Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2008, 11:01   #1526
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Черная Кошка Посмотреть сообщение
Ну вот посмотрели мы все на армию из наемников... Пришли грузины которым отдали приказ и они всех без разбору начали мочить. Почему? Да потому что пох на все, есть приказ - надо исполнять... наемников учат не просто воевать, а истреблять, тренируют как бойцовских пит булей. Дима, и ты хочешь чтобы тебя и твою семью защищала такая армия - сильная, до зубов вооруженная, обученная, но жестокая???
Конечно нет! Ир! Ты что!!! Я хочу чтобы меня защищала нежная, добрая и ласковая "армия". Которая будет бегать с игрушечными пистолетами и кричать "пиф-паф"....
Конечно я хочу чтобы меня защищала армия которая может это сделать. Профессионально. да, Грузины палку перегнули... это факт. Солдат не должен сражаться с безоружным. Солдат должен вооружен, обучен и жесток - но против другого солдата, а никак не против мирного населения...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 03:55   #1527
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Началось
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:17   #1528
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
в этот призыв слышал что заберут в два раза больше народу чем в весенний...ыы...)) институты опустеют...
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 18:16   #1529
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
120 челов откуда они возьмут, как говорится в армии прридется рожать военкому
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:00   #1530
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Вот наткнулся в инете на интересную статью - http://www.vz.ru/culture/2008/10/13/217835.html Вышла армейская сага - "Кирза" автор книги Вадим Чекунов, время действия 89–91 год, как раз мой призыв ... из интереса скачал и почитал, после прочтения только утвердился - Я ни чуть не жалею что в свое время предпринял меры к тому что бы не попасть в армию , и спорте до хрипоты о необходимости защиты родины - так родину не защищают ... Остается только надеяться что сейчас ситуация кардинально изменилась, и то что происходило в 90 осталось в прошлом.
кому интересно сага в приложении

ЗЫ
немного текста из интервью
А стоит ли молодым людям, которым только еще предстоит идти служить, прочитать «Кирзу»?
– Если честно, я думаю, что самая косная часть нашего общества – это армия. И там все меняется очень и очень слабо. Поэтому молодые люди, прочитав «Кирзу», получат четкое представление и о современной армии. Возможно, в чем-то она уже не та, как тогда, но процентов на 80 все так и есть. Поэтому молодым людям, которые планируют пойти или, наоборот, планируют «откосить» от армии, читать «Кирзу» просто необходимо. «Кирза» – это все, что нужно знать об армии в принципе.
Вложения
Тип файла: doc Кирза.doc (796.0 Кб, 20 просмотров)
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru

Последний раз редактировалось dragonfly; 14.10.2008 в 18:03..
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:54   #1531
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
По отзывам сослуживцев очень интересная книжка, вот уже больше недели в очереди за ней стою
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:30   #1532
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
По отзывам сослуживцев очень интересная книжка, вот уже больше недели в очереди за ней стою
Интересен взгляд изнутри - что похоже, а что нет сейчас ? Поделишся опытом ?
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:48   #1533
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Когда прочту, расскажу, но до ноября я её врядли прочту. Попробую эту скачать, распечатать
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 11:14   #1534
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Прочел начало, сколько не знаю, т.к. Ява книжку читаю. Пока схожесть примерно 97% даже в мелочах во всяких
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:47   #1535
Новичок
 
Аватар для (((!!!ВИТАЛЬКА!!!)))
 
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 36
Сообщений: 15
Галерея: 0
Р: (((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) на пути к лучшему
Exclamation

Товарищчи!!!! Хоть читайте хоть не читайте!!!! абсолютно разные взгляды на этот текст ДО и ПОСЛЕ!!!! а думать как откосить-мне кажется эту вещь вообще никому нельзя говорить , потому что это реально позор! Надеюсь свою точку зрения не стоит объяснять?

или может меня кто то переубедит ответив на небольшой вопрос!

у всех есть матеря, отцы, подруги, в общем близкие, требующие защиту люди, так какого Х.....РА я и другие ребята которые не косили и служат или служили должны надрываться чтоб спалось спокойно тем, кто своих "мальчиков" мажет от армии?!?!?!?!?! не стоит заблуждаться и считать меня маразматиком!!! неужель не понятно, что войны сейчас нет только потому что есть армия! а кто в ней будет служить если большинство реально просто боится туда идти????

