Старый 13.05.2015, 10:30   #26
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Только чето при ДТП и ремонте много больше стоимости полиса - никто не вспоминает, что страховые в убытке остаются )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 10:44   #27
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
страховые в убытке остаются
бедные, несчастные страховые компании.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:01   #28
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
бедные, несчастные страховые компании.
Ну, так, к слову, страховой бизнес более чем убыточен. Особенно ОСАГО. А после поднятия цен на запчасти - тем более. Эта тяга к халяве, чтобы за копейки страховая кому-то бесконечно ремонт по вине застрахованного оплачивала, дааа... ))) не искоренить ))

p.s. страхование - это бизнес. Надеюсь это расставляет все точки над "и".
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:29   #29
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Dimka, то-то этих страховых компаний в стране, как у дурака махорки. Чего ж не банкротятся то? Вели бы нормальную политику по страховым выплатам, может и жили бы нормально.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:34   #30
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну, так, к слову, страховой бизнес более чем убыточен. Особенно ОСАГО.
Угу, бедные страховые компании прям заставляют заниматься убыточным бизнесом. Бедные, несчастные страховые компании.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Эта тяга к халяве, чтобы за копейки страховая кому-то бесконечно ремонт по вине застрахованного оплачивала, дааа... ))
Да нет, при чем тут халява, сделайте ДСАГО и берите денег сколько хотите.
В отличии от страховых для автовладельцев ОСАГО обязательна.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 12:53   #31
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Ну, так, к слову, страховой бизнес более чем убыточен.
К слову, бизнес не может быть убыточен, так как не имеет смысла в таком случае.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 16:52   #32
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
Dimka, то-то этих страховых компаний в стране, как у дурака махорки. Чего ж не банкротятся то? Вели бы нормальную политику по страховым выплатам, может и жили бы нормально.
Вы эксперт по страхованию ? Все-таки я с ними немного больше связан, чем вы ) Страховые есть - потому что страхование это бизнес. И не может быть одна страховая компания на всю страну. Насчет банкротства - много обанкротились. Как раз довольно много таких, кто задешево продавал полисы, таким вот жаждущим халявы и подешевле ) по демпинговым ценам ) набрали взносов и контора сдулась ) а народ потом ой как веселился, когда наступал момент выплаты )

И еще, про банкротство, далеко ходить не надо - "Югория" - с миллиардными убытками компания ) банкротят который год ее ) и никак )) а почему - это уже совсем другой вопрос ) Поэтому тут вообще не все однозначно ))

Но еще раз повторюсь, даже незначительное ДТП, часто в десятки раз перекрывает стоимость полиса ОСАГО. Поэтому нытье о дороговизне полиса - считаю нытьем и не более. Особенно если еще раз включить голову и пробежаться по взлетевшим ценам на запчасти и ремонтные работы.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угу, бедные страховые компании прям заставляют заниматься убыточным бизнесом. Бедные, несчастные страховые компании.
Саня, у страхования есть много видов. Внезапно, да? Так вот, КАСКО и ОСАГО самые убыточные виды. В 99 случаев из 100. Но не КАСКО и ОСАГО едиными живут страховые.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
В отличии от страховых для автовладельцев ОСАГО обязательна.
Я тебя удивлю, но ты думаешь сами страховые этому рады? Что они ОБЯЗАНЫ иметь эти продукты в своей линейке?

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
К слову, бизнес не может быть убыточен, так как не имеет смысла в таком случае.
Чуть "криво" сформулировал. "Данные направления страхового бизнеса" - вот так имел ввиду.

