Старый 13.05.2011, 11:38   #126
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
почему якобы? Родительское собрание в школе это якобы? То есть коллега может соврать, а твой товарищ нет? Ты это имеешь ввиду? Ей учить детей, она возмущена, какой ей смысл врать?
Лена, если бы школы готовились перейти на платное среднее образование, говна бы бурлили и в интернетах и не только. Но почему то о платном среднем говорят только в Мегионе. Селективное действие закона, да?

Идём далее.
Конституция Российской Федерации:
Цитата:
Статья 43

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
У нас конечно не общеобразовательная школа, а дополнительного образования....
А вот это и должно быть платным, моё скромное мнение.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:52   #127
Коренной житель
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 19.09.2003
Адрес: ООО ЖЭК
Сообщений: 2,037
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться Evgeny за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
У нас конечно не общеобразовательная школа, а дополнительного образования....
А вот это и должно быть платным, моё скромное мнение.
А оно и есть платное. Просто сумма может быть не совсем корректна.
__________________
«Коррупция - она за границей. А у нас просто пи...дят безбожно» (c) Сергей Шнуров
Нам визы не нужны, нам нужен только приказ Верховного главнокомандующего. (с) В. ШАМАНОВ
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несёт иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" (с) Путин
Генералу: Ну и можешь считать меня врагом. Я растопчу все, что тебе дорого. Искореню. (c) мегиончик
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 11:59   #128
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Статья 43 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
А в реальности конечно же не существует постоянных поборов с родителей, наполнение образования никак не меняется в худшую строну, уровень и доступность образования тоже растут.Качество жизни граждан растет.Сказочная страна.
Может формально не все можно доказать из написанного в г..... ресурсах, но увы тенденции на лицо.Просто так подобные вбросы не случаются в любом случае.
Проверяют нас, готовят,авось и это проглотим.
А конституция?
Кто-то сосчитал сколько статей основного закона осталось не нарушенными нашими законотворцами, властями и иными создателями инструкций и правил.

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А вот это и должно быть платным, моё скромное мнение. __________________
Да хоть все сделать платным-при условии возврата налогов.
С нас забирают до 80 копеек с заработанного рубля и все равно ни на что не хватает.
Наверное нужно немного дармоедов -благодетелей разогнать и средства найдутся на образование.
Это фантастика....
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:19   #129
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
А оно и есть платное. Просто сумма может быть не совсем корректна.
Моей дочери дали что то типа анкеты , в которой был такой вопрос: Сколько бы вы хотели оплачивать за обучение своего ребенка? и суммы перечислены... Я написала-хочу что бы мой ребенок обучался бесплатно . Им этот ответ не понравился....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:20   #130
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
"Главная ошибка советского образования заключалась в том, что она воспитывала творца. А наша задача вырастить квалифицированного потребителя" (с) минобр. А.Фурсенко.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:33   #131
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
"Главная ошибка советского образования заключалась в том, что она воспитывала творца. А наша задача вырастить квалифицированного потребителя" (с) минобр. А.Фурсенко.
Неужели так сказал? Случайно вырвалось потаенное наверное...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:42   #132
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Лена, если бы школы готовились перейти на платное среднее образование, говна бы бурлили и в интернетах и не только. Но почему то о платном среднем говорят только в Мегионе. Селективное действие закона, да?
Я с тобой спорить не буду, 1 сентября не за горами, посмотрим кто окажется прав. Если ты, я только рада буду.

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Идём далее.
Конституция Российской Федерации:
а они не отказывают в бесплатном образовании, в конституции не написано ничего о качестве получаемого бесплатного образования, а хочешь качественное - плати
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 12:45   #133
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а хочешь качественное - плати
Что подразумевается под "качественным" образованием?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:02   #134
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Что подразумевается под "качественным" образованием?
Когда не делают из учителей бизнесменов. Да хотя бы то образование, которое я получила, оно не идеальное, конечно, но всяко лучше того, что предлагают. 2 часа в неделю русского языка и математики - это некачественное образование.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 13:12   #135
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
потаенное наверное...
Чудесная статья.
http://fritzmorgen.livejournal.com/372448.html
"Сейчас, однако, я вижу, что Фейнман был абсолютно прав. И что хвалёная «системность», которой так кичились пузатые седые педагоги в строгих костюмах, не имеет никакого отношения к настоящей учёбе. Прежде всего потому, что обучение по советской системе не предполагает никакой обратной связи — никакой реальной проверки знаний учеников.

