Старый 27.07.2011, 20:51   #1626
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Чуть-чуть, но есть такое.
Есть, но совсем меленько.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Даже я, привыкнув к твоей манере выражаться, вообще-то тоже понял, что ты пишешь от своего лица.
В чем-то я приводил факты, которые знаю Я, но, в основном разговоры людей, которые ОТВЕРНУЛИСЬ от ВЕРЫ.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:56   #1627
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
В чем-то я приводил факты, которые знаю Я, но, в основном разговоры людей, которые ОТВЕРНУЛИСЬ от ВЕРЫ.
Ты приводил факты, которые давно, уже много веков являются секретом полишинеля. Но все эти факты и разговоры не могут ни в коей мере умалить значение самой религии, как для верующих, так и для неверующих, вроде меня, Перуна, Серого Волка. Только для неверующих по малограмотности, для тех кто за обрядами не может различить истинной ценности религии. Для тех, кто сам готов поступать так же, как и осуждаемые ими.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:01   #1628
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ты приводил факты, которые давно, уже много веков являются секретом полишинеля.
Естественно!
Если есть кормушка, то завсегда есть тот, кто будет из нее жрать.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Но все эти факты и разговоры не могут ни в коей мере умалить значение самой религии, как для верующих, так и для неверующих,
Еще раз - считаю что надо разделить понятие вера, с понятием религия.
Разные это вещи.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:16   #1629
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Естественно!
Если есть кормушка, то завсегда есть тот, кто будет из нее жрать.

Еще раз - считаю что надо разделить понятие вера, с понятием религия.
Разные это вещи.
Разные, но смотря что вкладывать в слово вера. Сами-то религии именно на вере и зиждутся. Вера в потусторонние силы, вера в олимпийских богов, вера в Валгаллу, вера в Иегову, вера в Аллаха, вера в Христа.
Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем (с)

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Если есть кормушка, то завсегда есть тот, кто будет из нее жрать
Могу тебе "тайну" открыть. Когда бог распределял места жительства для колен Израилевых, то места он дал только одиннадцати родам. Потомкам же Левия, левитам он завещал быть священниками и нести божье в массы, а всем остальным кормить этих левитов. К чему это все привело, думаю напоминать не стоит? Так вот. Для многих верующих эта кормушка и окормляемые ею, священны, ибо так сам бог установил. Правда забывают они при этом, что сам же бог устами Иисуса впоследствии практически свел левитизм до нуля, церковь не в храме, не в здании, а церковь в теле Христовом, сиречь, в душе верующего.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:44   #1630
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Еще раз - считаю что надо разделить понятие вера, с понятием религия.Разные это вещи.
Снова ахинея.
Вера и религия - это две СТОРОНЫ одной медали: вера-личное, религия - общественное.
А то, о чем Вы толкуете - это служители культа (некоторые), которые ни к вере, ни к религии фактически не имеют отношения, хотя имеют формальное отношение к конкретной церкви(или секте).

