Старый 05.09.2009, 17:20   #26
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Партии губернатора нет. Есть политическая партия Единая Россия. Умение выстраивать деловые взаимоотношения органами государственной власти в субъектах федерации, а губернатор – это высшее должностное лицо в субъекте федерации. В этом залог успешной работы органов местного самоуправления. Город Мегион – это частица округа. А за годы партийной работы в аппозиционной партии мы научились находить компромиссные решения. Губернатор не враг, не жителям города Мегиона, не муниципальному образованию. Он в равной степени отвечает за все муниципальные образования округа. И не важно, по большому счету, к какой партии принадлежит избранный глава города, важно, чтобы глава города заботился о развитии территории, тогда и взаимопонимание будет найдено. Я в этом абсолютно уверен.
Вот из всего этого словесного поноса только одно хорошо:"Я в этом абсолютно уверен", но при этом я прекрасно понимаю, что это не Ваши слова, Вам до них срать и срать..
OlegNN вне форума  
Старый 05.09.2009, 17:41   #27
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Вот из всего этого словесного поноса только одно хорошо:"Я в этом абсолютно уверен", но при этом я прекрасно понимаю, что это не Ваши слова, Вам до них срать и срать..
Это было бы смешно, если б не было так больно.
Анатолий Яковлевич - вполне вменяемый и взвешеный человек. Не мэр? Вероятнее всего - ДА, но он нормален, и отлично отдает себе отчет в Мегионской действительности.
Зря пустые наезды: что за ВОЛГА, какого цвета, и т.д.
АЛЕКС вне форума  
Старый 05.09.2009, 18:04   #28
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Анатолий Яковлевич, как Вы оцениваете деятельность Кузьмина на посту мэра и как Вы считаете, почему стал возможен приход к власти в нашем городе такого руководителя?
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума  
Старый 05.09.2009, 18:34   #29
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Это было бы смешно, если б не было так больно.
Анатолий Яковлевич - вполне вменяемый и взвешеный человек. Не мэр? Вероятнее всего - ДА, но он нормален, и отлично отдает себе отчет в Мегионской действительности.
Зря пустые наезды: что за ВОЛГА, какого цвета, и т.д.
На счет Волги, это никакой не наезд, во всяком случае с моей стороны, это были просто вопросы, только потому, что у меня самого примерно такая же Волга. Не надо искать скрытый смысл там где его нет.
А на счет того, что Анатолий Яковлевич вполне вменяемый, и, ГЛАВНОЕ, уважаемый в нашем городе человек, так данное обстоятельство и так, как мне кажется, ни у кого не вызывает сомнений.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 05.09.2009, 19:01   #30
Поселенец
 
Аватар для Майор
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 492
Галерея: 0
Р: Майор на пути к лучшему
Политический противник коммунистов -капиталисты, эксплуатирующие наемый труд. Каким образом Вы защищаете права трудящихся города Мегиона, которые жалуются на нещадную эксплуатацию?
__________________
Моя мысль всесильна! И Ваша тоже...
Майор вне форума  
Старый 05.09.2009, 19:13   #31
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Анатолий Яковлевич, как Вы оцениваете деятельность Кузьмина на посту мэра и как Вы считаете, почему стал возможен приход к власти в нашем городе такого руководителя?
Действия Кузьмина на посту главы города мегионские коммунисты оценили еще в прошлой избирательной компании, кстати, единственное городское отделение политической партии КПРФ выступало против избрания Кузьмина. Время показало, правда была за коммунистами. Кузьмин и ему подобные «креативные мэры» участвуя в выборах и не собирались работать главой города, на мой взгляд, тогда бизнес отрабатывал идею возможно ли в ходе выборов купить населенный пункт. У нас, к сожалению, это удалось за счет нагло агрессивной рекламы, раздачи заведомо невыполнимых обещаний и неэффективности судебной системы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
Политический противник коммунистов -капиталисты, эксплуатирующие наемый труд. Каким образом Вы защищаете права трудящихся города Мегиона, которые жалуются на нещадную эксплуатацию?
