Старый 09.12.2006, 16:15   #651
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Andy"]
Цитата:
Сообщение от Andy

Может я конечно не прав, но ситуация вполне реальная. Конечно, Илья попадет на небо, а поганые нарики в ад. Но для отдельно взятого Ильи, это нихрена не изменит. Вот если я буду на месте Ильи, то в 80% из 100 я останусь жить и вполне возможно совершу немало еще добрых дел... Это угодно Богу! - скажите Вы мне? Да вот уж от дохлого осла уши! Это на тот момент, будет угодно мне, ибо ложил с прибором я на вторую щеку, когда меня бъют битой по башке. Можете не отвечать, ответа у Вас все равно нет.
Я не знаю как в данной ситуации поступила бы я или Илья, для этого надо оказаться в ней, но я знаю как поступил Христос:
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Ис.53:7)
Наверняка Вы смотрели «Страсти Христовы», если смотрели то поймете о чем я хотела сказать.
А раз мы называем себя Его последователями то должны поступать как Он. Оружие христиан –молитва и Слово Божье, и уж можете мне поверить это сильнее и эффективнее бейсбольной биты, я могла много бы примеров привести из своей жизни, но боюсь это Вас утомит.Посмотрите фильм «Искупление»-основатель уличной банды –крутой сильный мужик осознает что силой нельзя добиться ничего. Он стал борцом что бы выжить, но потом мировоззрения его сменилось….это фильм снят на основе реальных событий.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 16:30   #652
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
Цитата:
Сообщение от Andy

Может я конечно не прав, но ситуация вполне реальная. Конечно, Илья попадет на небо, а поганые нарики в ад. Но для отдельно взятого Ильи, это нихрена не изменит. Вот если я буду на месте Ильи, то в 80% из 100 я останусь жить и вполне возможно совершу немало еще добрых дел... Это угодно Богу! - скажите Вы мне? Да вот уж от дохлого осла уши! Это на тот момент, будет угодно мне, ибо ложил с прибором я на вторую щеку, когда меня бъют битой по башке. Можете не отвечать, ответа у Вас все равно нет.
Я не знаю как в данной ситуации поступила бы я или Илья, для этого надо оказаться в ней, но я знаю как поступил Христос:
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Ис.53:7)
Наверняка Вы смотрели «Страсти Христовы», если смотрели то поймете о чем я хотела сказать.
А раз мы называем себя Его последователями то должны поступать как Он. Оружие христиан –молитва и Слово Божье, и уж можете мне поверить это сильнее и эффективнее бейсбольной биты, я могла много бы примеров привести из своей жизни, но боюсь это Вас утомит.Посмотрите фильм «Искупление»-основатель уличной банды –крутой сильный мужик осознает что силой нельзя добиться ничего. Он стал борцом что бы выжить, но потом мировоззрения его сменилось….это фильм снят на основе реальных событий.
Этот фильм, ровно такая же пропаганда, которой занимаетесь Вы здесь..... На самом деле все отанется на своих местах - Илья в гробу, я буду делать добрые дела, либо не добрые, разницы нет. Ситуация смоделирована, изменения, в той или иной вариации возможны, но на конечный результат имеют минимальное влияние. Как впрочем и Ваше слово Божье.
Делайте лучше добрые дела, не надо нести здесь охинею, в надежде получить еще пару лохов, в свои ряды. Просто делайте добрые дела... Этого достаточно для поддержания веры в людях......
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:04   #653
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Andy"][quote="Татьяна"]
Цитата:
Сообщение от Andy