Как бы не было там тяжко и хреново, служить надо!!!!

ПОЗОР КОСАРЯМ!!!! Вылазьте из-под юбок и ГОУ в военкомат! За год не сотретесь там!
(((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 00:57   #1536
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от (((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) Посмотреть сообщение
...у всех есть матеря, отцы, подруги, в общем близкие, требующие защиту люди, так какого Х.....РА я и другие ребята которые не косили и служат или служили должны надрываться чтоб спалось спокойно тем, кто своих "мальчиков" мажет от армии?!?!?!?!?! не стоит заблуждаться и считать меня маразматиком!!! неужель не понятно, что войны сейчас нет только потому что есть армия! а кто в ней будет служить если большинство реально просто боится туда идти????
Парень в 21 год понимает гораздо больше, чем некоторые в 40...

Теперь второй шаг надо - служившим объединиться и "навешивать хорошеньких 3,14..." "косилам" так, чтобы они реально делались инвалидами. Чтобы выбор был прост, как палка: или служи, как все, или будешь инвалидом не бумаге, а на деле.

Последний раз редактировалось Перун; 14.11.2008 в 01:10.. Причина: исправление матерного слова
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 01:08   #1537
Новичок
 
Аватар для (((!!!ВИТАЛЬКА!!!)))
 
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 36
Сообщений: 15
Галерея: 0
Р: (((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение

Теперь второй шаг надо - служившим объединиться и "навешивать хорошеньких 3,14..." "косилам" так, чтобы они реально делались инвалидами. Чтобы выбор был прост, как палка: или служи, как все, или будешь инвалидом не бумаге, а на деле.
наверно это будет самым правильным решением!!!!!

и пусть их совесть будет чиста............., а наша спокойна...........))))

Последний раз редактировалось John Smith; 14.11.2008 в 01:16..
(((!!!ВИТАЛЬКА!!!))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:22   #1538
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Парень в 21 год понимает гораздо больше, чем некоторые в 40...
Теперь второй шаг надо - служившим объединиться и "навешивать хорошеньких 3,14..." "косилам" так, чтобы они реально делались инвалидами. Чтобы выбор был прост, как палка: или служи, как все, или будешь инвалидом не бумаге, а на деле.
С удовольствием.

У нас с эшелона, еще до Питера, мальчишку в снимали, умер. Забрали с пороком сердца. В одном подразделении со мной служил парень со сколиозом. Еще один был с одной почкой. Друг, нормальный парень, отслужил в стройбате, в хреновой части, из-за зрения, тоже вовремя не все справки принес.
Недобор призывников собирал свой поганенький урожай.

Очень "приятно" было наблюдать после дембеля кучу довольных рож откосивших "по доктору".

Последний раз редактировалось Константин; 14.11.2008 в 11:26..
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:50   #1539
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Грустно все это... В части от ленности самих призывников, если болен, доказывай, проходи обследования, в конце концов подай в суд! Если ты болен... У "косарей" нет проблем... Плати - тупи.
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:54   #1540
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
А вы попробуйте достать 150к. за то время пока учитесь в ВУЗе чтобы откосить!!!

...не так всё легко
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:00   #1541
Супер-модератор
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Коренной житель
Возраст: 55
Сообщений: 7,207
Галерея: 4
Записей в дневнике: 3
Р: Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима Andy репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
А вы попробуйте достать 150к. за то время пока учитесь в ВУЗе чтобы откосить!!!

