Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Наука

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 23:48   #51
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Знаю минимум 3х людей на форуме, которые не имеют высшего. Неучами их назвать сможет только дурак.
Жень...
А я думал, что все, кроме Делового Слова, поймут...
Я сам заканчивал 2 института заочно, тогда, когда понял, что ни хрена не знаю, что тупой мастер...
Как и что преподают преподы знаю не понаслышке. Есть преподы тупорылые, а есть от бога, но и предметы тупорылых нужны. Когда учился в Германии, а потом стажировался в Канаде - наглядно понял, что СОВЕТСКАЯ ВЫСШАЯ ШКОЛА это действительно ОБРАЗОВАНИЕ.
З.Ы. А еще знаю ни один десяток человек, кто и без этого всего умница, спец от бога. Но это или врожденное (что редко), или нажито тяжелым трудом.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 06:46   #52
Почетный ветеран
 
Аватар для Вартовчанин
 
Регистрация: 09.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 6,006
Галерея: 0
Р: Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима Вартовчанин репутация неоспорима
Когда человек молод, живые преподаватели, с которыми можно общаться в реале, нужны ему для того, чтобы:
а) убедить сомневающихся, что иметь знания - важно, полезно, круто и выгодно;
б) научить самостоятельно добывать знания по выбранному направлению, а также ИЗ ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ, ознакомить с инструментарием такой добычи;
в) одновременно с передачей знаний, умений и навыков по предмету передать обучающемуся СОЦИОКУЛЬТУРНЫЕ НАВЫКИ, задать определённые ценностные установки и способствовать формированию психологически здоровой личности.

Ну, и, конечно, классо-урочная система в школе и аудиторно-лекционная в вузе помогают школьнику (студенту) структурировать своё время. (То, о чём писала Хитрая). Большинство психически здоровых людей по природе своей ленивы и необязательны (кто-то в большей, кто-то - в меньшей мере). Необходимость посещения лекций помагает им не расслабляться. По той же причине, кстати, популярны всевозможные курсы - слепой печати, дизайна, английского языка и т. д. и т. п. Всё это теоретически можно выучить и дома - купив соответствующие материалы. Но люди записываются на курсы, платят кратно больше.

Писать о том, что лекции бесполезны можно лишь не учитывая социокультурный эффект от них. Людям удобно, комфортно, а главное - ПОЛЕЗНО (с разных точек зрения!) собираться вместе, слушать, конспектировать, общаться, учиться формулировать и задавать вопросы, полемизировать, отстаивать свою точку зрения и т. д.

Если бы это было иначе вузы были бы завалены заявлениями на дистантное получение образования от вчерашних школьников. Но это, разумеется, не так. Даже взрослые люди, имеющие высшее образование или несколько оных, имея возможность получить образование дистанционно, чаще выбирают заочную или очно-заочную формы обучения - именно для того, чтобы иметь возможность ЛИЧНО общаться с преподавателями и, что также важно, с ДРУГИМИ СТУДЕНТАМИ.
Рассуждения Слова-Дела имеют под собой порочную логику, вырывая из общего контекста лишь функцию передачи-фиксации знаний в системе образования. По такому принципу можно спросить: "Зачем ходить на концерты, на дискотеки и т. д.? Всё это можно послушать и посмотреть дома на диване!". "Зачем ходить в кино?...", "Зачем ходить по магазинам - всё можно заказать на дом?", "Зачем ходить в офис на работу - я всё то же могу делать дома?". "Зачем ездить на курорты? Можно оздоровиться дома и сэкономить деньги". "Зачем жениться или выходить замуж? Сексом можно заниматься и без этого". "Зачем заниматься профессиональным спортом? Вреда здоровью больше, чем пользы". "Зачем ходить на футбол? По телеку всё видно гораздо лучше". И так далее...

