Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Результаты опроса: Вы бы уехали из Мегиона, меняя постоянное место жительства?
Я бы уехал из Мегиона в другой регион, если бы были варианты решения жилищного вопроса и достойного трудоустройства. 31 31.00%
Я бы уехал из Мегиона в другой город ХМАО-Югры если бы были вар-ты решения жилищного вопроса и достойного трудо-ва. 5 5.00%
Я уеду из Мегиона потому, что не устраивает климат региона. 4 4.00%
Я уеду из Мегиона, потому что город не обустроен. 4 4.00%
Я не вижу перспектив для своих детей, поэтому уеду из Мегиона в любом случае. 15 15.00%
Я не уеду из Мегиона (ХМАО-Югры) потому, что в других местах живётся ещё хуже. 0 0%
Я не уеду, но я буду делать всё, что бы изменить её(жизнь) к лучшему. 9 9.00%
Я не уеду из Мегиона при появлении альтернативных производств. 2 2.00%
Я не уеду из Мегиона, если городом будет управлять другая команда управленцев. 3 3.00%
Я не уеду, меня всё устраивает, и я буду продолжать жить в Мегионе дальше. 4 4.00%
Я уже уехал(а) 14 14.00%
Автор опроса провокатор 9 9.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 01:34   #451
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
hudoi, как бы ты не удивлялся, но Мегион и Нижневартовский район это близнецы братья, так как оба являются муниципальными образованиями. Отними от Мегиона Высокий и город перейдет в ранг муниципального поселения. Так что их уместно сравнивать.
Не ответ.. Я ведь про другое спрашиваю. Нижневартовский район это совокупность небольших населённых пунктов. А Мегион (сейчас Высокий не учитываем) это город который надо оценивать совершенно по иным принципам. Нижневартовский район..это акцент на коренное население. И я не сомневаюсь что именно данный показатель был один из решающих. Как можно сравнивать совокупность населённых пунктов и один город? Это я к тому что бы выбирать ..валить или не валить.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 10:30   #452
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Не могу не согласиться. Есть в нем для меня что-то такое, чего нет ни у одного другого города, как бы в нём мне не было хорошо или плохо. И возвращаюсь я в Мегион и вроде душа успакаивается. Наверное потому, что я здесь родился, здесь- мои родные до боли места.... Но город нужно отстаивать, чтобы он оставался городом, а не превращался в большую деревню.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Вот прожил я 2,5 года в Питере, частенько ездил в Москву к друзьям из Мегиона, к сестре и что я заметил: питерские друзья (местные или приезжие) они конечно умные ребята, но мегионские друзья, которые в Москве, мне все таки ближе по духу. Совсем другие разговоры, проблемы, юмор, мысли, радости. Чувствуется, что как родные мне они. Все мои мегионские друзья, будь то в Питере или в Москве, они все настроены на борьбу, они оптимисты, они видят перспективы и лично меня это радует. Еще меня радует то, что у ребят есть интересы, т.е. они не просто получают высшее образование, а они потихоньку находят себя в жизни и находят то дело, которому хотят посвятить свою жизнь. Меня радует то, что Мегион воспитал борцов, способных творить добро. И пусть некоторые говорят, что Вы выросли и свалили от сюда. Нет, мы не свалили, мы возвращаемся со всех концов России, чтобы вспомнить наше детство, чтобы навестить друзей, которые остались в Мегионе и каким бы плохим не был Мегион, это город моего детства, и я никогда не пожалею о том, что я вырос именно в этом городе, и буду возвращаться вновь и вновь.
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
И мне тут реально больше нравится, чем в НВ. Мне сложно объяснить почему. Поэтому для меня "Мегион - это город где хочется остаться"
Читаю эти сообщения и в душе буря эмоций. Я тоже так думаю. Хотя приехала в Мегион уже взрослым человеком, с двумя детьми. "За что люблю - не знаю сам" - это цитата из одного детского сочинения про Мегион.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:42   #453
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Помню своё первое впечатление от Мегиона. Это было в году эдак... 1998-м или 1999-м - уже не помню. Я тогда работал на телевидении в ТРК "Самотлор". Нашу съёмочную возили, показывая что делается в городе для молодёжи. Честно говоря, город тогда произвёл хорошее впечатление. За исключением администрации. Вартовская мэрия отдыхала по уровню чванства и высокомерия ваших чиновников. Это, конечно, проявлялось не в отношении к журналистам. Нас привечали нормально (лучше было в мои поездки по округу только в Покачах))). Но противоречие между относительно высоким статусом и низким культурным уровнем бросалось в глаза. Хотя не у всех.
А город мне показался добрым и уютным. Дело было зимой, кстати, где-то в это же время.)))
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:31   #454
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
... по уровню чванства и высокомерия ....
"Вахтеры", что сказать.
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
А город мне показался добрым и уютным. Дело было зимой, кстати, где-то в это же время.)))
Это да. Особенно старые районы.

