Старый 31.03.2010, 19:34   #1
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
"Молочная кухня"

Ну я в первый раз узнала об этом.
Молочная кухня, такая как была у нас, на мой взгляд, действительно не нужна. Толку от нее было мало. И она никак не может сравниться по значимости с Жемчужинкой. А молчание мамочек насчет молоч.кухни по-моему как раз и говорит о том, что не очень-то и нуждались.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:40   #2
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Молочная кухня, такая как была у нас, на мой взгляд, действительно не нужна.
А чем тебя кухня не устраивала?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:52   #3
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Молочная кухня, такая как была у нас, на мой взгляд, действительно не нужна. Толку от нее было мало.
Мне наоборот от той "молочной кухни", которая сейчас, толку мало. Смеси и сухое молоко штабелями лежат в шкафу, никто их не ест, а продавать за копейки - смысла нет. А обычное молоко и кефир покупаем. Лучше бы уж деньгами давали компенсацию какую-нибудь за питание детей, чтобы родители сами выбирали, смеси покупать или молоко.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:06   #4
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Смеси и сухое молоко штабелями лежат в шкафу, никто их не ест, а продавать за копейки - смысла нет. А обычное молоко и кефир покупаем.
Так там такое же сухое молоко и разводили, разве что в стерильных условиях, и то вроде как сомнительных..
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
у них все время такое))
Сомневаюсь, что именно ТАКОЕ, как сейчас было.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:10   #5
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Так там такое же сухое молоко и разводили, разве что в стерильных условиях, и то вроде как сомнительных..
Свечку держала?)
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:44   #6
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Так там такое же сухое молоко и разводили, разве что в стерильных условиях, и то вроде как сомнительных..
Кефир! Кефир там делали и творог, и ребёнок это всё ел - правда, нам всего пару месяцев довелось его кормить продуктами с молочной кухни. А Наринэ вообще давали в качестве первого прикорма. Где сейчас у нас взять детский кефир и детский творог? Для малышей до года? Вместо творога дают несколько баночек пюре фруктового, где творог и не чувствуется вовсе. Кстати, периодически нет то каш, то каких-либо конкретных смесей. Творог я ещё как-то дома могу приготовить, а кефир где взять, если дитя кисломолочную смесь не переносит? Да писала я уже много на эту тему, когда молочную кухню закрыли, ещё в Меганете, по-моему...

А что касается закрытия Жемчужинки - я вот повспоминала, аккурат раз в году такие слухи ходили. Мы даже как-то во время смены с мамочками услыхали об этом и собрались письмо писать в округ, пару лет назад, когда в очередной раз закрывать грозились и персонал ничего не знал и настраивался на худшее. Но не потребовалось.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 21:54   #7
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Свечку держала?)
В СЭС работала
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 23:06   #8
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
фигня все это, кормите Сиськой, а нет возможности, тогда на молочную кухню забейте, куча народа кормит всякими наннами, я сам отдаю брату, беру на себя хоть и не нужно, все нормално, у меня ребенок кушает сисю, у брата доедает нашу норму (1 нормы мало заметил). А молочная кухня это фигня, они же тебе же самые растворы мешали (думаете им что особое привозят , наверное с деревни, чистое молоко рожениц). Ту же хренъ и привозят, и думаю не в лучших условиях готовят, чем вы дома. вообщем по моему молочная кухня сейчас атттавизм большой, только для ленивых

Добавлено через 18 минут
И вообще забейте на всякие йогурты и тд, это лажа вся, максимум для ребенка я принимаю продукт - молоко с деревни, простокваша, масло, сметана на деревенская. То что в магазинах НАХ КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано детям (и взрослым так же). Что могу порекомендовать - наладить цепочку из деревни, села, фермера (тем более щас оно продается ненамного дороже на магазинов, а часто дещевле, и качество луше.
Что я заметил.
Продается частенко у Купца многие натур продукты, (Рыба, ягоды , и тож местное, но там правда барыги, но я там часто сдаю свое чистое очень из глубоких мест где нет грязи)
У Мегиона магазина вообще много фермеров продают. (молоко, сметану, масло, это с Оби с поймы, это стоит покупать)
У Северянки (мясо тобольское, Омское, тоже неплохо). Есть можно, дешевле и вкуснее магазиннного.
Блин ну договоритесь о привозе в определенные дни, чтоб забирать стабильно, и будете есть то что знаете откуда оно и как выращивалось, в кком месте. Я так поступаю щас, я знаю что ем.

