Вернуться   Мегионский форум > Тех.Поддержка > Вопросы по форуму

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2004, 01:39   #26
Незнакомец
 
Аватар для baxi
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 8
Галерея: 0
Р: baxi на пути к лучшему
По поводу авторства

2 Kosting: Из-за того, что ты даже не спросил меня, прежде чем писать здесь, меня назвали скотиной, читером, плагиатором и ещё много кем.
Это, по-твоему, правильно?

На том форуме я написал:
Цитата:
Примерно год назад написал движок для сайта www.admmegion.ru
И это так и есть. Заметь, я не писал, что движок, который сейчас на сайте написал я. Я написал, что
Цитата:
Примерно год назад написал движок для сайта www.admmegion.ru
Я говорю, про тот движок, который я написал, а не ты. Если кому-то по каким-то причинам там что-то кажется, то это личные проблемы этих людей. Писать о том, что я реально сделал, по-твоему, не правильно?

Называть меня лжецом, хотя это не так, по-твоему, правильно?

Называть меня ****оболом, и это, по-твоему, правильно?

В таком случае, когда я хочу, чтобы сообщения, в которых меня незаслуженно обзывают, удалили, по-твоему, это НЕ правильно?

P.S. Можешь дать в том форуме ссылку на эту тему, если тебя волнует, что кто-то может подумать, что admmegion.ru сделал не ты.
baxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 09:27   #27
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
По поводу авторства

Я никого не заставляю тебя оскорблять, не призываю к этому, я показал скриншот с форума, приложил всю ветку на тот момент в качестве доказательства, указал ссылку на форум - люди сами делают выводы. Я говорю только свое мнение - без этих подробностей, что ты привел здесь, выходит все-таки что ты лжец, ибо нигде не указано что сейчас на admmegion.ru стоит не твой движок.

Напрашивается мысль что ты как написал примерно год назад (с 22 января 2004 год - начало 2003 года) так с тех пор он и стоит, потому что нигде не сказано обратного, нигде это не написано.

И никому кроме меня это даже не интересно, выяснять подробности и смотреть копирайты - и все будут думать что Baxi сделал этот движок, а вот это мне и не нравится! Я категорически против! Вот и все.

А ссылка в том форуме на этот есть.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 10:48   #28
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
По поводу авторства

Честно говоря я не ожидал что у Baxi хватит наглости в этой ситуации доказывать свою правоту. Оказывается хватило! Вот такого поворота событий я не ожидал!
Недосказанность в данном случае приравнивается ко лжи. Лжец Baxi прекрасно понимал, что посетители того форума, не мегионцы. Он прекрасно знал что на тот момент на сайте admmegion.ru уже нет его движка, тем не менее ссылку оставил именно на новый сайт. Ежу понятно, что не без умысла. Ведь действующий сайт довольно не плохо смотрится, и если кто либо заглянет по его ссылке, то уж точно не разочаруется в способностях Baxi как web-программиста.
Ну что тут можно сказать. Подобные вещи очень плохо сказываются на репутации. И если у Baxi не хватит смелости признать корыстную умышленность своей недосказанности, то как минимум в городе Мегионе репутация его как программиста не поднимится выше нуля.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 02:54   #29
 
Регистрация: 03.11.2004
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: Anarki на пути к лучшему
По поводу авторства

Уважаемый Kosting! Не кажется ли Вам, что Вы, как администратор сайта, поступили не совсем правильно? Вышли Вы на этот форум, как я понимаю, через поисковую систему (или попали случайно - не важно) и, заметив такую "лживую" информацию, автор которой, кстати, Вам знаком лично, решили зайти на родной форум и облить грязью этого самого товарища? По-вашему - это есть правильно? Или Вы решили воспользоваться вариантом

