Старый 06.12.2008, 20:20   #226
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Дело в том, что идеология корректировала историю. Это не хорошо и не плохо. Это есть.
Так в чем коррекция истории в случае с Пушкинским бильярдом? Поясните пожалуйста.
Цитата:
Многие любят вспоминать как было кому-то хорошо, вместо того, чтобы подумать об обществе, где ВСЕМ было бы комфортно существовать.
Согласитесь, даже при социальной политике союза были категории, которым жилось плохо.
А я разве хоть раз говорил, что во времена СССР абсолютно все было замечательно, и абсолютно все были счастливы?
Вот только знаешь какая штука: Вы критики СССР, не имеющие о тех временах никакого представления, пишите всякую хрень, а о том, что действительно было тогда плохо, даже представления не имеете.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:32   #227
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Так в чем коррекция истории в случае с Пушкинским бильярдом? Поясните пожалуйста.
Это просто показательный пример. Не думаю, что таких коррекций было мало.
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А я разве хоть раз говорил, что во времена СССР абсолютно все было замечательно, и абсолютно все были счастливы?
Вот только знаешь какая штука: Вы критики СССР, не имеющие о тех временах никакого представления, пишите всякую хрень, а о том, что действительно было тогда плохо, даже представления не имеете.
[/quote]
Пока не пошел форумный срач, я отписал то что видел своими глазами.
Дефицит, блатные сынки/дочки, лицемерные герои труда (не все, кто удостоился этого звания, естественно).

Затем. Я сейчас вижу наследие распределительной системы того времени, в частности даже по вашему вопросу (квартирный).
Вы работаете, уважаемый член общества, платите налоги. А толпа бездельников занимает 4-5 комнатные квартиры, полученные по распределению, причем принося только вред обществу.

Думаете я не представляю как хреново живется людям? Очень хорошо представляю. Несправедливости начинаются на таком мелком уровне, и заканчиваются полной ж. наверху.

Мало того, "совковое" сознание некоторых людей просто не может принять то, что если человек помогает добровольно, то нельзя пытаться сесть на шею и свесить ножки.

Можно писать бесконечно.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:40   #228
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Вдогонку. Когда пытаешься остаться честным самим с собой, этим всегда пытаются воспользоваться всякие горлодеры и проходимцы.
Показательная ситуация в кинофильме "12". Когда герою Маковецкого торгаш пробует предъявить что тот останется "Морально чистеньким".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:43   #229
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Ну и вообще пипец, когда привязывась к словам, кто-то пытается сначала навесить ярлык, потом орет о каких-то взглядах и что человек хочет и думает (во телепатов развелось то). Д'Артаньянизм достал просто.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:58   #230
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Константин
Из самого нового: "12" например. Михалков своей персоной немного подгадил, а в общем - хороший фильм.
Цитата:
Сообщение от Константин
Цитата:
Сообщение от John Smith
Да будет известно, Михалков это кино вобщем то "римейкнул".
Насчет плагиата можно много говорить, кто и где спер.
Посмотрите фильм Сидни Люмета "Двенадцать разгневанных мужчин". Думаю, после этого не нужно будет много говорить, где и что спер Михалков. Заодно и удовольствие получите от просмотра действительно хорошего фильма.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:46   #231
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Вот вы чушь пишете, я страниц 5 прочитал, мнение об участвующих в дискуссии сразу упало ниже плинтуса. 90% полный бред.
Чтоб что то знать точно надо либо самому это попробовать, увидеть, пощупать либо чтоб это сделал за тебя твой близкий. А верит публикациям или рассказам других - себя не уважать.

Сравним СССР 1980-1990 и сейчас
При СССР:
Вот что я знаю, так это что я и вся моя родня при СССР жили раз в 5 хуже чем сейчас - и те кто утверждает обратное - уроды которые сидели у ОРС-совской кормушки в то время. Я лично видел как со складов ОРС в 1984-1986 г. выкидывали в лесу грузовиками красную икру, колбасы, сосиски и др деликатесы просроченые. При том что в магазине этого ничего не было, и если бы появилось то смели бы за полчаса. Как мой одноклассник когда я его угощал бутербродом со сгущеным молоком, (что для меня было тогда лучшим лакомством, и каждый раз был как праздник), отказывался говоря что у него дома оно ящиками стоит. (Папа и Мама у него работали в ОРС).
Лично видел как в деревне сдавали молоко, мясо и картошку, чтоб получить обратно зерна и муку, которые сами же вырастили и перемололи в колхозе. При том соотношение было явно не 1 к 1 и было обязаловкой. (За счет этого большинство колхозов и давало такие мощные показатели по молоку, мясу и тд.) И жили в нищете, при том паша в колхозе по 10-12 часов, потом еще у себя на участке 30-50 соток надо обработать.