Этот фильм, ровно такая же пропаганда, которой занимаетесь Вы здесь..... На самом деле все отанется на своих местах - Илья в гробу, я буду делать добрые дела, либо не добрые, разницы нет. Ситуация смоделирована, изменения, в той или иной вариации возможны, но на конечный результат имеют минимальное влияние. Как впрочем и Ваше слово Божье.
Делайте лучше добрые дела, не надо нести здесь охинею, в надежде получить еще пару лохов, в свои ряды. Просто делайте добрые дела... Этого достаточно для поддержания веры в людях......
спасибо за совет, постараюсь его придерживаться.но нам дано было особое поручение:Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,игнорировать мы его не можем.
И если на то пошло то любой фильм или мультфильм несут в себе пропаганду, побуждая людей к определенным действиям и мыслям одни пропагандируют курение, алкоголизм, жестокость, другие здоровый образ жизни, любовь и прощение, лично моё мнение: что бы было хотя бы 50/50, что бы человек имел право выбора, в данный же момент ситуация такая 90/10..повторюсь-это моё мнение и может быть ошибочным. Приведу цитату профессора Жданова(православный): раньше пропагандировалось "сам погибай а товарища выручай", а сейчас "съесть своего товарища "Последний герой", политика Запада направленна не на внедрение сект, а на самоуничтожение России алкоголем, табакокурением и наркоманией...они ведут более серьёзную борьбу.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 19:35   #654
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Татьяна
но нам дано было особое поручение:Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,игнорировать мы его не можем.
Извините, неужто, Вы, верите, что бред, который Вы здесь пишите, кому-то вставляет? Может кто-то его читает кроме вас, либо СВ и Олега которые пишут ответы только из чувства противоречия? Имхо дурь.... Потому, как, сказать что либо внятно, на четко прорисованные аргументы и факы вышеуказанных товарищей Вы не можете. Бормотание цитат из святого писания себе под нос, простите не ответ.... Посему любое самосозерцание и упоение собственным возвышенным состоянием, оставте при себе. Ибо выглядит, простите, не особо аппетитно.

P.S. Ближе как-то к номальным среднестатическим людям надо быть.....
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:23   #655
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Re: Религия

[quote="Andy"]
Цитата:
Сообщение от Татьяна
Извините, неужто, Вы, верите, что бред, который Вы здесь пишите, кому-то вставляет? Может кто-то его читает кроме вас, либо СВ и Олега которые пишут ответы только из чувства противоречия? Имхо дурь.... Потому, как, сказать что либо внятно, на четко прорисованные аргументы и факы вышеуказанных товарищей Вы не можете. Бормотание цитат из святого писания себе под нос, простите не ответ.... Посему любое самосозерцание и упоение собственным возвышенным состоянием, оставте при себе. Ибо выглядит, простите, не особо аппетитно.

P.S. Ближе как-то к номальным среднестатическим людям надо быть.....
читают многие, отвечают не все, может кто то и задумается..даже если и мимо ушей пропустит что с того? не помню кто именно в этой теме писал...примерный смысл...придет время -созреет, не мое дело кто и когда..а если уж есть такая тема то почему бы и не общатся в ней? ведь можно говорить не только о противоречиях..например если бы сюда заглянул буддист можно было бы поговорить и вегетарианстве, с мусульманином о почитании Всевышнего, я же не знала что тема "Религия" созданна для аттеистов, хотя даже многие аттеисты в критической ситуации просят Бога о помощи..не так ли? так почему бы не поговорить здесь о том кто какие ответы получил на свои молитвы, у кого они остались без ответа, или ни у кого нет никаких неразрешимых проблем? впрочем как Вам будет угодно....нет так нет
Эдуард Эррио сказал: «Умный человек отличается тем, что умеет не понимать»
Приятно было пообщаться с умными людьми.
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 20:51   #656
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Религия

Татьяна, вот скажите. Я верю в Христианского Бога, считаю себя православным, но не чту православные традиции, верю в реинкарнацию, рай - для меня существует, но ада - нет. Ад Бог устраивает на земле непослушным. Будда - святой и командует Раем. Есть Бог Солнца, ночи и бензина.
и пр..
Я чтоли аттеист?
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:05   #657
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Capri
Татьяна, вот скажите. Я верю в Христианского Бога, считаю себя православным, но не чту православные традиции, верю в реинкарнацию, рай - для меня существует, но ада - нет. Ад Бог устраивает на земле непослушным. Будда - святой и командует Раем. Есть Бог Солнца, ночи и бензина.
и пр..
Я чтоли аттеист?
Загонишь ща в циклическую перезагрузку...
А после сбоя, получишь фразу из библии
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:31   #658
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 41
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Capri
Я чтоли аттеист?
Ты, Капри, анархист-индивидуалист... ))
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 21:33   #659
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Религия

