Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 13:55   #1026
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Просто я люблю Мегион и я хочу, чтобы он стал городом, в котором хочется жить. Вот идея слогана, мне интересно, много ли людей, которые разделяют этот мой внутренний посыл
Оксана вне форума  
Старый 06.12.2010, 13:58   #1027
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Все разделяют. Для этого не надо ни у кого ничего спрашивать. Это тривиальный вопрос.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 06.12.2010, 13:59   #1028
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Все разделяют. Для этого не надо ни у кого ничего спрашивать. Это тривиальный вопрос
ну и хорошо
Оксана вне форума  
Старый 06.12.2010, 13:59   #1029
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Просто я люблю Мегион и я хочу, чтобы он стал городом, в котором хочется жить. Вот идея слогана, мне интересно, много ли людей, которые разделяют этот мой внутренний посыл
Таких людей много, которые разделяют ваш посыл. Только вот нигилизм жителей Мегиона, не из пустого места вырос...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума  
Старый 06.12.2010, 14:04   #1030
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
МЕГИОН - ГОРОД ГДЕ ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума  
Старый 06.12.2010, 14:05   #1031
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Оксана,Вы меня простите,может я что то не понимаю..........Но какая речь о людях и о городе.Я если честно ничему уже не верю.Так до сих пор борюсь с нашими органами самоуправления.И поверте я не одна такая.Я вижу стариков,беременных,матерей с детьми,стоящих в длительных очередях,и до них нет никому дела.Сама стою в очередях с маленько дочкой по три-четыре часа,что бы сдать справки.А если попросиш пропустить не меня,туже старушку,которая ели сидит,столько услышиш.В том же Вартовске,я приехала в больницу,когда увидела очередь,подумала: "ну все попала".А нет.У меня время,и меня приняли по времени.Я не разу там не стояла в очереди с ребенком.Хотя город больше.Это первое.
А второе,Мне нравится как решают у нас все заявления.Я уже несколько лет бьюсь,за алименты.Дошла до Москвы,а наши органы все отпираются.Хотя уже все доказано,у них нет практики.....Так мне сказали.И вообще ты что хочеш крови........Это вопрос выше поставленных людей.Мой ответ:"Справедливости".Только где она.
Третье.Пришла в пенсионный,решался вопрос МК,что бы заплатить последний взнос за квартиру.слышала в свой адрес столько.Но не буду цитировать.Процетирую одну фразу:"нарожали и ходите здесь".И это не раз я сталкиваюсь.Это почти каждый день.
Так о какой любви может идти речь?Объясните мне,я в мегион прожила 25 лет.И не думала,что кто приезжает ему быстрей достанется все,нежели человеку который прожил почти всю свою сознательную жизнь
Спортсменка вне форума  
Старый 06.12.2010, 14:10   #1032
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Спортсменке:

