Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Можно ли создать бизнес с нуля (без капиталовложений)?
Да и есть на то примеры! 17 36.96%
Нет. 24 52.17%
Затрудняюсь ответить, но идея хорошая. 5 10.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 02:12   #26
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Собственно факт существования форумов с вопросами, факами и ответами доказывает, ибо многие эти знания используют в работе => получают за это деньги....Возможно за тексты на форумах, и вообще в интернетах кто то как то заплатил, но мне какое дело?...
Большая газификация Лионтека.
Причем здесь вообще "форумы с ответами", "получение денег". Получение денег еще не есть бизнес - раз. Практически любой работник получает деньги, хотя бизнесменом не является.
Вряд ли, человека, который начинает "бизнес" основываясь на наличие форумов с ответами можно вообще назвать бизнесменом. "Чудом в перьях" - вполне.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Еще пример - Билл Гейтс. Он вроде как отчислился из гарварда, и занялся бизнесом, сомневаюсь что он до этого учился маркетингу, экономике, искусству вранья и.т.д.
=> он сделал деньги используя в том числе знания за которые он прямо не платил денег...
Еще одна б-а-альшая газификация Лионтека. вообще презабавно наблюдать за "надувающимся тэорэтиком", который судорожно ищет какие-либо аргументы...
Ни Лионтеку, ни другому лицу, кроме Билла Гейтса неизвестно какие деньги он платил за использование знаний. То, что он ушел из университета еще не означает, что он не платил за знания, ибо неизвестно сколько раз он обращался к консультантам и платил за это. Или он на форумах сидел читал о маркетинге, экономике??? Кроме того, если в 1981 году Билли ни черта не понимал в экономике, то это не значит, что он не тратил деньги, приглашая работать специалиста на непостоянной основе. У нас нет полной информации о зарождении Микрософта - есть "легенда", в которой вряд ли представлена полная информация.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Во первых - есть вопрос, он есть в теме и в первом сообщении, а понимает автор или нет - неважно..
для бла-бла-бла, действительно не важно. Но чтобы ОТВЕЧАТЬ, нужно ВИДЕТЬ в какой именно информации нуждается человек. Если его знания ограничены, то он может просто неправильно формулировать вопрос.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
...Читать - нет, спасибо, к тому же в шапке явно не указано что для ответа на вопрос и его понимания требуется прочитать аттач.
Великолепное словосочетание (красное), характеризирующее современную молодежь. А аттач - это для красоты, как "фишка" какая то, действительно, зачем его читать, когда можно пИсать...
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 08:32   #27
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Да и неверный вопрос. Даже в случае с дизайном/прогерством/суппортом:

1. Юридическая регистрация (ЧП, ООО)
2. Покупка компьютера (ср. производства)
3. Предварительное обучение себя, любимого (забыли, как знания добывались)

В любом случае нужен стартовый капитал. Вот только период времени, за который ты его тратить начал - разный.

