Вернуться   Мегионский форум > Компьютеры и технологии > Железо - Hardware

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 02:08   #51
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Если поднатужишься - то почитаешь архивы @stable и @current.
Чет я не понимаю КТо-то что-то вякает, а я должен читать? Я найду лучшее применение времени.
Есть конкретные доказательства того что хотя бы ядро MacOS (Darwin тоесть) - есть BSD? Не частями, а именно целеком? Нет? Я так и знал. Далее - есть доказательства того что Скчедулер (никогда не понимал это слово), тоесть планировщик, опять таки взят из BSD (напомню что последняя версия BSD вышла в середине 90-х)? Опять нет? И наконец - есть доказательства того что весь "юзерленд" МакОСи есть BSD? Снова нет? Дак как тогда MacOS может быть = BSD если от нее там только мелкие части?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 02:19   #52
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Сейчас потрепался с одним зело знающим контрибутором.
Ладно, частично ЛТ меня уел насчет того сколько было слизано в Mach из fbsd.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:16   #53
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Залез я тута на яндекс маркет однако. Макоси позырить. С несущим их хардваром всяческим.
Apple MacBook Pro 13 MB990 (Core 2 Duo 2260Mhz/13.3"/2048Mb/160.0Gb/DVD-RW)
- вот эта вот задрищная, допотопная, поганая, занюханная, тормознутая телега - от 47 до 53 Тыр стоит.
У меня Ацус трех с половиной лет модельного ряда - вот ровно такой же по моще.
И стоит он сейчас ... Да он сейчас вообще нихрена не стоит. Ну может тыщ 15 и то если в продаже найдется.
Тоесть 30 Тыр надобно за чудную Макось пробашлять. А я стыжусь даже нод32 за тышшу купить. Токмо ломаным и пользуюсь.
Неплохой маркетинговый ход. Телега - на которой будь там винда и фар край первый бы нормально не поехал - стоит полторы тыщщи забитых американских енотов.
И вот еще чего - не падает у меня винда годами покась сам не передерну.
Или сколько должна не падать чтобы с макосью сравняться ??
Я то могу и пару лет не переставлять ))) И не упадет.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:43   #54
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но, если кто то подарит еще один - с радостью проверю с секундомером)
Т.е. это можно зачесть как слив ага? Ты секундомером что мерять собрался? Старт приложения?
Цитата:
Сообщение от AC Посмотреть сообщение
большенство сотрудников яндекса
Слушай, я был в яндексе неоднократно, но почему то не видал у сотрудников макоси, у меня глаза кривые да?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
И вот еще чего - не падает у меня винда годами покась сам не передерну. Или сколько должна не падать чтобы с макосью сравняться ?? Я то могу и пару лет не переставлять ))) И не упадет.
Тут понимаешь в чем дело то...
Дело то в руках судя по всему. Есть люди у которых руки заточены под йенг. У тебя винда работает нормально, у меня тоже - следовательно с руками то вроде всё как хорошо. А у некоторых руки то заточены под тот самый йенг - и винда у тех самых людей падает на каждом шагу. Тут карма видимо виновата, или ошибка в ДНК, третьего то не дано.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:50   #55
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Т.е. это можно зачесть как слив ага? Ты секундомером что мерять собрался? Старт приложения?
Старт, преобразования (кто то заливкой бооольшого пространства проверял насколько я помню), конвертация, сохранение. А что, мало?
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Дело то в руках судя по всему. Есть люди у которых руки заточены под йенг. У тебя винда работает нормально, у меня тоже - следовательно с руками то вроде всё как хорошо. А у некоторых руки то заточены под тот самый йенг - и винда у тех самых людей падает на каждом шагу. Тут карма видимо виновата, или ошибка в ДНК, третьего то не дано.
Интересная теория. И слава богу такая карма у очень многих домашних пользователей, ибо они прибавляют доход, позволяя покупать еще больше металлолома. Дак давайте выпьем скажем спасибо Некрософту за то что он создал систему, требующую хорошей кармы и прямых рук для нормальной работы!
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 03:56   #56
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Старт, преобразования (кто то заливкой бооольшого пространства проверял насколько я помню), конвертация, сохранение. А что, мало?
Я таки до сих пор жду графики, отчёты и прочее. Тебе самому не надоело голословно баянить?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Интересная теория.
Это не теория, это практика.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И слава богу такая карма у очень многих домашних пользователей, ибо они прибавляют доход, позволяя покупать еще больше металлолома.
Ну приводя твою любимую тему(в которой стоит отметить ты великий теоретик, но не практик) - если машине не делать ТО - она в итоге как бы рассыпется.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дак давайте выпьем скажем спасибо Некрософту за то что он создал систему, требующую хорошей кармы и прямых рук для нормальной работы!
Майкрософт создали ОС на которой зарабатывают, а вот линупс и прочие - до сих пор тужатся(аж с разрывом сфинктера) - но безрезультатно по прежнему.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:07   #57
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я таки до сих пор жду графики, отчёты и прочее. Тебе самому не надоело голословно баянить?
Э, я предложил программу тестирования, а не то где лучше, не надо путать.
Так как мне теперь проверить негде то я и не утверждаю что фотошоп всегда работает быстрее под МакОС, я говорю что мне показалось что он работает шустрее когда пробовал у себя.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это не теория, это практика.
Где отчеты ученых о разнице ДНК тех у кого венда глючит и тех у кого не глючит, или отчеты гадалок о том у кого какая карма?
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну приводя твою любимую тему(в которой стоит отметить ты великий теоретик, но не практик) - если машине не делать ТО - она в итоге как бы рассыпется.
Абсолютно согласен. Но не все понимают это (отчасти к счастью). Но продолжая аналогию - бывают машины которые сами по себе ломаются и без ТО (думаю всем понятно что это), а есть которые долго ездят и без ТО))
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Майкрософт создали ОС на которой зарабатывают
Ну я сказал это же почти, только я упомянул одну из причин почему зарабатывают. За это им и спасибо)
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
а вот линупс и прочие - до сих пор тужатся(аж с разрывом сфинктера) - но безрезультатно по прежнему.
Ага, скажите это всем серверам и тем кто обслуживает их)
А если про десктоп - дак оно к лучшему, меньше возможностей появления вирусов, ура)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:14   #58
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Э, я предложил программу тестирования, а не то где лучше, не надо путать.
Т.е. твоя программа это мерять скорость приложения в скорости его запуска? Т.е. получается что пользователь приложения постоянно его запускает-закрывает, так что ли?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но продолжая аналогию - бывают машины которые сами по себе ломаются и без ТО (думаю всем понятно что это), а есть которые долго ездят и без ТО))
Даже у самого пряморукого водилы - автомобиль без ТО посыпется, как не крути.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ага, скажите это всем серверам и тем кто обслуживает их)
Слушай, у меня в конторе хай-лоадед оракловые сервера под виндой, с аптаймом в 600-700 дней(кстати оракл нас за это персонально любит), люди которые их обслуживают - ковыряются в носу ежедневно. С линупсовым же оракловым сервером устали с самого момента установки(привед RH и Novell!).