Спасибо. Ваш пост отлично иллюстрирует, что такое город НЕ для людей.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс
Вартовчанин вне форума  
Старый 06.12.2010, 14:16   #1033
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
Спасибо. Ваш пост отлично иллюстрирует, что такое город НЕ для людей. __________________
Спасибо.Я описала то что вижу,и с чем сталкиваюсь.И таких ситуаций у меня много.Я нахожусь среди людей.Слышу и вижу.Я бы много написала,но лучше бы сказала глядя в глаза,либо на каком нибудь собрании с присутствии чиновников.Они ездят на машинах,им везде двери открыты без очередей...........А мы простой народ.
Спортсменка вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:09   #1034
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
с мертвой молодежной политикой,
ты готов все поменять? могу предоставить такую возможность.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А у меня вопрос- зачем вообще этот слоган придумывается? Как то жили раньше и без него.... или что то изменилось? Без слогана теперь никак?
Обратный камень зачем ОО, ведь жили же без него.
map086 вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:11   #1035
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
map086,А что есть такая возможность?У меня по этому поводу очень много есть предложений.И есть люди которые готовы со мной пойти до конца.Да и мои выпускники готовы помочь.
Спортсменка вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:15   #1036
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
Я если честно ничему уже не верю. Так до сих пор борюсь с нашими органами самоуправления.
Как член общественной палаты ХМАО, готов помочь, координаты в личку.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Спортсменка Посмотреть сообщение
У меня по этому поводу очень много есть предложений.
С радостью готов их послушать. Надеюсь, в них будет рациональное зерно, которое будет полезно для нашего любимого города.
map086 вне форума  
Старый 06.12.2010, 15:21   #1037
Земляк
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: мегион
Возраст: 45
Сообщений: 541
Галерея: 0
Р: Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек Спортсменка как роза среди колючек
Конечно,и затрат минимум.Зато дети под присмотром.и не шатаются по улице от безделья.Как это происходит несколько лет в подряд,каждое лето,да и в течении года.
Спортсменка вне форума  
Старый 06.12.2010, 18:35   #1038
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
город НЕ для людей
Андрей, когда ты делаешь для людей, то и люди делают для тебя, когда ты отдаёшь свою энергию городу, то и он возвращает тебе тоже. Когда ты только злишься, жалуешься, ненавидишь, негодуешь - ты получаешь все больше и больше поводов для таких эмоций. Не надо ждать справедливости от других, надо самому поступать справедливо. Не надо ждать когда другие изменят твою жизнь в лучшую сторону, надо самому наладить свою жизнь и помочь тем, кому хуже.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
А город - это не только плохие чиновники. Это, прежде всего, жители, которым надо научиться заботиться друг о друге. Учителем и воспитателям - о детях, врачам - о пациентах, продавцам - о покупателях и т.д.

Добавлено через 34 секунды
Это и есть проявление любви. К родному городу.
Оксана вне форума  
Старый 06.12.2010, 19:43   #1039
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Оксана
когда ты делаешь для людей, то и люди делают для тебя, когда ты отдаёшь свою энергию городу, то и он возвращает тебе тоже.
Я тоже так думал, когда мне 20 было, идеалист несчастный... А в жизни, когда ты что-то для кого-то делаешь, большинство делают вид, что ты просто должен был это сделать в силу своих обязанностей, а отдача - необязательная мера. Это свинство конечно, но это так...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:03   #1040
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Я тоже так думал, когда мне 20 было, идеалист несчастный... А в жизни, когда ты что-то для кого-то делаешь, большинство делают вид, что ты просто должен был это сделать в силу своих обязанностей, а отдача - необязательная мера. Это свинство конечно, но это так... __________________
Фокус в том, что не надо ждать отдачи

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Надо просто строить свою собственную жизнь по своим собственным принципам. если всё получается - значит, принципы у тебя верные. Если не получается, откорректируй свои настройки.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Но САМ и СВОИ, а не жди, что кто-то станет вести себя так, как бы ты этого хотел.
Оксана вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:14   #1041
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Надо просто строить свою собственную жизнь по своим собственным принципам. если всё получается - значит, принципы у тебя верные. Если не получается, откорректируй свои настройки. Но САМ и СВОИ, а не жди, что кто-то станет вести себя так, как бы ты этого хотел.
с первыми словами соглашусь, а вот что касается последних- не жди что кто то станет вести себя так, как ты бы этого хотел- уж я поспорю..... когда приходишь в магазин и тебе хамят.... когда приходишь в регистратуру поликлиники-грубят, когда стоишь по записи к врачу, а тебя не пропускают а еще прикольнее- не принимает сам врач, а принимает своих знакомых........ Вот тут я потребую что бы со мной обращались как с человеком! и потребую по справедливости! К большому сожалению пока что у нас такое отношение процветает, особенно в городской поликлинике и больнице...
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:21   #1042
Любимый гость
 
Аватар для Sinner
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 250
Галерея: 0
Р: Sinner весьма и весьма положительная личность Sinner весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
в городской поликлинике и больнице...
кстати оффтоп но все же вы можете сами выбирать сейчас в какой поликлиники и у кокого врача вы хотели бы лечиться

а тут вопрос уже другой всем мы врачам доверяем или таких только единицы
Sinner вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:25   #1043
Поселенец
 
