Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Можно ли создать бизнес с нуля (без капиталовложений)?
Да и есть на то примеры! 17 36.96%
Нет. 24 52.17%
Затрудняюсь ответить, но идея хорошая. 5 10.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2009, 04:13   #101
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Кстати, бизнесменом невозможно стать!!! Им нужно родится и вырасти!... Санчез: Гари Путин куда больший бизнесмен, что ты можешь стать через три года!!! Бизнесменом становятся, когда жрать нечего и везде ОПА. Тогда живот (жена) начинает говорить: "Иди паскуда и деньги давай!!!"... И тогда начинаешь крутиться... А сидя на зарплате бизнесменом стать невозможно!!! Это другой склад ума.
Согласен!
...имел опыт общения
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 04:29   #102
Ветеран
 
Аватар для a-sh
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 4,313
Галерея: 0
Р: a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее a-sh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
К проситиуции можно добавить грузчика или продажа физической силы...

бомж пришел, ему заплатили 100 рублей, он перетащил 10 ящиков и купил себе 5 кг яблок вот и зародыш для бизнеса
a-sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 04:43   #103
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Открою секрет: Чтобы бизнесом заниматься, нужно планировать бюджет и понимать, что деньги – это не способ купить пиво, а метод их увеличения. «На деньги дело делать надо.»
Самая основная ошибка – это когда думают о брюхе или крутизне своей, а не думают о приросте капитала… Нужно понимать, что нужно поддерживать воспроизводство и оплатить текущие расходы… Без этого будет - банкротство!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 13:14   #104
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Под нулем я понимаю: начать дело
1)без копейки капитала,
2)без поддержки сверху,
3)без поддержки друзей и
4)без отмывания чьих-то денег.
Обо всем по порядку.
1)Под нулем подразумевается ваше НЫНЕШНЕЕ состояние. У вас уже есть компьютер, у вас уже есть телефон, у вас уже есть интернет, у вас уже есть одежда, вы даже умеете разговаривать и даже можете ходить ногами. Все!!! Больше вложений не надо. А то началась философия.
2) Поддержка сверху (связи) ССООЗЗДДААЮЮТССЯЯ, тоесть идете к нужному вам дяде и общаетесь (великая вещь общение) на тему, что нужно ему, а что нужно вам, но важнее понять, что нужно ему. Или кто-то знает другой способ установить с нужным человеком контакт, кроме общения?
3) Поддержка (друзей) достаточно сложная тема для обсуждения. Дружба - эмоции и чувства, бизнес - деньги и ответственность. Эти вещи не совместимы и очень уязвимы.
Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе. Джон Д. Рокфеллер.
4) Вы так и хотите побольше и на халявку.


Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Кстати, бизнесменом невозможно стать!!! Им нужно родится и вырасти!
Снова предпринимательское ЭГО, оно даже страшнее чем ЭГО обыкновенного рабочего, потомучто у предпринимателей появляется власть и чем крупнее предприниматель, тем больше власть. А чем больше у него ЭГО тем ... он этой властью пользуется.
Предприниматели это не избранные! Еще раз повторюсь ЭТО РЕМЕСЛО.
Много спортсменов становятся предпринимателями (Например Довгань). Большинство из них ни каких предпосылок в детстве не имели. Просто имели ЖЕЛАНИЕ и ДЕЛАЛИ. Изо дня в день ходили в спортзал, изучали, увеличивали нагрузку, держали темп… А потом вуаля перенесли это в бизнес. И начали получать результат.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.

Последний раз редактировалось Slovo-Delo; 30.05.2009 в 13:17..
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 17:49   #105
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Обо всем по порядку.
Да дядя, а ты, оказывается, трепач!!!
1. Начальный капитал в "Бизнес с нуля" уже заложил;
2. Вышестоящих, перед началом работы, простучал, на тему какой откат и кому;
3. Друзей побоку, пока бабки не притаранят;
4. Черная бухгалтерия расцветает.

Ох и воняет от вас.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:20   #106
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
1. Начальный капитал в "Бизнес с нуля" уже заложил;
А в чем проблема? С бизнесом или без бизнеса, ты всем этим пользуешься. Это твои ресурсы, так расходуй их с пользой.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
2. Вышестоящих, перед началом работы, простучал, на тему какой откат и кому;
Что значит простучал?
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Или кто-то знает другой способ установить с нужным человеком контакт, кроме общения?
Ты знаешь другой способ?

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
3. Друзей побоку, пока бабки не притаранят;
У меня есть опыт создания бизнеса с друзьями. Сложно. Мы друг, друга просто не понимали. А до денег и не доходило. Все останавливалось на стадии развития. Я много в городе видел примеров, когда бизнес начинали вдвоем. Ни к чему хорошему это не приводило. Многие расходятся врагами. Есть конечно пример управления бизнеса "вдвоем" в городе, но это скорее исключения из правил.