...не так всё легко
А я и не доставал :smile15: я пошел и отслужил... Тем более год всего, тфу и растереть... Из них учебка от 3 до 6 мес, щас правда незнаю как. Я вот пологаю, что количество проявлений неуставнухи должно существенно упасть... Где дембеля теперь, где духи?
__________________
В этом вашем интернете хрен поймешь,кто прикалывается, а кто реально дебил. (c)
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении, а мечтает о бесконечных патронах! (с)
Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино. (БЭС)
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:03   #1542
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
А потом приезжают эти дембеля домой и начинают сидеть на шее у родителей или идут на улицы стрелять мелочь =\
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:33   #1543
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
А потом приезжают эти дембеля домой и начинают сидеть на шее у родителей или идут на улицы стрелять мелочь =\
Не знаю. Мои знакомые вышли на работу на 2-3-й день после дембеля.
Лично: по приходу домой на работе раньше появился, чем в военкомате.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:38   #1544
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Грустно все это... В части от ленности самих призывников, если болен, доказывай, проходи обследования, в конце концов подай в суд! Если ты болен... У "косарей" нет проблем... Плати - тупи.
Чудеса Тюменского областного военкомата. Чтобы подтвердить, надо было бабло. Многие помнят тот "обезьянник".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:43   #1545
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Не знаю. Мои знакомые вышли на работу на 2-3-й день после дембеля.
Лично: по приходу домой на работе раньше появился, чем в военкомате.
...а мои знакомые которые сейчас служат/отслужили куски дерьма
не работают а тока пьют, армия вытряхнула из них стремление к чему либо стремится...

ЗЫ...это не касается Серёгу, он норм. чувак, его от службы не клинануло :walk:
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:47   #1546
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Я ни чуть не жалею что в свое время предпринял меры к тому что бы не попасть в армию
Прочитал... Сцена в туалете показательна. Вот тогда человек решает, загреметь в хирургию или стать холодцом.
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
– Если честно, я думаю, что самая косная часть нашего общества – это армия. И там все меняется очень и очень слабо. Поэтому молодые люди, прочитав «Кирзу», получат четкое представление и о современной армии. Возможно, в чем-то она уже не та, как тогда, но процентов на 80 все так и есть. Поэтому молодым людям, которые планируют пойти или, наоборот, планируют «откосить» от армии, читать «Кирзу» просто необходимо. «Кирза» – это все, что нужно знать об армии в принципе.
Да, и еще раз да. Чтобы знать, что жизнь все-равно проверить на вшивость, чем бы ты не прикрывался.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:48   #1547
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
...а мои знакомые которые сейчас служат/отслужили куски дерьма
не работают а тока пьют, армия вытряхнула из них стремление к чему либо стремится...

ЗЫ...это не касается Серёгу, он норм. чувак, его от службы не клинануло :walk:
А до службы они были лучше?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:56   #1548
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А до службы они были лучше?
...некоторые да

...кстати когда задавал всем вопрос "Стоит ли служить ?" ...почти все отвечали "Делать там нех!!!"

...вот и думаешь после этого теперь, будет ли от этой армии положительная отдача или нет, стоит ли тратить своё время на неё
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:22   #1549
Почетный ветеран
 
Аватар для SEREG@
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: тут
Возраст: 35
Сообщений: 5,584
Галерея: 28
Р: SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек SEREG@ очень-очень хороший человек
Могу тоже сказать что делать там нех...
А про рассказ Кирза могу сказать что это лучшее что я прочел. Правда прочел две книги всего
__________________
С самого утра решил жить вечно. Пока все идет хорошо...
SEREG@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:06   #1550
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от SEREG@ Посмотреть сообщение
Могу тоже сказать что делать там нех...
А про рассказ Кирза могу сказать что это лучшее что я прочел. Правда прочел две книги всего
http://fog.od.ua/humor/lib
Цитата:
вы здесь всю жизнь работаете, столько книг перечитали… тысячу, две…
-Три
-Три тысячи??
-Три книги
-Какие?
-Значит, букварь, вторую и синюю



согласен
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
А до службы они были лучше?
это риторический вопрос. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Армия людей не меняет, люди становятся либо сильнее либо слабее, в зависимости от того какие они были - сильные или слабые. Армия - это просто определенные условия жизни

Последний раз редактировалось Kosting; 14.11.2008 в 14:08..
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военкомат становится отделом InfoBot Новости admmegion 0 18.11.2009 11:32
Налоговая в Лангепас, военкомат - в Вартовск Capri Городская жизнь 37 09.07.2009 21:08


Часовой пояс GMT +6, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100