Вернуться   Мегионский форум > Телефония, Связь > Мобильная связь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2012, 13:26   #601
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Где нытье?
Например вот тут
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:36   #602
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Например вот тут
То, что я желаю знать, за что отдаю деньги, не означает, что по этому поводу может высказываться временный сноб, используя заранее уничижительный термин.

На дворе капитализм. Хочу 1000 подарю. Хочу, за рубль стружку сниму.

Кто нашелся шибко богатый, и ему деньги девать некуда, могу сообщить пару счетов, куда он свои ненужные деньги перечислит.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:40   #603
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
То, что я желаю знать, за что отдаю деньги, не означает, что по этому поводу может высказываться временный сноб, используя заранее уничижительный термин.
Cool story bro.

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
На дворе капитализм. Хочу 1000 подарю. Хочу, за рубль стружку сниму.
Ты такой крутой )

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кто нашелся шибко богатый, и ему деньги девать некуда, могу сообщить пару счетов, куда он свои ненужные деньги перечислит.
Ну тут есть на форуме так сказать "олигархи", сообщи им, может поделятся баблищем.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:45   #604
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ну тут есть на форуме так сказать "олигархи", сообщи им, может поделятся баблищем.
Ну, как заявят, что кто-то о чем-то ноет, так и поинтересуюсь.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ты такой крутой )
Это моральное право каждого.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:01   #605
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Снизить на связь.
Здравствуйте, Аркадий Натанович!
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:47   #606
Местный житель
 
Аватар для Бессер
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 41
Сообщений: 1,905
Галерея: 0
Р: Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться Бессер за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
о 300 рублях в месяц
вау, всего 300 рублей, что за связь у меня меньше 1000 не уходит.
__________________
"Всегда радуйтесь! От внутренней натуги ничего доброго не сделаешь, а от радости – что угодно можно совершить". Преподобный Серафим Саровский
Бессер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:53   #607
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Бессер Посмотреть сообщение
вау, всего 300 рублей, что за связь у меня меньше 1000 не уходит
Скажу честно, у меня уходит в день 100 рублей стабильно, иногда и больше. Бывает с утра 100 положу, к вечеру уже почти на нуле, приходится еще ложить. Потому что много в интернете сижу, скучно на работе. В месяц 3 тысячи как минимум.
Как вы сказали, 300 рублей за мобильный в месяц? Да я мечтаю об этом!
Из-за этого немного удивляют некоторые знакомые, которые мне жалуются, что им 500 рублей не хватает в месяц на связь!
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:27   #608
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Скажу честно, у меня уходит в день 100 рублей стабильно, иногда и больше.
Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Это про тебя.
Даже у утиля есть суточный инет-анлим за 55 руб/сутки.
Но с такими расходами я бы давно свалил к другому оператору не раздумывая.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:38   #609
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Это про тебя.
Даже у утиля есть суточный инет-анлим за 55 руб/сутки.
Я догадываюсь, что есть. Слыхал. Но мне как-то лень, если честно заморачиваться на эту тему. Меня эта сумма не сильно "душит". Если будет на хлеб с маслом не хватать - тогда да, заморочусь. К тому же на этом тарифе зато исходящие бесплатны, и СМС не дорого, для меня этот факт важнее, чем интернет.
А там, я думаю, эти "55 рублей в сутки" будут компенсироваться платными звонками или еще чем-то.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:39   #610
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
А там, я думаю, эти "55 рублей в сутки" будут компенсироваться платными звонками или еще чем-то.
Где "там"?
Это допопция к существующим тарифам у утиля.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:42   #611
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Тень., ты плати не по 100р., а хотя бы от 300, тогда будут начисляться бонусные баллы и можно на них подключать пакеты бесплатные жпрс. 600 баллов 250 мб.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:43   #612
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
И есть еще такой небольшой психологический момент: если сделать безлимитку - я вообще перестану работать, и буду сидеть сутками в интернете. )) Я замечаю за собой порой такое, что зайдя в интернет на 5 минут - не могу выйти потом полчаса. Затягивает. Считаю это своей небольшой проблемой, и стараюсь с этим бороться. А так хоть есть какой-то ограничивающий фактор.
Ну это я так, немного ушел в сторону от темы.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:43   #613
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
я думаю
Меньше "думай".))
Просто включи опцию.
ОФФ.
Женится Вам надо сударь, и сразу узнаете куда деньги тратить. ))
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:45   #614
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Тень., ты плати не по 100р., а хотя бы от 300, тогда будут начисляться бонусные баллы и можно на них подключать пакеты бесплатные жпрс. 600 баллов 250 мб.
Делал раньше, но сейчас бонусы трачу в основном на пакеты СМС-300.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:46   #615
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
ты плати не по 100р., а хотя бы от 300,
Хрен редьки не слаще.
Если потребляешь в интернете траффика на 100 руб. и этого объема информации достаточно, сидеть в интернете ради каких то баллов платя три раза в больше? Зачем?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:49   #616
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Если потребляешь в интернете траффика на 100 руб. и этого объема информации достаточно, сидеть в интернете ради каких то баллов платя три раза в больше? Зачем?
ниасилила
не сидеть в интернете ради баллов, а платить за услуги не по 100р. а по 300 за раз, а полученные баллы использовать как угодно, включая пакет жпрс.
он платит 3000р. в месяц дробно каждый день по сотне. я ему предлагаю платить 10 раз по 300 р, а не 30 по 100. понятно так?
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:50   #617
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
понятно так?
Да. Так понятно.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:33   #618
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Скажу честно, у меня уходит в день 100 рублей стабильно, иногда и больше. Бывает с утра 100 положу, к вечеру уже почти на нуле, приходится еще ложить. Потому что много в интернете сижу, скучно на работе. В месяц 3 тысячи как минимум.
Как вы сказали, 300 рублей за мобильный в месяц? Да я мечтаю об этом!
Из-за этого немного удивляют некоторые знакомые, которые мне жалуются, что им 500 рублей не хватает в месяц на связь!
Да, это сильно конечно. Я видать нищеброд раз заморочился и подключил на свой Мегафон опцию безлимита за 199 рублей в месяц.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:02   #619
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
http://izvestia.ru/news/535093
Apple представила новый iPhone 5
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:42   #620
Старожил
 