Приведу пример. В школе детей учат математике с первого класса. Однако ни разу за все одиннадцать лет обучения школьники не применяют эту математику на практике!

Конечно, жизнь заставляет детей выучить арифметику — складывать и умножать нужно хотя бы для того, чтобы правильно отсчитать продавцу деньги за покупку. Но ничего сложнее арифметики большая часть детей на практике не применяет. Потому что… в советской школе практика не предусмотрена в принципе!

Где школьник может реально применить логарифм? Интеграл? Квадратное уравнение? Синусы и косинусы?

Исключительно в следующих, более продвинутых курсах физики и математики. Которые, в свою очередь, будут снова безнадёжно оторваны от реальной жизни. И только после института, начав работать в каком-нибудь КБ, взрослый уже человек с дипломом начнёт пытаться применить мегабайты зазубренной им схоластики на каком-нибудь живом приборе."

И ведь правда -зачастую люди добиваются успеха не благодаря , а вопреки школе.
Но так надо.Государству.А нам ?
"Почти все студенты, которых я вижу, учатся как те бразильцы.
Карнавал запилить, что-ли."
не смешно

Последний раз редактировалось Region86; 13.05.2011 в 15:44..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:18   #136
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
благодаря партии «Единая Россия», которая...
Левые сайты почитать, то ЕР это партия специально созданная, чтоб только о том и думает как народу хуже сделать и чтоб такого еще пакостного принять ))) а во главе её ненавистный всему российскому народу мультимиллиардер Путин.

Добавлено через 8 минут 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Я написала-хочу что бы мой ребенок обучался бесплатно . Им этот ответ не понравился....
Образование НИКОГДА небыло БЕСплатным - учителя ПЛАТУ получали. Вопрос в том, что из общака. Вы просто хотите, чтоб за обучение ваших детей платили ВСЕ, даже те, у кого детей нет, все кто платит налоги.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:22   #137
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Где школьник может реально применить логарифм? Интеграл? Квадратное уравнение? Синусы и косинусы?
О! Физика? Геометрия? Кружек юного моделиста? радиотехника? не?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 17:22   #138
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Когда не делают из учителей бизнесменов.
Из учителей никто бизнесменов не делает, их приучают зарабатывать свою зарплату, а не получать её. Преподавай качественно и нуждаться не будешь, а преподаешь плохо, то не проживешь за счет уровниловки.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:00   #139
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от VirtualizeR Посмотреть сообщение
Кружек юного моделиста? радиотехника? не?
Да.Но это мизер .Общая школьная программа напрочь оторвана от реальной жизни, дети просто не понимают зачем им все это учить.Учеба не привязана к практическим навыкам,не видно как и где им использовать полученные знания .

По ссылочке выше все прочти.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 18:04   #140
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Вы просто хотите, чтоб за обучение ваших детей платили ВСЕ, даже те, у кого детей нет, все кто платит налоги.
Ну вот что за чушь, а? Может палку перегибать не надо?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 19:31   #141
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну вот что за чушь, а? Может палку перегибать не надо?
По существу аргументов значит нету, раз решила в своём стиле - общими словами облить и из любой темы "Ринг" устраивать.