и на том спасиба... что не индивидуалкой обозвали...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 22:57   #660
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Capri
Татьяна, вот скажите. Я верю в Христианского Бога, считаю себя православным, но не чту православные традиции, верю в реинкарнацию, рай - для меня существует, но ада - нет. Ад Бог устраивает на земле непослушным. Будда - святой и командует Раем. Есть Бог Солнца, ночи и бензина.
и пр..
Я чтоли аттеист?
Загонишь ща в циклическую перезагрузку...
А после сбоя, получишь фразу из библии
Утро 20 апреля 2057 года. Мегион. Обычный дом. Управляющий домом (компьютер) разбудил семью, обдумал как быть с планируемыми отключениями электричества и впал в рассуждения "А не перейти ли мне в секту Бэтта-Анархических компов?"
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 23:37   #661
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Oleg_
Цитата:
Сообщение от Andy
Цитата:
Сообщение от Capri
Татьяна, вот скажите. Я верю в Христианского Бога, считаю себя православным, но не чту православные традиции, верю в реинкарнацию, рай - для меня существует, но ада - нет. Ад Бог устраивает на земле непослушным. Будда - святой и командует Раем. Есть Бог Солнца, ночи и бензина.
и пр..
Я чтоли аттеист?
Загонишь ща в циклическую перезагрузку...
А после сбоя, получишь фразу из библии
Утро 20 апреля 2057 года. Мегион. Обычный дом. Управляющий домом (компьютер) разбудил семью, обдумал как быть с планируемыми отключениями электричества и впал в рассуждения "А не перейти ли мне в секту Бэтта-Анархических компов?"
Угу и перезагрузился в DOS - однозадачную систему. Загрузив в память фортран, впал в ступор!
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 19:46   #662
Земляк
 
Аватар для Oleg_
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Мегион forewer
Сообщений: 623
Галерея: 18
Р: Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем Oleg_ это имя известно всем
Религия

За что убили священника гады?!!!
Проклятье на их головы
__________________
#СволочиОтпуститеАлексея
Oleg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 22:41   #663
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 12
Галерея: 0
Р: ilya на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Andy
Может я конечно не прав, но ситуация вполне реальная. Конечно, Илья попадет на небо, а поганые нарики в ад. Но для отдельно взятого Ильи, это нихрена не изменит. Вот если я буду на месте Ильи, то в 80% из 100 я останусь жить и вполне возможно совершу немало еще добрых дел... Это угодно Богу! - скажите Вы мне? Да вот уж от дохлого осла уши! Это на тот момент, будет угодно мне, ибо ложил с прибором я на вторую щеку, когда меня бъют битой по башке. Можете не отвечать, ответа у Вас все равно нет.
Да... немного отвлекся и тут уже мне "по башке битой надавали " )))

У стиха про правую и левую щеку есть очень простое объяснение.

Чтобы его понять, нужно вспомнить традиции иудеев, существующие на тот момент. (да и сейчас тоже..)))

В восточных странах принято приветствовать друг друга поцелуем в щеку (ну, или просто прикосновением щеки к щеке).

ТАк вот, когда видишь знакомого человека, подходишь к нему и, значит, прикасаешься к его щеке... А если он считает, что ты ему ВРАГ, то он "ударяет" тебя по щеке... то есть отодвигает твоё лицо от себя.

А ты, в свою очередь, можешь "попробовать" подставить другую щеку... тем самым показывая, что ты считаешь его своим другом и хочешь поприветствовать его! )

Следовательно... "если вас ударили по левой щеке..., подставьте правую"... значит, что НУЖНО БЫТЬ ДРУЖЕЛЮБНЫМ и пытаться восстановить отношения, если они нарушены! )
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:02   #664
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Capri
Я верю в Христианского Бога, считаю себя православным, но не чту православные традиции, верю в реинкарнацию, рай - для меня существует, но ада - нет. Ад Бог устраивает на земле непослушным. Будда - святой и командует Раем. Есть Бог Солнца, ночи и бензина. Я чтоли аттеист?
Нет. Духовный винегретист(от слова винегрет).
Осталось еще мусульманский гурий в рае представлять.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:10   #665
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ilya
Да... немного отвлекся и тут уже мне "по башке битой надавали " )))
Как, после ударов битой, Вы еще не "в царстве небесном"? Тогда бегите подставляйте вторую сторону головы.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:13   #666
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Религия

