Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2008, 06:32   #1426
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Игорь, Тень и прочие... Ну понятно: Россия для Вас чужое, враждебное государство, я Вас пожалуй понимаю... Честно говоря, если бы так, не дай Бог конечно, после распада СССР, я бы оказался где нибудь в Латвии, то пожалуй у меня не возникло бы желания отдать служить сына в латвийскую армию..Так что Вас я понимаю.
Но сколько можно бздеть об одном и том же? В России достаточно парней, для которых Родина не пустой звук. Служат парни и не бздят. Служит Исчадие, служит Серега, служит Дэвил..и ничего...Так что обойдемся без Вас господа...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 06:41   #1427
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение

Кстати - смотрел сегодня ТВ - сталинский палач и педераст (ему среди прочего - официально было предъявлено обвинение в мужеложестве) Ежов - когда его вели на расстрел - говорят - пел Интернационал и клялся в верности партии...
Кстати, интересная тема Вот Ежов был педераст, а все его "заслуги", то есть репрессии 30х годов, господа дерьмократы повесили на Сталина и Берию, то есть как раз на тех людей, которые и покончили с Ежовщиной. На мой взгляд это весьма примечательно, более того, в годы Ельцинизма рассматривался вопрос, а не реабилитировать ли Ежова, типа пострадал парень исключительно за сексуальную ориентацию..Ваши методы, Игорь..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 09:56   #1428
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Я ничего не имею против самого государства в принципе, против других его, нормально функционирующих... институтов, что-ли...
Поэтому не стоит кидаться фразами "Россия для Вас чужое, враждебное государство". Оно для меня родное государство, в котором я родился, вырос и сдохну. Просто я против конкретного явления "современная российская армия" и сложившийся там ситуации.
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:23   #1429
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Поэтому не стоит кидаться фразами "Россия для Вас чужое, враждебное государство". Оно для меня родное государство, в котором я родился, вырос и сдохну. Просто я против конкретного явления "современная российская армия" и сложившийся там ситуации.
А по моему не стоит кидаться пустыми фразами, когда рассуждаешь о том, о чем представления не имеешь. Что значит "ситуация в современной российской армии"? Вы что, Гарри были в этой армии? вы там служили? Вы вообще имеете хоть какое то представление об армии? Скажите честно:" Не хочу служить в армии, потому что там трудно, а смысла защищать Россию не вижу". Я Вас пойму, это будет хотя бы честно. Да, херовая у нас армия, может даже и порядки в нашей стране херовые, я спорить на этот счет не собираюсь, но вот знаю наверняка одно: какими бы плохими не были бы наше государство и армия, все равно - это наше государство и наша армия. Других у нас сегодня просто нет. А без армии вообще Россия и года не проживет. Придут ребята - демократы. Если Вы не против такого развития событий, то Бога ради, а вот я против.
И вот еще что. Вот Вы родились в России, живете среди русских, и уж какие они бы ни были херовые, а как то жить с ними все же можно, так ведь?
А вот Ваш коллега по этой теме Игорь, родился в Казахстане, в Кокчетаве.. И ведь бежал оттуда, на корачках приполз в проклятую Россию. А что, поляку было в ломы казахский язык выучить? Вы ведь выучили русский, и к чести Вам сказать выучили Вы русский язык очень даже хорошо, во всяком случае пишете вы гораздо грамотнее меня, это факт. А вот поляк Игорь учить казахский не захотел, приполз в Россию, хромой и нищий, пожил тут лет несколько, оперился, а теперь сидит и воняет, права какето себе требует, при этом не желая исполнять никаких обязанностей.. Но при этом в Польшу, или хотя бы на Украину, уезжать не желает, хотя и хвалит эти страны. Почему так? Неужели с этими гадами русскими все же лучше, чем с родными поляками? Вот этого я не понимаю.
