Вернуться   Мегионский форум > Общение > Уголок потребителя

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2012, 09:44   #401
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
круто
Ладно .Смотрите все сами. ))
http://ibigdan.livejournal.com/11574690.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:47   #402
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
А что это у нас в Уюте белый хлеб с добаавлением золота пекут?
Вчера утром захотел завтракать, хлеба дома нет. Ну я быстро ноги в тапки, шорты, футболку, и до ближайшего магазина, пока чайник греется. До Уюта. За хлебом. Кошелек брать не стал, просто высыпал мелочь в руку, чисто на хлеб - как раз набралось 20 рублей монетками до 2 рубля.
Сколько покупал хлеб по магазинам - 18-20 рублей везде.
Прихожу, беру хлеб, засовываю в пакет, иду на кассу - с вас 26 рублей!
Я говорю - хлеб? 26 рублей??? С каких пор?
Такая цена, говорят!. Я говорю - вы что его, с Америки возите?
Пошел обратно, положил хлеб на полку и пошел в магазин "Дружба" буквально в 2 минутах ходьбы. Купил там за 20 рублей и пошел домой кушать.
Мелочь, конечно, но как-то неприятно удивило, что везде по 20, а тут - извольте, 26! Из-за этого пришлось лишние круги наматывать по району.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:56   #403
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Сегодня с утра в Уюте поругалась с охранником. Я сначала зашла в кулинарию и купила там булочки-плетенки с маком, потом прошла в продуктовый отдел. Охранник (молодой пацан) потребовал от меня оставить пакет в ящике. Я говорю- у меня там булочки, купленные в соседнем отделе. Все равно оставляйте, я говорю- не имеете права от меня этого требовать, т.к. вы не несете ответственности за сохранность моего пакета в ящике, он мне- у вас есть ключ от ящика- вот ваша охрана, я ему- у вас все ключи во всех ящиках одинаковые. Худой в общем молча положил наш пакет с булочками в ящик... Прошли в отдел, хотела взять творожную массу с курагой для детей, а она вся протекает, мне все руки облило и всю сумку. Плюнула, положила назад. Вот не люблю я этот магазин и все тут! Деваться некуда, теперь рядом живем..........буду искать другие магазины в этом районе.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:01   #404
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Я сначала зашла в кулинарию и купила там булочки-плетенки с маком, потом прошла в продуктовый отдел. Охранник (молодой пацан) потребовал от меня оставить пакет в ящике. Я говорю- у меня там булочки, купленные в соседнем отделе.
Все правильно. либо заходить с чеком, либо оставить, т.к в продуктовом отделе они тоже продаются.
Я всегда в Уюте покупаюсь, пока не жалуюсь. Можешь в Лабаз ходить, тоже рядом.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:01   #405
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Могу посоветовать бывший "Сибинтерн" на углу Заречная-Губкина, они правда только открылись...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:05   #406
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Все правильно.
Нет Юля. Не имеют они права требовать оставления сумки в ящике. Не имеют!!!!! По закону они не несут ответственности за сохранность сумок. Вот если что пропадет, то это наши проблемы, а не их. К тому же на тот момент у них нет было в продаже этих булочек, я специально глянула.
Про чек- да, разумно...

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Могу посоветовать бывший "Сибинтерн" на углу Заречная-Губкина, они правда только открылись...
Разведаю, спасибо.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:10   #407
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Нет Юля. Не имеют они права требовать оставления сумки в ящике.
Если ты владелец магазина, то как будешь контролировать покупателей? Сумки смотреть нельзя, в посещении отказать нельзя, покупатели в ящике оставлять не хотят, чеки не сохраняют, охранника к каждому не приставишь. Ценные вещи оставлять в сумке-пакете никто не заставляет, а если булочки украдут не великая беда.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:12   #408
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
а если булочки украдут не великая беда.
Это кому как!
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:48   #409
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
булочки украдут не великая беда.
Дело не в булочках, а в приоритетах. Кто для кого? Кому должно быть удобно?
А у нас из-за нескольких уродов , всех делают преступниками.
Не только в магазинах так.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:51   #410
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Кому должно быть удобно?
Магазины открывают не для удобства покупателей, а для получения прибыли. Сервис это уже приложение.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 10:54   #411
Почетный гражданин

 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Курган
Возраст: 45
Сообщений: 3,459
Галерея: 42
Р: Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима Мальвина репутация неоспорима
Это вы в супермаркетах больших городов не бывали, раз из-за булочек скандалы устраиваете. Там даже детские игрушки сдавать в камеру хранения приходится. А пройти в торговый зал с продуктами почему-то никому в голову не приходит.
__________________
СВета (с) SheLLma
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:07   #412
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
раз из-за булочек скандалы устраиваете
Причём тут булочки? Речь вообще не про них.
А про булочки.. это так.. стеб.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:25   #413
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Магазины открывают не для удобства покупателей, а для получения прибыли. Сервис это уже приложение.
Это только у нас в магазинах такой дебильный подход. Если клиентов не будет - откуда взяться прибыли? На первом месте должны стоять удобство и комфорт покупателя.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:34   #414
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Это только у нас в магазинах такой дебильный подход.
У вас это у кого? )
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:03   #415
Старожил
 
