Вернуться   Мегионский форум > Общение > Уголок потребителя

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2013, 12:23   #1626
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Подскажите, где 4 мешка песка можно достать?
писец....все просто - идешь в любой строительный магазин или к любым мужикам из ЖЭУ, они продадут тебе любое количество песка.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
О песке неправильно обсуждаем...

Где в городе песок можно купить официально? Машинами. По договору чтоб, а не на кольце ворованный...
Может главе запрос написать?
асчо один....идешь в любую строительную компанию и покупаешь песок сколько надо...
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:40   #1627
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
hsh,умничаешь?
Пробовал разок..неудача.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:17   #1628
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Потребительско-велосипедный вопрос.Где купить в наших краях шины на велосипед 24" не зубастые?
Вроде такого протектор.Как старых Уралах , Украинах...етс...


Добавлено через 13 минут 51 секунду
Интересное обсуждение.





Одинаковые с виду товары, которые продаются в РФ и там на самом ли деле одинаковы и по качеству?



http://t-itanium.livejournal.com/973286.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 18:43   #1629
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
hudoi, сколько надо?
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 18:59   #1630
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Ну что, позвонили мне с моей последней мастерской, где была последняя надежда. Говорят нигде нет такого экрана. Единственный нашли в Питере, но говорят дорого выходит, за всё - 3800. В общем, видимо, придется мне новый покупать, потому что отдавать за экран половину стоимости нового телефона - я считаю глупо. Жаль. Теперь только остается попробовать извлечь из этого телефона телефонную книжку, чтоб хоть номера сохранились. Говорят надо найти и скачать специальную программу в интернете, чтоб скопировать номера в комп. Буду сегодня после работы искать программу.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 19:17   #1631
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Теперь только остается попробовать извлечь из этого телефона телефонную книжку, чтоб хоть номера сохранились.
На будущее - храни контакты в гугл-аккаунте. Это при условии что телефон на андроиде.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 20:47   #1632
Почетный ветеран
 
Аватар для Kosting
 
Регистрация: 05.08.2003
Адрес: N61°3'E76°6' - Мегион
Сообщений: 5,498
Галерея: 67
Записей в дневнике: 66
Р: Kosting отключил(а) отображение уровня репутации
http://www.computerra.ru/61198/

собери свой мобильник
Kosting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 21:30   #1633
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
hudoi, сколько надо?
Уже купил.
Одну автомашину. Пока хватит. Если что обращусь.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:29   #1634
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
В общем, видимо, придется мне новый покупать, потому что отдавать за экран половину стоимости нового телефона - я считаю глупо
Купил LG-E-445 (в простонародье - L-5). Думал может L-7 взять, но он дороже на 3 тысячи, да и великоват на мой вкус. Не люблю лопаты, пользоваться неудобно.
http://market.yandex.ru/model-spec.x...5406&hid=91491
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 21:33   #1635
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Купил LG-E-445 (в простонародье - L-5)
Поздравляю с новым счастьем.
Отпишешь как оно?