Ух, давненько не радовали Вы нас своим присутствием... "Духовный венегретист" - это интересно. Запишу, чтоб не забыть...
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 02:12   #667
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от ilya
У стиха про правую и левую щеку есть очень простое объяснение.
Чтобы его понять, нужно вспомнить традиции иудеев...
Ага, сейчас, традиции иудейские вспоминать... Нужно Евангелие внимательно прочитать и головой подумать, чтобы понять.
Вот своим постом вы напоминаете степняка, который едет на своей лошаденке по степи, щиплет струны домры и поет про то, что видит.
Про ветер то он споет, что он дует, но если его спросить его почему и как он дует, разумного ответа вряд ли получите.
Цитаты, о которых вы просили (вернее, упрощенный пересказ - можете перепроверить)
МАРК (Нагорная проповедь)
5:17 "...Не нарушить пришел я, но исполнить."
5:21,22 "...Древним сказано "не убивай",.... а я говорю всякий кто гневается на брата своего напрасно подлежит суду; кто же скажет брату своему "пустой человек" подлежит синедриону..."
5:27-30 "Сказано древним " не прелюбодействуй", а я говорю Вам, что всякий, кто посмотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с ней в сердце своем.
5:27-30 "сказано древним "не преступай клятвы,, но исполняй перед Господом клятвы твои, а я говорю не клянись вовсе..."
5:38-42 (то о чем и был разговор) "Вы слышал, что сказано "око за око, зуб за зуб". А я говорю: не протився злому(причем тут традиции целовать в щеку?). Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую.

Видите общее в данных правилах?
Если Ветхий Завет дал наставления, касающиеся в основном жизни физического тела и того, с чем эти тела связаны, то Иисус преходит к установлению правил в эмоциональной и интеллектуальной сфере.
Во времена Моисея люди уже не дикари, но до цивилизованности им еще далеко. Общество пусть медленно, но развивается, правила общественной жизни физических тел худо-бедно усвоили, теперь надо выше идти, развиваться, учиться дисциплине в эмоциях и интеллектуальной жизни. Смотрим:
от "не убий" (физический план) переход к "не гневаться напрасно", "не обзываться"(эмоциональный план).
от "не прелюбодействуй" (физический план) переход к "не вожделей", "не соблазняйся " (эмоциональный план).
от "не преступай клятвы" (физический план, потому что неизменность клятвы необходима для простого хозяйственного оборота в древнем обществе) к "не клянись, а обдумай и говори да, либо нет" (интеллектуальный план).
И вдруг, можно сказать "шаг назад": от "око за око" (физический план) к подставь другую щеку (при буквальном прочтении получается тоже физический план) Нелогично! Либо слова несколько искажены, либо они они имеют интеллектуальный смысл. Зло человеку может быть причинено умышленно, а может быть нечаянно - по неосторожности.
"Око за око" не оставляло выбора - независимо от деяния должно быть наказание. Иисус дает наставление: прежде чем наказать, нужно проверить "на вшивость" - подставить вторую щеку, чтобы намерения человека в отношении вас были ясны. Это связано с принципом "не судите...", так как, в этом случае не вы судите, а человек "выдает" себя сам.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 02:37   #668
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Oleg_
Кстати, кто знает бываю иудеи не еврейской национальности (если так можно выразиться)???
В Крыму и Прибалтике живут караимы (пещерный город Чуфут-Кале под Симферополем - исторический памятник). они исповедывают иудаизм, с некоторыми ограничениями. Верховный священник караимов жил в Риге. Когда началась война, то после оккупации немцы начали уничтожать евреев. А помогали им местные латыши, они же неучи - кто ходит в синагогу - значит еврей. Этот верховный священник пошел в рижское гестапо с грамотами, еще царями подписанными, где доказывал, что караимы не евреи. Их отпустили, а ему посоветовали написать в Берлин докладную записку. Он написал, ведомство Розенберга ее проверило и Гиммлер издал циркуляр, чтобы караимов не трогали. Вот такой случай был.
Конечно, немцы так сделали не из человеколюбия, а из врожденной предрасположенности к порядку. Раз в законах написано об уничтожении евреев, коммунистов, цыган а о других нет ничего то и трогать их не надо.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 03:07   #669
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Религия

Ну все, Олег появился, теперь Капри отдыхает!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 03:24   #670
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
Вы не объяснили главного... как свобода выбора согласуется с всемогуществом бога.
А давай я объясню!

