Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2008, 19:48   #1476
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Можно вопрос - а идеальное государство это как ? Государственный механизм в моем понимании (упрощенно) энто такая большая социальная/политическая/экономическая/военная махина направленная на удержании определенных географических территорий. И суть каждого индивидума в этой махине сводится к одному - поддерживать эту махину в действии. Только не надо путать с Родиной, Родина и Государство это два разных понятия. И как это прозвучит не странно - но мы граждане своего Государства не так уж и сильно нуждаемся в самом Государстве, скорее наоборот это Государство нуждается в нас гражданах.. Ведь это мы должны плодить будущих граждан, платить налоги, работать, защищать свое Государство. В ответ на это мое Государство должно создавать мне условия что бы я мог выполнять свои функции в нем. Вот это наверное и есть ИДЕАЛЬНОЕ Государство ? А теперь посмотрите что Вы получаете взамен, вам не кажется что обмен получается совсем не равнозначный ....
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:37   #1477
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Глубочайшее заблуждение, на мой взгляд. Судите сами:к 1941 запасы отравляющих веществ, что у Германии, что у СССР были предостаточными. Что мешало гитлеру травануть Иппритом Ленинград или Москву? Что мешало Сталину вспрыснуть синильной кислотой Берлин еще в 1941 году? (кто не в курсе, наши ИЛ-4 бомбили Берлин уже осенью 1941 года) Как Вы полагаете? Почему уже к 1942 году полностью отказались от противогазов на фронте, а они ведь были непременным снаряжением бойца в 1941 году?
Так вот вся штука в том, что любая война имеет какие то материальные цели, это или захват территории, или захват природных ресурсов. Ну не нужны никому отравленные территории, нельзя будет ими воспользоваться, а значит и воевать смысла нет. Только такие дебилы как Трумен, например, или наш Тухачевский могли применять оружие массового поражения. Слава Богу это были скорее исключения в истории нежели правила.
Полагаю что новая война вполне реальна и без применения ядерного оружия.
Если говорить о войне, то лучше конечно что бы ее не было, хотя конечно очень сомнительно А насчет военной обязанности - давай вспомним СССР , вот уж где с призывом в армию было все нормально, все поголовно население страны участвовало в военно-патриотических играх , да СССР воевало с самого своего существования -гражданская, ханкенгол, испания, финляндия ... да мы только и делали что воевали и что у нас не было грамотных солдат и офицеров ? Ну ладно грамотных офицеров всех перестреляли или сгноили в лагерях, но солдаты то остались ? И что показала Великая Отечественная, чем все закончилось -да мы победили но какой ценой, кто считался с потерями, сколько солдат, нет просто людей погибло от безграмотности и амбиций наших полководцев и руководства ? Вспомните Чечню , что там делали наши солдатики первогодки ? Эх широка русская душа , как не переплюнем так шапками закидаем... Нет конечно служить надо, но еп вашу ***** создайте условия, учите а не уродуйте, помогайте а не воруйте .... а ладно , пошел домой.... завтра продолжим.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:48   #1478
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
2 dragonfly::
Вот уж не думала, что разговор перейдет на тему, что есть идеальное государство
В моем посте "идеальное государство" стоит скорее рассматривать, как государство максимально приближенное к справедливому, добросовестно исполняющему свои функции и заботящемся о своих гражданах. Все же тема про армию, так что о том, каким должно быть государство, пойдемте рассуждать в оффтоп