Аватар для nazar
 
Регистрация: 18.02.2008
Возраст: 52
Сообщений: 9,000
Галерея: 1
Р: nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима nazar репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
http://izvestia.ru/news/535093
Apple представила новый iPhone 5
Не очень свежо новость для фанатов епла)
__________________
считаю необходимо закрыть вопрос во избежание разного рода конфликтов . Тихо , мирно разойтись =)(ГРИГОРЯН)
с творцами мифов спорить невозможно(Ф.Искандер)
nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:22   #621
Старожил
 
Аватар для Качапкин
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Мегион
Возраст: 64
Сообщений: 8,788
Галерея: 0
Р: Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима Качапкин репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
ОФФ. Женится Вам надо сударь, и сразу узнаете куда деньги тратить. ))
Ай, молоцца!
Тоже такой совет даю! )
Качапкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:09   #622
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима


VS.






P.S.: Война продолжается
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"

Последний раз редактировалось Serge; 17.09.2012 в 15:12..
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:41   #623
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 9,468
Галерея: 45
Записей в дневнике: 8
Р: Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима Serge репутация неоспорима
__________________
Ещё раз для тех кто в танке - капитализм, это про прибыль. Не про народ, не про благополучие и процветание. Прибыль любой ценой - зарубите себе это на носу.

Кровавый рыжым садил предприимчивых людей. Как только он перестал это делать, эти предприимчивые люди распилили страну и стали "уважаемой элитой общества".

"Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!"
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:58   #624
Почетный гражданин
 
Аватар для lexx816
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 3,032
Галерея: 0
Р: lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима lexx816 репутация неоспорима
Почему Intel и AMD отказались от Линукса?

Евгений Золотов

Когда мне сказали, что Intel отказывается от совместимости своего следующего микропроцессора с операционной системой Linux, первой мыслью была: кто-то неправильно истолковал намерения процессорного гиганта, а то и просто принял слухи за факт. Однако раскопки дали прямо противоположный ожидаемому результат. Известие не только подтвердилось, но и обнаружился ещё один игрок, решившийся на точно такой же парадоксальный ход.

AMD, главный конкурент и вечный противовес Intel, планируя в следующем месяце запуск нового процессора, тоже отреклась от Linux. Что же происходит? Какая муха укусила процессорных вендоров, отказавшихся от такой полезной для них вещи, как свободная ОС?

