать мощь и силу молний "в узде" ?????
ГДЕ ОН??
Будте добры ответте на мои вопросы. Сделайте попытку убедить меня в том что я хотябы на милиардный процент поверил????
Я выделил жирным шрифтом и смайликами отдельные слова, чтобы показать Вам:
Я верю в "не ошибающуюся сущность", а Вы верите в "ошибаюшиеся сущности", но почему то некоторые заявляют, что быть "рабом Бога" унизительно, а вот "рабом науки" возвышенно.
Еще раз повторю: Вера - это внутреннее качество человека, невозможно его принести извне, в результате полемики.
А в отношении того, чему учит Бог, kolb@soid, обратитесь к истории науки - многие открытия сделаны в результате ОЗАРЕНИЙ или во СНЕ (Менделеев, Кекуле, Бор), что к НАУЧНОМУ познанию (рассуждению или экспериментированию) не имеет никакого отношения. Вот когда ученые докажут, что ОЗАРЕНИЕ - это неких материальный процесс, имеющий свои характеристики, тогда и будете говорить. А пока природа озарений неизвестна.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 13:45   #228
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Религия

люди, объясните мне пожалуйста что послужило причиной большого взрыва?
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 13:46   #229
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
...Отвергают ли рационалисты существование таких категорий, как: "счастье", "радость", "вера"? Нет не отвергают (я о таком не слышал). Тогда как они это могут рационально объяснить (вывести соответствующие законы, описать характеристики, измерить и т.д.)? Тоже никак не могут. Из вышепреведенного логически вытекает, что рационалисты допускают существование научно непозваваемых явлений. А раз есть непознаваемые явления, то среди них могут быть: Бог, дъявол, ангелы, рай, ад и т.д. "Нет" - говорят рационалисты - "Бога нет".
... а perets хитрый мужик, стоило только упомянуть принцип неопределнности Гейзенберга, как "сквозанул" из темы. Он чуствует, чем пахнет...
Я не хитрый. Я просто устал. Гейзенберга пока оставим в покое. Ваши ошибки видны и без него. Вы ошибаетесь, если думаете что рационалисты допускают существование иррациональных вещей.
Если Вас перекинуть на тысячелетие-другое назад во времени, то доказывать существование бога Вы будете примерно следующим образом:
Посмотрите, безбожники, существуют гром и молния! Вы можете объяснить их существование рационально? Нет. Значит - это иррациональное явление! Значит бог есть!
Ну кто Вам сказал, что счастье и радость нельзя обьяснить рационально? По Вашему - это верно, утверждать: раз что, то до сих пор не объяснили, значит - необъяснят никогда? По моему, это глупо.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 13:53   #230
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

2perets:
Не коверкайте мои слова.
Цитата:
Или Вы ТОЧНО знаете, что наука ВСЕ может познать. Тогда назовите закон всеобщего научного познания окружающего мира, какой ученый его сформулировал и доказал? Вы просто ВЕРИТЕ в торжество науки. А ВЕРА - это научно познаваемыя категория? Нет.
Вот это Вы зачем вырезали? Не знаете закона всеобщего научного познания, так и нечего вырезать, что "глаза колет".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 13:56   #231
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

perets писал:
Цитата:
Я просто устал.
Вот Вам и доказательство существования Бога. Вам наука сил не дает, где там формулы колбасоида? Не помогают... печально... А я не устал - Бог мне силы дает.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 13:57   #232
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
2perets:
Не коверкайте мои слова.
Цитата:
Или Вы ТОЧНО знаете, что наука ВСЕ может познать. Тогда назовите закон всеобщего научного познания окружающего мира, какой ученый его сформулировал и доказал? Вы просто ВЕРИТЕ в торжество науки. А ВЕРА - это научно познаваемыя категория? Нет.
Вот это Вы зачем вырезали? Не знаете закона всеобщего научного познания, так и нечего вырезать, что "глаза колет".
Вырезал, не потому что глаза колет. А потому, что я не понял Вашего вопроса. Хотите ответ на этот вопрос? Тогда дайте мне определение "закона всеобщего научного познания окружающего мира". Я должен знать о чем идет речь.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 13:59   #233
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
...Вот Вам и доказательство существования Бога. Вам наука сил не дает, где там формулы колбасоида? Не помогают... печально... А я не устал - Бог мне силы дает.
Вы это серьезно?
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 14:07   #234
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Религия

