Старый 28.06.2013, 00:22   #4651
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
и все из-за тупых в этом плане законов.
вот каких именно тупых?конкретно по сути?а то бухтиш что законы тупые а толком не скажеш.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Не, сравнение с остальными.
чье сравнение?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хотя тебе конечно виднее, извини, снова забыл)
много виднее тебя.флудерастов валом,и знатоков с первого курса юр колледжа а то и вовсе самоучек
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 01:54   #4652
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Скорей всего в этой статье говорилось о том, что по статистике в экстренных ситуациях, мужчины чаще пытаются избежать аварии до последнего (тормозят, газуют, уворачиваются и т.д.), а женщины же наоборот - впадают в ступор и в лучшем случае жмут на тормоз. Но бывает и просто бросают руль, закрывают руками лицо или путают тормоз с газом.
нет, именно как я написала так и написано было

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Нехороший человек Посмотреть сообщение
А пешеходная проблема как всегда в том, что улицу хотят переходить где попало и как попало. Я кстати тоже так делаю, но я даже на пешеходных стараюсь не ломиться с гордо поднятой головой, а подождать, когда трафик ослабнет, в разумных пределах конечно(не более минуты) и стоя за пару метров от перехода, чтобы не смущать.
Я под колеса, конечно, не кидаюсь, но порой так в лом до пешехода тащится, если мне, к примеру, от УЮТа к аптеке надо. Правда, если я с сыном, то смеренно иду до перехода
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:35   #4653
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
ключевое слово пострадавшего ребенка.
Ключевые слова надеюсь родители скажут дома(и не только своему дитю)
Сваливать все на злобных водителей , хороший вариант, очень материнский.
Вина на родителях -100 %.ПМСМ

Добавлено через 7 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
но порой так в лом до пешехода тащится, если мне, к примеру, от УЮТа к аптеке надо. Правда, если я с сыном, то смеренно иду до перехода
Иллюзия правильного примера.Дети вокруг все видят и впитывают моментально.

Выходит вы соучастник
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.

Последний раз редактировалось Region86; 28.06.2013 в 07:37..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:01   #4654
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Раньше нарушала тоже, и на красный переходила, если машин не было , как то даже штрафанули ), и не по пешеходному переходу переходила не раз. С рождением ребенка все это прошло, потому как, переходя с ним дорогу, соблюдаем правила, и это вошло в привычку, что ли. Иногда стою одна и жду зеленый , в то время как остальные давно идут на красный )
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:21   #4655
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
А и переходя на зелененький , так на всякий случай, надо бы помнить что полосочги на асцфальте - нихера не бетонная стена. Машина ПДД не сдавала (уверяю), а шланги тормозные портятся со временем, а водила искушен водярой и анашой может быть.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:27   #4656
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
neroburningrom, прописные истины пишете)
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 10:33   #4657
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
neroburningrom, прописные истины пишете)
Видимо прохо прописные ибо часто оказываюсь за рулем и вижу поведение пешеходов
"Не тварь я дрожащая а правоЪ имЪю !!!" . Особенно женщин.
Гордо поднятое рыло, НИ ОДНОГО взгляда в сторону потока машин и коляска спереди.
Дохнут как мухи. Да на зеленый. Да на переходе. Естественный отбор чтоли ?
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:24   #4658
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
neroburningrom, Ваша "любовь " к особям женского пола давно известна , но все же полегче в выражениях бы .
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:38   #4659
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Ваша "любовь " к особям женского пола давно известна , но все же полегче в выражениях бы .
Смотрели бы вы луцчшще на факты а не на интонации.
То что я написал - десятки раз упоминалось водителями на этом самом форуме, токмо искать лень. А в выражениях мы грубы ибо академиев не кончали.
Я всего лишь призываю к ЛИЧНОЙ ответственности на дорогах.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:44   #4660
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Я то смотрю на факты, не переживайте, есть как не адекватные пешеходы , обоих полов, так и не адекватные водители . Так же обоих полов. Давайте вот только сейчас не будем разбираться, какой пол более не адекватен , тема заезженная давно. Да и академии не надо заканчивать,чтобы выражаться более менее культурно, ну да ладно.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:46   #4661
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Раньше нарушала тоже, и на красный переходила, если машин не было , как то даже штрафанули ), и не по пешеходному переходу переходила не раз. С рождением ребенка все это прошло, потому как, переходя с ним дорогу, соблюдаем правила, и это вошло в привычку, что ли. Иногда стою одна и жду зеленый , в то время как остальные давно идут на красный )
не, на красный никогда не перехожу

Добавлено через 8 минут 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Ключевые слова надеюсь родители скажут дома(и не только своему дитю)
Сваливать все на злобных водителей , хороший вариант, очень материнский.
Вина на родителях -100 %.ПМСМ
когда вину признавать не хотят всегда родителей обвиняют.
И если уж на то пошло, то в данном случае можно написать, очень сыновий вариант сваливать все на ребенка.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Выходит вы соучастник
а вы, положа руку на сердце, можете сказать, что всегда правила соблюдаете?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:02   #4662
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение


когда вину признавать не хотят всегда родителей обвиняют.
И если уж на то пошло, то в данном случае можно написать, очень сыновий вариант сваливать все на ребенка.
?
а как вы можете объяснить нахождение ребенка верхом на велосипеде посередине дороги вне пешеходного перехода как не виной его и родителей???