Вообшем глядите, выбирайте, не всегда стиоит пойти в магазин.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 08:41   #9
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
молочка

С молочкой конечно как-то не так, как должно быть получилось, могли бы просто реорганизацию сделать, привлечь для работы кухни, фермерские хозяйства, ЛПХ их по кругу много, а закрыть и откреститься думаю это не выход, вернее выход по кузьминовски. При сохранении и реорганизации кухни, хотя бы место определенное было бы, где можно купить экологически чистую продукцию. А так действительно, где увидишь, да еще не факт, что молоко не разбодяженное и чистое, а в кухне и проверка была бы.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:33   #10
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня нет родственников и хороших знакомых среди местных фермеров и жителей частного сектора. А покупать у магазина молоко и творог у незнакомых бабушек, конечно, можно, но опять же не для детей, а для себя.....
Именно по этой причине и требовалось не закрывать молочную кухню, а произвести реконструкцию и организовать более правильную работу. Кстати если у кого есть желание, можно организовать привоз молочной продукции, выбрать день недели, на форуме оставляются заявки под темой "молоко" и я буду знать, сколько молока, сметаны, творога или еще какой продукции привезти. На данной теме будет указываться цена.

Блин это уже интернет магазин получается. ))), та главное, что бы детишкам на пользу

Не понял, молодой и красивый - это типа сказка на форуме ))) с волшебной палочкой. Впрочем, как бы там не назывался, если это не первоапрельская шутка, то эти вести просто класс!!!

Последний раз редактировалось клыкастый; 01.04.2010 в 17:38..
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:38   #11
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Для разведения сухого молока нужен Гомогенизатор, а так как на нашей молочной кухне его отродясь не было то данное заявление абсурдно. Уважаемая Шельма, как вы себе представляете приготовить 500 литров молочного продукта из сухого молока. Бабушка размешивает в 200 литровой бочке мешок сухого молока с добавлением воды из крана?
Именно.
Для разведения сухого молока, которое в настоящий момент выдают на молочной кухне никакой гомогенизатор не прилагается. Выдают пачками сухое молоко, котрое надо размешивать с водой. Детские молочные адаптированные смеси аналогично смешиваются с водой.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:42   #12
Почетный гражданин
 
Аватар для map086
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3,849
Галерея: 0
Р: map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима map086 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Выдают пачками сухое молоко, котрое надо размешивать с водой.
Уважаемая Шельма посмотрите эти ссылки и Вам станет понятно что такое детская молочная кухня, и почему она нужна. http://www.mariamm.ru/doc_994.htm
а это что такое Гомогенизатор и для чего он нужен http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...82%D0%BE%D1%80.

Кто то поднимал тут на форуме поднимал вопрос о особенности города Мегиона, в продолжении данной темы скажу, что почти во всех городах России работают молочные кухни, только в Мегионе детей пичкают сухим молоком.
map086 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 11:57   #13
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Могу сказать только одно про молочную кухню. Кефир и нарине от туда мой ребенок охотно ел, а вот кисломолочную смесь NAN мои дети не едят. Пробовал сам этот NAN. Мерзость редкостная.
Сухое молоко так же копится без практического применения, так как в бытовых условиях НОРМАЛЬНО его не развести, все равно остаются какие то комки. Проще купить молоко в магазине. Единственно что идет в употребление, так это только каши, и то, пардон, далеко не все.. Вроде бы каша "Винни Пух" оказалась не съедобной, хотя точно не уверен, что именно она.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 12:31   #14
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от map086 Посмотреть сообщение
Уважаемая Шельма посмотрите эти ссылки
Мне (как матери да) эта кухня не нужна.
Кому-то если надо - ради Бога, пусть будет.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:05   #15
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Мне (как матери да) эта кухня не нужна.
Кому-то если надо - ради Бога, пусть будет.
На сколько я понимаю, речь идет сейчас совсем ведь не об этом. В конце концов весь город как то обходится без этой кухни. Как мне кажется, разговор сейчас о том, что деньги, выделяемые на детское питание расходуются в пустую. Вот о чем надо подумать. Понятно, что восстанавливать молочную кухню теперь уже никто не будет, потому как разрушить легко, а восстановить порой уже невозможно. Мне кажется, что речь следует вести о том, в каком виде выдавать это детское питание. Уверен, что сухое молоко никому не надо. Кисломолочные смеси и каши... Тут надо подумать в серьез... Нутрилак и Фрискас еще может быть, а вот НАН и Винни - Ф ТОПКУ!