Так что, без вложений - невозможно.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:32   #28
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Большая газификация Лионтека.
Причем здесь вообще "форумы с ответами", "получение денег". Получение денег еще не есть бизнес - раз. Практически любой работник получает деньги, хотя бизнесменом не является.
Вряд ли, человека, который начинает "бизнес" основываясь на наличие форумов с ответами можно вообще назвать бизнесменом. "Чудом в перьях" - вполне.
Первая часть вообще ни к селу ни к городу, при чем здесь получение денег? Это ответ на ваше утверждение что за если я за знания не заплатил, то кто то другой заплатил.
А о начинании бизнеса - тот же акроникс думаю многие решения проблем из интернета берет, в принципе в этой сфере больше брать неоткуда, только разве что если кто то другой расскажет.
Получается вы утверждаете что любой бизнес связанный с легким ремонтом ПК организуют "чуда в перьях"? Маразм крепчал...
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Еще одна б-а-альшая газификация Лионтека. вообще презабавно наблюдать за "надувающимся тэорэтиком", который судорожно ищет какие-либо аргументы...
А еще более презабавно наблюдать за вроде бы взрослым дядькой, который строит из себя непонятно кого, а при сливе, или даже просто когда чувствует неуверенность сразу убегает. Можно писать о вас курсовую по психологии, правда. Но только курсовую - большего не достойны.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Ни Лионтеку, ни другому лицу, кроме Билла Гейтса неизвестно какие деньги он платил за использование знаний. То, что он ушел из университета еще не означает, что он не платил за знания, ибо неизвестно сколько раз он обращался к консультантам и платил за это. Или он на форумах сидел читал о маркетинге, экономике??? Кроме того, если в 1981 году Билли ни черта не понимал в экономике, то это не значит, что он не тратил деньги, приглашая работать специалиста на непостоянной основе. У нас нет полной информации о зарождении Микрософта - есть "легенда", в которой вряд ли представлена полная информация.
Хорошо, не нравится мелкософт - можно вспомнить яббл, сомневаюсь что за знания о том как паять технику и за получение именно тех навыков которые позволили сделать первые макинтоши Стив Возняк заплатил денег.
Вообще большинство "нормальных" знаний, знаний которые нужны, как я считаю приобретаются только на собственном опыте, опять таки это даже в книге которая в аттаче написано, а за знания приобретаемые опытом далеко не всегда приходится прямо явным образом платить.
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
для бла-бла-бла, действительно не важно. Но чтобы ОТВЕЧАТЬ, нужно ВИДЕТЬ в какой именно информации нуждается человек. Если его знания ограничены, то он может просто неправильно формулировать вопрос.
Че ж вы такой трудный, а? Ну не получится у вас увести разговор в сторону в который вы сильны, не получится.
Есть вопрос который указан в шапке - я по нему выразил свое мнение. Я не советовал автору что то, а просто выразил мнение, мне кажется этот топик создан скорее для обмена мнениями а не для экономической помощи. Все. А правильно или неправильно он задан - дело десятое.

Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Великолепное словосочетание (красное), характеризирующее современную молодежь. А аттач - это для красоты, как "фишка" какая то, действительно, зачем его читать, когда можно пИсать...
Эм... Что, правда нежелание читать немаленькое количество текста в час ночи характеризует современную молодежь?
Вот сейчас у меня выдалось свободное время, я половину книги прочитал, интересная довольно таки книга, живо написана, возможно когда то дочитаю ее.
Но вы похоже чего то недопонимаете - автор предложил обсудить конкретный вопрос а не книгу, или кровь вам затмила глаза и вы не увидели это?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:15   #29
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А о начинании бизнеса - тот же акроникс думаю многие решения проблем из интернета берет, в принципе в этой сфере больше брать неоткуда, только разве что если кто то другой расскажет.
Во-первых то что ты думаешь никак к истинному положению дел может не относится, ну это так к слову

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Получается вы утверждаете что любой бизнес связанный с легким ремонтом ПК организуют "чуда в перьях"? Маразм крепчал...
Вряд ли, человека, который начинает "бизнес" основываясь на наличие форумов с ответами можно вообще назвать бизнесменом. "Чудом в перьях" - вполне. (с) Перун

Во-вторых ты читать умеешь вобще ? Написано же вполне доступно =\


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А еще более презабавно наблюдать за вроде бы взрослым дядькой, который строит из себя непонятно кого, а при сливе, или даже просто когда чувствует неуверенность сразу убегает. Можно писать о вас курсовую по психологии, правда. Но только курсовую - большего не достойны.
В-третьих опять грубишь

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Хорошо, не нравится мелкософт - можно вспомнить яббл, сомневаюсь что за знания о том как паять технику и за получение именно тех навыков которые позволили сделать первые макинтоши Стив Возняк заплатил денег.
В 1975 году Woz покинул Университет Калифорнии (он вернется туда позже, что бы закончить свое обучение по EECS и в 1986 получит степень бакалавра) (с) Вики

...как ты это называешь - "слив"
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще большинство "нормальных" знаний, знаний которые нужны, как я считаю приобретаются только на собственном опыте, опять таки это даже в книге которая в аттаче написано, а за знания приобретаемые опытом далеко не всегда приходится прямо явным образом платить.
Давай ЛионТек! Рви покровы!

