Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь

Результаты опроса: Почему исчезают деньги по Вашему мнению? (с использованием юмора)
Владельцы карт не следят за своими тратами 4 30.77%
Родственники следят за балансом чужих карт 2 15.38%
Посторонние пользуются вашими счетами 4 30.77%
Банк косячит 1 7.69%
А шо такое деньги? 2 15.38%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2008, 18:41   #26
Automation Engineer
 
Аватар для yage
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Solar System
Возраст: 40
Сообщений: 2,488
Галерея: 0
Р: yage на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
Чем отличается выдавленный CVVT от невыдавленнного.
С выдавленного можно сделать слип :-) А невыдавленные подходят только для электронных операций.
__________________
When you dream... there are no rules. People can fly, anything can happen...
yage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:11   #27
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от ShtuCer Посмотреть сообщение
ты ошибаешся, когда я с этой ХМБ Visa electron заправлялся с меня потребовали ввести pin, хотя я там всегда пользуюсь MC Mass и операция проходит без пина. И в магазине ей-же платил опять с пином. Чем отличается выдавленный CVVT от невыдавленнного.
Скажи как давно это было?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:17   #28
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
На зарплатных картах виза-электрон, при операциях в филиалах банков, кассиры требуют ввести пин-код, это к делу как-нибудь отностится?
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:32   #29
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Xaker
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Фиолетовый берег
Возраст: 36
Сообщений: 2,877
Галерея: 3
Записей в дневнике: 1
Р: Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек Xaker как роза среди колючек
просто может некоторые незнаю какой процент береться с кредитных карт при кредитак при еще чемто я слышал что вообще жесть, а потом удивляються
__________________
А я вот вообще не матерюсь и живу зае*ись
Xaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:34   #30
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Про выдавленные буковки
Вот сейчас держу в руках карты разных банков в разных городах:
1. сбербанк россии - виза электрон, буквы не выдавленные,
2. СБС-агро - виза электрон, буквы не выдавленные,
3. СБС-агро - маэстро - буквы выдавленные,
4. Югра - маэстро - буквы не выдавленные.
На визе не давят буковки, на маэстро - через раз, как понимать?
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:36   #31
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Xaker Посмотреть сообщение
просто может некоторые незнаю какой процент береться с кредитных карт при кредитак при еще чемто я слышал что вообще жесть, а потом удивляються
На зарплатных картах, в большинстве случаев, в кредит не взять, теоретически - должна быть прибыль!
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:39   #32
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
У меня пропадали деньги. Было так: сунул карту в банкомат не Югры, запросил сумму на снятие, вылезла "банкомат временно не обслуживается" и отдалась карта. После чего со счета пропала та сумма, которую хотел снять. Пришел в Югру, объясняю ситуацию, те говорят, что мол ничем помочь не можем, по логам (или как там называется) показано, что деньги были сняты. И все. Я попросил их связаться с банком, которому принадлежал банкомат, те говорят: мы не отвечаем за банкоматы других банков... И вообще, между прочим, мы не обслуживаем карты банка Югра, выданые другими филиаламы Югры(!)
Я говорю, хочу тогда написать заявление, пусть разбираются, т.к. деньги в тот раз так и не получил. Те: если деньги не вернутся в течение двух недель, то приходите, желательно, в свой филлиал, будем искать. Или приходите в наш, отправим заявление по почте...
Через месяц деньги появились.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:00   #33
Местный житель
 
Аватар для Брат Чаки
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,952
Галерея: 0
Р: Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима Брат Чаки репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
...Было так: сунул карту в банкомат не Югры, запросил сумму на снятие, вылезла "банкомат временно не обслуживается" ...

...отдалась карта...
У меня был случай в Нефтянике - при оплате картой, вылез чек - оплачено , потом из магазина приходили - говорят ваш чек не прошел авторизацию в банке, идите в банк разберитесь, короче: была какая-то заморочка, посы выдавали сведения об оплате не снимая денег со счета, а потом продавцов напрягли, и начали искать покупателей по чекам (с подписью)