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А если про десктоп - дак оно к лучшему, меньше возможностей появления вирусов, ура)
На десктопе оно как неуловимый Джо из анекдота.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:23   #59
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Прикольно. Если у меня на винде будет стоять как тут говорят "а у меня мак и на нем фотошоп с мультимедией ихней и более мне ничо не надо" - так у меня и ХПшник лет 100 не рухнет. А если я как в молодости поставлю программ 50 за вечер, забавы и экперимента для - так у меня и макось ляжет и 2-х литров пива не пройдет. А еще в реестрах да конфигурациях поковыряться, не говоря о документированных настройках- тады вобще пипец.
Интересно этот холивар маков и писи - когда нить кончица ?
А уж если приводить цифирь и графики производительности в приложениях - так еще надо и тачки одинаковой мощности с указанием цены - за сколько денег - такое вот щасцье. Для меня соотношение цена/качество важно и я этого не стесняюсь. Не Рокфеллер я за красивый типа десктоп тыщами баков платить.
Где то была шутка про автомобили - если бы их делал Аппле - рулить нельзя,чинить нельзя, капот не открывается, заправлять не надо , едет только прямо , пока зажигание не вырубишь.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 06.01.2010 в 04:28..
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:26   #60
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Т.е. твоя программа это мерять скорость приложения в скорости его запуска? Т.е. получается что пользователь приложения постоянно его запускает-закрывает, так что ли?
Предлагаю перечитать еще рз внимательно. Я даже процитирую что -
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Старт, преобразования (кто то заливкой бооольшого пространства проверял насколько я помню), конвертация, сохранение.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Даже у самого пряморукого водилы - автомобиль без ТО посыпется, как не крути.
Это понятно, я говорю о сроках, например старый Мерс во времена своей молодости посыпался бы позже новой Лачетти например.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Слушай, у меня в конторе хай-лоадед оракловые сервера под виндой, с аптаймом в 600-700 дней(кстати оракл нас за это персонально любит), люди которые их обслуживают - ковыряются в носу ежедневно. С линупсовым же оракловым сервером устали с самого момента установки(привед RH и Novell!).
Карма, полюбому. Ну или энергетика места, если там все так любят венду, то серверам просто неудобно наверное)
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
На десктопе оно как неуловимый Джо из анекдота.
И слава богу, меньше проблем тем кто пользуется)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:31   #61
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
гы гы, я ржу с этой дискуссии, знаете что я с нее вывел:

Примерно лет 8-10 ну назад Джон Смит насколько я помню был такой же непримиримый сторонник всего нестандартного (не помню точно чего - может линуксов в качестве РабМест, может маков или еще какой гадости), но спорили мы жестко на эту тему, теперь он защищает винду хотя ее особо не любит, просто признает факт что она незаменима пока.

Теперь на его место встал Лионтек, и думаю что он так же встанет на место ДжонаСмита, а потом жестокие обломы его поставят на место (ну или не поставят)

Вы все фанатики нетрадиционного признайте хотя бы что нетрадиционное не значит всегда хорошо
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:34   #62
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
кто то заливкой бооольшого пространства проверял насколько я помню
Честно - у фотографов и полиграфистов, да и у простых смертных - чрезвычайно редкая операция. Жду дальнейших сильных сторон у фотошопа под макос.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Это понятно, я говорю о сроках, например старый Мерс во времена своей молодости посыпался бы позже новой Лачетти например.
Неважны сроки, важен факт того что оба посыпятся.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Карма, полюбому. Ну или энергетика места, если там все так любят венду, то серверам просто неудобно наверное)
Стандартный отмаз.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И слава богу, меньше проблем тем кто пользуется)
Еще более стандартный отмаз. Особенно в свете былинного отказа гнома.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:49   #63
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Теперь на его место встал Лионтек, и думаю что он так же встанет на место ДжонаСмита, а потом жестокие обломы его поставят на место (ну или не поставят)
Ну вот, меня записали в фаната МакОС *обиделсо
На самом деле я не фанат МакОС и тем более Ябла, просто признаю что любая ОС имеет право на жизнь (даже венда))
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Честно - у фотографов и полиграфистов, да и у простых смертных - чрезвычайно редкая операция. Жду дальнейших сильных сторон у фотошопа под макос.
То было не частая операция, то был пример проверки. Сильных сторон не знаю, не пользовался сам особо. Но - слышал отзывы от тех кто пользовался, они довольны. Собственно больше сказать по этому поводу нечего.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Стандартный отмаз.
Стандартный-нестандартный, а если бы так у всех было новелл и РХ никому не нужны были и давно не существовали. А они существуют - значит нужны.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Еще более стандартный отмаз.
Опять таки - стандартный или нет - пофигу, я пользуюсь, мне нравится (уютней дома в гноме чем на работе в ХП), остальное - вообще никак не волнует. В том числе и количество других пользователей.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Особенно в свете былинного отказа гнома.
Что подразумевается под сим?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 04:56   #64
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
То было не частая операция, то был пример проверки. Сильных сторон не знаю, не пользовался сам особо.
Былинный отказ стало быть.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Стандартный-нестандартный, а если бы так у всех было новелл и РХ никому не нужны были и давно не существовали. А они существуют - значит нужны.
Что за фантазии опять? Я слова не сказал про нужность-ненужность рахита и новелл. Речь идёт о том что оракл под виндой устанавливается элементарно. Ровно так же работает годами. А вот установка под рахит или новелловский сюс - весьма нетривиальная задача.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что подразумевается под сим?
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4398798&lastmod=1262729508539
Что это если не былинный отказ?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 05:01   #65
Постоянный посетитель
 