В городе Мегионе трудящиеся, к сожалению, нещадно эксплуатируются как и по всей России, однако если по всей России усиливается организованная борьба рабочих за свои права, в нашем городе рабочие предпочитают возмущаться на кухнях или в курилках. Выйти на митинг протеста или демонстрацию солидарности они не хотят… Новая редакция программы КПРФ принятая 13 съездом партии дает прямой ответ на вопрос как будут вести себя коммунисты и что они должны делать в условиях обострения кризиса капитализма в борьбе за власть трудящихся.
gerasoft вне форума  
Старый 05.09.2009, 19:29   #32
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Проблема наркомании – очень серьезная проблема в городе Мегионе, Округе, и в стане в целом. Я, в силу своего возраста, помню время, кода в городе Мегионе и в Ханты-мансийском округе, не было этой заразы. Победить наркоманию, в отдельно взятом городе Мегионе, да и в отдельно взятом округе – невозможно. Снизить уровень потребления наркотиков, смотивировать жителей города на здоровый образ жизни. Увлечь молодежь серьезными, полезными и интересными делами – вот комплексные подходы к решению это очень трудной проблемы. И ее должны решать не только силовые органы и органы местного самоуправления, но и все, активное, гражданское общество.
Анатолий Яковлевич, какие конкретно мероприятия органов местного самоуправления должны быть введены в действие при борьбе с наркотиками. Вы правильно в общем оценили данную проблему, но, в случае если вас выберут, нужны конкретные действия. Не могли бы вы их перечислить.
voland вне форума  
Старый 05.09.2009, 19:46   #33
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Анатолий Яковлевич, какие конкретно мероприятия органов местного самоуправления должны быть введены в действие при борьбе с наркотиками. Вы правильно в общем оценили данную проблему, но, в случае если вас выберут, нужны конкретные действия. Не могли бы вы их перечислить.
Чтобы перечислить конкретные действия главы города и других органов местного самоуправления в борьбе с наркоманией на территории муниципального образования надо по меньшей мере принять такую комплексную программу в думе города Мегиона. Я могу их перечислить, но они не станут реальностью, потому что я не глава города.
gerasoft вне форума  
Старый 06.09.2009, 03:06   #34
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Чтобы перечислить конкретные действия главы города и других органов местного самоуправления в борьбе с наркоманией на территории муниципального образования надо по меньшей мере принять такую комплексную программу в думе города Мегиона. Я могу их перечислить, но они не станут реальностью, потому что я не глава города.
Я тоже не глава города. Но пункты программы перечислить могу. Хотя бы некоторые. Выявить примерное количество наркоманов. Источники поступления товара в город. Проанализировать существующие методы борьбы с ними и понять, что не сделано УВД и администрацией. Проанализировать работу соответствующих отделов муниципалитета. И так далее.
Еще вопрос. В городе проблема с местами в детских садах. Какой реальный срок вы рассчитали по ликвидации данной проблемы? Какими методами в ситуации полного отсутствия финансирования на сегодняшний день вы планируете решить данную проблему?
voland вне форума  
Старый 06.09.2009, 07:20   #35
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Анатолий Яковлевич, как Вы планируете поступить с ямой имени Кузьмина, которая около Прометея, в случае Вашей победы на выборах мэра?
Как Вы считаете, есть ли реальная возможность заставить тех, кто вырыл эту яму, закапывать ее за свой счет, или же это придется делать за счет городского бюджета?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума  
Старый 06.09.2009, 21:08   #36
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Анатолий Яковлевич, когда власть сможет подойти со здравым смыслом к проблемам города ?

1. Коммерсанты делают пандус к своему магазину, власть же разместила соцзащиту на 2-м этаже.
2. Масса безработной молодежи, устраиваются смешные "Ярмарки вакансий". И в то же время - объявления о платной помощи в трудоустройстве на нормальную работу.
3. В города наконец-то рождаемость превысила смертность, а устройство в детский садик - основная головная боль родителей.

Где здравый смысл, хотя бы по этим вопросам?
Константин вне форума  
Старый 07.09.2009, 12:12   #37
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Анатолий Яковлевич, как Вы планируете поступить с ямой имени Кузьмина, которая около Прометея, в случае Вашей победы на выборах мэра?