"Если ты разговариваешь с богом - это молитва, когда Бог говорит с тобой - это уже шизофрения" /Народная мудрость
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 15:11   #235
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Я разве не ответил? Хорошо, объясню еще раз подробнее:Существует некая совокупность людей - рационалисты, которые считают, что мир вокруг и они сами научно познаваемы, и объясняют мир вокруг себя не действием Божественной Воли или Божественным Творением, а объективными законами. Следовательно, любому природному явлению (с их точки зрения) можно дать рациональное объяснение.
Согласен

Цитата:
Сообщение от Перун
Отвергают ли рационалисты существование таких категорий, как: "счастье", "радость", "вера"? Нет не отвергают (я о таком не слышал). Тогда как они это могут рационально объяснить (вывести соответствующие законы, описать характеристики, измерить и т.д.)? Тоже никак не могут.
Вы не хотите видимо прислушиваться к мнению других. Вам 2 человека привели 1 и тотже пример по поводову того, как различаются во времени знания человеческие. Про Дж.Бруно, полскую землю, гром и молнию. Тогда этого не могли объяснить. Сейчас это знают дети в школе. Теперь я поясню вам, к чему это было сказано: ВСЕ сразу не бывает. Есть даж такая пагаворка "даж кошки не срузу родяца". Нужно время для того чтобы дать ответы на вопросы. Вы уже помоему лезете в бутылку, с издевками в сторону науки.

Цитата:
Сообщение от Перун
Из вышепреведенного логически вытекает, что рационалисты допускают существование научно непозваваемых явлений.
Да допускаю

Цитата:
Сообщение от Перун
А раз есть непознаваемые явления, то среди них могут быть: Бог, дъявол, ангелы, рай, ад и т.д. "Нет" - говорят рационалисты - "Бога нет".
Скажу еще раз "НЕТ". Ваша логика не верна. Вот значение слово Явление из словаря: Явление - то или иное обнаружение предмета, внешней формы его существования.
ГДЕ ваш бог с его внешней формой существования??????? Его нет.
БОГ - Самый величайший фэйк придуманных людьми.

Цитата:
Сообщение от Перун
Предпосылкой существования Бога является наличие неких непознаваемых явлений, понятно? Или Вы ТОЧНО знаете, что наука ВСЕ может познать. Тогда назовите закон всеобщего научного познания окружающего мира, какой ученый его сформулировал и доказал? Вы просто ВЕРИТЕ в торжество науки. А ВЕРА - это научно познаваемыя категория? Нет.
Вы истинный верующий. Я в бога не верю и религию не воспринимаю. Изволю объясниться. Всемогущий бог был придуман людьми потому как они не могли объяснить многих явлений, умными политиками взят на вооружение для сдерживания толпы, для контроля над ней. Бог - это панацея для тех кто утратил веру в себя, в свои силы, в других людей, разочаровался в жизни, кто опустил руки и УПОВАЕТ на ВСЕВЫШНЕГО.
Это не для меня.

Цитата:
Сообщение от Перун
Вот Вам научный закон, говорящий о ПРЕДЕЛЕ познания человека в микромире. Или Вы не всем научным законам верите?
Предела нет. См. выше о времени которое необходимо для понимания...
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 15:28   #236
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

kolb@soid писал:
Цитата:
Вы не хотите видимо прислушиваться к мнению других. Вам 2 человека привели 1 и тотже пример по поводову того, как различаются во времени знания человеческие. Про Дж.Бруно, полскую землю, гром и молнию. Тогда этого не могли объяснить. Сейчас это знают дети в школе. Теперь я поясню вам, к чему это было сказано: ВСЕ сразу не бывает. Есть даж такая пагаворка "даж кошки не срузу родяца". Нужно время для того чтобы дать ответы на вопросы. Вы уже помоему лезете в бутылку, с издевками в сторону науки.
Я слушаю мнение других и не издеваюсь над наукой. Я ее уважаю. Я утверждаю другое, что если из соотношения объема знаний прошлого и сегодняшнего дня следует вывод о результате и полезности научной деятельности, то это НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЧТО В БУДУЩЕМ НАУКА ПОЗНАЕТ ВСЕ В МИРЕ. Это предположение ученых. А раз оно не доказано научно, то аргументом быть не может. Научных законов о будущности науки не существует - что наука познает весь окружающий мир, объяснит все явления и т.д.
Высказывание: "В прошлом не знали, что земля круглая, а теперь благодаря науке знают" - истинное.
Высказывание: "Сейчас мы не знаем, материальную основу веры, но в будущем наука это узнает" - ложное.
Чего достигнет наука в будущем ни одному человеку неизвестно (только не надо ловить меня на словах и говорить, что после четверга наступит пятница, а после 2004 г. - 2005).
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 15:34   #237
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Религия