Аватар для SeVeR
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 81
Галерея: 0
Р: SeVeR на пути к лучшему
м-дее
когда-то смит меня подсадил на бсд
помнится еще 5 ветки
круто, неоригинально
и сейчас на работе и бсд было, и липуксы разные, и сейчас с макокоси пишу
чо вы холиварите?
все имее тправо жить
а вот нах усложнять- непонятно
и усираться просто таки, очерняя венду
да, бесит, да. платная, да билли гатис нехило разжился
и чо? повод оголтело тарабанить по клаве, высирая гневные камменты "лишь бы против венды"? )
взрослейте, юноша, это проходит...
все мы такими были

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
или новелловский сюс
а шо те сись? )
немцы весёлые )
SeVeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 05:05   #66
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от SeVeR Посмотреть сообщение
а шо те сись? ) немцы весёлые )
Ты оракл под новелловские линупсы ставил хоть раз?
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 05:10   #67
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Что за фантазии опять? Я слова не сказал про нужность-ненужность рахита и новелл. Речь идёт о том что оракл под виндой устанавливается элементарно. Ровно так же работает годами. А вот установка под рахит или новелловский сюс - весьма нетривиальная задача.
Тогда зачем глупые люди ставят Оракл под Линуксом? Не понимают они наверное что то... У нас тут вроде Константин по Ораклам, интересно что он скажет)
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4398798&lastmod=1262729508539 Что это если не былинный отказ?
Один человек сказал бред, и что? Какой отказ и при чем тут гном?
Цитата:
Сообщение от SeVeR Посмотреть сообщение
да, бесит, да. платная, да билли гатис нехило разжился и чо? повод оголтело тарабанить по клаве, высирая гневные камменты "лишь бы против венды"? )
Ну вот, опять. Где я писал что то против венды, да еще и гневное?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 05:13   #68
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
У нас тут вроде Константин по Ораклам, интересно что он скажет)
У него оно под солярой типа.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Один человек сказал бред, и что?
Это не отменяет былинный отказ гнома.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 05:40   #69
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
У него оно под солярой типа.
А у кого тогда под РедХатом... У кого то вроде в Мегионе было...
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это не отменяет былинный отказ гнома.
Отказ в чем? Я наверное что то не понимаю... Любому было понятно, особенно в 2005, что 10% ни гном, ни Линукс на десктопе не достигнут, может он пошутил так, кто знает...
Гном потихоньку пилят, он все удобнее и удобнее, никаких отказов не вижую
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 10:38   #70
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
У него оно под солярой типа.

Solaris, RH Linux - в работе, SUSE в качестве развлечения.

Вообще, до появления 8-й версии, установка нашего дедушки РБД было нетривиальной задачей.
Да и вопрос, что подразумевается под "установкой"? Обновление библиотек? Настройка среды окружение? Размещение исполняемого кода? Или создание инстанса? Если все свалить на JAVA-installer (который я терпеть не могу) то конечно, можно поговорить о тривиальности или нетривиальности. Ну а если же есть базовые представления об архитектуре ORACLE и 20 минут на чтение документации - то от оси мало что зависит.

Ну из песен ORACLE под виндой - эт когда Win NT4 Server SGA в своп сваливал, довольно весело было .

Мой взгляд - десктоп останется под виндой. Если случится то, чего все сисадмины выпрашивают у Всевышнего - все юзверя станут продвинутыми пользователями, то точно под виндой останутся. К зависаниям и тормозам привыкли, а юзверьские задачи удобнее решать в винде. А проблемы и достижения системщиков юзверя, видите-ли, не волнуют.

По теме холивара - бизнес пользователи (на моей памяти около 10-ка наших и столько-же буржуев) отказываются от Mac. Поигрались с месяц-другой и пересаживаются обратно на Win. Ну а ссылаться на дизайнеров системщикам не с руки. Это все равно, что толковому автомеханику кивать на тюнинговщика - второму главное выделится, первому - штатная работа оборудования. Т.е. дизайнеры понтари по натуре.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Слушай, у меня в конторе хай-лоадед оракловые сервера под виндой, с аптаймом в 600-700 дней(кстати оракл нас за это персонально любит), люди которые их обслуживают - ковыряются в носу ежедневно. С линупсовым же оракловым сервером устали с самого момента установки(привед RH и Novell!).
В СН-МНГ, насколько знаю, ситуация "зеркальная", вернее от винды избавились.
Ну а сам не устаю ни с вендой ни с никсами.

