Старый 13.05.2014, 16:38   #5926
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Ответь мне всего лишь на один вопрос: кто из нас бессмертный?
Рассматривая вопрос в контексте последней темы обсуждения, хочу заметить, что безусловно - нельзя говорить о том, что пешеход не имеет ответственности (за свою жизнь). Даже не то, что за свою, переходя в неположенном месте, нарушая ПДД, человек подвергает опасности жизни людей и водителей\пассажиров транспортного средства, потому что водитель может постараться избежать столкновения и врезаться в столб. Но что мы имеем? Вы говорите о том, что детей не учат переходить дорогу. Нет таких родителей, которые не говорили, что нужно переходить дорогу на пешеходном переходе. Ну не поверю я маленькому мальчику, которого остановили за переход в неположенном месте. Ну ребенок это. Ну все переходят в неположенном, примеров кучу. То, что начинают писать в СМИ, что вот, ребенок в неположенном месте перешел, а он сказал, что в школе ГИБДД не проводит занятий. Ну не поверю. В детском садике всегда говорили как переходить, в школе всегда говорят как переходить. Ну не скажет ребенок: да, я виноват, перешел не в том месте. Это нужно учитывать. Это дети. Тем более речь идет о городской среде, а не о трассах. Скорости разные, ехал ты 40 км\ч или замедлишься до 30км\ч, чтобы убедится в том, что все безопасно - ничего не изменится. Ребенок может быть неадекватным, но ты водитель, ты обязан быть адекватным. Но речь даже не об этом. Всегда детям говорят, как переходить дорогу и где, что нужно убеждаться в движении, но в случае с велосипедистом, не доглядел парень, но он все делал по правилам, он даже слез с велосипеда. Не так давно наблюдал картину, что взрослые парни переезжали пешеходный переход на велосипедах. Взрослые и дети. Разница есть? Более того, мальчик молодец. Его последние действия, а точнее то, что он сел на велосипед и поехал как-то обсуждали здесь (не хочется искать). Не подумали о том, что водители некоторые начинают сигналить, чтобы люди шли быстрее, ругаются водители, сидя в машине, что пещеход в развалочку идет, при этом сами водители, так же еле тащутся на пешеходных. Мне лично, не понятно и неприятно, когда я пропускаю пешехода, а он бежит быстрее, чтобы не задерживал меня. Неприятно, потому что это лишнее, можно пройти пешеходный переход обычным шагом, это твое право, спасибо и на том, что в положенном месте переходишь. Так же и я как пешеход, иду обычным шагом, никогда не спешу. Это мое право. Но у некоторых водителей двойные стандарты в ПДД. Кто-то лихачит, а потом когда его такой же лихач обгоняет начинает его материть. Это не нормально. Второе проявление двойных стандартов это наличие ДПС в зоне видимости. Все становятся идеальными, законопослушными водителями, хотя некоторые, сами, напрямую говорят о том, что превышают скорость и будут продолжать так делать (на этом форуме например). Пешеход, это своего рода красный свет светофора, которому вообще нет дела, спешишь ты или нет. Сейчас его очередь и он будет гореть. И вот когда пешеход наступает на зебру, то можно считать, что красный свет загорается и нужно останавливаться. Тогда почему же, на вартовской разделительной например, когда горит красный, то водитель тормозит с разрешенной скорости 90+19км\ч даже, когда он один на дороге, а когда водитель видит пешехода на светофоре в городской среде, допустим при 50-60км\ч не может даже замедлить скорость, чтобы убедиться, что из-за машин, которые стоят перед пешеходным переходом никто не выбежит? И ведь в случае с красным, будет всего штраф (если первый раз), а в случае пешехода, то жизнь.

Переходя же трехполосое движение, пешеходу нужно идти медленнее и на каждой полосе убеждаться, что пропускают. Ничего сложного.

И вот проблема в том, что водителю, управляя транспортным средством нужно думать головой больше, чем пешеходу, переходящему в положенном месте (пешеходный переход), но некоторые водители (в частности в данной теме) ну отказываются думать головой, а это немного настораживает и разочаровывает.

Но все же есть ощущение, что случаи водительской тупости на дорогах редки и на дорогах адекватные люди, уважающие других участников движения.

