Вернуться   Мегионский форум > Общение > Книга жалоб и предложений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 00:32   #551
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
Уважаемые пайщики для информации, данное письмо направлено главе города, как предложение решения нашей проблемы.


Главе города Мегиона
М.С.Игитову


Уважаемый Михаил Сергеевич!
Ко мне обратились жители города, которые являются пайщиками ЖНК «МЖК «Мегион» за помощью в разрешении вопроса о вводе в эксплуатацию незавершённых строительных объектов - жилых домов. Финансирование строительства домов осуществлялось за счёт средств пайщиков ЖНК «МЖК «Мегион», находящихся на сегодняшний день под управлением О.В.Куприянчука. В связи с ненадлежащим исполнением своих полномочий, а иногда и бездействием председателя О.В.Куприянчука, проблемы, стоящие перед кооперативом не позволяют завершить строительство жилых объектов. При этом большинство пайщиков полностью оплатили стоимость своих квартир.
Рассмотрев и проанализировав ситуацию в кооперативе готов взять на себя полномочия председателя ЖНК «МЖК «Мегион» и оказать необходимое содействие и помощь.
Для решения первостепенных вопросов имею возможность направить инвестиции в размере 1 млрд. рублей на развитие инфраструктуры и строительства города Мегиона. Из них 150 млн.рубей на ввод в эксплуатацию незавершенных ЖНК «МЖК «Мегион» строительных объектов - жилых домов.
С целью качественного использования средств, направленных на решение проблемы ЖНК «МЖК «Мегион» предлагаю совместно с администрацией города Мегиона создать рабочую группу, состоящую из специалистов следующих структур: муниципальное учреждение «Капитальное строительство», строительные организации, пайщики ЖНК «МЖК «Мегион».
Вышеуказанные мероприятия не могут быть реализованы при сегодняшнем руководителе ЖНК «МЖК «Мегион» О.В.Куприянчуке, которому пайщики кооператива уже не доверяют, однако нельзя также допускать и возможность банкротства и ликвидации кооператива, имеющего обязательства перед многими жителями города Мегиона. Мною, совместно с координационной группой пайщиков, проводятся мероприятия по избранию нового состава правления ЖНК «МЖК «Мегион».
Прошу Вас оказать возможное содействие в проведении общего собрания пайщиков кооператива с присутствием представителей администрации при проведении перевыборного собрания пайщиков ЖНК «МЖК «Мегион».
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.




Начальник инновационного отдела
научно-исследовательского центра «Икс информ» И.В.Дагаев

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
а что обсуждалось?

проходила встреча пайщиков ЖНК "МЖК "Мегион" с депутатами городской думы и юристом по определению путей решения проблем пайщиков и оказания помощи по вопросам проведения общего собрания пайщиков

Добавлено через 23 минуты
Ежедневно в 19.00 до проведения общего собрания пайщиков будут проходить встречи пайщиков ЖНК "МЖК "Мегион" по адресу: ул.Нагорная 19 для обсуждения проблем кооператива, поиска путей решения нашей проблемы, подготовке к общему собранию. На встречах присутствуют представители власти и лица, оказывающие юридическую поддержку. Ждем всех пайщиков.

Добавлено через 50 секунд
Ежедневно в 19.00 до проведения общего собрания пайщиков будут проходить встречи пайщиков ЖНК "МЖК "Мегион" по адресу: ул.Нагорная 19 для обсуждения проблем кооператива, поиска путей решения нашей проблемы, подготовке к общему собранию. На встречах присутствуют представители власти и лица, оказывающие юридическую поддержку. Ждем всех пайщиков.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 02:30   #552
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
статья интересная, последнее предложение никто ничем не потверждает. СК молодцы работаете, только почему подписки о невыезде не брали, ездит ведь куда хочет? семья у него есть, у нас тоже семьи, только с такими делишками обеспечил её на всю жизнь, а наши выживают, дети мечтают свою комнату иметь, родители не сколько для себя, а сколько для детей стараются, нет жилья значит нет прописки, дальше по цепи, нет прописки - нет работы, нет работы- нет достатка, нет детям садика, соц.дотаций, на этой почве разочарование - семья распадается, долги на всю оставшуюся, и задница без штанов извините, а виновника искать - уже найден : сам пайщик, проклиная тот день и решение вступит и поверить Куку и последний, т.е. крайний, а крайний всегда крайний. если упал и ударился кто виноват? кто-то кто толкнул, сам или пол, что оказался на пути падения..ну размышляю..ведь собираются помидорами закидать: что пойдет побои снимет, человек виноват, которого спровоцировал, или помидор, что ударил и испачкал. обстремается, но цел останется, семья отмоет..

