Старый 07.12.2006, 01:23   #601
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

может я не правильно понимаю слово "кашерная", если что по правьте..
у иудеев убиением животных занимались люди спецально обученные, и были ещё наблюдатели, которые следили за этим процессом, если животное после нанесения одного пореза шеи умирала не сразу(не должно было быть пилящих движений, нож долж.быть хорошо наточен) или после того как его убили на теле животного находили язвы или опухоли то такое мясо признавалось не кашерным его выкидывали. а ещё моя работа была связана с общепитом, я от поваров такого понаслушалась...что даже не зная Библии мне этого хватило бы..

а я не совсем вегетарианка, я лактовегетарианка, т.е. молоко, сметану и масло ем...тобишь со сметаной вареники это можно?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:27   #602
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от OlegNN
Елена Уайт
Патриархи и пророки.
Цитата:
В Израиле десятая часть доходов народа предназначалась для поддержания публичного служения Богу. Моисей объявил Израилю: “И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу; это святыня Господня”. “И всякую десятину из крупного и мелкого скота... десятое, должно посвящать Господу” (Лев. 27:30, 32).
Бедная девочка, изуродованная в детстве, жена священника, с минимальными знаниями, но большими амбициями. А что ей еще оставалось? Писать книги в которых половина, а то и больше - плагиат.... Она из основоположниц религии адвентистов, в последующем, гораздо позже обхаянная своими же последователями. Олег, ето неправильная сцылка... От неЁ открестились.
Правильная ссылка, Энди, правильная. По существу.
А что не плагиат? Даже в Коране есть плагиат. И в Библии. И даже десятина - плагиат из более древних еврейских культов.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:30   #603
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от OlegNN
Елена Уайт
Патриархи и пророки.
Цитата:
В Израиле десятая часть доходов народа предназначалась для поддержания публичного служения Богу. Моисей объявил Израилю: “И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу; это святыня Господня”. “И всякую десятину из крупного и мелкого скота... десятое, должно посвящать Господу” (Лев. 27:30, 32).
Бедная девочка, изуродованная в детстве, жена священника, с минимальными знаниями, но большими амбициями. А что ей еще оставалось? Писать книги в которых половина, а то и больше - плагиат.... Она из основоположниц религии адвентистов, в последующем, гораздо позже обхаянная своими же последователями. Олег, ето неправильная сцылка... От неЁ открестились.
Суперр! НАУЧИТЕ МЕНЯ ТОЖЕ ТАК пользоваться инетом..я порой пол дня за компом просижу что бы найти какую нибудь информацию, все деньги спущу с моим трафиком(((
Кстати даже обхаяная она не отреклась ни от Бога ни от церкви и в последствии как справедливо заметил г-н Олег (что мы меняем взгляды..точную фразу не помню)наша церковь покаялась (мы не претендуем на не погрешимость это и отличает нас от секты) А как вы думаете для чего вообще нужна церковь? может не ходить не искать настоящую а сидеть дома и молится, десятину раздовать бедным? хотелось бы выслушать ваше мнение по этому поводу
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:35   #604
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Суперр! НАУЧИТЕ МЕНЯ ТОЖЕ ТАК пользоваться инетом..я порой пол дня за компом просижу что бы найти какую нибудь информацию, все деньги спущу с моим трафиком(((
Пользуйтесь поисковыми системами.
http://www.yandex.ru
http://www.rambler.ru
http://www.google.ru
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:39   #605
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от OlegNN
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Суперр! НАУЧИТЕ МЕНЯ ТОЖЕ ТАК пользоваться инетом..я порой пол дня за компом просижу что бы найти какую нибудь информацию, все деньги спущу с моим трафиком(((
Пользуйтесь поисковыми системами.
http://www.yandex.ru
http://www.rambler.ru
http://www.google.ru
да вроде пользуюсь, только то ли я не умею выражать свои мысли, то ли они понимать, что от них хотят, а справочником то (википедией)я теперь часто буду пользоватся..я теперь даже знаю кто такой модерат. и кто такой админ
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 02:04   #606
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Религия