Как Вы считаете, есть ли реальная возможность заставить тех, кто вырыл эту яму, закапывать ее за свой счет, или же это придется делать за счет городского бюджета?
В городе, к сожалению, есть и эта яма, есть и долгострои. И кто бы не был избран главой города проблему долгостроя придется решать, в том числе и мне, если жители города меня изберут. Чтобы решать вопрос засыпки котлована за счет тех кто его вырыл надо иметь на то законные основания, к сожалению кандидату от КПРФ нет возможности до избирательной компании и ее ходе получить доступ к этим документам, а значит утверждать за чей счет будет засыпан котлован я просто не могу. Засыпать начатое строительство – не самый лучший способ, лучше любое начатое дело довести до конца.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Анатолий Яковлевич, когда власть сможет подойти со здравым смыслом к проблемам города ?

1. Коммерсанты делают пандус к своему магазину, власть же разместила соцзащиту на 2-м этаже.
2. Масса безработной молодежи, устраиваются смешные "Ярмарки вакансий". И в то же время - объявления о платной помощи в трудоустройстве на нормальную работу.
3. В города наконец-то рождаемость превысила смертность, а устройство в детский садик - основная головная боль родителей.

Где здравый смысл, хотя бы по этим вопросам?
1. Здравый смысл в решениях администрации – этим в нашем городе явный дефицит. Можно привести массу примеров такого рода. Причина такого явления в администрации города кроется в том, что работники органов местного самоуправления забыли что они формируются жителями города исключительно для работы в интересах жителей города. Это дух и буква 131 федерального закона. Вот по чему считал и считаю, что в органах местного самоуправления, в том числе на такой должности, как глава города должны работать люди, что называется «не за страх, а за совесть». Люди, которые живут в этом городе, которые пьют эту воду, пользуются услугами ЖКХ, считаю – это главное условие. Приезжий глава города будет ездить сюда на работу, жить и болеть душой за нужды свои, за нужды соседей он не будет, а инвалидам, ветеранам войны, ветеранам труда нельзя помочь, если в это не вкладывать душу. Деньги здесь, на мой взгляд – не самое главное.
2. У проблемы безработицы в городе Мегионе, к сожалению, молодое и преимущественно женское лицо, эта проблема характерна не только для города Мегиона и к сожалению в условиях нынешнего федерального законодательства очень тяжело решаемая. Работа службы занятости сводится к тому, чтобы безработный сам бегал по городу и собирал печати о том что он никому не нужен. Поверьте, я эту проблему знаю изнутри, ощутил ее на себе, ощущение униженности от сбора печатей, от нежелания чиновника глянуть на твою трудовую настолько велики, что не хочется вставать на учет. Я не буду говорить о преимуществах существовавшей ранее системы распределения, скажу о другом – трудно, но необходимо переступать через себя и браться за любую работу, какую предлагают. Но это совсем не значит, что органы местного самоуправления, законодательные и исполнительные органы субъектов федерации не должны заниматься проблемой безработицы. Считаю, что если будет политическая воля в таком относительно благополучном регионе, как Югра, можно решить проблему безработицы. Более того, при наличии политической воли регион мог бы принимать на работу жителей соседних российских регионов, но с наскока эту проблему не решить.
3. Проблема детских садов в городе Мегионе ощущается очень остро. Закрыть детский сад и отдать его под какие-то другие структуры значительно проще, чем потом забрать обратно и отремонтировав запустить как детский сад, не говоря уже о новом строительстве детских садов. Тем не менее это одна из кричащих в городе проблем и главе администрации, вновь избранному главе города ее придется решать.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Еще вопрос. В городе проблема с местами в детских садах. Какой реальный срок вы рассчитали по ликвидации данной проблемы? Какими методами в ситуации полного отсутствия финансирования на сегодняшний день вы планируете решить данную проблему?
