Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 14:32   #76
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Что начинать поклоны бить? Не дождетесь! У нас вообще город 3 улицы в 5 рядов и эти 50 рублей то не за что отдавать...просто народ ленивый или обстоятельства, как правило.... потому и вызывают такси.
50 рублей это еще мало, я как то на форум владельцев такси зашел, озвучил наши цены - все удивились.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
LionTec, по твоему получается, что когда я в магазине затариваюсь, то тоже я работодатель... Ты все с ног на голову перевернул. Я -потребитель услуги и не более того!
Смотря для кого. Для владельца- фактически да, не было бы покупателей - не было бы работы у него.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:19   #77
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Что начинать поклоны бить? Не дождетесь! У нас вообще город 3 улицы в 5 рядов и эти 50 рублей то не за что отдавать...просто народ ленивый или обстоятельства, как правило.... потому и вызывают такси.
Наташа, 50 - это минимум. Если брать меньше, раз уж город такой маленький, то предприятие попросту будет убыточным. Смысл тогда и огород городить? Но ведь служба такси городу всё же нужна? Или ты, даже при наличии в семье автомобиля, готова полностью отказаться от неё? Думаю, всё же - нет...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:24   #78
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Хитрая, вы спрашиваете, почему вы должны оплачивать штрафы за него? Ну вы же злорадствовали, что вводят штрафы и лицензии, вот и получаете теперь последствия. Всё просто. Я же говорил, это ударит по простым жителям. А встречный вопрос - почему таксист должен быть наказан за отсутствие лицензии и счетчика два раза? ) То есть он и цену поднимать не должен, потому что у него нет лицензии, и еще штрафы платить по 5 тысяч, потому что у него нет лицензии!

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Мне так забавно видеть как люди, у которых есть своё авто, и которые, по их признанию, почти не ездят на такси и никогда в нем не работали - уверенно спорят с теми, кто видел всю эту кухню изнутри.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:29   #79
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Мне так забавно видеть как люди, у которых есть своё авто, и которые, по их признанию, почти не ездят на такси и никогда в нем не работали - уверенно спорят с теми, кто видел всю эту кухню изнутри.
Дипломат... Многие бы выразились более резко...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 15:47   #80
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Но ведь служба такси городу всё же нужна?
Нужна, нужна, но все должно быть правильно и по-честному.... должна быть лицензия? должна! Должен быть медостмотр? должен! Должна быть машина в нормальном состоянии? должна! А кто сказал, что за дарма надо деньги получать? Такого не бывает.... Например я вызываю машину, сажусь и культурно еду до места, выхожу . Все. В машине не гажу, матом не крою, не курю...а что получаю в замен? Правильно- я получаю услугу по перевозке и увы, не всегда эта услуга соответсвует... грязно, накурено, машина раздолбанная, лицензии нет, что там с самим водилой-может обкуренный -не известно, да еще не известно доедешь живой или нет. Куплены у него права или сам отучился..... А я ведь за это деньги плачу, если что....
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Мне так забавно видеть как люди, у которых есть своё авто, и которые, по их признанию, почти не ездят на такси и никогда в нем не работали - уверенно спорят с теми, кто видел всю эту кухню изнутри.
Забавного ни чего в этом нет. Вы, как работник службы такси, должны внимательно относиться к клиенту и прислушиваться к тому, что они говорят. Плохого ведь не хотят. Клиент всегда, ну или почти всегда, прав!

Вот что б не возникали подобные споры должно быть , например, на уровне Главы города постановление о тарифах в службе такси, с расчетом этих самых тарифов, НДС, с печатями, подписями и всем, всем, что не докопаешься. Вот только в этом случае все будут довольны. И таксисты и пассажиры, придраться будет не к чему. И ясное дело-строгий контроль. Но, наверное, это из области фантастики пока......

Хотя было бы желание у конкретного работодателя, хозяина службы такси. Вполне можно сделать такое и вывесить тарифы в каждом такси для клиентов, как цены в магазине, в парикмахерской.