Вторая проблема, что мне всего 23, а некоторым участникам дискуссии 30+ и не мне подобные вещи писать, а вам - молодому поколению.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 17:19   #5927
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Но все же есть ощущение, что случаи водительской тупости на дорогах редки и на дорогах адекватные люди, уважающие других участников движения.
Все бы было так, если бы не было эдак...
Одно из наиболее распространенных ДТП это когда с правого ряда пропускают, а с левого ряда стыковочка. Очень трудно иной раз оценить причину остановки машины справа.
Поэтому наверно все-таки надо говорить об обоюдке, о необходимости пешеходов смотреть на дорожную ситуацию. Причем даже исходя не из каких-то там ПДД, а тупо из того что попадаются неадекватные водятлы, что тормозная система может отказать.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:15   #5928
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Подтверждаю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кличко-994158.jpeg
Просмотров: 71
Размер:	43.1 Кб
ID:	14679  
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:32   #5929
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
a-sh, многабукафф, смысла же мало)
По твоим словам складывается впечатление, что пешеход - тупая кегля, за которую должен думать водитель. Не, так конечно зачастую и есть, однако с точки зрения ПДД пешеход - полноправный участник движения, который при переходе дороги сам должен убедиться в своей же безопасности (странно,да), и если он этого не сделал - он виноват, о чем тут можно говорить то, я не понимаю?
Да, водитель обязан, да, должен, с этим никто не спорил, однако ж не все водители всегда соблюдают ПДД, учитывая это и писались ПДД, это же очевидно.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
но некоторые водители (в частности в данной теме) ну отказываются думать головой, а это немного настораживает и разочаровывает.
Это некоторые пешеходы (которые в том числе и водители) отказываются думать головой, и вот это реально настораживает.
Кстати где ты в данной теме увидел хоть кого-то, кто говорил "я не пропускаю пешеходов, пусть за себя думают сами"?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Кстати, из похожего. Недавно обратил внимание. Есть на трассе Мегион-НВ пологие повороты с знаком "обгон запрещен". Посередине минимум двух из них - венки. Видимо кто-то из участников аварии так же думал что знаки (как и требования ПДД к пешеходам) стоят для понту, а думать за них должны другие.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:51   #5930
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
a-sh, многабукафф, смысла же мало)
Потому что читаешь между строк
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По твоим словам складывается впечатление, что пешеход - тупая кегля
По моим словам должно сложится впечатление, что водитель не знает, кегля или не кегля и именно поэтому он должен быть осторожен и внимателен на пешеходных, да и вообще при езде по городу
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
точки зрения ПДД пешеход - полноправный участник движения, который при переходе дороги сам должен убедиться в своей же безопасности (странно,да), и если он этого не сделал - он виноват, о чем тут можно говорить то, я не понимаю?
Тебя будет не понимать инспектор ГИБДД, когда будет слушать тебя и оформлять тебе штраф в размере 1500 рублей, за то, что не пропустил пешехода.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да, водитель обязан, да, должен, с этим никто не спорил, однако ж не все водители всегда соблюдают ПДД, учитывая это и писались ПДД, это же очевидно.
Это как: АЛЕКС: Все бы было так, если бы не было эдак..

Каждый, кто так говорит, делай эдак, а не как надо.

Не все соблюдают, но каждый высказывает свою позицию.

Говорить типа: все не соблюдают и я не буду - ну глупо.



Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кстати где ты в данной теме увидел хоть кого-то, кто говорил "я не пропускаю пешеходов, пусть за себя думают сами"?
Это я увидел в комментариях к видео, где парня на велосипеде пропускают три ряда, а на четвертом его сбивают. В частности в том, что виноват пешеход. Только вот пешеход виноват в том, что его сбили, но он не нарушал правил, как это сделал водитель.


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Одно из наиболее распространенных ДТП это когда с правого ряда пропускают, а с левого ряда стыковочка. Очень трудно иной раз оценить причину остановки машины справа.
мы же про пешеходов? или вы на примере Англии или Японии? У нас сначала левый ряд пропускает.


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Поэтому наверно все-таки надо говорить об обоюдке, о необходимости пешеходов смотреть на дорожную ситуацию.
Посмотрим, как будет говорить водитель легковой машины, которая будет ехать там где положено, когда в автомобиль врежется фура. (Аналогия с пешеходом и легковой машиной). Только вот скорее всего водитель легковой не заговорит.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:53   #5931
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Видимо кто-то из участников аварии так же думал что знаки (как и требования ПДД к пешеходам) стоят для понту
90 % знаков таки именно стоят для понту и собирания податей -кормлений мусорам.
При одном только правильном соблюдении скоростного режима - девять из десяти знаков можно забить в сраку тому , кто их туда приказал поставить.
Но древесины в голове летчиков много - и как то пытаются знаками уровнять. Да.
Я про трассу само собой.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:15   #5932
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
По моим словам должно сложится впечатление, что водитель не знает, кегля или не кегля и именно поэтому он должен быть осторожен и внимателен на пешеходных, да и вообще при езде по городу
А с этим кто-то спорил? Водитель должен быть внимателен и осторожен всегда.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Тебя будет не понимать инспектор ГИБДД, когда будет слушать тебя и оформлять тебе штраф в размере 1500 рублей, за то, что не пропустил пешехода.
Дак конечно, по ПДД водитель обязан пропускать пешеходов, за то и выписывают штраф.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Говорить типа: все не соблюдают и я не буду - ну глупо.
А тут кто-то так говорил?
У меня складывается впечатление что ты сам с собой разговариваешь.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Только вот пешеход виноват в том, что его сбили, но он не нарушал правил, как это сделал водитель.
Ты слепой и не умеешь читать? Пешеход нарушил даже два правила, и я даже писал какие.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Посмотрим, как будет говорить водитель легковой машины, которая будет ехать там где положено, когда в автомобиль врежется фура
Отличные примеры. Ты ж вроде сам водитель, представь ситуацию - 1) ты едешь по главной, по второстепенной выезжает фура прям перед тобой. Что ты будешь делать?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 14:59   #5933
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:30   #5934
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Ездил по вартовску, заметил, как дети перебегают пещеходные. Говорите, что это плохо, но может быть у этого есть причины? Почему они перебегают?
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:37   #5935
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Ездил по вартовску, заметил, как дети перебегают пещерные. Говорите, что это плохо, но может быть у этого есть причины? Почему они перебегают?
Следуя логике можно проезжать на красный свет. Для этого тоже есть причины.
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 18:30   #5936
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
Следуя логике можно проезжать на красный свет. Для этого тоже есть причины
Ну по моей логике на красный нельзя и пешеходов пропускать нужно
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 20:29   #5937
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Ну по моей логике на красный нельзя и пешеходов пропускать нужно
+1
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:08   #5938
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Ну по моей логике на красный нельзя и пешеходов пропускать нужно
...и по сторонам будучи пешеходом смотреть не нужно...)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:16   #5939
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Ну по моей логике на красный нельзя и пешеходов пропускать нужно
Значит бежать через пешеходник, нарушая ПДД, а равно увеличивать шансы попадания в ДТП им можно?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...и по сторонам будучи пешеходом смотреть не нужно...
А зачем? Они ж типа на пешеходном переходе, у них приоритет, типа "бессмертные" )))
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 21:17   #5940
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Пластинка еще не поцарапалась ? ))
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 15:16   #5941
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...и по сторонам будучи пешеходом смотреть не нужно...)
а по твоей логике и тех, кто принимает твою сторону, пешеход это зашуганный организм, потому что утверждают, что водитель имеет право гнать на пешеходный переход, а пешеход должен быть внимательным и пропускать машину. То есть в любой момент включаешь дурачка на дороге, прибавляешь газку и вауля! Ты сбиваешь пешехода, но это обоюдка.