Спасибо за Ваше стремление решать проблему наркомании. Что касается проблемы с детскими садами она в городе есть, она «кричит». При любом кризисе бюджет у города будет. Бюджет субъекта федерации, да изрядно похудевший, но тоже есть. А значит и деньги на решение проблемы детских садов найти возможно, была бы добрая воля депутатов городской думы, депутатов думы округа. Хотя строить детские сады – это не единственный способ решения этой проблемы. В частности в городе Мегионе можно и нужно еще раз внимательно посмотреть кто занимает здания бывших детских садов, можно и нужно доддержать инициативу частных детских дошкольных учреждений, но говорить об этом реально можно только тогда, когда кандидат станет главой города, все остальное – фантазии из области: хотел бы сделать так. Бывший глава города говорил, что через три года балков в городе Мегионе не будет. Я не хотел, не хочу и не буду делать популистских заявлений, но точно знаю, что глава города Мегиона которого изберут жители города должен настроить работу администрации таким образом, чтобы департаменты администрации вместе с рабочими комиссиями депутатов городской думы, вместе со специалистами соответствующих служб правительства округа разработали по направлениям деятельности научно обоснованные, обеспеченные финансированием реальные программы по всем направлениям жизнедеятельности муниципального образования. За результаты внедрения этих программ и должен отвечать перед жителями города глава и сотрудники соответствующего департамента. Вот так надо строить, на мой взгляд, работу органов местного самоуправления. Тогда каждый чиновник большой и маленький будет понимать, что ему придется отчитываться за конкретные дела, а не просто получать зарплату. Чиновник от главы города до рядового сотрудника администрации, председатель городской думы и любой депутат избранный народом или привлечены к работе в органах местного самоуправления и получают зарплату народными деньгами. Значит постоянные живые встречи и не только встречи, а главное – живые отчеты перед жителями города должны стать нормой повседневной работы чиновника.
gerasoft вне форума  
Старый 07.09.2009, 20:39   #38
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение

Спасибо за Ваше стремление решать проблему наркомании. Что касается проблемы с детскими садами она в городе есть, она «кричит». При любом кризисе бюджет у города будет. Бюджет субъекта федерации, да изрядно похудевший, но тоже есть. А значит и деньги на решение проблемы детских садов найти возможно, была бы добрая воля депутатов городской думы, депутатов думы округа. Хотя строить детские сады – это не единственный способ решения этой проблемы. В частности в городе Мегионе можно и нужно еще раз внимательно посмотреть кто занимает здания бывших детских садов, можно и нужно доддержать инициативу частных детских дошкольных учреждений, но говорить об этом реально можно только тогда, когда кандидат станет главой города, все остальное – фантазии из области: хотел бы сделать так. Бывший глава города говорил, что через три года балков в городе Мегионе не будет. Я не хотел, не хочу и не буду делать популистских заявлений, но точно знаю, что глава города Мегиона которого изберут жители города должен настроить работу администрации таким образом, чтобы департаменты администрации вместе с рабочими комиссиями депутатов городской думы, вместе со специалистами соответствующих служб правительства округа разработали по направлениям деятельности научно обоснованные, обеспеченные финансированием реальные программы по всем направлениям жизнедеятельности муниципального образования. За результаты внедрения этих программ и должен отвечать перед жителями города глава и сотрудники соответствующего департамента. Вот так надо строить, на мой взгляд, работу органов местного самоуправления. Тогда каждый чиновник большой и маленький будет понимать, что ему придется отчитываться за конкретные дела, а не просто получать зарплату. Чиновник от главы города до рядового сотрудника администрации, председатель городской думы и любой депутат избранный народом или привлечены к работе в органах местного самоуправления и получают зарплату народными деньгами. Значит постоянные живые встречи и не только встречи, а главное – живые отчеты перед жителями города должны стать нормой повседневной работы чиновника.
Анатолий Яковлевич, из Вашего ответа мне стало понятно Следующее:
1. Если не будет доброй воли депутатов окружной и городской Думы, то проблему будет решать достаточно сложно. Вероятно, здесь имелось ввиду то, что Вы их обязательно убедите в необходимости подобного шага.
2. Необходимо посмотреть в каких помещениях бывших детских садов сегодня располагаются другие учреждения. Я таких знаю два. В городе бывший детский сад занимает налоговая - с ней достаточно сложно будет решать вопрос. А на Высоком есть пустующее помещение бывшего детского сада. Этим можно будет вплотную заняться.