Хорошие новости.
В России на 20-30 процентов могут подешеветь импортные фирменные товары ведущих торговых марок. В первую очередь вся повседневная бытовая техника, косметика, парфюм, одежда и обувь, автомобили и аксессуары к ним. Но при условии, если правительство примет решение снять запрет с так называемого параллельного импорта. И разрешит всем без исключения бизнесменам, а не только официальным дилерам, без согласия владельцев марок ввозить в страну качественные вещи. Как, например, это принято в Америке. Пока же торговать импортными марками могут или их владельцы, или официальные дилеры. А "неорганизованный" ввоз в страну брендовой продукции запрещен. За отмену этой нормы уже полтора года бьется Федеральная антимонопольная служба. И сегодня в Аналитическом центре при правительстве по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова состоится еще один "мозговой штурм" на эту тему с участием минпромторга ,минэкономразвития, Роспатента, Федеральной таможенной службы, Высшего арбитражного суда, бизнеса и экспертов. Вопросов два: каковы риски для потребителей и инвесторов и к каким последствиям это приведет? Замглавы ФАС Андрей Кашеваров дал понять, что сам процесс уже не остановить. К сентябрю правительство ждет предложений по механизмам легализации на рынке параллельных импортеров, сообщил он вчера журналистам. Главный аргумент противников идеи: в Россию хлынут поддельные товары со всех "помоек" мира, фальшивый алкоголь, холодильники и микроволновки, не предназначенные для наших розеток и климата. В ФАС, напротив, уверяют, что вырастет число импортеров, конкуренция, цены снизятся. Кашеваров привел два примера. Замена фирменной лампочки для служебного авто ФАС, купленной у дилера, обошлась бы в 20 тысяч рублей - такую цену выставил дилер. Аналогичная лампочка на свободном рынке продается за... 3 тысячи. Другой пример связан с госзакупками стентов для коронарного шунтирования. "Конкурс выиграла компания, которая предложила региону эти изделия за 16,5 миллиона рублей. Однако уполномоченный дилер этой продукции через суд настоял на отмене конкурса и расторжении контракта. В итоге аналогичную продукцию регион приобрел для своих больных за 31 миллион рублей", - рассказал Кашеваров. По словам Кашеварова, рост неконтролируемой контрафактной продукции, о которой предупреждают оппоненты, можно предотвращать на таможне. Что касается товаров, не предназначенных для российских энергосетей и климата, то для этого "придется установить сертификацию и стандарты, а также запрет на продажу товаров, не пригодных для эксплуатации в наших условиях", пояснил Кашеваров. По его словам, это в мире распространенная практика.

http://www.rg.ru/2013/07/01/import-site.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 23:52   #1636
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Поздравляю с новым счастьем.
Отпишешь как оно?
Да я даже не знаю чего написать. Телефон как телефон. )) Стоит 8400. Андроид.
В принципе почти такой же, как умерший Fly, Примерно та же ценовая категория, только цена чуть больше.
Плюсы Флая:
Корпус мне кажется у Флая был получше, задняя крышка шершавая, а тут гладкая, легче может выскользнуть и быстрее царапается.
И экран у Флая побольше немного на полсантиметра.
Удобнее расположены боковые кнопки блокировки-разблокировки клавиатуры, громкости, и сенсор мне кажется более.... чуткий. Я привык, что обычно клавиша прибавления и уменьшения громкости расположена с правого торца телефона, под большим пальцем. А на LG - она слева, и неудобно во время разговора прибавлять и убавлять звук.
На LG иногда пара нижних кнопок плохо реагируют на касание.
Верхние кнопки меню (блютуз, отключение звука, режим "полет", переключение сим-карт и т.д. сделаны немного понятнее, удобнее.
Плюс две камеры, спереди и сзади, можно снимать самого себя не вслепую. ))
Погромче звук вызова и СМС.
Плюсы LG:
Немного удобнее ложится в руку из-за более маленького размера.
Дольше хватает заряда батареи и быстрее заряжается.
Меню мне кажется немного удобнее. Хотя ненамного, просто в мелочах.
Есть отчеты о доставке СМС (на Флай не было).
Навигатор работает быстрее и точнее (хотя написано бета-версия).
Стало меньше проблем с тем, что когда сидишшь в интернете - то на вторую симку сложно дозвониться.
Удобнее будильник.
Есть проверка и исправление орфографии во время ввода текста (на Флае не было).
Быстрое переключение сим-карт, одной кнопкой, но иногда это мешает, потому что часто случайно задеваешь эту кнопку и приходится постоянно за этим следить, какая симка включена.
Удобнее поиск контактов в телефонной книжке.
__________________
#теньноет

Последний раз редактировалось Тень.; 08.07.2013 в 23:56..
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 00:52   #1637
Посетитель
 
Регистрация: 01.11.2009
Возраст: 31
Сообщений: 49
Галерея: 0
Р: Elita на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Рыжий лейтенант Посмотреть сообщение
hudoi, сколько надо?
насчет песка сколько машина стоит ?
Elita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 01:05   #1638
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
мне "повезло" за 4 тыс....
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:49   #1639
Местный житель
 