Так к чему все это...

"Здесь и Сейчас".
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:07   #455
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
"Мегион - город из которого хочется свалить"
поддерживаю

p.s. перечитал всю ветку... вроде именно этот вариант пока лидирует, может добавить его в голосование? Прикольно бы смотрелась такая вывеска скажем между первым и вторым кольцом, при въезде в город Кто заезжает, сразу на кольце разворачивается и в другую сторону
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:11   #456
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Если хочется свалить - так в чём дело? Страна большая.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:17   #457
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Мой вариант такой:
"Мегион - город экспериментов над людьми"
Но это мой город и я буду жить в нем, пусть эти гребаные экспериментаторы подавятся от злобы к людям, но я буду в нем жить!
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:31   #458
Земляк
 
Аватар для Бомжуан
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Все там были,тока я на лыжах :)
Возраст: 37
Сообщений: 675
Галерея: 0
Р: Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек Бомжуан очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Если хочется свалить - так в чём дело? Страна большая.
Уважаемая, вы представитель администрации, с информативностью работаете? Вот вам информация от населения к размышлению.Свалим - какие наши годы. Вголосовании есть вариант своего ответа, участники его высказали....
Бомжуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:34   #459
Завсегдатай
 
Аватар для fedora
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 188
Галерея: 0
Р: fedora скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Читаю эти сообщения и в душе буря эмоций. Я тоже так думаю. Хотя приехала в Мегион уже взрослым человеком, с двумя детьми. "За что люблю - не знаю сам" - это цитата из одного детского сочинения про Мегион.
Хочу поддержать вас.Только жалко,что со временем, эти эмоции начинают утихать.Когда видишь, что ничего не меняется к лучшему.
А вообще мне нравится слоган Кактуса, что-то в нем есть
fedora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:42   #460
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Если хочется свалить - так в чём дело? Страна большая.
А мы собственно и сваливаем потихоньку Процент уехавших, но еще посещающих форум постоянно растет. И уезжают в основном именно специалисты в той или иной области.

Сколько человек уже уехало, но еще посещают форум? Отзовитесь. Давайте статистику вести, хотя бы поквартально. Думаю JS и модераторы не откажут.
__________________
Судьба - понятие слабых!

Последний раз редактировалось Lex; 07.12.2010 в 13:45..
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:46   #461
Коренной житель
 
Аватар для otherside
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 2,381
Галерея: 16
Р: otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться otherside за этого человека можно гордиться
[OFFTOP]Записывайте меня тогда. Уехал и посещаю. Знаю еще минимум 4 человека из мегиона, кто уехал в мск и не посещает форум. Постоянно их агитирую зарегиться, но пока не получается.[/OFFTOP]
otherside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 13:51   #462
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от otherside Посмотреть сообщение
[OFFTOP]Записывайте меня тогда. Уехал и посещаю. Знаю еще минимум 4 человека из мегиона, кто уехал в мск и не посещает форум. Постоянно их агитирую зарегиться, но пока не получается.[/OFFTOP]
Род деятельности если можно