Добавлено через 3 минуты
я про статью из поста 547

Добавлено через 5 минут
я задала вопрос на встрече: почему по ЖСК "наш дом -сибирь" не решается, он ведь там остается? ответ: потому что это ЖСК..не растолковал вопрос. новое правление как то будет решать, внесете этот вопрос в задачу?

Добавлено через 1 час 11 минут
некоторые пайщики задают вопрос, подавать в суд на незавершенку или ждать когда нам достроят? давайте обсуждать только вместе на собрании, не можете понять - переспросите, не можете запомнить - берите ручку и бумагу и записывайте, накипело - говорите, хотите ответы - задавайте вопросы и делайте выводы как себя так и в целом, ..

Добавлено через 17 минут
Главный единоросс Югры написал заявление о сложении своих полномочий как всё мутно!
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:06   #553
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
по-видимому Вам не хватило места в совещательной комнате, вопросы повестки дня обсуждались наряду с другими вопросами
я всё отлично слышал...то что происходило ни как не было похоже на техническое совещание по подготовке к такому важному мероприятию как собрание пайщиков.
Дагаев кидался цифрами...перепрыгивал с одной темы на другую..на закончив предыдущую мысль. Озвучивал вещи которые уже являются банальными, выдавая из за откровение. Не давал присутствующим говорить, перебивая.. Фамильярничал..
Мое мнение, Дагаев на эффективного менеджера никак ни похож... Хорошо если я ошибаюсь.
В общем пытался играть роль пастуха который ведёт стадно неразумных пайщиков...
Никакой конкретики я так и не услышал..набор клише..и ссылки на предвыборную программу..в ней якобы как раз и изложено как планирует город развивать и решать проблемы пайщиков.
Главный юрист администрации (так его представил Дагаев)на вопрос - видит ли он препятствия для прихода инвестора с этим миллиардом? Сказал что он особых, проблем не видит. Наверное плохо подумал. Я лично вижу.
И много ещё чего прозвучало, что подкрепляет мои сомнения в успехе реализации проекта по достройке объектов кооператива. На тех условиях о которых говорит Дагаев...
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:29   #554
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
научно-исследовательский центр «Икс информ».
Очень интригует... так и будет? "Х", он и в Африке "Х".
И еще интересно: 850 миллионов куда вколотят? Все земли в городе заберут?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:24   #555
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
я всё отлично слышал...то что происходило ни как не было похоже на техническое совещание по подготовке к такому важному мероприятию как собрание пайщиков.
Дагаев кидался цифрами...перепрыгивал с одной темы на другую..на закончив предыдущую мысль. Озвучивал вещи которые уже являются банальными, выдавая из за откровение. Не давал присутствующим говорить, перебивая.. Фамильярничал..
Мое мнение, Дагаев на эффективного менеджера никак ни похож... Хорошо если я ошибаюсь.
В общем пытался играть роль пастуха который ведёт стадно неразумных пайщиков...
Никакой конкретики я так и не услышал..набор клише..и ссылки на предвыборную программу..в ней якобы как раз и изложено как планирует город развивать и решать проблемы пайщиков.
Главный юрист администрации (так его представил Дагаев)на вопрос - видит ли он препятствия для прихода инвестора с этим миллиардом? Сказал что он особых, проблем не видит. Наверное плохо подумал. Я лично вижу.
И много ещё чего прозвучало, что подкрепляет мои сомнения в успехе реализации проекта по достройке объектов кооператива. На тех условиях о которых говорит Дагаев...
Не могу оставить данное высказывание без ответа, извините не знакома с Вами лично, но хочу сказать, что выкрикивать из-за угла и критиковать мы все мастера, умеете, сделайте лучше.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 11:05   #556
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И еще интересно: 850 миллионов куда вколотят? Все земли в городе заберут?
Да, это интересно. Инвестор готов вложить сумму в размере 1 млд. руб. в Мегион. ИВЕСТОР. Это значит или подразумевает возврат вложенных средств, с прибылью. Чего такого можно построить в Мегионе, что бы потом вернуть вложенный этот миллиард? Жильё? Смотрим, что на рынке. Цены упали ниже плинтуса, предложений на вторичном рынке полно. Значит это должны быть дома, в которых стоимость квадратного метра ниже чем у конкурентов и сопоставимы с ценами на жилье на вторичном рынке. Если дешёвый кв. метр. значит надо построить много, что бы освоить этот миллиард. Численность населения в Мегионе небольшая. Я бы даже сказал, что конечная. Притока населения нет и не предвидится. Скорей всего наоборот. Поэтому считать строительство жилья в Мегионе проектом с высоким уровнем финансовой отдачи нельзя.