Аватар для Рыжий лейтенант
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 1,512
Галерея: 0
Р: Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться Рыжий лейтенант за этого человека можно гордиться
Elita, если много надо, то дешевле будет. Худой примерную цену озвучил, песок везде так стоит.
Рыжий лейтенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:02   #1640
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Пробовал кто такой полезный капкан?
Как легко и быстро сделать ловушку для комаров (пошаговая инструкция + 7 фото)



http://antiloh.info/sovety/lovushka-dlya-komarov.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:16   #1641
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Мне сегодня в Техносиле лапши на уши кажется навешали. Купила в феврале месяце машинку стиральную, в апреле она начала косячить, несколько раз приезжали мальчики с сервисного центра, то слив переделали, то модуль заменили. Теперь она вообще не включается после замены модуля. Надоело. Хочу сдать ее или поменять. В Законе о защите прав потребителей ст.18 гласит, что если товар неисправен, то я могу его либо отремонтировать за счет продавца, либо обменять, либо вернуть деньги. Девушка в сервисном центре уверяет, что если товар подлежит ремонту, то никто мне денег не вернет. Права ли она?
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:20   #1642
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
пфф, нет, конечно. Пиши претензию с изложением своего требования и все. В течении 10 дней обязаны ответить на нее.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
За каждый день просрочки капает пеня. Все это плюсуется к сумме,которую должны вернуть.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:21   #1643
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Да пишу уже, просто это дамочка так уверено ответила, что мне нифига не светит, что я аж засомневалась в своей правоте.
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:23   #1644
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
не сомневайся, рассчитано на лоха. Укажи обязательно статьи Закона о Защите ПП, про пеню не забудь,чтобы быстрее шевелились Два экземпляра, один возвращают тебе с датой , подписью , должностью и ФИО принявшего претензию, ну и штампик их туда же.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:33   #1645
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
один возвращают тебе с датой
Может быть параллельно и заказным письмом, чтобы точно не отмазались.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:48   #1646
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Region86, не, этого достаточно. Да и не к чему. Датой претензии тогда будет считаться дата ее получения на почте, а получат ли они ее -вопрос. А если и получат, это лишнее оттягивание времени. А вот ответ можно сказать выслать заказным письмом и указать это в самой претензии. Чтобы точно не отмазались,что не смогли дозвониться и т.п. Датой ответа будет считаться дата отправления ими письма.

Добавлено через 6 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
чтобы точно не отмазались.
от чего? На руках останется бумага с подписью.

Последний раз редактировалось Мами.; 12.07.2013 в 13:47..
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:18   #1647
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Да пишу уже, просто это дамочка так уверено ответила, что мне нифига не светит, что я аж засомневалась в своей правоте.
И правильно что засомневалась:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:35   #1648
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
steepman1, в случае обнаружения существенного недостатка можно требовать возврата денег. Я думаю , это как раз тот случай

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
ЧК, пиши претензию , в общем .
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:36   #1649
Уважаемый гражданин
 
Аватар для steepman1
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: megion
Сообщений: 2,611
Галерея: 0
Р: steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве steepman1 луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
steepman1, в случае обнаружения существенного недостатка можно требовать возврата денег. Я думаю , это как раз тот случай
Существенный недостаток - обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков.
Если не смогут отремонтировать, то вернут деньги.
steepman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:40   #1650
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
steepman1, уже не первый раз она ломается , не так ли?

Добавлено через 58 секунд
Да и вообще перечень существенных недостатков не полный, в подобных случаях всегда советуют настаивать на своем

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Я не один год работала с подобными претензиями и возвратом обменом товара, покупатели выигрывали такие случаи , что диву давалась
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Уголок потребителя


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Железячный оффтоп John Smith Железо - Hardware 842 17.09.2020 00:36
Банковский оффтоп Чёрная Кошка Флейм 1117 28.11.2019 20:56
Книжный оффтоп Chuma Книги, Литература 41 17.06.2014 10:49
Послевыборный оффтоп... Бессер Выборы'11 619 05.03.2012 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100