Последний раз редактировалось Хитрая; 02.01.2012 в 15:51..
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:07   #81
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Вот что б не возникали подобные споры должно быть , например, на уровне Главы города постановление о тарифах в службе такси, с расчетом этих самых тарифов, НДС, с печатями, подписями и всем, всем, что не докопаешься. Вот только в этом случае все будут довольны.(? )
Наташа, вот если всё так сделать в условиях нашей действительности, то пожалуй, никто и работать в такси не пойдёт, потому как не выгодно будет прежде всего потенциальным таксистам...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:08   #82
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Например я вызываю машину, сажусь и культурно еду до места, выхожу . Все
Размечтались.
Таксист должен еще выдавать чек или бланк строгой отчетности. Так как покупать кассовые аппараты вряд ли кто будет (дорого, и постоянные проверки, продления), остается БСО. Т.е. вы вызвали такси, оно приехало, отвезло вас, потом еще три-пять минут ждете пока таксист бланк заполнит. Круто, да?
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Вот что б не возникали подобные споры должно быть , например, на уровне Главы города постановление о тарифах в службе такси, с расчетом этих самых тарифов, НДС, с печатями, подписями и всем, всем, что не докопаешься. Вот только в этом случае все будут довольны. И таксисты и пассажиры, придраться будет не к чему. И ясное дело-строгий контроль. Но, наверное, это из области фантастики пока......
Вы похоже в СССР застряли...
Кто такой глава города для таксиста? Да никто. На каком основании он будет какие то тарифы утверждать то?
Такси - сугубо частная вещь, и цены устанавливают коммерсанты. Нравится - пользуетесь, не нравится - не пользуетесь. Все просто.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Хотя было бы желание у конкретного работодателя, хозяина службы такси. Вполне можно сделать такое и вывесить тарифы в каждом такси для клиентов, как цены в магазине, в парикмахерской.
А оно есть, просите у таксиста бумажку. По крайней мере мне выдавали, и она у меня все еще дома лежит.
В крайнем случае можете попросить таксиста чтобы он запросил у диспетчера цену (это нормально).
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:15   #83
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Тарифы есть в каждом такси. Там всё четко написано. Бывает, конечно, что водитель права купил, обкуренный и машина грязная. А клиент едет тихо, мирно, матом не ругается и не гадит. Но чаще бывает наоборот - машины нормальные, и права не куплены. Гораздо чаще. Потому что в такси всё таки смотрят, кого брать на работу. А клиентов не выбирают. И вот клиенты позволяют себе и курить, и семечки щелкать, и пьяные, и грязные, и грубые, и хамят, и едут, на ходу кушают пирожки, пьют пиво, разливают что-то на сиденья, грязными ногами пачкают спинки передних сидений, отрывают ручки дверей, требуют поставить им музыку ту, которую любят лично они, и позволяют себе выходить по 10 минут, и просят на минуту остановиться у магазинчика, купить сигарет, а потом их нет 15 минут, а в магазине очередь была, а я доплачивать не буду за ожидание. А еще клиенты позволяют себе вызвать такси, и тут же увидеть другое такси, махнуть рукой, сесть и уехать. И не звонить, не отменять заказ. А ты едешь через весь город, потом ждешь десять минут у подъезда, никто не выходит. Попутно все проезжающие по двору водители тебя кроют последними словами, потому что ты мешаешь. А еще кидают. А еще забывают телефоны, ключи, шапки, перчатки, звонят, просят привезти, и потом отказываются оплачивать, они думают что забытые по их вине вещи таксисты должны приводить бесплатно. А еще бывает, что они где-то забыли телефон, или выронили по дороге, а потом звонят в такси, орут, что забыли его в такси, и таксист, собака, его украл, угрожают милицией. И хрен докажешь, что ты его не брал и не видел. А еще некоторые ездят с крупными купюрами, а потом у тебя нет сдачи, тебе обещают вечером тебя вызвать, отдать деньги, ты им веришь, отпускаешь так, а потом хрен тебя кто вызывает и отдает, и таких вот, вечером отдающих, у любого таксиста уже целая коллекция. Ну да, клиент всегда прав, че спорить.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:21   #84
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Тень., ну вас послушать, так прям просто жесть какая то , а не работа. Кто вас там работать заставляет то??????? Так кто вам мешает высадить неугодного пассажира ? Не было бы выгоды, не шли бы вы туда работать, ведь так?
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:23   #85
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
Бывает, конечно, что водитель права купил, обкуренный и машина грязная. А клиент едет тихо, мирно, матом не ругается и не гадит
Кстати если какие проблемы с машиной или водителем - можно позвонить в диспетчерскую и сказать, и водителю втык сделают, проверено.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Так кто вам мешает высадить неугодного пассажира ?
Как будто это так просто.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:34   #86
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Круто, да?
Нормально. Выбить чек-30 секунд работы. Покупать кассовый аппарат видимо должен хозяин, а не работник. Странно было бы что б кассовый аппарат покупали продавщицы в магазине.....
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Вы похоже в СССР застряли...
Понятия не имею как в СССР ездили на такси, видно мала еще была.....
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Кто такой глава города для таксиста? Да никто.
Да? Ну тогда какое вы имеете право после этих слов что то требовать от Главы ?

