Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 21:35   #551
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
въезд на территорию больниц, как школ и детских садов запрещен
Брат Чаки, мы говорим о гостевой стоянке для больничного комплекса (городка) а не о вьезде на территорию больницы.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:42   #552
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
Уменьшить территорию больницы наверное не получится, по тем же СНИПам у больниц должна быть охранная зона, особенно возле инфекционной больницы, что-то около 30 метров(?), а всю территорию за больницей раньше хотели сделать больничным городком, и огородить его всего сразу, а въезд на территорию больниц, как школ и детских садов запрещен
Ну почему же въезд запрещен? Если существует отведенное место под стоянку, почему бы и нет, пример тому больница в городе Лангепас, окружная детская больница город Нижневартовск. Городок это не плохо, но представьте себе, сколько машин будет стоять по кругу около этого комплекса, когда комплекс будет выстроен и будет работать на полную. Тогда и по Заречной проехать будет не возможно и по пр. Победы будут пробки, все же думаю, что map086 прав.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:47   #553
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Если существует отведенное место под стоянку, почему бы и нет, пример тому больница в городе Лангепас, окружная детская больница город Нижневартовск. Городок это не плохо, но представьте себе, сколько машин будет стоять по кругу около этого комплекса, когда комплекс будет выстроен и будет работать на полную.
Благодарю за поддержку
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 22:03   #554
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Благодарю за поддержку
Да ладно, был бы бред, не поддержал бы.
Вот еще поднятая проблема по тротуарам тоже тема, у нас действительно с этим в некоторых местах проблема. Еще водосток на проезжей части дорог совсем не о чем, бедные прохожие после ливня. Как не стараешься, как скорость не снижаешь, а все равно из-под колес летит не мало.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:11   #555
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
))) Вот вопрос кто виновен. Генплан, с учетом детской больницы, утверждал Гарон, а магазин "Звездный" установили с разрешения архитектора Бойко. Кого из них розгами?
Обоих.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Да. Но выше речь шла о павильоне, прилегающему к дому Заречная 14.
А вот магазин Каспий уже давно ничем не тогрует, бесполезно занимая место. Инетерсно бы узнать, планируется ли вновь запускать его в работу..
Когда я говорил о магазине, то имел в виду именно тот, который на стороне поликлиники. Видимо Каспий.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Брат Чаки, мы говорим о гостевой стоянке для больничного комплекса (городка) а не о вьезде на территорию больницы.
Вообще то я говорил о стоянке ИМЕННО ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ. Гостевая, то есть для тех, кто приехал навещать больных, она наверное может быть и за моргом. Впрочем вопрос ИМЕННО СТОЯНКИ ДЛЯ ГОСТЕЙ, на мой взгляд остро и не стоит. Гости, они ведь пардон не инвалиды, они и от Уюта могут прогуляться, и от поля чудес, но лично я ставлю в таких случаях машину около въезда на территорию больницы со стороны сбербанка. Там полно свободного места, идти не далеко и улицу переходить не надо. В общем проблемы со стоянкой ДЛЯ ГОСТЕЙ НЕТ.
А вот проблема, где поставить машину, или хотя бы высадить из машины жену с ребенком в детскую поликлинику ЕСТЬ. Для чего мы везем ребенка в поликлинику на машине? Вовсе не потому, что он не умеет ходить, можно отвезти и на коляске. А на машине мы везем ребенка, что бы не морозить его в минус 40. Из этого следует, что стоянка у черта на куличках, например за моргом, НЕ НУЖНА. Она ничего не решит. А что нужно? Нужна такая стояка, что бы ребенка от машины до подъезда поликлиники можно было доставить не больше чем за три минуты, в противном случае в минус 40 гарантировано воспаление легких. Отсюда вытекают требования к стоянке:
1. Расстояние до входа в поликлинику не более 50 метров.
2. Отсутствие необходимости переходить дорогу.