Последний раз редактировалось Чёрная Кошка; 15.07.2008 в 03:01..
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:29   #1479
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
- давай вспомним СССР
Давай, вспомним..
Цитата:
СССР воевало с самого своего существования -гражданская, ханкенгол, испания, финляндия ... да мы только и делали что воевали и что у нас не было грамотных солдат и офицеров ?
А что, мы сами развязывали все эти войны, или все таки нам их навязывал дерьмократический запад?
Цитата:
И что показала Великая Отечественная, чем все закончилось -да мы победили но какой ценой, кто считался с потерями, сколько солдат, нет просто людей погибло от безграмотности и амбиций наших полководцев и руководства ?
И что она показала? СССР потерял за войну 20 000 000 человек, Германия 9 000 000..Учитывая, что Красная Армия не бомбила мирные немецкие города без военной необходимости, не устраивала карательных операций против мирного населения, не расстреливала народ целыми деревнями, не морила людей блокадами городов (один Ленинград дал около 1 000 000 человек просто умерших с голоду) успехи немецкого оружия не выглядят уже такими внушительными, как кажется на первый взгляд... Польша потеряла 5 000 000 человек, а она воевала всего то несколько месяцев... Так, просто немцы уничтожали славян как низшую расу... Югославия 1 500 000... И что?
Цитата:
Вспомните Чечню , что там делали наши солдатики первогодки ? .
А вот этот вопрос уже не к СССР.. Это вопрос к продавшемуся америке Грачевско Ельцинскому правительству тех лет.. В годы войны Лаврентий Павлович справился с "гордой" горной республикой всего за две недели силами всего двух дивизий НКВД. Войсковые операции с танками и самолетами ему не потребовались.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:36   #1480
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот этот вопрос уже не к СССР.. Это вопрос к продавшемуся америке Грачевско Ельцинскому правительству тех лет.. В годы войны Лаврентий Павлович справился с "гордой" горной республикой всего за две недели силами всего двух дивизий НКВД. Войсковые операции с танками и самолетами ему не потребовались.
Наверно потому, что хотел... Наверно потому, что тогда в НКВД небыло демократов, взяточников и крыш, просто выполнялись поставленные задачи...
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:02   #1481
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
А дедовщину сами солдаты и создают по сути.... Ну пришел парень в армию - делали деды из него "лося", а станет он сам дедом, разве не будет точно так же поступать с духами? Это просто замкнутый круг. Все кричат что это плохо, а остановить это, сказать "Со мной так поступали, мне не нравилось, поэтому я не буду так делать" никто не хочет.
Потому как такое могу сказать тока умные. А умые косят.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 01:42   #1482
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от dragonfly
Да что ж за жизнь такая , почему мы должны жить в ожидании войны ... если завтра война, если завтра в поход ...
Хочешь мира - готовься к войне, кто это сказал - вам Перун объяснит, а заодно разовьет эту мысль.

Цитата:
Сообщение от dragonfly
Да если и начнется очередная мировая война - врят ли она будет решатся количеством "баранов" сошедшимися где то под Бородино или Полтавой ...
Правда? Это ваше личное измышление? Или же...? Можно узнать ваше звание и должность в ВС? А может у вас есть надежный источник информации в Генштабе?
Так назовите его, пенсию ему, конечно,не гарантирую, но нервы попортим, не слабо.
Цитата:
Сообщение от dragonfly
Превентивный ядерный/водородный/нейтронные удар по стратигическим районам в лудшем случае...
Да вы что - полный идиот? Или проблески есть? Где и когда вы видели нанесение такового удара? После августа 45-го года даже тупые американцы отмыться не могут. И это еще при том, что даже психологического эффекта не смогли нам нанести, ну малость япошек, кстати, собственных нынешних союзников, которые отнюдь этого не забыли, поджарили на ядерном гриле.
Ладно, нанесли удар.. И дальше? Кому это выгодно? А кто будет обеззараживать территории? А кто будет на них добывать нефть или иные природные ископаемые? Какой дурак, в конце концов, станет на них виллы строить? Господа американские дерьмократы? Не смешите меня.
Никто и никогда не будет наносить, ни атомного, ни ядерного, ни подобного другого удара по территориям, которые жизненно важны для для потенциального врага, да и не только для него, а для и всей мировой экономики. Оставьте эти сказки домохозяйкам, впрочем, я подозреваю, что некоторые наши домохозяйки, разбираются в этом вопросе, гораздо лучше некого Иванова.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 01:47   #1483
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка
как государство максимально приближенное к справедливому, добросовестно исполняющему свои функции и заботящемся о своих гражданах.
Прежде, чем требовать что-то от других, не надо ли в первую очередь озаботиться о том, что сами для этого сделали? Это не вам в упрек.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 02:00   #1484
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Кстати насчет дедовщины, вот у нас на форуме есть один любитель кидать ссылки на случаи избиения солдат... Обратите внимание на географию - Омск, Пермь, Челябинск - средняя полоса России, то есть те места, в которых все спокойно, которые не нужно защищать от внешнего врага/противника/потенциального врага (пусть каждый называет его как хочет), вот и развлекаются солдатики как могут..а были бы заняты делом, глядишь и не было бы такого...
ДеВаЧка.
Вы бы - помалкивали. Тихо. В тряпочку. Вас рядом с вооружёнными силами, не было не ходило и не лежало. Вам бы - в куклы поиграть. Тихими зимними вечерами.
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 02:06   #1485
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Игорь, Тень и прочие... Ну понятно: Россия для Вас чужое, враждебное государство, я Вас пожалуй понимаю... Честно говоря, если бы так, не дай Бог конечно, после распада СССР, я бы оказался где нибудь в Латвии, то пожалуй у меня не возникло бы желания отдать служить сына в латвийскую армию..Так что Вас я понимаю.
Но сколько можно бздеть об одном и том же? В России достаточно парней, для которых Родина не пустой звук. Служат парни и не бздят. Служит Исчадие, служит Серега, служит Дэвил..и ничего...Так что обойдемся без Вас господа...
Отвечаю подробно и - спокойно.
Россия - точнее - станица Кокчетавская уральского казачьего войска - моя Родина.
Точнее - часть её.
А нынешнее олигархическое государство, которое наросло на моей родине как раковая опухоль, отдало её за бесценок иноземцам и сейчас последовательно уничтожает граждан, ещё проживающих на изрядно уменьшившейся территории этой моей родины - её - моей Родины - самый настоящий враг.
И я чётко разделяю понятия Родины и государства.