[quote="ilya"]
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от ilya
Правильно, необходимо нести десятину в дом Христов, а именно в церковь Православную!
И, никоим образом, не нужно нести десятину в дом Сатаны… Отдавать десятину диавольским отродьям, которые богомерзкими мыслями и своими трактованиями Нового и Ветхого Завета пытаются вывернуть дело так, что, только они, должны получать десятину!!!
Я уже говорил, что у Бога нет имени, а Сатана многолик и очень убедителен!!!

Потому, что, Бог никогда бы не сказал: "...вы - весь народ - обкрадываете Меня.».
Это слова Сатаны.
Серьезное обвинение!!! Я уже не первый раз твержу: НЕ БУДЬТЕ ГОЛОСЛОВНЫ! подтверждайте свои слова БИБЛИЕЙ!
А Библия тут совсем ни при чем! Ибо, трактуют ее, всяк, на что горазд. Даже десятину выдумали. Несите деньги в Храм Божий, а не мошенникам от религии!!!
Вон Коран так исковеркали, что говорят: «Убивай неверных!»
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:24   #607
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="gerasoft"]
Цитата:
Сообщение от ilya
Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от ilya
Правильно, необходимо нести десятину в дом Христов, а именно в церковь Православную!
И, никоим образом, не нужно нести десятину в дом Сатаны… Отдавать десятину диавольским отродьям, которые богомерзкими мыслями и своими трактованиями Нового и Ветхого Завета пытаются вывернуть дело так, что, только они, должны получать десятину!!!
Я уже говорил, что у Бога нет имени, а Сатана многолик и очень убедителен!!!

Потому, что, Бог никогда бы не сказал: "...вы - весь народ - обкрадываете Меня.».
Это слова Сатаны.
Серьезное обвинение!!! Я уже не первый раз твержу: НЕ БУДЬТЕ ГОЛОСЛОВНЫ! подтверждайте свои слова БИБЛИЕЙ!
А Библия тут совсем ни при чем! Ибо, трактуют ее, всяк, на что горазд. Даже десятину выдумали. Несите деньги в Храм Божий, а не мошенникам от религии!!!
Вон Коран так исковеркали, что говорят: «Убивай неверных!»
Согласна -исковеркать можно что угодно...А на счет десятины никто и не говорит вам что бы вы несли ее Асд или баптистам, несите в РПЦ, я же вроде на пред.страницы написала об этом, у нас Бог один, это если бы вы понесли её к буддистам-тогда было бы не Богу а идолам
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 11:33   #608
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

если помните..в школах как раньше преподносилась история и литература?должен понимать так и не иначе...ни какой отсебятины...сейчас у меня сын учится в 4 школе, произведения они изучают с точки зрения автора..главного героя, их учат логически самостоятельно мыслить отстаивать и доказывать свою точку зрения, подтверждая её словами произведения..и это приветствуется...я очень рада такому подходу..потому что все это нужно при изучении Библии-самостоят. изучении, я привыкла к тому что в школе и в церкви все разжевывали и в рот ложили..а тут в нашей церкви столкнулась с совершенно другим подходом.. мне объяснили что обьяснять Библию не надо, она сама себя объясняет, что бы получить ответ надо сравнивать места в Писании, на все вопросы она сама и отвечает...поэтому у нас так и много направлений что каждый пытается объяснять по своему...многие умудряются даже Библию под себя подстраивать
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 12:39   #609
Уважаемый гражданин
 
Аватар для perets
 
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 47
Сообщений: 2,600
Галерея: 0
Р: perets на пути к лучшему
Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Справедливое замечание, но ведь именно Он и посылает нам хороших людей, и плохих тоже, наверное для испытания
Люди делятся на хороших и плохих?
__________________
"Вам то хорошо, а у меня маленький словарный запас" © skitHOUSE
perets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 13:06   #610
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Религия

