Старый 19.07.2012, 22:07   #1
Незнакомец
 
Аватар для megara
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: megara на пути к лучшему
Поддержка грудного вскармливания

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ирина, я организатор мегионской группы поддержки грудного вскармливания. Наша деятельность направлена на популяризацию грудного вскармливания и естественного родительства, наша цель - поддержать молодых мам, поделиться опытом счастливого материнства и полезной информацией по организации естественного вскармливания и ухода за ребенком. Провожу лекции для будущих мам в Школе матери каждую среду в 13.00 (конференц-зал взрослой поликлиники), планирую огранизовать в городе семейный клуб и активно сотрудничать с детской поликлиникой, роддомом и женской консультацией. На форуме буду рада ответить на вопросы мамочек и принять предложения по улучшению и продвижению работы группы. Также консультирую по телефону (8-952-705-89-96). А еще приглашаю других активных мам пополнить ряды нашей группы поддержки!
megara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:39   #2
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от megara Посмотреть сообщение
Провожу лекции для будущих мам в Школе матери
Насколько я помню, именно на этих лекциях будущим мамочкам раздавали буклеты фирмы Авент - производителя всяческих приспособлений для искусственного кормления. в основном, естественному там отдано очень мало внимания. Так вот в первую очередь необходимо убрать всю эту рекламу из лекций, если она до сих пор существует.
На лекции в школу мам ходят единицы, к сожалению. Всем гинекологам в ЖК следует раздавать беременным распечатанные листки информации о грудном кормлении, сами они об этом ничего не говорят. Конечно же о неоспоримой пользе естественного кормления и о возможных сложностях, которые у всех бывают.
Необходимо так же просветить наших педиатров и медсестер о грудном кормлении, так как они сами мало об этом знают. Рекомендуют поить водой, вводить прикорм с 3-4 месяцев, назначают докорм смесями совершенно не нуждающимся в этом детям - необходимо каждого из них ознакомить с современными рекомендациями ВОЗ по грудному вскармливанию. Каменный век в детской поликлинике меня убивает просто.
Приглашаю вас в группу Мегионские мамочки, если вы еще в ней не состоите
http://www.odnoklassniki.ru/megionmamochki
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 07:39   #3
Незнакомец
 
Аватар для megara
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: megara на пути к лучшему
SheLLma, спасибо! Абсолютно разделяю ваши эмоции насчет каменного века. Да, на лекции ходят по 5-6 человек, редко 10, нужна реклама, ею и планирую заняться. Про буклеты и листовки мысль уже была, осталось воплотить, с роддомом и детской пытаемся сотрудничать (повесили объявления с моим телефоном, из роддома, правда, никто пока не звонил).
megara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 09:22   #4
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Насколько я помню, именно на этих лекциях будущим мамочкам раздавали буклеты фирмы Авент - производителя всяческих приспособлений для искусственного кормления.
Это тактично умолчали, обошли, так сказать...
Хотя я считаю что Авент - лучшее из всего, но как это стыкуется с естественным, это загадка.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:03   #5
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
ппц..дожились..что реально молодые мамашки не знают как вставить грудь в рот ребенку?
или что? ну что, мешает кормить ребенка грудью? перспективы потерять формы? или тупо хочется бухануть и курнуть?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:12   #6
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
ппц..дожились..что реально молодые мамашки не знают как вставить грудь в рот ребенку?
или что? ну что, мешает кормить ребенка грудью? перспективы потерять формы? или тупо хочется бухануть и курнуть?
меня всегда так умиляет, когда мужики в чисто женские вопросы со своим авторитетным мнением влазят
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:23   #7
Незнакомец
 
Аватар для megara
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: megara на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
молодые мамашки не знают как вставить грудь в рот ребенку?
Вы можете смеяться, но это не так-то просто, как кажется, и этому действительно надо учить.
megara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:31   #8
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
ппц..дожились..что реально молодые мамашки не знают как вставить грудь в рот ребенку?
Прошу понять меня правильно. Умение "вставлять" приходит с опытом. Надеюсь мысль передал.
Даже смайлик не буду "вставлять".
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:37   #9
Горожанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: г. Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 965
Галерея: 0
Р: Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность Z e v s просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Хотя я считаю что Авент - лучшее из всего, но как это стыкуется с естественным, это загадка.
У Авента хорошие молокоотсосы, вещь довольно полезная в наше время. При необходимости покинуть ребенка мать сцедилась и оставила грудное молоко дома, а там уж папа (или кто другой) справится. К тому же часто встречаются мамаши которые просто не умеют кормить грудью (в силу слабости интеллекта) или не могут (трещины на соске или др), тут 2 варианта - сажать на сухие смеси или кормить сцеженным молоком. Естественно второй вариант предпочтительней.
Z e v s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:14   #10
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
меня всегда так умиляет, когда мужики в чисто женские вопросы со своим авторитетным мнением влазят
ну какбэ нас то же кормили грудью в свое время, так что этот вопрос нас то же касается)))

