Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2013, 20:30   #1
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
О страховых компаниях

Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
ты главное не очкуй..сделаешь тачку, еще и денег заработаешь)))
С росгосстрахом и таким годом у машины - если в минус не уйдет уже хорошо будет)
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:37   #2
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Да вы оптимисты смотрю...
Хотя да, вы не сможете на этом заработать)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:57   #3
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С росгосстрахом и таким годом у машины - если в минус не уйдет уже хорошо будет)
А причём тут росгосстрах? Обращаемся с виновником в свою страховую и от неё получаем деньги
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:13   #4
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
А причём тут росгосстрах? Обращаемся с виновником в свою страховую и от неё получаем деньги
А кто вообще должен выплачивать? Страховая компания виновника или потерпевшего? Никогда не сталкивалась, поэтому для меня просто темный лес)
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:18   #5
Поселенец
 
Аватар для WolF
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: MegioN
Сообщений: 388
Галерея: 0
Р: WolF весьма и весьма положительная личность WolF весьма и весьма положительная личность WolF весьма и весьма положительная личность
Если ОСАГО то страховая виновника, если КАСКО то потерпевшего.
__________________
Каждый выберает себе ценности, идеалы, увлечения, стиль и образ жизни. Кому-то - водка, кому-то - мониторы, кому-то - бабы, кому-то - всё вместе.
WolF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:21   #6
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Ну значит все правильно, мне надо в РГС. Костя, спасибо.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:26   #7
Земляк
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 609
Галерея: 0
Р: FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться FERMER за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
А кто вообще должен выплачивать? Страховая компания виновника или потерпевшего? Никогда не сталкивалась, поэтому для меня просто темный лес)
Я один раз сталкивался - мне царапнули бампер. Я взял виновника и потащил его в свою страховую (естественно перед этим была поездка в ГИБДД чтобы поставить печать). В моей страховой (РЕСО) взяли с виновника какие-то данные и отпустили его. Потом я дождался оценщика (от РЕСО) он заполнил бумаги, сфотографировал машину и всё. Да, я ещё номер банковского счета своего привёз.
Итого: ДТП в 12 дня. всё оформление я закончил в 18 вечера и уехал в командировку. Через 10 дней получил на счёт 4600 за царапину на заднем бампере
Вот как-то так было (это было в 2010 году)

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от WolF Посмотреть сообщение
Если ОСАГО то страховая виновника, если КАСКО то потерпевшего.
Потерпевший имеет право обратиться в СВОЮ!!! страховую!!!
FERMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:52   #8
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
А кто вообще должен выплачивать? Страховая компания виновника или потерпевшего? Никогда не сталкивалась, поэтому для меня просто темный лес)
Расставлю все точки над i, для тех кто еще не в курсе (речь пойдет про ОСАГО).

Условия для подачи заявления в свою страховую компанию:

1. Количество участников ДТП не превышает 2-х. (Один потерпевший);
2. Нет пострадавших по здоровью;
3. Страховая компания виновника действующая;
4. Заполнено извещение о ДТП ( не все страховые требуют);
5. Не предусмотрено регрессное требование.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:54   #9
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
5. Не предусмотрено регрессное требование.
Переведи.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:57   #10
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
3й.
тьфу йокарный бабай.шо за не пруха.
Ир едеш в его страховую(со всеми бамаками и схемами с протоколами) от них получаеш бабло.в плане обратится в свою(осаго страховка) впервые такое слышу.она так и называется "Обязательное страхование гражданской ответственности" какая ответственность у того в кого въехали?на данный момент Ира выгодопреобретатель(ей приченен ущерб)
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:00   #11
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от FERMER Посмотреть сообщение
Обращаемся с виновником в свою страховую и от неё получаем деньги
Дык своя страховая то будет с РГС деньги брать, просто все вопросы на себя берет.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:04   #12
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
5. Не предусмотрено регрессное требование.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Переведи.
Регрессное требование - это право страховой компании требовать от виновника ДТП возместить ей то, что она потратила на возмещение убытков по ОСАГО пострадавшему.

То есть, по ряду причин, предусмотренных ст.14.Закона об ОСАГО и Гл.XI п.76 Правил ОСАГО страховщик разбирается не со страховой компанией виновника, а обращается напрямую к физическому лицу - причинителю вреда. После чего виновник ДТП добровольно платит страховой компании из своего кармана, или же деньги с него взыскивает суд по иску страховой компании.