Последний раз редактировалось Лох12; 13.05.2011 в 19:36..
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:03   #142
Супермодер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 4,181
Галерея: 9
Записей в дневнике: 4
Р: VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима VirtualizeR репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Да.Но это мизер .Общая школьная программа напрочь оторвана от реальной жизни, дети просто не понимают зачем им все это учить.Учеба не привязана к практическим навыкам,не видно как и где им использовать полученные знания .
Почему-то я понимал и понимаю. Может, воспитание? Может, я не то читал? блин, где стена?
__________________
"...по крайней мере ходит постоянно с какими то радиодеталями от унитазов, наверняка Ваш же коллега."(с)Серый Волк
VirtualizeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:55   #143
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Рад за тебя.Ты не одинок.
Сколько твоих однокласников учились так же осознано, с интересом ?
Многие ли выпускники школы умеют применять свои знания на практике?
Объем знаний в школе большой, но похож на лоскутное одеяло .
Не получается в результате ясная картина мироустройства.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:38   #144
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Образование НИКОГДА небыло БЕСплатным - учителя ПЛАТУ получали. Вопрос в том, что из общака. Вы просто хотите, чтоб за обучение ваших детей платили ВСЕ, даже те, у кого детей нет, все кто платит налоги.
а раньше бездетные налог вроде какой-то платили за свою бездетность. Мы налоги платим все и наверняка я плачу за что-то чего я не потребляю. К примеру, я не хожу в больницу, а кто-то бездетный из нее не вылазит, почему я должна за него платить?
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 23:22   #145
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Объем знаний в школе большой, но похож на лоскутное одеяло . Не получается в результате ясная картина мироустройства.
Согласен.
Только маленькое "НО" - в СССР давали ОБЩУЮ картинку, а все буржуйские учебные заведения давали УЗКИЕ специальности.
Наверно поэтому и ценятся у НИХ НАШИ специалисты.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 01:09   #146
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Чудесная статья.
http://fritzmorgen.livejournal.com/372448.html
"Сейчас, однако, я вижу, что Фейнман был абсолютно прав. И что хвалёная «системность», которой так кичились пузатые седые педагоги в строгих костюмах, не имеет никакого отношения к настоящей учёбе. Прежде всего потому, что обучение по советской системе не предполагает никакой обратной связи — никакой реальной проверки знаний учеников.

Приведу пример. В школе детей учат математике с первого класса. Однако ни разу за все одиннадцать лет обучения школьники не применяют эту математику на практике!

Конечно, жизнь заставляет детей выучить арифметику — складывать и умножать нужно хотя бы для того, чтобы правильно отсчитать продавцу деньги за покупку. Но ничего сложнее арифметики большая часть детей на практике не применяет. Потому что… в советской школе практика не предусмотрена в принципе!

Где школьник может реально применить логарифм? Интеграл? Квадратное уравнение? Синусы и косинусы?

Исключительно в следующих, более продвинутых курсах физики и математики. Которые, в свою очередь, будут снова безнадёжно оторваны от реальной жизни. И только после института, начав работать в каком-нибудь КБ, взрослый уже человек с дипломом начнёт пытаться применить мегабайты зазубренной им схоластики на каком-нибудь живом приборе."

И ведь правда -зачастую люди добиваются успеха не благодаря , а вопреки школе.
Но так надо.Государству.А нам ?
"Почти все студенты, которых я вижу, учатся как те бразильцы.
Карнавал запилить, что-ли."
не смешно

Блин народ вы как дети малые. Школа и разнообразие предметов дает навыки для реальной жизни только первые до 7 классов (7 классов церковно приходской). Это необходимый минимум. (читать писать, минимальные уравнения, основы природы, физики химии)

Далее идут курсы на основе которых человечек вырабатывает свои приоритеты.
Нравится математика, физика, предыдущие 7 лет его уже подготовили к этому, нравится биология, химия, аналогично. Гуманитарные тоже.

Цель 7 - 11 классов не та чтобы человек все запомнил и знал. А цель та, чтобы в подкорке его мозга хранилась информация о ненужной в данные момент инфе. В нужный момент эта информация либо всплывет, либо всплывут смутные воспоминания, в этом случае человек более подробно начнет изучать то что надо.

Происходит расслоение и более четкая специализация человека.

Еще многое зависит от уровня освоения человеком информации таланта и широты освоения профессии + еще много значит коллективный разум в последнее время.

Это можно сравнить с клинком.
Человек например освоил 2 специальности - металлургию и химию в хорошем объеме. Он может знать как выплавить хороший металл, и знает какие добавки добавить чтобы сделать хороший клинок.
Если бы он знал еще и физику хорошо, он бы знал что можно сделать с клинком позже (закалить, кристаллизовать и тд).
Знал бы биологию, смог бы более эффективно использовать хим вещества, их добычу и тд. Анатомия бы позволила бы лучше убить врага и т.д.