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
У При необходимости покинуть ребенка мать сцедилась и оставила грудное молоко дома, а там уж папа (или кто другой) справится.
вспоминается к\ф "Знакомство с Факерами")))

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от megara Посмотреть сообщение
Вы можете смеяться, но это не так-то просто, как кажется, и этому действительно надо учить.
ну не знаю, не кормил))) но все таки есть дочь, масса племянников(иц) и т.д...знаете не разу не слышал, чтобы кто-то ходил и учился, все как то сами брали и кормили, начиная с роддома...
а сейчас это проблема смотрю...
да собственно я не удивляюсь, если посмотреть, то очень многие девушки кроме яичницы ничего сделать не могут, даже пельмени сварить не судьба. Их по телеку учат опытные домохозяйки и Ургант, как надо нарезать лук или сколько сыпать соли.
Другое дело, что умение готовить - это развивается в процессе жизни девушки(парня), а вот кормить грудью - это инстинкт.
Поэтому и подумалось, что вряд ли молодые утратили инстинкт, а вот куришка, бухашка, лень и красотки с модных журналов - это и есть корень зла.
Поэтому и спросил, чему там такому вы учите людей? что полезного рассказываете?
и сколько это стоит?))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:38   #11
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
ну что, мешает кормить ребенка грудью?
Многие мамаши не считают кормление грудью обязательным. Они просто не знают насколько это важно для здоровья ребенка. А если начинают кормить, то при малейших трудностях переводят детей на искусственную смесь со спокойной совестью - "молока же нет". И не хотят прилагать никаких усилий для того, чтобы оно сохранилось. Для них и тех, кто еще родил нужен весь этот пиар естественного кормления. Если беременные не читают журналов и книг, то информации о грудном кормлении им брать негде, никто об этом не рассказывает.

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
молодые мамашки не знают как вставить грудь в рот ребенку?
Конечно не знают. Не все так просто "вставляется", как вам, мужикам это представляется. Но этому учат обязательно в роддоме всех, конечно лучше, если женщина уже знает как это все делать хотя бы в теории.
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
или тупо хочется бухануть и курнуть?
А вот это многие прекрасно совмещают с грудным кормлением. И лучше бы конечно пропаганда шла именно о вреде курения и алкоголя в беременность и период вскармливания. Когда вижу как беременная скотина курит, хочется так сильно ей по башке дать чем-нибудь
Цитата:
Сообщение от Z e v s Посмотреть сообщение
мамаши которые просто не умеют кормить грудью (в силу слабости интеллекта) или не могут (трещины на соске или др)
Это вы сейчас в силу слабости интеллекта написали. А мамаши не умеют кормить в силу неопытности.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:42   #12
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
У некоторым молоко поздно появляется, а ребенок-то все это время просит кушать. В итоге измотанные молодые мамы начинают прикармливать. У меня, например, молока мало было и сын не наедался. Ест, оно кончается, ему вроде перебиться хватает, засыпает. Через полчаса-час опять просит, а молока-то не накопилось еще. Я и сцеживалась и всякую фигню жрала для усиления лактации - ну не дойная я. Через неделю такого режима у меня истерика была, но я изводила себя полгода, а потом руки у меня опустились. А в поликлинике ничем мне помогать не хотели - отмахивались, придумываешь, мол, чтоб не кормить
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 20.07.2012 в 15:53..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:56   #13
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а еще бывает что молока на время мало становится, перепуганные мамы начинают докармливать, ребенок отказывается от груди - бутылку легче сосать, чем грудь, а молоко вдруг появляется.
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:57   #14
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Девушка вроде совершеннолетняя, думаю разберется.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
молоко вдруг появляется.
Называется это лактационный криз, и бывает у всех, а вот как это время пережить - мало кто знает.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:59   #15
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а еще маститы

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Девушка вроде совершеннолетняя, думаю разберется.