Ситуация сейчас - я могу позволить себе и своим детям купить все что угодно, разве что жилье не смогу - и никакой кризис этому не помешает. (Жилья не было и при СССР).
В деревне - дядька ушел из колхоза - летом занимается своим участком только - сдает так же молоко, мясо, овощи закупщикам. На зиму нанимается рубить лес, чтоб от безделья дома не сидеть (хотя может этого не делать, денег хватает от сдачи продуктов) На излишки денег построил третий уже дом - сыну. Первый старикам оставил, второй себе построил. 2 машины (ездить в город одна, вторая по бездорожью), трактор, мотоцикл. Это все за последние 10 лет. Выучил на платном отделении сына и дочь, третья дочь собирается поступать.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:45   #232
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Вот вы чушь пишете, я страниц 5 прочитал, мнение об участвующих в дискуссии ...
Не надо обобщать.
Весь срач пошел когда я разъяснил теоретикам о хреновости проживания не приблатненных к черным ходам магазинов и распределителей.

Оттуда же и началось соЛЖИницин и т.п., которые Перун с СВ в каждую тему вворачивают в надежде посраться покруче.
Кстати, многое из того что сказали в эмоциях забыл упомянуть. Прочитайте тему про литературные произведения ("Десять" по-моему называется). Здесь уже хвост. Тогда фиг кто поддержал.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:53   #233
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение

Оттуда же и началось соЛЖИницин и т.п., которые Перун с СВ в каждую тему вворачивают в надежде посраться покруче.
Ну почему же в каждую? Я, например, не лезу в Ваши темы про ботанов и Гарри Поттера.. Эти темы для меня абсолютно неактуальны, а стало быть неинтересны..

И еще, уважаемые дети подземелья, когда Я говорю про СССР, то в первую очередь имею в виду СССР 70х годов, то есть то время, в которое какал Солженицын, а Вы мне в глаза тычите периодом горбачевской перестройки. Вы ОЧЕНЬ невнимательны, по крайней мере.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 20:59   #234
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
И еще, уважаемые дети подземелья, когда Я говорю про СССР, то в первую очередь имею в виду СССР 70х годов, то есть то время, в которое какал Солженицын.
То, что имелись в виду брежневские 80-е было сказано не раз. На ваш тандемчик это не подействовало.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 21:03   #235
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
То, что имелись в виду брежневские 80-е было сказано не раз. На ваш тандемчик это не подействовало.
Да нет, Константин, это до Вас никак не доходит, что 80е вобщем то уже и не Брежневские, да и Солженицыну Андропов дал пинка под зад еще в середине 70х.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:06   #236
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да нет, Константин, это до Вас никак не доходит, что 80е вобщем то уже и не Брежневские, да и Солженицыну Андропов дал пинка под зад еще в середине 70х.
Ну, может вы и застали времена когда на огромную зарплату инженера можно было купить все и магазины ломились от товаров, детей можно было одеть обуть не напрягаясь, и в детских садах было мест завались, и квартиры раздавались направо и налево. Я вот не застал.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:41   #237
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну, может вы и застали времена когда на огромную зарплату инженера можно было купить
Да, представь себе, застал. Конечно, на зарплату молодого специалиста в 120р можно было купить не так много, но на зарплату моего отца в 350р, плюс 250р матери, можно было купить практически все, все что продавалось.
Цитата:
все и магазины ломились от товаров, детей можно было одеть обуть не напрягаясь,
Вот с одеждой проблем не было абсолютно никаких, в том числе и с детской, и стоила она, детская одежда, практически копейки.
Из еды: Хлеб, сахар, крупы, чай, морская рыба была абсолютно всегда и везде. С молочными продуктами то же особых проблем не было, вареная колбаса и сосиски? Ну в принципе тоже можно было купить в обычном магазине, во всяком случае мои родители все это покупали именно там. Более того, я помню время, когда консервированных крабов покупали только алкаши на закуску.
А с чем были проблемы? Были проблемы с копченой колбасой, тушенкой, сгущенкой, икрой, ну и прочими деликатесами, которые впрочем без особого труда можно было купить в коммерческих магазинах, в КООПторге, ну конечно раза в два - три дороже, чем по гос цене. На рынке - пожалуйста. Там то же было абсолютно все.
Проблемы конечно были с покупкой автомобиля, цветного телевизора, магнитофонов.. Ну так и что? Разве из за отсутствия этих товаров кто то подох от голода?
Цитата:
и в детских садах было мест завались,
А что, разве сейчас все обеспечены детскими садами? Год назад мой сын был 394 на очереди, а сейчас 376. Комментарии излишни по моему.
Цитата:
и квартиры раздавались направо и налево.
Так как сейчас, типа купить квартиру, можно было и тогда. Пожалуйста - копи деньги на кооператив и покупай.