Цитата:
может он переехал в Баку (в инфе написано что он оттуда) и теперь ему пофигу
Запостив "плагиат" на этом форуме, Вы явно не ставили перед собой цель выяснить - почему все-таки уважаемый друг baxi присвоил себе авторство проекта www.admmegion.ru. Если бы Вы действительно хотели бы решить этот вопрос плагиатства, то связались бы непосредственно с самим baxi и выяснили бы - почему все-таки в том постинге он приписал себе этот проект. Связаться с ним Вы могли хотя бы тому же ICQ, номер которого указан в профиле участника, либо по e-mail.
Но таких мер Вы не предприняли, предпочитая создать здесь в форуме тему, в которой все публично будут поливать грязью baxi, который об этом так и не узнал бы, если не hsh, который сообщил baxi об этом на форуме, который тот посещает заметно чаще, нежели форум своего родного города.
Подводя итог, хотелось бы сказать, что если baxi и совершил ошибку, неправильно выразив свою мысль в форуме bakililar.az, то администратор данного сайта (admmegion.ru) изначально заметив украденное авторство, в первую очередь, должен был связаться с самим baxi, а не поднимать шум в своем форуме.
Anarki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 03:56   #30
Незнакомец
 
Аватар для baxi
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 8
Галерея: 0
Р: baxi на пути к лучшему
По поводу авторства

2 perats: Давай я, как автор того, что там написано, тоже буду знать, с умыслом это написано или нет?

2 Kosting:
Мне просто интересно, что легче: Делать скриншоты с форумов, обрабатывать в фотошопе, добавлять эффект увеличения особо плагиатских строк? Конвертировать html в chm?
Или легче в аську стукнуть?

Если бы ты нормально ко мне обратился и сказал бы: "А вот у тебя тут плагиатом попахивает" - я взглянул бы со стороны на то, что написал и заметил бы, что другие люди могут понять то, что я написал не так, как тебе хотелось бы. Естественно я изменил бы текст так, чтобы ни у одного смертного не возникло сомнений насчет того, что ты автор нынешнего движка.
Но нет, ты решил втихую поязвить в мой адрес на этом форуме.
Причём фраза
Цитата:
Допустим, речь идет о первой версии сайта, но к сожалению для Baxi, создавалась она без его участия.
является ложью по той простой причине, что, к сожалению, для тебя первая версия сайта создавалась при моём непосредственном участии.
Ты либо не знал, о чём говоришь, либо специально лгал.
В любом случае получается, что лжец ты, а не я.
baxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:10   #31
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
По поводу авторства

2Baxi

Цитата:
Цитата:
Дык я уже всё рассказал. Или надо фамилии, явки, пароли?

Именно так. Не хочешь тут писать - пиши в Личные сообщения или по почте
почему игнорируешь мою просьбу? Докажи свои слова - расскажи конкретно всю правду, кто тебе поручил это дело, с какой целью,официально ли тебя просили делать твой движок, кто просил??

По нашим данным (Комитет по защите информации, Yusla), никто из тех кто проходил практику в администрации сайтом не занимался. Что ты скажешь на это?

Сайтом никто, кроме двух человек, (я и Yusla) не занимался. Так что попробуй докажи обратное.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:12   #32
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
По поводу авторства

Цитата:
Сообщение от baxi
...- я взглянул бы со стороны на то, что написал и заметил бы, что другие люди могут понять то, что я написал не так, как тебе хотелось бы...
То есть, все же, то что ты написал люди могут понять "не так"? А кто в этом виноват? Люди?

Цитата:
Сообщение от baxi
2 perats: Давай я, как автор того, что там написано, тоже буду знать, с умыслом это написано или нет?
Если без умысла, так скажи об этом прямо, а то вертишься как угорь на сковородке.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:18   #33
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
По поводу авторства

вот смотри:

Это первая версия - (c) Yusla
http://web.archive.org/web/200210190....admmegion.ru/


Далее уже я делал - (c) Kosting
http://web.archive.org/web/200311201....admmegion.ru/


http://web.archive.org/web/200312300....admmegion.ru/


И на данный момент:


Его здесь нет, тогда где оно, твое творение?? Докажи мне что я лжец
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:40   #34
Посетитель
 
Регистрация: 17.04.2004
Сообщений: 34
Галерея: 0
Р: Hunter на пути к лучшему
По поводу авторства