Добавлено через 41 секунду
Называется это лактационный криз, и бывает у всех, а вот как это время пережить - мало кто знает.
вот и я о том же. А в детской поликлинике только ругать могут, а помогать не хотят
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:39   #16
Незнакомец
 
Аватар для megara
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: megara на пути к лучшему
АЛЕКС, молокоотсосы рекламировать не собираюсь, если вас это интересует. Они - не главный атрибут ГВ, если что
Gaido, возраст ребенка? Если до 2-3 мес - это нормальное поведение новорожденного. Молоко не копится, оно вырабатывается в ответ на сосание, т.е. чем чаще ребенок прикладывается к груди, тем лучше стимулируется лактация. Для ребенка до 3 мес сосать грудь каждый час нормально, даже несколько раз в час, и нормально "висеть" на груди час-полтора. Все это не говорит о нехватке молока.
megara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:58   #17
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от megara Посмотреть сообщение
АЛЕКС, молокоотсосы рекламировать не собираюсь, если вас это интересует. Они - не главный атрибут ГВ, если что
Gaido, возраст ребенка? Если до 2-3 мес - это нормальное поведение новорожденного. Молоко не копится, оно вырабатывается в ответ на сосание, т.е. чем чаще ребенок прикладывается к груди, тем лучше стимулируется лактация. Для ребенка до 3 мес сосать грудь каждый час нормально, даже несколько раз в час, и нормально "висеть" на груди час-полтора. Все это не говорит о нехватке молока.
Сейчас? 6,5 лет
ну дело прошлое, углубляться не буду в обсуждение своих проблем Написала об этом исключительно чтоб показать, какие бывают проблемы с грудным вскармливанием

Добавлено через 25 минут 0 секунд
в Вартовске, кстати, в роддоме консультируют по грудному вскармливанию, тетенька приходит в палату, все показывает, рассказывает, на вопросы отвечает. В больнице мы лежали, там целая комиссия по грудному вскармливанию ходила по палатам. Не знаю правда какой от них толк, например, если они находили мамочку, которая не кормит грудью, то что ей "грозило"
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 20.07.2012 в 19:54..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 08:46   #18
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от megara Посмотреть сообщение
АЛЕКС, молокоотсосы рекламировать не собираюсь, если вас это интересует. Они - не главный атрибут ГВ, если что
Блестящий ответ.
Я, вообще то, говорил о бутылочках, сосках, отличных стерилизаторах...
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
в Вартовске, кстати, в роддоме консультируют по грудному вскармливанию, тетенька приходит в палату, все показывает, рассказывает, на вопросы отвечает.
Мало того, когда у жены не получалось раздоится, так я отвез ее в Вартовский роддом, они лихо раздоили.
А насчет есть молоко, нет молока, так цикорий вам в помощь.
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
меня всегда так умиляет, когда мужики в чисто женские вопросы со своим авторитетным мнением влазят
Оно конечно, сиська ваша, значит вы и есть самые авторитетные...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:03   #19
Незнакомец
 
Аватар для megara
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 5
Галерея: 0
Р: megara на пути к лучшему
АЛЕКС, я просто даже не подумала о бутылочках и сосках, у меня с авентом только молокоотсос ассоциируется. И брошюра о ГВ, в которой есть такая реклама, мол, если надо маме отлучаться, можно использовать для сцеживания. Цикорий непричем, если неправильно организовано кормление (не по требованию, а по режиму, пустышка, необоснованный докорм смесью, допаивание водой, пропуск ночных кормлений и т.д.)
megara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Детская нашего форума


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддержка многодетных семей Gaido Народные новости 33 13.01.2012 13:48
Поддержка в ХМАО-Югре детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, станет ещё существеннее InfoBot Новости admmegion 0 29.11.2011 17:50
О работе нового информационно-аналитического портала «Вестник 83-ФЗ: Методическая и информационная поддержка реализаций федераль InfoBot Новости admmegion 0 23.06.2011 10:50
Омлет на пиве с утра, моветон или поддержка организма ? Константин Флейм 2 10.11.2008 10:50


Часовой пояс GMT +6, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100