Инфраструктура. Как пишет в письме Дагаев. Понять бы что подразумевает в данном случае Дагаев? Дороги? Какие-то инженерные сети? Каким образом инвестор вложенные деньги вернёт?
Производство. Город мал и потребляет достаточно немного. Значит продукция или услуги должны быть направлены во вне. Зачем инвестору идти в Мегион, когда логистическая схема показывает, что лучше реализовывать подобное в Сургуте или Нижневартовске.
Вот и получается, что для масштабных проектов места в Мегионе нет. Сырья нет, потребителей нет, рабочая сила спецефична. Город зажат между коммуникациями нефтяников...Земли мало. Тут ещё и конкуренты не дремлют. Трудно будет превратить Мегион в New Vasuki.
Может дата центр построить в Мегионе и обеспечивать хостинг всему округу и не только?
Есть ещё момент. Например китайцы планируют на столетие..и никуда не торопятся...Медленно и методично реализуют свои долгосрочные интересы. Может и в данном случае похожий вариант, когда человека продвигают во властные структуры, вкладывая этот миллиард? Расчитывая потом в перспективе всё возвернуть с прибылью?
Всё уж очень по альтруистки получается...странный какой то инвестор.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Не могу оставить данное высказывание без ответа, извините не знакома с Вами лично, но хочу сказать, что выкрикивать из-за угла и критиковать мы все мастера, умеете, сделайте лучше.
Это кто выкрикивал из-за угла? Я ни слова не произнёс. Это было не моё собрание. И я присутствовал как наблюдатель так как в перспективе возможно мое присутствие на каком то из собраний по доверенности пайщика и я должен понимать как всё развивается.
Разделяйте обсуждение инвестиционного проекта Дагаева и жизнь кооператива. Я что-то написал в данной ветке против организации собрания, избрания правления и т.д.? Ничего. Помогает Дагаев в этом и молодец.
Дагаев ещё ничего не реализовал к сожалению. Пока только слова. Которые я и пытаюсь подвергнуть анализу. И не бъётся, что называется. Если хочется кому-то просто так верить всему что говориться, его право. Ваше например. Мое право высказывать собственное мнение и аргументировать его. Я готов дискутировать и обсуждать проект по существу. Но обсуждать к сожалению нечего. Кроме слов, ничего нет.
Наверное надо было записать ход собрания на диктофон, что бы потом делать ссылки на каждое слово которое прозвучало. Эта была моя ошибка..
Людмила, почему Вас так "зацепил" мой текст? Я позволяю себе некорректные и оскорбительные замечания? Передёргиваю? Или ещё что?
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 14:31   #557
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
я задала вопрос на встрече: почему по ЖСК "наш дом -сибирь" не решается, он ведь там остается? ответ: потому что это ЖСК..не растолковал вопрос. новое правление как то будет решать, внесете этот вопрос в задачу?
А вы этот вопрос Людмиле задайте..почему никаким образом не обсуждаются системные вопросы. Вы же участник процесса, общаетесь. Если вопрос возник значит, проблема есть и не обсуждалась вовсе. В данном случае этот - каким образом будет регулироваться взаимоотношения с ЖСК "Наш дом Сибирь"?...А то звучат фразы типа что "сделать отсыпку микрорайона это не дом построить" так мол.. ерунда. Это только подверждает, что оперерируют цифрами являющими потолочными. По проекту отсыпка (точнее намывка(?)) вокруг домов должна составлять в 1,6 метра..площадь земли переданная в субаренду из ЖСК в ЖНК в размере 63073 кв. м. Песок же штука такая, стремиться уровняться по горизонту..и не получиться отсыпать у дома, а остальную территорию не отсыпать - сползёт. Ну и проект ведь..коммуникации ложить. Сколько будет стоить отсыпка 6 гектаров песком на высоту 1,6 метра? Я думаю мало не покажется... И что инвестор деньги в этот песок закопает? Необычный инвестор правда? Продолжаем верить обещаниям.
И договорчик на субаренду земли заканчивается.
Интересы пайщиков ЖНК из 28 и 29 микрорайона такие вопросы напрямую затрагивают. Поэтому данные пайщики должны хорошо подумать какой им нужен председатель...
И вот из таких нюансов картинка и складывается...
Подолжаю вякать из-за угла..