В книге, которую я выложил в начале этой ветки форума. Есть ответы на многие вопросы затронутые здесь. Может ты все таки ее прочитаешь?
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:18   #107
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
Может ты все таки ее прочитаешь?
Реакция замедленная, но отвечу:
Бизнес вдвоем - жена на двоих. В вашем тексте звучало не бизнес вдвоем, а долой дружеские отношения (во всяком случае в контексте).
Читать не буду - нет времени на утопии.
Для дальнейшего разговора прошу более конкретно излагать свои мысли (если есть свои).
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:53   #108
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Бизнес в двоем вести невозможно. Это закончится скандалом и развалом.
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:10   #109
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Бизнес в двоем вести невозможно. Это закончится скандалом и развалом.
Ещё неделю назад я бы яростно спорил и приводил примеры, а щас - гера прав ничего не попишешь

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Бизнес вдвоем - жена на двоих.
Точно

Если хотите привлекать друзей то лучше (и правильней) заключать партнёрские отношение, а двое у руля это корабль в щепки
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:23   #110
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Если хотите привлекать друзей то лучше (и правильней) заключать партнёрские отношение, а двое у руля это корабль в щепки
Не о том. Перечитайте пост Slovo-Delo . Там нет разговора о бизнесе на двоих, о партнерстве. Там:
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
3) Поддержка (друзей) достаточно сложная тема для обсуждения. Дружба - эмоции и чувства, бизнес - деньги и ответственность. Эти вещи не совместимы и очень уязвимы.
Я, наверно, счастливый, но друзья ВСЕГДА приходили мне на помощь. Причем здесь партнерство, общая кормушка?
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:27   #111
Местный житель
 
Аватар для San4ez
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 35
Сообщений: 1,833
Галерея: 0
Записей в дневнике: 9
Р: San4ez скоро придёт к известности San4ez скоро придёт к известности
Действительно, проглядел
__________________
San4ez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:36   #112
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
Действительно, проглядел
То-же самое в:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Под нулем я понимаю: начать дело без копейки капитала, без поддержки сверху, без поддержки друзей и без отмывания чьих-то денег.
А в ответ:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
4)без отмывания чьих-то денег.

Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
4) Вы так и хотите побольше и на халявку.
Из-за этого я и не понимаю, кто это Деловое слово.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 19:26   #113
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Я заметил, что люди часто путают пары антонимов легко(быстро)-трудно(постоянно) и пРОСТо-сЛОЖно. Создать бизнес с нуля не легко, но просто, не сложно, но трудно. Я знаю конкретные простые действия, выполняя которые можно добиться в бизнесе определенных результатов. Примеры простых и трудных действий выполняя которые ежедневно можно добиться результатов в различных. Отжиматься, качать пресс, говорить жене (мужу) каждый день «Я тебя люблю», делать 10 минутную зарядку, контрастный душ, делать рефлексию, прогулки на свежем воздухе… А большинство хочет легко (быстро), (но сЛОЖно). Покупают чудо тренажеры, дарят драгоценности (в виде отмазки от «Я тебя люблю»), супер биодобавки, ищут спец.гены днк у бизнесменов… Еще раз скажу бизнес с нуля сделать пРОСТо, но трудно(постоянно).

P.S. Драгоценности любимым покупать надо, НО только как дополнение к «Я тебя люблю».
Или как сюрприз после удачной сделки.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 09:53   #114
Житель
 
Аватар для _Ant_
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ебург
Возраст: 45
Сообщений: 1,104
Галерея: 39
Р: _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность _Ant_ весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Еще раз скажу бизнес с нуля сделать пРОСТо, но трудно(постоянно)
все-таки неспроста филолог и бизнесмен - это всегда разные люди.
_Ant_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:01   #115
Горожанин
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 852
Галерея: 0
Р: dragonfly скоро придёт к известности
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Можно начать еще с нуля, просто найдя на улице яблоко. Идешь, продаешь его кому-нибудь, голодному, за 10 рублей. Берешь эти 10 рублей, идешь на рынок, и покупаешь там, сторговавшись, 2 яблока на эти деньги. Опять продаешь каждое чуть дороже, пусть даже по 7 рублей. И пошел бизнес. И через год ты - монополист по продаже яблок, у тебя целая фирма по поставкам и продаже яблок. А начал с нуля.
Есть такая история , с яблоками, встречаются двое один из них преуспевающий. У преуспевающего спрашивают - как ? Ну тот и начинает вгонять - нашел яблоко , продал купил два, продал и так далее ... У него спрашиваю - так что ты на яблоках поднялся , а тот - да нет, потом у меня умер дядя миллионер
__________________
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. (с) bash.org.ru
dragonfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:02   #116
Доцент
 
