Старый 08.03.2013, 20:30   #876
Секс символ форума
 
Аватар для Арсак
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 4,114
Галерея: 125
Записей в дневнике: 1
Р: Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима Арсак репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Дело Ленина живет )
__________________
Не понял. Причём тут администрация? ©hudoi
Арсак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:43   #877
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Сегодня страна отмечает столетие со дня рождения Сергея Михалкова, знаменитого советского поэта, автора множества детских стихов, автора слов Гимна Советского Союза и Гимна современной России.

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Привет, Алекс! Можете поздравить меня с "лёгким паром". Наконец-то сбылось Ваше желание. Вы так настаивали на этом.
Лишь только поэтому я не мог так долго Вам ответить на последний посыл в мой адрес. Сейчас попробую ответить.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Неее, это не лай, это скулеж. Прошу прощения за выражение, но... "Если бы у бабушки был х**н, то была бы она дедушкой."
Вы, как всегда, в своём амплуа! По другому не можете или просто не хотите. Хорошо хоть прощение просите. Спасибо и за это!

Добавлено через 43 минуты 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кстати да. На крови спекуляции понятны - в то время коммунисты были у власти, да и некоторые факты основательно затерли.
Но на Высоцком? Кто дальше? Сахаров и Солженицын?
Не темните, Кактус! Никакие факты никто не затирал. И ни о какой крови в данном случае не может идти речи. При коммунистах, конечно, Высоцкого-поэта и бара не очень приветствовали, потому что он вращался в кругу либералов, а это были хотя и скрытые, но враги советской власти. Они уже тогда были во многом не согласны с правящим режимом. Что в последствии и подтвердилось в 90-е годы. Дорвались до власти и довели страну до ручки. Или Вы с этим не согласны?
А Высоцкому-артисту позволялось всё. Только тогда, и в театре и в кино, несмотря на все его похождения, с ним нянчились, и всё равно ему доверяли самые ответственные и интересные роли. Благодаря этому он стал замечательным и любимым всеми артистом.
А вот кто дальше? С Солженициным всё давно ясно. Это отпетый антисоветчик, который любыми путями искажал советскую действительность. Получил по заслугам.
А что касается Сахарова? В советское время он стал великим учёным. Он был награждён самыми высокими наградами, он стал Героем социалистического труда. Его советская власть боготворила. И за то, что он в конце жизни немного заблудился, никто и никогда не будет порочить его честное имя.
А на Высоцкого коммунисты никогда не опирались и никогда не будут, так же как и на других, ему подобных. На этом популярность никогда не наживёшь. Поэтому это ни к чему.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).

Последний раз редактировалось Генерал; 13.03.2013 в 19:07..
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:20   #878
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Привет, Алекс!
Привет, привет!!!
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Наконец-то сбылось Ваше желание. Вы так настаивали на этом.
Я не настаивал, я предупреждал.
Если выводов не сделаете, то и дальше будут "банные дни", хотя за что конкретно вас наказали я не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, в своём амплуа! По другому не можете или просто не хотите.
А что я не так сказал?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
При коммунистах, конечно, Высоцкого-поэта и бара не очень приветствовали, потому что он вращался в кругу либералов, а это были хотя и скрытые, но враги советской власти.
Значит для коммунистов не имеет значения сам человек, им важно кто его окружение?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А Высоцкому-артисту позволялось всё. Только тогда, и в театре и в кино, несмотря на все его похождения, с ним нянчились, и всё равно ему доверяли самые ответственные и интересные роли.
Поэтому многие фильмы, с его участием, долго пылились на полках, а критики, превознося картины, хором хаяли артиста?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
С Солженициным всё давно ясно.
Здесь соглашусь, причем уже писал - нацепил на себя ореол сидельца, а сам дальше пищеблока и больнички никуда не выходил.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А что касается Сахарова?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И за то, что он в конце жизни немного заблудился, никто и никогда не будет порочить его честное имя.
Т.е. "отцу водородной бомбы" можно простить шалости?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А на Высоцкого коммунисты никогда не опирались и никогда не будут, так же как и на других, ему подобных. На этом популярность никогда не наживёшь. Поэтому это ни к чему.
И здесь соглашусь.
Коммунякам нельзя опираться на людей с обостренным чувством совести, не наживешь на этом популярности.
Им это не к чему.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 02:43   #879
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Значит для коммунистов не имеет значения сам человек, им важно кто его окружение?
И не только для коммунистов, но и для большинства советских людей. Имеет, прежде всего, значение сам человек и, конечно, важно его окружение.