Вы все твердите о Библии...
Но скажите мне, кто-нибудь видел все семь книг Библии в оригинале, в том который написан ~2000 лет назад, а не переписан с нее?
Вы никогда не найдете книгу выпущенную в интервале даже 50 лет, чтоб она была идентична предшественнице. Она изменится, пусть не сильно заметно, но пары фраз будет достаточно чтоб переврать то, что хотел донести до нас автор. Да что говорить, даже книга выходящая с типографии, отличается от того текста, что писал автор, потому как: что-то не нравится редактору, это надо убрать; что-то не подходит по нравам данного общества, это надо изменить; что-то не пропустит цензура...
Так же и библия, кто сказал что церковные служители лишены людских пороков, таких как корысть, например?
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 13:19   #611
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Олег
Вы все твердите о Библии...
Но скажите мне, кто-нибудь видел все семь книг Библии в оригинале, в том который написан ~2000 лет назад, а не переписан с нее?
Вы никогда не найдете книгу выпущенную в интервале даже 50 лет, чтоб она была идентична предшественнице. Она изменится, пусть не сильно заметно, но пары фраз будет достаточно чтоб переврать то, что хотел донести до нас автор. Да что говорить, даже книга выходящая с типографии, отличается от того текста, что писал автор, потому как: что-то не нравится редактору, это надо убрать; что-то не подходит по нравам данного общества, это надо изменить; что-то не пропустит цензура...
Так же и библия, кто сказал что церковные служители лишены людских пороков, таких как корысть, например?
точно
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 15:08   #612
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Олег
Вы все твердите о Библии...
Но скажите мне, кто-нибудь видел все семь книг Библии в оригинале, в том который написан ~2000 лет назад, а не переписан с нее?
Вы никогда не найдете книгу выпущенную в интервале даже 50 лет, чтоб она была идентична предшественнице. Она изменится, пусть не сильно заметно, но пары фраз будет достаточно чтоб переврать то, что хотел донести до нас автор. Да что говорить, даже книга выходящая с типографии, отличается от того текста, что писал автор, потому как: что-то не нравится редактору, это надо убрать; что-то не подходит по нравам данного общества, это надо изменить; что-то не пропустит цензура...
Так же и библия, кто сказал что церковные служители лишены людских пороков, таких как корысть, например?
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:18-20)

Я бы не рескнула после таких слов что то добавлять или убавлять а вы?
К тому же поищите в инете наверно есть....найдены свитки апостальских времен, при сравнении их с существующем на сей момент изданием Библии многие удивились точности.О Библии Бог особо заботится и хранит в чистоте.Ньюансы при переводе конечно есть но не значительные, многие богословы поэтому изучают еврит, греческий, и сравнивают места писания что бы глубже понять писание. К стати в Уюте висит реклама фильма "Страсти по Лютеру" это исторический фильм, из него можно многое узнать, например о переводе Библии на др.языки.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 15:15   #613
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Справедливое замечание, но ведь именно Он и посылает нам хороших людей, и плохих тоже, наверное для испытания
Люди делятся на хороших и плохих?
я наверно не правильно выразилась...скорее бы я разделила людей на принимающих Бога и Его Слово и отвергающих, хотя в службе знакомств мне встретился интересный человек..он сказал примерно следующее: Я верю что Бог есть но по Его законам я жить не хочу и не буду"
даже не знаю к какой категории людей его после этого и отнести...вопрос сложный может вообще не надо делить...Бог сам разделит..мы же не видим сердце человека и мотивы не знаем почему он так себя ведет, может тот же хам в бою подставит себя под пули, а друг спрячется в кусты
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 17:47   #614
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Вот, сейчас достал ради интереса свою Библию, издание Московской Патриархии по благословению Алексия Второго, Москва 2002 год.....