kolb@soid писал:
Цитата:
Предела нет. См. выше о времени которое необходимо для понимания...
Вы наверное не поняли о чем говорю: Принцип неопределенности Гейзенберга, вкупе с принципом дополнительности Бора - это НАУЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО НАСТУПИЛ ПРЕДЕЛ ПОЗНАНИЯ МИКРОМИРА. НАУЧНОЕ, kolb@soid, то есть это не мое субъективное мнение, а доказанное наукой, на которую Вы "опираетесь". Время тут уже не причем.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 15:58   #238
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Я выделил жирным шрифтом и смайликами отдельные слова, чтобы показать Вам: Я верю в "не ошибающуюся сущность"
ХА! ....тогда позвольте "ткнуть вас носом". Бог создал человека по образу и подобию своему. так? Людям свойственно ошибаться - это априори. Тогда высказывание "верю в "не ошибающуюся сущность""
не верно.

Цитата:
Сообщение от Перун
а вот "рабом науки" возвышенно.
Я вам сказал, я не раб науки, я ее партнер и сотоварищ, выращаясь научным языком - ассистент! Как же вы всетаки любите забывать то, что вы не можете опровергнуть.

Цитата:
Сообщение от Перун
А в отношении того, чему учит Бог, kolb@soid, обратитесь к истории науки - многие открытия сделаны в результате ОЗАРЕНИЙ или во СНЕ (Менделеев, Кекуле, Бор), что к НАУЧНОМУ познанию (рассуждению или экспериментированию) не имеет никакого отношения. Вот когда ученые докажут, что ОЗАРЕНИЕ - это неких материальный процесс, имеющий свои характеристики, тогда и будете говорить. А пока природа озарений неизвестна.
А вот лавры изобретений богу приписывать не нада, это только заслуги самих людей. А сон - это отрожение действительности. Тот же Менделеев работал над "Опыт системы элементов, основанной на их атомном весе и химическом сходстве" очень долго. Только во втором издании появилась таблица с 63 символами. Его книга пережила при его жизни 8 переизданий. В период 1868-1871 он вапще только и делал что занимался изучением опытов с таблицей. Конечно она ему снилась, и не 1 раз, а сотню. Это было отражение его действительности. Только кропотливый труд и его ум, дали нам всем эти знания в виде таблицы, а не бог!

А ОЗАРЕНИЕ - это ничто иное как быстрое понимает того над чем думает человек. А не манна небесная! Вот вам статья про то как работает мозг, почитайте и может поймете, что озарение не богом дается, а человек его мыслит сам. http://toshka.h1.ru/VND.htm
Вложения
Тип файла: doc sleep.doc (33.5 Кб, 62 просмотров)
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 16:08   #239
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
kolb@soid писал:
Цитата:
Предела нет. См. выше о времени которое необходимо для понимания...
Вы наверное не поняли о чем говорю: Принцип неопределенности Гейзенберга, вкупе с принципом дополнительности Бора - это НАУЧНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО НАСТУПИЛ ПРЕДЕЛ ПОЗНАНИЯ МИКРОМИРА. НАУЧНОЕ, kolb@soid, то есть это не мое субъективное мнение, а доказанное наукой, на которую Вы "опираетесь". Время тут уже не причем.
Хорошо пусть доказанное. Я им верю. Но если нет предела возможностям человека, почему вдруг точно определен предел изучение научной сферы. Некоторые науные гипотезы были со временем пересмотрены и поправлены, а не решаемые задачи - решены. Возможность есть. Если наукой что-то доказано, пусть не в пользу рационализаторов с которыми вы щас спорите, то бог то точно ничего не доказывал, и бога доказать нельзя....
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 16:42   #240
Завсегдатай
 
Аватар для От нечего делать
 
Регистрация: 29.07.2004
Сообщений: 200
Галерея: 0
Р: От нечего делать на пути к лучшему
Религия

А на сегодня для инквизиции список таков:
Колб@соид;
Jhon Smith;

Кто ещё?