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
некоторые пайщики задают вопрос, подавать в суд на незавершенку или ждать когда нам достроят? давайте обсуждать только вместе на собрании, не можете понять - переспросите, не можете запомнить - берите ручку и бумагу и записывайте, накипело - говорите, хотите ответы - задавайте вопросы и делайте выводы как себя так и в целом, ..
Вы же слышали вчера, что сказал Дагаев? Пайщики которые оформили незавершёнку как свою собственность, членами кооператива уже не являются и только помогли ему этим в том, что меньше денег своих тратить..ну так чего обсуждать то? Получили собственность ну и достраивайте её. А почему бы и нет? Хотели ответственность - получите.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 24.06.2010 в 14:18..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:37   #558
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
Я ни слова не произнёс. Это было не моё собрание. И я присутствовал как наблюдатель так как в перспективе возможно мое присутствие на каком то из собраний по доверенности пайщика и я должен понимать как всё развивается.


вместо того, чтобы стоять молчать, лучше бы задали интересующие Вас вопросы, а не сами на них не отвечали, у Вас же такая же проблема как и у нас, только во время диалога может прийти какое-то решение. За одну встречу решить проблемы, накопившиеся не за один год не возможно, поэтому работать надо всем вместе. Что касается собственников позиция такова: если официально собственность получена, то пайщик выбывает из кооператива и претензий не имеет, а если это собственность на незавершенку, то это остается проблемой кооператива и эти дома никто не оставит без внимания, потому что их все равно необходимо сдать в эксплуатацию. Встречи проходят регулярно, приходите задавайте интересующие Вас вопросы.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:37   #559
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
я не хочу и не буду считать чужие деньги..слишком рисковано пайщикам ждать обещанного..я представляю картинку, как некто толпе страждущих кидает монеты. для некто это шоу, и похвала: "..ведь молодец дал что хотят..", а что в толпе творится..можете представить?
людмила каждый анализирует по-своему, если анализировать опираясь на факты, то умозаключение сделать проще, а вы думаете, что птицу удачи поймали, что ж ваше право, сможете удержать?
человек если не может анализировать и объяснить какое-то явление, то считает его чудом. возможно вы там уже всё продумали, ну что ж ваше право.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 15:49   #560
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
а еще лучше предлагайте свои решения

Добавлено через 5 минут
Кузина деньги здесь никто никому не кидает, человек хочет развернуть свою деятельность в городе Мегионе, но как Вы понимаете, за это необходимо платить городу, хотите назовите это взяткой, только вместо оплаты городу, предлагается решить проблему города, связанную с пайщиками. Здесь все зависит от города или они хотят решить нашу проблему или они жаждут платы в свои карманы.