И вопрос Капри: а кому отдалась-то?
__________________
Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
(с)"Формула любви"
Брат Чаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:06   #34
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
Мне отдалась.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 15:19   #35
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
У меня пропадали деньги. Было так: сунул карту в банкомат не Югры, запросил сумму на снятие, вылезла "банкомат временно не обслуживается" и отдалась карта. После чего со счета пропала та сумма, которую хотел снять. Пришел в Югру, объясняю ситуацию, те говорят, что мол ничем помочь не можем, по логам (или как там называется) показано, что деньги были сняты. И все. Я попросил их связаться с банком, которому принадлежал банкомат, те говорят: мы не отвечаем за банкоматы других банков... И вообще, между прочим, мы не обслуживаем карты банка Югра, выданые другими филиаламы Югры(!)
Я говорю, хочу тогда написать заявление, пусть разбираются, т.к. деньги в тот раз так и не получил. Те: если деньги не вернутся в течение двух недель, то приходите, желательно, в свой филлиал, будем искать. Или приходите в наш, отправим заявление по почте...
Через месяц деньги появились.
Капри:
1) после невыдачи денег надо сразу идти в банк в чьем банкомате ты снимал и тебе не выдало денег - потому что это был бы самый быстрый способ решения проблемы - потому что по такому заявлению делается КОНТРОЛЬНАЯ инкассация направленная на выявление излишка или недостатка который явно видно и если есть заявление -99% что будет деньги возвращены сразу.
2) не спросил кто с тобой разговаривал и сказал что карта выпщенная одним филиалом не обслуживается в другом регионе где есть филиал банка?
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:52   #36
Старожил
 
Аватар для Capri
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 9,221
Галерея: 0
Записей в дневнике: 1
Р: Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима Capri репутация неоспорима
[/quote]

Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
Капри:
1) после невыдачи денег надо сразу идти в банк в чьем банкомате ты снимал и тебе не выдало денег - потому что это был бы самый быстрый способ решения проблемы - потому что по такому заявлению делается КОНТРОЛЬНАЯ инкассация направленная на выявление излишка или недостатка который явно видно и если есть заявление -99% что будет деньги возвращены сразу.
Я не знал. В следующий раз (которого надеюсь не будет) так и сделаю.


Цитата:
Сообщение от Dimka Посмотреть сообщение
2) не спросил кто с тобой разговаривал и сказал что карта выпщенная одним филиалом не обслуживается в другом регионе где есть филиал банка?
Знаки препинания облегчают понимание....
Нет, я пришел в один из филиалов банка, сказал у меня проблема с картой, сказали подойти туда, подошел, рассказываю ситуацию, они говорят, мы обслуживает только клиентов питерского филиала, вы клиент мегионского - вам в Мегион.
__________________
И среди моиx друзей людей приличныx нет
И еще плюс ко всему я как мудак одет.
Capri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 00:28   #37
Я — д’Артаньян всея Руси
 
Аватар для Dimka
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщений: 12,522
Галерея: 0
Р: Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима Dimka репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Capri Посмотреть сообщение
Знаки препинания облегчают понимание....
Нет, я пришел в один из филиалов банка, сказал у меня проблема с картой, сказали подойти туда, подошел, рассказываю ситуацию, они говорят, мы обслуживает только клиентов питерского филиала, вы клиент мегионского - вам в Мегион.
Торопился, поэтому писал только буквы
Поясню из специфики работы - при возникновении проблем у клиента банка, пусть она даже не в компетенции данного специалиста - такое действительно может такое быть, что сотрудник видит только клиентов своего филиала, но, ведь никакой проблемы нет в том чтобы позвонить, допустим в Московский филиал обладающий максимальными полномочиями - и им доступно изъяснить проблему и получить у них консультацию. Даже я, примерно понимаю, что и почему произошло в этой ситуации - деньги с карты при транзакции (или в данном случае имитации) поставились в БЛОК, а не списались, а именно БЛОКИРОВАЛИСЬ. Блокируются они до ПОДВЕРЖДЕНИЯ, для дальнейшего списания. Так как ты снимал в чужом банкомате - это подтверждение идет довольно долго (особенность платежных систем и как раз те самые 14 дней). Вот. Если подтверждения не приходит - т.е. как в данном случае, блокировка снимается, и деньги возвращаются на карту. Но как я писал выше - все можно было бы сделать намного быстрей - если бы ты обратился в банк, в банкомате которого снимал деньги.
p.s. у самого в практике было нечто подобное, котрольная инакасаация в ближайшие 2-3 дня, решает моментально это проблему. Мы подали подтверждение, пришло подтверждение на списание - и все.

Последний раз редактировалось Dimka; 18.05.2008 в 00:31..
Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Общение > Городская жизнь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Природа денег Оксана Флейм 182 11.02.2011 22:31
Как накопить денег ? Nic Флейм 39 03.12.2009 01:36
Воровство чужих логинов/пассов Evgeny Интернет и передача данных 33 13.10.2008 15:12
Клонирование сим карт. Kosilas Мобильная связь 12 11.01.2007 23:49
Редактор Карт WarCraft3 TFT - Для любителей Егор Игры 0 16.08.2005 15:37


Часовой пояс GMT +6, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100