Цитата:
Сообщение от perets
Одно прямо противоречит другому. И противоречие это настолько явное, что ваш мозг отказывается его принять - ведь иначе рушится вся стройная система религиозных догм.
Если я свободен в своем выборе - значит никому не ведомо, что я завтра буду делать. Если же бог всемогущь - значит ему ведомы мои завтрашние поступки, а из этого следует что они предопределены и не зависят от моей мнимой свободы выбора.
Это фундаментальное противоречие, которое любой разумный человек способен осознать.
Разрешаем противоречие:
Всемогущество Бога состоит в том, что он дал человеку свободу воли и завтрашний ваш поступок ему неизвестен абсолютно точно.
Цитата:
perets, Поосторожней с такими высказываниями, а то Бог возьмет да и заберет свободу воли у всех людей
Но так Бог создал этот мир(возможно Бог и мир это одно и тоже если упрощенно), то он знает все его законы, которые нам неведомы и возможно все никогда не будут узнаны, тем более у Бога может быть некая цель, к которой он ведет бытие и человечество и Бог вводит те или иные законы по мере надобности.
Так вот всемогущество Бога состояит в том, что ему известно последствия ЛЮБОГО вашего действия. Выбираете Вы, но последствия выбора на 100 % Вам неизвестны, а Богу - да и он вполне может вмешаться (Вы об этом даже знать не будете и ничего не почуствуйте), если это соответсвует его сущности.
Всемогущество Бога и есть в том, что он не завасит от нашего выбора. Какое бы действие мы не предприняли, то для нас последствия различны, а для Бога - одинаковы. Он так устроил мир, что он подчиняется ему, а вы все этого понять не можете или не хотите.

К тому же Богу совсем не нужно контролировать поведение и поступки каждого человека.
Давайте образно представим вас в роли "как бы Бога", а какие-нибудь ваши эритроциты - в роли "как бы людей". Вы даете телу (человечеству) команду - идти домой и идете, независимо от поведения конкретных эритроцитов. Какие-то эритроциты честно таскают кислород от легких к мыщцам, какие-то эритроциты ругаются с лейкоцитами, какие-то эритроциты флиртуют с тромбоцитами, какие-то эритроциты лечаться в красном костном мозге, какие-то эритроциты "сачкуют" и пристраиваются к митохондриям, а какие-то тупые эритроциты вместо мыщц понеслись к селезенке, хотя ей дополнительного питания сейчас не надо. Об этой жизни миллионов живых тел вы даже не подозреваете и спокойно каждый день приходите домой :wink:
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 03:45   #671
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от perets
...маленькое безобидное вич-инфицированное дитя обреченое на муки и смерть, в силу своего ограниченного разума конечно же никогда не постигнет замыслов вселюбящего бога... все что оно успело познать в своей короткой жизни - это БОЛЬ, недоступный человеческому пониманию промысел...
Ой, Перец, Перец - опять вы не хотите думать. Разъясняю:
"Вселюбящий" - это слово образовано из слияния двух слов: "любить" и "всех".
Теперь цитату из яге в этой ветке:
Цитата:
Повторю еще раз, мутация затрагивает отдельную особь. Теория эволюции никогда не рассматривала мутации отдельных особей. Единица естественного отбора - это популяция.
Понимаете Бог любит ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, как носитель разума, духовности, нравственности. Отдельные люди и их страдания для него, наверное, значения не имеют.
Вы можете говорить о жестокости, но ни вам, ни мне не неизвестно сколько усилий им отдается, чтобы человечество двигалось по пути прогресса, не самоуничтожилось, и не зашло в тупик...
А чтобы избегать страданий, нам дан разум и свобода воли, и ответственность за свои действия выбрали.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 03:47   #672
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Религия