Аватар для korak
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 8,722
Галерея: 1
Записей в дневнике: 3
Р: korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима korak репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
У вас это у кого? )
В России и возможно некоторых других странах.
__________________
ххх: Я закрываю меганет.
korak: Ну и к чёрту! У меня будет собственный меганет! С блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту меганет!
korak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:38   #416
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Если ты владелец магазина, то как будешь контролировать покупателей?
Ставь камеры, побольше охраны и отстань от людей. Нет людей, нет нормально человеческого сервиса -нет прибыли.
Вот, например, я тут неделю живу и уже разведала, что есть пара магазинов в которые я вообще больше просто заходить не буду, это те, что располагаются в подвалах на углах дома пр.Победы 9 , если не ошибаюсь ( что сразу через дорогу от банка Югра ). Это не магазины, а нечто вообще... заходить противно... тьфу... Другое дело - магазин Ассорти, в подвале нового дома пр.Победы 9\3- не магазинчик, а конфета просто. Чистенький, с ремонтиком, все аккуратненькое внутри, все четко по полочкам разложено, продавцы вежливые, ценники нормальные, правда ассортимент конечно не супермаркетовский....... . В такой и зайти приятно, может и не купишь все что необходимо, но уйдешь довольный.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:46   #417
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Можно провести рейтинговое голосование по магазинам города в разных номинациях. Будем знать о героях и антигероях в сфере городской торговли.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:51   #418
Супермодер
 
Аватар для Чёрная Кошка
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Палата №6
Возраст: 35
Сообщений: 8,856
Галерея: 22
Р: Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима Чёрная Кошка репутация неоспорима
Наташ, у вас недалеко Лабаз, действительно очень неплохой магазин и все есть, и кажется даже ближе Уюта
Чёрная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:15   #419
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Чёрная Кошка Посмотреть сообщение
Наташ, у вас недалеко Лабаз, действительно очень неплохой магазин и все есть, и кажется даже ближе Уюта
Знаю.... покупали уже там ... потом выкидывали.......
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:17   #420
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ставь камеры, побольше охраны и отстань от людей. Нет людей, нет нормально человеческого сервиса -нет прибыли.
Вот, например,
Например ты. Ты входишь в небольшой % людей, которых не устраивают ящики хранения в магазинах, я так вообще первый раз такое слышу. Если такие люди не будут посещать магазин, выручка от этого не пострадает. А если предоставить людям комфортное хождение по магазину с большими сумками, то будет огромный % краж и недостач, которые итак постоянно происходят. Плюс расходы на большое количество охраны и тех же камер. Так что позиция магазина правильная, а если покупателю не нравятся предложенные условия, то он может не ходить в него.
Цитата:
Сообщение от korak Посмотреть сообщение
Это только у нас в магазинах такой дебильный подход.
Как это дебильный..? Ты точно экономист? Комфорт клиентов не должен идти в ущерб прибыли. А при данном случае он будет существенным.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:17   #421
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ставь камеры, побольше охраны и отстань от людей.
Сразу видно человека который не был в действительно больших магазинах.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:22   #422
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
А если предоставить людям комфортное хождение по магазину с большими сумками, то будет огромный % краж и недостач, которые итак постоянно происходят.
Юля, я не вор! Я не оставляю сумку потому что не хочу, чтоб ее у меня украли, так что ты тут написала совсем не то...... И недосдачи ко мне тоже ни какого отношения не имеют.
Пусть ставят рамки (кстати в Уюте они есть, но почему то не функционируют) и вешают на весь товар магнитные застежки и наклейки, как это делается во всех НОРМАЛЬНЫХ магазинах, в том числе и у нас в городе!
Цитата:
Сообщение от SheLLma Посмотреть сообщение
Плюс расходы на большое количество охраны и тех же камер
А вот это уже не мои проблемы! Об этом пусть голова болит у хозяина.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:28   #423
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Юля, я не вор! Я не оставляю сумку потому что не хочу, чтоб ее у меня украли, так что ты тут написала совсем не то...
Ты нет, а вот следом за тобой еще кто-то зайдет с сумкой и украдет коньяк за 3 тыщи. Так что я написала все именно то.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
А вот это уже не мои проблемы! Об этом пусть голова болит у хозяина.
Так хозяин и решил уже давно эту проблему - ящики хранения на замках и кстати, под теми же камерами.
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:47   #424
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Да ладно, вполне можно ставить сумки в ячейки, если они есть. Только вот у УЮТа и с этим проблемы - бывает что свободных вообще нету.
Кстати именно по УЮТу - если сумки не с продуктами обычно охрана не быкует особо.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 14:15   #425
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Ок, поступим по другом, раз тут многие так сильно верят непонятькаким охранникам и непонятьвкакуюсторону смотрящие камеры (кстати, а вы уверенны, что камеры вообще работают? проверяли? ) в магазине Уют, почитайте следующее:

http://ltm-company.ru/?p=282
магазин не может отказать вам в приобретении любого товара, имеющегося в наличии, а также не может препятствовать вам в осуществлении вашего права. Так что никто не имеет права вас схватить за руку и сказать:»Не сдал сумку – не можешь пройти».