Добавлено через 9 минут 38 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Поэтому многие фильмы, с его участием, долго пылились на полках, а критики, превознося картины, хором хаяли артиста?
Не могу припомнить такого. Все фильмы с участием Высоцкого я посмотрел в советское время, а когда они успели запылиться, об этом ничего не знаю. Может я отстал от жизни? Ни о каком хоре хаяния артиста я ничего не слышал и ничего не читал. Не могу себе представить, как это можно превозносить и одновременно хаить. Может поясните?!

Добавлено через 18 минут 31 секунду
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Коммунякам нельзя опираться на людей с обостренным чувством совести, не наживешь на этом популярности. Им это не к чему.
Почему нельзя? Всё можно. Только коммунисты всегда опирались на весь народ (а Высоцкий тоже относился и относится к народу). Почитали и Высоцкого и другие выдающиеся личности.
По всему чувствуется, что Вы тоже не уважаете или, даже ненавидите коммунистов, называете их коммуняками. Не приятно слышать такое, сильно режет слух. А Вы заметили, что я никогда не искажаю названия людей, принадлежащик к другим партиям, которым я никогда не симпотизировал и никогда не буду симпотизировать.
Если чем-то обидел, то приношу извинения.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Т.е. "отцу водородной бомбы" можно простить шалости?
По вашему это шалости, а по моему - просто заблуждения. И великому учёному эти прощения, просто, не нужны.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я не настаивал, я предупреждал.
Зачем лукавите? Вы открыто заявляли, что будите обращаться к администрации форума о моём блокировании.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:17   #880
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Имеет, прежде всего, значение сам человек и, конечно, важно его окружение.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
По вашему это шалости, а по моему - просто заблуждения. И великому учёному эти прощения, просто, не нужны.
Ему вообще ничего от той власти было не нужно. Он личность самодостаточная.
А вот по поводу "заблуждений", так вы лукавите, достаточно просто вспомнить кто его жена, кто друзья, достаточно почитать про его жизнь в ссылке.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не могу припомнить такого. Все фильмы с участием Высоцкого я посмотрел в советское время, а когда они успели запылиться, об этом ничего не знаю. Может я отстал от жизни? Ни о каком хоре хаяния артиста я ничего не слышал и ничего не читал. Не могу себе представить, как это можно превозносить и одновременно хаить. Может поясните?!
Ау, Генерал....
Вы что, совсем не в курсе что такое в то время театр "На Таганке"? Сколько и как его закрывали, сколько постановок запрещали?
Вам не известно как весь мир аплодировал гастролям во Франции, когда они нам выступали с "Гамлетом", а Советские газеты захлебывались в злобном лае?
Вы не знаете что Высоцкий случайно стал сниматься в "Вертикале", а Фурсова требовала или его вырезать, или не допускать фильм к просмотру?
Вы не знаете что ему категорически не давали визу для поездок к жене?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Зачем лукавите? Вы открыто заявляли, что будите обращаться к администрации форума о моём блокировании.
Так не обращался я с такой просьбой.
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Я не настаивал, я предупреждал.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 08:39   #881
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не темните, Кактус! Никакие факты никто не затирал.
Т.е. вы утверждаете, что за всю историю СССР не было ни одного умалчивания?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И ни о какой крови в данном случае не может идти речи.
Неужели Марксистско-Ленинская философия не предусматривает абстракций и употребления фактов из разных временных отрезков для построения утверждения?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
При коммунистах, конечно, Высоцкого-поэта и бара не очень приветствовали, потому что он вращался в кругу либералов, а это были хотя и скрытые, но враги советской власти. Они уже тогда были во многом не согласны с правящим режимом. Что в последствии и подтвердилось в 90-е годы. Дорвались до власти и довели страну до ручки. Или Вы с этим не согласны?
Кто довел до ручки ??? Актеры, которые дебет от кредита не отличают??? Художники??? Музыканты???
Или те, у кого был доступ к советским финансовым и управленческим механизмам??? А именно - партноменклатура.
Если следовать вашей логике, то виноваты в аварии автобуса те, кто сидел на хреновых местах в конце салона, а не водитель.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
С Солженициным всё давно ясно. Это отпетый антисоветчик, который любыми путями искажал советскую действительность. Получил по заслугам.
Вспомните это "по заслугам", когда я буду допрашивать вывозивших средства за пределы страны. Хорошо?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А что касается Сахарова? В советское время он стал великим учёным. Он был награждён самыми высокими наградами, он стал Героем социалистического труда. Его советская власть боготворила. И за то, что он в конце жизни немного заблудился, никто и никогда не будет порочить его честное имя.
Это кто решил, что он "заблудился"? Те, кто умнее его? Тогда почему Сахаров создал водородную бомбу а не они? Или просиживать штаны на заседаниях, сжирая друг друга как свиньи больше ума надо, чем для занятия теоретической физикой?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А на Высоцкого коммунисты никогда не опирались и никогда не будут, так же как и на других, ему подобных. На этом популярность никогда не наживёшь. Поэтому это ни к чему.
Ну это да, популярность это ваше всё.
Мне вот одного бездельника некуда пристроить. Не доучился, с работы за лень вылетел, сидит дома, ноет о справедливости. Вы же таких пролетариев любите. Возьмете флаги таскать? Орать о справедливости он умеет.
__________________
43 года пути домой.

