Старый 17.09.2009, 22:49   #26
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
... А кто тебе сказал, что Ирека Муниповича не берут на работу?
Первый пост в теме прочти.
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
... И решения он всегда принимал, - главный инженер строительной фирмы численностью более 1500 чел. (это с субподрядчиками), что не принимает решений?!
Эти "решения" носят технический характер и не дают права человеку говорить: "Я построил!".
Во-первых, решения о строительстве, получении денег для строительства принимали другие люди, выше по должностному положению.
Во-вторых, построила некая строительная организация некий объект. Решения технического характера принимало некое лицо. А в то же время другая строительная организация построила такой же объект быстрее и недостатков в нем оказалось меньше. Все познается в сравнении. Если даже Бикчантаев участвовал в строительстве некоторого количества объектов это НИЧЕГО не говорит о том, что умеет хорошо работать и хорошо руководить.

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
... а здесь ответственность нужно на себя брать... И в данной фирме он 20 лет проработал, это что тоже не показатель?!
20 лет работы в фирме - это не показатель. А вот то, что за 6 месяцев "работы" в качестве замены Ку.. ничего, кроме договора простого товарищества на "ямоцентр", который арбитражный суд несмотря на Ваш усер признал недействительным предъявить нечего. Так что пусть он дальше в главные инженеры идет...
Перун вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:05   #27
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Как Бикчантаев выбирал гарантирующего поставщика для Мегиона

«…О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце, Ты всему народу в душу наплевал…»(с)Л.Филатов «Сказ про Федота-стрельца…»

Давайте посмотрим, как он «исполнял» обязанности за «Кузю», так как мне пришлось наблюдать энто «управление» своими глазами.

Необходимое вступление.
В.Путин поставил Чубайса возглавлять РАО ЕЭС для обеспечения его реформирования. Чубайс «родил» экономическую «концепцию» электроэнергетики (авария на Саяно-Шушенской ГЭС один из первых «звоночков» реализации этой «концепции»), которая оформилась в виде пакета федеральных законов об электроэнергетике №№35-40/-ФЗ 2003 года и подзаконных актов. Было введено в числе прочих понятие «гарантирующий поставщик» и органы местного самоуправления в ХМАО должны были до 01.04.2006 выбрать гарантирующего поставщика на своих территориях, то есть то лицо, которое будет продавать эл/энергию бюджетным организация, для уличного освещения и гражданам.
Предистория.
Округ где-то в 2004 году создал 100% окружное ОАО «ЮТЭК» (Югорская топливно-энергетическая компания), в том числе и для снабжения эл/энергией городов и районов округа. Администрация города еще в 2005 году начала с ЮТЭКом переговоры о выборе их в качестве гарантирующего поставщика для Мегиона. В конце января-начале февраля 2006 Администрация подписала с ЮТЭКом предварительный договор, в котором было условие о том что ЮТЭК при заключении основного договора обязуется предоставить инвестиции на реконструкцию электрической подстанции «Кирьяновская» (от которой запитан весь город) в размере около 150 млн. рублей. Так как, проекта реконструкции на тот момент еще не было то сумма заявлялась ориентировочная. Среди кандидатов в гарантирующие поставщики «ошивалось» ООО «Тюменьэнергосбыт».
12 марта 2006 прошли повторные выборы. 19 марта 2006 «Кузя» провел в «Проме» церемонию вступления в должность и 20 марта поставив впереди себя Бикчантаева начал «рулить». На среду 22 марта часа в 3, в зале заседаний Администрации было назначено публичное рассмотрение выбора гарантирующего поставщика для города, на которую были приглашены депутаты гордумы, представители СМИ, представители кандидатов на заключение договора.
Событие.
В зале заседаний находились Директор департамента ЭП Н.П.Ермолаева; Председатель комитета по развитию ЖКХ С.Г.Бойко; «Гена» ОАО «ГЭС» В.Н.Бобровский; ваш покорный слуга; депутатов Думы было двое – Н.Дойников, второй по моему - Чиликин, точно не помню; из СМИ – Е.Усанова, Главредка «Голоса Мегиона» Шестакова, представители МИКа и еще какие-то то ли журналисты, то ли еще кто; два представителя ЮТЭКа и представитель «Тюменьэнергосбыта».
Заходит Бикчантаев, садится на место председателя, как робот поворачивает головку с глазками направо, потом налево и изрекает: «Я принял решение, что гарантирующим поставщиком будет «Тюменьэнергосбыт».
Занавес!!!!! Возникает немая сцена. Все аку(слово: кушали по другому). Такой «креатифф» увидели впервые.
Я спрашиваю: «А почему администрация пригласила кандидатов в гарантпоставщики и не дает им высказаться и мы не обсуждаем то, что приглашенные нам скажут? У меня, например, есть вопросы к представителю «Тюменьэнергосбыт».
Бикчантаев: «А что тут обсуждать, когда я уже принял решение.». Потом, видимо поняв, что среди журналистов не все «свои» сказал: «Ну, ладно, пообсуждайте, позадавайте вопросы.»
Я спросил у представителя «Тюменьэнергосбыт» какие вложения они готовы сделать в энергетическую систему города. Бедная женщина, видимо, не ожидавшая, что ее будут спрашивать, вообще начала мямлить о том, что что-то они вложат, но сколько именно она не знает. Я спросил есть ли у них инвестиционная программа и она сказала, что нет. Я спросил о том, тогда за счет каких средств они будут делать вложения. И это поставило ее в тупик, но после пары вопросов удалось у нее выведать, что они еще только формируются, из ОАО «Тюменьэнерго» выделили сбытовые структуры и процедура реорганизации еще не завершена.
После этого я спросил у Бикчантаева: «А на каком основании Вы выбрали «Тюменьэнергосбыт», если они не предлагают городу ничего, а ЮТЭК предлагает 150 миллионов инвестиций в энергохозяйство?» Тут меня, очнувшись, поддержали депутаты.
Бикчантаев выдал перл: «А с ЮТЭКом договор еще не подписан, поэтому неизвестно будут ли еще эти инвестиции». Я сказал, что: «А с «Тюменьэнергосбытом» тоже нет ни договора, ни инвестиций, а с ЮТЭКом есть уже предварительный и у нас есть целых 9 дней, чтобы подписать основной, тем более, что представители ЮТЭКа приехали с доверенностью на его подписание.»
В ответ Бикчантаев заявил следующее: «Я знаю, Баранов, что ты работаешь на округ» (сейчас это «чудо» вместе со своим дружком «поют» другие песни и бают другие басни) встал и ушел.