Я полагаю, что чушь - все это обсуждать. Как говорят духи: Бог – свят, всемогущ и вездесущ. Бог дал человеку жизнь, а Сатана дал человеку сознание. И эта схема вписывается в общую концепцию Бога. Те-перь человек имеет право выбора, как ему поступать. Он может поступать плохо, а может жить свято, при этом понятие святости ни коим образом не связано с постоянным гноблением тела. Достаточно только, не возжелать зла… И, чтобы, помыслы были чисты…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 03:55   #673
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от Перун
Понимаете Бог любит ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, как носитель разума, духовности, нравственности. Отдельные люди и их страдания для него, наверное, значения не имеют.
Вы можете говорить о жестокости, но ни вам, ни мне не неизвестно сколько усилий им отдается, чтобы человечество двигалось по пути прогресса, не самоуничтожилось, и не зашло в тупик...
А чтобы избегать страданий, нам дан разум и свобода воли, и ответственность за свои действия выбрали.
Я полагаю, что здесь Вы несколько не правы. Бог не любит ни человечество, не людей. Бог, лишь, создает условия для выбора. И в месте с тем, он очень жесток в своих поступках. Вспомните всемирный потоп и Садом и Гамору. В данной ситуации, Он не оставлял выбора!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 04:23   #674
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Re: Религия

Цитата:
Сообщение от gerasoft
Цитата:
Сообщение от Перун
Понимаете Бог любит ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, как носитель разума, духовности, нравственности. Отдельные люди и их страдания для него, наверное, значения не имеют.
Вы можете говорить о жестокости, но ни вам, ни мне не неизвестно сколько усилий им отдается, чтобы человечество двигалось по пути прогресса, не самоуничтожилось, и не зашло в тупик...
А чтобы избегать страданий, нам дан разум и свобода воли, и ответственность за свои действия выбрали.
Я полагаю, что здесь Вы несколько не правы. Бог не любит ни человечество, не людей. Бог, лишь, создает условия для выбора. И в месте с тем, он очень жесток в своих поступках. Вспомните всемирный потоп и Садом и Гамору. В данной ситуации, Он не оставлял выбора!!!
Давайте-давайте вспомним!
Сначала потоп - если у людей не было выбора, то как же спасся Ной и его семейство Все люди сделали свой выбор - почти все грешили и безобразили, а Ной решил делать ковчег и жить праведно. Потоп можно считать относящимся ко всему человечеству, а Содом и Гоморру никак нет.
Ну а по поводу Содома и Гоморры(замечание для Дж.Смита - замедьте, не я "неудобные" темы поднимаю), то и там был выбор. Господь дал последнее испытание его жителям - послал ангелов в город. А жители захотели испытать сексуальные отношения с ними(как бы вы отреагировали, если бы на улице к вам подошел мужик и начал щупать вашу задницу и рассрегивать свою ширинку).
Праведник Лот (тоже единственный) защитил их предлагая им своих дочерей. Но жители требовали ангелов. Так что и у них выбор был. Бог вывел Лота и его семью из города, но наказав не оборачиваться, а города залил серой и смолой. Жена Лота обернулась и обратилась в соляной столп.
А чего это вы расплакались о судьбе Содома и Гоморры - гомиков жалко стало?
Думаю, что на жизни тогдашнего общества это положительно сказалось. А число жертв в этих городах несравнимо с жертвами, например, Хиросимы и Нагасаки. Вот там, американцы никакого выбора жителям этих городов не оставили.

З.Ы. И помните, что их насильно никто в гомики не тащил. Они сами свой выбор сделали.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 04:46   #675
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Религия

2Перун: Ною указал Бог, как поступать. Дал его семье, включая Хама – спасение. Формально, по Библии человек происходит не от Адама и Евы, а от Ноя и его сыновей, включая Хама.
Что касается потопа и садомы: Это лишь очередное доказательство, что Бог не намерен считаться с пожеланиями людей, а будет поступать так, как Ему взблагорассудится!!! Бог: Свят, всемогущ и вездесущ.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 23:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100