Я, например, когда приезжаю в детскую поликлинику один, ну анализы отдать например, оставляю машину около молочной кухни. Место там практически всегда есть. Но идти от туда с ребенком в мороз, все таки далеко, и много времени теряется при переходе улицы, пока переждешь всех наших неумелых, корячящихся таксистов.
Таким образом есть только два реальных пути решения вопроса со стоянкой у детской поликлиники. Да, дорогие пути, но не говорите, что это невозможно сделать. Да, дорого. Но, как показывает опыт, за дешево ничего хорошего не получается.
1. Убрать куда нибудь теплотрассу, ну или опустить ее на три метра глубже. А поверх нее положить асфальт и перенести проезжую часть ближе к девятиэтажке. На месте современной проезжей части сделать стоянку.
2. Убрать за ненадобностью для жителей города магазин Каспий, ну выкупить его или еще как, уж не знаю. Или просто как нибудь его выжить, например арендной платой за землю задушить.
Стоянки в других местах проблему не решат.
В прочем, я практически на 100 процентов уверен, что все равно никто ничего делать не будет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 27.03.2010 в 23:13..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:31   #556
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Отсюда вытекают требования к стоянке: 1. Расстояние до входа в поликлинику не более 50 метров. 2. Отсутствие необходимости переходить дорогу.
согласен
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Таким образом есть только два реальных пути решения вопроса со стоянкой у детской поликлиники
три + это стоянка для посетителей иными словами гостевая стоянка и вход в детскую поликлинику со стороны запасного выхода .
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Стоянки в других местах проблему не решат.
согласен
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
В прочем, я практически на 100 процентов уверен, что все равно никто ничего делать не будет
Зря, в крайнем случае этот пункт добавим в стратегию развития города до 2020 года.


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Впрочем вопрос ИМЕННО СТОЯНКИ ДЛЯ ГОСТЕЙ, на мой взгляд остро и не стоит.
стоянка для посетителей обычно называется гостевой стоянкой. К примеру любой уважающий себя магазин заботится о своих посетителях. У нас же почему то все наоборот, наверное что бы меньше ходило пациентов. (следствие логической мысли из выше сказанного)
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:31   #557
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
три + это стоянка для посетителей иными словами гостевая стоянка и вход в детскую поликлинику со стороны запасного выхода .
Так я вот не пойму, как через этот запасной вход мы будем попадать в саму поликлинику? Через второй этаж в верхней одежде до гардероба идти, или как?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:37   #558
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Через второй этаж в верхней одежде до гардероба идти, или как?
а что первый этаж уже отменили ? Во всяком случае организовать нормальный вход будет дешевле, чем менять теплотрасу
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:38   #559
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
а что первый этаж уже отменили ? Во всяком случае организовать нормальный вход будет дешевле, чем менять теплотрасу
Боюсь, что равноценно. Там полную перепланировку надо будет делать. Дешевле, во всяком случае, будет магазинчик убрать
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:41   #560
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Там полную перепланировку надо будет делать.
зачем трогать второй и третий этаж
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:46   #561
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
А у меня еще смешнее было. Привезли с ребенком в больничку, на скорой, потом я отказался от госпитализации и мне говорят - идите домой. Я спрашиваю: Как?, они отвечают: К Уюту, там и такси вызовите (телефона я не взял, в спешке), Я говорю: так там 40 градусов, а они: нем наша забота. Я: а можно такси к приемному? Нет, въезд на территорию больницы запрещен!
А ничего смешного, на мой взгляд, в этой ситуации нет. Скорее наоборот, все весьма печально.
А я ведь прекрасно помню времена, когда можно было заезжать прямо на территорию больницы. Да, еще в 90х годах были просто открыты главные ворота со стороны Заречной, и можно туда было просто заехать.. И ничего. Конечно тогда машин в городе было в разы меньше..