Добавлено через 2 минуты
Кузина знаете ли Вы кого из 20 микрорайона выдвигают в правление, необходимо до собрания подать сведения Куприянчуку
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:05   #561
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
5 мкр. многоквартирный дом, в котором незавершены 2 подъезда (основные работы коммуникации), одна квартира бесхозная
4 мкр. многоквартирный дом на уровне фундамента, но какие работы ведутся (Кук типа не сидит, не бросил, строит), техническое оснащение участка неполное, половина не реализована (т.е. виртуальные квартиры)
по тауэтовскому точно не знаю (не общалась) вроде тоже два подъезда не завершены (тоже основные коммуникации), округ вроде как выделил ресурс, но где он и как используется непонятно.
знаю двух пайщиков, которые ничего не имеют
Согра: по отчету Кука в 28 микрорайоне 13 из 20 индивидуальных домов и 7 из 9 объектов 4-хквартирных введены в эксплуатацию, некоторые в ужасном состоянии. В 29 микрорайоне 2 дома не введены в эксплуатацию, один дом на уровне фундамента. Судьба 11 домов, находящихся на различном уровне готовности (от фундамента до 70 %), остается замороженной. есть бесхозные квартиры, сколько незнаю, знаю только одну в 29 мкр. микрорайон не имеет инфраструктуры, не благоустроен, нет коммуникаций, кроме газопровода и элетричества, водоснабжение неочищенной воды и т.д.
вот такую картинку из обсуждений прорисовала..есть больше всех пострадавшие, есть менее..
всем мкр. разосланы уведомления о повышении стоимости.
думаю, что судебное решение уже четко показывает, что человек 100% выполнил ообязательства, имеет 100% отношение к тому или иному объекту, если судом остаются за кооперативом обязательства, то это уже факт на официальном уровне..
к сожалению, на собрании были новые люди, есть которые ничего не поняли..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Кузина знаете ли Вы кого из 20 микрорайона выдвигают в правление, необходимо до собрания подать сведения Куприянчуку
у Евгении вроде есть информация, на собрании в Макси, что-то не очень пошли на контакт. скоро Евгения должна приехать.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:13   #562
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
поэтому надо чаще встречаться, чтобы мы знали позицию друг друга, у нас сейчас одна первостепенная задача снять Ку-ка, и для этого мы должны объединиться

Добавлено через 5 минут
у Евгении вроде есть информация, на собрании в Макси, что-то не очень пошли на контакт. скоро Евгения должна приехать

У меня есть по всем мкр. не хватает только 20 (Тауэр), они как узнали что им средства выделили, так совсем ушли на дно, никто не появляется, а на собрании они очень нужны
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:19   #563
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
не хватает только 20 (Тауэр), они как узнали что им средства выделили, так совсем ушли на дно, никто не появляется, а на собрании они очень нужны
сегодня ничего конкретно не могу сказать. у нас тоже некоторым неинтересно, и считают это глупостью. навязываться как-то, хотя много времени убила, даже, чтобы с каждым лично поговорить. Людмила посмотрите ЛС.
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:30   #564
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы стоять молчать, лучше бы задали интересующие Вас вопросы, а не сами на них не отвечали, у Вас же такая же проблема как и у нас, только во время диалога может прийти какое-то решение. За одну встречу решить проблемы, накопившиеся не за один год не возможно, поэтому работать надо всем вместе.
Этот этап пройден. Был у Дагаева, слушал и вопросы задавал. В ответ не услышал ничего. Поэтому считаю, что проблемы надо будет обсуждать с правлением, а не с Дагаевым. Правление и Дагаев это две большие разницы. Тратить зря время желания нет. Вы верите Дагаеву, я нет. Из этого и исходим. С чего ради, я должен Дагаеву, формализовать задачи и проблемы (как вы предлагаете). Я для себя уже давно всё пережевал...повторятся не хочется. Правление появиться вот тогда и надо будет говорить.