Последний раз редактировалось Кактус; 14.03.2013 в 08:43..
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:18   #882
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима


Музей СССР


В павильоне "Народное образование" на ВДНХ работает Музей СССР, заходим и смотрим:

Подробно
http://moscow-walks.livejournal.com/1422726.html
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:28   #883
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Музей СССР

В павильоне "Народное образование" на ВДНХ работает Музей СССР, заходим и смотрим:
Класс!!!!!!!!!!!
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:55   #884
Почетный старожил
 
Аватар для _YODA_
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 40
Сообщений: 10,615
Галерея: 0
Р: _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима _YODA_ репутация неоспорима
Region86, шо?дык она ж совсем без белья,чертовка.в СССР трусики другие были)))))))))
_YODA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 02:24   #885
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ему вообще ничего от той власти было не нужно. Он личность самодостаточная.
А вот по поводу "заблуждений", так вы лукавите, достаточно просто вспомнить кто его жена, кто друзья, достаточно почитать про его жизнь в ссылке.
Согласен с тем, что личность, даже слишком, самодостаточная.
Напрасно Вы о моем лукавстве. Заблуждался, да ещё как! А я никогда и не забывал о его жене, о его друзьях. Его жена, Елена Боннер, была самой отъявленной антисоветчицей. Для меня уже этого вполне достаточно, чтобы судить о его окружении. И это уже - одна из причин его заблуждений.
Достаточно осведомлён и о его жизни в "ссылке", если это только возможно назвать ссылкой. Вы всегда пытаетесь превратить меня в "зомби"? Напрасно, не получится.

Добавлено через 24 минуты 19 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Ау, Генерал....
Вы что, совсем не в курсе что такое в то время театр "На Таганке"? Сколько и как его закрывали, сколько постановок запрещали?
Вам не известно как весь мир аплодировал гастролям во Франции, когда они нам выступали с "Гамлетом", а Советские газеты захлебывались в злобном лае?
Вы не знаете что Высоцкий случайно стал сниматься в "Вертикале", а Фурсова требовала или его вырезать, или не допускать фильм к просмотру?
Вы не знаете что ему категорически не давали визу для поездок к жене?
Вы опять пытаетесь превратить меня совсем в бестолкового. В курсе я всех тех событий, в курсе. Известно мне и о том, что весь мир аплодировал нашим артистам, когда они выступали с гастролями за рубежом, в том числе и артистам театра "На Таганке". Известно и о том, с каким восхищением весь мир встречал выступления артистов Краснознамённого ансамбля "Песни и пляски Советской армии". Но это всё происходило в советское время, а не сейчас. А вот о закрытии театра "На Таганке" и о запрете его постановок, здесь сильно преувеличено! И я никогда не слышал, как советские газеты захлёбывались в "злобном лае", пытаясь опорочить артистов театра "На Таганке", да и других ансамблей. Просто мы с Вами по разному воспринимали и воспринимаем события, которые происходили в то время и происходят сейчас.