Сейчас все то же самое что и раньше, только сейчас абсолютно ВСЕ коммерческое и кооперативное. Понятно?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:44   #238
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Как мой одноклассник когда я его угощал бутербродом со сгущеным молоком...
В моем случае - бутерброды со шпротами!!!

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
...Это все за последние 10 лет...
Я конечно не фермер, но думаю, твой дядька крутой бизнесмен! Учитывая, как наше государство покупает сельхоз-продукцию.
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:48   #239
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Да, представь себе, застал. Конечно, на зарплату молодого специалиста в 120р можно было купить не так много, но на зарплату моего отца в 350р, плюс 250р матери, можно было купить практически все, все что продавалось.

Вот с одеждой проблем не было абсолютно никаких, в том числе и с детской, и стоила она, детская одежда, практически копейки.
Из еды: Хлеб, сахар, крупы, чай, морская рыба была абсолютно всегда и везде. С молочными продуктами то же особых проблем не было, вареная колбаса и сосиски? Ну в принципе тоже можно было купить в обычном магазине, во всяком случае мои родители все это покупали именно там. Более того, я помню время, когда консервированных крабов покупали только алкаши на закуску.
А с чем были проблемы? Были проблемы с копченой колбасой, тушенкой, сгущенкой, икрой, ну и прочими деликатесами, которые впрочем без особого труда можно было купить в коммерческих магазинах, в КООПторге, ну конечно раза в два - три дороже, чем по гос цене. На рынке - пожалуйста. Там то же было абсолютно все.
Проблемы конечно были с покупкой автомобиля, цветного телевизора, магнитофонов.. Ну так и что? Разве из за отсутствия этих товаров кто то подох от голода?

А что, разве сейчас все обеспечены детскими садами? Год назад мой сын был 394 на очереди, а сейчас 376. Комментарии излишни по моему.

Так как сейчас, типа купить квартиру, можно было и тогда. Пожалуйста - копи деньги на кооператив и покупай.

Сейчас все то же самое что и раньше, только сейчас абсолютно ВСЕ коммерческое и кооперативное. Понятно?
Купить можно было в принципе всё, но не в таком ассортименте, за исключением товаров импортного производства, ну и хату можно было получить от предприятия (что тогда означало - практически в вечное пользование).
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:53   #240
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение


Я конечно не фермер, но думаю, твой дядька крутой бизнесмен! Учитывая, как наше государство покупает сельхоз-продукцию.
Не плохо бы еще у дяди уточнить, какие именно у него две машины Вездеход, это наверное ГАЗ-69, без документов, без амортизаторов и без тормозов, купленный за 15тр, и которому лет 45, а для поедки в город Запорожец, или Москвич 412, за полторы штуки.
А лес зимой дядька рубит вовсе не от скуки, а потому, как потом деньги понадобятся на комбикорм, без которого все его приусадебное хозяйство придет к точке замерзания.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:58   #241
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А лес зимой дядька рубит вовсе не от скуки, а потому, как потом деньги понадобятся на комбикорм, без которого все его приусадебное хозяйство придет к точке замерзания.
вроде выше было сказано, что он лес рубил не от нехватки денег????
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:02   #242
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Вот с одеждой проблем не было абсолютно никаких, в том числе и с детской, и стоила она, детская одежда, практически копейки.
Из еды: Хлеб, сахар, крупы, чай, морская рыба была абсолютно всегда и везде. С молочными продуктами то же особых проблем не было, вареная колбаса и сосиски? Ну в принципе тоже можно было купить в обычном магазине, во всяком случае мои родители все это покупали именно там. Более того, я помню время, когда консервированных крабов покупали только алкаши на закуску.
А с чем были проблемы? Были проблемы с копченой колбасой, тушенкой, сгущенкой, икрой, ну и прочими деликатесами, которые впрочем без особого труда можно было купить в коммерческих магазинах, в КООПторге, ну конечно раза в два - три дороже, чем по гос цене. На рынке - пожалуйста. Там то же было абсолютно все.
Проблемы конечно были с покупкой автомобиля, цветного телевизора, магнитофонов.. Ну так и что? Разве из за отсутствия этих товаров кто то подох от голода?
Вопрос только ГДЕ?

А можно было ответить поразвернутей:
Да не было в советское время проблем. Вон, в "Лейпциге" все практически можно было купить. Съездите в "Людмилу", для жены обновку. В ГУМ-е завозы качественных товаров бывали.
Вы уж батенька обманываете про советское время, все было.

Это правда.


Ну и про наше так же:
Вчера видел 50-летних, садились в джип Mazda. Обманываете вы, нормально сейчас старшее поколение живет. Позавчера к пенсионерам заезжал, пьют Martel, под пластиковыми тройными стеклопакетами пикапчик стоит, на дачку ездить. Обманываете вы, пенсионеры и старшее поколение живет сейчас хороша, сам видел. Знакомые няню с педагогическим образованием нанимают, зачем детский сад?

И это правда.

Вот только не про всех, так же ?
[/quote]
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:11   #243
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
Я конечно не фермер, но думаю, твой дядька крутой бизнесмен! Учитывая, как наше государство покупает сельхоз-продукцию.
Нормально, если завистливые соседи не поганят и конюшни не палят.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:13   #244
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...Вездеход, это наверное ГАЗ-69, без документов, без амортизаторов и без тормозов, купленный за 15тр, и которому лет 45, а для поедки в город Запорожец, или Москвич 412, за полторы штуки.
А лес зимой дядька рубит вовсе не от скуки, а потому, как потом деньги понадобятся на комбикорм, без которого все его приусадебное хозяйство придет к точке замерзания.
:smile9: Опять домыслы?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:28   #245
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
:smile9: Опять домыслы?
Да нет, просто гипотеза..

Слушай, Костя, ну чем ты кичишься? Ну купил хату в кредит, который тебе выплачивать пол жизни, сидишь как на иголках, а вдруг доходов не будет? А вдруг хату отнимут? Это жизнь по твоему?

Чем кичится Ник? Живет где то в жопе, куда даже линии нормальной телефонной нет, и наверное не будет.. И что? Под окнами пикапчик, взятый в кредит, возможно тоже стоит.. Только ведь поймите парни, это ведь все не Ваше.. Не ваше, понимаете.. Вам это дядьки дали поиграться, что бы Вы на них процентами за кредиты всю жизнь корячились, а случись с Вами, не дай Бог беда, придут, и все на фиг отнимут.

Это жизнь?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:42   #246
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Слушай, Костя, ну чем ты кичишься? Ну купил хату в кредит, который тебе выплачивать пол жизни, сидишь как на иголках, а вдруг доходов не будет? А вдруг хату отнимут? Это жизнь по твоему?

Чем кичится Ник? Живет где то в жопе, куда даже линии нормальной телефонной нет, и наверное не будет.. И что? Под окнами пикапчик, взятый в кредит, возможно тоже стоит.. Только ведь поймите парни, это ведь все не Ваше.. Не ваше, понимаете.. Вам это дядьки дали поиграться, что бы Вы на них процентами за кредиты всю жизнь корячились, а случись с Вами, не дай Бог беда, придут, и все на фиг отнимут.
Это жизнь?
Понимаешь... Вот эту жизнь мы живем. Другой не видели. Да, на иголках. Тянем. Крутимся. "Тебя не спрашивали, когда создавали этот мир", как говорил Омар. За это получать плевки в душу не собираемся.