мне кажется что у Baxi все-таки был злой умысел. В своем посте он мог честно сказать, что его движок уже не используется, а тот, который есть и на который он ссылается делал другой человек. В любом случае прежде чем ссылаться на www.admmegion.ru Baxi мог спросить разрешения Кости. Baxi и этого не сделал. А теперь обижается на Костю на то, что он без его согласия сказал на том форуме, что Baxi лжец. По-моему, все ясно. И обижаться надо прежде всего на самого себя. А по поводу того, что Baxi такой крутой спец и сделал бы лучше чем Костя - да нет проблем, сделай и покажи, кто ты есть. А хвастаться по-пустому - не надо
Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 11:21   #35
 
Регистрация: 03.11.2004
Сообщений: 2
Галерея: 0
Р: Anarki на пути к лучшему
По поводу авторства

Цитата:
Сообщение от Hunter
мне кажется что у Baxi все-таки был злой умысел. В своем посте он мог честно сказать, что его движок уже не используется, а тот, который есть и на который он ссылается делал другой человек. В любом случае прежде чем ссылаться на www.admmegion.ru Baxi мог спросить разрешения Кости. Baxi и этого не сделал. А теперь обижается на Костю на то, что он без его согласия сказал на том форуме, что Baxi лжец. По-моему, все ясно. И обижаться надо прежде всего на самого себя. А по поводу того, что Baxi такой крутой спец и сделал бы лучше чем Костя - да нет проблем, сделай и покажи, кто ты есть. А хвастаться по-пустому - не надо
А может baxi вовсе и не заглядывал по ссылке, которую он дал? Я, зная его характер, могу вполне утверждать, что когда он писал это сообщение, ему и в голову не пришло заглянуть самому по той ссылке и посмотреть - как сейчас выглядит дизайн/движок admmegion.ru, посмотреть на копирайты и т.п. Да, это была ошибка, но, поверьте, никакого плагиата здесь нет, хотя со стороны это выглядит именно так. В связи с этим, прошу прекратить наезды на baxi со словами "присвоил чужое".
Anarki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 11:54   #36
Любимый гость
 
Аватар для YuYu
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Мегион
Сообщений: 290
Галерея: 0
Р: YuYu на пути к лучшему
По поводу авторства

Цитата:
Сообщение от Anarki
А может baxi вовсе и не заглядывал по ссылке, которую он дал? Я, зная его характер, могу вполне утверждать, что когда он писал это сообщение, ему и в голову не пришло заглянуть самому по той ссылке и посмотреть - как сейчас выглядит дизайн/движок admmegion.ru, посмотреть на копирайты и т.п. Да, это была ошибка, но, поверьте, никакого плагиата здесь нет, хотя со стороны это выглядит именно так. В связи с этим, прошу прекратить наезды на baxi со словами "присвоил чужое".
Что значит МОЖЕТ он не заглядывал? Ссылка дается с целью посмотреть на онную. И бакси прекрасно должен был понимать, что человек, попавший на сайт admmegion.ru решит, что это его рук творение.
Конечно, все мы совершаем ошибки. Но за ошибки нужно расплачиваться. Иногда очень дорогой ценой. Это неплохой урок для бакси. В следующий раз будет больше думать, прежде чем что-либо написать или сделать.
YuYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 12:52   #37
Любимый гость
 
Регистрация: 23.07.2004
Возраст: 46
Сообщений: 335
Галерея: 0
Р: Denis P.Chepil на пути к лучшему
По поводу авторства

Мне вот что непонятно. Если я в своем резюме везде пишу, что 6 лет назад, я написал программу, которая и по сей день работает в такойто фирме, (при этом скромно умалчивая, что после моего увольнения её наверняка доделывали и переделывали другие люди), то это тоже плагиат и присвоение себе авторства ?
Мне кажется, что многоуважаемый baxi имел в виду, что когдато он разрабатывал какойто движок для определенного сайта, что именно в этот период жизни он занимался именно этой работой. Тоесть работал по направлению программирование-webdisign. То что сайт сейчас другой, он не виноват, ведь он над ним не работает!