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Так не обращался я с такой просьбой.
Возможно я перепутал Вас с кем-то другим. Хотя в этом сомневаюсь. Но всё равно приношу извинения?!

Добавлено через 12 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Кто довел до ручки ??? Актеры, которые дебет от кредита не отличают??? Художники??? Музыканты???
Или те, у кого был доступ к советским финансовым и управленческим механизмам??? А именно - партноменклатура.
Если следовать вашей логике, то виноваты в аварии автобуса те, кто сидел на хреновых местах в конце салона, а не водитель.
А вот Ваша логика совершенно абсурдна. Придумываете всяких виновников. А ведь речь идёт о конкретных виновниках - либералах. Опять пытаетесь выгородить своих любимчиков, а во всём обвинить партноменклатуру? Давайте! Это, наверное Ваше хобби.

Добавлено через 14 минут 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Вспомните это "по заслугам", когда я буду допрашивать вывозивших средства за пределы страны. Хорошо?
Вывозивших когда? В советское время или сейчас? Что-то не припомню, чтобы в советское время кто-то вывозил какие-либо средства за пределы страны. А что творится сейчас - это просто ужас! Сотни миллиардов долларов уплывают за рубеж!
А Вы что, собираетесь меня или кого другого допрашивать за то, что мы вывозим всё это из страны? Если это когда-нибудь случится, то, наверняка, тогда я обязательно о Вас вспомню, обещаю.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это кто решил, что он "заблудился"? Те, кто умнее его? Тогда почему Сахаров создал водородную бомбу а не они? Или просиживать штаны на заседаниях, сжирая друг друга как свиньи больше ума надо, чем для занятия теоретической физикой?
Как мне надоело отвечать каждому из вас на одни и теже вопросы!

Добавлено через 10 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Мне вот одного бездельника некуда пристроить. Не доучился, с работы за лень вылетел, сидит дома, ноет о справедливости. Вы же таких пролетариев любите. Возьмете флаги таскать? Орать о справедливости он умеет.
Какой Вы умник. Кто виноват, что не доучился, с работы вылетел, сидит теперь на "шее" у родителей? Не так-то просто сейчас найти себе работу, её просто нет. Это Вам не советское время, когда и лодырей старались поставить на путь истинный. А вот он, в отличие от Вас, уже прекрасно понял, откуда взялась несправедливость, Раз о ней ноет.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:31   #886
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А вот Ваша логика совершенно абсурдна. Придумываете всяких виновников. А ведь речь идёт о конкретных виновниках - либералах.
Пожалуйста, перечислите либералов, с кем общался Высоцкий и кто из них участвовал в развале СССР.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Опять пытаетесь выгородить своих любимчиков,
Перечислите, пожалуйста, тех, кого я выгораживаю.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
а во всём обвинить партноменклатуру? Давайте! Это, наверное Ваше хобби.
Еще раз, Генерал, у кого в руках были финансовые и управленческие рычаги? У КОГО?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вывозивших когда? В советское время или сейчас?
Сейчас-сейчас, Генерал. С каждого спросят.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А что творится сейчас - это просто ужас! Сотни миллиардов долларов уплывают за рубеж!
В карманах туристов, которым везде хорошо, кроме своей Родины.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Какой Вы умник. Кто виноват, что не доучился, с работы вылетел, сидит теперь на "шее" у родителей?
Я-то знаю. Ну и кто, по вашему мнению?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не так-то просто сейчас найти себе работу, её просто нет.
Некоторым сложно найти работу в нашем регионе. Например настройщикам оргАнов. Но он к этим специалистам не относится.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Это Вам не советское время, когда и лодырей старались поставить на путь истинный. А вот он, в отличие от Вас, уже прекрасно понял, откуда взялась несправедливость, Раз о ней ноет.
Т.е. о справедливости знают только лодыри?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:50   #887
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Напрасно Вы о моем лукавстве.
Да?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
При коммунистах, конечно, Высоцкого-поэта и бара не очень приветствовали, потому что он вращался в кругу либералов, а это были хотя и скрытые, но враги советской власти.
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Значит для коммунистов не имеет значения сам человек, им важно кто его окружение?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
И не только для коммунистов, но и для большинства советских людей. Имеет, прежде всего, значение сам человек и, конечно, важно его окружение.
Вроде как теория понятная, но вы следом:
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
А я никогда и не забывал о его жене, о его друзьях. Его жена, Елена Боннер, была самой отъявленной антисоветчицей. Для меня уже этого вполне достаточно, чтобы судить о его окружении.
И сразу становится скучно.
Типа того, что у Высоцкого недопустимо то, что может себе позволить Сахаров.
Наверно вы все еще живете по поговорке: "В СССР все равны, но некоторые значительно ровнее.".
Или: "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено ослу".
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:01   #888
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Начало 70-х годов XX века. Идет интеллигент: пиджачок, галстук,университетсий ромбик, значочек "изобретатель СССР".Вдруг ему по морде Бух, Бамс. Он: а-я-я-яй! За что! Сопли утирает.А ему - Ты зачем, ****, СССР изобрел?!
__________________
Не понял. К чему бы всё это? Такая муть, и, совсем, не к месту! Поражаюсь.