Анализ и последствия.
Нет никаких сомнений, что решение Бикчантаева необоснованно и ущербно для города.
Очевидно, что Бикчантаев, либо получил от «Тюменьэнергосбыт» взяточку, либо получил от Ку… указание и выполнил его, как собачка, которой сказали «фас» (Ку-команда постоянно заявляла, что округ – «осиное гнездо»)
Само управленческое поведение Бикчантаева было исключительно тупично – брякнул сразу мнэние; нет, чтобы хотя бы выслушать приглашенных просто из вежливости.
Во-первых, прийдя в Администрацию первый раз в понедельник 20.03.2009 к 22.03.2009 у него просто не было времени детально разобраться в существе вопроса, так как, он решал «с кем ему по пути, с кем – нет», «с кем он не сработается» и тому подобное.
Во-вторых, Бикчантаев никак не прокомментировал свой выбор, то есть, не сказал ни одного довода, почему была выбрана именно эта организация, хотя «кузьмокоманда» в предвыборной таки надрывалась, что в администрации нет гласности.

Самое интересное, что когда Бикчантаев «слился в экстазе» с Лапковскими и полез строить «Ямоцентр», то «обломали» его «дружка» Исхакова отказом в выдаче ТУ на энергоснабжение и сделала это именно «Тюменьэнерго».
Теперь о последствиях. Вот в городе не хватает мест в детских садах, не строится социальное жилье, объекты медицины. А для нового строительства не хватает энергопередающих мощностей, а перейти к ЮТЭКу уже нельзя и получить окружные инвестиции для реконструкции «Кирьяновской» весьма затруднительно, а в местном бюджете на это денег нет.
А здоровущий «камень» в фундамент такого положения заложил именно Бикчантаев своим мартовским решением 2006 года. Теперь все мегионцы заложники этой тупизны…