Аватар для Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2009
Возраст: 61
Сообщений: 397
Галерея: 6
Р: Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем Пользователь это имя известно всем
У нефтянников песня есть:... Наш Мегион (что-то) волшебный сон....Вообщем может раз практически все любят Мегион, а город не очень любит пока всех, то слоган предлогаю: Наш Мегион-Любимый Он. Напечатал и увидел, что не красиво, но предлагаю.
Пользователь вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:33   #1044
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Оксана, вас почитать - одни лозунги... ну слоганы ещё... Будто в очередях вы не стояли и не посылали вас никогда подальше...
Ну и почему я не должен ждать отдачи? Я похож на Иисуса Христа, который готов был только добро творить окружающим и даже смерть на кресте принял за людей, не прося ничего взамен? Кто сейчас готов на такой подвиг? Может быть вы?
Цитата:
если всё получается - значит, принципы у тебя верные.
Да ничего это не значит... Надо приводить примеры, когда у человека всё получается, но он сволочь порядочная? У него принципы правильные? Лозунги одни, и никакого конструктива...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:58   #1045
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
ты готов все поменять? могу предоставить такую возможность..
Не вопрос. Интересная работа, в "живом" городе - и я пойду паковать чемоданы.
Dimka вне форума  
Старый 06.12.2010, 21:32   #1046
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
не посылали вас никогда подальше...
если под этой фразой понимать грубость в свой адрес, то объём "посыланий", полученный мною на форуме за очень короткий промежуток времени, превышает объём хамства, полученного за весь предыдущий период жизни ну наверное раз в 500. Хотя, я родилась и выросла далеко не в тепличных условиях.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Очереди ненавижу, стараюсь организовать свою жизнь так, чтобы свести их к минимуму.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Ладно, я кажется опять пытаюсь навязать вам свои жизненные ценности и установки. Извините.
Оксана вне форума  
Старый 06.12.2010, 22:35   #1047
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Надеюсь, вы не увидели в этой фразе грубость в свой адрес с моей стороны? В любом случае, не стремился вас обидеть, просто читая ваши посты, всегда вспоминаю своё пионерско-комсомольское прошлое и старшую пионервожатую Валю - та ещё была идеалистка, дай бог ей здоровья...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума  
Старый 07.12.2010, 13:58   #1048
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
ты готов все поменять? могу предоставить такую возможность.
Если можно в личку.
Dimka вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:00   #1049
Горожанин
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 939
Галерея: 0
Р: Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек Оксана как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не увидели в этой фразе грубость в свой адрес с моей стороны? В любом случае, не стремился вас обидеть, просто читая ваши посты, всегда вспоминаю своё пионерско-комсомольское прошлое и старшую пионервожатую Валю - та ещё была идеалистка, дай бог ей здоровья...
Вот именно пионерско-комсомольское прошлое с вывихнутой марксистко-ленинской психологией и является причиной всех проблем. Ваша идеалистка Валя не могла говорить то, что говорю я. Я не говорю: отдай себя на благо общества. Я говорю: стань уникальным и продай обществу свою уникальность. Для этого надо найти в себе талант, развить его, научиться производить качественный продукт благодаря своему таланту и, наконец, научиться этот продукт выгодно продавать. При этом соблюдая законы государства и нормы морали. Это ОЧЕНЬ трудно. Но игра стоит свеч. А вот ждать, что кто-то вдруг кинется тебя по собственной инициативе одаривать дарами за то, что ты когда-то сделал да еще и обижатья по поводу того, что это не происходит - наивно и глупо.
Оксана вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:38   #1050
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
научиться производить качественный продукт благодаря своему таланту и, наконец, научиться этот продукт выгодно продавать.
Знаю что вопрос останется риторическим.... но так почему то хочется узнать что это за продукт в данном контексте... аш жуть....
Dimka вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Администрация города


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В определение приоритетов бюджетной политики Мегиона включились работники УБР InfoBot Новости admmegion 0 19.08.2011 10:20
Автопарк Администрации города. Бытовая коррупция. Хитрая Общественная организация "Мегионский форум" 410 21.04.2011 22:13
Глава города призвал к ответственности и информационной открытости InfoBot Новости admmegion 0 24.01.2011 18:50
Важные объекты города на контроле администрации InfoBot Новости admmegion 0 21.12.2009 13:51
Учения ГО и ЧС в администрации города. John Smith Городская жизнь 24 30.09.2004 00:52


Часовой пояс GMT +6, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100