p.s.: сейчас тему отдельную создам
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:03   #463
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Я бы уехал.. с большим удовольствием... В вартовск или сургут... Или ханты... Тут - болото. Не моё.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:07   #464
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Это может быть тема которую надо обсудить, как вопрос для деятельности ОО. Если есть такая тенденция, почему бы не придать ей упорядоченный процесс? Каким то образом.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:10   #465
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Не ответ.. Я ведь про другое спрашиваю. Нижневартовский район это совокупность небольших населённых пунктов.
Это больше метод распределения бюджетных денег.
Кто-нибудь бывал в Излучинске? Т.е. смотрел весь город ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:25   #466
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это больше метод распределения бюджетных денег.
Кто-нибудь бывал в Излучинске? Т.е. смотрел весь город ?
Учился там 5 лет. Динамика развития - налицо. Одно "Арлекино" и "Эллизиум" чего стоили. А потом там и стадион или дворец спорта построили.

Красивый, уютный пгт.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:28   #467
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Бомжуан Посмотреть сообщение
Уважаемая, вы представитель администрации, с информативностью работаете? Вот вам информация от населения к размышлению.Свалим - какие наши годы. Вголосовании есть вариант своего ответа, участники его высказали....
Каждый обладает правом свободного выбора. Чем плохо, что потециал, накопленый в Мегионе мегионцы реализуют в других городах нашей страны? Это означает, что мы не только нефть поставляем, но и прекрасных, успешных людей для Родины воспитываем. Как только я перестану чувствовать себя востребованной здесь, я тоже решу уехать. Это нормально. Мне просто не нравится термин "свалить". В этом есть что-то потребительское.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 14:47   #468
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Мне просто не нравится термин "свалить". В этом есть что-то потребительское.
Мне тоже не нравиться. Этот термин в обсуждаемом контексте примерно из той же серии, что и - "эта страна".
Люди устали, долго измываются... И на общую ситуацию в стране накладываются издержки города с монопроизводством + север + как городом управляют в последние лет 10. Если людей держат за быдло, то что можно ожидать в ответ? И начинают смотреть по сторонам как хотя бы часть уравнения представленного выше упростить. А упростить как? Переехать где рынок труда больше...климат благоприятнее. Где власть не столь ангажирована, потому что в крупных городах работает так называемая система здержек и противовесов. Групп интересов несравнимо больше...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:02   #469
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это больше метод распределения бюджетных денег.
MAP привёл НВ район как пример..раз выиграл конкурс, то значит является место привлекательным для жизни. Я пишу, что нельзя сравнивать Мегион и НВ район так как не сравнимы и поэтому не может быть примером на который сослался MAP.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
В Излучинске начали строить новый энергоблок ГРЭС..так что там сейчас жизнь бурлит.

Добавлено через 29 минут 51 секунду
не знаю к данной теме относиться или не к данной теме...

Подумалось... Я вот например лучше картинки воспринимаю.. лучше думается так. Метод ментальных матриц Тони Бюзенена мне в этом хорошо помогает. Когда надо осознать что-то.
Почему пишу в данную ветку пишу? Можно было бы оценить как реально относится к городу наши ключевые чиновники, депутаты, посмотрев какой недвижимостью обладают..в каких городах. Эта же информация публиковалась? Когда претендовали на места, эта же информация раскрывалась. Если это есть можно построить матрицу и посмотреть..кто у нас чем владеет. Для кого Мегион не более чем ресурс и которого потом можно свалить в любой момент. А для кого Мегион это долгосрочно и надолго...
Естественно возможны варианты...
А потом можно и голосовать держа полученную информацию в голове.
Говорят то все красиво и правильные слова, только за ними что?
И можно оценить есть перспективы у Мегиона привязав к себе любимому..к собственной жизненной ситуации...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:09   #470
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
MAP привёл НВ район как пример..раз выиграл конкурс, то значит является место привлекательным для жизни. Я пишу, что нельзя сравнивать Мегион и НВ район так как не сравнимы и поэтому не может быть примером на который сослался MAP.
Как вариант, а если бы Мегион был городом районного значения?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
В Излучинске начали строить новый энергоблок ГРЭС..так что там сейчас жизнь бурлит.
Там аквапарк есть.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если это есть можно построить матрицу и посмотреть..кто у нас чем владеет.
Включая супругов.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:17   #471
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Как вариант, а если бы Мегион был городом районного значения?
Не понял. Тогда вообще с чем сравнивать? НВ район это совокупность населённых пунктов территориально разделённых. Мегион город. Ну как можно сравнивать? На примере стратегии развития. Это были бы совсем разные документы. Разный состав неселения, виды занятости тоже отличаются. Взять Корлики и Новогоаганск и Мегион, где общее ну и т.д. Для меня однозначно. Надеюсь передал мысль..