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Сейчас-сейчас, Генерал. С каждого спросят
Удивительно. Так Вы тоже против того, что сейчас происходит в нашей стране? А я-то думал совсем другое. Видимо сильно ошибался. Хочется в это верить.

Добавлено через 17 минут 0 секунд
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
И сразу становится скучно.
Типа того, что у Высоцкого недопустимо то, что может себе позволить Сахаров.
Наверно вы все еще живете по поговорке: "В СССР все равны, но некоторые значительно ровнее.".
Или: "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено ослу".
Ну что же, поскучайте немного. Вы меня с кем-то путаете. Я всегда жил и живу в том времени, в котором живу. А в СССР, действительно, все были равны, как бы Вы не старались исказить это. У всех были одинаковые права. Только зарплата была разной. Это зависело от способностей человека, от полученного образования, от отношения к выполняемой работе, от занимаемой должности. И не придумывайте всякие домыслы?! Бесполезно.

Добавлено через 11 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
В карманах туристов, которым везде хорошо, кроме своей Родины.
Приходилось и мне бывать туристом. Только вот мне ни один доллар из этих миллиардов, почему-то, в мой карман не попал. Знаком со многими туристами, которым тоже ничего не досталось.
Речь шла о миллиардах долларов, которые ежегодно уплывают за рубеж и оседают в карманах олигархов. Не искажайте события и не вводите людей в заблуждение?!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:07   #889
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вы что, совсем не в курсе что такое в то время театр "На Таганке"? Сколько и как его закрывали, сколько постановок запрещали?
А в самом деле, СКОЛЬКО ЖЕ РАЗ ЗАКРЫВАЛИ ЭТОТ ТЕАТР? Я вот что то не помню ни одного такого случая. Вообще там еще с царских времен, с 1911 года был кинотеатр, потом, с 1946 года, какой то еврейский театр, ну а с 60 годов, с приходом Ю Любимова, театр стал авангардистским. Вообще, если у театра и были какие то проблемы, то они скорее были связаны вовсе не с Высоцким, а с режисером Любимовым, который, говоря по правде, был всегда латентным дисидентом, читай склочником. Итог его творческой деятельности крупный скандал со всей труппой и громкий уход из театра. Это по моему всем уже известно. Ну а популярность этого театра в 60х-70х, конечно объяснялась именно тем, что люди шли смотреть на Высоцкого, а не на занавес, в виде рыболовной сети в 96 ниток из шерсти.
Цитата:
Вам не известно как весь мир аплодировал гастролям во Франции, когда они нам выступали с "Гамлетом", а Советские газеты захлебывались в злобном лае?
На счет "гневного лая". Напомните пожалуйста, как назывались публикации в прессе, которые были против театра? Я просто вот не помню. Вот помню против Бернеса писали статью "Звезда на Волге", это когда Бернеса остановил гаишник, а Бернес просто оттолкнул его дверкой машины и уехал, ну помню еще про Макаревича "Рагу из синей птицы". А вот про Таганку не помню, наверное просто не читал.
Ну а на счет самого спектакля "Гамлет", ну что сказать. Это ведь надо было догадаться пьессу Шекспира напичкать стихами Пастернака, скажем так, в те годы не самого приветствуемого у нас поэта. Естественно, французам это прокатывало, так как они не читали ни Шекспира, ни Пастернака, но у нашей цензуры подобные вольности прокатить конечно не могли. Не берусь уж судить, хорошо это или плохо, но такое было время, такие были правила.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:46   #890
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС Посмотреть сообщение
Вроде как теория понятная, но вы следом:
Видимо не совсем понятна. А я Вам конкретно рассказал о том, кем была его жена, и каким было окружение, и как я отношусь ко всему этому. А Вы, как всегда, разводите антимонию, лишь бы чем-нибудь уколоть меня.