Скажите мне, в чем я не прав.
__________________
работе скажем дружно - НЕТ!
Denis P.Chepil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 13:01   #38
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
По поводу авторства

Это "baxi имел в виду, что когдато он разрабатывал какойто движок для определенного сайта, что именно в этот период жизни он занимался именно этой работой" стало понятно тут, на этом форуме.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 13:59   #39
Незнакомец
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: МегиоН
Сообщений: 7
Галерея: 0
Р: SerG на пути к лучшему
По поводу авторства

Ну давай еще на кофейной гуще погадаем, или к цыганке сходим, чтобы выяснить, что же это baxi все таки имел ввиду…
Kosting довольно конкретно задал вопрос:

Цитата:
расскажи конкретно всю правду, кто тебе поручил это дело, с какой целью,официально ли тебя просили делать твой движок, кто просил??
Что не понятного!? Если baxi популярно ответит на вопрос то ни каких притензий... ну а если нет, то с baxi будет все понятно...
SerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 14:01   #40
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
По поводу авторства

Цитата:
Сообщение от Denis P.Chepil
Мне вот что непонятно. Если я в своем резюме везде пишу, что 6 лет назад, я написал программу, которая и по сей день работает в такойто фирме, (при этом скромно умалчивая, что после моего увольнения её наверняка доделывали и переделывали другие люди), то это тоже плагиат и присвоение себе авторства ?
Мне кажется, что многоуважаемый baxi имел в виду, что когдато он разрабатывал какойто движок для определенного сайта, что именно в этот период жизни он занимался именно этой работой. Тоесть работал по направлению программирование-webdisign. То что сайт сейчас другой, он не виноват, ведь он над ним не работает!

Скажите мне, в чем я не прав.
Обьясняю.
Если бы он сказал, что год назад разрабатывал движок для сайта городской администрации с использованием php, mysql, html, oracle и т.д. и т.п. , то это было бы похоже на резюме, так как было бы понятно чем конкретно он занимался и какой опыт имеет.
Но ведь этого не было!!!
Все что написано в его резюме по поводу движка - привожу дословно:
"...Примерно год назад написал движок для сайта www.admmegion.ru
Ну что, достойная кандидатура для объеденения? "

Разве можно иначе с этих слов сделать вывод о профессиональных заслугах Baxi, кроме как зайти на admmegion.ru и посмотреть на сайт вживую? Но на тот момент сайт никакого отношения к профессиональным заслугам Baxi не имел. И я не поверю, что Baxi этого не знал.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 07:10   #41
Незнакомец
 
Аватар для baxi
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 8
Галерея: 0
Р: baxi на пути к лучшему
По поводу авторства

2 Hunter:
Цитата:
А по поводу того, что Baxi такой крутой спец и сделал бы лучше чем Костя - да нет проблем, сделай и покажи, кто ты есть. А хвастаться по-пустому - не надо
Изволите письками мериться, сударь?
Я не хвастаюсь и нигде про умения Kosting'а ничего плохого не говорил. И ещё я не говорил, что я "такой крутой спец"
Я говорил про этот сайт, а это разные вещи. Программист может быть хоть 100 раз крут, но он делает то, за что ему платят.
Про то, чтобы показать, что я сделал, это лучше не надо. Те, Кому Надо, видели.

2 perets:
Я таки заметил, что ты несешь всякую пургу совершенно не читая того, что написали до тебя. Чесс слово.
Вот давай по пунктам:
1.
Цитата:
Цитата:
2 perats: Давай я, как автор того, что там написано, тоже буду знать, с умыслом это написано или нет?
Если без умысла, так скажи об этом прямо, а то вертишься как угорь на сковородке.Если без умысла, так скажи об этом прямо, а то вертишься как угорь на сковородке.
Я об этом говорил прямо несколько раз. Читай то, что до тебя писали!