В данный момент ценятся специалисты смешанных проффесий, как то Физик-химик, Программист-финансист и тд.
По сути на вопрос где я могу применить какие либо уравнения либо еще что - могу привести 2 примера из недавней практики.
1. Попросили сделать программу для расчета количества топлива в цистерне на основе замера деревянной палочкой. Я за пару часов накидал, хотя у меня всегда плохо было с математикой. Знания из далекого прошлого помогают. Почитать пришлось всего пару часов - освежить знания. Элементарные формулы расчета объема накидал (хотя попросили намного проще всего, у них шкала была оказывается, надо было просто по шкале рассчитать). Мое решение точнее оказалось.

2. Оживить Искру древнюю, я смог чисто пару лет назад чисто машинально нажав то что в мозгу давно отпечаталось еще в школе, на паре десятков уроков информатики.

и так везде.

Хотя формулу например большинства химических соединений из курса органической, неорганической, колллоидной и тд химии я бы вспомнил с большим трудом.

Но думаю что если бы сейчас дать лабораторию и дать цель - я бы разобрался менее чем за год и опередил бы выпускника моего факультета, пусть даже отличника, у которого эти знания еще есть.

Мозги надо развивать.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Согласен.
Только маленькое "НО" - в СССР давали ОБЩУЮ картинку, а все буржуйские учебные заведения давали УЗКИЕ специальности.
Наверно поэтому и ценятся у НИХ НАШИ специалисты.
не дочитал до сюда, ты прав, это как раз мою теорию и дополняет. Хот яэто не совсем моя теория конечно, я ее где то услышал еще лет 25 назад и с тех пор четко знаю

Добавлено через 5 минут 10 секунд
с HSH у меня споры как раз и были на рыбалке не раз, он считает что художественная литература забивает мозг, я считаю что развивает. Он говорит всегда что нужно читать только документацию к тому что тебя интересует. Думаю что он в корне не прав.

Объем информации который может освоит наш мозг гигантский. Ненужное подсознание задвинет на самые далекие полки а потом может и стерет. Нужное само придет. А если ты этого не усваивал когда то, откуда возьмется оно.

Читать чисто энциклопедии человеческий организм неспособен долго, а вот художественная литература позволяет усваивать знания непринужденно.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 04:50   #147
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Наверно поэтому и ценятся у НИХ НАШИ специалисты.
Давно пора забыть про этот миф. У буржуев ценятся пакистанцы и индусы, по причине того что стоят дёшево.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:09   #148
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Арсак Посмотреть сообщение
а раньше бездетные налог вроде какой-то платили за свою бездетность. Мы налоги платим все и наверняка я плачу за что-то чего я не потребляю. К примеру, я не хожу в больницу, а кто-то бездетный из нее не вылазит, почему я должна за него платить?

Был налог за бездетность, не знаю был ли он целевой т.е. шел конкретно куда или просто в общаг. Если боремся за повышение рождаемости, то я бы его снова ввел ))) С целевым перечислением на материнский капитал, на роддома и т.п.

По идее общие налоги должны идти на общее дело: армия, полиция, гос.аппарат...

А на больницу платят отдельный налог: соцстрахование, страхование от несчастных случаев на производстве. Т.е. если вы не болеете, всё равно платите страховку (наверно это хорошо). На машине тоже не всегда в аварию попадаешь, а страховку платишь, считаю это разумным. Надо бы еще ввести обязательную страховку жилища от пожаров и природных воздействий, чтоб погорельцы и разрушенцы, наводненцы не бегали за материальной помощью к Думе и администрации.

В образовании из общака будет "госзаказ" на обязательные предметы, а на остальные допобразование - платные, оно и щас так, но приведение в порядок под законную базу левых доходов и стимулирование рублем учителей, при умелом воплях Баб Ёг которые не переваривают всё, что делают не они, не важно хорошо это для людей или нет, даже сами учителя побаиваются, как на них жути нагнали ))) Учителя вроде грамотный народ, но нафига эти ужастики читает не понятно.