Добавлено через 11 минут 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ну а популярность этого театра в 60х-70х, конечно объяснялась именно тем, что люди шли смотреть на Высоцкого, а не на занавес, в виде рыболовной сети в 96 ниток из шерсти.
Отлично сказано. Если у людей была возможность ходить в театр на Высоцкого, то как же, в таком случае, можно говорить о его преследованиях, о каких-то наказаниях и так далее?

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А вот про Таганку не помню, наверное просто не читал.
Вот и я не могу припомнить этого. Просто такого не было, скорее всего.

Добавлено через 21 минуту 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Я-то знаю. Ну и кто, по вашему мнению?
Виноваты прежде всего родители. Школа тоже виновата. Сейчас школьников там не воспитывают, а просто предоставляют услуги. Получение знаний в школе превратили в товар.
Такое стало возможным только при попустительстве государства. Государство стремится теперь превратить молодёжь только в потребителей, в "зомби", не помнящих родства. Не к чему ему грамотные люди, пусть работают и помалкивают. По всему этому, львиная доля вины лежит на государстве, в его лице - на наших правителях. Уже случается, приходит молодой человек служить в армию, а читать и писать не умеет. Дожили!
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 11:46   #891
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Кстати, заявление на тот счет, что Высоцкого мало снимали в кино, является так же более чем легковесным. Вот его фильмография:
Цитата:
1959 — Сверстницы — Петя
1962 — 713-й просит посадку — Американский морской пехотинец
1962 — Карьера Димы Горина — Софрон
1962 — Увольнение на берег — Пётр, друг Валежникова
1962 — Штрафной удар — Юрий Никулин
1963 — Живые и мёртвые — весёлый солдат
1965 — Наш дом — Радиотехник
1965 — На завтрашней улице — Пётр Маркин
1965 — Стряпуха — Андрей Пчёлка
1966 — Вертикаль — Радист Володя (также исполняет песни)
1966 — Я родом из детства — капитан-танкист Володя
1967 — Короткие встречи — Максим (также исполняет песни)
1967 — Война под крышами — полицай на свадьбе (также исполняет песни)
1968 — Интервенция — Мишель Воронов/Евгений Бродский (также исполняет песни)
1968 — Служили два товарища — Брусенцов
1968 — Хозяин тайги — Рябой (также исполняет песни)
1969 — Опасные гастроли — Жорж, Николай (также исполняет песни)
1971 — Белый взрыв — Капитан
1972 — Четвёртый — Он
1973 — Плохой хороший человек — Фон Корен
1974 — Единственная дорога — Солодов (также исполняет песню)
1975 — Бегство мистера Мак-Кинли — Билл Сигер (также исполняет песни)
1975 — Знаки зодиака (сценарий, музыка)
1975 — Единственная — Борис Ильич
1976 — Сказ про то, как царь Пётр арапа женил — Ганнибал
1977 — Их двое — камео
1979 — Место встречи изменить нельзя — капитан Жеглов
1979 — Маленькие трагедии — Дон Гуан
Всего 28 картин, для сравнения Любовь Орлова (для тех, кто не знает никого, кроме Саши Грей, это была любимая актриса Сталина) снялась только в 17 фильмах.
Цитата:
1933 — Любовь Алёны — Эллен Гетвуд
1934 — Петербургская ночь — Грушенька
1934 — Весёлые ребята — Анюта
1936 — Цирк — Марион Диксон
1938 — Волга-Волга — письмоносица Дуня Петрова («Стрелка»)
1939 — Ошибка инженера Кочина — Ксения Лебедева
1940 — Светлый путь — Таня Морозова, Золушка
1941 — Боевой киносборник № 4 — письмоносица Дуня Петрова («Стрелка»)
1941 — Дело Артамоновых — танцовщица Паула Менотти
1943 — Одна семья (не вышел на экраны, в 1990-х гг. демонстрировался по телевидению) — Катя
1947 — Весна — актриса Вера Шатрова / ученый Ирина Никитина
1949 — Встреча на Эльбе — журналистка Джанет Шервуд
1950 — Мусоргский — Платонова
1952 — Композитор Глинка — Людмила Ивановна, сестра композитора
1960 — Русский сувенир — Варвара Комарова (Барбара)
1963 — Мелодии Дунаевского
1974 — Скворец и Лира (на экраны выходил крайне редко) — Людмила Грекова («Лира»)
И это, между прочим, за вдвое больший творческий период.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.