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Мой сразу конкретное цу получает если не посмотрит перед переходом и в середине в обе стороны не говоря уже о том что по переходу только пешком, а велосипед катить рядом.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:06   #4663
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
руку на сердце
Святые в других местах живут.)
Перехожу на зеленый, велосипед в руках перевожу.
Осознанно стараюсь не нарушать.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
ребенка верхом на велосипеде посередине дороги вне пешеходного перехода
И на пешеходном тоже пешочком надобно.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:31   #4664
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
И на пешеходном тоже пешочком надобно.
Само собой.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:51   #4665
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
когда вину признавать не хотят всегда родителей обвиняют. И если уж на то пошло, то в данном случае можно написать, очень сыновий вариант сваливать все на ребенка.
Извините, что бабушка не сходила к экстрасенсу, что бы узнать на каком перекрестке, с какой стороны, между каких машин, в какое точное время выскочит ребенок на велосипеде. Ей Богу - это маразм...

Если Вы ведете защиту велосипедиста и обвиняете водителя, который произвел экстренную остановку - прошу Вас ответить на заданный ShtuCer вопрос.

Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
а как вы можете объяснить нахождение ребенка верхом на велосипеде посередине дороги вне пешеходного перехода как не виной его и родителей???
Либо приводите факты, либо не обвиняйте ни в чем не повинного человека. Судя по тем действиям какие были со стороны мамаши ребенка, думаю будет справедливым заметить, что у неё присутствовало холодное желание обвинить водителя...
Факты:
1. первый момент встречи и её слова "Ты что не видишь куда едешь?" - это при том, что она еще не видела место происшествия и зашла со стороны Уюта.
2. "Вот у ребенка голова стерта!" показывая на место которое выстригли врачи для обработки ссадины зеленкой. После того, что ей сделали замечание о явно равно выстриженном участке волос, она сразу эту тему забыла.
3. "Вот след тормозного пути! Она ехала быстро!" между тем очевидцы утверждают, что перед столкновение водитель стоял перед пешеходным переходом пропуская пешеходов, кроме того тормозной след от колес был примерно на 50-60 миллиметров шире.
4. "Вот она его протащила под машиной от самого пешеходного перехода, вот след от велосипеда!" след почему то был с примесью густой смазки, которой на велосипеде не обнаружено.
5. "В районе 5-и метров от пешеходного перекрестка действует положение относящееся к пешеходному перекрестку!!!" реальный след на асфальте от задней оси велосипеда 100-120 миллиметров (зафиксировано на фото) кроме того, после того как убрали велосипед, вся грязь осыпавшаяся с велосипеда, была не под машиной, а на месте где лежал велосипед. После того как отъехала машина, стало явно выделятся тормозной путь автомобиля, он составлял около 30 миллиметров (зафиксировано на фото).

Еще много было выпадов со стороны этой дамы, которые я не хотел озвучивать, что бы не беспокоить растроганные материнские чувства.
Теперь ответьте мне: чем руководствовалась мамаша велосипедиста пытаясь найти хоть какие ни будь факты для обвинения водителя, тем более, что водитель-бабушка претензий не имеет (ребенок есть ребенок) и периодически интересовалась состоянием мальчика.

Не хотелось бы выставлять в таком свете мать мальчика, но Вы сами вынуждаете меня делать это.


Конституция РФ:


Цитата:
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Мамаша ребенка оказывала психологическое воздействие на водителя, Вы уподобились ей.


Цитата:
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Чтите Конституцию РФ и уважайте тех кто живет рядом.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:02   #4666
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Клыкастый, все таки внесите ясность: бабушка Ваша родня?
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:36   #4667
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Мегиончик Посмотреть сообщение
Клыкастый, все таки внесите ясность: бабушка Ваша родня?
Да, это моя мать. По этой причине присутствовал на месте аварии во время работы ДПС и все фиксировал на фото и видео. А веду речь сухо от третьего лица не определяя степень родства, потому как факты не имеют родственных связей. Если бы моя мать была действительно виновником аварии, естественно защиты не вел бы, а просто имел бы огромное сожаление в случившимся, возможно искал бы смягчающие обстоятельства, пытался бы как-то помочь пострадавшему, но уверяю, что обвинять ни в чем не повинного человека не стал бы.
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:55   #4668
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Мамаша ребенка оказывала психологическое воздействие на водителя, Вы уподобились ей.