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Че ж вы такой трудный, а? Ну не получится у вас увести разговор в сторону в который вы сильны, не получится.
Я смотрю это ты пытаешься (причём безуспешно) увести тему.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Есть вопрос который указан в шапке - я по нему выразил свое мнение. Я не советовал автору что то, а просто выразил мнение, мне кажется этот топик создан скорее для обмена мнениями а не для
экономической помощи. Все. А правильно или неправильно он задан - дело десятое.
Маска это ты ?!


Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эм... Что, правда нежелание читать немаленькое количество текста в час ночи характеризует современную молодежь?
А что мешает проснутся на след. день и прочитать ? Зачем именно в час ночи то ?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вот сейчас у меня выдалось свободное время, я половину книги прочитал, интересная довольно таки книга, живо написана, возможно когда то дочитаю ее.
ОГО!

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но вы похоже чего то недопонимаете - автор предложил обсудить конкретный вопрос а не книгу, или кровь вам затмила глаза и вы не увидели это?
всппомнилось

Тень ну ты как будто вообще ничего не понял что я написал (с) маска

ЛионТек ты там не юзаешь второй акк случаем ?
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:35   #30
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Так, орлы, кто из вас вообще занимался бизнесом?
Реальным, официальным и не "карманным".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:39   #31
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Так, орлы, кто из вас вообще занимался бизнесом?
Реальным, официальным и не "карманным".
Тока со стороны работника (фриланс) (за процент)
__________________

Последний раз редактировалось San4ez; 30.04.2009 в 14:42..
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:25   #32
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Из обитателей форума - бизнесменов знаю только Gerasoft-а. Кто-нибудь еще ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:58   #33
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Санчез, ты дурак или прикидываешься?
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Во-первых то что ты думаешь никак к истинному положению дел может не относится, ну это так к слову
Я и не утверждаю что это истина в последней инстанции, если ты не заметил.
Это предположение.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Вряд ли, человека, который начинает "бизнес" основываясь на наличие форумов с ответами можно вообще назвать бизнесменом. "Чудом в перьях" - вполне. (с) Перун

Во-вторых ты читать умеешь вобще ? Написано же вполне доступно =\
Забудь про мой первый вопрос, я уже знаю ответ.
Ты не пробовал читаь все не по отдельности а комплексно?
Я же написал - ремонтники акроникса, вероятнее всего, знают способы решения большинства проблем из интернета, ибо это лучший и исчерпывающий источник в решении большинства компьютерных проблем, получается геффо (по крайней мере раньше он был хозяйном акроникса) "чудо в перьях"?
Что тебе не ясно в вопросе? То что писал перун - абстрактно, я же спрашивая теперь про конкретного человека.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
В-третьих опять грубишь
Извини, тебя забыл спросить что мне делать. Как то без тебя разберусь как себя вести, отдыхай.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
В 1975 году Woz покинул Университет Калифорнии (он вернется туда позже, что бы закончить свое обучение по EECS и в 1986 получит степень бакалавра) (с) Вики
Ты думать вообще умеешь?
Первые яблы были собраны как раз в середине 70-х, т.е. явно до того как он закончил Беркли.
И я сомневаюсь что так хорошо собирать компьютеры его научили в беркли, а до этого он ничего не умел.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Давай ЛионТек! Рви покровы!
Специально для идио^W^W^W санчеза:
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вообще большинство "нормальных" знаний, знаний которые нужны, как я считаю приобретаются только на собственном опыте, опять таки это даже в книге которая в аттаче написано, а за знания приобретаемые опытом далеко не всегда приходится прямо явным образом платить.
На всякий случай выделил и жирным шрифтом и красным цветом
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Я смотрю это ты пытаешься (причём безуспешно) увести тему.
Конкретную цитату или ГТФО.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Маска это ты ?!
Не всегда умею внятно излагать мысли, согласен, мой косяк.
А то что тебе везде маска мерещится - иди полечись к психиатру, ага.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
А что мешает проснутся на след. день и прочитать ? Зачем именно в час ночи то ?
Ну вообще то я так собственно и сделал, а та фраза относилась к конкретно тому моменту времени а не в общем.
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
ОГО!
И правда (неразборчиво)...
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
всппомнилось
Тень ну ты как будто вообще ничего не понял что я написал (с) маска
ЛионТек ты там не юзаешь второй акк случаем ?
Еще раз повторю - иди лечись к психиатру от мании преследования.