Не будем цитировать себя - любимого - в части опытов служебного собаководства для дрессуры оных в пользование спецслужб.

P.S. Какой же Вы - тупой..
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 02:14   #1486
Земляк
 
Аватар для Игорь
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Уже не из Мегиона
Сообщений: 785
Галерея: 0
Р: Игорь скоро придёт к известности Игорь скоро придёт к известности
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Хочешь мира - готовься к войне, кто это сказал - вам Перун объяснит, а заодно разовьет эту мысль.

После августа 45-го года даже тупые американцы отмыться не могут. И это еще при том, что даже психологического эффекта не смогли нам нанести, ну малость япошек, кстати, собственных нынешних союзников, которые отнюдь этого не забыли, поджарили на ядерном гриле.
Чушь какая. Все эти завывания конечно чудно звучат, но есть такой не очень афишируемый факт - через полтора года после взрыва в Хиросиме - там уже вовсю сажали бобовые на огородах.

И только не надо ламерски шуметь про чернобыль - там совсем другая технология и количество урана - выброшенного в атмосферу в тысячи раз больше - чем в одной атомной бомбе...
__________________
-----------------
С уважением:
Игорь
Игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 02:17   #1487
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Отвечаю подробно и - спокойно.
Россия - точнее - станица Кокчетавская уральского казачьего войска - моя Родина.
Точнее - часть её.
А нынешнее олигархическое государство, которое наросло на моей родине как раковая опухоль, отдало её за бесценок иноземцам и сейчас последовательно уничтожает граждан, ещё проживающих на изрядно уменьшившейся территории этой моей родины - её - моей Родины - самый настоящий враг.
И я чётко разделяю понятия Родины и государства.

Не будем цитировать себя - любимого - в части опытов служебного собаководства для дрессуры оных в пользование спецслужб.

P.S. Какой же Вы - тупой..
Для шибко острых - сначала поймите разницу между родиной и Родиной. Потом, для общего развития, узнайте, что такое патриотизм. А то, даже, неудобно как-то, реальный патриот, а что такое патриотизм ни хрена не знает. Ну и, хотя бы, просто для души, начните думать самостоятельно, а не копипастами.
P.S. И кстати, вредно жрать бифштексы с кровью. У вас явное несварение желудка, а оно никогда положительно не влияло на мозговую деятельность.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 02:19   #1488
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Чушь какая. Все эти завывания конечно чудно звучат, но есть такой не очень афишируемый факт - через полтора года после взрыва в Хиросиме - там уже вовсю сажали бобовые на огородах.

И только не надо ламерски шуметь про чернобыль - там совсем другая технология и количество урана - выброшенного в атмосферу в тысячи раз больше - чем в одной атомной бомбе...
Вы там сажали? Нет? Тогда засуньте свой язык себе в ... и "работайте по космосу"
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 02:51   #1489
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
ДеВаЧка.
Вы бы - помалкивали. Тихо. В тряпочку. Вас рядом с вооружёнными силами, не было не ходило и не лежало. Вам бы - в куклы поиграть. Тихими зимними вечерами.
Слышь дЯдЕчКа, в куклы сам играй, в солдатиков, с танчиками и пластмасовыми пистолетами.
Меня рядом не было, но достаточно друзей и знакомых служит, чтобы делать некие выводы о положении в современной армии. А если вам нечего ответить кроме как "Молчи, женщина", так не заткнуться ли вам самому....
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:18   #1490
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
ДеВаЧка.
Вы бы - помалкивали. Тихо. В тряпочку. Вас рядом с вооружёнными силами, не было не ходило и не лежало. Вам бы - в куклы поиграть. Тихими зимними вечерами.
И этот чувак еще что то говорит про хамство?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:24   #1491
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Отвечаю подробно и - спокойно.
Россия - точнее - станица Кокчетавская уральского казачьего войска - моя Родина.
Точнее - часть её.
Но ведь ты же не казак.
Цитата:
А нынешнее олигархическое государство, которое наросло на моей родине как раковая опухоль, отдало её за бесценок иноземцам и сейчас последовательно уничтожает граждан, ещё проживающих на изрядно уменьшившейся территории этой моей родины - её - моей Родины - самый настоящий враг.
И что из этого следует? Не служить в армии, что бы иноземцы уже не за бесценок, а вообще даром все забрали что ли?
Цитата:
P.S. Какой же Вы - тупой..
Наверное так оно и есть, ибо не малейшей логики в твоих заявлениях я не вижу. Слишком витиевато.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:26   #1492
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Чушь какая. Все эти завывания конечно чудно звучат, но есть такой не очень афишируемый факт - через полтора года после взрыва в Хиросиме - там уже вовсю сажали бобовые на огородах.