Чтите Конституцию РФ и уважайте тех кто живет рядом.
почему вам пройтись по маме ребенка можно, а другим по вашей маме нельзя? То есть вам можно не уважать тех, кто рядом живет? И не надо говорить, что я вас вынуждаю, вы и сами неплохо справляетесь..
Я на вашу маму никакого воздействия не оказываю, я ее даже не знаю, а сверхъестественными способностями не обладаю, чтоб делать это на расстоянии

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Извините, что бабушка не сходила к экстрасенсу, что бы узнать на каком перекрестке, с какой стороны, между каких машин, в какое точное время выскочит ребенок на велосипеде. Ей Богу - это маразм...
как на форуме не раз было сказано - сел за руль - всегда будь на чеку

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Если Вы ведете защиту велосипедиста и обвиняете водителя, который произвел экстренную остановку - прошу Вас ответить на заданный ShtuCer вопрос.
я не веду защиту велосипедиста, я этих людей тоже не знаю. Писала выше, процитирую
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
Я на самом деле, когда аварию увидела, и тем и другим посочувствовала. С одной стороны, как водитель знаю, что такое велосипедисты, с другой стороны - тот самый материнский инстинкт. Но мне не понравилось, что он описывает все как чужой человек, а на самом деле сын не может быть объективным. У каждого своя правда в данной ситуации, и бабушка виновата и ребенок
Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
водитель-бабушка претензий не имеет (ребенок есть ребенок)
че-то не поняла, а у бабушки-то какие претензии могут быть? "Ваш сын мне своей кровью машину замарал!"?
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Gaido; 28.06.2013 в 15:57..
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 15:59   #4669
Местный житель
 
Аватар для клыкастый
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: конечно дома
Сообщений: 1,556
Галерея: 0
Р: клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность клыкастый просто великолепная личность
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
почему вам пройтись по маме ребенка можно, а другим по вашей маме нельзя? То есть вам можно не уважать тех, кто рядом живет?
Я на вашу маму никакого воздействия не оказываю, я ее даже не знаю, а сверхъестественными способностями не обладаю, чтоб делать это на расстоянии
В чем выражается "пройтись"??? Если Вы подразумеваете защиту чести и достоинство человека под словом "пройтись по"... в этом случае либо Вы не имеете понятия о законности поступков, либо я, но в своем присутствии не дам никому наносить оскорбления своей матери, как и сам не позволял себе наносить оскорбления никому.

На маму воздействия Вы не оказываете, но обвиняя не зная подробностей и не имея решения суда - порочите честное имя. Задумайтесь...

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
че-то не поняла, а у бабушки-то какие претензии могут быть?
Алчные люди нашли бы повод для претензий, но тем что со стороны водителя претензий нет, как раз и возникает вопрос - "чего хотела добиться мать мальчика?"
клыкастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:09   #4670
Гайка
 
Аватар для Gaido
 
Регистрация: 20.08.2003
Сообщений: 9,650
Галерея: 1
Записей в дневнике: 1
Р: Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима Gaido репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
В чем выражается "пройтись"??? Если Вы подразумеваете защиту чести и достоинство человека под словом "пройтись по"... в этом случае либо Вы не имеете понятия о законности поступков, либо я, но в своем присутствии не дам никому наносить оскорбления своей матери, как и сам не позволял себе наносить оскорбления никому.

На маму воздействия Вы не оказываете, но обвиняя не зная подробностей и не имея решения суда - порочите честное имя. Задумайтесь...
Мама ребенка даже ответить вам не может потому даже не в курсе, что вы тут что-то рассказываете о ней и ее ребенке. И вы, кстати, тоже не имеете еще решения суда поэтому говорить о виновности или невиновности кого бы-то ни было не можете, на данный момент это ваше субъективное мнение.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:
Сообщение от клыкастый Посмотреть сообщение
Алчные люди нашли бы повод для претензий, но тем что со стороны водителя претензий нет, как раз и возникает вопрос - "чего хотела добиться мать мальчика?"
что за намеки? Насколько я знаю никто с вас ничего не требовал, хотя "Алчные люди нашли бы повод"