А по поводу "бывает ли убыточный бизнес" - я уже сказал о "Югории". У которой из года в год колоссальные убытки по прибыли. И все нормуль ) Всех это устраивает ) Поэтому возможно все )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:01   #33
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
я с ними немного больше связан
тогда может объясните не совсем логичную для меня политику по выплатам страховых сумм? Яркий пример - страховка КАСКО. Пленумом ВС четко разъяснено, что предметом данного страхования является не ответственность, как в ОСАГО, а имущество, поэтому выплаты должны производится в любом случае, независимо от того, страхователь ли, либо владелец был за рулем. Но страховые же отказываются выплачивать это добровольно, в итоге выплачивают ущерб, оцененный оценщиками плюс судебные издержки. Где логика, где разум нищих страховых? Лишние деньги?
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 17:35   #34
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
тогда может объясните не совсем логичную для меня политику по выплатам страховых сумм? Яркий пример - страховка КАСКО. Пленумом ВС четко разъяснено, что предметом данного страхования является не ответственность, как в ОСАГО, а имущество, поэтому выплаты должны производится в любом случае, независимо от того, страхователь ли, либо владелец был за рулем. Но страховые же отказываются выплачивать это добровольно, в итоге выплачивают ущерб, оцененный оценщиками плюс судебные издержки. Где логика, где разум нищих страховых? Лишние деньги?
Что значит "политика по выплатам страховых сумм"? Не знаю как давно вы сталкивались со страховыми случаями по КАСКО, но уже сто лет в обед, никто не платит КАСКО деньгами. Страховая компания оплачивает ремонт на СТО. И в данном случае - не о какой "недоплате" не может быть и речи - так как на СТО ремонтируют все повреждения, и вас абсолютно не волнует стоимость данного ремонта.
По ОСАГО - также направляют на СТО. Все. Никаких проблем с выплатами. Что не так то?

Повторюсь, любое мелкое ДТП - перекрывает в разы стоимость полиса. И кто то еще чем то недоволен?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 18:01   #35
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
никто не платит КАСКО деньгами. Страховая компания оплачивает ремонт на СТО
неважно, деньгами выплата или ремонт на СТО. Страховые отказывают в этом. А потом выплачивают еще дополнительно все издержки. Я вот про что.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:03   #36
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
А по поводу "бывает ли убыточный бизнес"
Да, да, очень интересно.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
я уже сказал о "Югории". У которой из года в год колоссальные убытки по прибыли. И все нормуль
Подозреваю что это ни что иное как "умышленное банкротство", в простонародье - насос для отмыва бабла.
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Повторюсь, любое мелкое ДТП - перекрывает в разы стоимость полиса.
Согласен, только вот мне бы еще статистику количества и сумм выплат, ну и статистику количества и сумм застрахованных.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Страховая компания оплачивает ремонт на СТО.
Ага, на СВОЕМ СТО...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 19:16   #37
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Страховые есть - потому что страхование это бизнес.
Вот именно: страхование - это бизнес. А я как экономист не верю в убыточный бизнес. И уверен, что все эти крики об убыточности ОСАГО не более чем запудривание мозгов потребителям. Кстати ЦБ РФ разделяет мою точку зрения: http://www.avtovzglyad.ru/article/20...sti-osago.html
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 22:06   #38
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
Мне по ОСАГО за годовалую машину выплатили 1500 рублей. Через суд выплатили ровно 100000... Бедные страховые компании:-) надеются, что в суд не все пойдут. Чтоб им пусто было)))
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:39   #39
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Лень все цитировать - но по сути - если машину делают на СТО - какие проблемы? Что не так ? Кому тут "мяса не докладывают" в таком случае?

А по поводу "своих" СТО - это те СТО, с которыми заключен договор у страховой компании.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:42   #40
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
если машину делают на СТО - какие проблемы? Что не так ?
Там бывает хреново делают)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 23:53   #41
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Там бывает хреново делают)
Это уже совсем другая история. И к сказкам о том, что "страховые не платят" не имеет абсолютно никакого отношения. Все работы и запчасти страховая оплатит. Полюбому. Хоть КАСКО, хоть ОСАГО. Поэтому нытье - что страховые жадные говнюки - не более чем байки и россказни. Страховые случаи признают и оплачивают ремонт. И точка. За последние пару лет, не было никаких проблем.

У меня Альфа-Бизнес по КАСКО, неделю назад после мойки увидел скол на капоте, на след день приехал в страховую, написал заявление, приняли его, дали направление на осмотр. Эксперт осмотрел, составил акт, направил документы в страховую. Через пару дней мне пришла смс, что готово направление на СТО для ремонта. Будут перекрашивать капот. Никаких справок с ГИБДД, никаких лишних бумажек, никакого гемора. Приехал, оформился, осмотрели, поехал на СТО. Все. Ничего не парит. Я также год назад стекло поменял - пошла трещина, приехал показал, осмотрели, дали направление, заменили. Все. Сколы уже не первый год подкрашиваю за счет страховой. Все нормуль.