Анатолий Яковлевич, у меня к Вам еще вопрос. Какую политику должен занимать мэр по отношению к развитию частного бизнеса? Должен ли он отдавать предпочтение тем частным компаниям, которые зарегистрированы в Мегионе? Если да, то как ему быть с положениями 94-ФЗ? Если можно, осветите данную тему подробнее.
voland вне форума  
Старый 07.09.2009, 20:59   #39
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
Анатолий Яковлевич, очень восхищен Вашими ответами. Складывается впечатление умного, адекватного человека. По этому вопрос: Вы действительно думаете что Вас выберут в мэры? Вы действительно думаете что Вы победите на выборах? Поясню: я думаю, как здравомыслящий человек Вы понимаете, что мэром Вы не станете, вопрос: смысл Вашего баллотирования? Что Вы хотите показать, доказать своим выдвижением? Какая свехзадача? Какой "месседж" Вы несете? Спасибо.

Последний раз редактировалось Лох12; 07.09.2009 в 21:53..
Лох12 вне форума  
Старый 07.09.2009, 22:38   #40
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Анатолий Яковлевич, у меня к Вам еще вопрос. Какую политику должен занимать мэр по отношению к развитию частного бизнеса? Должен ли он отдавать предпочтение тем частным компаниям, которые зарегистрированы в Мегионе? Если да, то как ему быть с положениями 94-ФЗ? Если можно, осветите данную тему подробнее.
Органы местного самоуправления должны содействовать успешному развитию частного бизнеса, в частности малого и среднего бизнеса потому что – это наиболее мобильные быстро перестраиваемые под потребности города структуры. Малый и средний бизнес способен обеспечить дополнительное поступление в бюджет, способен серьезно помогать в решении проблем занятости и оперативно реагировать на запросы жителей города. Конечно, важно чтобы малый и средний бизнес регистрировался на территории города. Здесь есть вопросы которые можно и нужно решать и предприниматели по собственному опыту знают, надеюсь, что к примеру взаимоотношения с налоговой инспекцией в нижневартовском районе в период сдачи отчетов значительно проще с точки зрения временных затрат и эффективнее с точки зрения контроля качества представляемой отчетности, чем в налоговой инспекции по городу Мегиону, либо в налоговой инспекции по городу Нижневартовску, я это знаю по собственному опыту. Это одна из причин, которая подвигает предпринимателей регистрировать бизнес за пределами города, я могу назвать еще несколько причин, которые осложняют взаимоотношения малого бизнеса и органов местного самоуправления в городе Мегионе. В этом ряду проверки контролирующих органов, в этом ряду постоянный рост арендной платы за арендуемые помещения, в этом ряду непоследовательность решений муниципальных органов в частности по подвальным и полуподвальным помещениям жилых домов. Сначала предпринимателям раздали подвальные помещения по магазины, мастерские и т.д. А когда предприниматели навели порядок в заброшенных подвалах, отремонтировали и развернули там свое дело, в дело вступили органы пожарной охраны и стали требовать выселения предпринимателей с этих помещений. Можно привести еще ряд примеров и предпринимательское сообщество может мне серьезно помочь. Одним словом органы местного самоуправления должны на деле помогать предпринимательству развиваться, а не ставить ему бюрократические рогатки. Еще одна проблема, которая есть в городе Мегионе в сфере предпринимательства: предприниматели города Мегиона никак не могут создать работающий совет предпринимателей, если хотели – совет работодателей, объединяющий малый и средний бизнес, попытки такие предпринимались несколько раз, но союза работодателей полноценно сотрудничающего с органами местного самоуправления в городе Мегионе нет. Это одна из причин, которая затрудняет эффективное решение проблем развития предпринимательства в Мегионе. Я совсем не хочу сказать, что в последней проблеме виноваты только предприниматели, но они также виноваты, как и органы местного самоуправления. За вопрос спасибо.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Лох12 Посмотреть сообщение
Анатолий Яковлевич, очень восхищен Вашими ответами. Складывается впечатление умного, адекватного человека. По этому вопрос: Вы действительно думаете что Вас выберут в мэры? Вы действительно думаете что Вы победите на выборах? Поясню: я думаю, как здравомыслящий человек Вы понимаете, что мэром Вы не станете, вопрос: смысл Вашего баллотирования? Что Вы хотите показать, доказать своим выдвижением? Какая свехзадача? Какой "месседж" Вы несете? Спасибо.