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Включая супругов.
Да, это важное уточнение. Раз стал городом управлять (на разных уровнях) - соответственно человек публичный. Изволь открыться. Не нравиться. Ищу другой вид деятельности...
Мое мнение.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 07.12.2010 в 15:21.. Причина: уточнил термин
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:20   #472
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Разный состав неселения, виды занятости тоже отличаются. Взять Корлики и Новогоаганск и Мегион, где общее ну и т.д. Для меня однозначно. Надеюсь передал мысль..
А в чем различия между Новоаганском и Мегионом? Кроме количества населения, конечно.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:34   #473
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А в чем различия между Новоаганском и Мегионом? Кроме количества населения, конечно.
Если честно не знаю.
Если подумать.. На вид меньше этажность домов. Больше частного сектора. Транспортная схема хуже, жизнь дороже, климатические условия для человека хуже.
там свой МНГ в виде Аганнефтегазгеологиии. монополист..Аган-Бурение толкнули на сторону....Как сейчас МНГ избавился от непрофильных активов. Население меньше - для популяции это не есть хорошо.
Но пример то привели сравнивая НВ район в целом ...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 17:20   #474
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если людей держат за быдло, то что можно ожидать в ответ?
на эту тему можно много говорить. Но это опять же мировозренческие вещи, и я рискую вновь получить упрёк в занудстве. Поэтому коротко: за быдло держат того, кто сам себя таковым считает. Чтобы не быть быдлом надо развиваться -учиться, реализовываться в профессии, достигать успеха в разных сферах жизни. То есть быть проактивным, а не реактивным человеком. Самому строить свою жизнь, а не реагировать на действия других людей.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
И от себя не убежишь. Если ты не смог достичь успеха на Севере, ты вряд ли станешь успешным где-либо в другом месте. Ты просто не умеешь этого делать, и тебе всегда и везде будет кто-то мешать.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:18   #475
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А в чем различия между Новоаганском и Мегионом? Кроме количества населения, конечно.
1. Мегион "ест" до 720 мбит/сек Интернету, Новоаганску "хватает" 6.
2. В Мегионе 15 минут езды до ж/д Вокзала и 30 минут до аэропорта, из Новоаганска не менее 4 часов.
3. В Новоаганске НЕТ военкомата, налоговой инспекции, пенсионного фонда.. Много чего там НЕТ. Там нет даже собственной психушки для наркоманов и алкашей..
4. За кабельное телевидение люди там платят 350р в месяц, а не 150р, как в Мегионе..

Это все так, на вскидку..
Да, ну и с работой там жопа гораздо более глубокая, чем в Мегионе.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Флейм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проголосовать в Мегионе, не имея постоянной регистрации по месту жительства? InfoBot Новости admmegion 0 15.11.2011 16:50
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Найди своё место в жизни. InfoBot Новости admmegion 0 04.03.2011 19:10
Первое место в первенстве по баскетболу InfoBot Новости admmegion 0 20.10.2009 14:10
Второе место в «Зарнице» InfoBot Новости admmegion 0 09.10.2009 12:50


Часовой пояс GMT +6, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100