Вернуться   Мегионский форум > Общение > Детская нашего форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2012, 23:26   #401
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
А вам никогда не встречались хорошие специалисты с высшим образованием, которые имели в школе тройки (ну, конечно, не круглые троечники)?
Часто встречались, причем они лучше в разы чем девочки-отличницы.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:28   #402
Поселенец
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 451
Галерея: 0
Р: Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность
Вы так корректно просите меня не высказываться? Ок.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Smail, Вы хотите поговорить об этом?
...
Smail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:30   #403
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Вы так корректно просите меня не высказываться? Ок.
Упаси Господь!
Я за свою труддеятельнось многажды принимал и увольнял работников с высшим и не высшим... и по 33 в т.ч.
Можете себе представить, у меня тоже в аттестате школы есть тройка...
Анонсируемый законопроект поддерживаю как возможность отсечения в ВУЗах явных "попутчиков".
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:33   #404
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Анонсируемый законопроект поддерживаю как возможность отсечения в ВУЗах явных "попутчиков".
Или как дополнительное финансирование "избранных" членов различных комиссий.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:34   #405
Поселенец
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 451
Галерея: 0
Р: Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность Smail просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
явных "попутчиков"
Ну-у-у, дайте только волю...
Smail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:35   #406
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
И при чём здесь встречались?


Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Часто встречались, причем они лучше в разы чем девочки-отличницы.
По жизни встречается всяко-разно.
А вот перегружать СУЗы и тем самым недогружать ССУЗы - об этом речь...
А, как сказал классик - талант себе дорогу сам пробьёт!

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Или как дополнительное финансирование "избранных" членов различных комиссий.
Вау!
Ну, если в каждом законе видеть только криминал...


Цитата:
Сообщение от Smail Посмотреть сообщение
Ну-у-у, дайте только волю...
аналогично...
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:52   #407
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Вау!
Ну, если в каждом законе видеть только криминал...
А что еще можно увидеть в Российских законах?
Давай поспорим что дочка Собчака, не говоря уже про Медведёва, при любой оценке будет учится в самом престижном ВУЗе, если не слиняет за бугор.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:38   #408
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
а еще этот законопроект усилит коррупцию в школах - там же ЕГЭ проводят. В университете вроде можно пересдать - там тоже будут торговать баллами Это ж менталитет
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:40   #409
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а еще этот законопроект усилит коррупцию в школах - там же ЕГЭ проводят.
Не пробовали поучаствовать на ЕГЭ в качестве наблюдателя? Вэлком! Будем бороться!
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:49   #410
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Не пробовали поучаствовать на ЕГЭ в качестве наблюдателя? Вэлком! Будем бороться!
а вы думаете это происходит на стадии самого экзамена?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
те кто хочет продать баллы не такие глупые чтоб перед какими-то наблюдателями спалиться

Добавлено через 31 секунду
и участвует в этой схеме явно не один человек

Добавлено через 59 секунд
вот что-то ниразу не видела чтоб дети начальства с плохими оценками школу заканчивали, что не говорит о том, что они все умные
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:18   #411
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
они все умные
Особенно дети директора школы. ))
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:26   #412
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Качапкин Не пробовали поучаствовать на ЕГЭ в качестве наблюдателя? Вэлком! Будем бороться! а вы думаете это происходит на стадии самого экзамена? Добавлено через 1 минуту 1 секунду те кто хочет продать баллы не такие глупые чтоб перед какими-то наблюдателями спалиться Добавлено через 31 секунду и участвует в этой схеме явно не один человек Добавлено через 59 секунд вот что-то ниразу не видела чтоб дети начальства с плохими оценками школу заканчивали, что не говорит о том, что они все умные __________________
Gaido, Вы, видимо далеки от этой системы. Я не один год присутствовал. попробуйте.
При встрече могу привести примеры детей высоких пап, которые весьма не айс... (
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:02   #413
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
При встрече могу привести примеры детей высоких пап, которые весьма не айс... (
со мной в параллели училась дочка начальника и два сыночка (может кто-то еще был, я только про них знаю). Все закончили чуть ли не с отличием. Ну к девочке претензий нет, она и правда училась, а пацаны тупые как дрова были. Причем один из них начал кичиться тем, что у него аттестат с "4" и "5" еще в середине 11 класса.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Gaido, Вы, видимо далеки от этой системы. Я не один год присутствовал. попробуйте.
если вы не знаете как эту систему обойти - это не значит, что другие тоже не в курсе
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 14:25   #414
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение Gaido, Вы, видимо далеки от этой системы. Я не один год присутствовал. попробуйте. если вы не знаете как эту систему обойти - это не значит, что другие тоже не в курсе
Вы уверены, что я ничего не знаю?
Я предлагаю поучаствовать в процессе.
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:09   #415
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Качапкин Посмотреть сообщение
Вы уверены, что я ничего не знаю?
Я предлагаю поучаствовать в процессе.
И вы реально "закуситесь" с полусильными мира сего ?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:11   #416
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
И вы реально
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:37   #417
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Дочка подсела на бумажные книги активно(с ридера пару лет почитала- не нравится).
Хотела записаться в городскую детскую библиотеку ( в школьной выбор мал и все лучшее по рукам). В процессе общения с библиотекарем повеселилась и нас порадовала.
Спросила- есть "Моби Дик" Германа Мелвилла?
После коротких поисков библиотекарь сказала, что нет у них такого автора Моби Дик. ))
Спросила "Парфюмера" .В ответ - это такое кино, книги нет. ))
Не очень помню библитекарей в своем детстве(я точно таких сложных вопросов не задавал), но так явно они не тупили точно.((
Не обвиняю , констатирую.((
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:01   #418
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Регион-ну наверно про ДИКА библиотекарь должна была знать а вот про парфюмерного убийцу то наврятли-думаю когда вы ходили в библиотеку он даже написан то не был -это вам в книжный магаз надо ))
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 18:29   #419
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Интересные взгляд на процесс реформирования отечественного образования.
http://ruskline.ru/news_rl/2012/11/30/vystupleniya_yakuzminova_sovershenno_chuzhdy_nashe mu_russkomu_mentalitetu/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:14   #420
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Не вижу ничего не обычного в том, что наши ВУЗы не входят в топ-200 и вот почему:

1) Преподавательский английский на низком уровне, следовательно участие в международных конференциях мало практикуемо.
2) Отсутствие вертикали в высших учебных заведениях между преподавателями и студентами. Каждый приходит, чтобы сделать свою работу и уйти.
3) Научные конференции насильно заставляют посещать, угрожая галочками, автоматами, снижением оценок.
4) Одного лишь высшего образование мало для трудоустройства в крупную компанию.
5) Информацию преподносят не интересно и не объясняют зачем она вообще нужна.

Это факторы, которые влияют на эти рейтинги.

Так же отдельно выведу такой пункт, как участие в международных тестированиях. Эк фак СПБГУ в прошлом году решил поучавствовать, для определенного курса выделили день и они писали. Много математики, экономического-моделирования, статистики - которые на низком уровне преподают и мало по времени, но думаю нельзя отрицать такую вероятность, что ВУЗы зарубежные могут подгонять программу, для улучшения результатов.


Исключу высшие учебные заведения такие как мед и математические из ТОПа в РФ. Больше про гуманитарии написал выше, в частности про экономическое образование.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:22   #421
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Так же отдельно выведу такой пункт, как участие в международных тестированиях. Эк фак СПБГУ в прошлом году решил поучавствовать, для определенного курса выделили день и они писали. Много математики, экономического-моделирования, статистики - которые на низком уровне преподают и мало по времени, но думаю нельзя отрицать такую вероятность, что ВУЗы зарубежные могут подгонять программу, для улучшения результатов.
Или попросту не учат. И потом получается, что предприятия дальше собственного носа не видят.

Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Исключу высшие учебные заведения такие как мед и математические из ТОПа в РФ. Больше про гуманитарии написал выше, в частности про экономическое образование.
Экономическое образование гуманитарное ???
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:39   #422
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Или попросту не учат.
Не попросту не учат, а попросту и студенты выучили и забыли. За полгода теор вера он явно будет не на высоте, то есть в низком уровне виноваты не только преподаватели, но и студенты. Ведь мы рассуждаем не об уровне образовательной программы (которая в целом хорошая), а о деградация образовательной системы и процессов в ней.


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Экономическое образование гуманитарное ???
Ну не техническое же.

Последний раз редактировалось a-sh; 02.12.2012 в 09:43..
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:49   #423
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Не попросту не учат, а попросту и студенты выучили и забыли. За полгода теор вера он явно будет не на высоте, то есть в низком уровне виноваты не только преподаватели, но и студенты. Ведь мы рассуждаем не об уровне образовательной программы (которая в целом хорошая), а о деградация образовательной системы и процессов в ней.
А потом "гении" с красным дипломом простую линию тренда построить не могут.
Потому, что не "учатся" а "заканчивают".

Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Ну не техническое же.
Физики-теоретики тоже не технари.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:58   #424
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Физики-теоретики тоже не технари.
экономическое с хорошей математической базой неплохо ценится у работодателей, но все же больше экономическое в РФ гуманитарное, где изучают разные теории, зачастую мало применимые к реальности или не понятно где применяемые, а уровня мат базы мало

а кто они? все же физика это больше прикладная наука, где нужно формулирозовать свою теорию или идею, а экономика и политология ориентированы на соц общество и тут-то начиается бла бла бла и можно только выдумать, что будет через год, потому что этими процессами управляет человек

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А потом "гении" с красным дипломом простую линию тренда построить не могут.
Потому, что не "учатся" а "заканчивают".
Те, кто получает опыт работы во время учебы, они могут "заканчивать" и это нормально в нынешних условиях. Тех же, кто "заканчивает на красный" и просто учит и учит на самом деле не так уж и много. Ну и большая часть тех, кто просто учится и бездельничает.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:15   #425
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
экономическое с хорошей математической базой неплохо ценится у работодателей, но все же больше экономическое в РФ гуманитарное, где изучают разные теории, зачастую мало применимые к реальности или не понятно где применяемые, а уровня мат базы мало
Экономика, по моему скромному мнению, одна из прикладных реализаций математической статистики. Если речь не идет о "посмертном" учете.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
а кто они? все же физика это больше прикладная наука, где нужно формулирозовать свою теорию или идею,
Я надеюсь, что через пару десятков лет, когда вам придется принимать решения (чего искренне вам желаю), вы не будете руководствоваться своим сегодняшним заявлением.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
а экономика и политология ориентированы на соц общество и тут-то начиается бла бла бла и можно только выдумать, что будет через год, потому что этими процессами управляет человек
Как ни странно, все просто. . Второе математический аппарат первого, с целью заставить массы энергично создавать ценности.
Цитата:
Сообщение от a-sh Посмотреть сообщение
Те, кто получает опыт работы во время учебы, они могут "заканчивать" и это нормально в нынешних условиях.
Я тоже так раньше считал.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевой город. Образование Чёрная Кошка Софт 13 20.01.2011 12:51
Высшее образование a-sh Наука 34 10.11.2010 11:07
Предвыборная гонка. Как истребляют образование в Мегионе Полли Городская жизнь 395 20.09.2006 18:19
Заочное образование на Западе. Серый Волк Страна советов 10 17.04.2006 09:24


Часовой пояс GMT +6, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100