..
А как же быть с девочкой, которой надо было сделать тысячу журавликов? Забыл? Или вообще не в курсе?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:06   #1493
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
2 dragonfly::
Вот уж не думала, что разговор перейдет на тему, что есть идеальное государство
В моем посте "идеальное государство" стоит скорее рассматривать, как государство максимально приближенное к справедливому, добросовестно исполняющему свои функции и заботящемся о своих гражданах. Все же тема про армию, так что о том, каким должно быть государство, пойдемте рассуждать в оффтоп
Конечно мы говорили о армии, но мне всегда казалось что армия это как раз и есть часть государства. Что есть государство без армии и армия без государства? В моем посте я пытался сказать что отношение Государства к своим гражданам которые идут в армию для защиты своего государства негативно. А по простому никакие... Вы в курсе как прошел последний призыв ? Он выполнен на 100 %, и за счет чего же ? Во первых министерством обороны была запущена деза - что со следующего призыва поднимется срок службы, что спровоцировало повальный поход призывников в военкоматы, на Кавказе даже зафиксированы случаи дачи взяток для того чтобы призывники попали в этот призыв http://www.zagolovki.ru/daytheme/voenkomati/15Jul2008 Во вторых отменены льготы для молодых отцов, студентов семинарий, музыкальных училищ, уменьшена квота для талантливой молодежи.. Ну и полному выполнению плана способствовали сроки призыв закончился 15 июля ...
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 12:37   #1494
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Во вторых отменены льготы для молодых отцов, студентов семинарий, музыкальных училищ, уменьшена квота для талантливой молодежи.. Ну и полному выполнению плана способствовали сроки призыв закончился 15 июля ...
Кстати, вот никогда не понимала, почему такие привеллегии юным дарованиям? Молодой отец - да, конечно лучше было бы если бы он ребенка воспитывал, а не в армии бегал, но почему музыканты всякие могут не идти? Отслужили бы сначала, да пели-играли потом себе на здоровье....
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:35   #1495
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Кстати, вот никогда не понимала, почему такие привеллегии юным дарованиям? Молодой отец - да, конечно лучше было бы если бы он ребенка воспитывал, а не в армии бегал, но почему музыканты всякие могут не идти? Отслужили бы сначала, да пели-играли потом себе на здоровье....
Угу... нафига нам таланты ) Портянки рулят Всех в армию А потом на буровую.. Благо край нефтяной, бурильщики постоянно нужны, гыгыг ) Только не до песен и плясок уже потом особо
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:38   #1496
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Угу... нафига нам таланты ) Портянки рулят Всех в армию А потом на буровую.. Благо край нефтяной, бурильщики постоянно нужны, гыгыг ) Только не до песен и плясок уже потом особо
Однако Элвис Престли, уже будучи всемирно известным музыкантом, когда получил повестку, без всякого бздежа спокойно пошел и отслужил, кстати просто шофером. Наверное он был не достаточно талантлив.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:54   #1497
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Однако Элвис Престли, уже будучи всемирно известным музыкантом, когда получил повестку, без всякого бздежа спокойно пошел и отслужил, кстати просто шофером. Наверное он был не достаточно талантлив.
Наверное он просто жил не в РОССИИ )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:59   #1498
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Наверное он просто жил не в РОССИИ )
То есть по твоему если американец охотно идет служить в американскую армию, то это гуд, а вот если русский в российскую - так это западло... Я правильно тебя понял?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:15   #1499
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
То есть по твоему если американец охотно идет служить в американскую армию, то это гуд, а вот если русский в российскую - так это западло... Я правильно тебя понял?
Я просто думаю Dimka хотел сказать что стимулы похода в американскую и Российскую Армию различны : в Америке - это возможность получения бесплатного образования, неплохое денежное пособие и по выходу из Армии получение профессии по любому профилю ... В России - возможность поработать на экзотической технике (танк, подводная лодка идт) пострелять от души, солдатское пособие ... кстати а сколько платят нашим солдатам, кто в курсе ? Ну без боевых конечно, там расценки немного другие.
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:17   #1500
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
7 рублей?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100