Да, и вот еще одна интересная история, слушал по радио мельком, с месяц назад, поэтому ссылку дать не могу. Короче какой то клоун, типа Игоря, бизнесмен и дерьмократ, 44 года уже дураку, принял греческое гражданство, ну что бы воровать было проще, оффшоры и все там такое. Одного не учел этот клоун, что в Греции тоже служат по призыву, он то, наслушавшись и начитавшись наших продажных СМИ, думал что во всем мире, кроме России армия уже контрактная, а вот фигу. Приехал в Салоники, а его сразу в аэропорту хвать за жабры, и служить И по фиг, что уже отслужил в России, и по фиг, что 44 года. В Греции служат все. Вот так вот бывает. А Вы еще говорите, что НАШ военкомат охренел..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:43   #1430
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Вчера мне сказали такую информацию, якобы тем, кто последними ушел на 2 года, сократили скор службы на 85 суток. Но в инете я что-то такой информации не нашла. Кто знает, насколько это правда?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:25   #1431
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А по моему не стоит кидаться пустыми фразами, когда рассуждаешь о том, о чем представления не имеешь. Что значит "ситуация в современной российской армии"? Вы что, Гарри были в этой армии? вы там служили? Вы вообще имеете хоть какое то представление об армии? Скажите честно:" Не хочу служить в армии, потому что там трудно, а смысла защищать Россию не вижу". Я Вас пойму, это будет хотя бы честно. Да, херовая у нас армия, может даже и порядки в нашей стране херовые, я спорить на этот счет не собираюсь, но вот знаю наверняка одно: какими бы плохими не были бы наше государство и армия, все равно - это наше государство и наша армия. Других у нас сегодня просто нет. А без армии вообще Россия и года не проживет. Придут ребята - демократы. Если Вы не против такого развития событий, то Бога ради, а вот я против.
И вот еще что. Вот Вы родились в России, живете среди русских, и уж какие они бы ни были херовые, а как то жить с ними все же можно, так ведь?
А вот Ваш коллега по этой теме Игорь, родился в Казахстане, в Кокчетаве.. И ведь бежал оттуда, на корачках приполз в проклятую Россию. А что, поляку было в ломы казахский язык выучить? Вы ведь выучили русский, и к чести Вам сказать выучили Вы русский язык очень даже хорошо, во всяком случае пишете вы гораздо грамотнее меня, это факт. А вот поляк Игорь учить казахский не захотел, приполз в Россию, хромой и нищий, пожил тут лет несколько, оперился, а теперь сидит и воняет, права какето себе требует, при этом не желая исполнять никаких обязанностей.. Но при этом в Польшу, или хотя бы на Украину, уезжать не желает, хотя и хвалит эти страны. Почему так? Неужели с этими гадами русскими все же лучше, чем с родными поляками? Вот этого я не понимаю.
Да, и вот еще одна интересная история, слушал по радио мельком, с месяц назад, поэтому ссылку дать не могу. Короче какой то клоун, типа Игоря, бизнесмен и дерьмократ, 44 года уже дураку, принял греческое гражданство, ну что бы воровать было проще, оффшоры и все там такое. Одного не учел этот клоун, что в Греции тоже служат по призыву, он то, наслушавшись и начитавшись наших продажных СМИ, думал что во всем мире, кроме России армия уже контрактная, а вот фигу. Приехал в Салоники, а его сразу в аэропорту хвать за жабры, и служить И по фиг, что уже отслужил в России, и по фиг, что 44 года. В Греции служат все. Вот так вот бывает. А Вы еще говорите, что НАШ военкомат охренел..
Мне вот интересно... Подобные посты не являются разжигающими межнациональную рознь, не?..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:28   #1432
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Но сколько можно бздеть об одном и том же? В России достаточно парней, для которых Родина не пустой звук. Служат парни и не бздят. Служит Исчадие, служит Серега, служит Дэвил..и ничего...Так что обойдемся без Вас господа...
Да пусть служат - флаг и барабан им... У меня рядом с домом стройка - таджики дом строят. Тоже дешево и сердито. По аналогии - вместо того чтобы нанять нормальную квалифицированную профессиональную армию и платить за это, наше государство предпочитает забирать всех подряд, и содержать все это на деньги налогоплательщиков...

Последний раз редактировалось Dimka; 14.07.2008 в 13:22..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:03   #1433
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мне вот интересно... Подобные посты не являются разжигающими межнациональную рознь, не?..
Да? Ты так считаешь? А чьи, собственно национальные чувства я оскорбил?