А продолжение следует....
Перун вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:13   #28
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
У
С 2008 года МУП "ТВК" получает газ не от "СИБУРа", а от "Мегионгазсервиса".
Откуда такая информация? Может с 2007? Мегионгазсервис (не буду утверждать ) уже не поставляет газ твк. ГРС ведь перешла на баланс другой шараги. Но от этого газ не подешевел, так как эту всю систему надо еще обслуживать что выливается в не малые средства.
steepman1 вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:16   #29
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
[COLOR=red][B]Давайте посмотрим, как он «исполнял» обязанности за «Кузю», так как мне пришлось наблюдать энто «управление» своими глазами.
Баранов, ты лжец. Ни одного слова правды! За статейку спасибо, энергетики прочитают лишний раз поймут о чем ты лаешь... Сказки про ЮТЭК только из одного места Департамента ЖКХ округа, длинная же у тебя цепь...
pariboss вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:16   #30
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Комментарий администратора
Kosting:
Перун, я несколько минут назад перенес ваши сообщения в эту тему, из этого следует что впредь подобные предыдущим сообщения лучше писать здесь.
Kosting вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:19   #31
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Перун, я несколько минут назад перенес ваши сообщения в эту тему, из этого следует что впредь подобные предыдущим сообщения лучше писать здесь.
Что я нарушил?
Первый пост в теме "Бикчантаев"
Andy:
Внимание! Здесь обсуждается только Бикчантаев Ирек Мунипович. Можно задать вопросы и отвечать на них, публиковать агитацию и иные материалы. Все остальное будет караться!
Мое описание имеет прямое отношение к деятельности кандидата в нашем городе и оно не последнее. Избиратели должны знать о "делах"...
Перун вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:20   #32
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Может с 2007? Мегионгазсервис (не буду утверждать ) уже не поставляет газ твк. ГРС ведь перешла на баланс другой шараги. Но от этого газ не подешевел, так как эту всю систему надо еще обслуживать что выливается в не малые средства.
вы еще состав акционеров этой шараги посмотрите, тогда все предельно ясно будет
pariboss вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:21   #33
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Мое описание имеет прямое отношение к деятельности кандидата в нашем городе и оно не последнее. Избиратели должны знать о "делах"...
Да пожалуйста, пишите, но без хамства, оскорблений, и в соответствующей темы.
Kosting вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:22   #34
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Что я нарушил?
Первый пост в теме "Бикчантаев"
Andy:
Внимание! Здесь обсуждается только Бикчантаев Ирек Мунипович. Можно задать вопросы и отвечать на них, публиковать агитацию и иные материалы. Все остальное будет караться!
Мое описание имеет прямое отношение к деятельности кандидата в нашем городе и оно не последнее. Избиратели должны знать о "делах"...
о каких делах?!!! или только Ирек Мунипович мог принять данное решение, и что же ты не лаешь, как потом события развивались... память отшибло?
pariboss вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:23   #35
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Баранов, ты лжец. ...
Я в отличие от аблакатов не лгу.
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Ни одного слова правды!...
У меня есть не один свидетель. любой может их спросить: "Как было дело".
Да и кстати, описать "свою версию" - это будет еще лучше...

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
... Сказки про ЮТЭК только из одного места Департамента ЖКХ округа,...
Снова "осиное гнездо" в округе....
Перун вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:25   #36
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Я в отличие от аблакатов не лгу.
У меня есть не один свидетель. любой может их спросить: "Как было дело".
Да и кстати, описать "свою версию" - это будет еще лучше...

Снова "осиное гнездо" в округе....
дело не в окуге, а в твоем хозяине. мегионцы этого управления наелись - во... (по горло), вот и выперли вас в 2005 году.
pariboss вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:26   #37
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
о каких делах?!!! или только Ирек Мунипович мог принять данное решение,
В разделе "анализ" я написал о том, что и почему мог принять это решение. Читать нужно.

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...как потом события развивались...
Вот Вы и напишите, что было "потом"?
Перун вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:28   #38
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
вы еще состав акционеров этой шараги посмотрите, тогда все предельно ясно будет
Какие акционеры?? это же МУП
steepman1 вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:31   #39
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
дело не в окуге,...
Департамент ЖКХ находится в составе правительства ХМАО

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...мегионцы этого управления наелись - во... (по горло), вот и выперли вас в 2005 году.
А Ваше управление что городу дало? В 2005 году ошиблись люди. Можно посмотреть хотя бы по позициям некоторых форумчан в 2005 году и в 2008-2009. Тогт же "Димка" яркий пример...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Может с 2007?
.

От "стапмана", который тогда работал в "ТВК". Открой соответствующую тему на форуме да посмотри.
Перун вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:35   #40
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
В разделе "анализ" я написал о том, что и почему мог принять это решение. Читать нужно.
Вот Вы и напишите, что было "потом"?
Как было потом знают все работники ГЭС. Лить мерзости на форуме я не хочу. Город Мегион маленькое поселение, поэтому эти твои опусы на пол поля... не интересны никому. Люди все знают, и без тебя. Как кто под ЮТЭК заталкивал города, какие потом вышли "итоги", как Тюменьэнерго этого "хотело"? Это известно всем, кто имеет отношение к отрасли. Из-за суда по строительству ТРЦ я получил достаточно официальных ответов и разъяснений. Только в результате не пойму до начала 2009 г. мощностей, как ты пишешь небыло, и ТУ Лапковским не давали, а потом, после 4-го суда, осознав куда кривая катится, резко выдали... Или "кирьяновскую" заново построили, а? Откуда ляктричество взялось?!! Верно ветром перемен надуло... анализатор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от steepman1 Посмотреть сообщение
Какие акционеры?? это же МУП
я про поставщика газа...