Прежде всего расставим события по порядку. О том, что её новый процессор Clover Trail будет несовместим с Linux, Intel официально сообщила на прошлой неделе, на конференции для разработчиков Intel Developer Forum. Clover Trail — это двухъядерный чип, принадлежащий к популярному семейству Atom. Он спроектирован с прицелом на мобильные применения, что означает прежде всего жесточайшую экономию электроэнергии. Благодаря новым режимам работы, реализованным в процессоре, ультрабуки и планшетки на нём в режиме ожидания смогут потреблять в разы меньше электричества, чем построенные на предыдущих процессорах Intel.

На прилавках они появятся одновременно с запуском Microsoft Windows 8 — и это не случайное совпадение. Именно Восьмёрка станет первой и единственной официально рекомендованной операционной системой для нового чипа. Linux и её родная сестра Android, как говорится, отдыхают.

Всё это не означает, что запустить Linux на Clover Trail не удастся. В конце концов, несмотря на хитрое внутреннее устройство, новый процессор по-прежнему исполняет те же инструкции x86, что и старина «Пентиум». Так что желающие установить Linux/Android на устройства с Clover Trail наверняка найдутся. И Linux даже заработает. Проблема, однако, в том, что если Восьмёрка умеет использовать экономичные режимы нового чипа на все сто процентов, Линукс этого не умеет, потому что инженеры Intel «не объяснили» ей как это делается.

Таким образом хоть техническая возможность запустить Linux/Android на Clover Trail будет, самое ценное качество этого мобильного процессора (умение сберегать энергию) окажется пользователю недоступно. Что на порядок ухудшит эксплуатационные свойства любого ультрабука или планшетки.

Для того чтобы обеспечить совместимость операционной системы с новым процессором, приходится проделать немалую работу. О Windows 8 было кому позаботиться: её подгоняли к процессору, по-видимому, программисты Microsoft в сотрудничестве с Intel. Но Линукс - система свободная, хозяина у неё нет. Так что о поддержке Линуксом новых процессоров Intel всегда заботилась сама (как сами заботятся о поддержке Линуксом своего «железа» сотни других вендоров). Но не в этот раз. Адаптировать Linux к Clover Trail компания не стала. Как не стала и объяснять причин. Из туманных объяснений первых лиц Intel можно лишь сделать вывод, что объем работ по подгонке Clover Trail к Линуксу слишком велик.

И почти одновременно о том, что её следующий процессор (под кодовым именем Hondo) тоже пойдёт в серию только с Windows 8, заявила AMD. Чип Hondo, именуемый прессой первой серьёзной попыткой AMD выйти на рынок планшеток, так же как и Clover Trail нацелен на мобильные применения и, возможно, экономичные серверы. И точно так же он появится на прилавках только в составе устройств с новой операционкой Microsoft.

Правда, Hondo не так сильно отличается от предыдущих моделей, благодаря чему Linux/Android должны работать с ним без особых проблем — и все желающие смогут этим воспользоваться. Но сама AMD не намерена им помогать. Она не желает распылять усилия, поскольку видит «огромный и достаточный» рынок для мобильных устройств с Windows 8. Просто поразительно слышать, как первые лица AMD превозносят Восьмёрку (которая ещё неизвестно как будет принята пользователями) и отказываются замечать уже имеющиеся достижения Android!

Таким образом можно констатировать факт: этой осенью два важнейших игрока PC-индустрии поставили весь свой банк на Windows 8. Решение удивительное, если не сказать больше: беспрецедентное, невероятное! Потому что уже много лет первой на новых процессорах запускается Linux.

Трогательная забота, которую микропроцессорные вендоры (и не только они, как уже говорилось выше) проявляют о свободной ОС, не имеет ничего общего с альтруизмом. Это взаимовыгодное партнёрство: адаптировав Linux к новой «железке», разработчик сразу же получает в своё распоряжение богатейший программный инструментарий. Так что новый продукт можно тщательно проверить, доработать, а то и сразу же применить для дела. И при этом ни у кого не спрашивать разрешения, никого не ждать (ведь у Linux нет хозяина).

Это выгодно всем — и разработчикам новых устройств, и бизнесу, который эти устройства применяет, и рядовым пользователям (см. «Линукс, Линус и бизнес-эгоизм»). А теперь покупателям устройств на базе Clover Trail и Hondo придётся как минимум дожидаться, пока энтузиасты своими силами адаптируют Linux/Android для новых процессоров, вычистят ошибки, пока заинтересуются производители планшеток и ультрабуков.

