Старый 08.07.2013, 08:37   #326
Почетный гражданин
 
Аватар для Hyper Mode
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Las Megas
Возраст: 49
Сообщений: 3,669
Галерея: 19
Р: Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима Hyper Mode репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
Очень достает то что, не во всех местах квартиры есть сигнал, у меня стац. комп. запакован как раз в тот угол где сигнал периодически пропадает (качество от "очень хорошего" до "сети не найдены"), и это "периодически" очень достает
Иногда спасает внешняя антенна на стационарнике.
типа вот или вот
__________________
Зачем пытаться доказывать людям то, что им понять не дано...... тьфу на вас..... (с) Хитрая aka %@#@!$@

- Ты прям, как муравей!
- Почему?
- Да потому что постоянно какую-то херню несёшь...

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (с) М. Жванецкий
Hyper Mode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:02   #327
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
Тут уже обсуждали проблему низкой мощности сигнала этой шайтан-коробки в коридоре.
Странная проблема. Я даже на улице бывает своим интернетом пользуюсь, хватает. Тут скорее низкая мощность вайфая на клиенте.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 19:22   #328
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Какой WiFi адаптер используете?
D-Link Wireless G DWA-510 desktop adapter
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 22:19   #329
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Брат Чаки Посмотреть сообщение
DWA-510
Попробуйте заменить на что-нибудь более скоростное. Я купил такой. Устраивает полностью, но у меня правда компьютер стоит через одну стену от ONT, и то, фанерную )) В комплект входит USB удлинитель, -можно вытащить сам брелок на открытое место.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:34   #330
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
Приходите к нам в 28 микрорайон...
Совсем недавно был запрос о наличии коттеджных поселков и количестве таких домов в Мегионе. Связано это, скорее всего, с принятием решения предоставления телекоммуникационных услуг на базе технологии PON в коттеджных поселках, согласно типовых решений.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:36   #331
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
whish, что такое "технология PON"?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:46   #332
"make buildworld" addicted
 
Аватар для John Smith
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 14,434
Галерея: 4
Записей в дневнике: 4
Р: John Smith отключил(а) отображение уровня репутации
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
что такое "технология PON"?
Passive optical network

Ваш К.О.
__________________
Knowledge is power and those who abuse power do not deserve knowledge.
John Smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 09:46   #333
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Почитал про PON. Думаю, что появление кабельных сетей в 28,29,30 микрорайоне в ближайшее время маловероятно.
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 22:21   #334
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
подскажите пожалуйста к кому обратиться если интернет работает не стабильно,два дня как подключили оптоволокно,подключили,проверили работает на всех компьтерах и вай фай,через два часа после ухода специалиста сперва пропал вай фай,потом после перезагрузки компьютера по кабелю интернет не стал работать, и так два дня,кто первый включит того и тапки,второму пишет конфликт IP адреса,вай фай ограничен доступ,звонила 11803 ничем сказали помочь не могут вызывайте платного специалиста,хотя до оптоволокна когда была такая же проблема мне просто продиктовали какие IP адреса прописать в компьютерах в свойсвах и проблема была решена,постоянно приходится перезагружать модем от которого идет разводка на 2 ПК что бы был доступ,вчера ходила на телеком ,сегодня пришел специалист та же история,все настроил,ушел.опять те же проблемы,если по кабелю можно решить проблему одновременным включением 2 компьютеров и перезагрузкой модема,то вай фай хоть заперезагружайся,пока сам не захочет -не включится,что делать?
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:45   #335
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Татьяна, с компьютера, который нормально выходит в инет набираете http://192.168.1.1, имя пользователя и пароль - admin. Далее:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dhcpOn.jpg
Просмотров: 37
Размер:	131.3 Кб
ID:	12990  
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 23:57   #336
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
первые три пункта сделала,завтра проверю как будет работать(сейчас все спят) и отпишусь, а по беспроводной сети все так и было выставлено(((
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 00:49   #337
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
а по беспроводной сети все так и было выставлено(((
автоматическое получение ip адреса желательно выставить для всех сетевых подключений (и проводных, и беспроводных) на всех компьютерах.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 08:00   #338
Житель
 
