Старый 26.04.2009, 22:26   #1
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Выборы в городскую Думу 2010

До выборов осталось совсем мало времени. Уже сейчас начали формироваться различные команды, которые хотят видеть своих людей в Думе нового созыва. Люди самые разные и желания у них разнообразные. Кто-то хочет продать очередное «Поле чудес», а кому-то надо получить полную власть в городе.
Очень хочется понять, какой депутатский корпус Вы видите?
Что необходимо сделать, чтоб после выборов в городе действительно стало местное самоуправление?
АЛЕКС вне форума  
Старый 26.04.2009, 22:34   #2
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Депутаты должны быть полностью независимы от исполнительной власти, чтобы на них невозможно было надавить. Чтобы потом не оказалось, то половина депутатов снимет с себя полномочия...
gerasoft вне форума  
Старый 26.04.2009, 23:24   #3
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
А это как?
В нашей деревне кто независим от исполнительной власти?
У кого-то бизнес, кто-то нуждается в дополнительном лечении, кто-то хочет посторить свой дом, все живые и все так или иначе зависят от администрациию
АЛЕКС вне форума  
Старый 27.04.2009, 21:41   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Svetlyashoc
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Svetlyashoc скоро придёт к известности
И, все-таки. В той или иной мере мы все зависимы друга от друга. Но по-большому счету действительно депутаты должны быть независимы и от администрации, и от нефтяного руководства. Иначе все будет, как было! Из нынешних выбирать стоит, пожалуй, только Берегого и Корнилову. Этих обязательно! Они о крайней мере искренне озабочены городом, да и уме не откажешь.
__________________
Да, я такая: не водка с огурцом!
Svetlyashoc вне форума  
Старый 27.04.2009, 22:08   #5
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
А как-же Кобзев, Курушин и Бырладяну? Они выдают много толкового.
А как Дума нефтяного города без нефтяников?
Хотя, с другой стороны, я не могу понять, как Законодательный орган целых три года совершенно спокойно позволяет Исполнительному органу творить чудеса... А могут такие депутаты считать, что они на своем месте?
Почему газета "Мегионские новости", у которых учредитель Дума города, публикует только пиар Администрации?
АЛЕКС вне форума  
Старый 27.04.2009, 22:41   #6
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...В нашей деревне кто независим от исполнительной власти?...
Возможно, гера намекает на себя...
Перун вне форума  
Старый 27.04.2009, 22:44   #7
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Svetlyashoc Посмотреть сообщение
... Из нынешних выбирать стоит, пожалуй, только Берегого и Корнилову. Этих обязательно! Они о крайней мере искренне озабочены городом, да и уме не откажешь.
Если - Корнилова - да, то Берегой - нет. "Сдулся" он после выборов, если и раньше не был великого ума, то по крайней мере, в 2007 вообще затих.
Перун вне форума  
Старый 28.04.2009, 15:54   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...я не могу понять, как Законодательный орган целых три года совершенно спокойно позволяет Исполнительному органу творить чудеса... А могут такие депутаты считать, что они на своем месте?
А что депутаты могут сделать по большому счету, если существующие ныне законы не дают муниципальным думам реальных рычагов воздействия на мэров во многих ситуациях? Россия - это президентская республика с сильной исполнительной властью и слабым парламентом. Подобный перекос во взаимоотношениях между различными ветвями власти существует и на других уровнях управления - региональном и муниципальном. Снять главу города депутаты местных парламентов (надеюсь, пока) не в состоянии (если не брать в расчет, практически неосуществимую процедуру референдума), а многие решения мэры могут принимать не согласовывая с представительными органами. Единственное что остается - пресекать те действия градоначальничков, которые дума может пресечь (поскольку они входят в сферу компетенции депутатов) и сигнализировать различным органам и общественности о плохой работе администрации. Нынешняя мегионская дума в меру своих сил все это делала - и кредиты Кузу брать запрещала, и сомнительные объекты недвижимости покупать, и проводить неподготовленную приватизацию коммунальных предприятий и многое чего другое делать. Кроме того, депутаты пытались "строить" чиновников, писали куда надо письма, если обнаруживали нарушения, через нефтяную газету доводили до народа информацию о деятельности "самого молодого и прогрессивного мэра Югры". Все это делалось на протяжении всех трех лет, просто это было не так заметно как сейчас, когда отношения между Думой и мэром обострились до предела, превратившись в открытый конфликт.