Да, года 4 назад судился со страховой - когда еще выплачивали налом - они мне тоже вместо 150 решили 50 заплатить ) Пришлось им объяснять, что они не правы и через суд возвращать все мои моральные издержки и вести исполнительный сразу в банк где у них расчетный счет ) Но это уже все в далеком прошлом. А не так давно съездив на ТО (благо расходники заказываю все сам) сравнив как изменились цены, пришел к выводу, что поднятие тарифа на страхование - вполне логичный шаг. Везде цены поднялись. Только чето народ не особо парит поднятие цен на электронику, авто и прочее ) Зато ОСАГО на сколько то тысяч поднялось - бяда-бядаааа....)))
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:12   #42
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Только чето народ не особо парит поднятие цен на электронику, авто и прочее ) Зато ОСАГО на сколько то тысяч поднялось - бяда-бядаааа....)))
Потому что за отсутствие нового холодильника или микроволновки меня никто не оштрафует. Есть деньги - беру, нету - храню в холодильнике соседа.
А вот за остутсвие ОСАГО - поимеют по полной.
И да, кстати, неправда, что народ не парит повышение цен на электронику, авто и прочее. Не все вокруг водители, есть очень большой процент домохозяек, пенсионеров и прочих. Их как раз очень парит это повышение. Просто ты не крутишься в этих кругах, поэтому тебе кажется, что никого не парит.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:18   #43
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Страховые случаи признают и оплачивают ремонт. И точка
По ОСАГО? Разве? Чото знакомым всем деньгами дают, причем многим недоплачивают. Особенно РГС такую хрень любит. А если машина не новая - то пиши пропало, наверняка зажмут денег. Ты видимо где-то в другом мире живешь. Впрочем это и так давно понятно...
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:24   #44
Ветеран
 
Аватар для Нехороший человек
 
Регистрация: 23.04.2013
Возраст: 43
Сообщений: 4,778
Галерея: 0
Р: Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима Нехороший человек репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Это уже совсем другая история. И к сказкам о том, что "страховые не платят" не имеет абсолютно никакого отношения. Все работы и запчасти страховая оплатит. Полюбому. Хоть КАСКО, хоть ОСАГО. Поэтому нытье - что страховые жадные говнюки - не более чем байки и россказни. Страховые случаи признают и оплачивают ремонт. И точка. За последние пару лет, не было никаких проблем.
Это гониво, обычное гониво от сотрудника банка.
Во первых, большинство страховых стараются не иметь контракта с качественными СТО, потому что дорого. А многие не имеют вообще никаких контрактов, дабы не переплачивать за ремонт, а ограничиваться копейками выплат.
Во вторых, очень большому количеству моих знакомых были присуждены крайне мизерные суммы, в последствии почти все обратились в суды, все кто обратился выиграли, после чего страховым пришлось оплачивать не только ремонт, но и услуги адвокатов, а так же штрафные санкции, которые зависят от стоимости ремонта, определенной в суде(x2, если не ошибаюсь).

Что до вашего примера, то ваша реальность находится в другом городе, причем похоже этот город относится к альтернативной вселенной.