Покайтесь дети попа Вавилы, или прийдёт всем трындец, и небольшой аррмагедец (с)
__________________
Депрессия - это когда включаешь интернет и не знаешь, куда пойти.
От нечего делать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 16:44   #241
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Религия

Цитата:
Сообщение от От нечего делать
Покайтесь дети попа Вавилы, или прийдёт всем трындец, и небольшой аррмагедец (с)
храни тебя Господь! Аминь!
SIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 13:25   #242
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Религия

искала по интернету крест православный (по работе надо было) и наткнулась на сайт http://www.pravoslavie.ru/ . Там есть рубрика, где можно задавать священникам вопросы о вере, духовности, Церкви. Например
Цитата:
Грех ли заниматься аэробикой?
Лариса
----------
Заниматься оздоровительной гимнастикой, конечно же, не грех, если это не переходит в культ тела и не сопряжено с другими соблазнами. Как говорит апостол Павел: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1 Кор. 10, 23). Окончательно разрешить сомнения, заниматься или не заниматься аэробикой, поможет личная беседа со священником.
или
Цитата:
Меня очень заинтересовал материал о штрих-коде, и вот что меня пугает: не принимала ли я уже на себя печать антихриста, ведь у меня есть e-mail, при зарегистрировании которого мне пришлось внести свои данные в компьютерную сеть (если бы я тогда знала, то внесла бы фальшивые данные). Сейчас я живу в Финляндии, а здесь все компьютеризировано, сами знаете: у меня есть библиотечная и банковсая карточки. Пожалуйста подскажите мне, что делать. От всего этого я готова отказаться, только вот мои данные из сети уже не сотрут.
P. S. Огромное спасибо вам за ваш замечательный сайт, который так нужен сегодня верующим, особенно молодежи. Мне просто приходится работать за компьютером, который я раньше просто ненавидела, так мне нечего было с ним делать, нас заставляли работать с интернетом, а там одна порнография и мракобесие. Ваш сайт я нашла 2 дня назад, и с тех пор из него не выхожу, даже на уроках! Не могу передать радость, которую я испытываю, посещая ваш сайт! Есть еще истинная вера на земле! Благослови вас Господь!
P. S. P. S. Оформление замечательное, лучшего и желать нельзя, спасибо!
С уважением, Юлия, 20 лет, уроженка города Мурманска.
----
Спасибо за добрые слова. На вопросы по поводу штрих-кодов, ИНН смотрите Заявление Священного Синода РПЦ "Уважать чувства верующих. Хранить христианское трезвомыслие" от 7 марта 2000 года, где выражена очень взвешенная позиция Русской Церкви по данной проблеме.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 17:01   #243
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Религия

Кстати, интересно пишут
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 09:46   #244
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Kosting
Кстати, интересно пишут
да, это они умеют...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 09:51   #245
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Интересно, конечно, пишут. Но неужели есть другие основания, для занятия аэробикой, кроме желания добится гармоничных, отточенных, красивых линий тела и желания гордится собственным телом? А это, собственно, и есть культ тела.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 10:04   #246
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Интересно, конечно, пишут. Но неужели есть другие основания, для занятия аэробикой, кроме желания добится гармоничных, отточенных, красивых линий тела и желания гордится собственным телом? А это, собственно, и есть культ тела.
как правило аэробикой занимаются как раз те кто уже имеет 'гармоничные, отточенные и красивые линии тела' ... а не те кому это действительно надо
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 12:39   #247
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от yage
как правило аэробикой занимаются как раз те кто уже имеет 'гармоничные, отточенные и красивые линии тела' ... а не те кому это действительно надо
Как правило, да. Но занимаются они этим что бы сохранить "гармоничные, отточенные и красивые линии тела". В любом случае - это культ тела.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2004, 19:25   #248
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от yage
как правило аэробикой занимаются как раз те кто уже имеет 'гармоничные, отточенные и красивые линии тела' ... а не те кому это действительно надо
Как правило, да. Но занимаются они этим что бы сохранить "гармоничные, отточенные и красивые линии тела". В любом случае - это культ тела.
ты так говоришь будто неодобряешь стремление людей иметь красивое тело? я в этом ничего плохого не вижу, не надо конечно доводить это дело до истерии и культа, но все же
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 08:01   #249
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от yage
ты так говоришь будто неодобряешь стремление людей иметь красивое тело? я в этом ничего плохого не вижу, не надо конечно доводить это дело до истерии и культа, но все же
Почему же не одобряю? Очень даже одобряю.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 10:28   #250
Колбасный мужчина
 
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: 55° с.ш. 37° в.д.
Сообщений: 901
Галерея: 0
Р: kolb@soid на пути к лучшему
Религия

прикольна!


…Поговорить со священником можно по "аське"

При Курской епархии открыта ICQ-линия. Отец Владислав Сохин с помощью этой компьютерной программы отвечает на серьезные богословские и мелкие религиозные ("как поставить в церкви свечку") вопросы. И просто ведет беседы - например, с хакерами, которые очень интересуются, грех ли взламывать сайты. Отец Владислав считает, что смотря какие. Если хакеры борются с порнографией, то это обродетель.
kolb@soid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100