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
...Как говорил Высоцкий - "Я никогда не сидел, не воевал, не ездил на грузовиках, но пишу от первого лица..."...
Но писал то он стихи (то бишь, художественные произведения), а не сообщения на форумах.
А, кстати, Александр Петрович, в темах про методы работы ОО, заседания общественного совета, детские сады и т.д. Вы тоже пишите не свои мысли, а услышанные от других?
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:49   #1631
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун
Но писал то он стихи (то бишь, художественные произведения), а не сообщения на форумах.
Кто знает, что писал бы Владимир Семенович сейчас на форумах. Но, думаю, что вряд ли остался бы в стороне от этой стороны общественной жизни. Не тот был человек, чтобы остаться в стороне. Прошу прощения за вынужденную тафтологию.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:34   #1632
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Разные, но смотря что вкладывать в слово вера.
Безусловно!
На этом и играют.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Сами-то религии именно на вере и зиждутся.
Ага, присосались...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Снова ахинея.
Вера и религия - это две СТОРОНЫ одной медали: вера-личное, религия - общественное.
А то, о чем Вы толкуете - это служители культа (некоторые), которые ни к вере, ни к религии фактически не имеют отношения, хотя имеют формальное отношение к конкретной церкви(или секте).
Ахинея для ортодоксов, а я с умными беседую.
В нынешних условиях ты, возможно, и прав, но это не повод говорить о сиамских близнецах.
А вот с посылом о "некоторых служителях культа" не соглашусь.
Зрячий увидит, а со слепым говорить...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:43   #1633
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Ага, присосались...
И опять, ты не прав. Не присасывалась религия к вере. А вера явилась основой для религии. Сложная вещь, но вера в нечто это производное от страха, а религия производное уже от этой веры. Но никакого присоса не было в помине. Было лишь формирование правил. А присосы, они уже на готовой и массовой религии появляются. Узнавание судьбы у оракулов, торговля в храмах, торговля обрядами, десятина и владение прибыльными предприятиями.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 05:29   #1634
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
И опять, ты не прав. Не присасывалась религия к вере.
Согласен.
Так было по-началу.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Было лишь формирование правил.
Ага.
Я и сам все время говорю: Пусть Христос, пусть КПСС, пусть кто угодно!
Главное чтоб была духовность...
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
А присосы, они уже на готовой и массовой религии появляются. Узнавание судьбы у оракулов, торговля в храмах, торговля обрядами, десятина и владение прибыльными предприятиями.
Именно это я и имею ввиду.
Не возникновение, а то, что мы СЕЙЧАС видим.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:09   #1635
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
РПЦ МП чувствует себя всё более вольготно на Руси. На этот раз она инициировала кампанию борьбы с Дедом Морозом и Снегурочкой.
http://swarogich.ru/index.php?option...-48&Itemid=111
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:48   #1636
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
с Дедом Морозом и Снегурочкой.
И не только с ними .Вот пресекают
Буддийские непотребства

http://www.daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2011/07/nepo.jpg
http://www.daokedao.ru/2011/07/27/buddijskie-nepotrebstva/

Последний раз редактировалось Region86; 29.07.2011 в 12:51..
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:27   #1637
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Несомненно. Но именно в рамках религии эти законы были впервые выражены, как квинтэссенция человеческих норм поведения.
Бессмертную душу убить невозможно, как и кража в нематериальном мире.

Хотя, в этих заповедях есть здравый смысл. Для не думающих поясню: не сужай пространство будущей жизни. Не гадь, там тебе еще жить.

Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Ни один судебный кодекс так явно не выражал этого.
Нынешний тоже несовершенен - нельзя содрать кожу живьем с судьи-шельмы.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
Даже христианский князь Ярослав и его потомки в Русской правде и то всего лишь смогли выразить: "А за княжеского тиуна 80 гривен. А за смерда или холопа 5 гривен". Это вира, штраф в княжью казну на убийство человека того или иного сословия.
Я вас умоляю. Хлопни по любому территориально-родовому историческому капюшону - столько дерьма вылетит, что хватит провонять и тебя и окружающих.
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
То есть ладно, убивай, но плати. И это после тысячи лет христианской эры.
Индульгенции, выкуп, кицчаць, кхача, и это мне, далекому от истории известно. Любая религия, любое государство, любое общество.

Добавлено через 11 минут 43 секунды
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
... . Сложная вещь, но вера в нечто это производное от страха, а религия производное уже от этой веры. ...
От надежды, Олег Николаевич, от надежды.