Итак, страховая компания имеет право требовать с виновника компенсации расходов в размере произведенной ею страховой выплаты, а также возмещения расходов, понесенных ею при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие его умысла;
б) вред был причинен при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) водитель не имел право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) виновник ДТП скрылся с места дорожно-транспортного происшествия;
д) виновник ДТП не включен в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, (если договор ограниченный);
е) страховой случай наступил, когда водитель управлял транспортным средством в период, не указанный в полисе (если договор ОСАГО предусматривал использование ТС в определенный период).

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Ир едеш в его страховую(со всеми бамаками и схемами с протоколами) от них получаеш бабло.в плане обратится в свою(осаго страховка) впервые такое слышу.она так и называется "Обязательное страхование гражданской ответственности" какая ответственность у того в кого въехали?на данный момент Ира выгодопреобретатель(ей приченен ущерб)
Сергей, ты видать слабо следишь за законодательством в сфере ОСАГО. Эта штука называется прямым урегулированием убытков. Его ввели с 1 марта 2009 года.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:28   #13
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Сергей, ты видать слабо следишь за законодательством в сфере ОСАГО. Эта штука называется прямым урегулированием убытков. Его ввели с 1 марта 2009 года.
последний раз сталкивался с ОСАГО в 2008 году.
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:24   #14
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 46
Сообщений: 142
Галерея: 0
Р: zvonarev весьма и весьма положительная личность zvonarev весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык своя страховая то будет с РГС деньги брать, просто все вопросы на себя берет.
По поводу страховых:
ВСК-военная страховая компания, это там затрахован виновник ДТП, который в мою жену на машине влетел на газельке, не дай бог вам там страховаться, от них нифига, кроме геммороя, не получишь. Документы по записи принимают, запись на неделю вперед.
Решал в порядке прямого урегулирования через свою "Уралсиб", там молодцы, всё быстро, вежливо. Правда взяли с меня 1160, как за износ, т.е. бампер разбит, крыло, крышка багажника помята-делают сами, за износ я плати..Хотя машине пол года..Ну ладно, чёрт с ними.
Второй, третий, четвертый-лучше деньгами брать со страховой, а не ремонтом, но делать весной..Дурачков много, могут и ещё раз влепить. :-)

Последний раз редактировалось zvonarev; 31.01.2013 в 22:33..
zvonarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:18   #15
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Так, расскажите свой опыт страхования и последующих выплат по КАСКО в страховых компаниях. Щас застрахована в РГС, нафиг уйду от туда, как-только выясню куда лучше.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:22   #16
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
Так, расскажите свой опыт страхования и последующих выплат по КАСКО в страховых компаниях. Щас застрахована в РГС, нафиг уйду от туда, как-только выясню куда лучше.
Давно работаю в этой сфере. Лучше там где есть знакомые)) Можешь спросить у Дэна - говорил ему давай через меня, чуть сэкономил - а потом полгода ходил пешком ждал выплаты )) Напиши в личку - посчитаем и все решим.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:33   #17
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
Так, расскажите свой опыт страхования и последующих выплат по КАСКО в страховых компаниях. Щас застрахована в РГС, нафиг уйду от туда, как-только выясню куда лучше.
Elantra была застрахована в УралСиб, во дворе уррроды сломали зеркало, по условию страховки, написал заяву в ПОлицию, получил доки об отказе в возбуждении, с доками приехал в страховую, тут же всё оформили, сфоткали, через пару недель загнал к ним на СТО, зеркало заменили и покрасили в цвет (не видно что не родное). Ни копейки не заплатил.
А вот с расторжением КАСКО с ними был неприятный конфузик... Они мутят %% от страхового взноса за оформление расторжения, на основании внутренних правил компании, хотя в договоре об этом ни слова не сказано. Была бы приличная сумма, начал бы судиться однозначно.
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:56   #18
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Давно работаю в этой сфере. Лучше там где есть знакомые)) Можешь спросить у Дэна - говорил ему давай через меня, чуть сэкономил - а потом полгода ходил пешком ждал выплаты )) Напиши в личку - посчитаем и все решим.
Я тебя умоляю, Дима, местные вообще ничего не решают, когда речь идет о "тотале". Там всё Москва решает, эти только бумажки собирают - так что ничего бы не изменилось. Главное, что я все свои деньги обратно получил, как они крутить не пытались.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 16:58   #19
Земляк
 