Спасибо за вопрос. Я не просто кандидат на должность главы местного самоуправления. Я кандидат крупной аппозиционной политической партии КПРФ. В программе партии принятой 13 съездом КПРФ записано: что основная задача КПРФ приход к власти в стране демократическим путем через выборы. Закон о политических партиях Российской Федерации обязывает все федеральные партии, в том числе и КПРФ участвовать в избирательных компаниях. Коммунисты города Мегиона, через центр изучения общественного мнения, при мегионском горкоме КПРФ регулярно изучают общественное мнение граждан города по самым разным проблемам. Накануне начала избирательной компании по выборам главы города Мегиона мы провели опрос о стартовом рейтинге возможных кандидатов в список которых было включено 14 человек. Фамилии перфого секретаря горкома КПРФ Кислухина А.Я. в этом списке не было, но был вопрос в анкете, «кандидата какой политической партии вы предпочли бы поддержать на предстоящих выборах?». Анализ результатов этого вопроса показал, что определенная часть избирателей города Мегиона считает очень важной политическую принадлежность кандидата. Более того определенная часть избирателей выразила готовность поддержать кандидата КПРФ. И еще один штрих: на прошедших выборах президента Российской Федерации, кандидат в президенты, лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов получил поддержку 4 с лишнем тысяч жителей нашего города пришедших на выборы президента Российской Федерации. Коммунисты города Мегиона, окружное отделение КПРФ ХМао-Югра посчитали необходимым выдвинуть своего кандидата, потому что мы не в праве лишать наших сторонников возможности поддержать кандидата партии. Я реалист, я хорошо знаю число сторонников КПРФ в нашем городе, динамику роста наших сторонников, мы благодарны им за поддержку. Сумею победить или не сумею – это будет зависеть от многих факторов, в том числе от активности избирателей в день голосования, от активной агитационно-пропагандистской работы членов партии и наших сторонников среди избирателей по месту работы, по месту жительства и от наглядной агитации. И если первые две составляющие КПРФ не требуют затрат, потому что наши сторонники и члены партии всегда агитируют бесплатно, по убеждению, то с последней составляющей (плакатами, газетами, листовками) у кандидата КПРФ всегда проблемы, поскольку это требует серьезных финансовых затрат. Пользуясь случаем я должен поблагодарить администрацию данного форума, который позволил мне напрямую общаться, впервые с интернет аудиторией. Абсолютно уверен, что эта возможность, прямого общения, позволит многим в городе Мегионе оценить что за человек, первый секретарь мегионского городского совета КПРФ, и голосовать не просто за плакат на заборе, а за человека которого удалось понять и которому поверил.
gerasoft вне форума  
Старый 07.09.2009, 23:19   #41
Banned
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Мегион
Сообщений: 2,415
Галерея: 1
Записей в дневнике: 7
Р: Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться Лох12 за этого человека можно гордиться
я Вас перехвалил... ответом мне вмиг сдуло восхищение Вашими ответами... классическая отписка... много текста в надежде, что забудут вопрос... я Вас не спрашивал: что Вы за кандидат; какой Ваш рейтинг; от чего зависит Ваше избрание и пр.
Цитата:
Сообщение от gerasoft (Кислухин) Посмотреть сообщение
Я реалист,
Вопрос: Вы действительно думаете что Вас выберут в мэры? Вы действительно думаете что Вы победите на выборах? ДА ИЛИ НЕТ?