Добавлено через 8 минут 4 секунды
В общем спорить с вами мне надоело. Убедить вы меня не смогли.
Профессия есть, люди работают, а вот порядка нет , а должен быть! Потому считаю себя правой!
Подите-ка поработайте в школу обычным преподавателем или врачем в больницу (хотя для этого надо бы поучиться для начала ) в каждой профессии куча всякого как положительного, так и отрицательного. И про каждую профессию можно свою тему открывать...в этом даже что то есть.....
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:38   #87
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Нормально. Выбить чек-30 секунд работы. Покупать кассовый аппарат видимо должен хозяин, а не работник. Странно было бы что б кассовый аппарат покупали продавщицы в магазине.....
Еще раз - с нынешней схемой, какое приняло государство - большинство таксистов сами себе хозяева, они индивидуальные предприниматели. Скажу больше - получить лицензию можно только на собственный автомобиль, или лизинговый, никаких аренд и прочего. Т.е. либо таксист работает на своей машине, и тогда он сам себе хозяин и никак иначе, либо таксист работает на машине фирмы, и только тогда фирма хозяин. Второй случай у нас почти не представлен.
Но, даже если бы и было так - никто не станет покупать кассовые аппараты и заморачиваться с фискалкой и прочим, головняка больше чем пользы.
Зато как в нормальных странах сделано - в моей машине, японском такси 88 года, уже в то время стоял терминал оплаты по банковским картам!
Законодательство надо править нормально, а не через жо, как у нас.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Да? Ну тогда какое вы имеете право после этих слов что то требовать от Главы ?
Смотря что требовать.
Глава не имеет права требовать у коммерсантов цены на услуги, ибо он к ним и они к ниму никак не относятся.
Более того - государство делает все, чтобы усложнить жизнь таксистам.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Профессия есть, люди работают, а вот порядка нет , а должен быть! Потому считаю себя правой!
Порядок то должен быть, но вводить и наводить его надо постепенно, и учитывая местные реалии, а не как у нас.
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:41   #88
In flood we trust
 
Аватар для Хитрая
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Мегион
Сообщений: 13,007
Галерея: 2
Записей в дневнике: 1
Р: Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима Хитрая репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Более того - государство делает все, чтобы усложнить жизнь таксистам.
Ну это как посмотреть... Мое мнение- оно пытается навести порядок, другой вопрос КАК оно пытается навети порядок......
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но, даже если бы и было так - никто не станет покупать кассовые аппараты и заморачиваться с фискалкой и прочим, головняка больше чем пользы.
Если это твоя РАБОТА, то будь добр вложи в нее сначало что то, а потом получай деньги-отдачу-прибыль. Повторюсь : на халяву ни чего не бывает.
Я когда делаю картины или сувениры, то я ВСЕГДА сначала вкладываю средства в материалы, инструменты, рамки, краски (скажу честно- не малые средства), а уж потом получаю прибыль или не получаю-пролетаю, так что все тут нормально, все так и должно быть.
Хитрая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:47   #89
Креведко
 