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 51
Сообщений: 843
Галерея: 0
Р: ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность ded_12 просто великолепная личность
РГС ф топку!!!!, Альфа-страхование-долго нудно, но по полной. Ингострах на 5 , только с Вартовска убрали представительство, только в Скргкте, официаля свяязались по электронке, отработали...В начале года рекомендовали (знакомые из сферы страхования) СОГАЗ и Рессо-Гарантия, как достойные, но так как ценник в Рессо более гуманный перешел на Рессо
ded_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:06   #20
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Я тебя умоляю, Дима, местные вообще ничего не решают, когда речь идет о "тотале". Там всё Москва решает, эти только бумажки собирают - так что ничего бы не изменилось. Главное, что я все свои деньги обратно получил, как они крутить не пытались.
Дэн, когда я с диром филиала кофе пью периодически, все отлично решается. Это тебе просто "насвистели" что все москва решает )) Там утверждают и согласовывают, но большая часть делается на месте. Тем более ты в убогий РГС пошел. В индивидуальном порядке решается все. А так как диру тоже интересное чтобы мы - банк-страховая сотрудничали, если это мой клиент, он не будет обострять и все вопросы будут решаться в интересах клиента. Но зато ты все прочувствовал на себе )) Ты думаешь за мою деятельность тоталов не было? )) Когда мой отдел еще в прошлом банке за 1,5 года больше 250 автокредитов выдал?! Да штук 5 точно. И не один больше 1-2 месяца не тянулся. И всегда решались так, что все довольны оставались. Поэтому про то что "тут никто ниче не решает" - можешь еще кому нибудь рассказать )
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:32   #21
Земляк
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 645
Галерея: 0
Р: Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность Koks просто великолепная личность
сейчас не важно в какой страховой компании застрахован, полностью не платит ни одна СК... судиться приходится.
весной на стоянке возле работы девушка поцарапала блок-фару и передний бампер, обратился в "свою" СК "Альянс" по прямой выплате, страховался у них 5 лет, ни одного страхового случая. СК виновницы - Альянс. Решил, что я добросовестный страхователь, надеялся на нормальное отношение. Итог - выплата 1000 рублей, обращение в суд, победа, выплата суммарно 100 000 руб. (в 100 раз больше, чем выплатила СК). Время ожидания от страхового случая до получения компенсации - ровно 6 месяцев.
И так поступают все СК, разница лишь в сроках. Например, Росгосстрах полностью компенсирует до суда по до судебному соглашению, согласно оценки независимой экспертизы...
Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 17:35   #22
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
сейчас не важно в какой страховой компании застрахован, полностью не платит ни одна СК... судиться приходится.
весной на стоянке возле работы девушка поцарапала блок-фару и передний бампер, обратился в "свою" СК "Альянс" по прямой выплате, страховался у них 5 лет, ни одного страхового случая. СК виновницы - Альянс. Решил, что я добросовестный страхователь, надеялся на нормальное отношение. Итог - выплата 1000 рублей, обращение в суд, победа, выплата суммарно 100 000 руб. (в 100 раз больше, чем выплатила СК). Время ожидания от страхового случая до получения компенсации - ровно 6 месяцев.
И так поступают все СК, разница лишь в сроках. Например, Росгосстрах полностью компенсирует до суда по до судебному соглашению, согласно оценки независимой экспертизы...
Альф-Страх. Стекло - без всяких сравок. Покраска крыла по сколу - без всяких справок, причем дважды. Мелкое ДТП пару лет назад - тоже без проблем все сделали.

И для инфы, щас все меньше налом платят, в основном на СТО направляют. Поэтому при заключеии - надо выбирать чтобы по полису сам мог на любое СТО ехать. А они уже чтобы по выставленным СТО счетам оплачивали.
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 09:50   #23
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Б%&@ь, посмотрела цены на осаго
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 09:54   #24
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
Б%&@ь, посмотрела цены на осаго
Ну так с осени уже два раза тарифы поднимали.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 10:05   #25
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
с осени
дык, тока летом срок действия полиса истечет. Поднимали то, это да, пока сама расчеты не посмотрела, не думала, что на столько дофига)) Ресо вон за ОСАГО обычный 13 косарей просит.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Авто/Мото


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Информация для юридических лиц и плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим InfoBot Новости admmegion 0 04.04.2013 13:10
Про порядок получения страховых медицинских полисов. hudoi Страна советов 0 05.08.2011 00:05
С 1 января 2010 года вступает в силу закон о страховых взносах InfoBot Новости admmegion 0 17.12.2009 15:40
В каких компаниях подрабатывают высшие госчиновники Игорь Народные новости 1 09.04.2007 10:53


Часовой пояс GMT +6, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100