-------
Вы "реалист", Вы понимаете, что мэром Вы не станете, вопрос: смысл Вашего баллотирования? После Вашего ответа я так понял: участие ради участия? "Партия сказала надо - ** ответил есть!" (с). Что Вы хотите показать, доказать своим выдвижением? - "Есть такая партия" (с)? Какая свехзадача? - Засветиться КПРФ на муниципальных выборах? должить Зюганову о кипучей деятельности мег.ячейки? Появиться чтоб незабывали? выбить деньги из партии? и добросовестно спустить их? Какой "месседж" Вы несете? - Есть возможность КПРФцам и сочувчтвующим проголосовать за КПРФ? Сильно разочарован. Давйте ответы, давайте однозначные ответы иначе ответят за Вас, додумают не так. "Если что-то может быть неправельно понято, оно обязательно будет понято неправельно" ("Законы Мэрфи")
Лох12 вне форума  
Старый 07.09.2009, 23:35   #42
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
From Gerasoft, 2 Лох12: Прошу формировать вопросы попонятнее и лаконичнее. Если есть желание пообщаться с кандидатом в интерактиве, то я оставил его сотовый, можете звонить. Либо на работу по телефону: 4-75-07, он сейчас на дежурстве. ЗЫ: прошу тему не засирать!!!!
gerasoft вне форума  
Старый 08.09.2009, 16:25   #43
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Органы местного самоуправления должны содействовать успешному развитию частного бизнеса, в частности малого и среднего бизнеса потому что
Анатолий Яковлевич, к сожалению, в Вашем ответе много общих фраз. Нет ли у Вас более конкретных предложений по поддержке малого и среднего бизнеса? Чтобы было проще отвечать - некоторые наводящие темы. Поставки для СН-МНГ идут через торговый дом из других городов - что, на Ваш взгляд, можно предпринять, чтобы руководство Славнефти поделилось объемами с местными бизнесменами? Как, например, в Сургуте. Какие направления в бизнесе необходимо развивать и как администрация может этому способствовать, конкретно? Что реально нужно сделать, чтобы по выходным народ толпами не ездил за покупками в Нижневартовск? Варианты ответов могут быть следующие. Будущий мэр (например, Вы) собирает в Мегионе Суханова, Жагрина, Шульева за круглым столом и они договариваются о том, что Славнефть дополнительно отдает городским бизнесменам 15% объемов по следующим направлениям. Или это все фантастика, никогда не отдадут и собираться смысла нет.
voland вне форума  
Старый 09.09.2009, 12:55   #44
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Анатолий Яковлевич, к сожалению, в Вашем ответе много общих фраз. Нет ли у Вас более конкретных предложений по поддержке малого и среднего бизнеса? Чтобы было проще отвечать - некоторые наводящие темы. Поставки для СН-МНГ идут через торговый дом из других городов - что, на Ваш взгляд, можно предпринять, чтобы руководство Славнефти поделилось объемами с местными бизнесменами? Как, например, в Сургуте. Какие направления в бизнесе необходимо развивать и как администрация может этому способствовать, конкретно? Что реально нужно сделать, чтобы по выходным народ толпами не ездил за покупками в Нижневартовск? Варианты ответов могут быть следующие. Будущий мэр (например, Вы) собирает в Мегионе Суханова, Жагрина, Шульева за круглым столом и они договариваются о том, что Славнефть дополнительно отдает городским бизнесменам 15% объемов по следующим направлениям. Или это все фантастика, никогда не отдадут и собираться смысла нет.
Можно собрать за круглым столом и Шильева и Суханова и предпринимателей и поговорить. Но почему должен Шульев и Суханов рвать свои связи и структуру в пользу начинающих бизнесменов, если они тоже бизнесмены, только у них бизнес с очень большими и крупными объемами. Если рассматривать другой пример с оптовой торговлей, то вы, к сожалению только рассуждаете и предлагаете мне порассуждать, а эта ниша, в городе Мегионе в принципе уже занята. Есть предприниматель, который выстроил у железной дороги базу в Мегионе практически построил магазин оптовой торговли, сейчас создает инфраструктуру, стоянку, оборудование, пекарню. Я конечно могу и говорить о конкретных проектах и рассматривать конкретные проекты, но не хочу этого делать потому что сначала надо стать главой города, получить реальные полномочия, а тогда рассматривать возможность круглых столов и законной, подчеркиваю, законной помощи малому и среднему бизнесу. Искусственно перекраивать чужой бизнес в угоду начинающих бизнесменов, ни у какой власти нет таких полномочий.