Русских - тем, что образно говоря назвал их "гадами" ? Так мне можно, я сам русский
Поляков - тем, что причислил к ним Игоря? Так ведь это правда, на правду обижаться нельзя
Греков, тем что у них призывной закон еще круче нашего? Ну так что тут поделаешь, если так оно и есть
Казахов - тем, что они в своей стране хотят говорить и писать по казахски?
Ну а национальность Гарри Путина я вообще не трогал, мне неизвестна его национальность.
Так кого я оскорбил? Впрочем, пусть решают модераторы, им виднее...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:10   #1434
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Да пусть служат - флаг и баран им......
А вот не надо ерничать.. Лично я вот отношусь с искренним уважением к тем парням, которые сегодня служат..\
А вот, кстати, Дима... Как на счет украинской армии? Вот в ней бы ты стал служить? Вот надо же как вышло интересно... Когда распался СССР в 1991 году, то как то так вышло, что все деды и алкаши офицеры остались на территории России, а на территории Украины остались только хорошие и крутые парни служить, и ничего, что на Украине тоже служат по призыву, ничего, что там тоже нет никакой контрактной армии, ничего, что их летчики роняют свои самолеты на зрителей во время авиашоу, ничего, что их зенитчики сбивают пассажирские авиалайнеры, ничего, что вооружение украинской армии такое же "типа устаревшее" как и россиское, это все ерунда, украинская армия прямо сейчас годится для принятие в НАТО... Вот почему так?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:27   #1435
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да? Ты так считаешь? А чьи, собственно национальные чувства я оскорбил?
Русских - тем, что образно говоря назвал их "гадами" ? Так мне можно, я сам русский
Поляков - тем, что причислил к ним Игоря? Так ведь это правда, на правду обижаться нельзя
Греков, тем что у них призывной закон еще круче нашего? Ну так что тут поделаешь, если так оно и есть
Казахов - тем, что они в своей стране хотят говорить и писать по казахски?
Ну а национальность Гарри Путина я вообще не трогал, мне неизвестна его национальность.
Так кого я оскорбил? Впрочем, пусть решают модераторы, им виднее...
Сказал потому что - наверное не только один Игорь приехал в Россию из братских республик и остался тут жить. И что теперь? И кстати ради интереса, какие обязанности он не желает исполнять?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:29   #1436
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот не надо ерничать.. Лично я вот отношусь с искренним уважением к тем парням, которые сегодня служат..\
А вот, кстати, Дима... Как на счет украинской армии? Вот в ней бы ты стал служить? Вот надо же как вышло интересно... Когда распался СССР в 1991 году, то как то так вышло, что все деды и алкаши офицеры остались на территории России, а на территории Украины остались только хорошие и крутые парни служить, и ничего, что на Украине тоже служат по призыву, ничего, что там тоже нет никакой контрактной армии, ничего, что их летчики роняют свои самолеты на зрителей во время авиашоу, ничего, что их зенитчики сбивают пассажирские авиалайнеры, ничего, что вооружение украинской армии такое же "типа устаревшее" как и россиское, это все ерунда, украинская армия прямо сейчас годится для принятие в НАТО... Вот почему так?
Может потому что Украина кому то больше лижет зад и пиз..ит российский газ?
Если она "годиться" - значит это кому то надо А продолжение можете и сами додумать
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:37   #1437
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...Да, и вот еще одна интересная история, слушал по радио мельком, с месяц назад, поэтому ссылку дать не могу. Короче какой то клоун, типа Игоря, бизнесмен и дерьмократ, 44 года уже дураку, принял греческое гражданство, ну что бы воровать было проще, оффшоры и все там такое. Одного не учел этот клоун, что в Греции тоже служат по призыву, он то, наслушавшись и начитавшись наших продажных СМИ, думал что во всем мире, кроме России армия уже контрактная, а вот фигу. Приехал в Салоники, а его сразу в аэропорту хвать за жабры, и служить И по фиг, что уже отслужил в России, и по фиг, что 44 года. В Греции служат все. Вот так вот бывает. А Вы еще говорите, что НАШ военкомат охренел..
http://www.pervouralska.net/index.php?newsid=2499

Так, что кто хотел получать больше денег за границей - вперед.