Детство - серость. Сейчас хоть в этом форуме возможность писать имеем, читать что нравится и смотреть соответственно.
Дядьки дали... Но они нам дали. И мы корячимся. Хотите сказать что-то хорошее, помочь советом - пожалуйста, будем внимательно слушать. Когда вам самим помощь потребуется - за нами не заржавеет. А слушать теории вперемежку с упреками - извините, как-то неохота.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:50   #247
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Понимаешь... ..............

Детство - серость. Сейчас хоть в этом форуме возможность писать имеем, читать что нравится и смотреть соответственно.
Костя, я все понял: У Вас с Ником было трудное детство, а сейчас Вы достигли всего, и счастливы.
Ну так ради Бога, мне то что до Вас? Любите Солженицына? На здоровье...

Мне то что из того?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:55   #248
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
«Милочка, деточка моя» (Доктор Кокс в отношение JD (Т/с «Клиника»))…

Мож перестанете вспоминать когда деревья были большими, а вы «такими слабыми, что по утру член согнуть не могли…(а теперь такие сильные, что крутите как вздумается)»???… ))))
Деточки! Кризис на носу (уже там)!… Думать об это необходимо!…
Или вы детям своим реальный курс истории хотите преподнести, как жить на 1 кг мяса в месяц???
Но, теперь уже по иной причине: денег нет… ???
Кончайте уже!!!
Живите сегодняшним днем, а лучше завтрашним!!!… НО, не в коем случае, не «вчерашним»… Дети вас не поймут!…
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 00:19   #249
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
...трудное детство...
Нет, не трудное. Серое.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:23   #250
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Не плохо бы еще у дяди уточнить, какие именно у него две машины Вездеход, это наверное ГАЗ-69, без документов, без амортизаторов и без тормозов, купленный за 15тр, и которому лет 45, а для поедки в город Запорожец, или Москвич 412, за полторы штуки.
А лес зимой дядька рубит вовсе не от скуки, а потому, как потом деньги понадобятся на комбикорм, без которого все его приусадебное хозяйство придет к точке замерзания.
Нет, для деревни Нива, на момент покупки ей было года 3-4, сейчас наверное лет 8-10, для поездок в город 5-летняя то ли 10-ка то ли 11-я, и то он уже хотел сменить, наверное сменил, я давно уже не был
А зимой он работает потому что привык всю жизнь работать. И 100-150 тысяч заработанные за зиму я думаю он и тратит уже развитие хозяйства и образование. Комбикорм покупать нет надобности потому что производство налажено вроде у них свое.
Я лет 8 назад ездил к нему в гости. Как раз убирали сено. Так там у них 1 покос размером я знаю с аэродром наверное. Убирали это вообще классно. Объединились 10 или около того дворов и один день мужики подчистую выкашивают 1 покос, переходят на второй, первый сохнет, на него идут женщины переворачивать, в стога метать. 10 дней - 10 покосов выкосили. При том на автоматике и без лишних усилий. Где есть возможность применяются тракторы с косилками, лошадью сгребают и тд. Все очень быстро и слажено. Я до этого много раз был на покосах но такой слаженности не видел.

Насчет Солженицина - я читал его ка раз в конце 80-ых , еще по по моему самиздатовкие издания. (ну вырос я в библиотеке что поделать) Ничего такого сверхъестественного не вычитал.

А к СССР отношусь с равнодушием, я не думаю что была бы ощутимая разница между сегодняшним нашим бытием и если бы был социализм.
Ну были бы заместо буржуйских компьютеров у нас Эвересты какие ни будь - это даже хорошо. (наши компы по технологичности превосходили западные вплоть до начала 80-ых)
Крутили бы щас музыку, фильмы не на ПАнасониках, Сони, а на каких ни будь Ритмах, Вегах - тоже нормал.
Не думаю что прогресс остановился бы в нашей стране. 85-95 год - отстали технологически, это ясно, из за того что переходный период. Не было бы переходного периода - не было бы отставания.

А трудное детство было из за того что я жил тут на севере где не было снабжения нормального. В больших городах вплоть до 91 года было все нормал.

Последний раз редактировалось Nic; 09.12.2008 в 08:34..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100