Последний раз редактировалось pariboss; 17.09.2009 в 23:37..
pariboss вне форума  
Старый 17.09.2009, 23:58   #41
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Как было потом знают все работники ГЭС....
Бла-бла-бла.Типично пиарасткий приемчик - кинуть словцо, что это "все знают".
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...Лить мерзости на форуме я не хочу. ....
Да ты уже льешь и ответишь за это...
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
... поэтому эти твои опусы на пол поля... не интересны никому....
То то ты засуетился.
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
... Как кто под ЮТЭК заталкивал города, какие потом вышли "итоги", как Тюменьэнерго этого "хотело"? ....
Очередной "поток сознания", типа по вопросу...
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...Только в результате не пойму до начала 2009 г. мощностей, как ты пишешь небыло, и ТУ Лапковским не давали, ...
Это не я пишу. Это арбитражный суд установил, в котором некто Исхаков участвовал. Номер дела назвать, умник.
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...а потом, после 4-го суда, осознав куда кривая катится, резко выдали...
Какое отношение к выдаче ТУ имеет выбор гарантирующего поставщика? И если ТУ выдали, то строительство "ямоцентра" идет полным ходом, только этого никто не замечает

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...Или "кирьяновскую" заново построили, а? Откуда ляктричество взялось?!! Верно ветром перемен надуло...
Из факта выдачи ТУ вовсе не слеудет:
а) что необходимость реконструкции "Кирьяновской" отпала.
б) что электричество появилось.
Для "Бикчантаевца" поясню: факт выдачи ТУ еще не свидетельствует о фактической возможности подключения, потому что там столько условий написано, что для их выполнения нужно затраить денег не меньше чем строительство самого объекта стоит.
А самое главное: парибосовские "ужимки и прыжки" уводят в сторону от вопроса, почему Бикчантаев принял решение о выборе именно этой организации.
Перун вне форума  
Старый 18.09.2009, 00:13   #42
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
поясню: факт выдачи ТУ еще не свидетельствует о фактической возможности подключения, потому что там столько условий написано, что для их выполнения нужно затраить денег не меньше чем строительство самого объекта стоит.
Ты эти выданные ТУ видел? Думаю, что нет. Условий там не много, и они НЕ КАСАЮТСЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ПОДСТАНЦИЙ ГОРОДА! Лишь частичная реконструкция внутренних сетей. Лишний раз свидетельствует, что ты о данном вопросе знаешь только по слухам, и той информации, которую на форуме мы же и размещали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
почему Бикчантаев принял решение о выборе именно этой организации.
так ты вежливо задай вопрос Иреку Муниповичу, на его ветке, он тебе и ответит сам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Какое отношение к выдаче ТУ имеет выбор гарантирующего поставщика?
никакого, я об этом и не говорил.
А вот взяточку видимо кто-то в хантах приляпал, раз так бедолаги засуетились... так агитировали про ЮТЭК...
pariboss вне форума  
Старый 18.09.2009, 00:23   #43
Житель
 
Регистрация: 19.12.2003
Сообщений: 1,240
Галерея: 0
Р: Леонид скоро придёт к известности
Господа модераторы , проанализируйте речь , слова, высказывания товарищей "БИМ"а и Paribossa.
Кто здесь "лает"? Или на форуме так положено стало сейчас?

Сейчас тут бывший борец за Кузьмина , перекрасился в "борца" с Кузьминым.
Настанет завтра они примут новую окраску,это для них нормально .
Они оказывается могут судить обо всех , но при этом почему-то постоянно, как они говорят, ошибаются в людях.
Все кругом не те, правда после того как.
Странно?
Да нет, странного нет ничего.
На самом деле им все равно, с кем, где и когда.
Это как флюгеры, которым не важно какой ветер, вот залетные вертятся, как ужи на сковороде.
Но немного осталось.
На календаре 18 сентября.