Аватар для hsh
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 5,712
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима hsh репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Есть такая история , с яблоками, встречаются двое один из них преуспевающий. У преуспевающего спрашивают - как ? Ну тот и начинает вгонять - нашел яблоко , продал купил два, продал и так далее ... У него спрашиваю - так что ты на яблоках поднялся , а тот - да нет, потом у меня умер дядя миллионер
Вот кто-кто, а ты точно знаешь что без денег можно бизнес сделать))))По крайней мере этот бизнес уже 9 лет живет)))
hsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:13   #117
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
все-таки неспроста филолог и бизнесмен - это всегда разные люди.
Замени слово "трудно" на слово "постоянно" и все станет понятно. А лучше перечитай мой пост сначала, может дойдет. Я стараюсь называть вещи своими именами.

Но лучше всех называть вещи своими именами получается у Доктора Хауса. Советую.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 18:55   #118
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Судя по количеству просмотров этой ветки. Ее смотрят намного больше людей, чем учувствуют в обсуждении. Вести полемику и ДОКАЗЫВАТЬ я ни чего не собираюсь. Потому что доказывание это наихудший способ достижения моей цели. Все, что я пишу или надо принять как есть, или пойти и проверить САМОМУ. Без предположений и ссылок на родственников, друзей, книги, авторитетов… Мной это было проверено и у меня получилось.
Я условно разделил бизнесы которые создаются с нуля на группы, получилось 7 групп. Теперь будем обсуждать их по очереди.

1. Предложение своих услуг.
Каждый из нас, чем-то увлекается и умеет, что-то делать. Вот это мы и будем предлагать. В качестве примера: Среди тех кто читает эту ветку большинство так или иначе увлекается компьютерами или умеет работать в определенных программах. Программисты, создатели интернет страниц, дизайнеры, люди разбирающиеся в «железе»… ложить плитку, играть на гитаре…

P.S.
Кто-то может сказать «Их и так хватает» или «Это не пользуется спросом». А ты проверял? А ты точно там проверял где надо? А, что ты лучше умеешь делать чем твои конкуренты?
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 00:09   #119
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
...2) Поддержка сверху (связи) ССООЗЗДДААЮЮТССЯЯ, тоесть идете к нужному вам дяде и общаетесь (великая вещь общение) на тему, что нужно ему, а что нужно вам, но важнее понять, что нужно ему...
Аффтар аж, заикаться стал...
1. "Нуждый дядя" даже не будет искать время на общение с вами. Более того, человек "с улицы" даже не имеет шансов самостоятельно попасть к "нужному дяде", не то с ним пообщаться.
2. Человек, имеющий телефон, компьютер, интернет, одежду и умеющий разговаривать не может ничем заинтересовать "нужного дядю", бо у него таких людей в прямом подчинении достаточно.

Цитата:
Сообщение от Slovo-Delo Посмотреть сообщение
...Или кто-то знает другой способ установить с нужным человеком контакт, кроме общения?...
Посредничество.
Именно так и делаются в жизни эти дела.
Как и в любом жизненном явлении есть исключения, но это именно исключения.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:31   #120
Banned

 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: как зайдешь, так прямо наискосок
Возраст: 64
Сообщений: 7,440
Галерея: 0
Р: OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее OlegNN обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Цитата:
Сообщение от gerasoft Посмотреть сообщение
Кстати, бизнесменом невозможно стать!!! Им нужно родится и вырасти!
Полная чушь. Вполне в вашем стиле, Георгий. Вас послушать - так в бизнесе не было бы никого, кроме евреев и поляков. Хотя и те и другие давно уже облажались по крупному.
OlegNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 04:35   #121
Постоянный посетитель
 
Аватар для sparta
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 118
Галерея: 0
Р: sparta на пути к лучшему
вот так еще можно сделать бизнес с нуля!