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Что касается собственников позиция такова: если официально собственность получена, то пайщик выбывает из кооператива
в уставе кооператива ЖНК есть целый абзац который этому посвящен..и из него не следует, что пайщик выбывает из кооператива автоматически, после получения права собственности...должна быть соблюдена определённая процедура. И пока она не будет выполнена пайщик членом кооператива будет являться.

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Встречи проходят регулярно, приходите задавайте интересующие Вас вопросы.
После вчерашнего собрания, я потерял к таким встречам интерес...когда будет правление вот тогда и буду говорить как представитель ЖСК "Наш дом Сибирь" и житель 28 микрорайона..если кто захочет слушать естественно. Сейчас лучше заниматься организацией собрания и решать проблему Куприянчука, используя ресурс Дагаева.

Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
а что в толпе творится..можете представить?
Отличная аналогия, не в бровь, а в глаз. Вижу много интересного. Представим, что всё развивается точно так говорится и инвестор выделяет деньги для достройки домов. В том числе и квартир под ключ. У пайщиков разное понимание того что есть под ключ. Какие материалы, какие деньги в итоге...? Есть конфликтное начало...
Когда Дагаев заявляет, что он будет выделять деньги, а некая рабочая группа всё это контролировать..Это чистой воды популизм. Ничего эта группа не сможет контролировать. Ревизонная комиссия может быть...и то с трудом. Никто никогда денег не даст без жёсткого, я бы даже сказал авторитарного контроля за расходованием средств.


Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
человек если не может анализировать и объяснить какое-то явление, то считает его чудом. возможно вы там уже всё продумали, ну что ж ваше право.
Помните мульт про маугли?..забугорный..удав был с особым взглядом...который действовал на жертву гипнотически. Вот также действует на пайщиков эта магия цифр..миллиард же!
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:44   #565
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
мда..это всё цветочки..проведем собрание, какое никакое оно должно состояться, что потом будет вопрос времени и работа правления..удачи!
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 16:57   #566
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Кузина Посмотреть сообщение
После вчерашнего собрания, я потерял к таким встречам интерес...когда будет правление вот тогда и буду говорить как представитель ЖСК "Наш дом Сибирь" и житель 28 микрорайона..если кто захочет слушать естественно. Сейчас лучше заниматься организацией собрания и решать проблему Куприянчука, используя ресурс Дагаева.
Ваш интерес остается Вашим интересом, никто развлекательного шоу для пайщиков не готовил, и готовых ответов на все вопросы конечно же нет, так проходят рабочие встречи, где каждый вносит свою лепту, и принимаются обоюдные решения, пусть все идет мелкими шашками, но то что все сдвинулось с мертвой точки - это уже плюс. А для того, чтобы выбрать новое правление, необходимо работать, и вводить людей в курс дела.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:07   #567
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Ваш интерес остается Вашим интересом, никто развлекательного шоу для пайщиков не готовил, и готовых ответов на все вопросы конечно же нет,
Людмила, если можно, ответьте на вопрос пожайлуста: Сколько писем Вы, лично , написали Главе города, в ОВД, в прокуратуру, окружным властям? Если написали, то что Вам ответили?
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:11   #568
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Людмила. работайте и вводите в курс...удачи. Зря на меня свой пыл расходуете...я не враг и не оппонент пайщикам ЖНК. И личного времени затратил массу, для противостояния К-ку и продвижения общего дела.. (свидетели есть ) У меня сомнений нет, что Куприянчука уйдут..в форме общего собрания или МВД или прокуратура до него доберётся. Рано или поздно это произойдёт.
Я против того, что бы посадить на место К-ка человека цели которого с целями пайщиков ну никак не совпадают. И всего то...
Поэтому так пристально рассматриваю каждую кандидатуру...
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:24   #569
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
Я согласна, что кандидатура должна быть достойная, но и всех мерить меркой под названием Куприянчук мы не можем. Я думаю, что мы должны быть с Вами за одно, только не сидеть и ждать пока Ку-ком займутся органы (как прождали уже 6 лет), а самим действовать по активнее, расшевеливать народ и дать ему понять что все в их руках.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:42   #570
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Я согласна, что кандидатура должна быть достойная, но и всех мерить меркой под названием Куприянчук мы не можем.
Ещё как можем! Именно так и надо мерить! Всё время держать в голове то, что произошло и происходит с пайщиками. Что бы не вляпаться заново. И оценивать каждого кандидата с этой точки зрения. Не будет ли он действовать как Куприянчук? И никак иначе. Вы Куприянчуку верите? Наврядли. Почему вы без оговорочно верите другому человеку который никаких доказательств пайщикам не представил. Одни слова. Звучат фантастические цифры возможных инвестиций в город, а они чем то подкреплены? Дагаев представил свой бизнес план? Нет. Безнес плана нет. Всё что он говорит это слова. Я бы на месте Игитова такое письмо Дагаева, которое вы привели в форуме, в серьёз рассматривать не стал. Дагаев пишет о таких серьёзных вещах на уровне слов. Вот если бы в письме была приписочка - "Приложение: Бизнес план - 100 листов" "" Это другой разговор. С такими документами можно работать. Описать в экономический департамент для анализа и т.д. И потом только Глава может принять решение как к проекту относиться. А данное письмо что? Не более чем привлекание внимания к собственной персоне. Только время у Главы отнимать...Потом ещё можно будет сказать - мы в городскую администрацию обращались, а от неё никакой реакции" Это что профессиональный подход к делу? Не похоже. Пустой трёп.
Поверить можно когда смотрел расчёты, цифры, программу. Вникнув в неё. Вы это видели? Инициативной группе что-то подобное было представлено?
Если нет то меня такая ваша позиция удивляет.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.

