Старый 19.09.2007, 11:46   #1
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
По волнам памяти...

В свое время в школе, наша учительница литературы Ахметханова Нафиса Темировна (школа №5) советовала завести дневник прочитанных книг, в которм надо было указать название, автора и краткое содержание книги. Как-то мне непонятно было зачем это все? Если учесть что к тому времени я прочел две книги (азбуку и синюю ) надобность в дневнике качалось призрачная.
Это в школе чтение книг временами неприятная обязаловка, а в свободное время очень даже ничего так почитать Когда число прочитанных книг перевалило за 50-60, я вспомнил слова учителя.

Это все преамбула, как говорят на анекдот.ру.

Частенько вспоминаю 2 фантастических романа, прочитанных лет 10 назад, но ни автора ни названия не помню. Так хотелось бы перечитать. По-моему это был один автор и книга была одна. Изложу вкратце сюжет и кто вспоминит тот может подскажет

1. Выяснилось что Солнце должно скоро взорваться. Принимается решение найти другую звезду. На полюсах земли строятся огромные двигатели которые должны столнуть ее с орбиты и уволочь в сторону какой-нибудь пригодно звезды.

2. Действие происходит в городе под куполом. Количество жителей ограничено определенным числом. Цифровой образ личности держиться в Хранилище и периодически материализуется для жизни в городе. И так по кругу. То есть каждый по сути вечен. Но вот находят выход из города...


По ходу пьесы вспомнил еще про одно фантастическое произведение. Небольшок отрывок я прочел в журнале, не то Техника молодежи не то в какой другом. Суть! Изобрели и взорвали над небольшим амриканским городком бомбу, которая не разрушила город а перенесла его на несколько миллионов лет вперед.


Вот....

Поможите...
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:40   #2
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
1 книжку читал тоже, но автора тоже не помню хоть убей
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:29   #3
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
Поможите...
1. "Бегство Земли" Фрэнсиса Карсака.
2. "Город и звезды" Артура Кларка.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:35   #4
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
1. "Бегство Земли" Фрэнсиса Карсака.
2. "Город и звезды" Артура Кларка.
O! Точна! А в одной книжке они были потому что это был сборник

Э,брат! Рахмат!

Осталось разобраться с третьей книжкой.
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626

Последний раз редактировалось Chuma; 19.09.2007 в 16:39..
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 17:03   #5
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 40
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Чума, у меня они есть
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:31   #6
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Chuma Посмотреть сообщение
В свое время в школе, наша учительница литературы Ахметханова Нафиса Темировна (школа №5) советовала завести дневник прочитанных книг, в которм надо было указать название, автора и краткое содержание книги. Как-то мне непонятно было зачем это все? Если учесть что к тому времени я прочел две книги (азбуку и синюю ) надобность в дневнике качалось призрачная.
Это в школе чтение книг временами неприятная обязаловка, а в свободное время очень даже ничего так почитать Когда число прочитанных книг перевалило за 50-60, я вспомнил слова учителя.
Это все преамбула, как говорят на анекдот.ру.
1. Выяснилось что Солнце должно скоро взорваться. Принимается решение найти другую звезду. На полюсах земли строятся огромные двигатели которые должны столнуть ее с орбиты и уволочь в сторону какой-нибудь пригодно звезды...
Цитата:
Сообщение от OlegNN Посмотреть сообщение
1. "Бегство Земли" Фрэнсиса Карсака...
Апупеть!!! Апупеть!!!
Хотя многое стало понятным....
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:24   #7
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Гугль помог найти третью разыскиваемую мной книгу Причем нашлась на 7-8 странице ответов - то есть тогда когда надежда найти уже стала угосать....

Короче туш - Эдмонд Гамильтон - Город на краю света.

Читаю - упиваюсь (не знаю насчет художественной ценности, но мне как тому археологу - пофиг)
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:44   #8
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Апупеть!!! Апупеть!!!
Хотя многое стало понятным....
А вот интересно, что же стало понятно тогда Великому? Особенно в свете тех событий? А?
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 09:30   #9
Half-Life supa fan
 
Аватар для Chuma
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Tokyo, Japan
Возраст: 47
Сообщений: 2,163
Галерея: 0
Р: Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем Chuma это имя известно всем
Краткое содержание книг
__________________
http://megion.net/image.php?type=sigpic&userid=2419&dateline=1206615  626
Chuma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памяти Виктора Цоя Baiker От героев былых времён... 17 17.08.2010 09:41
«Вахта памяти – 2010» InfoBot Новости admmegion 0 31.05.2010 10:01
«Вахты памяти – 2010» InfoBot Новости admmegion 0 31.05.2010 09:31
Вахта памяти - 2009 InfoBot Новости admmegion 0 22.04.2009 11:30
Концерт памяти В. Цоя 2005 GrungeRazum Музыка 22 22.08.2005 11:30


Часовой пояс GMT +6, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100