Аватар для whish
 
Регистрация: 12.09.2005
Возраст: 41
Сообщений: 1,192
Галерея: 0
Р: whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем whish это имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
и отпишусь
контакты в лс, пожалуйста.
whish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:11   #339
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
автоматическое получение ip адреса желательно выставить для всех сетевых подключений (и проводных, и беспроводных) на всех компьютерах.
проблема таже,нет доступа то на одном то на другом,сегодня опять звонила на тех.поддержку сказали подключить напрямую без модема,напрямую работает,сменила модем 1компьютер интернет включился,другой еще не проверяла
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:33   #340
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
подключить напрямую без модема
Наверное вы имеете ввиду роутер . Не используйте никакой роутер, купите 5-портовый свитч. И еще, имейте ввиду, что для интернета по проводу, доступен только первый порт в ONT модеме (белая коробка), остальные порты РТК запрограммировал для других функций.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.

Последний раз редактировалось XeNuS; 18.07.2013 в 15:37..
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 16:49   #341
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Наверное вы имеете ввиду роутер . Не используйте никакой роутер, купите 5-портовый свитч. И еще, имейте ввиду, что для интернета по проводу, доступен только первый порт в ONT модеме (белая коробка), остальные порты РТК запрограммировал для других функций.
не знаю может и роутер (у меня раньше адсл через него работал) а теперь его как "тройник" использовали, от белой коробки к нему шел кабель а от него на 2 компа.
Пришел волшебник с телекома и все наладил, убрал роутер и напрямую к белой коробке все подкдючил,большое прибольшое спасибо whish который послал этого волшебника,который исправил косяки сторонней организации, которая подключала мне всю эту паутину)),сейчас второй компьютер в ремонте надеюсь когда заберу все будет работать без ошибок,вай фай тоже пока работает стабильно.Я уже хотела подключиться к миосу или прайду,все равно лишь бы все работало,но теперь останусь с родным телекомом))
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:04   #342
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Пришел волшебник
Татьяна, между прочим вот этот волшебник никто иной как вот этот товарищ:
http://www.megion.net/member.php?u=5684
Вы имеете возможность поблагодарить его адресно прямо на страницах этого форума. За одно можете с ним пообщаться на религиозные темы. Занятный диалог может получиться у Вас ИМХО..
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 21:59   #343
Житель
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: г.Мегион
Сообщений: 1,301
Галерея: 0
Р: Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек Татьяна как роза среди колючек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Татьяна, между прочим вот этот волшебник никто иной как вот этот товарищ:
http://www.megion.net/member.php?u=5684
Вы имеете возможность поблагодарить его адресно прямо на страницах этого форума. За одно можете с ним пообщаться на религиозные темы. Занятный диалог может получиться у Вас ИМХО..
буду знать.спасибо.я уже поблагодарила)) и тел.на всякий случай взяла,а на общение у меня к сожалению сейчас времени нет..работа(((
__________________
Бог нас окунает в глубокие воды не для того, чтобы утопить, а чтобы омыть.