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 28.04.2009, 15:57   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Почему газета "Мегионские новости", у которых учредитель Дума города, публикует только пиар Администрации?
Потому, что Дума - формальный учредитель, а Администрация - реальный кормилец. Все кадровые вопросы в "МН" решает мэрия, зарплаты журналистам тоже платит она. То есть реальной властью над редакцией городской газеты обладает только Администрация.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 28.04.2009, 16:01   #10
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Потому, что Дума - формальный учредитель, а Администрация - реальный кормилец. Все кадровые вопросы в "МН" решает мэрия, зарплаты журналистам тоже платит она. То есть реальной властью над редакцией городской газеты обладает только Администрация.
То-есть, если я хозяин фирмы, а вы директор, то вы можете на меня забить и делать все, что угодно, а я буду с улыбкой смотреть?
Смешной вы....
АЛЕКС вне форума  
Старый 28.04.2009, 17:32   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Смешной вы....
Может и смешной, но такова реальность. Если бы Дума могла как-то влиять на работу "МН", я думаю она бы давно извела там крамолу:-)))
И еще: бизнес и муниципальное управление - две разные сферы деятельности, и соответсвенно взаимоотношения между различными субъектами там строятся по разному.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 28.04.2009, 17:48   #12
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Может и смешной, но такова реальность. Если бы Дума могла как-то влиять на работу "МН", я думаю она бы давно извела там крамолу:-)))
И еще: бизнес и муниципальное управление - две разные сферы деятельности, и соответсвенно взаимоотношения между различными субъектами там строятся по разному.
К большому моему сожалению, я не знаю и не хочу знать такой реальности.
Можете утверждать все, что угодно, но я потому и открыл эту тему, что хочу понять – как орган (Дума) который утверждает бютжет города и, в конце года, заслушивает и принимает его исполнение, ничего не может сделать с тем, кто нарушает решение этого органа третий год подряд.
При ответе желательно такие высказывания обосновывать.
АЛЕКС вне форума  
Старый 28.04.2009, 19:08   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
[COLOR=black][FONT=Verdana]я потому и открыл эту тему, что хочу понять – как орган (Дума) который утверждает бютжет города и, в конце года, заслушивает и принимает его исполнение, ничего не может сделать с тем, кто нарушает решение этого органа третий год подряд
Значит, порядок, определенный законом, таков: Дума дает задание Счетной палате проверить, как расходуются бюджетные средства. По итогам проверки, если выявлены серьезные нарушения, депутаты направляют материалы в прокуратуру. Дальше в дело должны вступить правоохранительные органы. Но... В Мегионе все их действия ограничиваются предписаниями об устранении нарушений. Почему так происходит? Об этом нужно спрашивать у прокурора и милиции. То же самое происходит и с последними исками депутатов в горсуд. Вроде нарушения закона со стороны мэра налицо, но судьи почему-то выносят решение в пользу ответчика...
Любопытный факт. Один осведомленный человек сообщил, что в марте с.г. Нижневартовский ОБЭП уже практически закончил расследование дела о незаконных командировках Куза в Совфед, "Метро", за рубеж, и готовился передавать его в суд, но "сверху" поступила команда приостановить следственные действия и спустить все на тромозах. Почему? Догадайтесь сами.