Последний раз редактировалось hudoi; 24.06.2010 в 17:50.. Причина: грамотей блин..
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:54   #571
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Людмила, если можно, ответьте на вопрос пожайлуста: Сколько писем Вы, лично , написали Главе города, в ОВД, в прокуратуру, окружным властям? Если написали, то что Вам ответили?
Вся писанина заканчивается тем, что мы никому не нужны, никто нашими проблемами заниматься не будет, в частности с округа на мое письмо где я описывала проблему кооператива в целом, мне сообщили, что округ ничем нам помочь не может, и что нам придется доплачивать требуемые Куприянчуком суммы. На мой вопрос, а как же закон об обманутых дольщиках, мне ответили, что Вы не обманутые дольщики, а ОБМАНУТЫЕ ПАЙЩИКИ, и этот закон на Вас не распространяется, мы подведомственны УрФО по финансам...., но и они на все письма округа не реагируют. Поэтому это тупиковый путь писать по одиночке, нужно объединяться и вырабатывать новю стратегию.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 17:56   #572
Земляк
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 564
Галерея: 0
Р: Кузина скоро придёт к известности Кузина скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Я бы на месте Игитова такое письмо Дагаева, которое вы привели в форуме, в серьёз рассматривать не стал. Дагаев пишет о таких серьёзных вещах на уровне слов. Вот если бы в письме была приписочка - "Приложение: Бизнес план - 100 листов" "" Это другой разговор. С такими документами можно работать. Описать в экономический департамент для анализа и т.д. И потом только Глава может принять решение как к проекту относиться. А данное письмо что? Не более чем привлекания внимания к собственной персоне. Только время у Главы отнимать...Потом ещё можно будет сказать - мы в городскую администрацию обращались, а от ней никакой реакции" Это что профессиональный подход к делу? Не похоже. Пустой трёп. Поверить можно когда смотрел расчёты, цифры, программу. Вникнув в неё. Вы это видели? Инициативной группе что-то подобное было представлено?
Людмила примите этот совет к сведению, многие ваши советы принимаем. анализ, критика, как хотите называйте, но общаемся открыто, рассматривать надо со всех сторон, многие не захотят на грабли снова, если будет так казаться..ведь говорим о системных вещах, а это не я и не вы, это толпа..
Кузина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:15   #573
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
Не зацакливайтесь Вы пока на Дагаеве, это естественно, что без цифр, расчетов и серьезной программы, а также договоренности с администрацией, Думой ничего не произойдет. Пока это просто предложение, вариант, как выйти из тупика. На сегодняшний день у нас другая задача - объединиться, провести собрание, сделать так, чтобы оно состоялось, выбрать правление тем более, что нам в этом помогают.