gerasoft вне форума  
Старый 09.09.2009, 14:14   #45
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Можно собрать за круглым столом и Шильева и Суханова и предпринимателей и поговорить. Но почему должен Шульев и Суханов рвать свои связи и структуру в пользу начинающих бизнесменов, если они тоже бизнесмены, только у них бизнес с очень большими и крупными объемами. Если рассматривать другой пример с оптовой торговлей, то вы, к сожалению только рассуждаете и предлагаете мне порассуждать, а эта ниша, в городе Мегионе в принципе уже занята. Есть предприниматель, который выстроил у железной дороги базу в Мегионе практически построил магазин оптовой торговли, сейчас создает инфраструктуру, стоянку, оборудование, пекарню. Я конечно могу и говорить о конкретных проектах и рассматривать конкретные проекты, но не хочу этого делать потому что сначала надо стать главой города, получить реальные полномочия, а тогда рассматривать возможность круглых столов и законной, подчеркиваю, законной помощи малому и среднему бизнесу. Искусственно перекраивать чужой бизнес в угоду начинающих бизнесменов, ни у какой власти нет таких полномочий.
Анатолий Яковлевич, несколько уточнений:
1. Вы дважды упомянули о НАЧИНАЮЩИХ бизнесменах. Я не о них. О существующих, у которых бизнес в городе Мегионе не один год, и которым заказан путь к объемам Славнефти (чего, кстати, не было в таком виде даже при Игнатко!). А ШУльев и Суханов рвать свои связи должны в связи с тем, что ЭТО ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ предприятие и о городе оно ОБЯЗАНО заботиться со всех точек зрения. Кстати, Президент РФ придерживается именно такой точки зрения. Последний пример тому - визит Путина в Пикалево.
2. У меня тем более нет реальных полномочий. Но придерживаться мнения "вот будет власть, тогда и посмотрим" не есть правильно. Тем более Вам. Через месяц, возможно, Вы займете кресло мэра. Думать уже времени не будет, там действовать нужно. И, очень желательно, без серьезных ошибок и в правильном направлении.
voland вне форума  
Старый 09.09.2009, 19:06   #46
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
From Gerasoft, 2 voland: Разъясните, что Вы подразумеваете под "объемы Славнефти"?
gerasoft вне форума  
Старый 09.09.2009, 23:08   #47
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
From Gerasoft, 2 voland: Разъясните, что Вы подразумеваете под "объемы Славнефти"?
Под объемами Славнефти я подразумеваю поставку для нужд нефтяников того спектра материально-технических ресурсов, которые доступны бизнесменам города Мегиона. Это решает во многом задачу развития бизнеса мегионцев, создание дополнительных рабочих мест, увеличение доходов в местный бюджет. Если есть необходимость, можно перечислить группы таких ресурсов.
voland вне форума  
Старый 10.09.2009, 08:38   #48
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Под объемами Славнефти я подразумеваю поставку для нужд нефтяников того спектра материально-технических ресурсов, которые доступны бизнесменам города Мегиона.
Цены поставок конкурентны ?
Константин вне форума  
Старый 10.09.2009, 11:44   #49
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
Под объемами Славнефти я подразумеваю поставку для нужд нефтяников того спектра материально-технических ресурсов, которые доступны бизнесменам города Мегиона. Это решает во многом задачу развития бизнеса мегионцев, создание дополнительных рабочих мест, увеличение доходов в местный бюджет. Если есть необходимость, можно перечислить группы таких ресурсов.
From Gerasoft:
У нас в Мегионе есть производства, которые могут по конкурентоспособным ценам поставить товар? Предвещая последующие вопросы поясню: перепродажа товара, а именно покупка вне региона, поставка и получение моржи никакого отношения к бизнесу, налогам и увеличения рабочих мест не имеет. Это обыкновенное барыжничество.
gerasoft вне форума  
Старый 10.09.2009, 14:28   #50
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Цены поставок конкурентны ?
Не то слово, Константин. Еще КАК конкурентны!!!
voland вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Выборы > Выборы'09


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предприниматель Анатолий Спорыш награждён благодарственным письмом Губернатора Югры InfoBot Новости admmegion 0 02.08.2010 16:00


Часовой пояс GMT +6, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100