Я так понимаю, что речь идет об "Откровениях Иоанна Богослова" из Нового Завета, кстати , эти откровения не канонизированы православной церковью, а стало быть не являются обязательными, но дело даже не втом, сравниваем:

Цитата:
Сообщение от Татьяна

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
Цитата:
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуйя! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
Цитата:
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:18-20)
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Цитата:
Ньюансы при переводе конечно есть но не значительные, .
Ньюансы может быть и не значительные, спорить я с Вами не стану, Вам виднее, но у меня к Вам большая просьба, когда в следующий раз будете делать ссылки на первоисточники, то пожалуйста, указывайте полное название методического материала, где и когда издано и кем одобрено. Спасибо.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:02   #615
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

Татьяна ::
Здесь говорится примерно следующее: в определенный день пришли представители всех миров к Господу (своего рода собрание),
LOMO:
Вот тут и возникает вопрос, ну есть наш мир, от которого приперся сатана, а другие миры, это хто? Этот вопрос меня мучает очень давно! Так об этом размыто все.... Другие.... Кто они?

Они жители не павших миров, созданных Богом на много раньше нашей Земли, не надо путать с инопланетянами-инопланетяне и НЛО это жители нашего мира...могу объяснить если хотите.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:07   #616
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Ок..своими словами...конечно может, и даже может адвентис быть плохим человеком, ещё больще- в царство небесное может войти даже католик а АСД нет...
Подождите.. подождите... Так в Царствие небесное, или будет воскрешен из мертвых, когда наступит адвентус? Что тут бы по точнее, если можно..
Цитата:
к примеру взять меня...если я не научусь почитать и уважать мужа как Христа, грош мне цена и всем моим знаниям,я знаю как поступать, но грешу порой произвольно, а потом сожалею. У меня есть подруга, не адвентистка -обычная женщина, у неё муж пьет, бьет ее-два сотрясения было, обижает и унижает, а оно терпит и прощает- вот она то истинная христинка и мне у нее учится надо.?
А если Ваш новый муж будет бить и унижать не только Вас, но и Ваших детей? Вы все равно будете "почитать и уважать его как Христа"?
Вы считаете, что это правильно?

И разве можно обычного человека почитать как Христа? Разве можно сотворять себе кумира?

Тут уже мусульманством отдает, между прочим... Вот там именно так не только можно, но и должно...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:12   #617
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Вот, сейчас достал ради интереса свою Библию, издание Московской Патриархии по благословению Алексия Второго, Москва 2002 год.....

Я так понимаю, что речь идет об "Откровениях Иоанна Богослова" из Нового Завета, кстати , эти откровения не канонизированы православной церковью, а стало быть не являются обязательными, но дело даже не втом, сравниваем:

Цитата:
Сообщение от Татьяна

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
Цитата:
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуйя! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
Цитата:
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:18-20)
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
Цитата:
Ньюансы при переводе конечно есть но не значительные, .
Ньюансы может быть и не значительные, спорить я с Вами не стану, Вам виднее, но у меня к Вам большая просьба, когда в следующий раз будете делать ссылки на первоисточники, то пожалуйста, указывайте полное название методического материала, где и когда издано и кем одобрено. Спасибо.
Вы не то открыли...вернее не совсем то..это моя ошибка простите...18 -это не номер главы-а номер стиха ....откройте самую последнюю страницу Библии любого издания Глава22 с 18 стиха, дальше 19 и 20 стих...и сравните ещё раз...книга "Откровения" входит в канон-можете любому пастырю на любом форуме задать этот вопрос-ответ будет один и тот же.
можете даже взять Библию у православного, баптиста и адвентиста-все одинаково,
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:17   #618
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Серый Волк"]
Цитата:
Сообщение от Татьяна
А если Ваш новый муж будет бить и унижать не только Вас, но и Ваших детей? Вы все равно будете "почитать и уважать его как Христа"?
Вы считаете, что это правильно?

И разве можно обычного человека почитать как Христа? Разве можно сотворять себе кумира?