Последний раз редактировалось Серый Волк; 16.03.2013 в 12:05..
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:26   #892
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Удивительно. Так Вы тоже против того, что сейчас происходит в нашей стране? А я-то думал совсем другое. Видимо сильно ошибался. Хочется в это верить.
Генерал, это на партсобраниях "за" и "против".
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Приходилось и мне бывать туристом.
А мне взападло передавать долги моих соотечественников арабским и азиатским рабовладельцам. Поэтому ни копейки не потрачу на "зарубежных курортах".
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Только вот мне ни один доллар из этих миллиардов, почему-то, в мой карман не попал. Знаком со многими туристами, которым тоже ничего не досталось.
А с чего чужое государство должно что-то вам в карман класть? ))
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Речь шла о миллиардах долларов, которые ежегодно уплывают за рубеж и оседают в карманах олигархов.
Ни когда не задумывались, почему? И что такое "уплыть за рубеж" и "осесть в карманах"?
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не искажайте события и не вводите людей в заблуждение?!
А вы сами не заблуждаетесь?
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:31   #893
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
взападло передавать долги моих соотечественников арабским и азиатским рабовладельцам.
Благородно.
Патриотичнее содержать своих паразитов-кровососов?
А правильнее просто в леса к природе.Пешком.
Только ведь подрыв экономики это.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:46   #894
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Виноваты прежде всего родители.
Не могу не согласиться. Дети копируют родителей.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Школа тоже виновата. Сейчас школьников там не воспитывают, а просто предоставляют услуги. Получение знаний в школе превратили в товар.
Скажем так, в 80-е над бездумным следованиям догмам коммунизма и лицемерному отношению к ним посмеивались над "воспитателями".
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Такое стало возможным только при попустительстве государства.
"Афони" были всегда.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Государство стремится теперь превратить молодёжь только в потребителей, в "зомби", не помнящих родства.
Любое государство пытается сделать подобное. Но, как вариант, есть метод "прыгай за бананом". Человеку нельзя давать все бесплатно, так как он будет от этого деградировать.
Да и уж кому говорить об узах родства, но только не коммунистам.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Не к чему ему грамотные люди, пусть работают и помалкивают.
Вы хотите, чтобы люди не работали?
Молодежи сейчас доступны знания на десятки порядков выше, в количественном выражении, нежели во времена СССР.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
По всему этому, львиная доля вины лежит на государстве, в его лице - на наших правителях.
Государство - в зеркале, когда вы в него смотрите.
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Уже случается, приходит молодой человек служить в армию, а читать и писать не умеет. Дожили!
Значит ему так нравится .
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:47   #895
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Пожалуйста, перечислите либералов, с кем общался Высоцкий и кто из них участвовал в развале СССР.
В ЛИБЕРАЛЬНУЮ интеллигентскую среду Высоцкий угодил, еще будучи подростком, в середине 1950-х, когда стал часто бывать в домах таких известных людей, как юрист Борис Утевский, артист Осип Абдулов, писатель Виктор Ардов и другие. Все эти люди относились к либеральной интеллигенции. Эта прослойка в хрущёвскую оттепель была весьма критически настроена к советскому режиму, пытаясь путем давления на власть вернуть себе те привилегии, которые были отобраны у нее при Сталине. Вращаясь в этом кругу, Высоцкий как губка впитывал в себя их идеи.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:58   #896
Почетный старожил
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 48
Сообщений: 11,054
Галерея: 0
Р: Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима Кактус репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
Патриотичнее содержать своих паразитов-кровососов?
Уточните, то как-то абстрактно слишком.
Цитата:
Сообщение от Region86 Посмотреть сообщение
А правильнее просто в леса к природе.Пешком.
Только ведь подрыв экономики это.
Это не ко мне. Это к борцам за экологию, прав животных и тому подобных.

