Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Можно ли создать бизнес с нуля (без капиталовложений)?
Да и есть на то примеры! 17 36.96%
Нет. 24 52.17%
Затрудняюсь ответить, но идея хорошая. 5 10.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 13:19   #51
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
В первом случае - это наемный труд.
Во втором - самостоятельное трудоустройство.
Видимо нам надо определить разницу между наемным рабочим и предпринимателем.

Предприниматель всегда ОТВЕТСТВЕННЫЙ за результат, рабочий редко, он всегда ищет крайнего (чтобы снять с себя ответственость).

У рабочего крайние все и начальник, и доктора, и власти, и экономика, и ... Предприниматель принимает все это, как факт и начинает действовать в новых условиях.


Предпринматель нацеленный на РЕЗУЛЬТАТ, рабочий на процесс (побыстрее бы закончился рабочий день)

Предприниматель ищет ВОЗМОЖНОСТИ, рабочий причины (Чтобы,что то не делать).

Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Шабашка – своего рода тоже бизнес. Когда человек начинает зарабатывать деньги основываясь на своих умениях, знаниях и рыночных (договорных) условиях, он уже начинает бизнес.
Может перечислим людей в городе у которых сейчас большой бизнес, но начинали они без особых вложений?
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 14:50   #52
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Может перечислим людей в городе у которых сейчас большой бизнес, но начинали они без особых вложений?
У меня конечно бизнес не большой, но начинал я фактически с нуля. И не раз.
А крупные магазины в собственность попали. У них были деньги на их покупку?
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:16   #53
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
А крупные магазины в собственность попали. У них были деньги на их покупку?
Согласен. Магазины можно было тогда купить по "льготной" цене. Но даже такие деньги из воздуха не появились.
Я об этом говорил на форуме МИОСа, и еще раз повторюсь. Большинство владельцев крупных бизнесов в г. Мегион начинали свои бизнесы с небольшими вложениями денег.
Они просто искали и находили СИЛЬНЫЕ решения, позволяющие удвоить, а возможно и удесятерить свой доход.

И все-таки, если есть доказательства создания бизнеса с нуля. Почему так мало людей к этому стремится???
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:59   #54
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Почему так мало людей к этому стремится???
Лень народу.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:03   #55
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Крупный бизнес по своей сути зло, это эксплуатирование одних людей другими. Я конечно не сторонник социализма каким он был, но и капитализм совсем не люблю.
Просто логически подумайте
Капитализм:
Есть 100 единиц каких то благ (неважно что это - яблоки , мясо, деньги, удовольствия)
Есть 2 человека равной иерархии один отработал на 80 единиц, второй на 20, первый получит 98, второй 2, это справедливо разве ?
Или при неравной иерархии соотношение может быть 99,99 к 0,01.

Социализм - при тех же условиях получат по 50 на 50. Тоже неверно.

Наверно нет такого строя чтоб получили кто сколько заслуживает кроме анархизма. Но тут тоже есть большой минус, при таком строе тяжело концертировать усилия многих на какой то цели. (полеты в космос, защита земель от захватчиков, Развитие науки).

Поэтому наверное надо строй какой то свой придумать. Чтобы все получали не по потребностям, а по способностям, но не в прогрессивной части, а ровно затраченных усилий.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:05   #56
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Крупный бизнес по своей сути зло, это эксплуатирование одних людей другими.
Думаю, забыл добавить "Крупный Российский бизнес".
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:09   #57
Коренной житель
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: Самый Высокий поселок
Возраст: 47
Сообщений: 2,338
Галерея: 0
Р: Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима Nic репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Думаю, забыл добавить "Крупный Российский бизнес".
Нет не забыл, любой крупный бизнес, неважно где он находится
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:23   #58
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Нет не забыл, любой крупный бизнес, неважно где он находится
Бизнес заботится о самосохранении и самомовершенствовании.
Это у нас понятно кто владеет оным, а на западе акционеров масса, и отношение работник - владелец это многие-ко-многим. Нет центрального злого дяди, который всем управляет и хапает бабло. Я говорю за реальный сектор.
Есть регламентированная система показателей, регламентированная система мотивации, регламентированная система ПРОДВИЖЕНИЯ ПО СЛУЖБЕ. Если бы у Халиков или Шлюмов было такое же кумовство, как во многих Российских корпорациях, то давно развалились бы, и ни кто о них не вспомнил бы.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:30   #59
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Кому хочется работать, рисковать, вкладывать, суетиться без особой перспективы получения дохода? Все хотят блюдичко с голубой каемочкой...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:35   #60
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Кому хочется работать, рисковать, вкладывать, суетиться без особой перспективы получения дохода? Все хотят блюдичко с голубой каемочкой...
Георгий, сколько бы ты заплатил за свежий горный воздух?

С доставкой на дом
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:40   #61
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
мне это не интересно
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:44   #62
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
мне это не интересно
Я уж думал, "мы отработали этот сегмент, прибыль получена, объемы потребления исчерпаны"
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 17:46   #63
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Nic, вот взгляд крупного бизнеса . Крупняк может себе позволить зарядить целую обойму подобных проектов, при плановом единственном выстреле. Если уже 2 стрельнет - то это очень хорошая прибыль. А прикинь, скольким людям Георгий бы помог избавиться от бессонницы ?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:32   #64
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Поэтому наверное надо строй какой то свой придумать. Чтобы все получали не по потребностям, а по способностям, но не в прогрессивной части, а ровно затраченных усилий.
Способности от рождения есть у всех, но большинство людей почему-то развивают не те из них, которые важны, а те которые красиво звучат.