Ссыкливая водительская позиция.


Перебегают дорогу тоже из-за таких умников. Потому что вырабатывается позиция в головах, что лучше побыстрее пройти, этот опасный участок, потому что есть неадекватные водители. И стоит заметить, мы говорим о городской среде, о пешеходных переходах, а не о переходах в неположенных местах.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:51   #5942
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
потому что утверждают, что водитель имеет право гнать на пешеходный переход
Ты точно сам с собой разговариваешь. Голоса в голове не слышны?)
Никто тут этого не утверждал.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Перебегают дорогу тоже из-за таких умников.
Перебегают дорогу не посмотрев по сторонам из-за отсутствия способности мыслить, и только.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 00:06   #5943
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Ездил по вартовску, заметил, как дети перебегают пещеходные. Говорите, что это плохо, но может быть у этого есть причины? Почему они перебегают?
скорее всего боятся. Вартовск не особо дружелюбен к пешеходам, их когда пропускаешь они такие удивленные глаза всегда делают. Когда училась в Вартовске, там даже шутка ходила: "Как определить, что водитель с Мегиона? Он пропускает пешеходов."
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 00:23   #5944
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Когда училась в Вартовске, там даже шутка ходила: "Как определить, что водитель с Мегиона? Он пропускает пешеходов."
В своё время у нас в Тюмени ходила аналогичная поговорка: "Как узнать, что водитель не с Тюмени/местный? Водитель с "севера" пропускает пешеходов."
Так что, бывало и в Вартовске пропускали пешеходов, а уж потом начали "борзеть".
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:20   #5945
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
когда с правого ряда пропускают, а с левого ряда стыковочка. Очень трудно иной раз оценить причину остановки машины справа.
О да, никогда непонятно че ж машина в соседнем ряду тормозит у пешеходника, наверно решил остановиться покурить просто...
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 00:01   #5946
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Нижневартовск....все о том же....

__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 00:18   #5947
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Нижневартовск....все о том же....
Двое слепых оленей....
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 00:32   #5948
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Видел ДТП сегодня на полпути с Вартовска примерно в 8 вечера. Иномарка какая-то на обочине с разбитым передом и двенашка серебристая. Двенашка улетела с дороги вниз, стояла возле деревьев, морда разбита, капот открыт. ДПС и скорой еще не было, народ стоял, несколько машин на обочине.

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
А насчет детей, которые переежают через переход на велосипеде - жаль у меня регистратора нету. Иначе я бы вам тут выложил штук 30 таких видео. Я ежедневно вижу по 3-4 таких случая, как начался велосезон. И сегодня передо мной девочка в розовом проскочила на веосипеде по переходу возле администрации. Вчера возле Евросети по Ленина три парня на великах пролетели по переходу.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 07:15   #5949
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Нижневартовск....все о том же....
Где a-sh? Щас он расскажет что велосипедистов, едущих на красный, тоже надо пропускать.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 08:05   #5950
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Щас он расскажет что велосипедистов, едущих на красный, тоже надо пропускать.
Ну, если быть совсем точным, то машинка стартовала на желтый, значит обоюдка.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 5 14.09.2011 08:55
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 0 13.09.2011 12:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 20 10.11.2009 10:10


Часовой пояс GMT +6, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100