с JS не совсем согласен, например в части литературы. Есть литература где описывается реальная жизнь с её проблемами или нонсенсами, но придумано и написано выпукло и ярко, чтоб люди задумались, увидели мир и себя в этом мире со стороны и перевоспитались, изменили менталитет и стали реально жить по-другому в плюс. Есть литература в минус, из людей свиней делает. А есть литература где реально бред сумасшедшего описан, чтение такой литературы отдаляет читателя от реальности и он в реальности себя уже найти не может: ведет себя как выдуманный персонаж и ждет выдуманной реакции, но конечно не находит её и считает, что весь мир живет не правильно (шизофрения).

В школе, как и все я проходил и «Шинель» и «Повесть о настоящем человеке» и много еще чего, сейчас не помню. А эти сейчас помню, потому, что недавно их случайно прочитал и понял о чем они Действительно, великие произведения. Хочу сказать, что в школе, когда я думал о пистолетах и велосипедах мне эти Наташи Ростовы были не актуальны и не ложились на мой жизненный опыт и мои потребности. Т.е. пук в лужу. Не актуально, не осознается, просто жаль преподавателей. Соотношение пользы к затратам стремится к нулю. Конечно это можно продолжать и это будет круто, но мир с каждым днем становится конкурентней, надо всего лишь понять, что все реформы делаются не от того, чтоб людям хуже сделать, а для того, чтоб не остаться в архаизме,

типа ребенок растет и вместо того, чтоб заставлять его ходить на горшок, убирать комнату, готовить еду, ходить на работу левые спекулируют на лени и холяве предлагают двадцатилетнего детину одевать в памперсы и кормить с ложечки, запугивая, его что как ему будет хреново, если ему самому в туалет придется ходить (вдруг оступится), да еще и еду готовить (вдруг отравится), несомненно, гораздо вкуснее если ему всё приготовят. Вопрос КТО??? Престарелая мать? Вы (общество) уже выросли (по крайней мере по годам), и давно пора бы самим о себе заботится, а скоро и о всех. Многие никак понять не могут, что мир конечен.
Лох12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:49   #149
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Давно пора забыть про этот миф. У буржуев ценятся пакистанцы и индусы, по причине того что стоят дёшево.
Далеко не так.
Китайцы, таджики, пакистанцы, индусы - такое ценилось всегда и везде. Оптимизация расходов...
Но, для РАБОТЫ, не для исполнения предписаний и приказов, нужны другие кадры. Возможно я не прав, но тогда почему до сих пор многих моих товарищей, и меня периодически, приглашают в буржуйские фирмы, причем с очень неплохим довольствием?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:52   #150
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Цель 7 - 11 классов не та чтобы человек все запомнил и знал. А цель та, чтобы в подкорке его мозга хранилась информация о ненужной в данные момент инфе. В нужный момент эта информация либо всплывет, либо всплывут смутные воспоминания, в этом случае человек более подробно начнет изучать то что надо.
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Объем информации который может освоит наш мозг гигантский. Ненужное подсознание задвинет на самые далекие полки а потом может и стерет. Нужное само придет. А если ты этого не усваивал когда то, откуда возьмется оно.
Да, +

Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Есть литература в минус, из людей свиней делает. А есть литература где реально бред сумасшедшего описан, чтение такой литературы отдаляет читателя от реальности и он в реальности себя уже найти не может: ведет себя как выдуманный персонаж и ждет выдуманной реакции, но конечно не находит её и считает, что весь мир живет не правильно (шизофрения).
Как говорил классик, не читайте советских газет.
Игорь, не читай плохой литературы. Не надо.
А смысл верен!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой город. Образование Чёрная Кошка Софт 13 20.01.2011 12:51
Высшее образование a-sh Наука 34 10.11.2010 11:07
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе Полли Городская жизнь 395 20.09.2006 18:19
Заочное образование на Западе. Серый Волк Страна советов 10 17.04.2006 09:24


Часовой пояс GMT +6, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100