Последний раз редактировалось Константин; 06.01.2010 в 10:40..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:47   #71
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
гы гы, я ржу с этой дискуссии, знаете что я с нее вывел:

Примерно лет 8-10 ну назад Джон Смит насколько я помню был такой же непримиримый сторонник всего нестандартного (не помню точно чего - может линуксов в качестве РабМест, может маков или еще какой гадости), но спорили мы жестко на эту тему, теперь он защищает винду хотя ее особо не любит, просто признает факт что она незаменима пока.

Теперь на его место встал Лионтек, и думаю что он так же встанет на место ДжонаСмита, а потом жестокие обломы его поставят на место (ну или не поставят)

Вы все фанатики нетрадиционного признайте хотя бы что нетрадиционное не значит всегда хорошо
А разве это плохо? Я имею ввиду нетрадиционный подход. Сам факт того что человек ищет чего то, уже говорит о том моз работает. К каким результатам мозг придет - время покажет... Значит не вся встрана еще спилась
Да к стате - то что человек ищет, опять же говорит о том что в этой винде или маке, или еще в какой ос, не все идеально. Честно скажу - например меня не одна из осей которые я пробывал не устроила полностью (в качестве десктопа). У всех свои недостатки (ну достоинства тоже есть).
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:52   #72
Постоянный посетитель
 
Аватар для SeVeR
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 81
Галерея: 0
Р: SeVeR на пути к лучшему
вставлю 5 копеек, пока Смит не забанил )

в пользу венды - игрушки кагбэ под нее, софта навалом, привычка и так далее

линупс\бсд - таки на работе выживает лучше вендовоса
и мультидесктоп решает, покажите как ввенде 16 рабочих столов сделать, чтобы не ахреневать от таскбара )

макокос - стоит развлечения ради )
Жека, иди пали, сейчас с нее =)
SeVeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:06   #73
Поселенец
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 38
Сообщений: 484
Галерея: 0
Р: Lex скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
... Если случится то, чего все сисадмины выпрашивают у Всевышнего - все юзверя станут продвинутыми пользователями ...
.
эээ... а точно все админы молятся об этом? Иля я че'т не так понял по контексту?
я всегда думал что самый хороший юзверь для админа - это тупой валенок, которому сказал "что бы напечатать документ нужно нажать вот эту кнопочку, а что бы включить программку для печатанья - нажми вот на эту картинку,а сохранять то что напечатал вот сюда. И НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЙ!!!". И он все выполняет без малейшего нарушения инструкций. Мне такие нравятся, я за них годами не вспоминаю
__________________
Судьба - понятие слабых!
Lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:19   #74
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
эээ... а точно все админы молятся об этом? Иля я че'т не так понял по контексту? я всегда думал что самый хороший юзверь для админа - это тупой валенок, которому сказал "что бы напечатать документ нужно нажать вот эту кнопочку, а что бы включить программку для печатанья - нажми вот на эту картинку,а сохранять то что напечатал вот сюда. И НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЙ!!!". И он все выполняет без малейшего нарушения инструкций. Мне такие нравятся, я за них годами не вспоминаю
А если ты принтер переставил? По всем рабочим местам побежишь?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 15:24   #75
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Смотрел как-то на сайте thg.ru тесты про игровую производительность apple буков. Оказывается они не для игр Наверное для повышения авторитета в кругу деловых сотрудников .
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows Wars - Windows 8 Арсак Софт 313 10.02.2014 18:37
Проблемы с Windows XP korak Софт 91 16.01.2010 16:41
SP3 for Windows XP San4ez Софт 5 12.05.2008 13:01
Windows UPGRADE Kosting Софт 9 12.08.2005 11:19
Обновление Windows XP Andy Софт 24 27.07.2005 11:39


Часовой пояс GMT +6, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100