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
В ЛИБЕРАЛЬНУЮ интеллигентскую среду Высоцкий угодил, еще будучи подростком, в середине 1950-х, когда стал часто бывать в домах таких известных людей, как юрист Борис Утевский, артист Осип Абдулов, писатель Виктор Ардов и другие. Все эти люди относились к либеральной интеллигенции. Эта прослойка в хрущёвскую оттепель была весьма критически настроена к советскому режиму, пытаясь путем давления на власть вернуть себе те привилегии, которые были отобраны у нее при Сталине. Вращаясь в этом кругу, Высоцкий как губка впитывал в себя их идеи.
Генерал, перечисленные люди не могли сделать абсолютно ничего, кроме бумагомарания.
Жиденький зам. министра "Министерства согласования" имел силу воздействия на государство больше, чем вся богема вместе взятая.
__________________
43 года пути домой.
Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:05   #897
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Не абстрактнее чем
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
арабским и азиатским рабовладельцам. .
Поборы везде есть, разница в способах и пропорциях изъятия "излишков".

Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
не ко мне
Тогда в любом случае придется делится нажитым с рабовладельцами неважно какого подданства.
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:06   #898
Почетный ветеран
 
Аватар для Мегиончик
 
Регистрация: 13.11.2012
Возраст: 43
Сообщений: 5,265
Галерея: 0
Р: Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима Мегиончик репутация неоспорима
Читаю, читаю... а в америке в 50ые годы придумали посудомоечную машину... и недавно отметили вроде 80 лет коробке автомат, тоже на пиндосской машине... для меня одного радость от комфортной, безопасной и свободной жизни важнее идеологий, погон и прочего привычного нам говна?
Мегиончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:07   #899
Старожил
 
Аватар для Region86
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Земля
Возраст: 59
Сообщений: 7,592
Галерея: 0
Записей в дневнике: 16
Р: Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима Region86 репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
абсолютно ничего
Странно , зачем их таких бесполезных государство кормило и кормит очень неплохо?
__________________
«Народ не может и не должен жить дальней целью, ибо дальняя цель всегда служит оправданием ближайшему МОШЕННИЧЕСТВУ».Фазиль Искандер

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит;
- те, кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
Леонардо Да Винчи
- 4-я – те, которые отводят глаза.
Region86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:11   #900
Почетный гражданин
 
Регистрация: 23.02.2012
Возраст: 82
Сообщений: 3,251
Галерея: 0
Р: Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима Генерал репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Генерал Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы люди не работали? Молодежи сейчас доступны знания на десятки порядков выше, в количественном выражении, нежели во времена СССР.
Я хочу сказать, чтобы люди работали как быдло и помалкивали. А, главное, чтобы у них не было ни каких прав. Чтобы из них можно было "плести верёвки". Как сказал хозяин, так и будет.
В количественном выражении, возможно, и доступнее. А что толку? А в качественном?.. А в материальном? Сейчас возможность беспрепятственно учиться имеют только дети богатеев, в основном - бездари. А дети бедняков, особенно из глубинки, этой возможности лишены почти полностью. Не имеют средств для оплаты за учёбу. А это в основном способный и грамотный контингент. А ещё проще теперь, можно и не учиться - купил диплом, и Вася не чешись. В результате получаются такие спецы, какие получаются.
В советское время любой молодой человек имел возможность получить любое образование, особенно одарённый и способный. И за всё про всё - ни копейки.
А Вы пытаетесь сравнивать.
__________________
"Раньше думай о Родине, о своём долге, а потом о себе!" (Девиз патриотов).
Генерал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Советский hi-tech... Korn Железо - Hardware 7 31.01.2005 11:09


Часовой пояс GMT +6, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100