В 2006 году, когда я забирал сына из роддома мне разрешили заехать на территорию, а вот уже в 2008, когда надо было забирать дочку, заехать мне не позволили. Пришлось нести метров 200 ребенка на руках по ледяным кочкам.
А как интересно выходят из положения люди, у которых дети рождаются в 40 градусов мороза?
Там похоже уже прямо в морг целесообразнее ребенка нести..Чего уж там...
Теперь вот что: Получилось так, что 17 января сего года я сломал ногу. Воскресенье. По хорошему надо бы в травмпункт. Ну.. скорая увезет в больницу... А обратно как? На сломаной ноге до Уюта ковылять в 40 мороза. Вот и не пошел я в травмпункт.. Потом уже, в понедельник в поликлинику отправился...
Вообще, мне кажется господа из больницы специально сделали так, что бы больные их меньше беспокоили..
И вот тут уже никакие стоянки НЕ ПОМОГУТ. Тут надо просто ОБЯЗАТЬ руководство больницы запускать в исключительных случаях на территорию машины, например по справке от врача, ну или еще как нибудь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
а что первый этаж уже отменили ? Во всяком случае организовать нормальный вход будет дешевле, чем менять теплотрасу
Ну правильно. Закрыть поликлинику на месяц, на перепланировку.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 23:49   #562
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
2. Убрать за ненадобностью для жителей города магазин Каспий, ну выкупить его или еще как, уж не знаю. Или просто как нибудь его выжить, например арендной платой за землю задушить.
Когда властям (а то и просто коммерсантам) надо, то они и жилые дома сносят. А тут кирпичное недоразумение стоит..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:02   #563
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну правильно. Закрыть поликлинику на месяц, на перепланировку
Называется тему заболтали, но пришли к единому мнению, что существующая стоянка возле входа в детскую поликлинику требует изменений. Или кто то другого мнения ?

Последний раз редактировалось map086; 28.03.2010 в 00:11.. Причина: уточнение Мальвины
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:09   #564
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Называется тему заболтали, но пришли к единому мнению, что существующий вход в детскую поликлинику требует изменений. Или кто то другого мнения ?
Не вход, а стоянка около входа и дорога около детской поликлиники. Вход сам как раз изменений не требует.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:10   #565
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Не вход, а стоянка около входа
исправил
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:27   #566
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Во всяком случае организовать нормальный вход будет дешевле, чем менять теплотрасу
Во первых не факт, что дешевле. Во вторых дешевле, это далеко не всегда лучше, чаще скорее совсем наоборот.
Я так понимаю, что поликлинику кто то когда проектировал. То есть люди, наверняка какой нибудь СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ проектный институт, имеющий для таких делов СПЕЦИАЛЬНУЮ лицензию, думали чего и как там сделать. А Вы предлагаете вот так, на коленке взять, да и перепроектировать там все силами наших местных архитекторов. Что из этого получится? А то, что мы уже имеем счастье наблюдать в нашем городе. Касательно поликлиники видно невооруженным глазом, что и теплотрасса и магазин Каспий, скажем так мягко, появились несколько позже, чем проектировалась привязка поликлиники. Не плохо бы выяснить, кстати КАКИМ образом они там возникли.
Теперь еще вот что. Начнете Вы перепланировку поликлиники. Пообещаете все сделать за месяц, а реально удовольствие затянется на полгода. Вот и будем полгода в Вартовск ездить в итоге.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
стоянка для посетителей обычно называется гостевой стоянкой.
Вот задумался сейчас над формулировкой. То есть пациенты это типа гости, а врачи типа хозяева. А должно то быть все наоборот. Для кого вообще строятся больницы? Для врачей что ли? Пациенты должны быть хозяева, а врачи просто обслуга, которая за свои услуги получает между прочим деньги, да, деньги, хотя бы с наших полисов, за которые у нас регулярно, прямо скажем, отрезают от зарплаты..