И еще: есть такие неприглядные вещи, за которые вообще нельзя привлечь к ответственности. Например, неэффективное расходование бюджетных средств. В бюджете, положим, предусмотрено 20 млн. рублей на развитие спорта. Можно, к примеру, на эти деньги финансировать в течение года работу 5 секций для детей и построить 1 воллейбольную площадку, а можно - купить 1 спортивный автомобиль и 4 лошади для занятий конным спортом, которые потом будут большую часть времени простаивать. Формально, все в рамках бюджета, придраться не к чему. Реально - деньги освоены неэффективно с социальной точки зрения. Что могут сделать депутаты в этом случае? Только поставить чиновникам на вид, что так делать нельзя, и сократить расходы по данной статье (развитие спорта) в будущем. Так происходит потому, что конкретные мероприятия в бюджете, как правило, не расписываются, только направления, а в рамках статьи адиминистрация может перераспределять деньги самостоятельно.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 28.04.2009, 19:29   #14
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Реально - деньги освоены неэффективно с социальной точки зрения. Что могут сделать депутаты в этом случае? Только поставить чиновникам на вид, что так делать нельзя, и сократить расходы по данной статье (развитие спорта) в будущем.
"и сократить расходы по данной статье" Вот и я о том. А ведь три года это не делалось. Т.е. депутаты говорили незя и опять выделяли деньги. Тащи Саша, тащи.
АЛЕКС вне форума  
Старый 28.04.2009, 20:06   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
"и сократить расходы по данной статье" Вот и я о том. А ведь три года это не делалось. Т.е. депутаты говорили незя и опять выделяли деньги. Тащи Саша, тащи.
Хорошо по статье "развитие спорта" сократили, направили высвободившиеся деньги, к примеру, на коммунальное хозяйство. И что? Вы думаете, Куз оттуда стащить не сможет? Или депутатам вообще денег ни на что не давать законно избранному (увы) главе и его администрации?:-))) Так они и этого сделать не могут: деньги на финансирование жизнедеятельности города есть и их надо распределить. Если бюджет не будет Думой принят, мэрия все-равно сможет тратить бюджетные деньги (месячные расходы будут определяться из расчета 1/12 бюджетных расходов предыдущего года), а депутаты предстанут полными идиотами. По нынешним законам мэр даже не обязан отчитываться перед Думой о своей работе, а также посещать заседания депутатского корпуса (чем Куз и пользуется). Сейчас чиновники администрации по приказу лапундера просто прекратили всякие контакты с депутатами, то есть активно саботируют работу представительного органа. Прокуратура в курсе. И что? Да, ничего. Любая муниципальная Дума на сегодняшний день - это орган с кастрированными полномочиями и любой мэр, если он не дурак, может класть на депутатов с большим прибором и неплохо себя чувствовать. Население, конечно, в этом случае будет страдать, но в следующий раз зато, может быть задумается, кого выбирает на пост главы города.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 28.04.2009, 20:30   #16
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
http://www.uralpolit.ru/urfo/polit/vlast/id_138634.html
Надеюсь ЭТО изменит Ваши взгляды на "Любая муниципальная Дума на сегодняшний день - это орган с кастрированными полномочиями и любой мэр, если он не дурак, может класть на депутатов с большим прибором и неплохо себя чувствовать."
Поживем - увидим. Но вопрос не в том. Пусть наши нефтяники-депутаты или депутаты-нефтяники золотые, но вопрос о том, какая дума должна быть в 2010 году! Опять нефтяная? Тогда по команде - фас МНГ съест любого. Единоросы? тогда будет не город, а концлагерь.
АЛЕКС вне форума  
Старый 28.04.2009, 21:57   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 232
Галерея: 0
Р: Теофраст на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
http://www.uralpolit.ru/urfo/polit/vlast/id_138634.html
Надеюсь ЭТО изменит Ваши взгляды.
Так, я же написал НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. Поправки, о которых идет речь в этой статье, еще не одобрены Советом Федерации и не подписаны президентом.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Пусть наши нефтяники-депутаты или депутаты-нефтяники золотые
Да, не золотые они. И среди нынешних депутатов-нефтяников есть люди включенные, болеющие за свой город, а есть - равнодушные, "болото", правда голосующее как надо (по просьбе своих более активных коллег) .