А вместо сухого, лучще бы молоко в тетрапаках выдавали. Все равно в итоге именно такое молоко приходится покупать детям.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:22   #16
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 39
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
деньги, выделяемые на детское питание расходуются в пустую.
Это ведь вроде как окружные деньги..? А содержание молочной кухни уже проблема города..? Выделяет город вообще деньги на подобное питание для детей?

Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
а вот НАН и Винни - Ф ТОПКУ!
Винни не знаю. А НАН одна из самых качественных и дорогих марок детской смеси. А то, что на вкус отвратно - они все такие, это нормально.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:26   #17
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
что на вкус отвратно - они все такие, это нормально.
Вот еще как бы детям объяснить, что это НОРМАЛЬНО..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 15:29   #18
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
кухня

Коль речь пошла о молочной продукции, так лучше свежего молока нет, но вот какой казус получается.
Для поддержания производства сельскохозяйственной продукции государство из Федерального бюджета выделяет целевые средства, предназначенные для дотирования, в том числе и на производство молочной продукции. Расчет суммы дотирования рассчитывается от каждого проданного килограмма продукции. Только фермеру особо некогда сдавать всевозможные расчеты, а вот торгашу, который привозит молочную продукцию от заводов-изготовителей, так сказать (разбодяженное молоко), время позволяет. В бюджете округа была и остается строка именно для дотации на продукцию таких заводов. Разве это не маразм нашего государства? Далее на приобретение животины, производящей молоко (КРС), так же выделяется дотирование, но когда идешь в Ханты пробивать эти дотации, то там говорят, что дотация идет только на продукцию определенного племзавода. У меня мать купила КРС у такого завода, а коровы оказывается молока дают, как в том мультике (не выдаешь за день, устанет рука). У меня возникает вопрос это диверсия экономическая или безмозглость Филипковских клерков, и насколько знаю за такое ни один не понес наказание. Обращались и к Филипку и к Депутатам Думы ХМАО-Югры Кошиль и Малышеву, у этих депутатов помощники даже обращения такие не регистрируют, а когда обращаешься лично к Кошиль, так она кричит "Ваши проблемы, сами решайте".

Может кто подсказать, как бороться с этими «ублюдками» не до росшими до того, что бы занимать такие должности, губящими нашу экономику? Кошиль теперь зад Комаровой «лижет» в смысле подхалимажем занимается. «Кошиль - знаток жилищных проблем» чур меня, згинь не чистая сила, все спорила, что сей час нет понятия «жилое помещение по договору социального найма», а теперь у Комаровой наверное советником будет ха-ха-ха.