upd. и пока эти нищеброды будут так себя вести, то будут в убытке, потому что конторы, которым управляет жлобье всегда в убытке.
__________________
...если нет мозгов, то сам виноват... (C) _YODA_
Ничто на земле, не проходит бесследно.
Нехороший человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 00:35   #45
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Это уже совсем другая история. И к сказкам о том, что "страховые не платят" не имеет абсолютно никакого отношения. Все работы и запчасти страховая оплатит. Полюбому. Хоть КАСКО, хоть ОСАГО. Поэтому нытье - что страховые жадные говнюки - не более чем байки и россказни. Страховые случаи признают и оплачивают ремонт. И точка. За последние пару лет, не было никаких проблем.
Дима, то что у тебя проблем не было не равно что ни у кого не было. Я сам с РГС в прошлом году разбирался.
И по ОСАГО страховая платит исходя из собственной экспертизы "прикормленного" эксперта, которая чаще всего даже близко не имеет отношения к рыночной оценке ущерба. Особенно такое было популярно до введения единой оценки ущерба. Про ремонт на СТО по направлению тоже можешь не рассказывать, лично мне не хочется к рукожопам ездить. Единственный адекватный вариант - ремонт у оффдилера, но он возможен только по КАСКО. Которая нынче тоже стоит неадекватных денег.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:48   #46
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Потому что за отсутствие нового холодильника или микроволновки меня никто не оштрафует. Есть деньги - беру, нету - храню в холодильнике соседа.
А вот за остутсвие ОСАГО - поимеют по полной.
Только холодильник или микроволновка - не есть средство повышенной опасности. И им другой холодильник, или не дай Бог, человеку ты не нанесешь физический ущерб. А на старом корыте - можешь въехать в хорошую машину, и взять с тебя нечего будет. И человеку придется за свой счет машину делать. Несправедливо как-то, не? Поэтому хочешь ездить на машине - покупай полис, чтобы от твоей кривой езды никто на бабки не попал. Все просто.
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И да, кстати, неправда, что народ не парит повышение цен на электронику, авто и прочее. Не все вокруг водители, есть очень большой процент домохозяек, пенсионеров и прочих. Их как раз очень парит это повышение. Просто ты не крутишься в этих кругах, поэтому тебе кажется, что никого не парит.
Ну я периодически бываю в наших торговых центрах - и по тому, как оттуда вывозили и вывозят технику - напрашивается вывод, что не парит. А тотальная скупка всего перед новым годом - показала что денег у людей вообще нормально )) Поэтому кому надо - покупают в любом случае )

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
По ОСАГО? Разве? Чото знакомым всем деньгами дают, причем многим недоплачивают. Особенно РГС такую хрень любит. А если машина не новая - то пиши пропало, наверняка зажмут денег. Ты видимо где-то в другом мире живешь. Впрочем это и так давно понятно...
Хз хз. Смысл себе яму копать - когда сейчас уже народ более менее юридически грамотный, и при недоплате - страховая понесет куда большие убытки. Ну тебе видней конечно.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Это гониво, обычное гониво от сотрудника банка.
Ложил и клал я на твое мнение.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Во первых, большинство страховых стараются не иметь контракта с качественными СТО, потому что дорого. А многие не имеют вообще никаких контрактов, дабы не переплачивать за ремонт, а ограничиваться копейками выплат.
Смотрю кто то спец - можно списком "эти многие" страховые, которые не имеют никаких договоров?
Ну и так, к слову, не для кого не секрет, что оптом всегда дешевле. И когда страховая направляет машины на ремонт пачками, ремонт и цены - уже далеко не розничные по актам, а очень даже оптовые. И даже ремонт на хорошем СТО получается очень по божеским ценам. Хотя о чем это я.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Во вторых, очень большому количеству моих знакомых были присуждены крайне мизерные суммы, в последствии почти все обратились в суды, все кто обратился выиграли, после чего страховым пришлось оплачивать не только ремонт, но и услуги адвокатов, а так же штрафные санкции, которые зависят от стоимости ремонта, определенной в суде(x2, если не ошибаюсь).
А мужики то не знают! (с)
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
Что до вашего примера, то ваша реальность находится в другом городе, причем похоже этот город относится к альтернативной вселенной.
Да куда ж до Мегиона то, эталон, *уле.
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
upd. и пока эти нищеброды будут так себя вести, то будут в убытке, потому что конторы, которым управляет жлобье всегда в убытке.
По личному опыту, чаще всего жлобье как раз таки далеко не у руля. А совсем в другой плоскости. За долгий опыт работы с разными клиентами, могу сказать, что жлобам таки очень сложно добраться до "руля". Мозговых способностей не хватает.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Дима, то что у тебя проблем не было не равно что ни у кого не было. Я сам с РГС в прошлом году разбирался.
У тебя был тотал. Что есть не рядовой страховой случай, когда бампер или крыло повреждено.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
И по ОСАГО страховая платит исходя из собственной экспертизы "прикормленного" эксперта, которая чаще всего даже близко не имеет отношения к рыночной оценке ущерба.
Как раз таки по ОСАГО обычно все по человечески. По КАСКО, да, были приколы заниженной стоимости ремонта. Сам судился. Но это было года 3-4 назад. Сколько общался - не знаю не одну страховую, где сейчас деньгами платят за ущерб.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Особенно такое было популярно до введения единой оценки ущерба. Про ремонт на СТО по направлению тоже можешь не рассказывать, лично мне не хочется к рукожопам ездить. Единственный адекватный вариант - ремонт у оффдилера, но он возможен только по КАСКО. Которая нынче тоже стоит неадекватных денег.
Ну тут соглашусь. Частично. Про диллеров. Там тоже рукожопов хватает. Мне на кузовном цехе Варт-Авто два раза крыло перекрашивали. Потом плюнул - поехал в чипс эвэй - и за свой счет сделал нормально и не парился больше. Поэтому раз на раз не приходится.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:51   #47
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Смысл себе яму копать - когда сейчас уже народ более менее юридически грамотный, и при недоплате - страховая понесет куда большие убытки.
Судятся единицы.
Тут видимо как с муниципальным управлением - просто Димка не у руля, вот и косяки в управлении.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
У тебя был тотал.
Угу, а по райцентру сейчас ездит другая машина с другими номерами.
Хороший такой тотал))
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:52   #48
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Поэтому хочешь ездить на машине - покупай полис, чтобы от твоей кривой езды никто на бабки не попал.
Ха, у тещи в деревяшке наркоша сжег 2 подъезда а взять с него было нечего.