Аватар для Тень.
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Мегион
Возраст: 43
Сообщений: 8,631
Галерея: 0
Р: Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима Тень. репутация неоспорима
Кстати, ходят разговоры, якобы всю эту канитель с лицензиями и прочим отложили до 1 июля. И можно пока ездить так, наказывать не будут. Не знаю, насколько это правда, но наши диспетчера говорят, что лично слышали это по ТВ, а сегодня я это слышал от таксистов из Альянса. Хотя в интернете, почему-то, ничего подобного не видел.
__________________
#теньноет
Тень. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 16:49   #90
Почетный старожил
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 32
Сообщений: 12,136
Галерея: 0
Р: LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима LionTec репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть... Мое мнение- оно пытается навести порядок, другой вопрос КАК оно пытается навети порядок......
Лучше бы оно не пыталось вообще.
Цитата:
Сообщение от Хитрая Посмотреть сообщение
Если это твоя РАБОТА, то будь добр вложи в нее сначало что то, а потом получай деньги-отдачу-прибыль. Повторюсь : на халяву ни чего не бывает. Я когда делаю картины или сувениры, то я ВСЕГДА сначала вкладываю средства в материалы, инструменты, рамки, краски (скажу честно- не малые средства), а уж потом получаю прибыль или не получаю-пролетаю, так что все тут нормально, все так и должно быть.
Слишком много вложений требуют, если выполнять все требования - цена в Мегионе будет 70 рублей в лучшем случае.
Ну и кассовые чеки не обязательны, если не обязательны - зачем заморачиваться?
LionTec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 18:49   #91
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Испытал всё, о чём Тень говорит в:
Наташа, зря иронизируешь. Никто те увольняется с работы, не смотря на неадекватное начальство, на не менее неадекватных, порой, клиентов... и прочие "трудности и лишения"... И не потому, что работа приносит какие-то баснословные прибыли, это тебе подтвердит любой россиянин... Просто хочу, что бы все поняли, что таксовка - не бог весть какое тёплое местечко - я вот отказался, и не хочу опять приобщаться, хотя "деняк - НАДА!!"
__________________
Make love, not war!

Последний раз редактировалось skif810; 02.01.2012 в 18:52..
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 19:01   #92
Почетный старожил
 
Аватар для Серый Волк
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Ростелеком
Возраст: 62
Сообщений: 12,456
Галерея: 0
Р: Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима Серый Волк репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Тень. Посмотреть сообщение
И вот клиенты позволяют себе и курить, и семечки щелкать, и пьяные, и грязные, и грубые, и хамят, и едут, на ходу кушают пирожки, пьют пиво, разливают что-то на сиденья, грязными ногами пачкают спинки передних сидений, отрывают ручки дверей, требуют поставить им музыку ту, которую любят лично они, и позволяют себе выходить по 10 минут, и просят на минуту остановиться у магазинчика, купить сигарет, а потом их нет 15 минут, а в магазине очередь была, а я доплачивать не буду за ожидание. .
У меня сосед по лестничной клетке подрабатывал таксистом еще в 90х. Редкая пятница проходила у него, что бы какое нибудь юношо не ублевалось, или какое нибудь девушко не описялось в его машине. Паскудная работа, на которую можно пойти только в самом крайнем случае.
__________________
"Вы, я вижу, обиделись? А зря. Я вот на Вас не обижаюсь, когда Вы меня поливаете поносом с утра до вечера", -(С) В.Путин.
Серый Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 20:25   #93
Старожил
 
Аватар для Мами.
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 8,851
Галерея: 0
Р: Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима Мами. репутация неоспорима
Согласна с Хитрой. В любой профессии есть свои сложности. Если не готов к ним- не работай.А работаешь- соблюдай все условия и ограничения. Не считаю эту работу слишком тепленьким местечком,но считаю правильным то,что пытаются навести порядок в этой бесконтрольной до сего момента сфере деятельности.
Мами. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:47   #94
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от Мами. Посмотреть сообщение
Согласна с Хитрой. В любой профессии есть свои сложности. Если не готов к ним- не работай.А работаешь- соблюдай все условия и ограничения. Не считаю эту работу слишком тепленьким местечком,но считаю правильным то,что пытаются навести порядок в этой бесконтрольной до сего момента сфере деятельности.
Порядок конечно нужен... Но у нас ведь Россия. И к тому же, никто ещё у нас не пытался навести порядок в этой "сфере деятельности"... Представляете, что начнётся при первых "попытках"? Правильно, получится "как всегда"... : Дерьмо:
__________________
Make love, not war!