С человеком и человеческим обществом должны произойти значительные изменения, чтобы люди отказались от коллективных форм активности - включая обучение в коллективах. В отдалённом будущем это может произойти, но очень не скоро.
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Булат Окуджава

Заставлять дурака молчать – неучтиво, а позволить ему говорить – жестоко.
Джордж Галифакс

Последний раз редактировалось Вартовчанин; 07.07.2010 в 07:47..
Вартовчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 07:16   #53
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вы уверены что преподаватели пересказывают учебник? Сейчас мало кто это делает, учебника не хватает для полного обзора темы, там все очень сжато и коротко.... как правило преподаватели используют несколько дополнительных источников.... сама со школы помню, что нам задавали всегда искать доп.литературу и мы бегали в библиотеки.... Сейчас то же самое.....
Да конечно

Источники у преподов это лекции других преподов из более престижных вузов которые валяются в открытом доступе.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Так что Ваши заявления не выдерживают ни какой критики..... С ваших слов получается, что учителя и преподаватели у нас просто отстой....а это далеко не так....
90% отстой полнейший а на оставшихся 10% ВУЗ и держится ИМХО

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А зачем это надо обьяснять? Ну пусть тогда повар обьяснит почему он варит суп так, а не по другому, ложит соль, а не сахар ..... дворник обьясняет Вам почему метла такая, а не другая... врач обьясняет почему он назначил такой препарат, а не другой или разрезал так , а не этак.... строитель положил кирпичь этим боком, а не тем.... Глупости все это! Все уже давно придумано и разарботано и не просто людьми с улицы, а с научной точки зрения....
Вы наверно с красным дипломом закончили ?! ))))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
По такому принципу можно спросить: "Зачем ходить на концерты, на дискотеки и т. д.? Всё это можно послушать и посмотреть дома на диване!". "Зачем ходить в кино?...", "Зачем ходить по магазинам - всё можно заказать на дом?", "Зачем ходить в офис на работу - я всё то же могу делать дома?". "Зачем ездить на курорты? Можно оздоровиться дома и сэкономить деньги". "Зачем жениться или выходить замуж? Сексом можно заниматься и без этого". "Зачем заниматься профессиональным спортом? Вреда здоровью больше, чем пользы". "Зачем ходить на футбол? По телеку всё видно гораздо лучше". И так далее...
И зачем ? )

ЗЫ ...я к примеру так живу (кроме магазинов, никто на дом ничо не возит ) и минусов никаких особо не ощущаю, одни плюсы

Цитата:
Сообщение от Вартовчанин Посмотреть сообщение
С человеком и человеческим обществом должны произойти значительные изменения, чтобы люди отказались от коллективных форм активности - включая обучение в коллективах. В отдалённом будущем это может произойти, но очень не скоро.
К примеру такие:

- 1.5 года в общаге
- попытка заработать денег колективно
- заехать в местную ментовку идя с "дискотеки"
- поработать в офисе где все галдят, достают с дерьмовыми разговорчиками о политике, начальнике, сиськах, бухле, кине, музле, жратве и пр.
- сьездить в Египет\Турцию и оставить там печень
- женится и стать УГ
- получить травму в спортзале
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:51   #54
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Знаю минимум 3х людей на форуме, которые не имеют высшего. Неучами их назвать сможет только дурак.
Без претензий, а почему нет ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
ВУЗ — на самом деле, держится на переписывании лекций. Отмени переписывание и выяснится, что учить то НЕЧЕМУ!!!
Это простая психология. Так человек лучше запоминает. Хуже - когда просто смотрит, еще хуже, когда только слушает.

В процессе получения высшего образования у меня были и посредственные и великолепные лекторы.
Кроме лекций, вообще-то есть семинары и лабораторные занятия. Что-ж по ним не прошлись? Или не вписываются они в Вашу стройную теорию обвинения?