\"Во всем нужно держаться трех начал:истинного,честного и полезного\".
Мармонтель.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:14   #344
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Попробуйте заменить на чтонибудь...
поменял на вот такое: http://www.tp-linkru.com/products/de...del=TL-WN881ND. Сигнал до 100% всё равно не дотягивает, но по крайней мере теперь не прерывается
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:13   #345
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
СВ, не конкурент это понятно, но по оптике вы пока не можете нормально предоставлять услугу интернета, т.к. информация проходя через ethernet порт вашего ONT жутко портится, и никто не может ничего сделать, приходили, меняли этот блок, варили световоды и на сплиттере и в квартире, сильно чесали репу и спрашивали "ну как там", а ведь ничего не меняется, как это началось год назад так и есть сейчас, и никто не знает что надо сделать, или может вашим техникам нравится бегать по квартирам.
Я честно говоря не в курсе данной проблемы, ибо кроме как на этом форуме, данная тема больше ни где не озвучивается почему то. По крайней мере решать данный вопрос мне задачу никто не ставил. А абонентов на Гепоне у нас уже более 4 000 только в Мегионе. Полагаю, что если данное явление и есть, то оно не носит массового характера, ибо претензий от абонентов вот как то нет. Кстати, на абсолютно таком же оборудовании Гепон работает весь ХМАО. Полагаю, что если бы проблема носила принципиальный характер, то она как нибудь решалась бы.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:17   #346
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Я честно говоря не в курсе данной проблемы, ибо кроме как на этом форуме, данная тема больше ни где не озвучивается почему то. По крайней мере решать данный вопрос мне задачу никто не ставил. А абонентов на Гепоне у нас уже более 4 000 только в Мегионе. Полагаю, что если данное явление и есть, то оно не носит массового характера, ибо претензий от абонентов вот как то нет. Кстати, на абсолютно таком же оборудовании Гепон работает весь ХМАО. Полагаю, что если бы проблема носила принципиальный характер, то она как нибудь решалась бы.
Проблема озвучивалась на 4pda, правда не знаю с какого региона, но тоже абоненты РТ, на сургутском форуме было, где техподдержка с РТ часто бывает и решает проблемы. Так что не только у нас. Опытным путем замечено, что по wifi трафик идет нормальный, без битых пакетов. Не всем видно видимо, картинки бьются одна из сотни, архивы довольно часто, но лучше всего видно в торрентах, ошибки хэша валятся как из рога изобилия. Многие опять-же сидят только на wi-fi - а там все хорошо.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:40   #347
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Ту Штуцер: Для начала такой вот вопрос: А MTU=1452 на сетевой карте компьютера выставить не пробовали?
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 23:06   #348
Горожанин
 
Аватар для ShtuCer
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Мегион
Возраст: 46
Сообщений: 923
Галерея: 0
Р: ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве ShtuCer луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
Ту Штуцер: Для начала такой вот вопрос: А MTU=1452 на сетевой карте компьютера выставить не пробовали?
Сейчас попробовал - безрезультатно.
ShtuCer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 23:31   #349
Житель
 
Аватар для XeNuS
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Megion
Сообщений: 1,336
Галерея: 0
Р: XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек XeNuS очень-очень хороший человек
Цитата:
Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщение
А MTU=1452 на сетевой карте компьютера выставить не пробовали?
Я уже как только не игрался с этим MTU , без толку... Пробовал манипулировать настройками сетевого адаптера в диспетчере устройств. Проблема возможно имеет массовый характер, но есть много причин, по которым среднестатический пользователь может ее не обнаружить. Данные портятся на LAN порту, вот что странно и интересно. Т.е. я пробовал подключаться так: ONT--(WiFi)--ROUTER---(LAN)---PC. Пакеты все равно очень часто приходят поврежденными. Такое впечатление, что ОНТ как-то маркирует пакеты, и делает их не пригодными для передачи по ethernet.
__________________
Не знаю, на самом деле, как именно это делается, — но знаю, что мы этим занимаемся.
XeNuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 08:12   #350
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Проблема возможно имеет массовый характер, но есть много причин, по которым среднестатический пользователь может ее не обнаружить.
Так вот похоже что в том и дело, что реально страдают от этой проблемы только фанаты торрентов.
Ну что еще можно сказать: Потери фрагментированных пакетов, то есть если MTU более 1452, действительно имеют место быть. Не могу ничего утверждать, но боюсь, что это особенность технологии Гепон. Скорее всего пакеты гибнут на передаче. Но могу лишь это предполагать. Но вот вопрос: А действительно ли нужны для работы в Интернете такие большие пакеты? Я вот просто не знаю.
Ну а что касательно торрентов? А их еще не запретили часом?
Ну уж если так нужны торренты, так есть в конце концов альтернативные провайдеры. У них ведь все ОК в этом плане?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Кстати, банально конечно, но все таки: Попробуйте поставить сетевую карту принудительно в full duplex 100мбит/сек. Это просто так, для очистки совести.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от XeNuS Посмотреть сообщение
Т.е. я пробовал подключаться так: ONT--(WiFi)--ROUTER---(LAN)---PC. Пакеты все равно очень часто приходят поврежденными. Такое впечатление, что ОНТ как-то маркирует пакеты, и делает их не пригодными для передачи по ethernet.
Вообще то Вай Фай это тоже Ethernet.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +6, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100