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
... вопрос о том, какая дума должна быть в 2010 году! Опять нефтяная? Тогда по команде - фас МНГ съест любого. Единоросы? тогда будет не город, а концлагерь.
Нет в жизни совершенства! Кого народ выберет, тот и будет. Но, все же непременным условием эффективности Думы, на мой взгляд, является ее независимость от главы города. Для этого нужно, чтобы большинство депутатов не были работниками бюджетной сферы.
__________________
Вокруг среда враждебная...и вторник, и четверг.
Теофраст вне форума  
Старый 28.04.2009, 22:32   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Svetlyashoc
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 166
Галерея: 0
Р: Svetlyashoc скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение


Да, не золотые они. И среди нынешних депутатов-нефтяников есть люди включенные, болеющие за свой город, а есть - равнодушные, "болото", правда голосующее как надо (по просьбе своих более активных коллег) .



Нет в жизни совершенства! Кого народ выберет, тот и будет. Но, все же непременным условием эффективности Думы, на мой взгляд, является ее независимость от главы города. Для этого нужно, чтобы большинство депутатов не были работниками бюджетной сферы.
Предлагаю каждому составить список 20 потенциальных депутатов, чтобы Дума была наиболее эффективной. Хотела уже написать, но хочу спросить у юристов: Это правомерно? Вдруг они сочтут незаконным, если их начнут обсуждать на форуме, ведь они еще не выдвигались!
__________________
Да, я такая: не водка с огурцом!
Svetlyashoc вне форума  
Старый 28.04.2009, 23:39   #19
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Svetlyashoc Посмотреть сообщение
Предлагаю каждому составить список 20 потенциальных депутатов, чтобы Дума была наиболее эффективной. Хотела уже написать, но хочу спросить у юристов: Это правомерно? Вдруг они сочтут незаконным, если их начнут обсуждать на форуме, ведь они еще не выдвигались!
Списки можно составить любые, но это некорректно по отношению к тем, про кого вы пишите. Люди не должны получать ведра помоев из-за того, что кто-то решил написать его фамилию. Кроме того, есть шанс, что на них начнется давление, а это то-же лишнее.
В теме хотелось бы услышать общую концепцию формирования Мегионской Думы.
Один раз мы наелись креативным мэрином и очень не хочется повторов.
Когда начнется гонка, то получая тонны агитации и контрагитации, море помоев трудно быть обьективным и здраво рассуждать. Поэтому хочется сейчас представить что желательно видеть в Думе и потом только корректировать действия, по обстоятельствам.
АЛЕКС вне форума  
Старый 19.05.2009, 23:26   #20
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Хорошо по статье "развитие спорта" сократили, направили высвободившиеся деньги, к примеру, на коммунальное хозяйство. И что? Вы думаете, Куз оттуда стащить не сможет?...
Если плохому танцору все время яйца мешают, то "смотрящим от народа" видимо тоже все время что-то мешает, раз они тыренье средств прикрыть не могут. И главное от кого??? Был бы какой-нибудь хитромудрый еврей, который на финансах "собаку съел" (собаки, извините), а то какой-то "лысый кретин"(с)к/ф "Большой куш"...
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
...Или депутатам вообще денег ни на что не давать законно избранному (увы) главе и его администрации?:-))) Так они и этого сделать не могут: деньги на финансирование жизнедеятельности города есть и их надо распределить. ...
Раз они, бедные, не могут денег не давать, то пусть сначала распределят подробнее и распределенные деньги дают уже на исполнение.
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
...Если бюджет не будет Думой принят, мэрия все-равно сможет тратить бюджетные деньги (месячные расходы будут определяться из расчета 1/12 бюджетных расходов предыдущего года), ...
Детка, не надо путать. Принятие бюджета - это одна бюджетная процедура, а его исполнение - другая. А исть ищщо контроль за исполнением - это еще одна процедура.
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
...Любая муниципальная Дума на сегодняшний день - это орган с кастрированными полномочиями и любой мэр, если он не дурак, может класть на депутатов с большим прибором и неплохо себя чувствовать. ...
Депутаты-кастраты, как в рифму звучит... Особенность любой власти заключается в том, что ее содержательная сторона сильнее формальной. Важно не то, сколько у тебя полномочий, а как ты ими распоряжаешься. Какие полномочия у "серых кардиналов"? Часто, никаких. Но они определяют содержания решений власти, потому что с умом пользуются тем, что у них есть.
Перун вне форума  
Старый 20.05.2009, 00:26   #21
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
Значит, порядок, определенный законом, таков: ...
И в каком законе ОПРЕДЕЛЕН такой порядок, можно узнать?
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
...По итогам проверки, если выявлены серьезные нарушения, депутаты направляют материалы в прокуратуру. Дальше в дело должны вступить правоохранительные органы. Но... В Мегионе все их действия ограничиваются предписаниями об устранении нарушений. Почему так происходит? Об этом нужно спрашивать у прокурора и милиции...
Совет архиглуп. Прокуратура и милиция - федеральные службы и отвечают на вопрос: почему так происходит только вышестоящим руководителям, судам или законодательным государственным органам.
Чтобы понять, почему так происходит, надо подумать головой и подумать хорошо.
Правоохранительные органы, в первую очередь, занимаются обнаружением и расследованием ПРЕСТУПЛЕНИЙ, так как, они, несомненно, несут большую общественную опасность, нежели правонарушения. Поэтому правоохранительным органам нужны сведения о преступлении, а не о правонарушениях.

Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
...То же самое происходит и с последними исками депутатов в горсуд. Вроде нарушения закона со стороны мэра налицо, но судьи почему-то выносят решение в пользу ответчика...
Действительно, почему? Тем более, что судьи - федералы. Не потому ли, что иски тупо подготовлены, типа бреда "Парибоски" о присяге...
Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
...Любопытный факт. Один осведомленный человек сообщил, что в марте с.г. Нижневартовский ОБЭП уже практически закончил расследование дела о незаконных командировках Куза в Совфед, "Метро", за рубеж, и готовился передавать его в суд, но "сверху" поступила команда приостановить следственные действия и спустить все на тромозах. Почему? Догадайтесь сами...
Рассмотрим, рассмотрим и "любопытный факт", и "осведомленность" человека.
1. Уголовные дела, детко, возбуждают и РАССЛЕДУЮТ следователи, подчиненные Следственному комитету МВД. В ОБЭПе служат оперативники, которые проводят оперативно-розыскные мероприятия, но расследовать дела не могут в принципе.
2. Чтобы расследование уголовного дела "почти закончить", то нужно выемку документов в бухгалтерии и кадрах администрации провести, а это понятые и ответственные за хранение документов; Куза признать обвиняемым и применить соответствующую меру пресечения, хотя бы подписку о невыезде(а как он тогда перемещается); обеспечить обвиняемого защитником. Такую процедуру утаить невозможно и о ней уже было бы известно.
3. "Любопытный факт", как и "осведомленный человек" - это журнастутская выдумка или "лапша на уши" читателям...