Кстати, Слово-дело, а Вы вообще получили высшее образование? сли получили то как - дневное, заочка, "дистанционка" ? И какой ВУЗ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Вы наверно с красным дипломом закончили ?! ))))
Придираться к опечаткам - моветон, ну а именно повар, вообще-то может "ложить" а не "класть". .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:56   #55
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Да конечно
"По себе людей не судят" есть такое выражение.

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Вы наверно с красным дипломом закончили ?! ))))
Судя по смайликам это очень смешно. Интересно что смешного в этом? Но это риторический вопрос.

Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
ЗЫ ...я к примеру так живу (кроме магазинов, никто на дом ничо не возит ) и минусов никаких особо не ощущаю, одни плюсы
Нда.. "Ээх, молодежь" трагедия жизни - силы есть, мозгов нет, сил нет, мозги есть; не хочу обидеть, из лчных наблюдений


Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
К примеру такие:

- 1.5 года в общаге
- попытка заработать денег колективно
- заехать в местную ментовку идя с "дискотеки"
- поработать в офисе где все галдят, достают с дерьмовыми разговорчиками о политике, начальнике, сиськах, бухле, кине, музле, жратве и пр.
- сьездить в Египет\Турцию и оставить там печень
- женится и стать УГ
- получить травму в спортзале
Блин, надо это записать и показать, когда женишься будущий УГ
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:12   #56
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Блин, надо это записать и показать, когда женишься будущий УГ
Мало того, напоить и женить.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:18   #57
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Без претензий, а почему нет ?
Вот сразу видно, у тебя высшее есть. Это я к тому что вопрос поставлен абсолютно бездарно, трактовать вопрос можно минимум в двух вариантах.
Будь добр, уточни конкретнее что ты хотел спросить.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:19   #58
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
К таким "откровениям" как от Slovo-Delo как раз и склонны люди, не имеющие высшего образования. Это похоже на то как критикуют армию те, кто там не был, и как меняется отношение к ней после. "Не смотрел, но мнение имею" - или "Не учился, но мнение имею".

Конечно, это прекрасно, когда люди демонстрируют свою смелость в высказываниях, в демонстрации своего отношения к тем или иным вещам, но прискорбно то, что будучи уверенными в своей позиции однозначно, почему-то мало задумываются и о других, или хотя бы о том, что подумают другие люди о них, какие сделают выводы.

Таких людей убедить в неверности их выводов непросто, чаще учителем у них опыт является. Но при этом такие смельчаки могут доставлять проблемы не только себе, будучи близкими к власти (как ученый Петрик) или самой властью (как многие министры или губернаторы с прочими главами) и их ошибки больно бьют по обществу.

Печально это всё...

P.S. На смом деле писать (совершать) глупости (ошибки) могут все, это священное право человека, даденное ему богом (если верить истории про А и Е), поэтому поясню - я не осуждаю, я пред-упреждаю: "Не кури, не сори", "Не знаешь, молчи", "Молчание - золото", "Семь раз отмерь - один отрежь" - придумали не зря.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вот сразу видно, у тебя высшее есть. Это я к тому что вопрос поставлен абсолютно бездарно, трактовать вопрос можно минимум в двух вариантах.
Будь добр, уточни конкретнее что ты хотел спросить.
Сразу видно интелегента (Кактуса)! Без обид
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:24   #59
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Сразу видно интелегента (Кактуса)! Без обид
Ну чо поделать если я быдлом уродился
Не всем дано быть умными и красивыми
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:34   #60
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Вы наверно с красным дипломом закончили ?! ))))
и чего смешного? Закончила, но без красного и что? И училась в отличном ВУЗе и преподы были отличные!
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
ЗЫ ...я к примеру так живу (кроме магазинов, никто на дом ничо не возит ) и минусов никаких особо не ощущаю, одни плюсы
полнейшая деградация личности....однозначно... Смотрите "Наша Раша"? Вот там персонаж есть из Таганрога, который сидит перед телевизором и всех обхаивает.... ну так вот параллели прослеживаются.... уж извените.....
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:55   #61
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вот сразу видно, у тебя высшее есть.
Я считаю это нормой.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это я к тому что вопрос поставлен абсолютно бездарно, трактовать вопрос можно минимум в двух вариантах.
Не знаю как там трактовать, но то, что без подколок, я сразу же сказал.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Будь добр, уточни конкретнее что ты хотел спросить.
Что написал, то и хотел. Есть люди, которым технаря достаточно. Есть, которым влом. Есть принципиальные (очень мало). Есть, у которых жизнь так сложилась (видел медалистов на черной работе). И т.д.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:59   #62
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Придираться к опечаткам - моветон, ну а именно повар, вообще-то может "ложить" а не "класть". .
Я не к опечаткам придирался (хотя они там есть). Это такая аццкая ирония.

Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
"По себе людей не судят" есть такое выражение.
А если по другим судить скажут "На себя сперва посмотри!", всё против меня, засада

Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Судя по смайликам это очень смешно. Интересно что смешного в этом? Но это риторический вопрос.
Связали по рукам и ногам. Придётся не отвечать.

Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Нда.. "Ээх, молодежь" трагедия жизни - силы есть, мозгов нет, сил нет, мозги есть; не хочу обидеть, из лчных наблюдений
Да я вобще мутант, чего уж там




Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Блин, надо это записать и показать, когда женишься будущий УГ
Нее ну реально, большинство кто женился становятся (через годик) какими то ..эммм грустными

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мало того, напоить и женить.


Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
и чего смешного? Закончила, но без красного и что? И училась в отличном ВУЗе и преподы были отличные!
А я учился в обычном. И у нас те кто не задавал вопросов "зачем" и "почему" а тупо зубрили лекции закончили с красным дипломом.
Вот только почему то ни один из них работу так и не нашёл, странно

ЗЫ Если не секрет вы по специальности что получили в ВУЗе работаете ?

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
полнейшая деградация личности....однозначно...
Угу. Чисто овощ.

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Смотрите "Наша Раша"?
Нет, я настоко деградировал что телевизор смотреть уже не способен

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вот там персонаж есть из Таганрога, который сидит перед телевизором и всех обхаивает.... ну так вот параллели прослеживаются....
Сейчас проследим:
Таганрог = Мегион
Телевизор = Монитор

Точно! Есть параллель!

Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
уж извените.....
Да ничо, я привык.
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:47   #63
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение

Смотри, напою, увезу в Тюмень, проснешься на Городище с кольцом на пальце, и шурин-бугай будет присматривать, шоб не сбег. )). Не переживай, деваху посерьезнее подберем. Заодно в Институт Культуры твой паспорт сдам, будешь учиться. Будешь плохо себя вести - из "Сельхоза" 5 лет не выпустят. . За хорошее поведение будут отпускать в общагу Мединститута ))))
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 07.07.2010 в 11:52..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:32   #64
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Не знаю как там трактовать, но то, что без подколок, я сразу же сказал.
Ладно, раз сам не видишь, то мне объяснять лень.
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Есть люди, которым технаря достаточно. Есть, которым влом. Есть принципиальные (очень мало). Есть, у которых жизнь так сложилась (видел медалистов на черной работе). И т.д.
А есть люди которые после первого-второго курса приходят к тому что высшее образование им не нужно.
Есть люди которым к примеру семейные обстоятельства не позволили получить высшее образование.
Вчера был в офисе циски, встретился с давнишним знакомым. Один из ведущих экспертов. Человеку 25 лет, он triple CCIE(трижды). Высшего - ровно половина первого курса.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:56   #65
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
о политике, начальнике, сиськах, бухле, кине,
о пальте)))


Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Человеку 25 лет, он triple CCIE(трижды). Высшего - ровно половина первого курса.
и что? высшее, прежде всего в общем развивает человека, а уже потом специалиста, ученого и т.д. Я считаю, что вышка - это гуд. Никогда не обращал внимание, что есть разница между человеком с высшим и средним образованием?
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:59   #66
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Нее ну реально, большинство кто женился становятся (через годик) какими то ..эммм грустными
Это - правда жизни! не грустными, а серьезными. Потому что жизнь - это не только учеба, это и практика, работа, семья, дом! Это сейчас ты еще нужен родителям, а так, никому ты не нужен в принципе, всего придется добиваться самому - а это уже не так весело/нет времени на безделье и т.д.
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:26   #67
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
Никогда не обращал внимание, что есть разница между человеком с высшим и средним образованием?
Мне трудно разницу уловить У меня высшего нет
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:30   #68
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
А есть люди которые после первого-второго курса приходят к тому что высшее образование им не нужно.
Нормально. Армии нужны солдаты, а заводам - рабочие руки.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Есть люди которым к примеру семейные обстоятельства не позволили получить высшее образование.
Тоже достаточно знаю. Один стропальщик мог быть гениальным химиком.
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Вчера был в офисе циски, встретился с давнишним знакомым. Один из ведущих экспертов. Человеку 25 лет, он triple CCIE(трижды). Высшего - ровно половина первого курса.
Я так понимаю твою фразу, что это достижение?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:31   #69
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
и что?
А то что этому конкретному человеку не нужно высшее. Он вполне состоятелен как специалист и человек без этого.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:32   #70
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я так понимаю твою фразу, что это достижение?
Это более чем достижение.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:38   #71
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Это более чем достижение.
Представим, 1С перейдет в категорию "Сверхтяжей", станет очень сложным, нетривиальным, специализированным и т.д. Сертификат работодателями станет цениться намного выше чем сейчас.
Сдача будет достижением?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:42   #72
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
У меня высшего нет
Двоешнег)))) у меня есть. буду твоим боссом и гонять каждую неделю))))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:50   #73
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Я прочитал вот это:
http://www.cisco.com/web/RU/learning...ies/index.html
и вот это:
http://www.oriflame-da.ru/activities/76.html
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:51   #74
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Kosting Посмотреть сообщение
Это - правда жизни! не грустными, а серьезными. Потому что жизнь - это не только учеба, это и практика, работа, семья, дом! Это сейчас ты еще нужен родителям, а так, никому ты не нужен в принципе, всего придется добиваться самому - а это уже не так весело/нет времени на безделье и т.д.
Согласен. Плюс появляется ответственность. Это другой уровень жизни, другая плоскость. Когда женился, я был потерян для моей веселой компании, также был потерян для тюрьмы и смерти))) и был УГ в понимании тех времен. Сейчас для меня многие холостяки УГ. Они ничего из себя не представляют, ничего не добились, так и мыкаются одни..мне их жаль.
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:55   #75
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Представим, 1С перейдет в категорию "Сверхтяжей", станет очень сложным, нетривиальным, специализированным и т.д. Сертификат работодателями станет цениться намного выше чем сейчас. Сдача будет достижением?
Сдача любого теоретического экзамена, достижением не является, поскольку это всего лишь банальная зубрёжка.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от hsh Посмотреть сообщение
буду твоим боссом и гонять каждую неделю))))
Огорчу тебя, но быть моим боссом ты сможешь разве что в своих фантазиях
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Увлечения, хобби > Наука


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегионцы довольны качеством образования и развития детей InfoBot Новости admmegion 0 16.09.2011 11:11
Сайт департамента образования г.Мегиона Nic 'Замечательные' ресурсы 113 29.10.2010 14:14
В Мегионе утверждены стандарты качества в сфере образования InfoBot Новости admmegion 0 29.09.2010 14:50
Компенсация за недоступность бесплатного дошкольного образования Александр Лобов Народные новости 100 12.07.2010 10:44
О ЕГЭ и уровне образования Dimka Искусство, Философия, Культура 111 09.02.2009 13:07


Часовой пояс GMT +6, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100