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
ой, ладно, мне надоело уже спорить. Суд рассудит, дай бог здоровья и мальчику и вашей маме..
__________________
«Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему» Б.Шоу
Gaido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:20   #4671
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
а у бабушки-то какие претензии могут быть?
Тут как посмотреть... У меня бы на месте водителя были претензии к матери, ведь она была недалеко в это время, да и в первую очередь она несет ответственность за свое чадо. В любом случае, бочку катить с ее стороны подло. Ребенок да, но ведь не животное, которое может перед движущимся автомобилем перебегать дорогу где попало. А у нас действительно общество так настроено, что если случилось ДТП с пешеходом, то виноват почти всегда водитель. Зная это, некоторые мошенники умышленно прыгают под колеса, дабы потом с водителя не хилую сумму вытрясти (к этой ситуации это не привязывать).
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:47   #4672
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Тут как посмотреть... У меня бы на месте водителя были претензии к матери, ведь она была недалеко в это время, да и в первую очередь она несет ответственность за свое чадо.
Я бы ювеналов натравил на мать щегла !! Освсем не следит за спиногрызом !!
Да какая она в жопу мать ???Да пристрелить такую мать !!! Порвать очко на британский флаг, на немецкий крест , лишить родительских прав и сослать на соловки !! Там блин ховеров нетути. И ЭТО вот - вовсе не оскорбление.
А ребенок мог ПОГИБНУТЬ !!!
Однозначно сдать ювеналам.
А если ребенок с 9 этажа вывалится САМ ? Девятиэтажку судить будете ? А если в реке утонет ?? Реку судить будете ?
Все сразу ищут виноватого , рвут его и у них этакая сексуальная разрядка наступает. Ага.
За собой и детьми следить надо.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.

Последний раз редактировалось neroburningrom; 28.06.2013 в 16:52..
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:59   #4673
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Gaido Посмотреть сообщение
че-то не поняла, а у бабушки-то какие претензии могут быть? "Ваш сын мне своей кровью машину замарал!"?
"Ваш сын добавил проблем, которых и без него хватало." (С).

Личное мнение.
Я рад за чужих детей. Я рад, что у них такие отличные родители. Я рад, что у них велосипеды, мобильники, плейстейшены и прочие блага цивилизации, которые не привносят безопасности, но привносят радость в сероватые будни севера.

Но причем тут я? Бабушка Клыкастого? Да и вообще любой законопослушный гражданин? Чужие дети - это дети чужих родителей.

Если у той мамаши язык без костей голословно обвинять - так пусть получит со всей силы оплеуху от общества за свое неадекватное поведение.

Без ЕЁ ребенка, за которого ОНА несет ответственность, которого ОНА воспитывает, и кто является поводом ЕЁ истерик - этой ситуации не было-бы. Какого хрена ввязывает людей в свои проблемы ??? Это ЕЁ проблемы, последствия ЕЁ поступков.

Может Мегиончик просветит, но есть у меня подозрение, что если-бы мамаша так завралась в США, то суд моментально бы встал на сторону водителя.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:15   #4674
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Я бы ювеналов натравил на мать щегла !!
Я бы - нет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 17:35   #4675
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Может Мегиончик просветит, но есть у меня подозрение, что если-бы мамаша так завралась в США, то суд моментально бы встал на сторону водителя.
Хотел я отмолчаться... Даже после упоминания каких-то ненужных здесь статей Конституции... Но раз уважаемая публика просит, то вот оно- моё мнение.
Мамаша не завралась только по тому, что не видела происходящего. Врать = говорить неправду. Она правду не знала (судя по вводным тут в топике) и поэтому не могла врать. А про то, что она голосом подавила бабушку - ну так бывает. Харизма значит повыше, + навыки могут быть. Никакого криминала, как хочет Клыкастый, тут нет.
Далее. Уже писал на эту тему. В детстве конечно всех учили на примере Ленина, что если накосячил, то покайся и тебе скидка будет. Но в жизни взрослых, в абсолютном большинстве случаев люди хотят избежать ответственности даже если они очень сильно виноваты. Это люди такие, человеки. Это норма. Он будет знать, то виноват, но отвечать не хочет, это ж деньги, сроки блаблабла. Лично я к этому привык и даже не обращаю внимания, что говорят заинтересованные в исходе дела люди. Например, Клыкастый. После того, как он все таки, "под давлением улик" (шутка) сознался (шутка), что это его мама была за рулем, все, что он тут написал в топике, для меня лично перестало иметь значение и я все это забыл (честно). Ибо заинтересован.
Далее. Владелец источника повышенной опасности соскакивает только в случае умысла или грубой неосторожности потерпевшего. Думаю, что будет определение об отказе в возбуждении дела об админправонарушении, ибо ребенок, на дороге, блаблабла. Дело житейское, слава Богу, все целы.
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аварии


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое безопасное место в автомобиле при аварии Serge Авто/Мото 35 17.10.2011 11:31
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 5 14.09.2011 08:55
Мегионским ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС вручили памятные медали InfoBot Новости admmegion 0 13.09.2011 12:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 0 10.11.2009 11:21
Оперативные действия коммунальных служб предотвратили серьезные последствия аварии в InfoBot Новости admmegion 20 10.11.2009 10:10


Часовой пояс GMT +6, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100