Перенос силами энтузиастов потребует минимум нескольких месяцев. Всё это время на планшетках и компьютерах с чипами Clover Trail и Hondo будет работать только Microsoft Windows 8. И вот здесь, похоже, кроется истинная причина и истинный виновник временного отказа микропроцессорных вендоров от свободной ОС.

Появление на прилавках в конце октября-начале ноября устройств под управлением Windows 8 будет означать одновременно и начало одного из самых масштабных переездов за всю историю вычислительной техники, и начало величайшей технологической битвы XXI века - битвы процессорных архитектур.

Сегодня миром мобильных устройств правит архитектура ARM: совместимые с нею микропроцессоры работают (грубо) в девяти из каждых десяти смартфонов и планшеток. Засматриваются сторонники ARM и на персональный компьютер (тут им тоже поможет Восьмёрка, см. «Святая простота Windows 8» и «Нужна ли бизнесу планшетка?»).

Поэтому у Intel и AMD, представляющих оппозиционный лагерь — лагерь x86 — нет права рисковать: ставка, которую они сделали этой осенью, должна сыграть! Образно выражаясь, им необходимо запрыгнуть в мобильный вагон и перебраться в кабину машиниста, где сейчас восседает ARM. А иначе они так и останутся с хромой кобылой в виде персонального компьютера.

Не ожидавшая поднявшейся в прессе волны разочарования, Intel поспешила разъяснить, что не намерена рвать отношения с Linux. Её следующий процессор (Valleyview, выход в 2013 году) будет совместим со свободной ОС полностью. Да и следующую модификацию Clover Trail планируется сделать Linux-совместимой (сроки, правда, не оговариваются).

С персоналками другая беда: их продажи продолжают слабеть повсеместно и, оценивая динамику третьего квартала, аналитики в один голос предвещают PC-индустрии худший квартал за всю историю. Роль персоналки берут на себя планшетки, фланшетки, смартфоны (а в ближайшем будущем мобильное семейство может пополниться и чем-то ещё, принципиально новым, см. «Такая красивая и скучная Пятёрка»). И тут просматривается уже угроза для Microsoft — которая пока не смогла урвать даже крохотного кусочка мобильного рынка. Так что и ставка Microsoft этой осенью сыграть просто обязана. ARM наступает, времени на манёвры остаётся всё меньше.

Как совместить интересы Microsoft, Intel и AMD? Да очень просто (на авторство идеи не претендую, она бродит в западных СМИ с начала недели): Microsoft должна принудить партнёров временно (хотя бы на эту осень) сосредоточиться только на Windows 8. Если консюмеров и корпоративных покупателей удастся заинтересовать, выиграют все участники проекта: и Microsoft (начнётся массовая миграция на Windows 8), и Intel с AMD (x86 займёт место в мобильном сегменте). Что же до Linux и Android, их подключат чуть позже.

Так или иначе, ставки сделаны. Осталось скрестить пальцы и ждать: запуск Windows 8 назначен на 26 октября.


http://i-business.ru/blogs/post/22954
lexx816 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:35   #625
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Купили жене новый телефон Samsung S5610 Gold.
До этого были сонерики Z530 (7 лет) и К530 ( 5 лет) оба отлично работают, только аккумуляторы умерли(держат минут 10-20 разговора).
Брали тут http://yugra.shop.mts.ru/phones/samsung/s5610_gold.html
3 580 руб.Позвонил на бесплатный номер , через полчаса забрали в магазине.
В магазине он стоит около 4500( как и у других в НВ).
Простая звонилка с хорошей батареей, бонус -камера 5Мп с автофокусом.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще один мобильный развод!!!! BJEA1 Книга жалоб и предложений 25 12.04.2015 00:34
Мобильный банкинг Quank Мобильная связь 179 24.07.2014 19:19
Куплю мобильный Александр Волынец Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 4 13.09.2011 08:41
Мобильный FAQ Kosting Мобильная связь 14 03.11.2009 09:40
Куплю мобильный телефон GALAND Барахолка/Недвижимость - спрос/предложение... 15 03.02.2007 22:49


Часовой пояс GMT +6, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100