Тут уже мусульманством отдает, между прочим... Вот там именно так не только можно, но и должно...
почтение, уважение и кумир- это разные вещи, и повиноватся тоже до определенного момента, пока это не противоречит законом Божьим, если к примеру он мне скажет укради, а заповедь Божья говорит обратное, то я должна выбрать Божье. А на вашкаверзный вопрос не отвечу, во первых потому что я ещё не святая во вторых дела семейные должны оставатся в семье
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:23   #619
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна

Вы не то открыли...вернее не совсем то..это моя ошибка простите...18 -это не номер главы-а номер стиха ....откройте самую последнюю страницу Библии любого издания Глава22 с 18 стиха, дальше 19 и 20 стих...и сравните ещё раз...книга "Откровения" входит в канон-можете любому пастырю на любом форуме задать этот вопрос-ответ будет один и тот же.
можете даже взять Библию у православного, баптиста и адвентиста-все одинаково,
Ок, ладно, теперь ясно...
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 18:27   #620
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна

почтение, уважение и кумир- это разные вещи, и повиноватся тоже до определенного момента, пока это не противоречит законом Божьим,
Правильно. Тогда почему Вы против почитания святых?
Цитата:
если к примеру он мне скажет укради, а заповедь Божья говорит обратное, то я должна выбрать Божье. А на вашкаверзный вопрос не отвечу, во первых потому что я ещё не святая во вторых дела семейные должны оставатся в семье
Но ведь подруга Ваша вынесла свои семейные дела на Ваш суд, а вы собирались только что брать с нее пример.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:23   #621
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Серый Волк
Цитата:
Сообщение от Татьяна

почтение, уважение и кумир- это разные вещи, и повиноватся тоже до определенного момента, пока это не противоречит законом Божьим,
Правильно. Тогда почему Вы против почитания святых?
Цитата:
если к примеру он мне скажет укради, а заповедь Божья говорит обратное, то я должна выбрать Божье. А на вашкаверзный вопрос не отвечу, во первых потому что я ещё не святая во вторых дела семейные должны оставатся в семье
Но ведь подруга Ваша вынесла свои семейные дела на Ваш суд, а вы собирались только что брать с нее пример.
Мы не против почитания святых, но мы не считаем что нужно на них молится-они такие же люди, мы их уважаем, почитаем но не молимся им и не считаем их посредниками между Богом и нами, они умерли и лежат в своих могилах, Христос же воскрес, мертвые разве могут помочь живым? Мы считаем что посредник между Богом и нами только Христос.
А подруга не выносила на мой суд ничего просто я к ней в гости пришла а у неё щека и шея сплошной синяк...трудно было не заметить, и обычно мы не выносим на суд, а делимся друг с другом, хотя это и неверно, я тоже склонна делится с подругами, а не давно вообще поделилась с мало знакомым человеком своими семейными проблемами- это ГРЕХ, и я с этим борюсь, плохо но получается.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:45   #622
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Религия

Хотелось бы немного пояснить что бы не возникало подобных недрозумений. Библия состоит из книг-которые в свою очередь из глав, а главы делятся на стихи..
другим языком:
Доступ к Библии имеют все.
Для входа (чтения и правильного понимания) используется молитва.
Все файлы библии находятся в каталогах, которые имеют понятное название.каталоги делятся на подкаталоги, есть файлы исторические, пророческие,литературные и т.д. Ещё имеются скрытые файлы (Книга пророка Даниила) и не скрытые (Откровение)...
Запрещено, при чтении файлов использовать подкоталоги с целью разжигания вражды на религиозной почве
(r--)
Доступ ко всем каталогам свободный.
Это я начиталась правил по пользованию FTP- Andy
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 23:58   #623
Коренной житель
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 47
Сообщений: 2,234
Галерея: 0
Р: Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима Олег репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Олег
Вы все твердите о Библии...
Но скажите мне, кто-нибудь видел все семь книг Библии в оригинале, в том который написан ~2000 лет назад, а не переписан с нее?
Вы никогда не найдете книгу выпущенную в интервале даже 50 лет, чтоб она была идентична предшественнице. Она изменится, пусть не сильно заметно, но пары фраз будет достаточно чтоб переврать то, что хотел донести до нас автор. Да что говорить, даже книга выходящая с типографии, отличается от того текста, что писал автор, потому как: что-то не нравится редактору, это надо убрать; что-то не подходит по нравам данного общества, это надо изменить; что-то не пропустит цензура...
Так же и библия, кто сказал что церковные служители лишены людских пороков, таких как корысть, например?
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
(Откр.22:18-20)