Добавлено через 13 минут
если нам будут предложены другие варианты решения нашей проблемы от города, от округа, от других бизнесменов, то только мы с Вами будем решать по какому пути пойти, кого поддерживать. Но пока предложен только один вариант, его мы и рассматривали.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:29   #574
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Вся писанина заканчивается тем, что мы никому не нужны, никто нашими проблемами заниматься не будет, в частности с округа на мое письмо где я описывала проблему кооператива в целом, мне сообщили, что округ ничем нам помочь не может, и что нам придется доплачивать требуемые Куприянчуком суммы. На мой вопрос, а как же закон об обманутых дольщиках, мне ответили, что Вы не обманутые дольщики, а ОБМАНУТЫЕ ПАЙЩИКИ, и этот закон на Вас не распространяется, мы подведомственны УрФО по финансам...., но и они на все письма округа не реагируют. Поэтому это тупиковый путь писать по одиночке, нужно объединяться и вырабатывать новю стратегию.
можно на вашу переписку взглянуть?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 18:50   #575
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 21
Галерея: 0
Р: Людмила на пути к лучшему
Это то, что я отправляла на губернатора


Уважаемая Наталья Владимировна!

Хочется изложить Вам свою боль и негодование. В 2004 году моя семья вступила в Жилищный накопительный кооператив «Молодежно-жилищный Комплекс «Мегион», председатель Куприянчук О.В., для приобретения жилья путем строительства по адресу: г. Мегион, 5 микрорайон. Плановый срок окончания строительства, согласно договору: июнь 2007 года. До сих пор строительство объекта не завершено, сроки сдачи дома не установлены. Куприянчук О.В. в очередной раз повышает стоимость квадратных метров жилья.
Данная проблема коснулась не только моей семьи, но и 400 (Четырехсот) пайщиков, приобретающих жилье через ЖНК «МЖК «Мегион». Все люди разрознено бьются во все двери, во все инстанции, чтобы хоть как-то решить эту проблему, но все без успешно. 400 обманутых семей, которые не могут получить свое законное жилье, которые затратили свои возможно последние сбережения или выплачивают теперь огромные кредиты, не зная за что. У многих пополнился состав семьи. Люди недовольны руководством Куприянчука О.В., он растратил деньги пайщиков и не хочет решать данную проблему. Власти города Мегиона также разводят руками и не в силах нам помочь. Люди повально стали оформлять недострои в собственность в судебном порядке, а это значит, что и свои дома им придется достраивать самим.
Понятно, что кооператив – дело добровольное, но ведь это люди, много людей! Мы могли бы переизбрать председателя кооператива, но среди членов кооператива нет достаточно сильной фигуры, чтобы возглавить столь сложное дело.
Возможен ли положительный исход нашей тупиковой ситуации? Можем ли мы рассчитывать на помощь городских властей или властей округа? Существуют ли какие-то программы и как они могут быть реализованы?

Понимаю, что одни вопросы, нет конкретных предложений, но мы действительно не знаем, что делать!!!


04 июня 2010г.

Мое письмо было спущено в Нижневартовский жилищный комитет, где у меня запросили документы о повышении стоимости Куприянчуком и дали устные разъяснения, которые я описала выше, официальный ответ ожидаю. Как получу размещу его здесь.

Добавлено через 1 минуту
а сейчас извините, уже 19.00 скоро встреча пайщиков
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегион - наш общий дом! InfoBot Новости admmegion 0 08.11.2011 12:21
Мегион голосует InfoBot Новости admmegion 0 27.02.2010 12:40
Мегион-информ Перун Книга жалоб и предложений 42 04.06.2009 23:28
Мисс Мегион Capri Городская жизнь 48 30.05.2008 15:30
Мегион-веб-тв Kosting Народные новости 1 02.03.2008 01:38


Часовой пояс GMT +6, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100