Одна из способностей: мягко говоря "отвечать за разговор". Эту способность развивает очень мало народу.
Способность брать ответственость за РЕЗУЛЬТАТ и в случае победы получать 99,999% прибыли, а тот кто боится брать ответственность, может выполнить всю работу и получить 00,001% прибыли.

Или это несправедливо? Может надо наоборот?
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:16   #65
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Ктати, есть у кого-нить на примете площадей квадратов 300-400. Одну мулю видел, чую будет актуальна скоро.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:30   #66
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
скоро площади начнут высвобождаться, подожди до октября...
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:16   #67
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ктати, есть у кого-нить на примете площадей квадратов 300-400. Одну мулю видел, чую будет актуальна скоро.
О чем вопрос? Тебе правда надо столько? Пиши договоримся.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:36   #68
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
О чем вопрос? Тебе правда надо столько? Пиши договоримся.
Ну резвый, в общем, телефон в личке.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:42   #69
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Ну резвый, в общем, телефон в личке.
Как писать личные сообщения?
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:46   #70
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Я тебе свой отправил
Поищи сверху текст: подобный моему:

Добро пожаловать, Константин.
Ваш последний визит: Сегодня в 12:07 Личные сообщения: Новых ___ , всего ___.
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:45   #71
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Небольшой отрывок из книги.

Зачем нужна сила? Сила нужна для того, чтобы ее можно было не при-менять. То, что требует от слабого напряжения всех сил, для сильного легко. Чем вы сильнее, тем легче вам достается то, что вы хотите. По-этому тяжело работают и очень устают слабые. Сильные делают все лег-ко и очень редко устают. Хотите жить легко, наращивайте личную силу. Хотите жить тяжело, продолжайте много работать.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:25   #72
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Не удобен форум тем, что многие вопросы можно проигнорировать и двигать болтовню дальше.
Все-таки давайте все вместе найдем 3-5 примеров создания бизнеса с нуля, которые сейчас стали крупными. В нашем городе.

Люди старше 30-35 лет вы то уж наверняка знаете, кто с чего начинал!
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 00:13   #73
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
На самом деле, талантом руководить или заниматься бизнесом, одарены только 15% населения.
И этому невозможно научиться! В какой-то степени более приспособленными к жизни становятся дети, которые росли самостоятельно, вне влияния родителей и тоталитарного контроля. (Евреи тут - исключение). Независимость ребенка (не значит безнадзорность), + гены, + множество иных факторов делают из подрастающего поколения личность, которая уже готова делать «счастье» своими руками, потому что осознает, что никто, кроме него, ему не поможет. Т.е. родители: «мы тебя кормим, а чо как там получится сам решай и определяйся…»
Анализируя свою жизнь и становление, я заметил, что рос самостоятельно. Еще в школе у меня было хобби: нумизматика (собирал монеты иностранных государств… Выбрал для себя направление Африка (собрал неплохую коллекцию)). И далее не упускал возможностей заработать деньги… Был период, когда учился на техника-электромеханика, но обучение мне нравилось, а свободное время я тратил на шахматы и сделал 4 разряд до 2-го сильного. НО, пройдя очень большой промежуток времени я понимаю, что сама жизнь учила меня… Я не был мажором, по убеждениям стал панком-хиппи, благодарен Ельцину за свободу данную после коммунистического угара, ненавижу нынешнюю власть, потому что: корпоративные интересы – все, народ – дерьмо. «Мы чо хочешь по телевизору тебе насвистим! Ты, главное - на улицу не выходи и на вилы власть не подымай!…»

Образец бизнеса с нуля:
Есть в Мегионе предприниматель, у него была сначала павильон «Анжелика» (рядом с ТЦ «Уют»). Время шло, открыл (построил) магазин Анар… Выкупил Олень… Вместо Анжелики построил павильон «Звездный» (кстати, магазин работает, хотя он даже и на половину не обустроен, а перед ним ведутся монтажные работы…. Этот человек по национальности азербайджанец.
Я завидую ему!!! Мне бы его целеустремленность и отсутствие лени. Я бы горы свернул!.. ))))
Я считаю, что он является образцовым мелким предпринимателем г. Мегион, с которого должны брать пример все кто хочет бизнесом заняться… А ведь ОН начинал с торговли мороженного с тележки!!!

"Так ведь деньги-то не затем наживались, чтобы их прожигать. На деньги дело надо делать!" (С) "Женитьба Бальзаминова"
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:33   #74
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
В какой-то степени более приспособленными к жизни становятся дети, которые росли самостоятельно, вне влияния родителей и тоталитарного контроля.
В наше время каждый стремится к САМОстоятельности-независимости. Так надо направить эту энергию в создание бизнеса, что позволит стать Самостоятельным. А создание бизнеса "с нуля" независимым (в какой-то степени независимым от денег).



Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
На самом деле, талантом руководить или заниматься бизнесом, одарены только 15% населения.
Бизнес это не не какой-то дар, это ремесло. И ему можно научится!
Прочитайте книгу которую я выложил в начале этой ветки форума.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:51   #75
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Фактор времени. Раньше начнешь - быстрее достигнешь высот.
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вежливые таксисты - миф или реальность? Chuma Уголок потребителя 94 25.01.2011 08:14
ADSL глюки миф или реальность? Zzzzz Интернет и передача данных 7 11.03.2010 23:22
Бизнес предложение - домашний бизнес с Эдельстар. maxtor Работа 3 27.10.2006 16:39
Бизнес и люди. Леонид Наука 9 03.11.2005 09:47
Сказки и реальность Kosting Книги, Литература 10 27.10.2005 15:03


Часовой пояс GMT +6, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100