Я бы не рескнула после таких слов что то добавлять или убавлять а вы?
К тому же поищите в инете наверно есть....найдены свитки апостальских времен, при сравнении их с существующем на сей момент изданием Библии многие удивились точности.О Библии Бог особо заботится и хранит в чистоте.Ньюансы при переводе конечно есть но не значительные, многие богословы поэтому изучают еврит, греческий, и сравнивают места писания что бы глубже понять писание. К стати в Уюте висит реклама фильма "Страсти по Лютеру" это исторический фильм, из него можно многое узнать, например о переводе Библии на др.языки.

Вы знаете, если бы Человек жил только в страхе, и не делал ничего наперекор ему, то мне кажется он не развился бы до Разумного...
Заметьте церковь противилась утверждению что земля круглая, противилась паровозу, ну можно перечислять сколько угодно...
И что? Вы сейчас щеголяете на конях по плоской земле?
Я не атеист, но и не фанатик...
__________________
Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь...
И при этом жалуются, что сейчас трудно встретить НАСТОЯЩЕГО мужчину!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 04:19   #624
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: ilya на пути к лучшему
Re: Религия

[quote="Серый Волк"]
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Тогда почему Вы против почитания святых?
Цитата:
Мне кажется, что ни для кого здесь не секрет, что в Православии Святых не просто ПОЧИТАЮТ, но и есть молитвы, которые надо обращать именно ИМ (святым). ТАк что же это тогда получается... ? Тут и Богоматери помолятся, и мученнику какому-нибудь (а кто его к лику святых причислил?? РПЦ...)). Как же можно молиться ЛЮДЯМ? получается, что это уже не просто ПОЧИТАНИЕ...

А молиться нужно ГОСПОДУ!
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 04:36   #625
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: ilya на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Олег

Вы знаете, если бы Человек жил только в страхе, и не делал ничего наперекор ему, то мне кажется он не развился бы до Разумного...
Заметьте церковь противилась утверждению что земля круглая, противилась паровозу, ну можно перечислять сколько угодно...
И что? Вы сейчас щеголяете на конях по плоской земле?
Я не атеист, но и не фанатик...


"Иов.26:7 Он распростер север
над пустотою, повесил землю ни
на чем."

Что скажете на это? И, скажу я вам, написано это было ЗАДОЛГО до того, как ученые узнали, что Земля держится "НЕ НА ТРЕХ КИТАХ"...)))

"Псалтырь 138: 14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. 15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. "


Прошу обратить внимание на то, КАКАЯ ЦЕРКОВЬ противилась НАУЧНЫМ Открытиям... Это было время инквизиции, когда всем правил Католицизм. Тогда многие поплатились жизнями за свои взгляды, убеждения и открытия... и были сожжены на кострах. Я сейчас не хочу критиковать Католиков, но когда ВЛАСТЬ попадает в руки ЦЕРКВИ... сами видите, к чему это приводит!! )) Кардиналы и Священники были практически все испорчены МЗДОЙ и в то время это "падение" дошло до многих крайностей: например, продажа индульгенций... или почитание ПАПЫ зачастую было ВЫШЕ ПОЧИТАНИЯ БОГА!

А Библия никогда не противоречила естественным законам мироустройства, физиологии и духовных ценностей!
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100