И вообще, тебе что, темы о тех "Типаагитационных" роликах было мало? Еще захотелось слить?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:34   #34
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Развели демагогию, вот, чисто без денег взялись - и вперед. Потом расскажете, как оно.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:59   #35
Добрая Ведьмочка
 
Аватар для SheLLma
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Мегион
Возраст: 40
Сообщений: 6,887
Галерея: 128
Записей в дневнике: 2
Р: SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима SheLLma репутация неоспорима
Вы че тут опять наоффтопили на пять страниц..
SheLLma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:05   #36
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Да просто все, кто занимался бизнесом скажут что миф, а народ ждет очередной халявы.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:23   #37
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
На долго хватило общего запала. Но даже после того как были приведены ФАКТЫ (о которых как известно не поспоришь), некоторые умудряются написать такое.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Да просто все, кто занимался бизнесом скажут что миф, а народ ждет очередной халявы.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:02   #38
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Бизнес с нуля легко. Любое обслуживание чего либо, никаких затрат особых. При том насчет затрат на обучение вы не правы - учатся не в институте - учатся в процессе работы. А в бизнесе корочки не нужны - нужен опыт.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:19   #39
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
На долго хватило общего запала. Но даже после того как были приведены ФАКТЫ (о которых как известно не поспоришь), некоторые умудряются написать такое.
Я думаю, что поклонник старинных спецслужб не различает понятие "шабашка" и "бизнес". Как и не имеет представления, например, о налоге на ИП, который ему впаривают при регистрации, или периоде вноса долей устаного капитала ООО.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:21   #40
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Бизнес с нуля легко. Любое обслуживание чего либо, никаких затрат особых. При том насчет затрат на обучение вы не правы - учатся не в институте - учатся в процессе работы. А в бизнесе корочки не нужны - нужен опыт.
Вот это самое дорогое, за что ты платишь. Где ты возьмешь опыт с "нуля". Не иначе как поработав на дядю.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 20:59   #41
Житель
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 1,226
Галерея: 0
Р: Jet на пути к лучшему
Можно ли сознать из нечего золото?

(считаю что незя бизнес так поднять)
__________________
Отбрось сомнения...(С)
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 23:46   #42
Почетный гражданин
 
Аватар для neroburningrom
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,206
Галерея: 0
Р: neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима neroburningrom репутация неоспорима
Если бизнес замешан на личных навыках бизнесмена - например он скульптор,художник,поэт, костоправ,брокер,торговый посредник, ясновидящий - тоесть его тело и башка и есть средство производства и основной фонд - тогда кап вложений не надо.Примеров - вагон. Если бизнесмен занимается торговлей, либо производством , либо оказанием высокотехнологичных услуг- типа стоматологии или фитнес-услуг - капвложения , хотя бы из привлеченных денег обязательны.
О чем спор то ???
__________________
Каждой мрази - по филосовской базе.
neroburningrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 11:34   #43
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Вот это самое дорогое, за что ты платишь. Где ты возьмешь опыт с "нуля". Не иначе как поработав на дядю.
Ну так ни один бизнес не начинался сразу с рождения человека, сначала поработаешь на кого то, потом поняв, что по силам ввести дела одному, начинаешь свой бизнес. А во время работы на дядю ты тратишь только свое время, но не деньги, приобретая опыт за его счет. Я лично так делаю, как нет возможности научится самому, работаю на дядю, научившись - делаю свой бизнес.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:57   #44
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
На самом деле, сейчас всем представляется уникальная возможность начать свой бизнес.
Это обусловлено тем, что рынок начинает расчищаться. И появиться очень много свободных ниш для входа в рынок. Многие, кто далек от реального сектора может не замечать что кризис идет и сейчас мы наблюдаем третью волну. Коллапс начнется с сентября. И к концу года мы увидим обесценивание валют, чудовищную инфляцию, массовые банкротства и увольнения (безработицу). (уже сейчас в Мегионе закрываются по одному продуктовому магазину в неделю).
Тогда мы увидим что-то сравни 1992 году, наступят смутные времена.
В данной ситуации нужно не упустить шанс, потому что рынок будет расчищен, аренда минимальной, собственность стоить копейки и возможно послабление по налогам ).
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 17:11   #45
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Сауз Парк на тему кризиса

http://www.southparkvideos.ru/video/....ku333.rus.flv

(45 метров)