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Все просто.
Было бы, но увы, не выгодно это страховым.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:59   #49
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Судятся единицы.
Тут видимо как с муниципальным управлением - просто Димка не у руля, вот и косяки в управлении.
Единицы? У меня знакомые через одного судились и все выигрывали ) По КАСКО страхуют, Саня, в основном не такие шушлайки как у тебя. И когда недоплата в 50-100-200 килорублей - мало кто согласен быть терпилой оплатившего КАСКО и за свой счет еще и ремонт делать. Не знаю может у тебя такие знакомые, но у меня таких нет. Все решают вопрос через суд. Я сам также лично судился. И все норм.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Угу, а по райцентру сейчас ездит другая машина с другими номерами.
Хороший такой тотал))
Последний раз когда ее видел - номера были кораковские. И опять же - машину "тоталом" признает страховая. Для определения размера выплаты или ремонта. А если дальше ее кто то купит и восстановит - это уже личные проблемы того, кто это будет делать. Тут никаких проблем.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ха, у тещи в деревяшке наркоша сжег 2 подъезда а взять с него было нечего.
Вот примерно от этого и служит ОСАГО. Чтобы вот такой нищеброд если на своем ведре в кого то въедет - чтобы у хозяина норм тачки гемора не было.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Было бы, но увы, не выгодно это страховым.
Саша, страховым выгодно иметь хороших жирных юриков (страховать их транспорт и недвижку), и страховать недвижку физ лиц. Все остальные виды - в том числе КАСКО и ОСАГО реально убыточные виды страхования. И по секрету, многие страховые уже не страхуют КАСКО, и делают все, чтобы не страховать тебя по ОСАГО.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:09   #50
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Мне на кузовном цехе Варт-Авто два раза крыло перекрашивали
Могу дать почти 100% что покажу все крашенные детали на твоем авто...
Страховая оплачивает потерю товарного вида?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Информация для юридических лиц и плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим InfoBot Новости admmegion 0 04.04.2013 13:10
Про порядок получения страховых медицинских полисов. hudoi Страна советов 0 05.08.2011 00:05
С 1 января 2010 года вступает в силу закон о страховых взносах InfoBot Новости admmegion 0 17.12.2009 15:40
В каких компаниях подрабатывают высшие госчиновники Игорь Народные новости 1 09.04.2007 10:53


Часовой пояс GMT +6, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100