Но сегодня хозяева это врачи, а мы, пациенты, надоедливые мухи, которые лезут со своими глупыми проблемами.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:32   #567
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Народ как вам ситуация с разметкой дороги по Проспекту победы...например от заправки на улице Новой до здания детской библиотеки. Дорога перед поворотом у библиотеки имеет такую разметку, что если в сторону библиотеки, дорога размечена на две полосы, а встречная одна. Если поворачивать с улицы Геологов то никаких знаков предупреждающих о такой разметке нет. И в условиях, когда вдоль дороги припаркованы автомобили, автоматом оказываешься на встречке. Водители все едущие к улице Геологов всё равно прижимаются вправо перед поворотом. Может всё же просто разделить дорогу у перекрёстка только на две части? У нас 9 месяцев зима, разметки не видать.. На новом участке от стоматологической поликлиники до банка югра таже ситуация. Мысли и мнения есть?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:34   #568
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но сегодня хозяева это врачи, а мы, пациенты, надоедливые мухи, которые лезут со своими глупыми проблемами.
Вот кстати, в тему топика: Горбольница - самый большой идиотизм города.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:46   #569
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Во первых не факт, что дешевле. Во вторых дешевле, это далеко не всегда лучше, чаще скорее совсем наоборот.
СВ красиво сказал , главное все понятно
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Теперь еще вот что. Начнете Вы перепланировку поликлиники. Пообещаете все сделать за месяц, а реально удовольствие затянется на полгода. Вот и будем полгода в Вартовск ездить в итоге.
Уважаемый СВ, Вы все правильно сказали, что каждую работу должен делать профессионал , так никто на форуме и не пытается взять на себя эту роль, мы всего лишь вносим предложения как бы мы хотели видеть разрешение вопроса со стоянкой возле детской поликлиники. Есть люди которые получают за это деньги, вот как реализовать эти наши хотелки в жизнь это уже их головная боль. Мы же с вами в действуем в рамках законодательства и всего лишь готовим гражданскую инициативу, смысл которой, что бы нам жителям города жилось хоть чуточку комфортней в НАШЕМ городе. А разбор полетов кто виноват прокурор с главным милиционером и без нас с вами проведут.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А должно то быть все наоборот.
я говорил об этом несколько постов выше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Вот кстати, в тему топика: Горбольница - самый большой идиотизм города.
Достопочтенная ЧК, ваши слова да богу в уши, только сколько еще у нас подобных идиотизмов в городе.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:49   #570
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но сегодня хозяева это врачи, а мы, пациенты, надоедливые мухи, которые лезут со своими глупыми проблемами.
С другой стороны - врачам тоже нужна стоянка для личного автотранспорта. Они же и на вызовы ездят в течение рабочего дня, и так же, как все другие люди, домой на обед. То есть если будет-таки идти речь о сокращении территории больницы в пользу стоянки, то стоянку для врачей всё же оставить надо.

Кстати, а почему врачам на своих машинах можно заезжать на территорию, а больным ни при каких обстоятельствах нельзя? Задумалась...
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:51   #571
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Мысли и мнения есть?
только бы тебя ГБДД не слышало, а то столько людей прав полешают за пересечение сполшной и движение по встречке.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 00:52   #572
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Уважаемый СВ, Вы все правильно сказали, что каждую работу должен делать профессионал , так никто на форуме и не пытается взять на себя эту роль, мы всего лишь вносим предложения как бы мы хотели видеть разрешение вопроса со стоянкой возле детской поликлиники. Есть люди которые получают за это деньги, вот как реализовать эти наши хотелки в жизнь это уже их головная боль. Мы же с вами в действуем в рамках законодательства и всего лишь готовим гражданскую инициативу, смысл которой, что бы нам жителям города жилось хоть чуточку комфортней в НАШЕМ городе. А разбор полетов кто виноват прокурор с главным милиционером и без нас с вами проведут.