Мой одноклассник Витя Рейн уехал в Германию в 1995 г. В Союзе служмл в ВДВ, в Прибалтике. Там регулярно проходит военные сборы в бундесвере...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:37   #1438
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
...Просто напрягают заявы - типо не служил - не мужик. Это кто придумал? А девушки в это ещё и свято верят...
Это никто не придумывал - это показывает объективный ход развития общества. ОБЪЕКТИВНЫЙ. Если 1 июля в Северном полушарии Земли - лето, а в Южном - зима, то это объективный факт, даже если кто-то "индивидуально" считает наоборот. В школе и институте объективным законам развития общества не учат (кроме отдельных специальностей), поэтому, прежде чем что-то писать надо самому изучить, чтобы понять, а не тупо повторять журнастутские бредни.
Вот простой вопросик: Назовите источник информации(только не рассуждения дилетантов из "Независимой газеты" и т.п.) публикации , который говорит о том, что общество и государство должна защищать наемная армия.
Хотя курса истории средней школы достаточно понять, что наемная армия - это прямой путь к ликвидации общества, культуры и государства. Рим и Карфаген хрестоматийный пример и он не один.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:41   #1439
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Сказал потому что - наверное не только один Игорь приехал в Россию из братских республик и остался тут жить. И что теперь?
Конечно он не один приехал. Но к счастью далеко не все, кто приехали из бывших братских республик, занимаются тем, что по просту говоря откровенно гадят на страну, которая их приютила.
Цитата:
И кстати ради интереса, какие обязанности он не желает исполнять?
Он не уважает страну, гражданство которой получил за Бога ради.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:41   #1440
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Может потому что Украина кому то больше лижет зад и пиз..ит российский газ?
Если она "годиться" - значит это кому то надо А продолжение можете и сами додумать
Даже окончивший 4 класса школьник может понять, что на вопрос СВ: "Стали ли ВЫ служить в армии Украины?" есть только два возможных ответа - да или нет. Додумать за другого??? Я думаю, что Ваш ответ - нет, просто вам это сказать стыдно, ибо тогда ясно станет причина очень эмоциональных высказываний в данной теме.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:46   #1441
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...Он не уважает страну, гражданство которой получил за Бога ради.
Это еще полбеды. Когда государственный служащий ненавидит страну, которой он служит - это вообще финиш. Он тут много пишет о "продажных" чиновниках, хотя сам является таковым - видно, просто "жаба давит", что они тырят больше него.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:47   #1442
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Вот простой вопросик: Назовите источник информации(только не рассуждения дилетантов из "Независимой газеты" и т.п.) публикации , который говорит о том, что общество и государство должна защищать наемная армия.
Хотя курса истории средней школы достаточно понять, что наемная армия - это прямой путь к ликвидации общества, культуры и государства. Рим и Карфаген хрестоматийный пример и он не один.
Простой ответик: это мое личное мнение. Я не буду не на кого ссылаться и т.д. Это просто мое мнение. Основанное на аналогиях, взглядах, какой то информации. Просто я знаю - что дешевое хорошим не бывает обычно. Если хочешь хорошую армию - в неё надо вкладывать, и выбирать не экстенсивный а интенсивный путь развития. Не увеличение численности, и набора всех подряд - а увеличение качества обучения, качества вооружения.
И не надо приплетать сюда то что было очень давно - сейчас совсем другие принципы ведения войны. И тупо численность уже давно ничего не решает. Решает оснащенность вооружения массового поражения и дальнего действия. Можно иметь маленькую армию (хотя "маленькая" для россия это будет все таки немаленькая цифра) и кучу ядерных ракет дальнего радиуса действия. И все. Большая часть конфликтов умрет даже не начавшись. США когда то уже показали нечто подобное, и никто не сказал им ничего против...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:50   #1443
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Даже окончивший 4 класса школьник может понять, что на вопрос СВ: "Стали ли ВЫ служить в армии Украины?" есть только два возможных ответа - да или нет. Додумать за другого??? Я думаю, что Ваш ответ - нет, просто вам это сказать стыдно, ибо тогда ясно станет причина очень эмоциональных высказываний в данной теме.