Добавлено через 8 минут 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
И не только с ними .Вот пресекают
Буддийские непотребства

http://www.daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2011/07/nepo.jpg
http://www.daokedao.ru/2011/07/27/buddijskie-nepotrebstva/
Вообще-то это не РПЦ а РПСЦ. И в этом случае я вижу больше пользы, нежели в случае первого. Первый - "когда коту делать нечего, он себе яйца лижет".
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 12:13   #1638
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Кактус
Бессмертную душу убить невозможно, как и кража в нематериальном мире.
Если она бессмертна. А в нематериальном мире кража возможна. Например - плагиат.
Цитата:
Сообщение от Кактус
Нынешний тоже несовершенен - нельзя содрать кожу живьем с судьи-шельмы.
И я про то же, ведь в религиях более совершенно, если виновен - ответишь, не взирая ни на что.
Цитата:
Сообщение от Кактус
Я вас умоляю. Хлопни по любому территориально-родовому историческому капюшону - столько дерьма вылетит, что хватит провонять и тебя и окружающих.
К предмету спора - религии - это не имеет ни какого отношения, разве что показывает, что религиозные законы и отношения более совершенны. Но ведь на то и квинтэссенция.
Цитата:
Сообщение от Кактус
Индульгенции, выкуп, кицчаць, кхача, и это мне, далекому от истории известно. Любая религия, любое государство, любое общество.
Не религия. Это уже было показано. А различные государственно-властно-экономические группировки, включая и шарлатанов. Но к религии это не имеет отношения. Кроме примазывания.
Цитата:
Сообщение от Кактус
От надежды, Олег Николаевич, от надежды.
От страха, Константин, от страха. От страха не перед самой смертью. Смерть это привычное. А от страха неизведанного, того, что после смерти. Это и до сих пор никому не известно, что там. А надежда это уже производное второй степени от религии. Религия смогла загасить панический страх, хотя и основана на этом страхе, этим страхом и до сих пор питается - страх перед наказанием за грехи, гееной огненной и тп.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:38   #1639
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Кактус
От надежды, Олег Николаевич, от надежды.
Цитата:
Сообщение от OlegNN
От страха, Константин, от страха. От страха не перед самой смертью. Смерть это привычное. А от страха неизведанного, того, что после смерти. Это и до сих пор никому не известно, что там. А надежда это уже производное второй степени от религии. Религия смогла загасить панический страх, хотя и основана на этом страхе, этим страхом и до сих пор питается - страх перед наказанием за грехи, гееной огненной и тп.
А мне кажется и от того и от другого в равной степени... Религия - производная от страха неизведанного, но не после смерти, а вообще. Зачем религию так плотно со смертью связывать? Религия всегда имела место и в быту. И если бы её так тесно связывали со смертью, не никогда не стали бы теми, кто мы сейчас... А страх перед неизведанным и надежда на благоприятный исход - всегда шли и будут идти вместе... Это сиамские близнецы...
__________________
Make love, not war!

Последний раз редактировалось skif810; 01.08.2011 в 21:49..
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:10   #1640
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от skif810
А мне кажется и от того и от другого в равной степени... Религия - производная от страха неизведанного, но не после смерти, а вообще. Зачем религию так плотно со смертью связывать? Религия всегда имела место и в быту. И если бы её так тесно связывали со смертью, не никогда не стали бы теми, кто мы сейчас... А страх перед неизведанным и надежда на благоприятный исход - всегда шли и будут идти вместе... Это сиамские близнецы...
Вообще первоначально, в таком контексте, речь шла о зарождении религии, об основных причинах ее возникновения.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:33   #1641
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Прошу пардону, мне просто некогда перечитывать всю тему - у меня дефицит интернета...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 16:57   #1642
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Это гнусный перепост, да еще и из ФБ, что вообще позорно, но текст уж больно хорош, может кто еще не читал:


Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

http://samoleg.livejournal.com/343854.html
http://forum.bodybuilding.com/showth...hp?t=126739743
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:08   #1643
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Идёт процесс над признанием Бхагавад-гиты ЭКСТРЕМИСТСКОЙ
http://via-midgard.info/13403-idyot-...avad-gity.html
Так что Харе Рама господа !
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:13   #1644
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Бхагавад-гиты ЭКСТРЕМИСТСКОЙ
Надеюсь это только первый процесс.
Следующие в списке : тора, коран, библия, ....+ много прочих сект.
Провести открытые процессы , покаяться в грехах и признать -Бог один для всех.
Иначе это не более чем борьба с конкурентами.