Цитата:
Сообщение от Теофраст Посмотреть сообщение
...Формально, все в рамках бюджета, придраться не к чему. Реально - деньги освоены неэффективно с социальной точки зрения. Что могут сделать депутаты в этом случае? Только поставить чиновникам на вид, что так делать нельзя, и сократить расходы по данной статье (развитие спорта) в будущем. Так происходит потому, что конкретные мероприятия в бюджете, как правило, не расписываются, только направления, а в рамках статьи адиминистрация может перераспределять деньги самостоятельно.
Это же просто: значит нужно ИЗМЕНЯТЬ ПРАВИЛА для начала.
Перун вне форума  
Старый 12.10.2009, 23:19   #22
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Так что там насчет подготовки?
Партии, граждане, движения?
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.10.2009, 23:44   #23
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
скоро выборы в городскую думу и, по моему убеждению, необходимо:
1. ВСЕМ, по возможности, придти и проголосовать
2. выбрать БОЛЬШИНСТВО депутатов НЕ подконтрольных СН-МНГ, т.е. "независимых"
объясню почему. во первых: как писАл Вартовчанин - противовес и контроль мэру и СН-МНГ, во-вторых: самое важное (!) у думы сейчас есть право отправить в ОТСТАВКУ неугодного ЖИТЕЛЯМ мэра.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Красивая мечта! Скорее всего ВЕСЬ административный ресурс будет задействован на мартовских выборах. Но попробовать надо. Весь вопрос в том, кто и вокруг кого будет объединять "независимых".
об этом необходимо уже думать в ближайшее время. в декабря начнётся приём документов от кандидатов.
по поводу админресурса-у них есть время, чтобы "показать" себя во всей красе либо с позитива (сомневаюсь), либо с негатива, что более вероятно. отсюда можно делать, пока, предположения.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Имя! Вы до сих пор неизвестная личность! Объединяться с ТЕНЬЮ? Несерьезно...
я - рядовой избиратель - не больше и не меньше. объединяться со мной, вы правы, несерьёзно. в любом случае я на стороне О.А. Дейнека. полагаю именно он тот человек, который сможет объединить "независимых", "не системных", в прямом смысле этого слова "Народных" кандидатов в депутаты.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
До этих выборов считал примерно так же, сейчас ОЧЕНЬ сомневаюсь.
что же заставило вас сомневаться? то, что он ОДИН из всех самовыдвиженцев шёл и идёт до конца? то, что ему доверяют жители города? то, что его уважают в городе "от мало, до велико"? то, что его знают не только в городе, но и в округе? то, что у него чёткая гражданская позиция? то, что он живёт в Мегионе более 35 лет? и ещё очень много "то, что"...
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Долго и нудно рассказывать. В другой раз.
Цитата:
Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
Тут встает законный вопрос - А ОНО ЕМУ НАДО? Мало ему этих выборов?
мне об этом неизвестно, НО думаю, что надо, т.к. "у него чёткая гражданская позиция" и огромное желание улучшать жизнь горожан!
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Старый 12.10.2009, 23:48   #24
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Имя из 5 букв Посмотреть сообщение
НО думаю, что надо, т.к. "у него чёткая гражданская позиция" и огромное желание улучшать жизнь горожан!
Это Вы откуда взяли? А может объемы обрезали, вот и надо суетиться?
АЛЕКС вне форума  
Старый 12.10.2009, 23:59   #25
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Имя из 5 букв
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 2,832
Галерея: 0
Р: Имя из 5 букв скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это Вы откуда взяли? А может объемы обрезали, вот и надо суетиться?
Алекс, своё мнение: "у него чёткая гражданская позиция и огромное желание улучшать жизнь горожан" я высказал выше и в нём я не сомневаюсь.
на объёмах от нефтянки, я полагаю, свет клином не сошёлся. предприятие у Дейнека многопрофильное.
__________________
И чтобы никакой уродъ не обманывалъ народъ!

Политический "киллер"

Откровенную глупость - не комментирую


Имя из 5 букв вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'10


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы в Государственную Думу РФ 04.12.2011г. Вартовчанин Выборы'11 645 07.12.2011 09:35
Выборы в Тюменскую областную Думу 04.12.2011г. Вартовчанин Выборы'11 361 06.12.2011 20:34
Выборы в Думу Югры: конечный результат InfoBot Новости admmegion 0 18.03.2011 18:10
Выборы в окружную Думу 2011 Вартовчанин Выборы'11 581 12.03.2011 00:56
Приём ходатайств для занесения достойных на городскую Доску почёта заканчивается 1 ию InfoBot Новости admmegion 0 20.05.2010 12:30


Часовой пояс GMT +6, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100