А я с Вами и не спорю. В конце концов лично я уже давно приспособился к той ситуации, какая есть на сегодня. Я поступаю так. Заезжаю к поликлинике со стороны проспекта Победы, высаживаю жену с детьми на право около существующей маленькой стояночки, и уезжаю куда нибудь, а забираю там же, предварительно согласовав момент, когда надо забирать, по телефону. В общем то ничего, вроде нормально получается, и главное : улицу переходить не надо. А вот что делать тем, кто сами с ребенком в поликлинику идут? Вот не знаю.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:00   #573
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Достопочтенная ЧК, ваши слова да богу в уши, только сколько еще у нас подобных идиотизмов в городе.
Идиотизмов то много, только вот подобных тем, что по задумке должны приносить пользу, а зачастую все совсем наоборот, я кроме Горбольницы не припомню. Вчера по работе пришлось забежать туда на 5 минут..... Мда... слов просто не находилось...

А вообще, я лично считаю, что Городская больница (общая, с одним главным врачом и кучей отделений, причем находящихся в разных частях города) - это вообще не правильно. Если бы была отдельно Кардиологическая, отдельно Травматологическая, отдельно Детская больница - то было бы гораздо больше толку. Во-первых непосредственная близость начальства (которое не в другом конце города обидает, а сидит совсем рядом) дисциплинирует персонал. Во-вторых как ни крути, а конкуренция - мощный двигатель, и желание, чтобы говорили "В эту больницу приятно заходить, наверняка хороший руководитель" было бы сильнее, если бы было с чем сравнивать. А так у нас практически вся медицина города существует по принципу "Да какая разница как обслуживать, все равно им больше некуда идти". Ну и конечно же в "Управлении здравоохранения" нужен железный руководитель, но добрый человек.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Кстати, а почему врачам на своих машинах можно заезжать на территорию, а больным ни при каких обстоятельствах нельзя? Задумалась...
А представьте что было бы, если всем разрешили заезжать на территорию больницы (там бы в пору было ставить регулировщика), или если бы все машины врачей стояли бы за пределами (весь день вся стоянка занята и куда бы парковались посетители?).
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:05   #574
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
только бы тебя ГБДД не слышало, а то столько людей прав полешают за пересечение сполшной и движение по встречке.
Сотрудники ГИБДД форум не читают, не переживайте. Я в прошлом году им предлагала лакомое местечко у колледжа, когда через сквер Победы одна за другой носились машины (летом они бордюры перепрыгнуть не могут, зимой - сугробы мешают, а вот весной летают пару недель). Что-то не разбежались они там стоять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А представьте что было бы, если всем разрешили заезжать на территорию больницы (там бы в пору было ставить регулировщика), или если бы все машины врачей стояли бы за пределами (весь день вся стоянка занята и куда бы парковались посетители?).
Всем разрешать заезжать и не надо, а в исключительных случаях - со сломанной ногой или с новорожденным ребёнком в мороз, о чём уже писал СВ - почему бы и нет?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:07   #575
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Всем разрешать заезжать и не надо, а в исключительных случаях - со сломанной ногой или с новорожденным ребёнком в мороз, о чём уже писал СВ - почему бы и нет?
Слишком проблематично это регулировать, сразу и не видно, у кого температура высокая, а у кого просто наглости много.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужасы нашего города Baiker Городская жизнь 699 12.03.2020 12:27
«Лица нашего города» - голосуем за лучший снимок! InfoBot Новости admmegion 381 19.12.2012 22:54
«Лица нашего города»: конкурсанты включаются в борьбу за главный приз - телевизор InfoBot Новости admmegion 0 17.11.2011 16:20
В Мегионе стартует фотоконкурс «Лица нашего города». Главный приз – телевизор! InfoBot Новости admmegion 0 03.11.2011 13:40
Игитоизмы нашего города. Серый Волк Городская жизнь 24 06.11.2009 19:18


Часовой пояс GMT +6, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100