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Почему то такие иски не поддерживаются прокуратурой.
Заявления о экстримизме и геноциде в Библии уже пытались донести до правоохранительных органов, но попытки начать процесс заглох на стадии рассмотрения.

Прокурору Верх-Исетского района г. Екатеринбурга
ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПРИЗНАНИИ ВЕТХОГО ЗАВЕТА БИБЛИИ
ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ

http://www.darislav.com/support/570-bibleextrem.html

Шевеления по "Ветхозаветному экстриму" в СМИ

http://darislav.com/index.php?option...32:vzesmi&cati

d=50:helpsupport&Itemid=183


Ставропольский ученый пожаловался в прокуратуру на… Ветхий Завет
http://stav.kp.ru/daily/24370/553330/
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:09   #1645
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Тотальная неполиткорректность

Тотальная неполиткорректность


http://photofucker.livejournal.com/3684.html
"Прогресс семимильными шажищами, эволюция, цивилизация и т.п. А директорат христосцев спокойно себе глядит на всё это рука об руку с директоратом государства. "Христиане сожгли Бруно? Ну ничего. Теперь мы Христиане 2.0, а те были 1.0, действительно суки, вот ведь суки! Христиане освящали автомобили и замки бандосов? Да ну, вы что? Это были Христиане 2.0, а теперь мы 3.0. А скоро станем 4.0, ибо веруем!". И 10.0 и 22.0. И через 500 лет попы будут телепортироваться в церкви на службу, и через 1000 лет будут выглядывать из иллюминаторов летающих тарелок, и через 5000 лет отправятся с грузом Библий на звездолете нести инопланетянам своё Слово. Остается надеяться, что дружественная цивилизация расщепит их на атомы и отправит на Землю своё NATO выжигать паршивое семя. Как истинный патриот Земли и Разума, автор надеется, что его далекие потомки героически предотвратят интервенцию инопланетных тварей в обмен на то, что твари земные сами сожгут свои церкви и..."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: шалом.jpg
Просмотров: 32
Размер:	63.7 Кб
ID:	8764  
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 11:07   #1646
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
И причем тут попы?
http://nehoroshaya-ya.livejournal.com/51253.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:00   #1647
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
И причем тут попы?
http://nehoroshaya-ya.livejournal.com/51253.html
Это только начало. Не удивляйтесь когда начнут гомосеков обоих полов венчать.
Бабло не пахнет . Ага.
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:02   #1648
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
не пахнет
Не удивляет нисколько.Героев нужно знать в лицо.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:15   #1649
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
http://www.youtube.com/watch?v=RVsHq...layer_embedded
Рождественская мифологическая мифология. Версия с блэкджеком и шлюхами.
http://daposhloonovse.livejournal.com/
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:56   #1650
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Самая передовая религия.
"В Израиле в одном из пригородов Иерусалима Бейт-Шемеше приверженцы ортодоксального иудаизма закидали камнями полицейских.

Они атаковали стражей порядка после того, как те попытались снять расклеенные по городу дискриминационные плакаты, адресованные женщинам, передает France 24.

Это не первый подобный инцидент. Ранее атаке ортодоксов подверглись журналисты, пытавшиеся снять на камеру плакаты, призывающие женщин "прилично одеваться" и "не ходить по той стороне улицы, на которой расположена синагога".

Вспышка насилия в Бейт-Шемеше стала реакцией на множественные сообщения в СМИ о нарушениях прав женщин в городах Израиля. По данным правозащитных групп, сторонники ультраортодоксальных идей активно отстаивают принцип половой сегрегации.

В некоторых районах Израиля женщины могут занимать места только на задних сиденьях общественного транспорта, несмотря на неоднократные решения судов, признающие эту традицию незаконной.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2011/631888.shtml"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14082007(107).jpg
Просмотров: 24
Размер:	244.6 Кб
ID:	8882  
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Религия: Растафари Kosting Искусство, Философия, Культура 94 17.03.2007 02:44
Религия: Буддизм Kosting Искусство, Философия, Культура 24 05.05.2006 16:08


Часовой пояс GMT +6, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100