Ст.426 Гражданского кодекса РФ

По сути дела, магазин предлагает вам заключить псевдодоговор хранения. Но вот опять нестыковочка. Хранитель не вправе требовать передачи ему вещей на хранение. Все – только по взаимному согласию.

Ст.888 Гражданского кодекса РФ

Но, предлагая вам сдать свои вещи в ячейки, магазин отрицает, что выступает хранителем этих вещей. Если оставленная сумка пропадает, или, как в этом случае, – уже пропала, вы можете заставить магазин возместить ущерб только через суд.

По решению суда супермаркет обязан возместить не только материальный, но и моральный ущерб хозяину вещей. Правда, мало кто идет в суд, чтобы отстоять свои права. Из всего вышеизложенного можно сделать простой вывод: то, что провозглашает магазин возле камер хранения, незаконно.

По закону, «хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры…».

Ст.924 и 891 Гражданского кодекса РФ

http://rateshops.ru/deliver_bag.php
Потребители не обязаны в магазинах самообслуживания сдавать свои вещи на хранение. Приняв сумку на хранение, будь то камера или человек-приемщик у входа, продавец заключает с потребителем устный договор о безвозмездном предоставлении услуги хранения вещей. Принудить заключить такой договор магазин и кто-либо еще не имеет законного основания. Любая торговая точка прекрасно об этом осведомлена. Обязывая сдавать сумки, охрана магазина навязывает заключение данного договора хранения, чем нарушает статью 421 Гражданского кодекса РФ, защищающую принципы свободы договора.

Если охранник или иной работник магазина требует от вас при входе в зал предъявить проносимый с собой товаров, а на кассе после расчета проверяют чеки, осматривают покупки и сумки покупателя, это также является противозаконно. Потребитель имеет все основания отказаться от такого унизительного досмотра, сославшись на пункт 34 письма Комитета РФ по торговле «О правилах работы предприятия розничной торговли» №1-314/32-9 от 17.03.94. Содержимое сумки по собственному желанию, конечно, можно показать охранникам, равно как показать свою сумку вы можете кому угодно. А требовать предъявить личные вещи, в том числе только что оплаченные, принудительно охрана не уполномочена. Это право есть исключительно у милиции. Таким образом, предложите охране пригласить милицию для личного досмотра. Согласно статье 27.7 КоАП РФ, досматривать может только сотрудник милиции. Если досмотр вашей сумки был произведен охранником без вашей воли, сразу пишите заявление в органы внутренних дел. Желательны, но не обязательны показания свидетелей. В любом случае жалоба из милиции направляется в отдел лицензионно-разрешительной работы, которое регистрировало охранное предприятие, сотрудник которого превысил полномочия.


Итак, потребитель, ссылаясь на закон, категорически отказывается добровольно сдавать вещи в камеру хранения. Охрана идет на конфликт и не пускает в магазин покупателя. Сразу требуйте книгу жалоб и предложений. В ней подробно описывайте ситуацию с указанием нарушения свои прав потребителя. Магазин тем самым нарушает статью 426 Гражданского кодекса: принцип публичности договора. То есть продавец не имеет право отказать в продаже товара при наличии возможности продать требуемый товар, поскольку сумка в торговом зале продаже товара ни коим образом не может помешать. Налицо факт нарушения правил торговли, по статье 14.15 КоАП РФ. Поэтому сразу с жалобой о нарушении прав потребителя обращайтесь в Роспотребнадзор, который за административное правонарушение оштрафует торговую точку на 100-300 МРОТ.

http://pravomsk.ru/archive/index.php/t-40341.html

Думаю вполне достаточно..... так что делайте выводы.
__________________
Не работаешь- жить не на что, работаешь- жить некогда...

Последний раз редактировалось Хитрая; 13.09.2012 в 14:20..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Уголок потребителя


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Железячный оффтоп John Smith Железо - Hardware 842 17.09.2020 00:36
Банковский оффтоп Чёрная Кошка Флейм 1117 28.11.2019 20:56
Книжный оффтоп Chuma Книги, Литература 41 17.06.2014 10:49
Послевыборный оффтоп... Бессер Выборы'11 619 05.03.2012 13:31


Часовой пояс GMT +6, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100