И второе, может уже стоит мамочкам нашего города поднять вопрос о поставке цельного молока, для их чад? А то позорище какое-то, в 50-и тысячном городе нет молочной кухни.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:59   #19
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
по поводу молочной кухни,мда либо бабы на Руси перевелись,либо Боженька отменил основную функцию сисек.Мля,как же раньше дети росли без памперсов,НаНов(или как там этот белый зовется?).девушки,милые мамы кормите детей грудью.здоровее будут.
по поводу идиотизмов.в маленьком телекоме:обед до 13,потом тут же пересменка,до 13:30.не идиотизм???
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:25   #20
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
по поводу молочной кухни,мда либо бабы на Руси перевелись,либо Боженька отменил основную функцию сисек.Мля,как же раньше дети росли без памперсов,НаНов(или как там этот белый зовется?).девушки,милые мамы кормите детей грудью.здоровее будут.
Ну вот, второй профессор по сиськам в нашем городе появился. Первым был лысый Кузя. Я тебе вот что скажу: Вот когда у тебя свои детки появятся, тогда и будешь рассуждать чем их кормить, сиськами или там еще чем. А сейчас лучше бы тебе помолчать, ведь не варишь ты в этих делах не херища.
Цитата:
по поводу идиотизмов.в маленьком телекоме:обед до 13,потом тут же пересменка,до 13:30.не идиотизм???
Нет, это не идиотизм. Это нормальное и очень мудрое решение.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:58   #21
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
Вы у нас никак врач педиатор????просвятите меня глупца зеленого чем детей "грудных" кормят........
Со второго полугодия жизни детей кормят и другими молочными продуктами - кефиром и творогом, которые раньше давали на молочной кухне. Магазинные продукты давать малышам нельзя, а в сиськах, простите, кроме молока почему-то ничего не вырабатывается. Вот не знаю, вам виднее - может, из них кефир должен течь? Кроме того, у некоторых женщин нет молока. Ну нет его. Природа не позаботилась. Таких женщин немного, но они есть. У многих молоко есть, но мало, его просто не хватает для нормального развития ребёнка.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:08   #22
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от _YODA_ Посмотреть сообщение
жить надо нормальной,здоровой,любящей семьей,не психовать по мелочам и оградить свою беременную супругу от проблем насущных и прочей херни повседневной,тогда и молоко пропадать не будет.
Золотые слова, однако. Только вот лактация, то бишь выработка молока, процесс сложный и не всегда зависит только от отношений в семье и желания женщины кормить грудью. Есть ещё наследственность и разные болезни матери и ребёнка, при которых грудное вскармливание приходится прекращать. И ещё существует много факторов, которые снижают выработку молока и ребёнок не наедается - например, элементарное недосыпание мамы в первые месяцы жизни ребёнка или кормление по часам. Но если молока нет - его действительно благополучно заменяют молочные смеси, которые и в магазине есть, и на молочной кухне выдают. А вот кисломолочные продукты и творог для прикорма детей второго полугодия жизни в нашем городе реально взять негде. Конечно, в блокадном Ленинграде как-то обходились без творога, а какая была смертность? Каким здоровьем обладали блокадники? В нашем климате и так многие дети страдают от недостатка кальция, и кефир, творог, наринэ с молочной кухни были не роскошью, а необходимостью. А сейчас где их брать-то? Корову из деревни Вата не предлагать, я уже писала - нет у меня родственников и хороших знакомых среди местных фермеров.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:13   #23
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 44
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
А мой сын без всяких современных добавок вырос, по первой какие только добавки не покупали - все на помойку ничего не ел из этого, а вот манку, молоко свежее, творог, сметанку (только настоящую), яйца свежие, мясО - ОгО какой пацан вырос.
Вот о том и толкую. Многие дети смеси, которые дают на молочной кухне вместо кефира, не едят. А своей коровой могут похвастаться единицы, если в Мегионе вообще есть хоть одна корова. Молочная кухня снабжала детей специальными кисломолочными продуктами и творогом для детского питания. Теперь их нет, и взять негде.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:15   #24
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
На молочной кухне будет слишком много "родственников знакомых" без гроша в кармане, прогорит.
Ох уж эта молочная кухня...... Надо наверное тему отдельную завести по ней. ...... Сегодня опять ходила- нет питания для детей от 1 года до 2 лет. Вообще никакого !!!!!! И когда будет- неизвестно..... сказали - звоните, мы ни чего не знаем.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:02   #25
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Молочную кухню перевели в другое здание... теперь располагаются на ул.Кузьмина 17 (бывший магазин "Посторой Ка") 2 крыльцо. Здание-просто склад. теперь о главном- о детском питании. Опять нет питания для детей от 1г. до 2 лет. Вообще никакого. Не получаю уже 2 месяца. Для детей до года есть молочная смесь и каши, кисло-молочной смеси нет. Эх..... уже просто без коментариев. Успокаивает только одно , что обещают выдать сразу все за несколько месяцев, когда поступит питание. Но вот только забывают, что ложка хороша к обеду и детки сейчас кушать хотят и ждать 2 месяца не хотят...... Прилагаю график выдачи питания на ноябрь, вдруг кому то пригодится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото002.jpg
Просмотров: 34
Размер:	44.0 Кб
ID:	6206  
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 04.11.2010 в 19:35..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На региональной конференции партии "Единая Россия" будет представлен мегионский проект "Школа плюс детский сад" InfoBot Новости admmegion 10 18.06.2011 10:40
Молочная кухня. Нужны ли наши дети городу? Хитрая Общественная организация "Мегионский форум" 164 23.03.2011 10:40
Автопробег "Смотра.ру" или "Почему в регионах не любят "Масквичей"?" Korn Народные новости 0 01.09.2010 23:51
Банк "Югра" установил новый банкомат в Магазине "Юбилейный" XBlood Городская жизнь 3 23.12.2006 14:07
Абрамович-"Челси"-"Сибнефть"-"Мегионнефтегаз" Zeppelin Спорт 0 01.02.2005 16:55


Часовой пояс GMT +6, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100