23-летний фермер из штата Южная Дакота выиграл 232 миллиона долларов в лотерею Powerball, сообщает Associated Press . Обладателем одного из самых крупных в истории США джек-потов, объявили в пятницу, 5 июня, организаторы лотереи, стал Нил Уэнлесс (Neal Wanless), семья которого занимается разведением крупного рогатого скота, овец и лошадей. Уэнлесс 27 мая приобрел лотерейный билеты, на один из которых выпал выигрыш, в городе с говорящим названием Уиннер (Winner, "победитель" в переводе с английского, - прим. Лента.Ру). За билеты фермер, приехавший в город за кормом для скота, заплатил 15 долларов. После уплаты всех налогов, сообщает AP, Нил Уэнлесс получит 88,5 миллиона долларов. Выигрыш, по словам победителя, он планирует потратить на покупку земельного участка. Семья Уэнлесса владеет ранчо площадью 320 акров (около 120 гектаров), не приносящим дохода. В доме Уэнлессов нет телефона, а часть имущества была отписана за долги. За Уэнлессами числится налоговая задолженность в 3,5 тысячи долларов. Последние несколько лет, сообщили AP друзья Уэнлессов, отец семейства зарабатывал на жизнь сбором металлолома, однако падение цен на вторсырье лишило его этого источника доходов.
sparta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:44   #122
Banned
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Мегион
Возраст: 48
Сообщений: 3,631
Галерея: 0
Р: Константин весьма и весьма положительная личность Константин весьма и весьма положительная личность
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
. Более того, человек "с улицы" даже не имеет шансов самостоятельно попасть к "нужному дяде", не то с ним пообщаться.
Миф. Может. . Страшно?
Константин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:19   #123
Banned
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 3,806
Галерея: 0
Р: Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек Перун как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Миф. Может. . Страшно?
1. В свете названия и смысла темы имел ввиду не попасть вообще, а попасть для того, чтобы пообщаться на тему: "что нужно "большому дяде" и рассказать о своей "виртуозности" владения компьютером...
2. Еще в свете названия и смысла темы имел ввиду, что попасть не может ЛЮБОЙ человек "с улицы". Если взять 10 первых (можно вторых или третьих) встречных на улице и ВСЕ они не смогут попасть к "большому дяде" на прием.
Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:26   #124
Ветеран
 
Аватар для gerasoft
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Мегион
Сообщений: 4,370
Галерея: 0
Р: gerasoft на пути к лучшему
Дак, скока я видал таких, которые считают, что готовы удовлетворить потребительский спрос???
Скока таких было и скока будут???
КЛОУНЫ!!!
gerasoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 16:40   #125
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Каневская
Возраст: 41
Сообщений: 131
Галерея: 0
Р: Slovo-Delo на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
Посредничество.
Достаточно емкое слово. Это еще один из способов создания «бизнеса с нуля». Каждый выбирает сам где он хочет быть посредником. Между производителем и продавцом. (торговый представитель, дилер, патнер) Между заказчиком и исполнителем (ген подрядчики, подрядчики, суб.подрядчики).Например: Строительство. Между потребителем и специалистом (организатором различных услуг). Например: ремонт ПК, квартир…

Чтобы не растягивать общение отвечу на вопросы которые возникают у большинства специалистов и рабочих после прочтения. Их на самом деле немного. Максимум с 10 штук. Рассмотрю 2
1) «Нужен офис» - офис это крайняя стадия растраты «лишних» денег. У нас в городе и так много офисов, которые не приносят своим владельцам прибыли, а сплошные разочарования в виде арендной платы. Можно обратится к одному из них. Рассказать свое предложение. И в случае успеха просто отдавать ему процент от своей прибыли или обслуживать его своими услугами вместо оплаты. Второй вариант «чемоданный» приходить к заказчикам и потребителям самому.
2) «От посредников избавляются» От плохих сразу. А без других ни куда. Например: Я пользуюсь услугами аудиторской организации, которая ведет мою бухгалтерию за 4000-6000 руб. в месяц. А сколько стоит взять бухгалтера на работу? А ему еще в отпуск надо. Больничные. Рабочее место. А еще найти хорошего специалиста знающего все программы. В общем оценю я всю эту проблему в 25000руб. ежемесячно. Видно мою выгоду? Эта организация несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою работу. И получает деньги за РЕЗУЛЬТАТ. А работнику побыстрее бы отработать и домой, его обычно общий результат интересует в последнюю очередь. Поэтому весь гемморой можно оценить даже в 40000 руб., а плачу я максимум 6000 руб.. Поэтому многим предпринимателям услуги со стороны и различные посредники нужны.
Ключевые слова здесь: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и РЕЗУЛЬТАТ вместо ГЕМОРОЯ. За это все и платят!!!
3) «Специалист может и сам, без организатора-посредника». Специалист не может.
__________________
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Slovo-Delo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вежливые таксисты - миф или реальность? Chuma Уголок потребителя 94 25.01.2011 08:14
ADSL глюки миф или реальность? Zzzzz Интернет и передача данных 7 11.03.2010 23:22
Бизнес предложение - домашний бизнес с Эдельстар. maxtor Работа 3 27.10.2006 16:39
Бизнес и люди. Леонид Наука 9 03.11.2005 09:47
Сказки и реальность Kosting Книги, Литература 10 27.10.2005 15:03


Часовой пояс GMT +6, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100