реал поржал
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:34   #46
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Ну так ни один бизнес не начинался сразу с рождения человека, сначала поработаешь на кого то, потом поняв, что по силам ввести дела одному, начинаешь свой бизнес. А во время работы на дядю ты тратишь только свое время, но не деньги, приобретая опыт за его счет. Я лично так делаю, как нет возможности научится самому, работаю на дядю, научившись - делаю свой бизнес.
Вот один из примеров создания бизнеса с НУЛЯ! А их на самом деле много!




Цитата:
Сообщение от neroburningrom Посмотреть сообщение
Если бизнес замешан на личных навыках бизнесмена - например он скульптор,художник,поэт, костоправ,брокер,торговый посредник, ясновидящий - тоесть его тело и башка и есть средство производства и основной фонд - тогда кап вложений не надо.
А это идеальный вариант создания бизнеса. Когда человек занимается СВОИМ ДЕЛОМ! Делом которое ему нравится. И за которое он еще и получает вознаграждение.





Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Я думаю, что поклонник старинных спецслужб не различает понятие "шабашка" и "бизнес".
В моем понимании "Шабашка" это когда кто-то вам нашел работу, которую вы умеете хорошо делать и за которую вы получите вознаграждение. А если поиском занимаетесь вы сами, это уже предпринимательская деятельность.


Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Как и не имеет представления, например, о налоге на ИП, который ему впаривают при регистрации,
Не слышал, 3 года занимаюсь и не слышал!

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
или периоде вноса долей устаного капитала ООО.
Зачем? Зачем, открывать ООО? Для начала бизнеса оно не надо. Их и так много открыто.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:57   #47
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
В моем понимании "Шабашка" это когда кто-то вам нашел работу, которую вы умеете хорошо делать и за которую вы получите вознаграждение. А если поиском занимаетесь вы сами, это уже предпринимательская деятельность.
Шабашка - это шабашка. Парикмахеры на дому, таджик-бригады ремонта квартир, студенты с объявами в газете "установка ОС" и т.д. все это - шабашники.

Ну а если рассмотреть термин "бизнес" под микроскопом - бизнесмен должен найти незанятую/не полностью занятую нишу, найти специалистов, которые будут работать, найти клерков, которые будут выполнять необходимые экономические и юридические процедуры.

Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Не слышал, 3 года занимаюсь и не слышал!
"Какой доход планируете получить до конца года?"
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:59   #48
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
В моем понимании "Шабашка" это когда кто-то вам нашел работу, которую вы умеете хорошо делать и за которую вы получите вознаграждение. А если поиском занимаетесь вы сами, это уже предпринимательская деятельность.
В первом случае - это наемный труд.
Во втором - самостоятельное трудоустройство.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:00   #49
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Ну и цель данной ветки - поиск новой ниши. . Старайтесь товарищи.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:13   #50
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Шабашка – своего рода тоже бизнес. Когда человек начинает зарабатывать деньги основываясь на своих умениях, знаниях и рыночных (договорных) условиях, он уже начинает бизнес.
Другой вопрос, сможет ли он достичь таких успехов, чтобы развивать производство: нанимать работников, легализоваться и платить налоги?
Порассказал бы я как в 93 году бизнесом занимался, хотя бизнесом это не считал. И ведь кредит брал под это, под 180% годовых! ))))
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вежливые таксисты - миф или реальность? Chuma Уголок потребителя 94 25.01.2011 08:14
ADSL глюки миф или реальность? Zzzzz Интернет и передача данных 7 11.03.2010 23:22
Бизнес предложение - домашний бизнес с Эдельстар. maxtor Работа 3 27.10.2006 16:39
Бизнес и люди. Леонид Наука 9 03.11.2005 09:47
Сказки и реальность Kosting Книги, Литература 10 27.10.2005 15:03


Часовой пояс GMT +6, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100