2.
Цитата:
Если бы он сказал, что год назад разрабатывал движок для сайта городской администрации с использованием php, mysql, html, oracle и т.д. и т.п. , то это было бы похоже на резюме, так как было бы понятно чем конкретно он занимался и какой опыт имеет.
Во-первых это не моё резюме.
Во-вторых, если бы ты читал что-нибудь, прежде чем писать сюда ты бы увидел, что я написал:
Цитата:
Дизайном я вообще не занимался. Только движок делал.
Никаких технологий не использовал. Просто apache, php, mysql, блокнот
Вот как это объяснить?
Делаю вывод: ты не в курсе дел.
Всего доброго.

P.S. Надеюсь, ты не обидишься, если я тебя в дальнейшем буду игнорировать.


2 Kosting:
Меня просил это сделать родственник двоюродного брата моего одноклассника. Короче, через три ****ы колено. Этот родственник, насколько я знаю, учился в Казани. Просьба была не официальной.
Доказательств у меня естественно нет. Видать поэтому ты и просишь доказать.

Может теперь ты не будешь игнорировать мой вопрос? Так почему ты не обратился сначала ко мне, перед тем как язвить на этом форуме?
baxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 09:35   #42
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
По поводу авторства

Цитата:
Сообщение от baxi
Цитата:
Сообщение от perets
Если без умысла, так скажи об этом прямо, а то вертишься как угорь на сковородке.
Я об этом говорил прямо несколько раз. Читай то, что до тебя писали!
С умыслом или без умысла присваивается чужое - в любом случае это не правильно. Ты же не желаешь это признать, потому тебя и сравниваю с рыбой на сковородке.

Цитата:
2. Если бы он сказал, что год назад разрабатывал движок для сайта городской администрации с использованием php, mysql, html, oracle и т.д. и т.п. , то это было бы похоже на резюме, так как было бы понятно чем конкретно он занимался и какой опыт имеет.
Цитата:
Сообщение от baxi
Во-первых это не моё резюме.
Если бы ты сам внимательно читал как ты говоришь "то, что до тебя написали", то заметил бы что это был ответ Denis P. Chepil'ю. О резюме говорил он, а я ему ответил.

Цитата:
Сообщение от baxi
Во-вторых, если бы ты читал что-нибудь, прежде чем писать сюда ты бы увидел, что я написал:
Цитата:
Дизайном я вообще не занимался. Только движок делал.
Никаких технологий не использовал. Просто apache, php, mysql, блокнот
Вот как это объяснить?
Делаю вывод: ты не в курсе дел.
Молодой человек, обьяснить что?

Цитата:
Сообщение от baxi
Всего доброго.
До свидания.

Цитата:
Сообщение от baxi
P.S. Надеюсь, ты не обидишься, если я тебя в дальнейшем буду игнорировать.
Нет, не обижусь. Я понимаю.

Цитата:
Сообщение от baxi
2 Kosting:
Меня просил это сделать родственник двоюродного брата моего одноклассника. Короче, через три пи+ды колено. Этот родственник, насколько я знаю, учился в Казани. Просьба была не официальной.
Доказательств у меня естественно нет. Видать поэтому ты и просишь доказать.
Я это запишу, ей богу! Смеялся до усрачки.
Бездокозательная неофициальная просьба родственника двоюродного брата одноклассника живущего в Казани!
Эк сковородочка то нагрелась.
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 00:17   #43
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
По поводу авторства

Цитата:
Сообщение от Kosting
вот смотри:

Это первая версия - (c) Yusla
http://web.archive.org/web/200210190....admmegion.ru/

Далее уже я делал - (c) Kosting
http://web.archive.org/web/200311201....admmegion.ru/

http://web.archive.org/web/200312300....admmegion.ru/

И на данный момент:

Его здесь нет, тогда где оно, твое творение?? Докажи мне что я лжец
а я уже и забыла какие были метаморфозы
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо по поводу восстановления баннера Лох12 Голосования 10 21.04.2011 12:34
Очень нужна помощь по поводу локальной сети Max1mcheg Домашние сети 10 23.09.2006 19:09
По поводу входа в форум hsh Вопросы по форуму 31 19.08.2005 13:29
По поводу 1720 Bomj ГТС - городская телефонная 48 24.05.2005 12:50
По поводу плагиата Вопросы по форуму 4 13.09.2003 22:26


Часовой пояс GMT +6, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100