Последний раз редактировалось skif810; 02.01.2012 в 21:52..
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:55   #95
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
И к тому же, никто ещё у нас не пытался навести порядок в этой "сфере деятельности"...
Ну почему же?
Года 2 назад мы, с МАПом, точнее МАП со мной, собрали таксистов в администрации и предложили создать Саморегулирующую организацию, администрация города готова была предоставить земельные участки в удобных местах, огородить, оборудовать знамами "Стоянка такси", но увы, Бендер, с руководством "Альянса", сорвали эту встречу, им, наверно, невыгодно...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:01   #96
Древний житель
 
Аватар для hudoi
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 60
Сообщений: 28,180
Галерея: 17
Р: hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима hudoi репутация неоспорима
Кто Алекс и МАП знаю. Кто "Бендер" тоже..а вот кто руководство Альянса?
__________________
Состояние современного российского общества квалифицируется как глубокая социально-психическая деградация, детерминированная антигуманным преступным и аморальным социально-экономическим регрессивным укладом. (откуда-то из сети).
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Эффективность - отношение кайфа к геморрою. Елиферов В.Г.
hudoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:06   #97
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Цитата:
Сообщение от АЛЕКС
Бендер, с руководством "Альянса", сорвали эту встречу, им, наверно, невыгодно...
Наверное потому и сорвали, что знакомы уже с тем, что бывает, когда у нас начинают "наводить порядок"...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:10   #98
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от hudoi Посмотреть сообщение
а вот кто руководство Альянса?
Я и сам их не знаю.
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Наверное потому и сорвали, что знакомы уже с тем, что бывает, когда у нас начинают "наводить порядок"...
Или нужна мутная вода, я затрудняюсь дать оценку их поведению, но то, что на зтом рынке порядок будет, то факт.
Мы предлагали самим ИП и юр. лицам формировать структуру, сейчас будет командная система, возможно в лице тех, кто сорвал тогда...
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:17   #99
Житель
 
Аватар для skif810
 
Регистрация: 08.01.2009
Возраст: 56
Сообщений: 1,433
Галерея: 12
Р: skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться skif810 за этого человека можно гордиться
Да кто ж против... Лишь бы не было перегибов при наведении порядка, как это обычно бывает, а то читал я "Историю города Глупова" Салтыкова-Щедрина...
__________________
Make love, not war!
skif810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:28   #100
Древний житель
 
Аватар для АЛЕКС
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Мегион
Сообщений: 21,217
Галерея: 15
Р: АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима АЛЕКС репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Да кто ж против...
Значит кто-то есть...
Цитата:
Сообщение от skif810 Посмотреть сообщение
Лишь бы не было перегибов при наведении порядка, как это обычно бывает
Будут, если кто-то начнет подгребать под себя, а ведь начнут.
Вообще-то мне эта тема неинтересна, далек я от этого. Просто поступило предложение, мы рассмотрели варианты, созвонились с городами где уже налажена система, потом собрали и предложили.
Больше нет желания возвращаться к этому вопросу.
АЛЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Вернуться   Мегионский форум > Новости и статьи > Новости admmegion


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деятельность такси в городе Мегион Xotei Городская жизнь 298 07.05.2013 11:52
С 1 сентября работа такси – по специальным разрешениям InfoBot Новости admmegion 0 07.09.2011 11:50
Коляска уникальных тройняшек отмечена специальным призом главы города и местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» InfoBot Новости admmegion 0 06.06.2011 18:10
Глава Мегиона поддержал инициативу предпринимателей упорядочить работу такси InfoBot Новости admmegion 187 31.07.2010 23:40
В Мегионе работает «Социальное такси» InfoBot Новости admmegion 0 04.09.2009 15:21


Часовой пояс GMT +6, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© megion.net

Rambler's Top100