Хорошо. Если вам больше нравятся ответа "а-ля школьник 4 класса" скажу - НЕТ. Ибо это очевидно. Я просто чуть чуть расширил это самое "нет". И мне абсолютно не стыдно признавать очевидные вещи. Если вы хотели задеть какие то мои личные чувства - огорчу, меня абсолютно не прельщает переспектива жизни на Украине
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:51   #1444
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Это еще полбеды. Когда государственный служащий ненавидит страну, которой он служит - это вообще финиш. Он тут много пишет о "продажных" чиновниках, хотя сам является таковым - видно, просто "жаба давит", что они тырят больше него.
А если провести аналогию в плане ярых "анти*******истов" ? Не ?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:55   #1445
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Нет. Контрактная армия способна вести только захватническую, разбойничью войну (как Америка), а защищать Родину может только народ.
Ай, молодца!
Если бы еще широкая рублика знала подробности военных событий в Сомали в 1993. Вернее будет так: контрактная армия способна вести захватническую войну при подавляющем военном преимуществе - типа, бомбить с авианосцев мирных жителей.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:58   #1446
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А если провести аналогию в плане ярых "анти*******истов" ? Не ?
Не! "Кузьминисты" - разрушители города, которой они не строили и не обустраивали. Когда разрушается дело твоих рук и ума - на это нельзя спокойно смотреть (нормальному человеку). Кстати, от разрушения больше страдают жители, чем лично я, но все равно больно. Тем более, многие вещи потом нельзя будет исправить.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:01   #1447
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Кстати, от разрушения больше страдают жители, чем лично я, но все равно больно. Тем более, многие вещи потом нельзя будет исправить.
Как не парадоксально, но АБСОЛЮТНО согласен...
p.s. сорри за оффтоп - модераторы, перенесите лишнее...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:01   #1448
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
...А что Вы делать умеете - если попрут - кроме как бумажки перекладывать во исполнение указов ?
Вы наверное именно этого так боитесь, поэтому так патриотически напрягаетесь ? Да ?
Бу-га-га! Мар086 - давно уже предприниматель (года эдак в 1998-99) и никаких бумажек перекладывать ему не надо.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:05   #1449
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Ай, молодца!
Если бы еще широкая рублика знала подробности военных событий в Сомали в 1993. Вернее будет так: контрактная армия способна вести захватническую войну при подавляющем военном преимуществе - типа, бомбить с авианосцев мирных жителей.
Вот именно. Контрактник смел, пока он ГОРАЗДО сильнее противника. Защищать страну, особенно если ситуация будет складываться неблагоприятно контрактник не станет.
И еще один момент: Представьте, что было бы, если бы в 1991 году за рычагами танков на улицах Москвы сидели бы контрактники? Там было бы уже не 5 трупов, которые по правде сказать сами с дуру лезли под танки, были бы сотни, а может быть и тысячи жертв.. Контрактнику то по хрен. Получен приказ - вперед, дави всех подряд. В итоге что? Хунта как в южной америке... Вам надо такую армию? Мне нет.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:31   #1450
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
... У меня рядом с домом стройка - таджики дом строят. Тоже дешево и сердито. По аналогии ...
Здесь другая аналогия.
Во-первых, неизвестно, какой дом лучше: тот который они строят или тот, в котором живете.
Во-вторых, строят его таджики, а не русские, потому что русских строителей на Севере осталось очень мало по сравнению с началом 90-х. Кто спился, кто уехал, когда "загнулась" стройиндустрия, кто переквалифицировался и уже работает по другим специальностям. Вот и приходится строительным организациям прибегать к таджикам и украинцам, хоть это более хлопотно. Опять же вопрос разрушенного профессионального образования - будучи в отпуске, сходил посмотрел на свое строительное СПТУ в Москве, в котором учился в 1987-88 гг - там теперь конторы всякие. И думаю, что мое СПТУ не одно такое, канувшее в лету.
В-третьих, в вопросах экономики низкая цена играет определенную роль. Вот на Северном Кавказе - большинство контрактников из республик того же Северного Кавказа - в контрактники пошли, потому что в селах вообще работы нет, а "бизнес" занимает далеко не всех. Так, что, если появиться новый Басаев - они его спокойно пропустят в Россию - они знают, что он едет убивать русских, а не их земляков. Не дожить бы до такой контрактной армии, сплошь из таких "наемничков".
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100