Последний раз редактировалось Леонид; 18.09.2009 в 10:34..
Леонид вне форума  
Старый 18.09.2009, 00:25   #44
Поселенец
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 58
Сообщений: 383
Галерея: 0
Р: voland на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Отвали упырь! Ты и на Кислухина бочку катил!!! А как тебе предложили позвонить и спросить в прямом общении, так ты и спекся!!! Вякалку закрой!!!
Мы с ВАМИ, gerasoft, на будершафт не пили. И не будем. Я прощаю вас в последний раз...
voland вне форума  
Старый 18.09.2009, 00:31   #45
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Стоит уточнить, что ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «Тюменьэенргосбыт» не есть одно и тоже. Всеравно спасибо Перуну за "опусы на пол поля" типа "мы посовещались и я решил". + к репутации от меня.
SIM вне форума  
Старый 18.09.2009, 00:38   #46
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
Стоит уточнить, что ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «Тюменьэенргосбыт» не есть одно и тоже. Всеравно спасибо Перуну за "опусы на пол поля" типа "мы посовещались и я решил". + к репутации от меня.
конечно не одно и тоже, только хозяин один.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Кто здесь "лает"? Или на форуме так положено стало сейчас?
На календаре 18 сентября.
да все у нас нормально, Леонид... Уже 19 сентября... и уж поверьте, все хорошо.
pariboss вне форума  
Старый 18.09.2009, 00:42   #47
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
Ты эти выданные ТУ видел? ...
Содержание ТУ - узкоспециализированный вопрос. ТУ, выданные энергоснабжающей организацией видит ограниченный круг лиц (она сама, заявитель, субподрядчик заявителя, энергонадзор), и я в этих организациях не работаю. Но мне НЕ НАДО их видеть - достаточно видеть саму яму а еще...
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
... информации, которую на форуме мы же и размещали....
Давайте глянем. пост парибосса № 164 от 08.08.2008 в теме про "яму":
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
о сроках пока рано говорить. в любом случае строительство данного объекта определенно начнется в ближайшие месяцы. конечно обидно, что из-за тупости и маразма в голове отдельных должностных лиц так все затянулось... но во всем бывает развязка... вот и Мегионе она уже не за горами... уж поверьте на слово.
Какая сегодня дата. Строительство идет? Нулевой цикл делается или уже первый этаж? Где же "профи" Бикчантаев"?

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
так ты вежливо задай вопрос Иреку Муниповичу, на его ветке, он тебе и ответит сам..
Бикчантаев ни на что не способен ответить - это ясно априори.
Если один из кандудатов уже "рулил" в городе то он не вопросов должен ждать, а написать так: За время выполнения обязанностей зама Ку..я:
1. Подписал договор простого товарищества "на яму", который позже признали туалетной бумагой.
2. Не ездил в ХМАО за финансированием для строительства (потому что мне запрещали).
3. Выбрал гарантирующего поставщика, который не принес никаких инвестиций в город, тогда как в других городах гарантирующие поставщики
4. "Боролся" за черный цвет машины и за кабинет в администрации (и до сих пор борюсь).
5. Вручал глобусы победителям международных конкурсов.
Чтоб сразу было видно - "опытный" человек...

Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...никакого, я об этом и не говорил....
А что перхотью с бороденки затряс тогда! Вопрос прост, как палка: почему в марте 2006 было принято худшее решение из возможных. И выданное в 2008 ТУ не имеет к этому вопросу никакого отношения. Поэтому, если сказать по теме нечего - уткнись...
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
...А вот взяточку видимо кто-то в хантах приляпал, раз так бедолаги засуетились... так агитировали про ЮТЭК...
Бред. Бикчантаев принял решение невыгодное для округа и жителей округа. Округ ему взятку дал за это? Извилины в кучу собери и напиши что-нибудь более логичное.
Перун вне форума  
Старый 18.09.2009, 00:42   #48
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
конечно не одно и тоже, только хозяин один.
По моему мнению, именно поэтому вопрос энэргосбыта в Мегион должен был решаться не в Мегионе.
SIM вне форума  
Старый 18.09.2009, 00:48   #49
Горожанин
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 51
Сообщений: 868
Галерея: 0
Р: pariboss на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от SIM Посмотреть сообщение
По моему мнению, именно поэтому вопрос энэргосбыта в Мегион должен был решаться не в Мегионе.
а он там и решился, или я не прав?
pariboss вне форума  
Старый 18.09.2009, 00:50   #50
Местный житель
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: www.astronet.ru/db/msg/1191424
Сообщений: 1,530
Галерея: 0
Р: SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек SIM как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от pariboss Посмотреть сообщение
а он там и решился, или я не прав?
Был бы прав, ТУ на строительство "ямы" дали.
SIM вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Telecom Offtop Игорь Интернет и передача данных 2287 22.05.2018 10:55
IT offtop LionTec Флейм 1836 30.06.2017 16:21
Hardware offtop Serge Флейм 11 04.04.2010 14:06


Часовой пояс GMT +6, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100